Отзыв автовладельца Jeep Commander 2008

Джип Коммандер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 218 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса, 13-15 город л/100км
Название: Jeep Commander, Limited, 4WD, TDI
Цвет кузова: черный-перламутровый металик
Цвет салона: черная кожа, верх белый
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики, мухобойка, накладки хромированые на пороги и т.п.
Двигатель: 6 цилиндров, 218 л.с., турбодизель.
В 2008 году у меня был  ХЁнде Тусан - на крышу которому в конце весны упал снег. Естественно (психологически)  к этому автомобилю подходить было страшно. Хотя пожаловаться на него за 2 года эксплуатации было- не на что! Пока сий агрегат готовил к продаже, решил побегать по автосалонам - то ценник велик, то просто авто не едет- перебрал почти все, смотрел лексусы, крузера, ауди, хонду, киа. Встретил одного знакомого, он посоветовал прийти в салон джипов. Настал день и я приехал в Автостарт увидел такой же аппарат, как у меня только темнозеленого цвета- когда начал открывать дверь-  заскрипела ! Ну и вид рубленого авто сразу отпугнул! Вобщем убежал я куда глаза глядят только бы не видеть- сий Аппарат! Через неделю звонит знакомый интересуется ну как машина понравилась? Я просто обомлел - говорю, что такое изделие покупайте сами! Он помолчал и говорит - Сергей приедь с женой пройди тестдрайв! Я както невнял и на тормозах распрощался с этим человеком. Между тем поиски продолжались - прошло 1.5 месяца. В конце концов жена сказала что надо бы уже определиться с выбором авто. Т.к. она была на 3-м месяце да и старшей дочери было всего год. Пошли смотреть все что понравилось мне. В итоге обошли все салоны - душа не лежит ни к чему думали Лехуса новенького LX470 взять но их сняли с производства. В итоге пришли в салон ауди засмотрелись на Q7 и тут звонок - звонит тот же человек но только по совместно выполняемому объекту и я вспоминаю, про это чудо техники. Едем по делу, а заодно и посмотреть на машину - ведь жена еще её не видела. Прийдя в салон осматриваю посмеиваясь внутри себя на данное авто и решаюсь пройти тест-драйв. Первая мысль как можно в этом танке чтото видеть ? все квадратное - скрипят двери и лобовик стоит почти вертикально!? садимся едем. Выйдя с пасажирского сиденья ощущаю, что по подвеске из этого класса машин не видел такой же- по мягкости . Сажусь за руль - включаю переднюю скорость - фантастика этот дизель едет лучше чем у Ауди. Обзор неплохой - переходим к второй фазе тестдрайва- бездорожье. Машина глотает кочки и ощущение после поездки, что ты ехал не по бездорожью, а по асфальту - спросил жену которая все это время  сидела сзади- как самочувствие на камчатке- на что получил ответ что вообще не трясет. В общем - через три дня мы счастливые уехали на новньком авто! Стоимость на тот момент составила 1650000 рублей.
Итак!   Машина в комплектации Лимитед: Салон кожа, круизконтроль, электрорегулировка водительского и пассажирского сидений, трехзонный климат-контроль, пластик не хуже чем у крузака, ничего не гремит и не бренчит,система ДВД и аудиоподготовка 8 колонок Bose, память на 2 водителя, коробка 5ти ступка, система  квадродрайв -II распределение нагрузки на каждое колесо, двигатель от Мерседес, автосвет, автозатемнение зеркала заднего вида, регулировка руля -верти как хочешь, можно регулировать педали есть спец кнопки, а про остальные приятные мелочи можно еще час рассказывать! Первым делом с другом, который прилетел из Питера  поехали к его брату на свадьбу в Красноярск! По дороге стало ясно, что машине в основном нужны крепкие тормоза- потому, что не замечаешь как набирает до 120 и потом смотришь, а уже хватит ведь обкатку то не прошел еще! Ночью мы поняли что ксенон на этой машине не нужен, хорошо что не стравил 50000 на ненужный девайс- потому , что фары светят как днем. В общем по трассе все раступались и просили переключиться на ближний свет = дальний не включал, приятно удивил комфорт ортопедических сидений . Поездив по Красноярскому краю и Хакасии накатал 4800 км пришлось заехать на Сервис для смены масел и т.д. Был приятно удивлен все Т.О. обошлось в 4850р. в то же время как на Хёнде за такое же Т.О. выкладывал 7500. Расход по трассе 8-9 литров, по городу 12-15 с пробками. Домой шел 150-170. Вернувшись в Новосибирск забыл, что такое - дороги, езжу везде и  не могу удержаться, чтобы не погонять или не залезть туда, где дед Макар телят не пас. Лазили в горку с уклоном в 45 градусов по дождю, по глине с третей попытки прошли - глянули, а оказывается есть кнопка помощи в подъеме- повторять не стали. В зиму с одним знакомым решили пробраться к нему на дачу, он на Прадике, я на джипе. В итоге через 5 км Прадик сидел на брюхе, пойдя на помошь я практически лег на бок. Подумав дал лопату ему, чтобы откапывался а сам ломал голову где можно нйти трактор !? Поежившись сел в машину и сдуру решил- ну зароюсь или выйду ? И в раскачку, потихонечку, сам выбрался, потом пересадил всех пассажиров к себе на заднее сидение и выдернул Прадика. Сразу замечу в снегу отрывается весь пластиковый обвес. Но гребет по нему как трактор.  Прошло три года на сегодняшний момент пробег 95000 из поломок: промыв двигателя от заразы что с "русским" дизельком идет, да и пожалуй только моторчик омывателя, еще передний верхний правый рычаг поменял. За все время три раза менял топливный фильтр, один раз свечи. В общем до сих пор влюблен в этот автомобиль. Сейчас бы нового такого взял -да жаль не выпускают!
Р.S. Все ТО обошлись дешевле чем у того же прадика и любого из корейцев, по запчастям тоже ценник ниже, чем у корейцев и остальных производителей- в общем доволен! Запчасти есть практически все - кое, что из обвеса и пластиковых деталей подождать приходится.

