Продолжение эпопеи

Jeep Cherokee 2006

, Калининград
Темы: Другое

Поняв всю силу нашего бюрократического аппарата, параллельно с регистрацией начал приводить машину в порядок, заказал бензонасос за $80 в фирме специализирующейся только на американских машинах. Через неделю пригнал Джип к ним на сервис для установки привезённого насоса. Специалисты посмотрели и заявляют:-"Поставить мы его поставим, но вот куда какие трубки подключать мы не знаем". С горем пополам поставили, пробуем завести на бензине а он не хочет. Через какое-то время на другом сервисе я познакомился со специалистом, который работал в Штатах (кстати и по сей день у него обслуживаюсь), он посмотрел Джип и сказал приходить через пару дней. Я так и зделал, захожу в цех, а Чирок на бензине работает как часики, оказалось что в карбюраторе вся начинка была в жутком состоянии и за неимением регинальных запчастей пришлось мудрить из отечественных. Потом поехал к малярам кое где подкрасить и.т.д. Поменял масло в двигателе, автомате, мостах, треснутое лобовое стекло, которое было почему то приклеено на строительный силикон, отремонтировал неработающие дворники, восстановил обогрев заднего стекла, все саморезы в передней панели закрутил. Но надо и регистрацию вперёд двигать, поехал в Областное ГИБДД, там говорят что материал должен составить инспектор, который направлял на экспертизу и оставил свою августейшую подпись на справке- счёте. Нашёл этого долбаного инспектора, объяснил ему ситуацию после чего он изучил документы и сказал: -" Подпись моя, но Джип Чероки я на экспертизу не направлял". Потом долбаный инспектор забрал у меня все документы на машину и взамен выдал расписку в получении документов, похожую на билет в автобусе и на прощание посоветовал приходить за постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела через недельку. Ходил я за этим постановлением месяц, пока через друзей и знакомых его не получил. В этой волшебной бумажке если не учитывать грамматические ошибки было написано, что Джип Чероки в розыске не числиться. Я обрадовался и помчался забирать документы, но в регистрационном окне усатый дядька сказал что эксперт не описал номер под лобовым стеклом, и вместо моих документов выдал направление на повторную экспертизу. А дело в том, что экспертизу один и тот же эксперт дважды проводить не может, поэтому пришлось ехать к другому. Процедура второй экспертизы целиком совпадает с первой, впрочем как и её результат. За заключением я ходил ещё месяц, получив его и прочитав что технология нанесения VINа не соответствует заводской, но при этом номер под стеклом изменению не подвергался и является настоящим как и табличка под капотом.