Отзыв автовладельца Jeep Compass 2007

Джип Компасс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: 2400 куб.см
29/04/2008

Здравствуйте всем! Вот наконец выдалась возможность написать все о новом авто. От момента заказа (15 марта 2008 г.) до получения авто (забрали из салона 5 апреля 2008 г.), считайте сами, прошло не больше трех недель. При этом отчасти виноват сам. Среди прочего доп.оборудования был заказан замок на АКПП (bear-lock), который как раз и ждали больше недели. Ну, а теперь все по порядку...

15 марта заказали ДЖИП КОМПАС 2.4. CVT II 2007 года выпуска, в комплектации Р1 светло-синего цвета, салон светло-серый, в той же цветовой гамме и "тряпочные" сидения. От кожи отказались (все, как сами понимаете, совершалось под чутким руководством и непосредственном участии супружницы) по известным соображениям. Что касается цвета, то выбирали из того, что было на складе в Финляндии. В противном случае ожидание растянулось бы на 1,5-2 месяца и более, да к тому же прощай солидная скидка. Забегая вперед скажу, что цвет оказался веселым и симпатичным и не более марким, чем все другие. Одним словом - джип цвета мечты.

Оборотистый манагер по доп.оборудованию предложил: защиту картера, брызговики "по кругу", все коврики (включая в багажник), замену "галогенок" головного света на а-ля-ксенон, парктроник на задок и уже упомянутый мех.замок на АКПП. С чем я и согласился, попросив к этому еще и зарегистрировать авто в ГАИ (уж больно не хотелось заниматься этим самому, да и времени не было).

24 марта раздался звонок из салона и нам предложили приехать посмотреть прибывший автомобиль: на предмет - тот, не тот, согласны ли с цветом, комплектацией и прочей лабудой и, самой главное, внести предоплату за допоборудование. Договорились, что все сделают к 31 марта.

Как уже говорил, полностью готовую машину получил 5 апреля и понеслась...

Наезд еще небольшой, что-то около 700 км, но уже попробовали и городские пробки, и загородные трассы, проселки Калужской области, и ночную езду по пересеченной местности. Единственное, чего еще не было, так это "легкого" бездорожья.

Машина всем хороша... Плавность хода и работа подвески отменная. Единственное, что немного сбивает с толка, так это реакция на мелкие, именно мелкие, неровности. Там, где обычный седан проходит тихо, КОМПАС чуть громче. Правда, сидящие рядом в салоне говорят, что я придираюсь... Все может быть... В целом же правда, такое ощущение, что всю Москву сильно укатали новым асфальтом.

Руль удобен, легок, машина четко и охотно реагирует на все его команды. Правда, джип есть джип, центр тяжести выше, чем у седанов и несмотря на все электронные примочки виражи следует закладывать осторожнее. Каюсь, один раз случилось, все обошлось, электроника и здравый смысл победили...

Аппетит у КОМПАСА достойный - по городу в среднем 10,3-10,6. Однажды в пробке компьютер выдал 48. Жаль, не догадался сфотографировать. По трассе 8,3-8,5. Теперь появилась своего рода развлекалочка - снизить до максимума. Разок получилось 6,8-7,0. Одна проблема, бак маловат, всего-то 51 литр. Ну что тут поделаешь, янки проклятые...

Вариатор работает тише некуда, без рывков и дерганий. Единственное, что хоть как-то реагирует, так это стрелка тахометра. Сама машина набирает скорость плавно и тихо.

Обзорность в порядке. Боковые "лопухи" выше всяческих похвал. Передние стойки тоже не очень-то мешают. Видно все и в зеркало заднего вида, хотя парктроник - хорошее подспорье. Правда, тут товарищ расстроил, сказав, что вместо парктроника надо было поставить простенькую камеру. По деньгам примерно тоже, а эффекту больше. Что тут скажешь, хорошая мысля приходит как всегда поздно.

Ну и теперь салон. "Седушки" удобные, свое положение за рулем нашел быстро и дальняя поездка подтвердила его комфортность. Боковая поддержка держит хорошо, правда, если при этом пристегнуться ремнями безопасности, чего всем советую делать. Отделка пластиком, как ни странно, тоже нравится. Все функционально, аккуратно и довольно симпатично. Некоторые отмечали, что, мол, жесткий, дешевый на вид и т.д. Так ведь ни грызть его, ни биться о него не надо.