Дима, Самара
vstrv, Екатеринбург
Jeep Cherokee, 2011
Jeep Cherokee, 2011
DenyNsk, Новосибирск

Брутальный аппарат! Напоминает чем то старенький Чирок начала 90-х... Автору удачи, хорошую машину купил!
Царь, просто Царь:)

Ну за цену в 2 раза дешевле Ауди Ку7 - почему бы и нет.
Хотя, Чироки покрасивше.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Deniskin_NN
Экий вы автор сказочник :) я знаком с этой машиной, проходимость у неё хуже чем вы описали,не лечится даже установкой зубастой резины,на которой его трясёт как трактор. за рекламу перед продажей только 2!
Да чем про проходимость говорить нужно на машинке поездить, а не умея можно и трактор гусеничный в луже засадить!
Наконец то появился отзыв про коммандер) +5
Я тоже влюблен в этот авто, у друзей семьи уже 3 года такой, отличный танк! Не поездив в нём влюбиться в него сложно) Когда из него вылазишь чувствуется уважение) А проходимость у него действительно на достойном уровне! Зимой на дачу пробирались по свежим сугробам, хоть бы хны! даже не забуксовали ни разу.
А вот с ТО вам либо повезло, либо следите за ним неважно. На том командере пробегу 55 тыщ, по подвеске насчитали на 80 т.р, Не знаю как у вас в Новосибе, а у нас в Омске по обслуге он очень накладно выходит, запчасти только у диллера и то под заказ почти всё. Другие конторы в лучшем случае под заказ везут, но цены космос
иииии:
да ладно нетакой он уже и крутой проходимец)))
При наличии комплектации квадродрайв-2 (в стоке межосевая и обе межколесные блокировки) это как раз горздо более крутой проходимец чем все прады и сотки вместе взятые, учитывая его меньший вес и дизель с моментом 550Нм на малых оборотах
крутящий момент удизеля 750! побольше чем у бензинового движка.
салон класс, только вентиляция cвиду как у логана,а так удачи лови5
**** е ц лучше бы Прадик взял надежнее симпотичнее комфортнее и в обслуживание проблем не будет, а так Американскую шушлайку взял

красава
Какого прадика, о чем речь ??? не пойму ??? У нас в 2008 году прадиков дизельных не было официально, были только бензин. Или прадик не офицальный был, так при чем тут ТО. А если официальный, то есть бензиновый, так ты бы проходимость дизельной машины сравнил бы с гибридной версией любого авто. гибрид зароется и в детской песочнице. Странные сравнения

1518км М5. Искра.02rus
хают те кто хорошей мощной машины не юзал!!!
Автор держи пять а на этих неудачников забей им расход и в 5 литров на сотню много!!!
был бы бензиновый цены б ему не было!!!! отличный поистине мужской автомобиль!!!
отличный автомобиль с харизмой!грубый и брутальный не то что современные мыльницы!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Комменты жгут ))
РОЬШСМРМШХИ
Да автор же просто продаёт этот брутальный недоджип. вот и рекламу забацал. куда нужен это страшный чудо с кучей электроники,автоматом,и конским расходом? да за такую цену?

