Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 1990

Расход топлива по трассе: трасса 10/100, город 15/100 л/100км
Название: Комлектация
Цвет кузова: темно - синий
Цвет салона: темно - серый
Двигатель: 6 цилиндровая рядная шестерка 4 литра 175 сил.
Всем здрасьте! Проживаю я в городе Макарьев Костромской области, город маленький, дороги плохие, и чтобы по ним перемещаться, нужна машинка соответствующая. Сначала у меня была Нива 2121, 88 года, выполняла свои обязанности исправно, мозг не парила и довозила всегда туда, куда нужно. Ввиду преклонных лет потребовалась старушке подварка кузова и полная покраска, денежные средства на это дело были приготовлены, и тут на продажу был выставлен ОН!!!

Темно - синий ЧИРОК жил в нашем городке довольно давно, хозяин любил его без меры и особо не насиловал, но боялся отказов системы впрыска и в тайне желал переделать его на карбюратор, что собственно, сделать не успел, за что огромное ему спасибо! Я же ездил на работу мимо его дома каждый день и каждый день захлебывался слюной, глядя на этого красавца. Однажды он был выставлен на продажу, но ввиду большого объема двигателя(4 литра) брать его очковали, может просто жаба душила налог платить. У меня тогда свободных денюжек не было, поэтому я мысленно с ним простился, смахнул скупую слезу и вроде успокоился.  Хозяин через месяц снял машинко с продажи, и я успокоился совсем, и начал собирать в кучку денюжки на реинкарнацию любимой старушки Нивы. Но через месяц владельцу моей мечты вновь потребовались деньги, и он опять выставил на продажу матерого американца. Я второй раз момент упускать не собирался, и собрав все накопленное непосильным трудом приобрел у него СВОЮ МЕЧТУ всего за 100 тыс. российских денег. Вот уже больше года мы с ним неразлучны, не жалею ни грамма, меня ПРЕТ с этой машинки, несмотря на ее годы, аппетит и слегка ржавый кузов.

Что же я получил ?  Нормальный честный внедорожник на мостах, с рессорами сзади и пружинами спереди, с механической КПП, самой простой и надежной раздаткой, без кондея, бортового компа и других ненужных с моей точки зрения наворотов, зато есть диффер повышенного трения в заднем мосту, лифт 2 дюйма и резина чуть больше штатной, мощный надежный двигатель в приличном состоянии, полностью перетянутый салон и практически целый кузов, если не считать мелких царапок и пары дырок в днище в районе глушителя, которые на данный момент уже заварены. Передвижение по дорогам и вне их в любое время года не представляет никаких трудностей, что показали достоверно 2 осени и 1 весна пережитые нами вместе.

Но как любая подержанная машина преклонного возраста, кирпичик требует внимания, но не черезмерно, проблем особых с ним не было никогда, до дома довозил всегда, несмотря на мелкие неполадки. С запчастями проблем тоже не наблюдается, что то подходит от наших машин, остальное без проблем можно купить или заказать. Чинится в поле без напряга, практически любой узел можно разобрать - собрать на коленке, имея только набор рожковых ключей и молоток.

ДЖИП - это не машина, это религия. Владеть им нужно, любя его и прощая мелкие недостатки, он не столько для езды, сколько для души. И если все нормально, он ответит вам взаимностью, этот классический, простой , неубиваемый КИРПИЧ!!!

2.9
Jeep Cherokee, 1992
Александр, Иркутск
, Ростов-на-Дону

Сообщений: 2084
за Чероки пятак не глядя, т.к. нравится...

5! все правильно написал! машина свои деньги оправдывает более чем, да и расход, которого все так боятся, не такой уж и большой - все познается в сравнении...
Царь, просто Царь:)
lich46
какйто расход маленький.у моего знакомого на током тока 93г.в по городу стабильно было 21 л на 100 км а по*****ам 40+

классный танк. у знакомого такой же только автомат. город - 20 литров если пенсионерить.
На последней фотки как-будто с развалом колёс проблемы...