В целом, подводя итог почти месячного владения КОМПАСОМ, могу сказать, что машиной очень доволен. И ездить на нем, да и просто сидеть в нем удобно и приятно. И кроме того, все-таки родной правнук великого "Виллиса".

17/10/2008

Вот, наконец-то и разменяли первые 5 тысяч километров на любимом "Компасе". Сделал первое ТО. И теперь готов поделиться новыми впечатлениями о эксплуатации прямого потомка великого "Виллиса".

Предвидя возможные вопросы, что, мол, так долго "разменивал километры", отвечаю, что все из-за работы. Не всегда удавалось порулить: занятость, командировки и т.д. Да, собственно, речь не про это.

Машина по-прежнему продолжает очень нравиться. Все в ней, как и в момент приобретения, удобно, просто, функционально и надежно.

В этой связи не могу не восхититься отдельными аффторами на различных автофорумах и сайтах, которые "поливают" свои машины - мол, не нравится то, не нравится это, все не так, как хотелось и прочее, и прочее... А куды ты глядел, мил-человек, чем думал, когда брал ?! Или думал, что эргономика, ТТХ (тактико-технические характеристики - для тех кто не знает) и расположение, к примеру, головной оптики со временем сами изменятся?! Ну, да я отвлекся...

По ходовой, движку, коробке, кузову и лако-красочному покрытию никаких проблем и нареканий не возникало. И даже с уже набившими оскомину "жесткими пластиками" и "небогатой отделкой" салона. Все было в полном соответствии с руководством по эксплуатации и рекомендациями производителя, коим следовал неукоснительно. Ход машины плавный как у всех "американцев", пробоев не было, правда я и не старался до этого доводить. Подавляющее большинство бордюров перестало представлять собой препятствие. Аппетит у "Компаса" в городе вполне достойный - в среднем 10-11,5 на сотню, по трассе - опускается до 8-7 (см. мои предыдущие писания). Лью в бак (не подумайте, что реклама) на ВР исключительно Ultimate 95. Бегает "Компас" ходко, но плавно, без рывков и дерганий, за что отдельное спасибо вариатору. Да, что еще хочется отметить по поводу вариатора. Как таковой отсутствует "kick-down", вернее он проявляется совсем по-другому. Если на обычных "автоматах" следует щелчок, рывок (в зависимости от возраста коробки - больше или меньше) и скорость нарастает пропорционально оборотам, то здесь первой реагирует стрелка тахометра: она стремительно приближается к красной зоне, вариатор начинает натужно (но не смертельно) гудеть, а машина начинает ощутимо разгоняться, что даже вдавливает в кресло. Однако, ускорение все же не такое резкое, как при "kick-down" на традиционном "автомате". Что, тем не менее, не очень сильно огорчает, ибо уже давно не пацан и городские догонялки с разными придурками не входят в систему жизненно-важных ценностей.

Осень в самом разгаре, дороги часто мокрые и скользкие от опавшей листвы и дождей. Стал чаще замечать, что нет-нет да и включится в процесс торможения АБС. Судя по всему на "Компасе" эта характеристика настроена более тонко, чем у других.

Вылез тут один "косорезик", правда, отчасти сам виноват. "Сдохли" прикуриватель и, соответственно, "хвостик" - дворник заднего стекла. Случилось все это как-то само собой, на ровном месте и без видимых причин. На станции причину (сгоревший предохранитель) установили быстро, через 20 минут все опять заработало. Правда счет выкатили нехилый - что-то около 2 500 рубликов!!! Компьютерная диагностика, сам предохранитель плюс работа. После непродолжительных, но душевных дебатов с манагером, первый счет был порван, был выписан второй на сумму 220 рублей (плавкий предохранитель и его установка), коий я оплатил и счастливо удалился, вынеся при этом еще один урок. Я в муках вспомнил, что несколько раз через прикуриватель подключал насос "Мустанг-М", проверял давление в баллонах и детворе накачивали мячи-велосипеды. Так вот, эта цепь не самая мощная и, что было потом установлено экспериментально, не всегда выдерживает наш отечественный насос (Слава СССР!). В этой связи, дорогие друзья, во избежание недоразумений, если позволяют условия, цепляйте подобную фигню непосредственно на аккумулятор.

