Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 1993

Название: 4WD
Цвет кузова: Зелёный перламутр
Цвет салона: Серый
Салон: Аналоговая панель приборов, Кожаные сиденья
Это мой первый отзыв так что плиз сина не пинать за него =) Любовь к внедорожникам у меня появилась давно, а к Jeep любовь ещё давней =) всегда хотел себе  Черный гранд чероки, но увы... ну так вот.
Я здал на права и папа сказал чтоб я выберал себе свою первую машину, объявления jeep которые были тут на дроме были не интересны, всё не то, то пробег огромный , то кузов херовый, то ценник заоблачный, и я понял что Jeepу в роли мооеё первой машиной быть не суждено... отправились мы с папой на авторынок столица (эт в Новосибе), нечего подходящего не встретили, Jeepов я там не наблюдал вообще, и вот после просмотров пару мерседесов мы решили отправится домой.
Выходя из рынка мы обратили внимание  на стоящего в далеке внедорожника, подошли и о чудо! это оказался Jeep =) позвонили хозяину, он подощел открыл, я в него сел, и понял что он мой =) этот джеп оказался с рядным четырех литровым шести целиндровым двигателем с пробегом 57 тыщь миль,  пятиступенчатой коробкой передач, на рессорах =)
(Пожалуй описания просмотра этого автомобиля я пропущю и начну сразу с первых впечатлений от вождения)
  Конечно по началу он казался большим и не поворотливым, но когда привык к нему то всё стало гораздо лучше =)
в первый же день я преодалел на нем 400 км, и это расстояние пролетело вообще не заметно , так как от вождения этого автомобиля получаешь сплошное удовольствие=) обгон длинномеров  несостовляет никакой проблемы, подвесочка правда жестковата( ну эт наверно потому что до этого я ездил на волге).
  Ездить по городу тоже удовольствие =) (в нашем городе (Карасук, расположен в 400х стай километрах от Новосиба) было всего 2 чероки =) ну и с моим уже 3, поэтому когда ездил по городу Люди оглядываются и засматриваются на мою машинку =) (Менты тоже почемуто не тормозят... хотя машина была на транзитах, и в городе новая, но я отделывался лиш легким недоумениям, почему глядя на мою машину мент поднимает палочку, а тормозит машину которая едет с зади (так было раза 3 ) Гг =)
Из удобст в моем чероке только Гур, Кондей, и Кожаные сиденья(которые прятались под чехлами и я их не сразу заметил =)
Конечна машина не для сильной грязи, но я с уверенностью могу поехать туда куда захочу(ну в пределах разумного),  ведь если что у меня есть Второй мост и пониженная =) а если и они не спасут то всегда можно позвонить друзьям и предет либо патфаиндер, либо уазик =))))
из минусов это: несовсем удобно вылазить из задних дверей, а если машина грязная то вылезти читсым практически не возможно, также расход бензина не маленький, а цены на бензин всё растут =((( но за удовольствие надо платить =)
  Также радует динамика автомобиля =) оооооочень радует =) я не думал что он будет таким резвым =) ну все таки  американские кони знают что делать =) ну в общем и всё =) если вы купите этот автомобиль =) то уже точно об этом не пожалеете =)

Вот и прошло почти 2 месяца с момента покупки этого зверя... каюсь... хотел его продать или поменять на субару.. даже уже поехал смотреть машину на обмен...когда сел в турбофоря, понял что не то.. да и джип как то жалобно смотрел на меня через стекло форика) попросил прощения у хозяина форя, за такое.. он с понимание вздохнул и я уехал.. ну не будем о грустном)... на сегодняшний момент я проехал 2000 с копейками миль , полет нормальный) многие считают что эта машина не способна на скорость( ну и пусть считают) на отличных дорогах Алтая я разогнал его до 170 (щя некоторые скажут: да у тебя спидак до 130 км или 85 миль!) поэтому скорость я узнал по навигатору) ощущения что едеш всего 60-70 км) ну не чувствуется в нем скорости совсем..кстати уверен что он пойдет и больше.....

ничего так старичек,...... подшаманить и его 57 000миль/570 000миль еще столько же пройдут..

для первой бибики очень даже ничего....

главное ездить с Головой ...

отзыв 4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
"в ПТС 178 коней...", спасибо, поржал!)))))

На фотках нарядный. Если пробег реальный, то может, и мозг выносить не будет.

Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

_____________________
а что, что то не так? если меньше то скажи, я свожу её пусть проверят скоко в ней =)
Данила СПб

Сохранился на удивление.

Мой отзыв: Hyundai Starex 2008

Курган
"в ПТС 178 коней...", спасибо, поржал!)))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

НовосиBEERск
Для первой тачки это шикарно, у меня к примеру бвл космич 81г.

Калуга
5364 километра в год проезжал сей конь :) . Я столько наездил за последний месяц
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

KUM75:
а че смешного то???
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

вот так 1й авто объемом 4 литра)) теперь папа запарится на заправку работать
Было бы прекрасно, да не было)

GekaTank:
Более экономичного одноклассника в студию! Касательно ломучести - так же. Покажите мне надёжную машину, на которой братва покаталась. А если чирок жив и ухожен - слухи о ломучести так и останутся слухами.

за сколько взял то?:)

Udavilov:
нельзя

тольятти
klimbiskit:
те кто катался скажет то же самое. выглядет на 5 с +. если пробег родной, то гимора поменьше будет. удачи!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Карасук это недалеко от Катманды?

Сейчас Абакан
Кстати...расход у него ниже станет, пока привыкает резвиться, потом спокойнее начнет ездить и все будет ок..Следи за ней и не убивай!

Decamp:
Карасук это недалеко от Катманды?
Саня - Карасук учился в моей группе. Не шути с карасукцами! это на границе с казахстаном.
Красавец! Хочу такую же, или Гранда!
Очень хотелось бы здесь почитать комментарии реальных владельцев, а не "знатоков".