Российская Резервация
ооо сила!!!!!!!!реально ВЕЩЬ!!!!!
Atcher777:
На последней фотки как-будто с развалом колёс проблемы...
Руль просто в легкую вывернут,Машина супер-настоящий проходимец! 5 за отзыв,по возможности выкложите еще фоток.

Зверюга!!!

Владимир
жип широкий

сиськастый:
жаль нету уже той старой американской школы автомобилестроения =(
как нет уже и японской...
Царь, просто Царь:)
доджара
Хороший отзыв хороший авто!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Республика Алтай
Хорошая машина, да за такие деньги. Сам бы взял.

дополнил бы как в га**не себя ведёт. или не ездил.

Хороший авто для убитых дорого, но в городе его коррмить жаба ззадавит.

Поздравляю с долгожданной покупкой. Машина в хороших руках. НО ВСЕ ТАКИ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА??????? (Но не может он жрать как средняя тойотка).

Raccoon City
всегда нравились харизматичные машины с характером...
хороший брутальный американец старой закалки...
автору зачот
Вино неплохо, но Виски быстрее !

А почему у него колёса, на второй фоте в разные стороны стоят:)

Lion405:
А почему у него колёса, на второй фоте в разные стороны стоят:)
Точно подметил! Сильно заметно. как ездит автор то????????
Rubl'off
Машина легенда!!!!

Супер, да ещё и почти даром!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Только пять !!!! Респект Чирководам!!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

Слушай, и кинь пожалуйста фото салона, как фанат и чирковод сам очень люблю посмотреть салончики, особенно радуют брутальные кирпичи!!))))))
Кто ищет, тот обрящет...

Сорок Четвертый
Ни фига себе, понаписали то!!! 8-)))))))))))))))))
Что ж, будем отбиваться: расход по трассе ЧЕСТНЫЙ!!! У мну механика и подозреваю что пары в мостах 3,05 , самые скоростные. И если чалить по трассе со средней скоростью 95 - 100, обороты не превышают 2000, жрать ему особо негде. В г****х ведет себя отлично для стоковой машинки, несмотря на почти шоссейную резину. Рамы у этой машинки нету, весит он ввиду этого полторы тонны, с 4 литровым двиглом - ураган. Порет правда по бездору от 20 до бесконечности, в зависимости от тяжести г***н. Копал всего один раз, 15 минут работы лопатой, и я на свободе. ;-)))))))))), но там сам смудил, хотел внатяг по пашне пролезть, не совсем вышло.
Хотелось бы уточнить: машина не используется для соревнований и покатушек, чисто на работу, на охоту , на рыбалку, и так оттянуться слегка, но без фанатизма. Короче не на убой, но особо и не жалею, это ж КИРПИЧ, а не паркетник какой нибудь, он ЖЕЛЕЗНЫЙ.

Теперь по развалу - схождению: При повороте руля колеса наклоняются так, что кажется будто развалу полный трындец. Загнонял на стенд, промеряли все, схождение в норме, развал слева по нулям, справа слегка внутрь завалено, но не критично, кастер тоже в норме. Так что забил на визуальные осчусчения, дорогу держит нормально, остальное пофиг.

Жабу задавил сам, кирпич СТОИТ потраченных на него денег, но это имхо, кому как. Повторюсь еще раз, эту машину нужно хотя бы уважать, и тогда все будет нормально.
Сорок Четвертый
Пы. Сы.: Фоты чуть позже, терпение, братья!!!

Республика Алтай
Что ж, будем отбиваться: расход по трассе ЧЕСТНЫЙ!!!

Вроде отбился - придётся поверить.

ivan-ivanov:
Хорошая машина, да за такие деньги. Сам бы взял. Но 10 литров по трассе извини, но ты сп**дел. у меня по трассе паркет 10 -ку хавает. Не поверю. дополнил бы как в га**не себя ведёт. или не ездил.
езжу на гранде 4.0,если крутить двигатель до 1500 оборотов,это около 80-100 кмч,расход около 9 литров...