И еще одна мысль. Обратил внимание, что под передним бампером, непосредственно под поперечиной к которой крепится передний номерной знак, довольно широкий воздухоприемник, через который открывается шикарный вид на нижнюю часть радиатора и патрубки "кондея". У некоторых подобные воздухозаборники закрываются фирмеными защитными сетками , в частности так делают "Ниссан" и "Шевроле". Мне же на станции сказали, что "Jeep" подобного не делает и выкручиваться придется самому. Уж больно не хочется словить таким местом каменюку, коим на наших дорогах нет числа.

Успешно за истекший период подготовился к зимнему сезону. Были прикуплены литые диски фирмы "ASP" один в один по всем параметрам за 15 тыс.рублей и зимние покрышки "Dunlop" искомого типоразмера, а именно 215/60R17 и, что характерно, тоже за 15 тыс.рубликов весь набор. Это я упомянул к тому , что доводилось опять же на разных интернет-форумах читать, что, мол, нетипичный размер для России, очень трудно найти, очень дорого и т.д. Граждане! Не верьте! Чуть-чуть упорства и настойчивости - и все можно найти. Ну и не будем забывать, что сани начинаем готовить еще с лета.

Вот, собственно, и все, что хотелось и смог сказать после 5 тысяч километров на любимом "Компасе". Других проблем не было. Уже повторяюсь, но обладание и езда на нем доставляет лишь самые положительные эмоции.

Кто еще раздумывает, прекратите немедленно! Скорее присоединяйтесь к большой семье джиперов и компасоводов, не пожалеете!

Всем счастливо, ни гвоздя, ни жезла!

На прошлой неделе сделали ТО-3. Некоторые могут отметить, что, мол, больно часто. Трудно не согласиться, но что поделаешь... Ежегодно или каждые 12 тыс.км. пожалуйте на "осмотр". Одна радость - когда бы ни приехал, машину сразу же без разговоров берут в ремонт.

В ходе эксплуатации по-прежнему недостатков не обнаруживаю, все мне продолжает нравиться и поверьте, ничего не гремит и не стучит. Машина исправно лазает по бордюрам, по заснеженным трактам добирается до дачи и мерзнет под открытым небом. На даче несколько раз было ниже -30 С, но заводилась....

Как в том анекдоте "... и снова здравствуйте!" Понимаю, что рискую уже всем надоесть, особенно учитывая некоторое восточное наклонение сайта.Лезут, тут, мол, разные с американскими недомашинами. Но, сказавши "А", нужно сказать и "Б", а то и другие буквы, слова и цифры. Короче, вот фото с "маршрутника" с расходом топлива. За качество прошу пардону, ибо с одной стороны дороги,их кривизна и д.т, а с другой - причитания благоверной, что де когда же ты наиграешься, у тебя дети в машине и др.

1. - для тех кто не очень верит в заявленный расход....

Дошел до расхода 6-8 л. и бросил читать дальше, и это при автомате 2,4 объеме.
NICK1978
Ну, правда, посмешил с расходом.

Невинномысск
а как же фото? 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Александр Второй
Я себе такой же хочу! А у нас в Новосибе их почти нет! Хорошая мафын! Для меня-самое то!!! Только вот в расход верится что-то с трудом... У меня на Карине 2.0 и то больше! Да и в паспортых данных Компаса по городу указано 11,5 л. А если учесть что паспорт обычно занижает, то... Только 4.
кинь фотки )) было бы неплохо фотку с маршрутника по расходу , а то люди уже беспокоятся ))))

Вариатор клевая штука, ездил на Кашкае с вариком примерно полгода - очень нравилось. И если понять принцип его работы, то вполне можно ездить экономично. Кстати первый раз в жизни видел как скорость на спидометре росла, а обороты на тахометре падали))).
Мне вот больше Джип Либерти нравится, насколько я понимаю по технической части они идентичны с Компасом, различаются только внешне.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

За хороший литературный стиль автору - "5"!
Хотелось-бы все-таки увидеть фотографии, а не их описания.
"down the road, not across"
До чего же страшненький! Особенно спереди. У меня Тигуан колышек высотой 25 см видит. А тут целая табуретка. Отзыв хороший, на 5.