*|IceMaN|*:
Эксплорер с двигателем 4.6 литра и "ВЭ" образной 8кой, город 17, трасса 11. ИИИ?:)Экспедишн 5.4 литра тоже "ВЭ" 8, жрет чуть меньше, чем этот чирок...:)
На экспе восьмёрка несколько более свежая и совершенная, нежели шестёрка чирка. Полноразмерник с 330 мотором не совсем одноклассник, ну да ладно. Я знаю, что мопаровские движки отчего-то менее экономичные, нежели ФоМоКо и шеви, но всё же цифры соизмеримые. Речь была о
GekaTank:
бенза жрет ведрами, не саизмеримо со своими однокласниками

вованчег на соточке
Автомобиль зачетный, особенно если довести до ума и немного протюнить (лифт и т.д.)
НО!!!
1) по паспорту у 4 литров 178-192 лошади, чему так рад мне не понятно "=)" скорее (_!_).
2) прбег 57 000 миль это даааааа = 5 300 км (опять (_!_) ) в год. Ну да понятно как всегда седьмой авто в семье и по этому на нем бабуля раз в неделю ездила за хлебушком.
P.S. Господа, скручивающие одометр, делайте это на трезвую голову и без курева и грибов!!!! Грибы зло!!!!
3) про гайцов - нет комментов, они просто 80-90-е вспоминают

Данила СПб:
ну, тот кто не сталкивался с американским автопромом лично и будет нести всякую хню про расход:)
Лично я уверен если машина технически исправна, то она будет есть умеренно, а не на все деньги, как думают некоторые...
А какой звук у американских движков...песня...это надо слышать :)

вованчег на соточке:
НО!!!
3) про гайцов - нет комментов, они просто 80-90-е вспоминают
ну что за фигня:)
ЕЗДИМ МЫ НЕ НА ГОДЕ И НЕ НА ПРОБЕГЕ!!!! Так, что мерс 2009 года с пробегом 10 тыс км, может быть таким хламом , который и не снился...Тут больше зависит от хозяина, если за машиной следил и любил, то хоть 500 тыс. пробега, а выглядеть она будет получше любой другой, за которой не следили, а тупо "ЕЗДИЛИ" - каких больше людей, сами знаете!
А 867
ну не знаю насчет ломучести , сам езжу на таком=же автоматном , проблем не знаю , до него был террано вот действительно гемор , расход как правильно пишут снизится где-то через месяц владения , успокоится , я сам тоже как купил все надирал задницы мерсам и бэхам , теперь успокоился ,ведь гораздо приятнее плыть на этом корабле , расход по трассе у меня 12,4 , по городу 18 литров , но город у нас в предгорье (Алма-ата) да и пробки некислые, по запчастям вобще проблем нет , расходники недорогие , так что автор удачи , да и насчет проходимости это ты сказанул тоже , там где жип пройдет патфандеру и уазику делать нечего , хотя многое зависит от резины и прокладки

Воронеж
"в целом машина отличная =) правда простенькая приборная панель, но ведь прохожие её не видят =) они видят тока красивые бока автомобиля =) "
Спасибо за отзыв! Поржал! Особенно понравилась вышеуказанное (см. выше).
Все вокруг знают, что эта тачка стоит тысяч 250 рублей.
А по сему подведу итог : "Не льсти себе, подойди ближе" :)

Калининград
Отличный автомобиль, владел таким только на МКП.
Про жор бензина и ломучесть это всё сказки........................ .....ЕСЛИ не ВТЕМЕ ТО лучше молчать...........и казаться глупым,чем сказать и подтвердить это...!

Калининград
И кстати по поводу проходимости:
Уазик подготовленный будет ходить по*****ам так же как и этот чирок на 32-33 колёсах. без особых переделок. Понфаиндер вообще по проходимости рядом не стоит.
Так что вытаскивать будешь ты их, а не они тебя. Резину только хорошую поставь.
Нечего писать пока....

Расход на 4-х литрах при исправном движке, резине АТ и размеренном стиле по городу будет литров 15, за городом 11-12. Динамика у него тоже хорошая, но на автомате не всегда радует, т.к. автомат часто не переключает на пониженную. Ускорение на скоростях 120+ очень хорошее. Большинство машин на таких скоростях уже не ускоряются, а плавно набирают.
Насчет ломучести тоже миф. Очень зависит от предыдущих владельцев. Замененные детали, как правило, живут очень долго и не требуют внимания.

Уазику не хватает крутящего момента. А 4 литра с 6-ю цилиндрами у Чироки тянут примерно с 1000 об./мин.

комсомольск
Это как же русский язык надо не любить, автор ну хотя бы на компе свое эссе проверил бы.....

г. Выхлопдар
Данила СПб:
На фотках нарядный. Если пробег реальный, то может, и мозг выносить не будет. ЗЫ: предлагаю за слова "это мой первый отзыв, не судите строго" и "доброго времени суток" мочить в сортире.
Я только "ЗА"! Достали жалобщики-неумехи!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

5 :)
КАСКО / Диагностические карты

Сообщений: 2084
за индейца только "пять" - всегда нравился!

на самом деле,критика не здоровая...
можно сказать япы 93 х гг совершенно не ломучие.
я вот в юности о такой машин мечтал! щас просто мечта изменилась!..))
SUV Japan

Рязань
Авто хорошее. Запчасти не дорогие. Машина надежная, проходимость отличная (а на крайней случай, что бы друзей по пустикам не дергать, купи за пару тысячь механическую лебедку и брось ее в багажник - и можно забыть про бестолкомые звонки друзьям).
Выбор хороший, но бензин он любит очень сильно.
За отзыв 4. Дополняй по мере эксплуатации.
+ А где фото салона?

Дружище, неслушай тех кто ничего незнает, а только понаслышке. У меня гранд 1999г. уже в кузове поновей но мотор такой же. то что в нем 190 коней это правда, почему то кто то не верит, ну а точто там ломовой крутящий момент на низах и пятиступенчатый автомат... да он летит 120 а оборотов всего 1900. Я незнаю кто там и где чего взял про чироки (может видимо понаслышке) но я на своем 200000 км прошел, реально ниадной серьезной поломки. Все пишут что мол расход бешеный, ну а сколько вы хотели то? авто больше 2-х тонн, мотор 4 литра 6 цилиндров и постоянный полный привод, и калеса как минимум 15 а то и 16 дюймов. У меня у друзей и паджерики и крузера и Х5 ивобщем то все жрут еще больше и никто почемуто нешутит, что мол своя бензоколонка нужна. А как про чирка начинаеться разговор.......... короче наверно завидуют!

"в ПТС 178 коней...", спасибо, поржал!)))))

ну в нём и так 178 коней. чего смешного?

СССР
Отзыв на 3.
Zepp7777
Классная машина, нравица - езди на здоровье. Вполне надежная. Судя по фотке сохранилась неплохо. Молодец!

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Экспедишн 5.4 литра тоже "ВЭ" 8, жрет чуть меньше, чем этот чирок...:)
Ну, тогда у вас очень маленький город, в котором ваще нет пробок... На "Грандах" 4.0 и 4.7 укладывался в 18 литров, но это только тогда, когда маршрут мой через Центр не пролегал, а если серьёзные пробки будут - 22-24 литра вылезет.

ильяи

_____________________________
у меня нет оснований не доверять пробегу =) я знаю историю этого джипа до того как он попал ко мне...