трасса...,*****-кто на что горазд

за чирокеза пятак! сам такой хочу но чота пока очкую.) да и по баблу не потяну)
хотелось бы узнать как с расходом бенза в зимнее морозное время?

прожорлив...а на самом деле все банально просто,манера езды,если трасса то в р-не 12-16.Город-пробка,до 22 это с учетом прогревов и постоянно включенной печки

Кхе, что вы уперлись в расход? Жип на то и жип что не каждому дано иметь. Любой авто с двиглом больше 2,5 литров будет есть в районе 15, а тут вес, мосты, полный привод....пробовал 4-х литрового, маловато коней будет(хотя для тех целей что его использует владелец вполне достаточно), вот 5,9 это сила! но есть одно НО - РАСХОД- а точней жрет все что находит :) а эт примерно в 2 раза больше чем 4 литровый. Так что либо мириться и владеть, либо забыть как страшный сон.
Сорок Четвертый
Не жалко ни одной копейки, потраченной на зверька. Он стоит этих денег. 4 литра мне за глаза хватает, я не гоняюсь.

У нас выпал снег, бороздим себе для кайфа, остальным на удивление!!!

Сорок Четвертый
Расход по зиме по городу около 20, прогрев частый и перегоны короткие.

Салон стандартный, ничего не делал и не буду, пока так устраивает. Пластик только скрипит, буду шумкой проклеивать.

Гамарджоба
ivan-ivanov:
Хорошая машина, да за такие деньги. Сам бы взял.
дополнил бы как в га**не себя ведёт. или не ездил.
У меня гранд WJ 4,7 литра
по трассе:
скорость 90-100
Расход -10
скорость 100-120
Расход -11-13
Больше не езжу, пару раз разогнал до 180 (едит, но не комфортно, напрягаешься)

Город.
Без пробок со спокойной ездой -18
С пробками и стартами -до 24

Зато когда есть острая необходимость, просто давишь на акселератор до упора, тебя вжимает в кресло и ты легко обгоняешь 5 фур, без пульсаций в очке при виде встречного авто или влетаешь первым в "дырку" со светофора.....а скока харизмы)))))
За авто 5, отзыв 4

андрей 67
Машинешка класная,сам думаю в деревню в место нивы, такой взять.Про кормежку таких коней,я думаю кто говорит 10 литров в городе по пробкам,тот Герберт Уэлс.У меня Бигхорн 3.2 в городе по зиме 25-22 л. кушает,а Шевроле Астро 4.3 18-22 л.Первый 96 года японец,второй 02 американец,вот и думай о экономии.FACK FUEL ECONOMI/

Костромская обл.

Expert_11
Америкосы, создавая такие авто даже и не задумывались о том что мы Россияне будем брать их авто и ОЧКОВАТЬ о расходе, мол вот жрет, туда, сюда... Да, уж... Наши зарплаты, цена на бензин заставляют вести эти бесконечные полемики о расходе((((

______________________________ ______________________________ __________________

Прикупил себе кирпича 4,0 литра

Расход зима:
-город 22-25
-трасса13,5-14,5

Может кто подскажет, какой расход у 2.5литрового "Кирпичика".

Константин
Маслянино
У меня кирпич 4литра ест одинаково с алионом супруги 1.8 4 везде. Проверено много раз.

Константин
Маслянино
Забыл немного. Автомат 242 раздатка. Метелит мама не горюй, конечно не 5.2 но меня устраивает.

Зима
Подскажите пожалуйста сколько будет стойть АКПП на джип чероки 1990 .И какой будет расход на 100 км со скоростью 30-35 топливо бензин объём 4.0 и согули проехать 400 км.

Revion:
у меня чирк 93 года , по трассе со средней скоростью110-130 кмч жрет 10 литров , по городу укладывается в 14 л100 но он впрысковый на механике, тоже на автомате больше ест, да и если карбюраторный то тоже больше ест

Продажа Jeep Cherokee 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Чероки.
Посмотреть всё о Джип Чероки

Подробные отзывы автовладельцев Джип Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!