Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 1992

Джип Чероки 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Продолжаем писать отзывы о наших нынешних и бывших боевых товарищах.
Здесь начало Отзыв о Toyota 4Runner
                      Отзыв о Toyota 4Runner
                      Отзыв о Honda Civic

Итак, Чирок, Кирпич, Широкий. Как угодно зовите его,но это легенда. Не знаю почему,но именно он и рэнглер (йожег) у меня всегда ассоциировался с классикой американских внедорожников(да-да, я в курсе, что кирпича придумали французы).
Всегда мне нравился Рэнг, было пару попыток его купить, найти и купить..не вышло( То мозг останавливал, то бюджет, то скудность выбора. Но тут весной все-таки решили мы с супругой, что надо купить нам машинку для грязи. Выбирали между 130-м раннером и чирком. Желание владеть 4-мя литрами архаичной мощи победило, тем более кирпич, любовь детства и все-такое. Сплошные сантименты короче. Окончательная точка  в выборе была поставлена на весенней Резервации. Мы седели на 130-м раннере с товарищем  в глине, пытаясь его откопать, а мимо на всех парах, тапку в пол, промчал кирпич. И даже не захлебнулся, гад) Я тогда и сказал- хочу чирка.
Чирка выбирали довольно долго,не не очень. Этого приглядели сразу,но отпугивала цена,а владелец не соглашался на наши условия и предложения. Но..согласился)И у нас появился он, белый(да-да, хотели именно белого!), с мопаром(реникс не рассматривали), с автоматом( брали автомат осознано, так как мне автомт для грязи нравится больше, и автомат тут- Айсин, как и на раннере у меня, штука вечная), 231-й раздаткой(парт-тайм тоже искали осознано, так как надежнее, дешевле на замену, кондовее), без электропакета(да-да, стекла на веслах) Чирок уже был куплен с лифтом 4,5 дюйма Rusty, на обычных рычагах,не лонгармы. На Swamper TSL 33*12.5*15, со шнорком, силовым обвесом и лебедкой. Главная же проблема чирков- гниль, нас почти не тронула) Пороги живые и родные. Полы(как потом показало вскрытие) еще вполне себе ого-го и могли быть жить дальше, если бы не шило в жопе.
Ну по порядку. Провели несколько пробных гоночек, на которых стало понятно,что чирок едет! Прет я бы сказал.
И после этих же гоночек уже стало понятно, что я хочу получить от машины. Сейчас в межсезонье машина стоит в гараже, на так называемом ребилде.
- меняем подвеску, так как пружины Расти мягкие, пробивает морду, теряем скорость на перегонах, так как едем аккуратно.
- буду менять радиатор на медный трехрядный из асашая+ радиатор коробки надо повесить отдельно. На радиаторы будут повешены два электрических карлсончика с принудительным отключением, чтоб в воде не переживать.
- сейчас полностью разобрал салон, будем варить новые полы сразу же.  С интегрированной системой слива воды)) Ну и надо наварить усилители на лонжероны, ибо ,если кто-то не помнит, у чирка нет рамы. (ах, как его прекрасно винтом крутит при диагоналке)
- салон родной выкинуть, вперед встанут два внедорожных " пластмассовых" ковша, чтоб не мокли постоянно,ну и типа вес)
- будет стоять каркас за сидухами передними, простой, только за передком+ две укосины в арки и перегородка. Каркас нужен, так как езжу с женой, пусть лучше будет, а то всякое случается ну его нафиг..
- бампера оба под переделку. Основная задача- похудеть и перестать быть грязесборниками.
- проводка под потолок, предохранители все туда же
- перенос генератора на место кондея, кондей уже снят)
- резина будет стоять поуже. Один хрен он тонет из-за тяжелой морды. но на узкой хоть колею резать будет лучше. А сэндтраки будут нам помогать в чаче.
- назад будут поставлены дисковые тормоза, которые уже куплены
- будут стоять блокировки в мостах. Пока не решил какие и где)
- заменим главные пары
Ну и еще наверно много всего по мелочи.
Хочется сделать хорошую машину более подходящей под наши задачи. И да, я считаю чирок хорошей машиной, хотя, казалось бы..рамы нет(какой нахрен жип без рамы?), бензиновый( да, трактора дизельные для староверов), автомат!!(о боже мой, да, автомат!зато я выхожу из машины и она едет сама, без всяких колхозных девайсов), благо хоть понижайка есть) . А в это входит борьба с лишний весом, так как вес все-таки основной плюс чирка. А вот развесовка- его враг, морда тяжелая, жопа пушинка. Будем липить балласт))
Ах да .про расход. Как же я мог забыть! Чирок по трассе на 33-х ТСЛьках, при скорости 90 км ест 13 литров 92-го бензина. В говне хватает чуть больше половины бака на гонку.
А ха да, ребяты, если вы хотите узнать что такое реально крутой гидроусилитель- покрутите руль чирка. Первое время мне казалось, что у меня сломался руль и крутится вхолостую .Усилия ноль, крутит любые колеса в любой грязи. Шик.
Еще у чирка весь посредственный багажник, широкий,но мелкий. Но..чирку можно простить ооочень многое, за тот пинок под зад, который получаешь, когда нажимаешь на правую педаль. И это на 33-х колесах,с парами 3,55))
Пока после первого короткого сезона могу сказать так- чирок пока намного более проходимый, чем я могу получить от него, в силу своего опыта. Посему, помимо наращивания скила машины, будем наращивать и свой скил. Интересная это болезнь, внедорожники, вроде и вылечится хочется,но и болеть ею так приятно,черт подери. Вот мы с женой заболели, и пока болезнь прогрессирует)
ну и фотокарточки. И видно какой он нынче, когда разобранный салон)