У нее 190 мощность. Был такой тоже 93 года 4 литра на механике. Расход поменьше был, около 13 по городу. У нее 190 мощность. У меня в птске 90 было :)
Camry SV43 3S МКПП 4WD

старичек

klimbiskit:
Нет. Не вдали. У меня у начальницы Гранд с таким же движком. ЭТО УЖАС! Она ломается постоянно (машина, а не начальница). Расход по Мск 22 зимой, летом 18. Это ведрами или нет? Два ведра на сто км)
Жигулевод

Один из самых удачных движков,ставился на много продуктов GM и Ford.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Ах, да. Год 2000, пробег под 200 ккм
Жигулевод

Движок, правда хороший. Но конструктив у него - годов 70-х как я понял, но для нашей страны это скорее плюс, чем минус

ильяи:
Сам скручивал?)
Ну и что ?
Это не говорит о ломучести этой машины в целом. Точнее говорит, что машину убили предыдущие хозяева. В отзывах и форумах сайта полно тем про ломающиеся тойоты/субару/мазда.. Никто же не говорит, что они ломучее UJDYJ.

Рыбацкий поселок
Ставить газ надо...

Дмк:
Ну и что ?
Без сомнения. Я про конкретный экземпляр. Но американцев больше ни-ни. Предыдущие хозяева, кстати, как раз они. Машина была привезена из Америки. А поломки какие-то неяпонские что ли... Вот течет вода в салон в дождь, задолбались уже дырку искать. Ну это так - из того, что навскидку вспомнил. Какое-то реле постоянно перегорает. Цена реле 4000 рублей так на минутку.
Жигулевод
машина хорошая езжу три года ломается только когда ломаеш от времени поломалось только помпа и вязкомуфта .Пороходимости на родных 29-ых колесак едет лучше ульяна на 33-их сейчас сам езжу на 33-их расход 14-15 литров на родных кушал 11-12 и вес у него полторы тонны заводится в любой мороз даже с дохлым аккумулятором

Да хватит вам про расход! Не может ни какая машина (с бензиновым мотором) с массой под 2т, жрать 10л/100км, не может! Хотите такой расход покупайте Golf-класс! И то не факт, у меня на работе один чудак ведет подробные записи пробега и залитого топлива, машин у него было много, так вот как то он сказал следующее, после года владения Seat Arosa: "это мой первый бензиновый автомобиль с расходом меньше 10", а там движок 1.0, так что делайте выводы господа!
TLC Prado 1998/3.4/ручка

piryaz:
Но американцев больше ни-ни.

И эта... Можно номер четырёхтысячного реле - просто для общего развития.
Давайте про полуторалитровые пылесосы не будем, ладно? Каждый решает на чем ему ездить сам.

Эта... можно. Реле включения вентилятора. Партнамбер - на реле) Могу глянуть

Москва/Люберцы
Данила СПб:
Так судя по подписи, у вас их ни больше, ни меньше не было. Продолжайте ездить на полуторалитровых пылесосах. Сэкономленное топливо пригодится моему пикапу.И эта... Можно номер четырёхтысячного реле - просто для общего развития.
красава)) про пылесосы метко, сам подумываю о второй машине типа тахо)))
HONDA Accord 2008 white executive.
нтк.ккв
че напали на пацана. себя вспомните.первые СВОИ машины.а папик в хорошем кантакте с сыном и это стоит гораздо дороже любой машины.

Реле включения вентилятора.
http://www.usa-auto.ru/p82702C... Десятая строка. Если жамкнуть на вопросик - там будут комментарии. Если реле постоянно вылетает - дело-то не в нём скорее всего. А ежели вода в салоне - так чтона япах, что на америкосах чаще всего дренаж забивается, а "дырочка в салоне".

Хороший авто)

Поставь на газ и не будеш о расходе волноватся)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

piryaz:
Ну-ну... Тут, на форуме, один московский чудик тож писал про"Хаммер" Н2 своего начальника, что он постоянно ломается, что у него рейка рулевая потекла... Когда я спросил - родной, где ты там рейку нашёл на Н2, там всю жизнь редуктор стоит, критик перевёл разговор на то, что резину зимнюю не знает, где купить и пропал из темы...)))

Какого хрена писать с умным видом всякую чушь про машины начальников (начальниц)? Купи себе, поезди, потом уже делись опытом, когда он уже свой, а не с чьих-то слов, появится...

Насчёт воды в салоне - снимите пластиковую панель между лобовым стеклом капотом, где дворники стоят, и прочистите всё как следует - дренажное отверстие забито всего-навсего... И реле просто так сгорать постоянно не будет - надо найти первопричину (она где-то глубже), починить один раз и забыть.

Алма-Атинским чудикам привет от московских)

Про какого хрена или не какого хрена, я тебя забыл спросить. Тут интернет, а не клуб молчунов если что.

Владелица машины сидит со мной за соседним столом уже лет 7. Я не понаслышке говорю.
Жигулевод
Очень удивлен благосклонным отношением к чирку. Обычно вопли про "конский расход " и "низкое качество американцев". У меня три года чирок 90 года. Кстати , о проходимости - в курсе что понятие "оффроуд" пошло именно с таких чирков. Почему ? Потому что прост, легок и при этом имеет крутящий момент в 310 Нм.Кто на верит - поищите на английском форуме про чероки XJ - их море. Для этой машины как ни для какой другой выпускается самый большой ассортимент прилад и дополнительного оборудования для бездорожья. Что касается расхода , тут уже владельцы писали. Для неучей - расход не зависит напрямую от литража. В курсе , что бывает 2-литровая машина может жрать меньше полуторалитровой? Ну-ка , любители малолитражек , кто скажет почему?

ХМАО
расход немного больше Форика при равных условиях, сам думаю чирка искать посвежее
Чтобы активно отдохнуть надо активно поработать

Эх красавец!

piryaz:
Алма-Атинским чудикам привет от московских)
Так иногда лучше промолчать, чем ляпнуть глупость, не зря говорят - молчание - золото... Прости, может резковато, но по сути. А если она и вправду не знает дорогу к нормальному сервису - пиши в личку, дам телефоны московских коллег, занимающихся всеми "Крайслерами".
Если релюха вылетает -в первую очередь мотор вентилятора глянуть надо было уже на второй раз.

АлексР:
Как-то пришлось ездить на "Легаси" с двумя турбинами, так расход был такой же, как на "Гранде" WJ 4.7, а с места она не ехала, пока не набирала 2500 оборотов...

pii

У моего куба 1999 г.в. 60000 пробега, я долго смеялась, а тут вообще 57000миль за 17 лет, Чероки красивый, очень, сфотай салон,выложи.
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Жил я в Новосибе, у вас бензин 95-ый 23рубля, в у нас в Иркутсккой области 30рублей. Так что о ценах не ной, мы о таких ценах на бенз только и мечтаем.
А машина у тебя хорошая.

Ну вот тут всякое пишут...

1. "Расход ведрами". Да, ведрами, но объем то какой! С чего ему есть 10 литров? Это же не 1.8

2. "Машина весом более 2 тонн". Абсолютно не так - чирок весит 1,5тонны. Именно поэтому чирок хорош как внедорожник и, собственно, жрет относительно немного бенза (особенно вариант на механике)

3. "У американцев обалденный звук двигателя". Во-первых, на вкус и цвет. Во-вторых, у япов есть авто, звучащие (имхо) гораздо интереснее, чем чирок.