Ужас! Во что превратили легенду!

Хороший отзыв 5,но машинка но мое усмотрение немного страшненькая, похожа на разжиревшию домохозяйку чисто мое мнение(не в обиду Хозяину будет сказано)а так удачи вам и вашей машинке.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009
Видок конечно мягко говоря на любителя.

Нов-цк-Краснодар
Видок однако даже симпатичный, автор продолжай радоваться машинке. 5.

Хорошая машина, Джипи славятся своими "клевыми" ТО :)

а вообще если нравится ездий. Сам уже полгода гоняю на американке, и нечего:)
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

А мне не нравится ни внешний вид,ни салон.Хотя уж лучше пусть так,чем красивое,но гмно.
Новая,леворульная,не дизель-в принципе уже не плохо.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

NEW Уральск
Жип хорош, но морда у него ужасная. Хотя, это сугубо моё мнение, как говориться: сколько людей, столько и мнений!
panzer11
Машина не плохая, есть с чем сравнивать, конечно в класс VW taureg и пр хрень с пневматикой и без таковой не лезет, нов общем по деньгам, реальный расход по зиме в городе 14-17 на сотню, езжу второй год, пересел после Toyota, есть свои недостатки в эргономике, но в плане хода, проходимости,управляемости проблем нет. По работе вариатора можно сказать следующее, после резкого нажатия на педаль, если едешь в автомате, движок сначала орет как бешеный пылесос примерно секунды две, а только потом тебя начинает вдавливать в кресло. В режиме дерганья вручную можно сэкономить до 2х литров на сотню, сын у меня умудряется, а я и жена, даже заморачиваться не хотим. В отношении страшной морды. Когда показал его на фотографии жене, она сказала, это что за зилок?, я на такой харе ездить не буду, но когда пригнал домой ей понравилось, фото не всегда передает истинный размер.

Про расход автор ничего не сочиняет!
У меня такойже машин только черный.
В городе в морозы -30 с прогревами выходило около 15л,
в -10-15 расход 10-12л,по трассе на скорости до 120-8л,ну ,а если потренироваться и цифра 7 вполне реальна.
Мотор такой кстати и на Оутлендере стоит (World EnGine однако).
Пластик не гремит,ход я бы не согласился с автором отзыва далеко не мягкий,а очень даже жесткий-этакий спортивный крепыш,напоминает мне Цивик 3-х дверный,в повороты кстати входит как спорт седан -кренов практически нет,хотя у меня профиль резины ну ОЧЕНЬ низкий!
Интерьер и экстерьер-конечно на любителя.
Смотришь на него иной раз-ну такое Уе..е,но зачастую всетаки довольно симпатишный образ получается,однако он не такой как у соседа (отличите друг от друга в сумерках с 50 м всех его корейско-японско-европейских конкурентов ),за что мне и нравится.
Сын говорит мордой на медвежонка или щенка похож,может он и прав -есть какая-то душа у этой машинки!
basil-nt
это не то же самое что и додж калибр? и есть ли калибры с полным приводом?не рассматривали ли калибра как альтернативу компасу?

Прикольный авто...мне американцы нравятся - стоят как япошки,а по обслуживанию в 3 раза дешевле.

Автор,на легкое бездорожье на нём залазил?
Как ощущения...может колея какая в твоей жихни была?
Пожааалуууйстааа, научите КАК добиться такого расхода! Купил такую машину неделю назад, 7й год, вариатор, пробег 31000. никак меньше 13ти литров не получается! Всю жизнь ездил на "ручке" и немало. СПАСИБО!

Vasiliy_NSK:
Запчасти Американские недешевы в сравнении с Японскими Авто.
Я покупаю по ходовке все от Аутлендера /Лансера-подвески одинаковые,а Мицубисевский оригинал раза в 2 ,а то и 3 дешевле и все практически в наличии и "ходимость" запчастей выше .
Стекло менял-6руб с заменой XYG (Тайвань).
Замял заднюю дверь,шпаклевать нет желания-дверь в МСК 33000руб-думаю дороговато.

