Отзыв автовладельца Jaguar XJ 2006

Ягуар ХЖ 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2015
Здравствуйте Царь! Просто царь!

Скажу сразу - ягуары люблю, страсть у меня к ним, хотя первый опыт владения оказался ну очень неудачным - давно как то купил по случаю жене X-type. Все отлично было, кроме одного - зимой просто отказывался заводиться. Ну, дело прошлого. Есть и XF новый, дизель, машина огонь. Но вот слишком чем дальше, тем больше Ягуары теряют свою индивидуальность, ну мне так кажется.
Как то случайно товарищ предложил купить его XJR, в идеальном состоянии, но с поцарапанными пассажирскими дверями справа. Давно хотел. Купил. При починке сразу понял подвох - кузов весь алюминиевый, просто шпаклевать и красить оказалось не очень удобно (ну так сказали в сервисе, что идеально не получится, а по другому я не хотел). Пришлось заказывать новые двери, ну в смысле железяки. В принципе ожидал более дорогой цены, а так более менее сопоставимо с другими марками.
Сделал, сделал ТО и тут... Вот тут и понял прелести. Машина - огонь. Реально это автомобиль со своей собственной харизмой, и я б сказал - с душой. Разгон до сотки - около 5 сек, управляемость шикарная, стиль движения - какой то свой, не похожий ни на бмв, ни на мерседес. От езды - ну просто нереальное удовольствие. Ну а если учитывать как на него смотрят, когда он мытый, сверкает свеженанесенной керамикой, Огонь!!!
Внутри все достойно - хром, полированное дерево, белая кожа - практически ни одной пластиковой детали. Не понял только одного - вроде премиум автомобиль, в хорошей такой комплектации - а музыка просто откровенное дерьмо. Ну даже не дерьмо, а г..но. Полное. Пришлось менять, ставить усилитель, акустику. Думал может кто то до меня уже сунулся, нет. Ребята кто менял вытащили старые - нет, родные, Ягуар.
По ремонтам и обслуживанию - ну конечно это не тойота. Ломается иногда, приходится чинить. Цены не космические, чуть выше средних для иномарок. Поломки иногда чисто с английским юмором - как то раз на светофоре сдох бензонасос. Вот на раз - и сдох. Но это один раз только, если обслуживать вовремя, то и все поломки в принципе регламентные. Да и на него всегда спецпредложения у официалов - в ноябре делал ТО - 7200 рублей, полное ТО, включая з/ч, масло и тп. 7200!!! У официалов!!! Так что если кто рассказывает про 20-30 тыс - не верьте!))
Ну учитывая класс машины,  понятно что содержание конечно не дешево, но это ягуар, причем премиум сегмента. Бывают мелочи - завел, горит ошибка. Заглушил - пропала. Называю это английскими капризами)))
Но несмотря на все неприятные мелочи, когда садишься и ездишь на этой машине. прощаешь ему любые капризы. Любые! Так как он едет, не едет никто. У меня 4 автомобиля Рендж, бмв, мерседес (мерседес CL63 - сравнить есть с чем). Я не говорю что они плохие, ни в коем случае. Просто ягуар, он другой. И понять это можно поездив. Цепляет нереально. Не влюбиться нельзя!

Стою на перекрёстке первым. Лето, жара, дорога пустая. Щас топну. Зелёный, газ в пол... ага, топнул. Даже не рыкнув ягуар глохнет. Оп-па. Поворачиваю ключ - тыгдыгдыг, и ноль эмоций. Ещё пару раз - никаких намеков на схватывание. За мной уже не маленькая такая пробка, но никто не сигналит, все с пониманием объезжают - ну конечно ягуар же))) Тут репутация часто ломающегося авто пригодилась - все только сочувственно морщились (хотя как владелец нескольких яг, я с этим не согласен в принципе - обслуживай правильно и вовремя и все будет в порядке)....

Jaguar XJ, 2010
, Волгоград
15172556, Махачкала

ухоженный кошак. Пять

Саранск
Это самая крутая тачка на свете, да еще и с таким двигателем. Современные XJ совсем не то.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
Вот она порода!!!Индивидуальности в нём даже больше чем в немцах!!!Никакой японец такой харизмой не обладает!!
Продаешь ?

Стильно выглядит

Бердянск
Евгений
Тачка огонь! Но 39000 за насос и перешивку имо, и это со скидкой! Это за гранью любви к Авто. Ну его нафик. Спасибо за отзыв. Автору удачи. Хорошо, что есть возможность катать такие тачки.
Рубцовск
Товарищ, наверное специально двери покарябал, чтобы только избавиться и больше не вспоминать эту роскошную "недвижимость" на колесах.
3641922
Ольга
5. Один из последних коренных британцев, с их плюсами и минусами...
А Дром всё не унимается. Пишет "Ягуар ХЖ", что это за машина только он, наверное, сам и понимает. Хоть не ХЗ...

