Отзыв автовладельца Jaguar XJ 2013

Ягуар ХЖ 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: XJ L
приветствую уважаемые господа,возможно и дамы)
решил написать небольшой отзыв о jaguar XJ L c мотором 3.0т...отзыв прошу считать более-менее беспристрастным,потому как автомобиль является моим рабочим автомобилем,а не личным!работаю водителем у одного дяденьки,которого,собственно и вожу на нем!прошу вопросы по работе не задавать,платят хорошо,график нравится,устроить не смогу)
итак,13 февраля получили новый автомобиль с полным приводом(ранее не было полного привода на ягуарах в россии),а презентация была 16-17февраля,но так как шеф вип-клиент-то ему пораньше пригнали машинку)
начнем с цены-5млн руб...по мне так же как и большинству кажется завышенной,но это не мое дело считать чужие бабки и рассуждать что бы я купил за эти деньги....так как я ездил на многих автомобилях эс класса-поэтому слюней и соплей по поводу того насколько он офигенен не будет...скажу только,что автомобиль по цене s-klassen от мерседеса по комфорту и ощущению автомобиль е-класса(не той помойки,что щас считают е-классом,а тот е-класс,который был до этого,ну или ауди а-6 к примеру)мерседес 221-однозначно комфортнее(если это приоритет при покупке автомобиля)
мотор-3.0т...сколько лошадок не скажу,потому как не помню,но по ущущениям 250-300,не более...едет достаточно быстро,разгон отличный...по зиме весь табун помогает реализовать полный привод и система противобукса и антизаноса,которые полностью не отключаются(можно перевести противозанос в спорт режим,который не так сковывает авто)
коробка передач-главный недостаток автомобиля(ИМХО) акпп-8 ступеней,настроена жестко,пинается,чувствуется переключение практически каждой передачи(при неспешном разгоне) для автомобиля такого класса-это недостаток с большой буквы!!!имеется спорт и зимний режимы(пользовался только для интереса и когда один в автомобиле)при включении спорт-режима приборка меняет подсветку на красный свет,а в зимнем режиме становится еще более синим,чем в обычном режиме!
подвеска достаточно плавная,но опять же до своего сегмента не дотягивает!
шумоизоляция,не смотря на двойной стеклопакет,недостаточная!бухтение глушителя достаточно отчетливо слышно!!!
салон достаточно качественно-сделанный,кожа персикового цвета,мне нравится(на любителя естессно),нравятся дефлекторы воздуховодов,которые вдобавок ко всему и подсвечиваются)
в задних подголовниках 2 телевизора,если честно там не сидел,но шеф доставал один монитор со своего места в подголовнике и пальцами по нему тыкал,видимо сенсорный!у магнитолы имеется очень мне понравившаяся функция "режим лимузин",включая которую шеф одевает наушники и слушает то,что ему нужно,а я впереди слушаю то,что мне нравится!!!музыка достаточно качественная,колонок много,написано meridian,мне это ни о чем не говорит!(привык к harmann kardon ну или bose) в общем играет достойно,читаются и флэхи(даже две вроде ну и aux и прочее)
что бы вас удивило больше всего после других автомобилей такого класса?! двери без присосок!!!wtf!?!?!?сзади шторки,подогревы сидений,своя музыка,мониторы,а присосок нет,сэкономили)))
колеса стоят зимние dunlop r-19,на лето 20-е в автосалоне лежат!резина не шумная,но и не шипованная!держит хорошо,тормозит средне,разгоняет вроде ниче...
про багажник нужно писать в этих машинах?!он есть,и он больше чем у lexus ls 600hl(кто в теме-тот поймет) и у крышки багажника имеется электропривод)
напишу про ощущения от автомобиля...хотя какие там ощущения....народ обращает внимание не только в подмосковье(в отличае от 221)
именно для этого народ,я так понимаю и покупают себе бэнтли,ягуары,майбахи....да,в центре их можно встретить,но чем дальше к окраинам-тем их меньше...ну а за мкадом(не нарублевке и можайке конечно) их вообще практически нет)
для кого этот автомобиль,спросите вы?!по мне так этот автомобиль для человека со статусом,который "иногда" садится за руль,как мой шеф,чтобы насладиться вождением,ускорением,ну и вниманием окружающих!
сижу,ломаю голову,что еще написать,ведь много не написал!
в общем сделаем так,буду дополнять отзыв по мере появления мыслей в голове и естественно в свободное время!
и просьба,не надо писать как вы мне верите или не верите....если вас что-то конкретное интересует-задавайте вопросы-с удовольствием всем отвечу,ну или сфоткаю то,что интересно)
спасибо за внимание)

здравствуйте!