Джыпп есть Джип!!! Только 5, хотя мой Чирок симпотнее намного... ИМХО...))))))))))))
Кто ищет, тот обрящет...
Сибирский
клевая машина,обожаю джипы.до прочтения этого отзыва к компассу относился как к заокеанской экзотике,ан нет.автора поздравляю,сам себе такую машинку захотел!!!

Alex201010
Подскажите компас рамный?
Наталья А
NICK1978:
Ну, правда, посмешил с расходом.
Правда,правда,у меня такой же.ПОДТВЕРЖДАЮ,все сказанное чистая правда!!!

Ane

Мне очень нравится внешний вид компаса. Хочется почему-то назвать его Мурзик. Жалко,что в салоне JEEP в нашем городе никогда нет ни одного, чтоб посмотреть и потрогать, да и сам салон почти всегда закрыт, пришлось купить Сузуки.
lgss
граждане а в двс Цепь или Ремень????

Alex201010:
Подскажите компас рамный?
нет

Пока единственный отзыв. Где еще владельцы??? Где купить б/у??? Как доставить до Хабаровска??? После событий у япов, не очень хочется брать у них машинки.... черевато....
Приезжай и забирай, до Хабаровска без проблем доедешь!!!

American Dad
Машинка на самом деле бомба! И по сочетанию качеств реально превосходит РАВ4, например.

Про КИА Спортейдж, Митсу АЦИкс и разговора нет.

Причем - на фотках и в тест-драйвах все далеко не так. А увидев в салоне машины рядом, посидев и проехавшись вживую, конкуренты американца резко отходят на второй план.

Это всё о Компассе 11 года. Хотя далеко ушел от предыдущего он только по дизайну. Ну, и руль стал намного лучше и при разгоне вообще не тупит и не воет. Шумка лучше. Климат.

Но все плюсы старого Компасса сохранились, да и платформа та-же.

Александру большое спасибо за подробные и правдивые отзывы!

Ни гвоздя, ни жезла!
Да, только вот оф. цена в России не в дугу!

В Украине - почти на 8 куе (!) меньше.

Тех.моменты интересны, например где расположен стартер снизу двига. или сверху? Был у меня террано бенз. 3литр так у него стартер так расположен (необходимо было снять правое колесо затем глушитель)что в воду только по щиколотку можно было заезжать хотя рамный джип.
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Прочел статью про вариаторы по ссылке в отзыве. Появился вопрос: с вариатором нельзя ехать медленно при высоких оборотах двигателя (типа первая передача, 5000об.\мин, скорость 30 км\ч)? Я правильно понял? Кто ездит на вариаторе, ответьте пож-ста.

Brn-Spb
нравиться , такой хочу!!
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

Mск
Авто из у нас в России самый не продаваемый ибо от джипа там только название!
Авто построен на тойже глобальной эконом платформы с уклоном на европу что и DODGE CALIBER!
Это такойже джип как и псевдо хамер H3!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
Irina G
Мнение дилетанта. У нас Volvo -XC-90 c 2006г. Машина-чудо. А тут случилось поехать в Америку. В прокате прежложили взять Джип Compass с пробегом 2, 8 мили. белого цвета. Неделю мы на ней катались- сплошной восторг! Удовольствие от дорог, возможностей машины, окружающего пейзажа... Тут пишут про пластик, жесткий- не жесткий. Он не производит впечатления дешевки, не гремит, не шуршит, все держится крепко. В машине ничего лишнего, все очень удобно скомплектовано, она меньше volvo, но на месте "пассивного водителя" сидеть так же комфортно. Дверцы захлопываются мягко, нет звука консервной банки. Результат- следующую машину хочу Джип- Compass, если бог пошлет денег. Ирина, 62 года
Радужный
Хороший комментарий. Хотелось больше узнать про двигатель и его ходовые качества. Думаю купить такой супруге.

