Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 1992

Джип Чероки 1992 — отзыв владельца

5 — 531 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Продолжаем писать отзывы о наших нынешних и бывших боевых товарищах.
Здесь начало Отзыв о Toyota 4Runner
                      Отзыв о Toyota 4Runner
                      Отзыв о Honda Civic

Итак, Чирок, Кирпич, Широкий. Как угодно зовите его,но это легенда. Не знаю почему,но именно он и рэнглер (йожег) у меня всегда ассоциировался с классикой американских внедорожников(да-да, я в курсе, что кирпича придумали французы).
Всегда мне нравился Рэнг, было пару попыток его купить, найти и купить..не вышло( То мозг останавливал, то бюджет, то скудность выбора. Но тут весной все-таки решили мы с супругой, что надо купить нам машинку для грязи. Выбирали между 130-м раннером и чирком. Желание владеть 4-мя литрами архаичной мощи победило, тем более кирпич, любовь детства и все-такое. Сплошные сантименты короче. Окончательная точка  в выборе была поставлена на весенней Резервации. Мы седели на 130-м раннере с товарищем  в глине, пытаясь его откопать, а мимо на всех парах, тапку в пол, промчал кирпич. И даже не захлебнулся, гад) Я тогда и сказал- хочу чирка.
Чирка выбирали довольно долго,не не очень. Этого приглядели сразу,но отпугивала цена,а владелец не соглашался на наши условия и предложения. Но..согласился)И у нас появился он, белый(да-да, хотели именно белого!), с мопаром(реникс не рассматривали), с автоматом( брали автомат осознано, так как мне автомт для грязи нравится больше, и автомат тут- Айсин, как и на раннере у меня, штука вечная), 231-й раздаткой(парт-тайм тоже искали осознано, так как надежнее, дешевле на замену, кондовее), без электропакета(да-да, стекла на веслах) Чирок уже был куплен с лифтом 4,5 дюйма Rusty, на обычных рычагах,не лонгармы. На Swamper TSL 33*12.5*15, со шнорком, силовым обвесом и лебедкой. Главная же проблема чирков- гниль, нас почти не тронула) Пороги живые и родные. Полы(как потом показало вскрытие) еще вполне себе ого-го и могли быть жить дальше, если бы не шило в жопе.
Ну по порядку. Провели несколько пробных гоночек, на которых стало понятно,что чирок едет! Прет я бы сказал.
И после этих же гоночек уже стало понятно, что я хочу получить от машины. Сейчас в межсезонье машина стоит в гараже, на так называемом ребилде.
- меняем подвеску, так как пружины Расти мягкие, пробивает морду, теряем скорость на перегонах, так как едем аккуратно.
- буду менять радиатор на медный трехрядный из асашая+ радиатор коробки надо повесить отдельно. На радиаторы будут повешены два электрических карлсончика с принудительным отключением, чтоб в воде не переживать.
- сейчас полностью разобрал салон, будем варить новые полы сразу же.  С интегрированной системой слива воды)) Ну и надо наварить усилители на лонжероны, ибо ,если кто-то не помнит, у чирка нет рамы. (ах, как его прекрасно винтом крутит при диагоналке)
- салон родной выкинуть, вперед встанут два внедорожных " пластмассовых" ковша, чтоб не мокли постоянно,ну и типа вес)
- будет стоять каркас за сидухами передними, простой, только за передком+ две укосины в арки и перегородка. Каркас нужен, так как езжу с женой, пусть лучше будет, а то всякое случается ну его нафиг..
- бампера оба под переделку. Основная задача- похудеть и перестать быть грязесборниками.
- проводка под потолок, предохранители все туда же
- перенос генератора на место кондея, кондей уже снят)
- резина будет стоять поуже. Один хрен он тонет из-за тяжелой морды. но на узкой хоть колею резать будет лучше. А сэндтраки будут нам помогать в чаче.
- назад будут поставлены дисковые тормоза, которые уже куплены
- будут стоять блокировки в мостах. Пока не решил какие и где)
- заменим главные пары
Ну и еще наверно много всего по мелочи.
Хочется сделать хорошую машину более подходящей под наши задачи. И да, я считаю чирок хорошей машиной, хотя, казалось бы..рамы нет(какой нахрен жип без рамы?), бензиновый( да, трактора дизельные для староверов), автомат!!(о боже мой, да, автомат!зато я выхожу из машины и она едет сама, без всяких колхозных девайсов), благо хоть понижайка есть) . А в это входит борьба с лишний весом, так как вес все-таки основной плюс чирка. А вот развесовка- его враг, морда тяжелая, жопа пушинка. Будем липить балласт))
Ах да .про расход. Как же я мог забыть! Чирок по трассе на 33-х ТСЛьках, при скорости 90 км ест 13 литров 92-го бензина. В говне хватает чуть больше половины бака на гонку.
А ха да, ребяты, если вы хотите узнать что такое реально крутой гидроусилитель- покрутите руль чирка. Первое время мне казалось, что у меня сломался руль и крутится вхолостую .Усилия ноль, крутит любые колеса в любой грязи. Шик.
Еще у чирка весь посредственный багажник, широкий,но мелкий. Но..чирку можно простить ооочень многое, за тот пинок под зад, который получаешь, когда нажимаешь на правую педаль. И это на 33-х колесах,с парами 3,55))
Пока после первого короткого сезона могу сказать так- чирок пока намного более проходимый, чем я могу получить от него, в силу своего опыта. Посему, помимо наращивания скила машины, будем наращивать и свой скил. Интересная это болезнь, внедорожники, вроде и вылечится хочется,но и болеть ею так приятно,черт подери. Вот мы с женой заболели, и пока болезнь прогрессирует)
ну и фотокарточки. И видно какой он нынче, когда разобранный салон)