проехали почти две тысячи км,появилось свободное времечко и решил отписать по посещению сервиса...естественно сервис высшего уровня...первое ТО,точнее нулевое заключалось только в замене масла,остальное все осмотры и диагностики...по цене не сориентирую,а по времени получилось полтора часа,проведенные за всевозможными журналами,тв и прочим...персонал естессно вежливый)

по комментам отвечаю следующее

место водителя я сам себе выберу...где чье место увы,решать не вам...

если я пишу что шумоизоляция на недостаточном уровне-значит что кроме бухтения глушителя,который возможно и специально сделан,слышны посторонние звуки с улицы,машины,камешки,песок,вода-все это отлично слышно,не смотря на то,что стеклопакет двойной!...

здравствуйте форумчане!

прошло некоторое время и накопились некоторые мысли!

начнем с колес,а именно с дисков 20-ого радиуса и резины dunlop супер спорт или че то вроде того...все веселье в том,что не я заменой всего этого занимался и колеса по мне так криво поставили...кривизна заключается в том что сзади поставили 245/35,а спереди 275/35...WTF?!?!сказал я шефу,чему разумного объяснения не услышал...по итогу спереди колеса неплохо так смотрятся,а сзади они где то внутри арок,а выступающий брызговик добавляет виду,так сказать...размерностей зимних не помню,кроме радиуса 19,посему ничего умного в сравнении сказать не могу...у нормальных машин все с точностью наоборот...могу это объяснить обычным российским распиз...вом,второе объяснение есть(возможно допустить что широкие колеса сзади обо что то цепляют в связи с какой нибудь извращенной технической особенностью,что наврядли)

ну да ладно,как поставили-так и ездим,поедем на ТО посмотрим на шоурумные авто......

еще фото

Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
И отзыв нормальный 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Красивый авто, неплохой отзыв.

Москва - Минск
Джереми хвалил его. типа очень комфортный, быстрый, правда внешне ему не очень сильно понравился. не одобрил
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Тачка за 5 лямов, а ни туманок ни ДХО... незачот xDD

ну а по теме, или афтор так сфоткал, но внешне машина не выглядит на 5 лямов, ну седан, ну ягуар, но не 5 лямов. ИМХО
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Красивая пантера. С душой. Есть слабость к аглицким авто, но не к их надёжности.

Красавчик +5!

Руль красивый, остальное все страшное, предидущая модель это был Ягуар, а этот больше на китайца смахивает, похоже англичане тоже начали бамбуки курить... Или дизайнером у них затесался китайский или индийский шпион, компанию разорят, а потом задаром купят. Ну кто такое чудо купит? Не понимаю...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Новокуйбышевск
круче только яйцы
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Петропавловск-Камч
корма какая то французская получилась, ниче, с такой мордой простительно)

Петропавловск-Камч
приборка получается как самостоятельный экран чтоль?

Пиши еще по мере зксплуатации-интересная кошка, интерьер класс, но для лично для меня-дорогая игрушка и не очень практичная, учитывая наш климат и российские дороги...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

moreman555:
приборка получается как самостоятельный экран чтоль?
Да, целиком цветной ЖК-дисплей. Все приборы "нарисованы". https://www.youtube.com/watch?v...

москва
ну щас у всех современных моделях такая фишка!никаких стрелок,все нарисовано)
moreman555:
п риборка получается как самостоятельный экран чтоль?

москва
корма вообще ситроеновская)))с морды и сбоку машина смотрится очень хорошо и выделяется!
moreman555:
к орма какая то французская получилась, ниче, с такой мордой простительно)

loozi:
ну щас у всех современных моделях такая фишка!никаких стрелок,все нарисовано)
Далеко не у всех. Многие производители до сих пор сознательно не ставят это. Даже несмотря на то, что такая панель дешевле и проще в производстве

москва
кинь фото...у немецкой тройки у всех вроде уже такие....ну 2012 года конечно же....хотя 221-ый давно с такими приборками...
A2

У 221-ого - только спидометр "нарисованный". Все остальное - как обычно.
Ауди Груп использует классические приборы.
БМВ только с этого года начала ставить ЖК-панели.

