Маленькое приключение в сказочном лесу.

Jeep Cherokee 2002

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Вот сложилась у нас такая традиция.

В выходной день прогуляться по сказочному зимнему лесу, попить вкусного чайку на природе и покормить белочек. Этот выходной не стал исключением.

На дворе «потеплело» до комфортных – 18 С. По сравнению с – 30 это практически весна… Готовим вкусный чай, заправляем джип и в путь…

Надо отдать должное – машина по рыхлому снегу гребет как танк. Только один раз пришлось переключиться на 4WD LO, когда машина уже по бампер закопалась между ёлок. Прекрасно провели день на природе, чаю попили, белочек покормили и двинули в обратный путь. И вот тут нас ждало самое интересное приключение.

Едем по узкой лесной дорожке, навстречу едет какая то "пузотерка". Ухожу на обочину, чтобы её пропустить (я же на джипе). Цепляю двумя правыми колесами рыхлый снег и… улетаю в кювет. Все попытки выбраться самостоятельно, с помощью 4 WD, 4 WD LO и такой то матери – привели к тому, что джип плотно сел на брюхо в сугроб и вылазить оттуда категорически отказался.

Вечерело… Надежд на то, что мимо проедет трактор было всё меньше и меньше. Ну, думаю – пойду хоть трос подцеплю. Авось хоть кто нибудь проедет…

И тут начинается самое интересное. Танцы с бубном… У машины на раме нет НИ ОДНОГО буксировочного крюка. Ни спереди, ни сзади, ни сбоку… Блин, но не за запаску же цеплять трос…

Вспоминаю, что с лета кинул в багажник барахлишко, оставшееся от «крузака». 12-ти тонный трос, шаклы и стропа «спасидерево». Вот этой самой стропой цепляю передние нижние рычаги, к стропе через шаклы трос. Теперь либо вылезем, либо вызывать эвакуатор.

Вот надо отдать должное – какие у нас добрые и отзывчивые люди. Мы привыкли к тому, что когда в городе у человека случается беда – толпа стоит вокруг и снимает на мобильник, чтобы поскорее «запостить» в инстаграмм. В лесу же всё по другому. Подъезжали абсолютно незнакомые люди. Предлагали погреться у них в машине, так как мощность их авто не позволяла сдвинуть с места нашего бегемота. Потом товарищ на королле сделал попытку нас вытащить. Не смог. Следом подъехал парнишка на субару. Тоже не смог сдвинуть нас с места. Но он хотя бы попытался. В итоге с третьей попытки нас вытащил «рексон», а все остальные участники процесса толкали бегемота сзади.

Ребята, я не знаю как вас зовут и номера Ваших машин не запомнил… Но огромное Вам человеческое спасибо: «Kia rexton», «Subaru», «Нива», «Toyota corolla». Если бы не вы – мы бы сейчас дожигали остатки бензина на той лесной тропинке.

А сейчас мы дома и сушим стропы.

V8
Эх, а вроде Джип)
V8
Эх, а вроде Джип)
Я тоже так думал. :-)

Для таких случаев должен быть корешок на жипе))) ну либо зарегься в ДА, правда у нас там не много народу, куда хоть гонял то?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

snikulin-78
Да мы по любимому Заельцовскому бору гоняем. Там шикарные виды с обрыва на реку. Красный Яр, Сосновка, Бибиха, Седова Заимка, Зелёный мыс.
А что такое ДА и как там зарегиться?

А что такое ДА и как там зарегиться?
Джип Алерт, погугли
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446