Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 2009

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 3700 куб.см
Название: Limited Edition
Купил я эту машину случайно. Просто подыскивал что-то, на чем можно ездить в горы - живу с семьей сейчас в Греции. И вообще присматривался к Santa Fe, но не срослось, а эта просто вовремя подвернулась под руку. И внешний вид понравился. Ну и продавали очень дешево.
Вообще, я не механик ни разу, максимум, что могу сделать с машиной - это открыть капот, долить омыватель стекла и попинать колесо. При этом вожу очень хорошо - природный дар. :)
До этого внедорожников у меня не было, только седаны, зато довольно много.
Сразу оценил крутящий момент. Асфальт здесь кладут с примесью мраморной крошки, он получается ровный, но гладкий. Так вот даже с учетом автоматической коробки, почти никогда не удается тронуться без того, чтобы не сработала антипробуксовочная система.
В общем, приятно чувствовать мощь и силу под правой ногой.
Как ни странно, но сразу и очень хорошо начал чувствовать габариты, а уж улочки здесь узенькие, можете поверить.
И начали мы ездить. Объездили всю страну. Машина просто чудо. На автобане спокойно едет 140-150 на круизконтроле, а на прямых участках я легко разгонялся до 180, но уже чисто в смысле эксперимента. В поворотах, конечно, кренится сильно, но при этом не возникает ощущения шаткости, наоборот, есть соблазн газку добавить.
Порадовал небольшой радиус поворота и общая приемистость, что ли. В потоке машин можно легко и быстро обгонять и перестраиваться. Для ее размера и веса - очень резвая. Тормозит отлично, но надо помнить, что машина-то тяжелая, а сцепным свойствам есть предел.
Поведение на бездорожье, как все понимают, тоже великолепное. И это несмотря на то, что резину я на нее поставил шоссейную Бриджстоун спорт. Зимой, конечно, в горах по голому снегу и льду она уехала недалеко, да и как она уедет, если при всех заблокированных колесах она просто тупо скользила по льду под уклон. А как цепи одеваешь - тогда да, никаких проблем. Хоть куда. Но это зимой в снегу в горах. Летом же или там, где снега нет, даже с такой резиной я горя не знал. У меня ощущение, что проехать она может везде. А уж если пониженную включить, то можно даже педаль не нажимать - сама ползти будет. Прелесть.
Довелось поехать на ней на остров Крит и проехать горный перевал по узенькой грунтовой дороге, почти непроходимой. На таких дорогах там даже отменяется действие страховки, вроде как, если поехал - сам виноват. Машина с честью выдержала испытание. И хоть я пропотел насквозь, но проехали красиво и с удовольствием.
Теперь о недостатках. Человек, который мне ее продал, три года просто держал ее во дворе. Наездил всего 5000 км, а последний год даже не заводил. Так что колеса стали квадратные - потому резину и менял. В остальном беспокоила вибрация на торможении и на большой скорости. Как выяснилось в сервисе, закис и заблокировался ступичный подшипник у правого переднего колеса. Настолько, что рукой колесо было не провернуть. И при этом машина спокойно ехала!
Догадаться о том, что что-то не так можно было только по одному признаку: если в жару летом ехать в гору, долго, много километров по серпантину, когда передачи скачут вверх и вних постоянно, через часик загорался датчик перегрева трансмиссии. Когда подшипник заменили - все прошло без следа.
Что еще из плохого? Был сломан ручной тормоз. Он держал только если его затягивать медленно и потихоньку. Если рывком - не держал. Чинить даже не стал.
На мойке оторвали один из контактов подогрева заднего стекла. Тоже менять и не стал - меняется только в сборе все заднее стекло, а тут зима без морозов, надобности нет. А стекла не запотевают никогда, даже в сильный дождь.
Постоянно после езды по бездорожью перегорает лампа левого заднего стоп-сигнала. От вибрации, видимо.
Поначалу глючил датчик давления в шине левого переднего колеса. Потом это исчезло и уже год, как не беспокоит. Глюк.
В остальном - не нарадуюсь. Нравится ощущение доверия к машине - проедет везде, и даже если что-то и выйдет из строя, до дома все равно дотянет. Это дорогого стоит.
Музыка вполне радует, если включить погромче, то в соседних домах дрожат стекла. И это штатное оборудование.
Салон аскетичный, да, традиционно у Jeep. Но мой вкус вполне удовлетворяет, я наоборот не люблю эти современные мыльницы с кучей кнопочек и лампочек. И очень радует узкое торпедо, терпеть не могу эти гектары пространства под лобовым стеклом. Да, я понимаю, что в таком случае УАЗ - это идеал, но давайте будем разумными.
Сейчас в Санкт-Петербурге занят покупкой такого же Jeep, 2013 года выпуска уже с дизелем. Потому что бензиновый жрет этот бензин, как сумасшедший. По городу 18-19 литров, это вообще несерьезно. Попробую, что там с дизелем будет. Но цена на нее в России совсем не адекватная.