Американец,
сразу видно
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
шаман888
Американец внутри гниловатый
А867
white bear:
хают те кто хорошей мощной машины не юзал!!!
хорошо сказано . Автору только 5+ , хотя сайт восточный и привыкли они к другим авто

Да сразу видно что люди не знают сколько жрет бензиновый двиг 5.7 хемни!
Нравятся американские джипы. Мощные, со своей харизмой. По мне!

Классный уазик! 5!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

иииии:
крутящий момент удизеля 750! побольше чем у бензинового движка.
Это у какого дизеля такой момент, у командера ?
Ни чего против авто и автора не имею. Просто рассуждаю. Люди у нас в России далеко не дураки. Проблем у нас с Европой не сравнить. Так вот если всё так замечательно, как пишет автор, то почему эту машину практически не встретить на дорогах ? Откройте авто.ру, там таких машин в продаже 25 штук!!!! Всего. А прадо 120-х 769 штук. Это говорит о популярности машины, про её распространенность в России. Вопрос - почему? Ну если такая классная тачка, то почему так? Фиг с ней с Россией, откройте EBAY там такая же фигня, только сравниваю с ЛК 100 или лекс Г ИКС 460, откройте мобиле де, такая же фигня. Неужели столько заблуждающихся людей, которые не разглядели сей подарок или купились на бренд или еще на что-то? Лично мне так не кажется, есть объективная причина 100%

вставлю свои пять копеек,езжу на гранд чироки,в моем районе города дай бог если их штук 10 наберется,а тех же паджеро как грязи,а ломается паджеро намноого чаще,проверено собственноручно.На jeep форуме,кто юзал командор,грят что проходимец очень достойный,а на форуме сидят люди которые сами строят свои авто.Равнять с тлк 100 или LX47 некоректно,ценник на них минимум на 30-40% выше.
Этот автомобиль был выпущен как альтернатива Град Чероки. Многие интересовались почему выбор пал именно на этот авто. Скажу прямо - давно мечтал иметь джип , к тому же надоели все эти мыльницы выходишь и теряешся - а где твоя машина ? А здесь ясно все как божий день - не спутаешь! И вообще япы стали халтурить!

Новый Уренгой
Интересный чел. Думал о Лехусе 470-ом. а купил Коммандер. Чего-то не вяжется.

VOSTOK 1:
В России помешаны на Тойоте, потому как считают, что Тойота - мега надёжная машина. Плюс ко всему все сервисы ориентированы на японопром, раз их так любят, а любят ещё и потому, что продать легче. Американский ждип - эксклюзив, который интереснее едет, комфортнее в разы и по динамике дерёт азиатов по полной программе. Покупая америкоса, человек не думает о перепродажах и готов к расходам на содержание.

Ахмет:
А расходы то не такие уж и большие, к тому же у нас, например, на Тойоту зап. части дороже чем на америкоса...
Царь, просто Царь:)
Мечтать не мечтал - а хотел купить . Просто в то время не выпускали уже новые Лехусы! Зы!

Ахмет:
что то вы тоже на армаде, а не на джипе?

ЦАРЬ69:
а на американцев везде запчасти дешевле чем на японцев,разве что на дальнем востоке не так.Знакомый юзал сначала гранд чироки потом прадо 120,сказал тож самое по стоимости запчастей-что на гранд дешевле но они чаще выходят из строя,на тойоту подороже,ну и соответсвенно ходят дольше,короче в конечном результате с материальнеой стороны "то на то"и выходит

Goode:
что то вы тоже на армаде, а не на джипе?
Армада - америкос. Или вы не знали?