Короче если машин живой, то повезло. Если нет, то хапнешь по-полной.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

з.ы. а отзыв то ни о чем
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
pii:
, я долго смеялась, а тут вообще 57000миль за 17 л
такой пробег потому как использовалась как вторая машина... зачем гробить свою если есть служебка? у нас на 5ти летней волги пробег был 31 тыщя км, тоже мало за 5 лет? просто на ней редко ездили...
фотки салона будут попозже...

MontyForester:
то н
ну извеняйте! =) второй будет получше =)

Снова ржу-немагу.
1.Черокки в "квадратном" кузове-ЭТО КЛАССИКА,это машина,из за которой GM до сих пор продает свои Jeep-ы(хотя уже по конским ценам и ломучие).Этот кузов дал стар целому НАПРАВЛЕНИЮ автомобилей.
2.Машина простая и крепкая-ломаться там нечему.
3.Быстрая,мощная и проходимая машина.
4.Расход-дело сугубо личное,у меня 30литров почти при отжиге ест,и что? Переведите на ГАЗ или зарабатывайте больше(а можете по ночам с ГАЗелей сливать).Думаю 20-ку 76-го за мощность и проходимост-это нормально!
Что плохо?
1.Управляемость-то есть не рулится она.
2.Тормоза-для такой машины слабоваты.
3.Кузов-нужно смотреть по коррозии.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Орагулов
Сколько денег отдал?
Судя по фото - вообще конфета! Редкость.

Сочи
Был у меня такой, только постарше. 88 года был и на автомате. Ох и намучился я с ним!!!!!!!! В жизни больше не куплю американскую машину!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
Орагулов:
Сколько денег отдал?
Судя по фото - вообще конфета! Редкость.
та если скажу скоко отдал то будут орать что дорого =) но этот реально стоит своих денег =)

michail f:
Я только "ЗА"! Достали жалобщики-неумехи!
ну извините,куда нам до вас-профессоров!

хорошо когда папа машину покупает,а я сам отцу покупал.....

г.Новосибирск
Поставил бы на газ машину и не парился бы по расходу, я своего чирка 4.7л. ставил на ГБО 4 поколения здесь http://www.autogas-nsk.ru http://www.autogas-nsk.ru/photo
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

https://auto.drom.ru/?id=4114370 вот за сотку такой отдают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
evgeny111:
https://auto.drom.ru/?id=4114370 вот за сотку такой отдают
ты что! тот вот вот развалится =)

Den54rus
paxa_virus:
хорошо когда папа машину покупает,а я сам отцу покупал.....
у меня нет пока такой возможности...

Нижневартовск
"...расход ведрами" - так пишут наверное пузотерочники, привыкшие к своим быстрым и легким пукалкам. 17 литров для старого по времени и древнего по конструкции - это идеал. У меня 3,5 и жрет под 20-ку (при идеальной диагностики), но я знаю за что его кормлю! Так что все путем, автор, повезло тебе. Ухаживай за ним, и он отблагодарит тебя еще достаточно....

Красный:
На леворульном форуме обсасывается тема о том что лачетти 1.4 хавает 16л., а мы говорим о 4.0 разработки 60х годов

Дмитрий1001
Красивый и ухоженный (по фото) аппарат! А звук американских двигателей какой! У меня сосед Тахой владеет 90-х годов. Газанет - рык такой, аж мороз по коже.

Jonnick:
Ваши познания печальны.

Экспедишн 5.4 литра тоже "ВЭ" 8, жрет чуть меньше, чем этот чирок...:)
если на таком будешь топить то будет жрать ведрами.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

стоптанные тапки.козелок ментовской вот это тема сзади места много

Москва/Выхино
Хороший чирок, классика жанра

piryaz:
Интересно, чем это таким нужно заниматься на работе, чтобы знать расход топлива и модель движка машины начальницы? Либо быть персональным водителем, либо шпилить ее (начальницу, а не машину) втихаря от коллектива. Нипанятна!
пепелац 21074
Антон1974:
Ну достали, знатоки! У меня был такой Чирок в комплектации Limited с автоматом Айсин, удивляйтесь уважаемые, но по трассе кушал без кондея 10 литров, в городе 15-16. Самое поразительное, что без несварения в "желудке" кушал бензин Н-80(не путайте с АИ-76). А для "знатоков" лучше было бы сначала хотя б заглянуть в справочную литературу, если живьем не щупали "точило". Запчасти кстати не дорогие, да и ломается не так часто как некоторые пишут

[quote=born154]Дружище, неслушай тех кто ничего незнает, а только понаслышке. У меня гранд 1999г. уже в кузове поновей но мотор такой же. то что в нем 190 коней это правда, почему то кто то не верит, ну а точто там ломовой крутящий момент на низах и пятиступенчатый автомат...

alexoid:
верю, но при маленькой скорости, кода не все поршня работают, у них там хитрая система экономии.если на таком будешь топить то будет жрать ведрами.
Ыыыы. Дром - кладезь сказок, небылиц и баек про американские авто. При том, что большинство их передающих из уст в уста американцами не владели.
На экспе цилиндры не отключаются. Если топить - восьмёрка будет экономичней шестёрки, и при этом быстрее.

Волгоград
предлагали такой -механика 93г 2,5л за 220тр!побоялся такой брать!не шарю в таких машинах!хотя красавец был!но денег было в обрез-250тр!сколько не обращался к знакомым -все отговаривали типа впаришься с ним на денюшку и потом тока и будешь вкладывать!поэтому моя мечта ушла к другому(((

Сколько раз читал отзывы об америкосах(и свой кстати писал) - в коментах постояноо с*****ом их смешывают:"Расход огромный, дизайн отвратный...", хотя сами чаще всего кроме как на марках или каринах конца 80-х ни начем не ездили! Народ давайте будем объективными, поездите на америкосе, прежде чем его опускать!!!

Breamer:
а чего взял, если не секрет?

Воронеж
не может у тебя стоять пятиступка,если только сам не поменял,потому-что на 4 литрах идет ТОЛЬКО 4-ступенчатая.А движок 4 литровый такой же как на газ 66)-неприхотлив и надежен и при адекватной езде есть он будет 15-17 по городу.... Это где же ты видел рядную шестёрку на ГАЗ 66? И кто тебе сказал что на ГАЗ 66 надёжный мотор? Там мотор V 8 от ГАЗ 53, капризный и ненадёжный. Я на шишиге 4,5 года отработал, ТРИ!!!! раза мотор перебирал.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Данила СПб:
+500. Иногда такие перлы попадаются...Я удивляюсь, как это про расход в 50-70 литров и насчёт проходимости "знатоки" перестали писать...