москва
да ладно,не критично...здесь вроде вся приборка-жк дисплей,Но только тахометр можно выключить и полазить по менюшке,а остальное что ты не делай как есть,так и светится)
A2:
У 221-ого - только спидометр "нарисованный". Все остальное - как обычно.
Ауди Груп использует классические приборы.
БМВ только с этого года начала ставить ЖК-панели.

Ногинск МО
Машина сказка машина мечта:) 5+ но с мерседесом сравнивать неактуально, хозяин мерса никогда за руль не садится, а на ягуаре до недавнего времени вообще про заднего пассажира забывали как то:) только с 13 года пойдет раздельный диван для заднего пасажира, поэтому и звук выхлопа слышен, и управляемость более резкая, другое позицирование бренда как например БМВ 7, она тоже довольно шумная сзади, один раз пришлось на 740 Li покататься сначала один день с водителем а потом на выходных самому, так за рулем намного больше понравилось (имхо)

у такой машины должно быть на приборке написано не "смотрите руководство", а посетите автосервис ))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
дополняй...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Томск- Севастополь
Как полный привод организован?
на сайте написано следующее:
Как чувствуется при вождении? ( тем более, если есть опыт езды на Quattro от Ауди)?

Мегачеловек:
На второй фотке регион спалил 77
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ващпе супер ))) 5+

У нас в Абакане один депутат на таком езид, только на белом. Машина очень длинная.

Томск- Севастополь
Все сам нашел - в машине xDrive от БМВ, DTC от БМВ, рулевая и коробка ZF ( следовательно тоже Бмв)
Блин, Бентли те хоть сразу фольксвагену продались и вопросов не возникает, а Ягуар теперь английский БМВ?

Волгоград
Вай , какой красивый кошак !!!.

Не идет ему черный.
Ляпота !!.

Ни одного нормального фото самого автомобиля...

ЯГУЛЯРКА

Колонки в дверях смотрятся как-будто их приколхозили
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ульяновск
Иконки на панели -Это круто. Днем воруем,а вечером молимся))))
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Славянск на Кубани
Petrovich185:
Колонки в дверях смотрятся как-будто их приколхозили
Как на восьмерках, девятках деревянная полка.

МАСКВА куле!
Страна нищебродствует,а лихие парни яхты да ягуары по пять лямов покупают.
Ребята,хватит работать на них!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

москва
я вообще не любитель всяких там умных систем полного привода....люблю жесткий 4 на 4...а здесь он работает так же как и все современные AWD-не более...изначально он заднеприводный и даже с полным приводом он больше тяготеет к заднему приводу...
bushVS:
Как полный привод организован? на сайте написано следующее:
"Компания Jaguar Land Rover представляет Jaguar XF и Jaguar XJ с интуитивной системой полного привода (AWD), которая чутко реагирует на малейшие изменения дорожной поверхности, обеспечивая безопасность в любых погодных условиях." они туда xDrive Бмвэшный засунули? ( так как изначально это заднеприводный автомобиль)

цвет темно-серый!
в белом смотрится лучше ИМХО
Штогрин34:
Вай , какой красивый кошак !!!.
Не идет ему черный.

Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

bushVS:
Где вы этот бред берете?? А если коробка Jatco-значит авто ниссан? А если муфта Haldex??
ZF- поставляет продукцию половине производителей. Х-Дрйв тоже купленные компоненты)))

Севастополь
Красавец! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Barnaul
Авто для водителя,а не для пассажира... Автор,пофотай авто среди потока...,моторный отсек , люк... Заранее спасибо!

И до кучи -
Халдексом пользуется весь мир с 1998 года,
Торсеном/Кваттро только Ауди и Фольксваген с 1980г
Субаровская муфта ( лучшая, на мой взгляд) только на Субару
Иксдрайв изобрели БМВ в 2004 году, и на другие марки автомобилей не ставились,
Не надо путать ПОНЯТИЯ и ЗАПЧАСТИ!
Так что поясни где ты свой БРЕД берешь?

