Осень, спустя 3 месяца

Осень, спустя 3 месяца

Jeep Cherokee 2006

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день уважаемые читатели.

Вот прошел еще квартал, наездил я на машине всего 2-3 тысячи километров.

Поменял обе передние ступицы. Изначально гул локализовывали с левой стороны, купили Iljin IJ123093 за 5400, пришла, поставил.

Итог - гул не ушел, хотя замененная ступица заметно хрустела и люфтила.

Решил заказать правую, но не самостоятельно на Емексе, а через одного человека, который обещал мне привезти Iljin IJ123040 всего за 4500, я аж удивился.

Я повелся, заказал, итог - приехала ступица в белой коробке без опознавательных знаков, ступица внутри коробки несла на себе каталожный номер BG51201H - китайский производитель BestGear за 2500 на Емексе, который изначально не кроссируется с каталожником оригинальной ступицы. Растроился что меня кинули на 2000р, но решил поставить, тем более отзывы про этот бренд в принципе положительные, тем более со слов товарища работающего в Чери есть информация что данный бренд является официальным поставщиком Чери и Джили. Перед установкой открутили датчик АБС со ступицы и в отверстие набили молибденовой смазки с понятной всем целью увеличить срок службы данного узла. После замены ступицы ушел весь гул, в машине наступила тишина, погасли все ошибки по АБС и стабилизации.

Так же при замене правой ступицы была произведена замена нижней шаровой опоры, поставил как и в случае с левой СTR CBCR10 за 750р по опту (розница где то 950р), левая ходит больше года без каких либо замечаний.

Замененный на китайский верхний правый рычаг с набитой мною смазкой живет без каких либо замечаний, но пробег со времен замены относительно не большой (5-6т.км).

Далее я наконец установил бумеранг с живой шаровой опорой и новыми сайлентблоками VTR.

Для выполнения данной работы самостоятельно, советую не пытаться вынуть шаровую опору из посадочного места на мосту, а снять рычаг вместе с креплением, после чего спокойно вытащить шаровую опору. Совместно с товарищем на яме данная процедура заняла у меня два часа без учета промывки и чистки резьбовых соединений.

Так же в жизни моего автомобиля ожидаемо начались проблемы с электрикой, о которых я еще подозревал где то с год назад.

На генераторе моего автомобиля (Denso TN121000-46300) по каким то причинам отсутствует реле-регулятор (он же так называемый терминал), о чем меня предупреждал прошлый владелец.

Как итог генератор выдает заряд как ему благоразумится, в памяти автомобиля ошибки - максимальный заряд АКБ, минимальный заряд АКБ, при нажатии на педаль газа фары начинают светить в половину ярче. Проблема надоела, решил наконец разобраться. Контрактный генератор от Степана с Новосибирска 5-6т.р. (точно не помню) решил не брать, т.к. он все равно будет имеет износ.

Нашел сайт https://www.aspwholesale.com/alternators/denso/er/ на котором под мой генератор есть список необходимых для его ремонта деталей, заказал для начала реле-регулятор Transpo 4682209 за 350р, придет - поставлю и отпишусь.

Следующая внезапная поломка - я остался опять без переднего кардана.

Я был в командировке и к сожалению поломка изначально была мелочная - открутился болт, который держал задний шрус переднего кардана и в итоге, когда моя Супруга ехала в деревню полумесяц на ШРУСе начал стучать об туннель.

Деревенские СТОшники выкрутили все болты, вынули кардан из обоймы шруса, повредили пыльник, оставили обойму шруса на хвостовике редуктора. Жаловаться на них не буду, т.к. не знаю всех подробностей, но как Итог - вскрытый шрус, конченный пыльник, снятый кардан. Купил в очередной раз ШРУС Trialli GO443 от АЗЛК 2141 за 1100р, хотя старый не имел даже следов износа.

Сейчас в поисках пыльника ШРУСа, как найду - поставлю кардан обратно.

Второе лето провел на резине BF goodrich AT k02, резина просто супер, имеет только два минуса - тяжеленная и в жару любит посвистывать на поворотах или при ускорении.

Продажа Jeep Cherokee 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Движок стучит.
Коробка пинается.
Каждый день поломки.
Жизнь на разборках и постоянный поиск неоригинальных китайских запчастей.

На кой такой онанизм?

А что контракт не берешь?

А что контракт не берешь?
По ценам почти так же, как и новые детали выходит

Движок стучит.
Коробка пинается.
Каждый день поломки.
Жизнь на разборках и постоянный поиск неоригинальных китайских запчастей.

На кой такой онанизм?
Стандартный такой онанизм как и на многих пожилых машинах. Сейчас тачка в идеальном состоянии

По ценам почти так же, как и новые детали выходит
Ниче подобного. Приведи пример.

Ниче подобного. Приведи пример.
Радиатор контракт 5000, Новый китай 4500, Кардан контракт передний 10000, новые шрусы по 5000 и тд и все без учета транспортных расходов. Из контракта только рычаг взамен прогнившему и не подошедший радиатор брал, что то другое как то не довелось

BonJorno
Китайский радиатор не подошел?

Китайский радиатор не подошел?
Наоборот, китайский подошел. Контрактный заказывал с KJ 2003 года, на нем не оказалось заливной горловины.

BonJorno
Брал на своего контракт с Японии и Англии,а так же рычаги подвески с джипклуба,цены вообще приемлемые. Например,4 рычага задней подвески в оч хорошем состоянии и панара за 5,5 тыс.

Алексей
Тулун
Мой тесть купил вашу машину, вот только думаю от тещи ему попадет сегодня, поехал за машиной а купил крокодила :) объем 3.7 бензина, на нем только вокруг заправки ездить :)