спасибо за отзыв! купил себе такой же, даже цвет совпадает.
Александр Второй:

Благодаря данному отзыву,приобрел себе такой же. на форумах впервые.
джипом очень доволен! специально для Александра Второго: в Москве их примерно около двадцати всегда есть на продаже - я полетел туда на Новый год и сделал подарок. сейчас в Новосибе уже около пяти таких авто! приятно ощущать индивидуальность среди японского моря железа! насчет расхода - по-началу в городе с прогревом доходило до 23л! по трассе 9-10л. сделал компьютерную диагностику - оказались кислородные датчики борохлят на малых оборотах, заменил, теперь 13-14 по городу стало! это не 23, поэтому доволен.
Подскажите, где взять дополнительную решетку, которая между фарами находится? все обыскал. заранее спасибо!

www.auto.ru там точно найдешь. а доставить - ну например, ходом через всю страну...а что, романтика)) я с Москвы до Новосиба гнал.
Проход и мец:

обращаюсь к тем у кого уже был или сейчас есть подобный джип. нормально ли то, что у моего разница в уровне между педалью тормоза и газа в 40мм? педаль тормоза выше соответственно. заранее спасибо!
Киев
Решились и мы на Jeep Compass. Муж поехал забирать в другой город, когда приехал с нашим новым другом - одолевали смешаные чувства. Интерьер не понравился, экстерьер нравился только задней части.. захотелось сразу продать. Но сев за руль - позитива прибавилось. Очень приемистая, и легкая в управлении машинка. Все под рукой. Езжу 2-ю неделю... Продавать пока не решаюсь... привыкаю. Вопрос к автору отзыва (может очень дилетантский, но все-же) как посмотреть расход? и можно как-то настроить нечетные радиоволны?

Город электробритв
Нормальная тачка и хороший отзыв!
Двиг 2,4 и вариатор оригинальной конструкции, или такие же, как на MMC Outlander/Peugeot 4007/Citroen C-Crosser?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.

Mск
Abelardo:
2.4 там крайслеровский.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

челябинск
Купил себе такой чтоб позабавится немного покатался и он мне понравился так что не смотрите снаружи на него, а попробуйте покататься и он понравится.

подскажите пожалуйста, есть ли у данного автомобиля регулировка руля по вылету (выдвигается ли на себя?)

shadowseer:
у меня 07 год-не двигается.
на более новых -хз

Abelardo:
двигатели похожи,отличаются нюансами.
запчасти не все одинаковы.
но основные-подходят.
вариатор-жатко,япония .
он где только не устанавливался,на доброй половине ниссанов,на лансере,оутлендере и его близнецах братьях,очень даже распространенный агрегат.

Mamulka:
расход-тыкайте на кнопку на щитке приборов рядом с компьютером.
там поочередно будет средний расход,мгновенный расход,время поездки итд.

lgss:
граждане а в двс Цепь или Ремень????
цепь ,даже две.

pavel747:
Пожааалуууйста аа, научите КАК добиться такого расхода! Купил такую машину неделю назад, 7й год, вариатор, пробег 31000. никак меньше 13ти литров не получается! Всю жизнь ездил на "ручке" и немало. СПАСИБО!
нужно понять как давить на газ.
вот ради интереса попробуйте разогнаться до скорости к примеру 100км /.час.
проедьте на постоянной скорости какое-то время,и начинайте потихоньку приотпускать газ,вы удивитесь,что скорость при этом будет сохраняться,постепенно наступит момент когда авто начнет замедляться.
вот надо понять ,почувствовать эту границу.и ездить в диапазоне чуть в плюс (я имею нажатие педали газа)от точки так скажем баланса.
в общем -я долго описывал процесс:)
в реалии хватает одной поездки что-бы понять,и начать ездить экономно,при этом отнюдь не по пенсионерски.
еще можно попробовать сбросить настройки коробки-ибо она адаптивная.
как сбросить-можно найти в интернете.
я после города выезжая на трассу все время чувствую задумчивость коробки.
можно сбросить настройки.
можно просто порысачить слегка и коробка подстроится под динамичный стиль.

у меня расход по городу 10,5-11,5.
по трассе добивался цифры 7,5-8,0.
это если долго и нудно пилить например со скоростью около110 км /час по прямой.

Медведь33:
да их не мало так-то ездит.
совсем не экзотика:)

Сколько не пробовал никак не могу добиться расхода 8,0

evgen833:
Сколько не пробовал никак не могу добиться расхода 8,0

Mode:
бензин Лукойл.
и хорошие свечи снижают расход на 1 л.:)

челябинск
Почистил инжектор и 7,8 литра появилось по прямой пробовал ,осталось свечки поменять.