1518км М5. Искра.02rus
А867:
праворукие сам люблю и было их у меня больше 30штук всяких разных,но джип это другое!!!
мне б на гранда пруль и я самый счастливый был бы
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
Ахмет:
Дружище, ну если бы ты читал мой комент , то не говорил бы такого. По твоему EBAY и mobile.de это Россия ? Или там то же россияне родают свои авто для статистики ? И в америке и в европе более или менее популярен гранд, а вот командир совсем редкая машина. Загляни на эти порталы , убедись сам.

VOSTOK 1:
Дружище, ну если бы ты читал мой комент , то не говорил бы такого. По твоему EBAY и http://mobile.de это Россия ? Или там то же россияне родают свои авто для статистики ? И в америке и в европе более или менее популярен гранд, а вот командир совсем редкая машина. Загляни на эти порталы , убедись сам.
Позарубаться хочется? Я по России отписался, а как там на EBAY и http://mobile.de мне по барабану. Командир редкая машина, и что, она хуже от этого? Астон мартин вообще единицы, наверно потому, что плохая машина?
Ахмет:
И уж если на то пошло, то тойот продается даже меньше чем БМВ Х5, мерс МЛ, тарегов. А больше чем джип еще продают мицубиси, ниссанов патрол и патф, вольво ХС90, даже корейцев и то больше. Как это объяснить? Хонда пилот и то популярней. Получается что в России помешаны почти на всем, кроме джипа
DROM DROMI4

иииии
[quote=иииии][quote=DROM DROMI4]Три года приятель гонял на таком, только бензин 5.7 или 5.4 не помня, тот у которого подача топлива на ходу отключается. Три года три лобовых стекла, собирает все камни. Свет... три года плевался, фары после нескольких километров залепляются грязью, снегом, по трассе просто жуть. Но по проходимости класс, сравнить можно только с Ренжом.[/quot]про фары согласен но после корейцев было както не заметно и поэтому заценил больше![/quote]
Кстати с топливом все окей! Не разу не подводил! Стоит гидроник в баке подогрев топлива !
в Росии матушке привыкли что джип жрет немеряно и ездят на нем одни бандюки, как в лихих 90х поэтому народ не сильно их жалует!

Нормальный пепелац!
Отзыв слабоват, но на 5 приемлем!!!
Автор давай все расценки на З/Ч!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Дмитрий Коммандер
Катаю такой же папелац 4.7 2007 года. Квадра драйв 2. Проходимость, конечно, у него слабая - из-за дорожного просвета. Крузак 100-й выигрывает. В снег глубокий залезать категорически нельзя.

Обслуживание: где Вы взяли, что дорого, у него вся подвеска от гранда, кто Вас там разводит на такие суммы? 40 тыш всю подвеску поменять там стоит.

Комфорт: ЛХ470 на пневме гораздо тише и комфортнее, но Коммандер******харизматичный, редкий, красив по-своему.

Расход по городу 20-25, меньше с таким мотором это фантастика. На ЛХ470 ровно столько же.
Nik174
Всем тем кто хотя бы раз управлял этой машиной посвящаю!
Лично я владел коммандером около 3-х лет, наездил 97000км, это действительно РЕАЛЬНЫЙ АППАРАТ, теперь объективно:
- лично у меня вызывал и до сих пор вызывает уважение экстерьер, его мужественность, вычерченность, брутальность - если так будет понятнее;
- двигатель определенно один из самых удачных среди ведущих производителей( работает тихо, не требуются никакие турботаймеры, т.к., современных технологий);
- АКПП- шикарная, интелектуальная, хотя со своими ньансами (на 90т.км. диллер рекомендовал помненять некий "селектор" отвечающий за команды переключения перелачь.
- богатство наличия функций, датчиков (например давления в шинах) и др.
- отличная аккустическа МР3 система.
ИЗ МИНУСОВ:
- трескаются боковины обивки сидений ( которые из кожи), как правило при пробеге 40-60 т.км, нужно сразу переделывать,
- все остальное - расходники.
Продал свое авто примерно пол года назед, теперь хочу купить такой снова, если продаете - звоните 89085851423
$-floristka-$
Как всегда прав :)
Отъездила на Outback 3.0 2004 года с аукциона 45000 тыс км летом будет 3 года, сейчас 91000. Останется в сердце, а не забудется с треском как все бывшие немцы... ИМХО это был лучший субарик в истории. Пока.
Пора было сменить машинку, да и денег немного заработала...
Начала выбирать. Хотела Grand 2007-2008, случайно увидела Commander, почитала о нём, и запала.
В итоге купила в Бельгии 3.0 л CRD Overland 2007, без нафиг не нужного ДВД на потолке, с пробегом 49000. Сейчас едет на автовозе. Харизматичнее, универсальнее авто не нашла.
Могла купить и прадик и лэндРовер, но.
Эту машину перестали выпускать в середине 2009, новый гранд с 3,6 не впечатляет, а жара на коммандеры будет у энтузиастов. Уверена.
Приеде на днях, покатаюсь - обязательно отпишусь.
Автор молодец. Overland с даймлеровским дизелем (ML, GL) и коробкой - это говорит само за себя.
А пузыри пускайте на свои шалупайки - детские конструкторы для того, кому больше делать не... Достойный автомобиль для деловой женщины. :)
$-floristka-$
VOSTOK 1:
Это у какого дизеля такой момент, у командера ?
У дизельного момент = 540нМ
Причём на 1200-2000 оборотах. Это ни о чём не говорит ?
Проходимость слабая ? Я не по тайге катаюсь, а в подмосковье. Разок залезу в грязи-буераки на дмитровском полигоне и успокоюсь. Просто буду знать, на что он способен, этот полковник :)
Есть с чем сравнить. У друзей и прадики есть, и лэндроверы, а на*****омесы патролоподобные пусть смотрят те, кому нравиться (и деньги есть) машину гнобить и кому "**** fuel economy"... Мне пока как-то не ****.
5,7 HEMI - легендарный двигатель, для второй машины в семье (любовницы:), по Шота Руставели проехаться...:) А вот на большое расстояние канистры надо с собой возить. И не дай вам попасть в Беларусь в глубинку - будете стоять на обочине с канистрой... Очень мало заправок.