Абсолютно согласен - Субаровская муфта привычнее, и даже мерсовский 4matic
На БМВ тоже хотелось бы больше момента на перед... но с другой стороны, если DTC отключить полностью - неплохой "дрифт кар"( Зимой) :)))

bushVS:
Читать научись. берешь номер запчасти от ягуара, вставляешь в TIS BMW и смотришь, что получилось. Так вот МОДЕЛЬ коробки ОДИНАКОВАЯ! а про хDrive от БМВ написано на сайте производителя - не поленись, прочитай. И до кучи - Халдексом пользуется весь мир с 1998 года, Торсеном/Кваттро только Ауди и Фольксваген с 1980г
Субаровская муфта ( лучшая, на мой взгляд) только на Субару Иксдрайв изобрели БМВ в 2004 году, и на другие марки автомобилей не ставились, Не надо путать ПОНЯТИЯ и ЗАПЧАСТИ! Так что поясни где ты свой БРЕД берешь?
ПочитайТЕ статьи про полноприводные ягуары, наверное будете удивлены, узнав что трансмиссию для Х-драйв, так же как и АКПП БМВ сама не производит... Ягуар не лицензировал привод привод БМВ, и не лицензировал АКПП, и уж точно не привод не АКПП не являются пиратством. Сейчас автомобиль- это конструктор практически одинаковых деталей в разных кузовах- расслабтесь

bushVS:
И кстати- напомните мне, разве Ауди/фольксваген продолает пользоваться симметричным полным приводом?? Разве субару делает для себя муфту?? Слова Х-Драйв, Олл Велл драйв и т.д.- просто громкие маркетинговые фразы, разница только в настройках ( опять же маркетинг)

Цитата из авторевю:

Трансмиссия, которую полтора года испытывали на полигоне под городом Арьеплогом в Северной Швеции, напоминает именно xDrive. И не только концептуально: раздаточную коробку с электронноуправляемым пакетом мокрых фрикционов, подключающим передок при необходимости, выпускает та же корпорация Magna, которая с 2003 года делает xDrive для BMW.

Кстати, восьмиступенчатый «автомат» ZF 8HP на нынешних Ягуарах тоже «общий» с BMW. И когда спрашиваешь англичан, что было приоритетом при настройке полноприводных машин, безо­пасность или азарт, они отвечают без раздумий: конечно, драйв!
В целом стратегия управления муфтой у Ягуара и BMW схожая. Англичане тоже частично поджимают ее при трогании даже на асфальте — для уверенного старта. Потом, если зацеп под колесами хорош и нет пробуксовки, муфта размыкается — в движении Jaguar с шильдиком «AWD» по умолчанию остается заднеприводным. Но если задние колеса начинают пробуксовывать или система стабилизации с помощью датчиков понимает, что предел уже близок, электроника снова подключает передок — как правило, частично. Для того и нужны мок­рые фрикционы — диски, работающие в масле ATF (таком же, как и в «автоматах», менять которое нужно через каждые 80 тысяч километров), все время проскальзывают, передавая на передние колеса только требуемый процент тяги.
По факту получается- что детали (да и сам привод) разрабатывает Магна, а автопроизводители участвуют в доработке спецификаций

Ну и последнее Land Rover/ Ягуар принадлежит БМВ с 1994 года

Ну и последнее Land Rover/ Ягуар принадлежит БМВ с 1994 года

Это точно.

В настоящее время Лэнд Ровер и Ягуар принадлежат индийской Тата.
Да, лоханулся я по поводу Ягуара.
Я сдуру считал, что раз у дилеров их продают вместе, следовательно и БМВ они вместе продавались. Сорри три раза. Надо следить не только за тех частью.
Но по поводу типа привода и коробки я полностью прав - не так ли? :))

bushVS:
Да, лоханулся я по поводу Ягуара.
Но тогда я ничего понимаю вообще - скоро все машины станут полностью унифицированы? И будут отличаться только кузовами? Фиг с ними с Ниссан-Рено-Лада те полнейший "бюджет - сегмент" делают, но Ягуар, БМВ это же вроде как типа премиум? Но по поводу типа привода и коробки я полностью прав - не так ли? :))
А это уже давно так. Я из любопытства ради залез в свою Вольво с60 после всяких выпадов,что китайцы купили концерн вольво.искать китайские запчасти.И что я увидел, АКПП япония,фары франция,патрубки италия,магнитола япония,стекла вообще все от разных производителей от бельгии до щвеции. и т.д. Но везде клеймо вольво)))

