Отзыв автовладельца Jaguar XJ 1994

20504
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 14-20 л./100 км. л/100км
Название: Jaguar XJ6 Gold
Цвет кузова: sapphire blue metallic
Цвет салона: светлый
Салон: кожа, дерево
Двигатель: рядный шестицилиндровый
Историю этой машины подробно можно прочитать тут:

В нашей семье много было машин: Мерсы, Бэхи, Феррари, Сааб, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Тойота, VW, Линкольны, Кадилаки, Шевроле и т.д. Уже перевалило за 40 шт.
Но ни одна из них не зацепила, как Ягуар. Именно Ягуар остался в памяти. Именно на этой машине хочется продолжать ездить!
Как машина надежна, во всяком случае, основные агрегаты. Если ломается то по мелочам. И всегда около дома))
Итак, Jaguar XJ6 (XJ40) в самой простой комплектации с рядным шестицилиндровым двигателем, объем 3,2 литра. Кожа, дерево, свеклоподъемники электро, коробка автомат, и собственно все.
Клиренс 130, масса 1825 кг. Высота 1380 мм. Длинна 4986 мм. ширина 1,8м. Разгон до 100 по паспорту 8,2 сек., По факту не замерял. Но разгон уверенный.
Расход топлива 14-20 л. АИ-95.
По содержанию проблем не возникает. Запчасти все есть, также много аналогов. Конечно при условии, что машину Вы купили не убитую, а найти не убитую машину, которой минимум 19 лет в России крайне сложно.
Приведу пару примеров по содержанию котэ в домашних условиях (из того, что менял на своем недавно):
Катушка зажигания bremi 1270 руб. Свечи 6 шт. Denso DK20 по 120 руб./шт.
Масло 8 литров в ДВС кастрол. Антифриз 12,8 литров G11 зеленый.
Фильтры: топливный Bosch 220 руб.; масляный Fram 296 руб.; воздушный SCT 116 руб.; фильтр АКПП ок. 500 руб. для коробки ZF24 чего то там…
Подшипники ступицы меньше чем 1000 руб.
Тормозные диски 1100 руб./шт.  задний; 950 руб./шт. передний.
Колодки Джурид 1200 на сторону.
Есть ряд хронических болячек этой модели:
Кузов – ржавеет (особенно левая сторона, низ крыла, пол в ногах водителя, задние арки, крылья передние под капотом, пол багажника)! Лакокрасочное покрытие слабое.
Бывают проблемы со сцеплением (на версиях с механической коробкой).
Бывают проблемы с рейкой – течет, требует замены шлангов или сальников.
Бывают проблемы с редуктором, обычно решается заменой сальника.
Электрика!
ЦЗ глючит!
Кондиционер дохнет.
Ручки дверей ломкие.
Садится аккумулятор (если не заводит неделю и более).
С двигателем и коробкой обычно проблем нет!

P.S. пусть Вас не удивляет, что моя машина висит в продаже на разных сайтах в интернете – у меня есть желание попробовать Ягуар другой модели.

Toyota Curren, 1996
Toyota Celica, 1997
Toyota Celica, 1997
Юрий Северный, Мурманск

Россия
Рекламо продавано для покупано......

Capital of RF
В соседнем отзыве у чела было больше 70-ти машин,тут больше 40-ка..)) По два-три месяца на одной машине? Это ж какой геморрой так часто в гибедеде зависать с оформлениями))))

Большая и красивая кошатина, но не надёжная как и весь аглицкий автопром.

Петропавловск-Камч
перед на беху 5 смахивает... поначалу нормально так как, в сказке: все отлично, запчасти не дорогие... под конец как понеслась!!!...блин хорошо хоть стекла от ветра не сыпятся...)

За кошака - только 5.

Петропавловск-Камч
gensher 65:
попробуй еще наварись на такой) перед тем как показывать покупателю перекреститься надо чтоб завелась...