Тиссен
Эх сынок, за столько грамматических ошибок в тексте тебе не джип папа должен был купить, а запорожец.

РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ...
Рано продали Азбуку... Интересно, на каком языке мы писать ещё лет так через 5-10 будем...

Волгоград
ЦАРЬ69:
а чего взял, если не секрет?
не смеяться!.....
рено логан

Breamer:
не смеяться!..... рено логан
я постараюсь!...
нет не получается...

Den54rus:
у меня нет пока такой возможности...
да ты не понял,я искренне рад за тебя и даже немного завидую!отличный авто-молодец,что купил то,что тебе нравится.5.

ЦАРЬ69:
я постараюсь!...
нет не получается...
а что смеяться-то-нормальная тачка-т.с.бюджетный авто...

paxa_virus:
а что смеяться-то-нормальная тачка-т.с.бюджетный авто...
ну просто я бы все же выбрал чирок, хотя каждый выбирает по себе!

Southern Rhodesia
ну не знаю... кому как, а мне всегда нравились чирки)
Holy Motors

кстати а че ж автор не написал еще об одной очень удобной штуковине в нем - там на панели приборов загораются лампочки когда на какую передачу переходить и если следовать этим указаниям, то расход реально становится меньше, а если нет, то - дым из под колес, движек ревет и взлетаем!!!

Подольск
машин хороший
sky is limit

а я часто вижу предка чирка jeep wagoneer в идеале.видимо владелец тоже от них тащится

Hurgarve
Дром - реальный кладезь сказок. Только здесь могут сказать, что GM уже много лет гордо выпускает Jeep. Хотя сначала Jeep выпускала АМС, а сейчас Chrysler.
И про отключаемые цилиндры на фордовских движках образца 90-х очень интересно узнать.
И только здесь умеют рассказывать такие смешные байки о "ненадёжных, прожорливых американцах". Находить в них совершенно волшебные поломки.

Обязательно надо посоветовать автору купить себе GT-R, гы-гы... :)

Для меня все Американские автомобили выпускает GM.
Чисто так для себя решил.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Meno:
О чем написал-то? Нипанятна!

Новосибирск-АбуДаби
Чет почитал отзыв и комментарии и задумался... А может и в правду взять себе Чероки который SRT8 тока...

Чернобыльский лес
За искренность держи петрофан :))
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

mucha:
у меня за 2,5 года прбег на мазде 11000
вполне допустимы такие пробеги.
Я знаю парня у него 8 машин вот и посчитай сколько он проезжает.
А машина класс правда в 90.
Удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

sulig111
"Гаишники не останавливают, прохожие оглядываются"- отзыв ребенка (подростка)
Для 1993 года в нормале, а то посмотриш на другие джипы и их заботливых хозяев так думаеш- неужели эти люди из россии, а эксплуатируют машины как грезнули американцы!
Ушатывают машины и продают втридорого и думают прокатит, х...р.

Irkutsk
Я бы побоялся таких годов чирока брать, хотя внешне нравится. Удачи автору
Toyota Mark II | 1995 | 2.0
Suzuki Aerio W | 2004 | 1.8

Двигатель и ходовая у Чирка неубиваемая.
С таким обьемом на механике шлифует на 2-й передаче.
Единственная болячка таких а/м--радиатор.Оригинал--ценник конский.Замена-Китай.
У меня знакомый на таком ездит уже лет 5--поставил газ--экономия:-)
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Выходя из рынка мы обратили внимание на стоящего в далеке внедорожника, подошли и о чудо! это оказался Jeep =) позвонили хозяину, он подощел открыл, я в него сел, и понял что он мой =) этот джеп оказался с рядным четырех литровым шести целиндровым двигателем с пробегом 57 тыщь миль, пятиступенчатой коробкой передач, на рессорах =)
Нужно начинать с М412 (как я).Джип показался бы еще лучше ! :)
Freedom is our religion

г.Новосибирск
На газ его как делают и другие Jeep в Новосибирске ! http://www.autogas-nsk.ru/photo/143

|=EditoR=|:
Я бы побоялся таких годов чирока брать, хотя внешне нравится. Удачи автору
Цены посмотри на запчасти (они дешевле чем на японцев)

нельзя
Владел Ford Escape 2004 года (привезен из США) двигатель V6 3л 200 л.с., у него в бардачке нашел кучу книжек на английском языке, так вот в инструкции по экспуатации в таблице с марками залива жидкостей в графе топливо было написано "Octan 87 +/- 5". 87+5=92, а 87-5=82. Пробовл заливать 80й бенз сначало по пол бака, вдруг придется разбавлять. Заводится и тянет без изменений. Потом полностью перешёл на 80й. Расход может быть увеличился на 300-400 г, хотя может это погрешность от количества пробок на дороге.
P.S. Ездил только летом (осенью машину продал). Каким будет зимний запуск на 80м не знаю.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2007

уссурийск
Отличный внедор! классика
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Брянск
не слушай не кого Машина хорошая, сам владею 7 лет Грандом 5.2 литраи расход потрассе 12.5 по городу 15 при условии спокойной езды и полностью рабочей автомотики. ПРи спортивном режиме доходит до22 литров))
единственный левый

Брянск
Гарик1:
просто не повезло с прошлым хозяином машины, а машина в общем хорошая
единственный левый

Evgen_Kemer:
В США и Европе, РФ в частности, разные методы измерения ОЧ. Их 87 - это примерно наш 92.

Очень Cherokий джип)))))) Давай фоток еще!!!!
57-04-67

Липецк
+1000 , настолько БАНАЛЬНОЕ сочетание стало
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк ...
хромой-штурман.рф

Липецк
Прочёл отзыв - я не знаю автора и соответсвенно не имею права судить о его человеческих качествах ,
НО !!! манера написания на полуалбанском языке ( вольная или невольная ) - страшная тенденция раздела отзывов .
Ничего хорошего от такого коверканья языка не вижу.
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк ...
хромой-штурман.рф
Прекрасная машина, насчет ломучести и прожорливости эрунда, просто в основном они все убитые. Покажите мне японскую машину с двигателем V6 4.0 литра и 4X4 которая жрет меньше, чтото я о таких на слышал

Дмк
Чирокез есть Чирокез. Легендарный джип, хоть и не такой как его старший брат Гранд. 4 литра кормить надо, а если кто не в сила это делать, не надо покупать, для вас есть машинки с двиглом 1,6 - в самый раз :)