Москва, Красногорск - USA Seattle
Интересный аппарат
А задние сидухи складываются в ровный пол? Например если на рыбалку поехать, то эта функция была бы очень кстати
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

как зимой-завести и тепло-ли внутри? а машина понравилась.купил-бы.

интересный вариант. ищу замену своему алроуду иничего интересного.а это-вариант.
gurd01
хочу купить. сейчас смотрю,пока меньше 88 т.км пробега не нашел дизеля в питере.загоню на сервис, посмотрю.
скажите как в эксплуатации с нашим топливом?
дорого обслуживать сей агрегат?

gurd01:
скажите как в эксплуатации с нашим топливом?
дорого обслуживать сей агрегат?
льешь TDI и нет проблем! Обслуживание подешевле чем у крузеров и хенде

70 т на коммандере 3.0 crd 2007г такие же мытарства при выборе как у автора и такой же восторг и самые положительные эмоции при эксплуатации
самый большой плюс этой машины я ее купил 1500000 ценник на дизель этого года на сегодня 1200000 и попробуй найди ))))))))))))) в городе у нас она одна езжу третий год и третий год народ шею сворачивает........смешно но приятно
расход город 13-15
трасса 9-12 при скорости 120-150
идет и 190 но негде да и накладно)))))
проходимец!!! да честный и настоящий!!! и самое главное без последствий в виде покупки нового обвеса ИТП регулярно езжу на охоту сел на брюхо лишь раз на поле с только что сошедшим снегом поймал единственный сугроб -дурь но бывает))))))))
причем ехал на летней оригинальной и далеко не дебелой резине скорее она трассовая
прет как танк -бросает в стороны надо ловить парень сидевший сзади кричал МАМА но на гору по мокрой пашне выехали без проблем в полном смысле этого слова ничего кроме мойки машине не потребовалось!!!!!!!!!!
А дешевых Мальчиков на дорогих а скорее всего на дешевых машинах Народ не слушайте это идеальный авто !комфортабельный!уютный!разумн ый!
Буду ездить пока не умрет )))))))))))
потому как пока альтернативы не вижу((((((((((((((
Новый гранд не впечатляет не по внешнему виду не по цене в*****ы на нем уже не полезешь
это из той же серии как испортили новый нисан патруль -сосед хвалился я посмотрел и сплюнул да камеры хренамеры..ИТП но через месяц он себе купил навороченный уазик вдобавок потому как охотник а на новом патруле за 3 ляма на охоту жаба жмет
А я еэжу и на охоту и на представительские встречи и все в том числе и я что самое главное счасливы
Valter77
$-floristka-$:
Как всегда прав :)
Пора было сменить машинку, да и денег немного заработала...
Могла купить и прадик и лэндРовер, но.
Приеде на днях, покатаюсь - обязательно отпишусь.
Ну как , доехал из Бельгии автомобиль? Какие впечатления, делись...?
XReason
VOSTOK 1:
А мне всегда казалось, что хорошие, и тех. исправные авто продают как раз реже чем исчерпавшие себя машинки... Может по этому Командеров так мало в продаже??? М?