Очень мне нравятся эти 3 фотки. На них чирок как живой,с характером чтоли. Упертый)

На фотке стоящей, морда ниже жопы, потому что сзади уже 2,5 в колесах,а спереди еще 0,3)

Родной радиатор на чирке хоть и куда ни шло,но печальный.

Аналоги в Москве?о, это пластмассовый Китай,с алюминием. Ужос. За оригинал просят примерно 14-15,но у него боковина все равно пластик. Почитав много разных заграничных форумов, я пришел к выводу, что надо брать тот радиатор, на которой молятся все держатели аналогичных машин ТАМ. В итоге заказан полностью медный, "хэви дьюти" , трехрядный радиатор CSF модель 2671. Теперь мы будет валить и не греться)Надеюсь.

Давно не писал.

А между тем за это время

- поставил назад дисковые тормоза от гранда

- зачитсил пол и задул его ю-поль рапотором

- очистил бампер от уг-а и задул рапотором же

-купил новые кресла вперед

- поставил потолочную консоль*

- поменял часть проводки

- обновил морду

- поставил туристические 33-е колеса

Усинск
Это 5

Сильная задумка!!!!!!!!!!!!!! 5
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Сообщений: 2084
настоящий индеец ...5!

Видел пару раз на кочке, красавчик.
Жду дополнений!

ГондурОссия
Приятно болеть такой болезнью вместе с женой! Моя вот грязи боится панически.
За отзыв только 100 баллов. Реальное удовольствие от чтения! ))

Туапсе
Джип. И этим все сказано. 5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Хорош сасланец!!!
Квадратный и пролазный.
А на вренглере обломно по холоду ездить,все таки тент вместо крыши.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

сильно... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

о блин... название не прочитал... смотрю чёто какойто сафарь странный :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Прокопьевск
только 5+.Молодец,удачи в джип триале!!!
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Ирк.область, Тайшет
Респект аффтырю, кста у мну тож есть кирпич, тоок с 2.5 мотором, хотел изначально 4-х литрового брать, но не нашёл живого...
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

зачет

Сообщений: 2083
зверюга! 5!
MB W126

село Иркутск
просто красавец!!! реально джип!
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

Эттта пять!!! Даешь еще фото!!!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ЖыППП!!! фото, фото давай больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

кемерово
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

romak:
Приятно болеть такой болезнью вместе с женой! Моя вот грязи боится панически. За отзыв только 100 баллов. Реальное удовольствие от чтения! ))
да, тут мне конечно сильно повезло,я даже больше скажу, именно она и была в бОльшей мере заинтересована в этой покупке. В след сезоне попробуем поменяться креслами, чтоб она рулила, а я бегал по лесам))

Jonnick:
Хорош сасланец!!! Квадратный и пролазный. А на вренглере обломно по холоду ездить,все таки тент вместо крыши.
да не, владельцы говорят,что с хард-топом можно жить нормально.Но их конечно надо слушать аккуратно, так как владелец Рэнга болен сильнее других,и всегда будет хвалить свою машину)

calli7to:
о, зато у тебя кожа-рожа все дела)с живыми да,не так все просто нынче

lex_m_p:
о блин... название не прочитал... смотрю чёто какойто сафарь странный :)
ахаха)))да. и руль не с той стороны.