Очень мне нравятся эти 3 фотки. На них чирок как живой,с характером чтоли. Упертый)

На фотке стоящей, морда ниже жопы, потому что сзади уже 2,5 в колесах,а спереди еще 0,3)

Родной радиатор на чирке хоть и куда ни шло,но печальный.

Аналоги в Москве?о, это пластмассовый Китай,с алюминием. Ужос. За оригинал просят примерно 14-15,но у него боковина все равно пластик. Почитав много разных заграничных форумов, я пришел к выводу, что надо брать тот радиатор, на которой молятся все держатели аналогичных машин ТАМ. В итоге заказан полностью медный, "хэви дьюти" , трехрядный радиатор CSF модель 2671. Теперь мы будет валить и не греться)Надеюсь.

Давно не писал.

А между тем за это время

- поставил назад дисковые тормоза от гранда

- зачитсил пол и задул его ю-поль рапотором

- очистил бампер от уг-а и задул рапотором же

-купил новые кресла вперед

- поставил потолочную консоль*

- поменял часть проводки

- обновил морду

- поставил туристические 33-е колеса

Усинск
Это 5
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))

Сильная задумка!!!!!!!!!!!!!! 5
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Сообщений: 2065
настоящий индеец ...5!

Нижний Новгород
Видел пару раз на кочке, красавчик.
Жду дополнений!

ГондурОссия
Приятно болеть такой болезнью вместе с женой! Моя вот грязи боится панически.
За отзыв только 100 баллов. Реальное удовольствие от чтения! ))

Туапсе
Джип. И этим все сказано. 5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Хорош сасланец!!!
Квадратный и пролазный.
А на вренглере обломно по холоду ездить,все таки тент вместо крыши.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

сильно... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

о блин... название не прочитал... смотрю чёто какойто сафарь странный :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Прокопьевск
только 5+.Молодец,удачи в джип триале!!!
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Ирк.область, Тайшет
Респект аффтырю, кста у мну тож есть кирпич, тоок с 2.5 мотором, хотел изначально 4-х литрового брать, но не нашёл живого...
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

зачет
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 2073
зверюга! 5!
AVENSIS III

село Иркутск
просто красавец!!! реально джип!
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Эттта пять!!! Даешь еще фото!!!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ЖыППП!!! фото, фото давай больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Продам минивен Ford S-Max 2006 год, 7 мест, 2 литра бензин, механика, ОТС, цена 500 т.р.

кемерово
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

romak:
Приятно болеть такой болезнью вместе с женой! Моя вот грязи боится панически. За отзыв только 100 баллов. Реальное удовольствие от чтения! ))
да, тут мне конечно сильно повезло,я даже больше скажу, именно она и была в бОльшей мере заинтересована в этой покупке. В след сезоне попробуем поменяться креслами, чтоб она рулила, а я бегал по лесам))

Jonnick:
Хорош сасланец!!! Квадратный и пролазный. А на вренглере обломно по холоду ездить,все таки тент вместо крыши.
да не, владельцы говорят,что с хард-топом можно жить нормально.Но их конечно надо слушать аккуратно, так как владелец Рэнга болен сильнее других,и всегда будет хвалить свою машину)

calli7to:
о, зато у тебя кожа-рожа все дела)с живыми да,не так все просто нынче

lex_m_p:
о блин... название не прочитал... смотрю чёто какойто сафарь странный :)
ахаха)))да. и руль не с той стороны.