Кирилл975:
Цитата из авторевю: теперь и XF, и XJ имеют исполнение с незатейливым названием AWD, all-wheel drive. Драйв на все колеса! Причем драйв исключительно «леворульный»: версий с правосторонним расположением баранки у полноприводных Ягуаров не будет.
ПРОСТО ПОСТАВЩИКИ И РАЗРАБОТКИ ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ ДЛЯ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОДНИ И ТЕЖЕ!!! Коробки имено ZF, не ягуар и не БМВ, причем коробка ZF стоит даже на камазе полный привод разработки тоже какой то фирмы, просто названия не помню, но имено она поставляет его БМВ и теперь ягуар, зачем придумывать паровоз заново если его можно доработать?
Вольво тоже насколько я помню имела автомат разработки имено zf, но могу и ошибаться

Ногинск МО
Так что полностью согласен и подтверждаю слова кирилл975:, и из последних новостей про ренж ровер фигурирует коробка 9 ступеней zf, так что скоро ждите ее у других производителей!

bogdangreb1:
Да вот это как прописные истины - я и имел в виду не производителя (на Ауди A6 тоже ZF, но отличная от БМВ) а КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ коробки - 8HP70 ( после всех этих разговоров выяснил что ее теперь кроме Ягуара и на Крайслер ставить будут)

Ptm

loozi:
Еще раз повторяют вам - да не пишите бред-то!!!!!!
Нет ничего на Ягуарах от БМВ, не связаны эти фирмы никак.

Ягуары используют собственные моторы, а не от БМВ.
БМВ самостоятельно вообще не производит никаких трансмиссий, а закупает на стороне - у ZF (иногда у GM). Эти же коробки ZF идут на Ауди, Бентли, Роллс-Ройс.

loozi:
.система стабилизации полностью не отключается,можно ее перевести в спорт режим,но во время серьезного заноса-она все-равно душит....(проверял).
На БМВ если клавишу DTC жать 10сек - отключается полностью. Просто при нажатии загорается значек, что отключено, но дальше по твоему сценарию - душит.
Попробуй :))

Магнитогорск
неинтересно...

238 л.с.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Ptm

loozi:
все внутренности,а именно мотор,привод и АКПП стоят от бмв и это можно не обсуждать!в сервисе этого не отрицали
Правильно, что тут бредятину эту из сервиса обсуждать. Тамошние гаражные "спецы" наговорили, а ты сразу поверил. :) На этом Ягуаре стоит бензиновый V6. БМВ таких моторов никогда не производила, у нее все 6-цилиндровые моторы - только рядные. Короче, пиши еще. http://www.jaguar.com/ru/ru/al...

самара
Сообщений: 2004
у нас два таких тестдоайвовских раскатали , причем в одном и том же месте... дури там под капотом очень много.

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хороший биба!

[quote=loozi]все внутренности,еще раз повторяю,бмв!!!!мотор,трансмис сия....кузов и подвеску,я думаю они сами сконструировали,хотя не факт....[/quo
автор судя по всему фанатеет от немцев.. ну так ему простительно))удачи еще раз...

Андрей 1976/1:
238 л.с.
в данном случае 340

bogdangreb1:
Название производителя полного привода я указал- Магна

loozi:
от немцев никогда не фанател и никогда себе в личное пользование не куплю фашистские дрова...фанатею от японцев,но по комфорту немцы впереди...ИМХО 221 эталон в s-классе...Кирилл975[q uote=loozi]все внутренности,еще раз повторяю,бмв!!!!мотор,трансмис сия....кузов и подвеску,я думаю они сами сконструировали,хотя не факт....[/quo
Если ваш ягуар действительно AWD то двигатель там только один - 3.0 V6 компрессор- с т.е. механическим приводом. Покажите мне- кто из немцев сейчас производит такие двигатели?? Коробка да, немецкая ЗФ, привод ( как и БМВ ) - мэйд ин канада. От БМВ там ничего нет- какие то запчасти от одних и тех же поставщиков. В ягуаре можно найти Фордовские движки (бензин 2.0), и дизели Форд /ПСА

Красивый кошак! :) Удачи!

Наконец мерзкую рожу с руля убрали!Авто-редкий стиль!

владимир
отзыв хорощий удачи в работе и по жизни молодец 5
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Мегачеловек:
Регион замазан на номере. Блин, невозможно теперь машину узнать.
Да Газель рядом на фотке палит регион!