Ностальгия нахлынула... :)
Был у меня такой же прям пуля в пулю! И цвет и литьё, только на моём еще кенгурятник стоял.
Машина - зверррьь! Такой проходимости как у чирка с лифтом даже мин. четыре дюйма (у меня был - проставки + колёса внештат ставил) просто ни у какой машины больше не встречал! Это реальный танк! Жрёт он конечно тоже как танк. Мой не стеснялся по 25 литров с кондеем летом хавать, а по бездорожью на больших колёсах и по 40-50 было. Надёжность у него как у нашего УАЗика. Надо вечно возить с собой всякую мелочёвку. :) Это из собственной практики. Короче машина для любителей повозиться. Больная тема у него клапан холостого хода и датчик оборотов. Бывало по 3-4 шт менял за пару месяцев.
Условия салона спартанские - это факт :) двери закрывать надо явно сильнее прикладываясь, чем на японском.
Эта машина для - мечта сельчанина! :) Не в обиду.
NAR

CherokeeXJ
Тоже взял черокеса как вторую машину только 90го года за 100т рублей, взял для поездок на дачу и Алтай. Тачка реално танк по бездорожью, но для города имхо не вариант. Кого напрягает расход тот ездиет на витцах и ему подобных. Я сам не ожидал такой динамики ускоряется для своих лет на автомате очень даже хорошо, вторая машина селика с 200 конями так что есть с чем сравнивать. Совету машину только как вторую или поучится вождению.
linok68

Калининград
[quote=linok68]Ездил в 99-2000гг. точно на таком - 93 года,канадской сборки.Машина хорошая - но это не джип для тайги и бездорожья в русском понимании. Прожорлив,но это-плата за мощь.Очень хорошо управляем.Если скушал весь бензин в баке-заводить будешь долго(два раза так попадал)-а лучше цепляй на галстук и тяни километров 5-7,засосет-стартером промучаешься дольше. Мосты и ходовая,подвеска японских джипов попрочнее на порядок(Паджеро,Круйзер).[/quo te]

Про надёжность и прочность вы написали полную хрент, т.к. если хоть чуток разбираетесь в строении повески,то сразу станет ясно что у чирка два моста, как на Сафари и 105 кукурузнике.
Стоимость все подвески примерно 7-10 т.р.

И вообще не пишите кто не втеме, не ужели не ясно что это сразу видно.!!!!!!!!!!!!!!
Нечего писать пока....

Машина для настоящих мужиков. Но из джипарей не самый лучший вариант.

Jonnick:
Для меня все Американские автомобили выпускает GM. Чисто так для себя решил.
Товарищ, как же это вы, пардон, "дошли до жизни такой"?

Алма-Ата

Три последних года жил в пригороде, каждый день утром и вечером носился по ушатанному асфальту и 3 км отвратительнейшей грунтовки (реально лучше по склону дамбы, по плитам, под углом 45 градусов было ездить, чем по дороге сверху - душу вытрясало просто), плюс горы и дальние поездки по убитым дорогам, подвеску пришлось единственный делать на третий год, если точнее - под конец третьего года эксплуатации. Прошёл около 60 тысяч, если бы в городе жил - тысяч на 200 хватило бы.
Сосед на "Пыже" ездил аккуратненько там же только на работу и несколько раз в году - на рыбалку. Ходовку он делал каждый год.
При моей езде дизеля 4М40 и 1KZ жрали те же самые 20 литров по городу, при том, что они несравненно тупее на разгон, особенно первый. Про 4D56 и говорить не будем, а бензиновые японцы кушают никак не меньше и едут, как минимум, не лучше.

Сам отзыв конечно на троечку за текст и фото салона нет, но машина - отличная!!! Я на Грандах давно катаюсь, и кирпич был (отзыв на форуме), сейчас на WJ гоняю (отзыв тоже есть на Дроме), скажу тебе одно - не слушай негатив - тачила великолепная!! Расход - да, великоват - но в сравнении с чем?? С японскими 1.5 литровыми двиглами?? Надежность - на высоте, Jeepы при грамотном уходе вообще не ломаются!!! Я лично за несколько лет езды НИ РАЗУ НИГДЕ не вставал - менялось все только в сервисе и то, зачастую по моему личному желанию содержать машину в идеале.. Запчасти в сравнении с ЛЮБЫМ японским или не дай бог европейским одноклассником - копеечные (я в своих отзывах цены на некоторые указывал). По поводу того, что ты в нем особо в какахи не залезешь - это ты неправ, это один из лучших проходимцев и по геометрии и по движке с его крутящим моментом, особенно когда на ручке... Так что владей и радуйся, за тачку тебе 5 !!!!

GekaTank:
Так то машина не плохая, но бенза жрет ведрами, не саизмеримо со своими однокласниками, ломучая, и а автору мусара эту машину уже давно не уважают, Раньше мечтал о такои но когда появилась возможность купить посидел прокатился и понял что не мое.
верно говоришь.
Mazda Axela+MMC Pajero

13-14 литров в городе, и 10-12 литров по трассе это разве ведрами?) от стиля вождения зависит.. быстро ездить не охота.. а так специально замерял.. ездил по городу 20-30км/ч местами ускоряясь до 80-90км/ч (почему владельцы лад думают что джип это нехера не едущее корыто?) и вышло совсем не много 13 литров, хотите верти хотите нет =) ехал с Карасука до Новосиба, спалил 40(с небольшим) литров... (398 км по навигатору)

vaska80
Раз она такая вся хорошая, зачем продаешь? Думаешь субарик лучше?

Сорок Четвертый
Дядь, не слушай никого! Если тебя ПРЕТ от этой машины, значит она твоя!!! Те , кто хотят экономить, пусть ездят на ОКЕ ! Да и на ней если постоянно тапку в пол давить, расход тоже некислый будет.

А насчет того, что американцы нифига не едут отвечу одно: на такой машине не хочется шустрить, на ней хочется плыть, степенно и спокойно.

За Кирпич - 5+, наш человек.

Продать хотел... передумал)... теперь не за что не продам)

Кстати... нет в нем 2х тон веса) 1700...

KUM75:
Не понял юмора.

Данила СПб:
На фотках нарядный. Если пробег реальный, то может, и мозг выносить не будет.ЗЫ: предлагаю за слова "это мой первый отзыв, не судите строго" и "доброго времени суток" мочить в сортире.
Меня от этого уже тоже тошнит.

Автору отзыва: Раз мысли появились на Субару сменить, значит так и будет. Ты уже где то субару-вирус подцепил, гы-гы. Нет, я серъезно говорю, следующий Субару будет.
П.С. Читай больше книжек и проверяй что написал в ворде. Я тебе пока 4 с минусом поставлю.

Субару вирусом переболел... здравый смысл победил)) надеюс... думаю следующим будет гранд 5.2 или 5.7..

Антон1974:
это точно у меня был сеат кордоба 1.4, так когда забился топливный фильтр расход подскачил до 15 литров в смешанном цикле!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

Den54rus:
Поживем-увидим.
Гранд 5.2 или 5.7? Тут бы желательно иметь стабильный доход, хотябы. Иначе где тут здравый смысл? Ну, каждому свое.
Незнаю. просто я как то люблю объемные моторы) субару отпадает... слишком они нежные... и прихотливые) а так как я забочусь о машинах.(считаю денег на них нельзя жалеть) она меня съест)

Понятно. Видимо ты знаешь про Субару столько же, сколько я про Чироки.