Bogota, Colombia
Хто скажет что про двиго 5.7 HMEI... надумал брать тут...
Прадо есшо пока в цене - год ему, надо сливать...а то ценник резко вниз идет.
Дизельных увы командеров у нас нет...печаль...

Да за отзыв и информативные коменты +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Ижевск
5.7 валит и рычит имхо V8 папа моторов =)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

екатеринбург
Добрый день всем.Я вполне реальный , и рекламой не занимаюсь. Взял коммандер в 2008 году в октябре. Точно также выбирал месяца два на какую машину пересесть. у меня был патфиндер. Машина неплохая , но холодная . Смотрел джипы разных производителей. Случайно заехал в jeep , хотя американцев не очень уважаю, не могу объяснить почему. Посмотрел коммандер, чероки не очень понравился.Хотел уже уходить. Мальчишка продавец предложил прокатиться. Сел на пассажирском сиденье. Двигателя не слышно, есть с чем сравнить Едешь как на корабле , только покачивает на наших дорогах. Взял не жалею. Сгонял дважды по зимнику до Салехарда. 700 км в один конец. По ханты- мансийскому округу зимник в неплохом состоянии чистят дороги, но только переехал Теги - думаю все попал.Дороги не видно, снег лежит как в поле. За бортом -42-44С. Ориентир - палки воткнутые в снег. Ничего добрался, не подвела. Сидел в пиджаке и слушал музыку. Машина великолепная. Друг купил джип мерседес 500. По воскресениям в футбол играем вместе. Зимой снегу поднавалит а машину охота поближе поставить к полю. Дважды его вытаскивал из снега.прошел больше сотки. Нравится дизайн - брутальный мужик. .

На семи холмах
Ахмет:
В России помешаны на Тойоте, потому как считают, что Тойота - мега надёжная машина. Плюс ко всему все сервисы ориентированы на японопром, раз их так любят, а любят ещё и потому, что продать легче. Американский джип - эксклюзив, который интереснее едет, комфортнее в разы и по динамике дерёт азиатов по полной программе. Покупая америкоса, человек не думает о перепродажах и готов к расходам на содержание.
В целом так и есть, но так уж сильно это проявляется как раз после Екатеринбурга.
)))))))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Одесса
У отца Командер 2006-ого года 4.7
В наших краях крайне редкая
Машина СУПЕР!
Автору удачи!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005
Был старенький RX-300, хотелось что нибудь более внедорожное, экономичнее и желательно 7-местный салон. Через интернет набрёл сначала на гранд -чероки не понравился багажник, увидел в и-нете команндира. Нашёл его в Екатеринбурге продавался всего один. Посмотрели на него с супругой, прокатились - он нам понравился. Искали с пробегом нашли только 2 и те с тёмной историей. В январе пригнали из Германии - 2007г.в, дизель, 3л., пробег 40 т.км. Проехал 10 тысяч, полёт нормальный. Действительно вызывает улыбку повёрнутые головы людей в проезжающих машинах.

АСТРАХАНЬ
БРАТИША ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУСТА .....У МЕНЯ ЧЕРОККИ СРТ БЫЛ 07Г С НЕГО СНЯЛ МАЙФУН ДВД ШТАТНЫЙ КАК У ТЕБЯ СИРИУС КАКОЙ ТО,А РАЗЬЕМА НЕТ,МОЖЕТ КТО СФОТАЕТ И СКИНЕТ ....

зачетно
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

Не нравится дизайн как китайская игрушка грубый и ненадежный
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

челябинск
Deniskin_NN:
сначала поездий на машинах прежде чем сравнивать !