Jonnick:
А на вренглере обломно по холоду ездить,все таки тент вместо крыши.
На вренглере хорошо по грязи ездить! Только ктоб пригнал до грязи. Табуретка ёпть.

romak:
там где рэнг лебедится, чирок едет без понижайки. Разница в весе дает о себе знать, хотя геометрия у табуретки лучше,да.

komarroff:
ахаха)))да. и руль не с той стороны.
Зря ты так. У нас по городу бегает Грандчирик с правым рулём

romak:
Этому она будет ваще рада!! :) Как в рекламе МТС интернета: типа и машину купил, и порулить дал, и дорогу прорубил, и баланс телефона пополнил. Ну тогда в этом сезоне дай ЕЙ топор в руки. В семье всё должно быть пополам - и горести и невзгоды! Или не канает? :))))))))))
канает, канает, и лопаты таскает,и троса,и блоки)Но она ж девочка, надо беречь.
Этот сезон у нас закончен, планируем следующий уже.

Зря ты так. У нас по городу бегает Грандчирик с правым рулём
да,и у нас тоже есть, англия поставляет таких на наш рынок например. У меня вот тормоза с праворукого гранда)

komarroff:
англия поставляет таких на наш рынок например.
А у нас Япия поставляет.

komarroff:
канает, канает, и лопаты таскает,и троса,и блоки)Но она ж девочка, надо беречь.
ХА-ха-ха! Ай маладца!

komarroff:
.Этот сезон у нас закончен, планируем следующий уже.
Опять джипище по гайкам раскидал?

romak:
Опять джипище по гайкам раскидал?
так он и стоит сейчас в гараже голый на колесах от жигулей)
ждет запчастей всяких разных. Будем стараться успевать к сезону зарабатывать на него.

НОВОСИБИРСК
5!

с.Гремячье Воронежской обл
Класс, дополняй в процессе...
Движок и трансмиссия действительно легендарные - проверено)))

ну и держи очередной пятачок...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Зачем писать про 13 литров на сотку :) надпись на заднем борту говорит обо всем !!

Алма-Ата
Митруха:

Андрей 74:
Надпись для тех, кто думает, что 4л будут жрать полтос по трассе... У меня тоже такая надпись была. ))) Кстати, на высокогорье, в совместной поездке, такой кирпич на автомате кушал бензы меньше, чем 78-й с 1кз и дизельный сафарь - машина лёгкая, а тяга на низах - как у ЗИЛа 157-го, турбины нет при этом...
ну вот таки да) на холостых этот ******** едет, как некоторые на второй)

Voronezh
у чирка вроде есть рама, только намертво прикрученая к кузову, без подушек? или я что-то путаю?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
нет, это не рама. Рама у жипов только на Рэнгах и на Каманче. Это просто лонжероны размером с рельсу,но не рама. Как может быть что-то намертво прикрученное? если прикрутили, значит можно и открутить)Но нет тут такого варианта

Алма-Ата
Это называется "интегрированная рама". Как у паджериков 3 и 4 поколений, нечто подобное.

Андрей 74:
словосочетание интегрированная рама мне лично видится ничем иным как уловкой маркетологов, что типа рама есть,но она интегрирована) Так же и у грандвитар новых. Рама или есть,или ее нет. Все остальное- рекламные мульки. Но я правда иногда тоже говорю,что рама есть,но она интегрированная))

RND
кирпич убойный полюбому 5

монстр дорог!!! а точнее бездорожья))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

сначало вообще подумал что это патруль на фотке!5
"Привод?Задний, только задний..."

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Пофигу грязища , класс !

За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ацкий черокез!!!
За отзыв и аппарат - 5++++!!!!
На картинке похож на сафаря... Начал читать и сначала не догнал...;)
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нефтекамск
Дайте, дайте мне его на один день по городу поездить, забодали уже эти наглые таксисты-подрезалы... Ну или хотя-бы бампера...
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Hammer.75:
понимаю))я порой скучаю по железякам этим, когда по городу на другой машине езжу.

Бердск
нравится чирок)) просто тупо нравится...5!