Похожу задние и передние колёса перепутали, если я всё правильно понял. Задние д.б. шире.
Виртуальная шкала мне не нравится, в премиуме должна быть аналоговая с идеальной читаемостью + дисплей между колодцев.
Сам на ягуар не накопил, да и не думаю что его куплю, т.к. мне кажется его покупка скорее способ выделится чем разумная покупка авто. А я к авто как к жене, чтобы всю жизнь можно было в месте прожить, ну с той разницей что аппетиты и бюджеты растут :)
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

нерезиновая
ягуар красивая машина.На фотке колонка в двери как то с фоном(деревянным)расходится.Не в тему туда ее впихнули..фото неплохие

нерезиновая
Кирилл975:
а почему именно авто типа яги по вашему не стоит доверять наемным водителям?очень интересно...расскажи
EXE CUTORCorp:
те?смахивает на то.Что очень странно.

фото кузова и салона бы побольше. за отзыв 5

Красота

Когалым ХМАО-Югра
Ягуар нравился всегда, но за деньги, которые имеются в кармане, хорошую машинку не купить!)
Такую юзал только на тест драйве, но только монопривод.
Удачи в работке Твоей непростой!
Я 5 поставил!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

не плохой

Ногинск МО
да с колесами прикол, но почему не переставить то, разве можно так ездить? тем более что привод у в большей степени задний? так же насколько я знаю на полноприводных машинах нельзя ставить разные колеса, так как убьете трансмиссию (имхо)

Кирилл975:
По поводу отзыва- не стоит такие авто доверять наемным водителям, место наемных водителей за рулем Мерса или Ауди, Лексуса на не Джага... Реплика по поводу звукоизоляции "шумоизоляция,не смотря на двойной стеклопакет,недостаточная!бухт ение глушителя достаточно отчетливо слышно!!!" напоминает тещу старушку выбросившую дорогой сыр с благородной плесеньюю- в этом авто специально сделано проникновение звука глушителя в салон- для тонизирования водителя-владельца за рулем!!!То что бренд "меридиан" вам не очем не говорит свидетельствует о том же самом, в результате претензии к авто остаются только к отсутствию доводчика на дверях...-безусловный повод что б понизить класс машины на две ступени- не меньше... Удачи за рулем
Сам-то понял, что написал?.

Кирилл975:
Все правильно.... Бухтеть за новый ягуар сидя за рулем форда.... молодца! так держать!!!

EXECUTORCorp:
В общем я так понял что хоронить тебя в твоей Хонде будут... Любовь так сказать до гробовой доски-)))))

кенигсберг
Не популярная машина в РФ,в прошлой будке XJ на мой взгляд,имел хоризму...Нынешней похож на форд мондео....Один мой московский приятель приобрел такую в полном фарше...На мой вопрос,по телефону,как тачила? Плевался и сказал Г......Мнение не мое,я на такой не ездил....
бью два раза,второй раз по крышке гроба

челябинск
MUHI:
Не... Самый красивый Патриот... Точно...

челябинск
1шур1:
Раз купил Г... за такие деньги как он говорит значит он ЛОшара....
Спасибо за интересное сообщение. Все узнаваемо и внятно. Напиши про реальные ощущения о дорожном просвете (визуально он ниже, чем заявлено), как машина по маневренности, как перестраивается в пробках и паркуется с таким длинным задом?? Я через 2 недели буду счастливым обладателем ха-джей. на тесте по ощущениям как заднеприводный, на льду плохо управляем. Напиши подробнее как в разных условиях погоды и покрытия ездит машина? За ранее, огромное спасибо!

даже на такие автомобили иконки клеят, ну что это такое, торпеду жалко
Было бы прекрасно, да не было)

MidUral
bushVS:
Иксдрайв изобрели БМВ в 2004 году, ?
вобще то xDrive разработка 80 х годов как ответ на 4 matic (с 1986 г) хотя само название появилось в 2000 на модели Х5

Дааа, есть Ягуар, а есть--разные-прочие поделки от гансов...
Carthago delenda est (c)
Саша
Преображенская
да только за 3 года пол цены потеряет ИМХО внешне не очень, тот же хендай генезис полный привод нет 200 кобыл только но на 3 ляма и дешевле и красивее ИМХО.

кенигсберг
олеголег:
Раз купил Г... за такие деньги как он говорит значит он ЛОшара....
У богатых свои причуды ))) А лошара,это тот ,кто купил коляску ,которую не может содержать,а она еще и не радует)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Дополнения к отзыву были бы совсем не лишними- больше 1,5 лет прошло.

Внушительный автомобиль. На таком только с водителем ездить)

Продажа Jaguar XJ 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХЖ.
Посмотреть всё о Ягуар ХЖ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХЖ с фотографиями, недостатки и все минусы!