такая же фигня?)))
Одно могу сказать. Америкосы у нас недооценены. Диллеров мало, больше европейцев и японцев с корейцами.
Попробовав, с америки трудно перепрыгнуть на другие авто. Сразу замечаешь, что не хватает динамики и харизмы.
Народ Чирка тут помянул. Че сказать. С движком 3.7 и массой в 2тонны разгон до сотки 8секунд. Это вкуривает как наркотик.
Лифт наборы есть штатные, так же тюнинг для двигателей. Это если кому то чего то не хватает. И все это заводское, а не на коленках мастером самоучкой сделанное.
Что говорить, если тюнинговый набор от завода-изготовителя старый, рядный 6 цилиндровый поднимает со 190 до 645 кобыл.
Так же и с дорожным просветом, хоть 2, хоть 5-7 дюймов.....
Это настоящий мужской авто.

ЧИта
молодец автор!!!+5, а господам японоводам, народ я понимаю вы любите свввои машины ну какого художника вы тех кто предпочитают не японцев зобгаживаете, вас могут также обгадить любители мерсов и всяких бентли но они так не делают так ак понимают и уважают ваш выбор, ну будьте уважительнее к друим

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Зачетно...
Что же так прадик то подкачал, не снежный что ли совсем:(
Отзыв отличный, радует, когда машина так до души призодится))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

хорошая лошадь тевтонский вид, у нас в грузии он набирает популярность но не до конца ее понимают , конверт на газу 5.7 можно купить за 6000 бакссов или меньше 2005 -2006 годов ..

2111978:
Как же вы достали с обгаживанием крузаков!!!! Ну нет у тебя денег на настоящий джип, купил ты себе не ведамо что, ну и ездий на здоровье!!!! Если Крузаки такое*****о, что ж вы все именно с ними сравниваете свои клячи! Простите за резкость, но просто уже достали!
Алексей
Какая проходимость, у него просвет 10 см))))))) Как то зимой в горах встретил такого, ну в принципе он ехал, но их было 5 машин и толпа народу, так что продвигались они как русское войско,- "на руках солдат")))) Одно помню помогал хозяину цепи на колеса одеть, так на передок кое-как одели! В арках очень мало свободного пространства! Короче это просто полноприводный автомобиль для города с возможностью выезда на несложное бездорожье.
Ахмет:
Астон мартин))))))) а ты его видел?))))
Serg
Ну что ребята!!!? Он ещё у меня и ходит !))))по моему это здорово!

Владимир
Лучше машин, чем эти два Коммандера (в семье их два) не встречал, супер трассовый танк!
Да, все хорошо на 203 т.км. понадобилась форсунка 3 цилиндра. Заказал 063 Бош, два дня и пойдет. Все обслуживающие через 8 т.км. Трансмиссию 1 раз в год. Каждый день поездки, в любую погоду, испытываю особенный кайф от вождения Коммандера в непогоду. HEMI 5,7 - очень aвтомат на 1 передаче резкий, дизель на 1 передаче мягкий и ускоряется экспоненциально мерсоавтомат NAG-1. Дизель чипуется, но соляра дорогая. Бензин и в стоке хорош, всеядный А92 дешев.

Йошкар-Ола
РОЬШСМРМШХИ
Да ладно! Был большой Индеец с той же набивкой (от Мерина). По ходовым о проходимости проблем не знал

Deniskin_NN
в твоей комплектации видимо прокладка известная не должного качества.

Черногорск
white bear
хают те кто хорошей мощной машины не юзал!!! привыкли на рыдванах копеечных ездить с литровыми движками вот задницу и рвут тут себе!!! Автор держи пять а на этих неудачников забей им расход и в 5 литров...
Поддерживаю полностью. Год работаю на празднике 150ом машина надёжная по асфальту. В грязюке датчики заливает, раздатка глючит. Два дня повышенную включить не мог. После лесовозной трассы, в сервис подвеску трясти ездишь. Шумаизоляцыя говорит. Бензин жрёт как свинья помои. Зимой пока гудит в машине Ташкент. Заглушил и ноги к коврику примерзли. Паджерик 2009 ого дизельный на два порядка лучше и дешевле.
Николай
Serg
Ну что ребята!!!? Он ещё у меня и ходит !))))по моему это здорово!
ДА... Года четыре как под себя))))

У меня гранд чироки с дизелем 3л , коммандер тоже самое но побольше так что я могу судить о коммандер , машина хорошая , проверенная и надежная , совет кто в грязи любит кататься берите ГАЗ-66

Продажа Jeep Commander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Коммандер.
Посмотреть всё о Джип Коммандер

Подробные отзывы автовладельцев Джип Коммандер с фотографиями, недостатки и все минусы!