Евгений
Ну это не один насос - можно было бы обойтись моторчиком, подобрать бош какой нибудь - я поменял в сборе, там со всякими трубками, ****ей какой то пластмассовой и т.п. Но согласен, конечно не дешево
Продаешь ?
Да
Да
сколько стоит аристократ ?
Курлык
А че продаешь то?
Да я купе люблю. Этот конечно огонь, но хочется двухдверки какой нибудь английской. Тоже заряженной.
Максим Аверин
Зато японцы не ломаются. Ну реально) С 2006 по 2009 был у меня GS300 - он блин НИ РАЗУ не сломался!!! Только на ТО ездил и все. Хотя один раз вроде было - стеклопоъемник задний наелся. И то в конце гарантии уже.

Пять. Английские сюрпризы это креативно! Надо взять на заметку. Машина сказка,но мне в Сибири LR предпочтительней.Хотя если доходы позволят седан второй-третьей это отлично.
Iv14
За те ощущения которые дарят немцы,англичане им можно это простить!

Нерезиновая
Iv14
какой ты наивный насчет японцев. Ломаются все ,просто люди живую стереотипами и стыдно признать что те же камри 40-ки страдают жором масла и прочее
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Автор, молодец раз есть возможность содержать, не говоря про налог, а с учётом ещё трёх машин, то Вы миллионер долларовый, наверно в биткоин вовремя вложились:-). За рулём не ездил, ездил рядом, не понравилось....владел RRS, поездив три месяца понял не мое....Пересел на Тойоту Альфард, понял, что в приоритете для меня комфорт и внутренний размер:))) каждому свое, сейчас Хонда минивэн 300 пони, конечно по динамике не Ваша машина, но понял что я пенсионер:) и со временем вернусь к альфарду...каждому свое, но дизайн кошака мне нравится

Найти такого живого становится всё труднее. Ездил на Соверейне компрессорном, могу засвидетельствовать, что немцы и Лексус отдыхают. Нет, не по динамике, а по наличию в автомобиле души.

совсем разные школы
MCV30

Курлык
А че продаешь то?
Слишком сильная индивидуальность и душа. И содержание тоже, слишком дешевое. Неподобает такое богатым господам =)
MCV30
Саша
нафиг брать машину с иммобилайзером акум сел и беги ключи прошивай и так постоянно клему скинул и побежал ключи прошивать
Иван
Да я купе люблю. Этот конечно огонь, но хочется двухдверки какой нибудь английской. - так двери второго ряда душевно запаяй
black diavel
Причем здесь моя наивность и стереотипы? Я написал про конкретный лексус, которым я лично владел, и на котором я лично ездил? А те же камри, наверное хорошие машины, но я их не воспринимаю. никак.
ПАЛАСИО
сколько стоит аристократ ?
fan_1973
Сочи
Отзыв Хороший, машина красивая. Но! Восемь хозяев в птс! Мама миа)))

Максим Аверин
Как определил породу и в чем заключается харизма?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

fan_1973
Отзыв Хороший, машина красивая. Но! Восемь хозяев в птс! Мама миа)))
Там не 8 хозяев - 8 записей. реальных хозяева 4, остальное замены номеров. Из них 3 только я сделал.
Разрешающий
Как определил породу и в чем заключается харизма?
Ну тут же никто своего мнения не навяливает. Сколько людей - столько мнений. Как с лошадьми и женщинами - кому то нужна мисс мира, а кому то и доярка Дуня за глаза. И самое интересное - не факт, что мисс мира доставляет больше удовольствия владельцу чем доярка Дуня))). Породу то можно определить - по родословной например. А вот харизмометр еще не придумали. Так что каждый до своей харизмы, да и до породы - сам дорастает.

вова
4 авто у тебя а где новый xf. или 5,или неодной.

вова
4 авто у тебя а где новый xf. или 5,или неодной.
Да сыщик ты наш)) все пересчитал)))). Скажу прямо - и ренджа у меня тоже нет. Был Рендж-спорт, продал. ЛендРовер есть сейчас, просто привычка осталась его так называть. Жены. Не любит она, в отличие от меня, седаны и купе. И XF нового тоже нет. Который есть - 13 года, не новый уже совсем. Про него сейчас отзыв пишу, только продавать не собираюсь Ну и фото - но ты не думай, это я так, чей то сфоткал))))) Это к тому, что может еще что надумаешь - пиши, весело такое читать))))

Iv14
тогда пиши а потом перечитывай чтоб такой лажи не было

Iv14
Ну извини дружище, если чем то оскорбил) я про машину же писал отзыв, а количество указал к тому, что есть с чем сравнивать этот аппарат. но впредь буду перечитывать что пишу) сорри, если чем задел)))

,Тюмень
Евгений
Тнвд на любом иностранном дизеле ,кругом бегом 30 отдашь ,а если комонреил то поболее) на ягуар представительского класса новый насос оригинал я думаю это очень даже неплохо .

Анатолий
Сибай
И добавить нечего.

После "здравствуйте" полагается запятая, при таком подтексте)

Продажа Jaguar XJ 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХЖ.
Посмотреть всё о Ягуар ХЖ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХЖ с фотографиями, недостатки и все минусы!