Да, здорово! А Рэнг это, действительно, болезнь. Вот забью окончательно на практичность-экономичность-раз мер, точно возьму 4л лифтованного Ранглера!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Не, рама там полноценная, просто вварена в кузов. Никаких маркетинговых ходов (тогда всем ср.ть было на ныне модный маркетинг). Просто это было новшество. Но ничего общего с "усиленными лонжеронами" данная конструкция не имеет. Лонжерон представляет собой усиленную деталь кузова, связанную с другими такими деталями "неусиленными" деталями того же кузова. Интегрированная же рама представляет собой те самые "рельсы", на которых собственно и собран кузов. Причем эти "рельсы" идут от начала и до конца кузова. Ну а кручению на "диагоналке" подвержены и авто с классической рамой. А иначе и быть не может. Это некий фетиш, порой оборачивающийся довольно неплохим минусом... Уфффф, написал!

Костя_78:
не буду спорить. Рама -это рама. Вваренная в кузов рама- это уже не рама, предлагаю не путать холодное с горячим. И типы этих лонжерон, куда они идут, откуда и какой формы не влияет никак на суть. Что до кручения, то что тут спорить тоже? Естественно крутится все, никто и не отрицает этого.Но на чирке с его "вваренной рамой" крутить винтом вся машина, до того,что у всех поголовно лобовое стекло имеет трещину поперек, что двери не открываются, то чтобы закрутить Раннера до такой степени..ну вы поняли)

Понял)))

Обнинск
+5 молодцы!!! завидую, надеюсь у меня все тоже еще впереди...

Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

НОВОСИБИРСК
вован-спорт:
Пофигу грязища , класс !
За отзыв 5
еще такие штуки приделать!!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Абаза
Реальный реализм))))))))) +5
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1990

молодец 5

Калининград
Эх... Мне бы свою жену приучить к бездорожью... Купил пикапчик, так без блокировок, только понижайка))) Но как мне нравится заехать на АТэшной резине на мотокросный трек и вдоволь покататься по подъемам и грязи! А ее это бесит... Мол, вся машина грязная потом. В глобальные*****ы не езжу ибо машина не та и опыта нет.

Товарищь взял такого же, белого на мехе и с дизелем. Тоже будет строить нечто подобное
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Забайкальский край
Класный траГтар))), держи 5.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

komarroff:
Ford Explorer 1993 (типа с рамой) так же себя вел - двери не закрывались при диагоналке.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

За отзыв 5+ приятно было читать!!!! Так сколь он по весу у тебя получился? Пары где брал и какие думаю у себя тоже поменять!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1994

Туапсе
Нет предела совершенству! Молодец. Все лучше и лучше становится.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Нормальный такой корч! )

Artecs54:
еще такие штуки приделать!!
Диагностиче скую карту с такими не получить ))))

Frozer:
Диагностическую карту с такими не получить ))))
и на учет-то поставил не с первой попытки)

Frozer:
Нормальный такой корч! )
нее,не корч точно.может Корж? ) ))

komarroff:
нее,не корч точно.может Корж? ) ))
Широкий Корж, Пятак однозначно!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рязань
лютый агрегат!5
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Самара-Москва
Машина,которой до сих пор аналогов нет.Чероки,гранд чероки..За те деньги что он продаеться,за цены на запчасти-второй подобной машины нет.

Есть косяк правда-гниет он сильно.

КОЛХИДА:
Есть косяк правда-гниет он сильно.
да есть такое, гниет,но за все остальные его плюсы, можно простить ему гниение.Особенно учитывая, что машине 20 лет)у меня кстати пороги родные,не гнилые)и пол только вот начал, потому его и закатал в юполь

Самара-Москва
komarroff:
С порогами повезло.У моего товарища второй гранд чероки-и с порогами беда...

Фотки обалденные.Да и колёса тоже.
Пять.

Ачинск
если честно то меня не устраивает силовой бампер. Если его ставить то к лебедке. У нас в Сибири лягуша лучше, можно и за зад и за перед. Я на своего Чирка поставил кингурин от ментовской газели с переделками. Снизу труба диаметром 32 стена 6 мм. Заезжая в подсад, у нас в Сибири много полей брошено, сосняк, березняк до 3 метров, я не останавливаюсь, пониженную и попер. А вообще ты молодец. Чем кузов внутри и пороги снаружи от камней и песка обработать - ПОДСКАЖИ

подскажите номер в каталоге радиатора! Буду очень признателен! Жизнено необходимо!Или как купить?

Писят Читыри
Класный аппарат! в перспективе думаю себе такого брать а пыжика жене оставлю)))) +5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Продажа Jeep Cherokee 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Чероки.
Посмотреть всё о Джип Чероки
Запчасти на кузов XJ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Джип Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!