Сургут
evgen833:
больше всего снижают езда под уклон и попутный ветер. остальное неправильные измерения.

Ялта
Нормальный джипик, 3 года владею, никакого скрипа пластика, да жестковат, но это джип. Полный салон или нагрузить и тогда всё класс. По обслуге подешевле японцев такого класса. Масла Мопар, расходники разные по цене, но очень приемлемы. Салон очень тёплый зимой, летом тоже хорошо держит. Расход-всё правильно написано, у нас горы, пробки-11,5-14, а по трассе-90-110 идёшь-8-10. Сиденья класс, со спиной проблемы, так это первый Компаня-Мишаня с которым отдыхаешь! А было авто немало. Внешний вид на любителя, кому как! Пробег за 200тыс., всё нормально, тьфу-тьфу, смотрза ним, всё вовремя. А насчёт коробки с вариатором, говорят, что на 150т. летят, так смотреть надо! Я не первый хозяин, менял на станции масло, залили красную, надо зелёную, сам слил, снял фильтр охладителя, а он мохом покрылся, ни разу не меняли, хотя по книжке всё делалось, также с воздушным и салонным фильтрами, да во многом! Наверное специально делают, что к ним ездили бабло отдавать! Сейчас попал немного, выставил на продажу-обмен, вторая половина против, говорит самая лучшая, что были, а сначала, глядя на него говорила: толи урод, толи красавец, но оригинально! Так что если выкручусь, сниму с продажи сразу, буду дальше ездить, что сломается, сделаю, это ведь железо! Смотрел на рынке, одни перекупщики, непонятные авто, и у всех, независимо от года, пробег до 150т. Смешно! Может коряво написал-извините, не часто пишу в инте.

Решил написать об этом джипике. Очень неплохой авто. Сначала увидел, как-то непонятно, приобрёл, поездил, клёво. Похоже на 21Волгу, очень удобно, со спиной проблемы, авто было много, спина болела, в этом нормально. Расходники, запчасти в пределах разумного, на японцах многое дороже, Масла Мопар, свечи тоже, бензин 95, 92 дрянь, масло быстро темнеет, но ест его спокойно. Расход описан правильно, у нас горы, пробки-12-14л, на трассе скорость 90-110км-8-10л. Коробка с вариатором, почему говорят, что ходит до 150т.? Специально говорят, что не обслуживается, я так думаю. Менял на станции масло, залили красное, о надо зелёную, слил, промыл, снял фильтр охлаждения, он мохом зарос, такой же, салонный и воздушный, а по книжке всё менялось! Нигде ни ржавчины, хотя в эксплуатации с весны 2008. Железо нормальное, не фольга. Я не фанат, лишний раз не лажу, застучало-поменял, один раз сделал и забыл. Вот попал, выставил на продажу- обмен, но даже не знаю, на что. Посмотрел на рынок, одни перекупщики, и у всех, не смотря на год, пробег не выше 150 т. Даже не смешно.
Дома против, так что если выкручусь сниму с продажи, жалко Мишаню-Компаню! Нормальный крепкий, надёжный компик! Может коряво написал, извиняйте, не часто пишу.
Ялта
Извините, первый раз отправил, думал не получилось, что-то не так нажал, а оказывается получилось как бы два отзыва на одну машину!

всё точно.

akpisk
Искитим
пожалуйста ! подскажите...а спальное место нормальное получается при сложеных креслах?

у меня похожая история,продал рх300 купил компаса2007года,жене сразу не понравился внешний вид и плохой обзор,прошёл год решил поменять,жена в штыки, и машина мол красивая и к обзору привыкла,а самое главное машина не новая а деньги из бюджета не тянет,и расход радует,

Куда попал то? Пр чина продажи?

Ялта
Куда попал то? Пр чина продажи?
Нужны были деньги. Пришлось продать.

Продажа Jeep Compass 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Компасс.
Посмотреть всё о Джип Компасс

Подробные отзывы автовладельцев Джип Компасс с фотографиями, недостатки и все минусы!