Субару я знаю только по местным отзывам, по разговорам с субаруводом из Украины, и у знакомого есть легась в4 турбо... все говорят если денег дофига, то бери... но если брать субу то только с правым рулем, турбо и на механики) не убитую такую найти проблемно) та и правый руль для меня не приемлемо... ну и я как то уже привык к тому что куда хочу туда и еду(без фанатизма) ... в джипе я как то себя свободней чувствую) это непередаваемо чувство)

Антон1974:
Может, да еще как!!!!!! К меня Гранд 4.7 HO (high output) за 250 кобыл ест при спокойной езде в почти пробочном режиме в Москве 15-16.6 (!!!!!)л!!! по трассе до 120 (это 2,3 тыс оборотов на тахометре) он ест 13.8-14.2!!!!! 92 бенз, никакого газа. И не нужно говорить "не может быть", особенно если "ОДИН ТОВАРИЩ РАССКАЗАЛ". Вот если топать, то - да... В пробках в +40 с климатом и тапкой со светофора получается 22.8. Больше никак не получается, только когда счетчик расхода обнуляешь, он в пробке пишет 99.9L/100km))))) Но медленно снижается до положенных..
Кто ищет, тот обрящет...

Смотрится ОЧЕНЬ бодро! Это ты продавал и передумал? https://novosibirsk.drom.ru/jee...
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Да. Я... он на продаже дня 2 постоял)

ильяи:
пробег скручен раз в 5
что-то мне подсказывает что в раз 7...)хотя капиталка наверное была...а это еще стока же пробега

В объявлении то написал что расход по городу 13 л. Нехорошо...

Сибирь
да хороший машин, легенда!!!

Alexanchezz:
В объявлении то написал что расход по городу 13 л. Нехорошо...
На самом деле так оно и есть... просто привык к машине, и расход стал маленький... если ехать спокойно то реально от 12 и до 30 может и больше.. механика и отключаемый полный привод значительно уменьшают расход...

Den54rus
ha4bak:
Был у официалов, там по твердили что пробег не скручен.. та и тем более резина на нем очень старая, из Америки... а износа почти нету...

Udavilov:
Двигатель можно заливать 80й.
Их 80-й - это наш 98-й. Такшта - нефиг.

причем здесь ихний и наш.октановое число определяет стойкость бензина к детонации.и неважно где он сделан.и уж никак ихний 80 не ровня нашему 98.
ilyi

остров Фиджи.
за кирпич только 5+

Гамарджоба
Отличный машин +100
Сейчас себе кирпич подыскиваю для рыбалок и охот, езжу на гранде 4,7 литра..
Уважаемые японоводы, не надо поносить америкосов, особенно если не владели такими авто.
Абсолютно все американские машины 90-х это -мощные и надежные движки с пиком крутящего на низах, неубиваемый кузов, архаичная подвеска, комфортный (очень) салон и.....сочетание мягкой торпеды с ***и.....ным пластиком на дверях, также не надежная электрика...зато скока харизмы :)))
Пугалки о конском расходе уже поднадоели. Ехал в крым я на гранде 4,7 л., и два кореша, одина на патфиндере 3,3 л., другой на крузаке 4,5л.......расход у всех примерно одинаковый (12-13), только я 92 лью а они 95. Плюс, если надо, я могу так выстрелись со светофора что они не успеют тронуться :))

Гамарджоба
anderman:
Чироки в комплектации СРТИ нет, только гранды.

Den54rus, JEEP это состояние души. Автомобиль не хуже и не лучше своих однокласников, он просто другой. У меня есть знакомые владеющие "американцами" (фордами и шевроле), все они рекомендовали мне "если будешь америкоса брать, бери джип", на это есть масса причин перечислять которые я не стану.
Про расход....
Вообще это вещь крайне относительная, у крузака в городе (4,5л) расход 22-25, на УАЗе что-то около 20.
У меня гранд 97г.в.5,2 л. автомат, расход от15 до 35, в среднем (по б/к) 24,2

АраБыч
Сам давно влюблен в Jeep"ы. Были у меня и японцы и наш Патриот и чирки и гранделя. Сейчас катаюсь на XJ 98 года. Машинка простоая и действително достаточно наджежная. Лазиет по грязи весьма не дурно. Как сказали выше слабовата электропроводка, нужно следить за переключателем габариты/ближний свет. Расход ели не пулять примерно 15-16. УАЗик не ехал и хавал окло 20)) так что все познается в сравнении... Мопаровское масло не лей, в нет присадок против серы. В штаты нефть поставляется с ОАЭ где содержание серы значительно ниже чем в Российской. Собсно не зря Мопаровское масло дешево, по количеству присадок оно сильно уступает европейским аналогам. Так что лучше сменить на полу синтеку и делать это следует по уму ибо минералка засирает свои отложениями масляные каналы двигла а полусинтетика все отложение поднимет. Внимание стоит обратить на сальники передних полуосей и хвостовиков мостов. При быстрых разгонах и резких торможениях сальник хвостовика заднего моста может начать сопливить. Крестовины это вообшем-то расходный материал)) Еще желательно вывести сапуны по выше или под капот ибо в нем клапана не наблюдается и он представляет собой втулку...)
Вот пожалуй и все добрые советы.

жыповод

piryaz:
У меня Краун Атлет жрет 17литров с постоянным полным приводом при пробеге всего 40тыс. км
Объем 2.5. Езда спокойная. Про тебе скрутили - тоже не катит. Машину брал сам с оценкой 4.5 без российских посредников.

Для американца - тем более далеко не нового - это не ведрами.
Сомневаюсь, что LC100 или Тундра поедают меньше.

DjonikE
Всем привет.Уважуха.Если кто не знает то непи*****те.Нормальная машина для своих годов.У меня такой же,только с оригиналным цветом,"черки как и вранглы оригин.цвет красный" Машинка нормальная,обслуга намного ДЕШЕВЛЕ!!!! чем Шеви и все есть на него.А если кто то говорит про расход,не знаете не гоните,для этой машины нормально(Субарики меньше хавают:)))) гы гы!!!) Мой америкоз 4л. мех,мост LSD Фотка на обозрение
P.S. Шибко любопытным отвечаю:Другое колесо на передней оси,запаска стоит прокол.
Автору Denu54ru на охоте в Багане!

