Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 1993

, Тюмень
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Всем здрасте. пишу первый раз. читаю отзывы каждый день. Про ЧИРКОВ очень мало пишут, а машина отличная. Есть с чем сравнивать, до него были - наши тазы переднеприводные, тойоты короны 170 и 190 4 штуки бензиновые и дизельные, хонды цивики с 89 по 99 гг выпуска 4 штуки, хонда одиссей 98г, тойота сурф в 130м кузове 2лте, тойота краун 2.5 литра, может еще какие забыл. Чирка приобрел осенью 2011 года, давно хотел мощного джипа, бензинового и с левым рулем, хотя пруль тож не напрягает, наше правительство делает на этом большой акцент. Обменял своего отличного цивика 98 года, европейца на джип. Встретились, прокатились и по рукам. Я его особо не разглядывал. Что имею - джип чероки, 1993 г., мкпп, в простой комплектации, на веслах, салон-тряпка, раздатка 231 - постоянный ведущий зад, перед подключаемый, ГБО италия. двигатель рядная шестерка 4 литра. Приехал ставить в гаи на учет, а им не понравилась птс, говорят нет печати, взамен какой птс выдана, надо делать запрос. Сделали запрос, подождал 2 недели и поставил на учет. Начались плановые ТО. Утром смотрю маслянный щуп, а там мазута и белая эмульсия, я испугался, звоню предыдущему хозяину, а он говорит-мазута, это надо масло поменять, а эмульсия это для него нормально, так говорит всегда было. На следующий день я поменял масло с промывкой, теперь меняю каждые 5-7 тыс. км, и ни какой эмульсии и мазута, и двигатель просто шепчет. Расхода масла-ноль, от замены до замены, лью полусинтетику зик. Пробег на машине 330 тыщ км. КПП. раздатка. ходовка в идеале. Были просевшие рессоры, начитался в инете и вылечил, подкладыванием подкоренного листа от газ 53, машина поднялась и встала как надо. Было немного гнилое днище, разобрал, заварил, проклеял шумкой, стало намного тише и теплее в машине. Расход бензина, чтобы не говорили, небольшой, по трассе при скорости 100-120 км 11-13 литров газа, по городу, а езжу я далеко ни как пенсионер, больше 18-19 литров никогда не было, даже зимой с прогревами. Кстати. зимой заводится даже в -37 с пульта. Расходники очень дешевые, все есть в наличии, а если нет, привозят в течении 3-5 дней. Например, за год поменял - колодки тормозные задние 1400руб, фильтр маслянный, бензиновый, воздушный - все по 200 руб, сальник полуоси 350 руб, плюс замена 600 руб, т.к. надо снимать полуось. Фары плохо светили, стояли от нашей ОКИ, поменял на родные, были только дэпо, 1шт-550 руб, навесной ремень, а он там один 800, замена его 600 руб. Еще сдох бензонасос, цена 1700, поменял сам за 1 час с пивом. Вот и все расходы за год. Машина очень резвая, даст фору многим современным тачкам. По грязи, снегу едет отлично, проходимость на высоте, играет не последнюю роль масса авто, всего 1500 кг. Ну вот вроде и все, что хотел написать про Чирка, буду дополнять, фото выложу позже, пока время нет сфоткать. Спрашивайте. Обсуждайте. Вообще машиной очень доволен, и менять в ближайшее время не собираюсь.

Ростов

Отзыв на одном дыхании написал?
Ждем фотки, и поподробнее в дополнениях описывай что, как, и куда, а то отзыв получается как "краткое содержание 1 года эксплуатации".

прувэт

и

Ачинск
подскажи ещё раз ФАРЫ от чего поставил. У меня от МАЗа - хочу менять

тюмень
фары поставил родные,производство китай,светят нормально, 500 руб.штука. До них стояли от ОКИ,подходят без всяких переделок,но цена 1100 руб штука

Усинск
славян на крауне:
Тёзка.Привет.Рисковый ты мужик,трудностей не боишься(330 пробег)не всякий решится,и видок вроде нормуль поставлю +5 за смелость.Удачи и без проблем.))))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Усинск
Зуля2:
Тёзка.Привет.Риск овый ты мужик,трудностей не боишься(330 пробег)не всякий решится,и видок вроде нормуль поставлю +5 за смелость.Удачи и без проблем.))))
Приветствую.Всё норм.,без обид. Это я так пошутил,смотрю, славян,вспомнил молодость,Кубань(я от туда родом и там так разговаривали).В принципе тёзка ты прав получился отчет, ну мне скидка, на фото Полярный Круг и мы здесь живём наверно слегка примороженные)))).Спасибо за поздровл. и понимание.С Уваж.

Нижний Тагил
тоже чирки нравятся, но че то я очкую )))
кратко, но вся суть изложена. -5
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

славян на крауне:
Полезный совет : устанавливаешь не только фары от "Оки", а ещё двигатель от "Оки". Расход газа сократится раз в десять. На сэкономленные деньги записываешься на курсы по математике и будет тебе счастье ! " Я приобрёл автомобиль "Ока". Ну вот и всё. Пока ! "
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

тюмень
Я расходом и газа бенеза был доволен! При чем тут двигатель от оки? У меня еще есть скутер Хонда Дио, так он меньше Оки расходует, от него ДВС поставить?

Билл
Нужна ваша помощь приобрёл мечту 90 -х,проблем на езду не было,но надо потихоньку делать! Наконечники рулевой тяги кто менял И взаимозаменяемо ли с чем то другим

Продажа Jeep Cherokee 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Чероки.
Посмотреть всё о Джип Чероки

Подробные отзывы автовладельцев Джип Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!