Jonnick:
А на вренглере обломно по холоду ездить,все таки тент вместо крыши.
На вренглере хорошо по грязи ездить! Только ктоб пригнал до грязи. Табуретка ёпть.

romak:
там где рэнг лебедится, чирок едет без понижайки. Разница в весе дает о себе знать, хотя геометрия у табуретки лучше,да.

komarroff:
ахаха)))да. и руль не с той стороны.
Зря ты так. У нас по городу бегает Грандчирик с правым рулём

romak:
Этому она будет ваще рада!! :) Как в рекламе МТС интернета: типа и машину купил, и порулить дал, и дорогу прорубил, и баланс телефона пополнил. Ну тогда в этом сезоне дай ЕЙ топор в руки. В семье всё должно быть пополам - и горести и невзгоды! Или не канает? :))))))))))
канает, канает, и лопаты таскает,и троса,и блоки)Но она ж девочка, надо беречь.
Этот сезон у нас закончен, планируем следующий уже.

Зря ты так. У нас по городу бегает Грандчирик с правым рулём
да,и у нас тоже есть, англия поставляет таких на наш рынок например. У меня вот тормоза с праворукого гранда)

komarroff:
англия поставляет таких на наш рынок например.
А у нас Япия поставляет.

komarroff:
канает, канает, и лопаты таскает,и троса,и блоки)Но она ж девочка, надо беречь.
ХА-ха-ха! Ай маладца!

komarroff:
.Этот сезон у нас закончен, планируем следующий уже.
Опять джипище по гайкам раскидал?

romak:
Опять джипище по гайкам раскидал?
так он и стоит сейчас в гараже голый на колесах от жигулей)
ждет запчастей всяких разных. Будем стараться успевать к сезону зарабатывать на него.

НОВОСИБИРСК
5!

Хадыженск
Класс, дополняй в процессе...
Движок и трансмиссия действительно легендарные - проверено)))

ну и держи очередной пятачок...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Зачем писать про 13 литров на сотку :) надпись на заднем борту говорит обо всем !!
-= LIVE 2 DIVE =-

Алма-Ата
Митруха:

Андрей 74:
Надпись для тех, кто думает, что 4л будут жрать полтос по трассе... У меня тоже такая надпись была. ))) Кстати, на высокогорье, в совместной поездке, такой кирпич на автомате кушал бензы меньше, чем 78-й с 1кз и дизельный сафарь - машина лёгкая, а тяга на низах - как у ЗИЛа 157-го, турбины нет при этом...
ну вот таки да) на холостых этот ******** едет, как некоторые на второй)

Voronezh
у чирка вроде есть рама, только намертво прикрученая к кузову, без подушек? или я что-то путаю?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
нет, это не рама. Рама у жипов только на Рэнгах и на Каманче. Это просто лонжероны размером с рельсу,но не рама. Как может быть что-то намертво прикрученное? если прикрутили, значит можно и открутить)Но нет тут такого варианта

Алма-Ата
Это называется "интегрированная рама". Как у паджериков 3 и 4 поколений, нечто подобное.

Андрей 74:
словосочетание интегрированная рама мне лично видится ничем иным как уловкой маркетологов, что типа рама есть,но она интегрирована) Так же и у грандвитар новых. Рама или есть,или ее нет. Все остальное- рекламные мульки. Но я правда иногда тоже говорю,что рама есть,но она интегрированная))

RND
кирпич убойный полюбому 5

монстр дорог!!! а точнее бездорожья))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ацкий черокез!!!
За отзыв и аппарат - 5++++!!!!
На картинке похож на сафаря... Начал читать и сначала не догнал...;)
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нефтекамск
Дайте, дайте мне его на один день по городу поездить, забодали уже эти наглые таксисты-подрезалы... Ну или хотя-бы бампера...
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Hammer.75:
понимаю))я порой скучаю по железякам этим, когда по городу на другой машине езжу.

Бердск
нравится чирок)) просто тупо нравится...5!

Да, здорово! А Рэнг это, действительно, болезнь. Вот забью окончательно на практичность-экономичность-раз мер, точно возьму 4л лифтованного Ранглера!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Не, рама там полноценная, просто вварена в кузов. Никаких маркетинговых ходов (тогда всем ср.ть было на ныне модный маркетинг). Просто это было новшество. Но ничего общего с "усиленными лонжеронами" данная конструкция не имеет. Лонжерон представляет собой усиленную деталь кузова, связанную с другими такими деталями "неусиленными" деталями того же кузова. Интегрированная же рама представляет собой те самые "рельсы", на которых собственно и собран кузов. Причем эти "рельсы" идут от начала и до конца кузова. Ну а кручению на "диагоналке" подвержены и авто с классической рамой. А иначе и быть не может. Это некий фетиш, порой оборачивающийся довольно неплохим минусом... Уфффф, написал!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
не буду спорить. Рама -это рама. Вваренная в кузов рама- это уже не рама, предлагаю не путать холодное с горячим. И типы этих лонжерон, куда они идут, откуда и какой формы не влияет никак на суть. Что до кручения, то что тут спорить тоже? Естественно крутится все, никто и не отрицает этого.Но на чирке с его "вваренной рамой" крутить винтом вся машина, до того,что у всех поголовно лобовое стекло имеет трещину поперек, что двери не откр