жыповод:
klimbisk itПро ломучесть и бензин ведрами говорят в основном те, кто эти автомобили только на картинках и на улице в дали видели. была такой пепелац. сыпеться постоянно по мелочи и нет. годы не те. американские запчасти*****о. бенз порет дурью А аэродинамика кирпича никакая
Значит у тебя причина была не в машине а в хозяевах.
NdFeB магнит

Автомобиль реально хороший,кто тут кричит о прожорливости,катайтесь на тазиках и экономьте на удобстве и безопасности.И не выбегайте на дорогу с грустным выражением лица.прося.что бы вас вытащили таким же Джипом,который вам тут не по нраву.Я езжу на американце Шевроле-Тахо,и никогда не задумываюсь о расходе(лишний раз пиво не попью,делов то),но чувствую себя человеком.Все удобно и просторно и пролезу,где приспичит.По надежности и ремонтоспособности,американцы далеко впереди,как не крути,уже проверено.Сделал подвеску и года три проблем нет.Мажется все.Вовремя за всем следить и катайся на здоровье.По мощности американские движки делаются с большим заделом,то есть:если у тебя в той же ПТС прописано 250,то это далеко не так.И харе сравнивать диваны на колесах типа марковников,чайзеров,более дорогих европейцев с американскими машинами,не в тему.далеко им ещё.Не забывайте,что америкосы-это страна эмигрантов,а в свое время там собрались самые лучшие умы со всего мира.И до сих пор всё делают основательно и надежно.Автор молодец!Следи за монстриком и он тебя ни когда не подведет!

Timon136:
Точно, +1000, и Шевику респект!)))

Expert_11
Недавно обзавелся таким же Кирпичом. Движок 4 литра в ПТС 184 кобылы, автомат, кожа-рожа, авто ОГОНЬ. Динамика разгона - порожала очень долго... Расход: зима: город 22л, трасса 14л. Много для тех кто завидует, ... Увы за удовольствие надо платить...

olangor
Для тех кто считат каждый литр бензина и кому нужна машина доехать до работы и обратно. Купи велосипед.

erik5551
Был у меня чирок лет семь назад 4литра на автомате.Вызывает только хорошое воспоминание.Горя не знал,единственное что редуктор сменил и все и расход по меньне,а так все верно трактор на колесах.Удачи в эксплуатации.

призыв:
До восьмерок, на шишигах стояли движки : 6-ти цилиндровые.

Подскажите, масляный фильтр на Чероки,1993 г.в. подходит от какого-нибудь другого авто?Купил Чероки,1993 г.в.,а запчасти родные найти трудно и долго,вчера вот поставили рессоры от Волги и аммортизаторы от Газели с небольшой доработкой,подходят отлично.Может кто знает,что еще взаимозаменяемо с другими авто?Заранее благодарен.

Могу сказать про расход.Наблюдаю около 2-х недель.Расход по городу около 15 литров.Объем двигателя 4 литра.Кстати,кто-нибудь подскажет,сколько масла необходимо при замене в двигателе.Подходит ли ремень генератора от другого авто?

Алексей2222:
Добрый день. ЛЮДИ не надо ничего придумывать и захломлять свой автомобиль газелями и жигулями- все запчасти ЕСТЬ!!!!!!!!!!! www.jeep54.ru удачи

PLK

Автор, продавать не собираешься ?

кемерово
люди мудрые подскажите купил индейца 93г.2.5,отсутствует трамблер,найти не могу есть аналог???????

кемерово
Виктор питбуль:
Машина для настоящих мужиков. Но из джипарей не самый лучший вариант.
хорошо в этом ценовой диапазоне такой знающий человек мог бы порекомендовать?

новосибирск
чирка хорошее авто с большой буквы Geep))))))))))))))

за машину 5, за орфографию 2

Evgen_Kemer:
жжошь...у америкосов октан число считается по другому и 87 их = нашему 92му...поэтому 80й лить не стоит...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2

Всегда чероки нравился.В любом кузове.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

......и Кожаные сиденья(которые прятались под чехлами и я их не сразу заметил ........

С закрытыми глазами покупали наверное ?

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Alankov
...esso...:
чирка хорошее авто с большой буквы Geep))))))))))))))
Я ржать устал от специалистов... а тут ещё такое)))))

Автор удачи с машиной!

Дмк:
Красавец! Хочу такую же, или Гранда!
да аппарат отличный хотел купить чирка, 2,5 на палке но купил 4 литра на палке, причина так как , 2,5 найти на впрыске трудно в основном карбюратор (про дизель не говорю),а у карбюраторного , расход такой же почти как у 4 литрового впрыска только в городе выигрывает на литр полтора , да если с ума не сходить не летать как угорелый и только на 4 вд то расход отличный, джип все таки располагает к спокойной уверенной езде а не гоночной нервной

всем привет.знатокам и спецам! прочитал массу ваших отзывов о черках,грандах.много и долго говорить не буду,только факты.1.если тебе не нравится чирок,зачем брал? 2 плакать о том что жрет топливо?,ездите на великах,ни чего не жрут! кроме калорий.3 он не предназначен для стояния в пробках,он предназначен для комфортной езды минуя пробки;то бишь там где легковушки-дачники или паркетники с прицепами не проходят .у меня черок-спорт ни люфта ни тюнинга уже 17 лет мать его и как я не старался его "жахнуть" не смог и до сих пор. я у него второй владелец.пробег на двоих составил почти два ляма км,из них лям двести мои ,включая самую ***ную ***у куда только мог в перется на нем.так что парни,обидеть ни кого не хочу,выбирайте машинки по своим возможностям и достатку. спасибо и всем удачи!

согласен с отдельными парнями,он не для гонок,но хотя и старичек тоже может пульнуть душевненько.

отец Виктор
piryaz
klimbiskit:Про ломучесть и бензин ведрами говорят в основном те, кто эти автомобили только на картинках и на улице в дали видели.Нет. Не вдали. У меня у начальницы Гранд с таким же движком. ЭТО УЖАС! Она...
Значит, она из категории "ездунов", которые на сервис приедут только на эвакуаторе. У моего брата ГЧ с 4-литровой "шестёркой" ест в Омске не более 15-ти литров. Американские машины могут ездить до тех пор, пока не "сдохнут" и, похоже, ГЧ твоей начальницы в "предсмертном состоянии"... А если учесть, что сообщению уже 9 лет, не удивлюсь, если этот "аппарат тяжелее воздуха" уже "почил в бозе" на "разборе"...

Антон1974
Спокойно улаживается по трассе в 10 литров

Алекс
*|IceMaN|*
Данила СПб:Более экономичного одноклассника в студию! Касательно ломучести - так же. Покажите мне надёжную машину, на которой братва покаталась. А если чирок жив и ухожен - слухи о ломучести так и останутся...
Ты когда писал эту чушь наверное в школу ходил???))))

Алекс
Ты когда писал эту чушь наверное в школу ходил???))))
я когда это писал владел Explorer 4.6 V8, а в чём вопрос?

Продажа Jeep Cherokee 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Чероки.
Посмотреть всё о Джип Чероки

Подробные отзывы автовладельцев Джип Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!