А нужен ли бегемоту лифт? Или — как определить усталость пружин.

А нужен ли бегемоту лифт? Или — как определить усталость пружин.

Jeep Cherokee 2002

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Решил немного приподнять машину и выровнять в горизонт.

(На крузаке тоже с этого всё начиналось) :-)))))

Начал как всегда с изучения технической информации, перелопатил горы интернет — форумов.

После прочтения онных пришел к выводу, что всяк кулик своё болото хвалит, и единого

мнения относительно пружин и амортизаторов на "Jeep Cherokee / Liberty" просто не существует.

А посему решил снова обратиться к специалистам в компанию "Конкорд".

А там мне просто посоветовали не заморочиваться сильно данным вопросом, так как скорей

всего для данного автомобиля без дополнительной нагрузки (силовой бампер, лебедка и т.д.)

вполне достаточно штатных пружин. А вот определить — насколько "устали" штатные за 17 лет,

это уже другой вопрос. И распечатали мне табличку — по которой мне предстоит выполнить все

замеры. Ждемс, когда опустеет бак и едем на тёплую ровную парковку, так как все замеры

производятся на машине с практически пустым баком и на очень ровной поверхности.

Если кого то заинтересует данная информация — выкладываю табличку замера "усталости" пружин.

P.S. Уважаемые "кащееводы", поделитесь пожалуйста — кто на каких пружинах ездит и какие ощущения от подвески? Жёсткость, мягкость? Управляемость? Заранее благодарен.