Комсомольск нА
Люблю "квадраты" :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Якутск

Нормально.Салон интересный,не мрачный.
Бу-га-га-гатти

Южно-Сахалинск
адобрямс!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

На речке
Отзыв небольшой, но все по делу, поставлю пять! Как в Греции с фруктами дела? Если лишние нас высылай, а то тут санкции....))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Maranello
Этот ничего так, олдскульно
Новый Чероки видели? Китайский кореец
Ferrari Enzo

Санкт Петербург
Enzo Ferrari:
Этот ничего так, олдскульно
Новый Чероки видели? Китайский кореец
Просто еще не примелькался,когда глаза приввкнут,будет норм казаться
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

брутален

Подмосковье
За машину пять, но есть один гюанс-ккк же громко тарахтит у них дизель...недавно на стоянке мужик заводил такого, хотелось от рокота бежать...хуже трактора...поичём тарахтеть так начинает со временем. Но в целом очень харизматичный аппарат)

челябинск
Да за рулем этой машины представить тетеньку сложно. Скоро такие машины с таким дизайном вообще перестанут выпускать, нада покупать щас и беречь. А то до 2017 года тока гелиг похоже продержится....))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сибирь
нравятся такие авто

Автор,правда,что в "Греции всё есть"?!))

Старый Оскол
Все хорошо ! Но если бы у Патриота была такая панель ,то восхищения ею ни у кого не было бы ,кажется .

Scout66:
У чирков никогда не было отдельной рамы
Тока это не чирик. Это джип либерти на самом деле, под таким именем он продается в америке.
Рамы в нем нет

Машина не че так, я катался пару раз на первом поколении. Едет он и правда неплохо. И неудивительно, япы в авто такого класса ставят 2 литра а американцы не поскупились 3.7 воткнуть

xtrail77:
Моя жена гоняет на ней с огромным удовольствием. :)
Мой отзыв: Jeep Cherokee 2009

Рамы в нем нет
На нем в трех местах большими буквами написано Cherokee.

Artoba:
Автор,правда,что в "Греции всё есть"?!))
Увы, нет. Греция - это убогая и нищая страна с красивыми пейзажами. :)

Renar:
На нем в трех местах большими буквами написано Cherokee.
Какая разница че на нем написано, он ничего общего не имеет с чироки. У себя на родине продается под другим именем. То что в Европе на него нацепили шильдик Чероки - чистый воды маркетинг.

egorlike:
Мне без разницы. :) Сейчас на него могут вообще Fiat лепить :) Едет - и ладушки.
Но сдается мне, что вы путаете Grand Cherokee и просто Cherokee.

Старый Оскол
egorlike:
Гранд Чероки и Чероки это разное авто ,Да Либерти для разных рынков и Чероки одно и тоже ,Гранд не причем.

Я вкурсе что такое чироки и гранд чероки. Либери вообще отдельная тема, даже по внешнему виду

хорош

Ленинград
egorlike:
Какая разница че на нем написано, он ничего общего не имеет с чироки.
Действительно, какая разница, что там на майбахе написано, по факту это не майбах, правда?-)

К сожалению, других черокезов больше не выпускается, так что это именно чероки и есть, в современном понимании крайслера.

То, что в Штатах эта машина называется Liberty, никак не влияет на то, что в Европе она называется Cherokee, джипом её в любом случае назвать можно с большой натяжкой, потому что квадратная внешность - это еще не джип-) Чугунных блоков правильного объема больше нет, двух мостов больше нет, блокировок нет - ну, что поделать. Такова селяви.
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE

Тверь
Почему это нет блокировок,у этого аппарата все есть.

так что это именно чероки и есть, в современном понимании крайслера.
В современом понимании крайслера это все таки Либерти. Если б его в америка продавали под маркой Cherokee еще можно было бы поспорить

Morgan-s:
Аппарат то получился удачный. Неплохо стоит на дороге, широкий, маленькие свесы, мощный двигатель, позволяют многое... И трассу, и вне ее. В отличие от 2 мостов) единственно лифт нужен небольшой, как вы и писали.

nelidov:
Почему это нет блокировок,у этого аппарата все есть.
Жестких нет, гранд в этом плане лучше будет...

Есть только межосевая.

Зачетный аппарат.
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.

Симферополь

привет! Ну что дизеля нашел? Как ощущения?
Офигеть... Ничего, что 7 лет прошло?

Симферополь
Renar
Офигеть... Ничего, что 7 лет прошло?
привет! Ну что дизеля нашел? Как ощущения?

не глянул))) Сорри. Судя по всему дизеля не было)

Был. Но давно продан.

Игорь
Великие Луки
Renar
Был. Но давно продан.
Не понравился? Отзыв можешь дать по дизелю?

Прошу потому что сегодня смотрел в салоне 2011 года черный на дизеле. Понравился капец как.

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Чероки.
Посмотреть всё о Джип Чероки

Подробные отзывы автовладельцев Джип Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!