качество как у жигуара,но эта намного удобнее,эстетичнее и мощнее))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Всегда интересно читать отзывы о английских авто в авторстве почитателей британского автопрома. Был тут отзыв , выкосил формулировкой "английский автокал".
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Павлодар
Монументально!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

ну а что вы хотели? этой машине 19 лет и она ещё едет и главное ремонтопригодна!, то, что эта машина ещё жива и на ходу - это наоборот показатель хорошего качества сборки, вон, у корефана Мурано всего 6-ти летний на вариаторе, а сыпется как тазик, каждый месяц в сервисе.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
+1000
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Солидный не нужно вешать, клеить, рисовать будет излишнем он и так говорит сам за себя 5+.

gensher 65:
40 машин это с начала 1990 года. Не перекуп!

moreman555:
заводится Московской зимой всегда! стоит на улице

Верный:
Большая и красивая кошатина, но не надёжная как и весь аглицкий автопром.
Ломаются мелочи, и это конечно бесит, но что касаемо двигателя, акпп - тут все норм! рядный двигатель Ягуар очень надежен!

Великая гондураша
Ягуар красивый капец!Особенно 4-х глазый у которого капот под фары немного выпучен.Настоящая англия в лучшем проявлении.Это не корейский беспонт безвкусный с фарами до дверей.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Согласен с предыдущим оратором ))
RR 900:
CRV

Великие Луки
Muromec:
Помню тоже эту формулировку , про ровер отзыв был ))) там уж действительно захватывающая история

Беларусь г.Борисов
когдат мечтал о таком авто)))) Красивый зараза.
Про ржавчину странно.Не должно быть.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

алекс м:
когдат мечтал о таком авто)))) Красивый зараза.Про ржавчину странно.Не должно быть.
Нельзя тебе такое авто. Ты туда дизель и МКПП от трактора Беларусь захочешь поставить. Английская королева и палата лордов расстроятся сильно.

RR 900:

Беларусь г.Борисов
A2:
...Ягуар хорош...но без изЮминки.Как вы правильно заметили....ему именно этого и не хватает.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Как увидел отзыв такой, сразу воспоминания всплыли 10-ти летней давности.
Представьте себе болшую циганскую семью на таком ягуаре. Вот я был под впечатлением, эпично смотрелось.
За редкий авто пятак)))

Великая гондураша
[quote=gensher 65]У Mazda Biante 2008, в соседнем отзыве,фары аж за лобовое залезли,тоже безвкусный беспонт?)) А Ягуар-да,согласен,хорош..)[/qu ote]

Конечно тоже беспонт,хоть я ее и не видел.Мне кажется что машины с такими загнанными формами и фарами должны быть для людей которым фильмы типо "аватара" нравяться!Там у всех епла с глазами до затылка ну и рожи соответствующие.Я такой гон не люблю.На такую ****ю посмотришь и у самого глаза так же кособеняться.А самый вопрос-зачем???
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

vbyecbycr
кароче задолбала тебя эта машина и продаёш................зря пишеш как она цепляет и как на ней хочется ездить и ездить.......не продавал бы.....................
Мой отзыв: FAW FAW 2008

vbyecbycr
это английский анекдот.......про старые ягуары..........на бензоколонке заправщик ... МИСТЕР ПОЖАЛУСТА ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ Я НЕ УСПЕВАЮ НАПОЛНИТЬ БЕНЗОБАК!

борус:
]

Блин, я же написал: просто хочу попробовать другой! Другой ЯГУАР! Не японку, не немца, не таз, а Ягуар! Конкретно: xj6 x300! По сути технически он как этот, но другой внешне!
Такой у нас в семье 5-й (у меня лично 2-й). Хочу немного разнообразия!

борус:
про xj6 в 3 серии так и есть. С двигателем 5.3 литра (кстати, Ягуар первые в мире, замутившие двигатели V12!!!), по городу, пробкам до 40 литров на 100 км.! Факт

такой теперь хочу! вот он - х300 (г.в. 94-97)

Leshiy747:
такой теперь хочу! вот он - х300 (г.в. 94-97)
Классный аппарат..)

Симпатичный авто!

Leshiy747:
кстати, Ягуар первые в мире, замутившие двигатели V12

A2:
Неправда, ложь и вранье. Первыми машинами с V12 были Паккарды, в 1916 г. Когда такой марки как Ягуар вообще даже не существовало. http://upload.wikimedia.org/wi... 6Packard1-...
немного неточно я выразился:В 1973-м в гамму вошла топ-версия XJ12 с агрегатом V12 5.3, которая на долгие годы стала единственным в мире седаном, оснащенным двигателем этой схемы (аналогичный мотор у BMW появился только в 1986-м). http://ru.wikipedia.org/wiki/J... http://jaguar-fc.ru/content/ca... 2_Jaguar_XJ_12.php
чебоксары
gensher 65:
да это же грачи-иностранцы почти

Михаил Анатольевич
Азанка