Джип Компасс 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Название: Limited
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Брал с салона, тестил почти всех "одноклассников", выбрал по нескольким причинам: скорость/динамика, оригинальность нового дизайна (морда один в один как у свежего Cherokee, цена (поставляется в РФ в одной полной комплектации... производство США), постоянный полный привод, раскладка задних и передних сидений в ровень.

Отъездил два месяца, накатал 5500 км. Машиной доволен, трассу держит четко, как большие внедорожники не "колбасит" на "шифере", не жестко, но и не мягко. Шумка в порядке, устраивает. Вес у авто 1600 кг - разгон зачетный, а если переключить на ручное, то и подавну. Нет такого, что после 120 жмешь в пол и начинает думать и набирать скорость, что говорить ... после 160 км/ч в пол и думаешь удивленно - это 170 л/с и 2,4?
Просвет 208 мм, ну очень радует, мало кто похвастается из однокашников.

Пока особо не застревал, но уже охото ))... ни сколько не пугает вариатор - он нового поколения, предрассудки по этому поводу, у кого они еще остались, должны уже кануть в лета...

С моей манерой вождения, жрет сей автомобиль - 15,5 л/100 км, при нормальном вождении 13 л по городу. Трасса 10-11 л/ 100 км. Если поговаривают, что мега экономичный - не верьте!

Свои приколы:
- бензин: если стрелка доходит до красной отметки - глохнет, может и + а может и -, но непривычно, обычно думаешь: "а еще 50 км протянет" ан нет!!!
- люк бензобака - на замке, америкосы вроде как за безопасность, чтоб глушили движок на заправке и чтоб не подлили чего "враги"))
- Забавные настройки в бортовом компе, особенно нравится дистанционное открытие с ключа;
Музыка Boston - чистая, мощная (сзади саб), колонки откидываются когда открыта дверка богажника - на природе самое то, да и когда пол в ровень... палатка не нужна...28 гб жесткий диск.

Минусы: бак 55 л.; с зади посредине - там где ставит ноги срединный пассажир - подстаканники!!! (слышал некоторые тупо отпиливают), ну почему не сделать как у всех - откидной подлокотник; слишком малоо приблуд, чтобы положить мелочевку и бумаги, с зади даже нет кармана на сиденьях, скрашивает только подсветка подстаканников передних...; не типоразмерные колеса (215/55/R18) - поэтому нашел только 2 производителя шин и только липучка (липучка супер).

на мой личный взгял основные конкуренты: WV Tiguan, Masda CX 7, Nissan X-Trail
В общем и целом: не нужно придерживаться стереотипов по выбору "стандартных" авто, Jeep Compass стоит своих денег

Jeep Compass, 2007
Jeep Compass, 2019
13904732, Тюмень
Константин, Москва

вид зачётный

для американца движок не маловат??

неплох)_
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Jeep поднял уровень,начал производить достойные машины.
За машину 5,за отзыв 5.Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Усинск
Хорош!

Усинск
...И фотки салона скинь!

На сколько я понимаю - очередной клон Митсубиши Оутлендер Икс Эль, на америкаский манер! Должен быть надежным!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Ну внешне так ничо уже.....красивый.....

Привлекает внимание. А почем нынче "овёс"?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Севастополь
Симпотичный вид! До этого был страшный, щас очень стильный, атлетичный! А вот насчет просвета дорожного 208 мм? У форестера 220 мм. а у турбированного 225 мм. У Гранд Витары 210, у ХТрейла 220. У СантаФе 210 мм. так что не такой и большой клиренс у джипа.Но машина зачетная, 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Мой отзыв: Ford Focus 2009

artem611:
Даже длина почти одинаковая Tiguan 4426 Compass 4448

Альметьевск
очень обворожительный дизайн :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Лесостепск в краю болот
Сруль:
Ну хде ходь у Витрары то 210 мм??? Там раздатка висит, остается 170мм...Как впрочем и у остальных перечисленных, реальный клиренс ниже.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Жаль нет фото задней части, там он кривоват. Перед класс - как у гранда.

Сергей Кос:
Так это и есть клон Митсубиши, платформа и агрегаты одни и те же. А привода постоянного там никогда и не было!!!!!!

Город кайфа
Классный Компас, с дизайном угадали. 5.

кирилл белгород:
для американца движок не маловат??
А это и не американец, японец переодетый.
Американцы меньше 3 литров - в природе не встречаются.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

hondalub:
У меня самая низкая часть подвески ровно 220мм от земли, что вы мне говорите?

Usso:
Jeep поднял уровень,начал производить достойные машины.
За машину 5,за отзыв 5.Удачи на дорогах.
А раньше гамно чтоли делал?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Пять и удачи

Супер

Обычный кроссовер, на джип не тянет! У Форестера реальный дорожный просвет 220 у Каптивы 200 плюс она еще на 20 см длиннее! В любом случае автору удачи на дорогах и радостей владения авто! Поставил 5.
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

а унас открылся дилер джипа??? вроде на петухова закрывался.

как с гарантией тО?

Давай фото с открытым багажником +5

Машина интересная, а вот фотки не очень удачные.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

На вид обычный современный кроссовер. Уже ничего в нем не выдает тех "чирков" с 4-5 литровыми двигателями на которых ездили наши братки по райончику)))))))))

ваще хорошо чертяка)))))сделайте по больше фот, салон багажник интересная модель

Druk:
+1. Азиатские обмылки навязали свой дизайн, америкосы туда же. Теперь чёрт не разберёт, Jeep это или Витара

Медвед Полоскун:
А это и не американец, японец переодетый.Американцы меньше 3 литров - в природе не встречаются.
ага не встречаются скажите это Крайслеру с его Неонами-Стратусами-Чаргерами-М агнумами и etc , которые они выпускали только на североамериканский рынок и канаду

Ахмет:
это Джип , только мультиплатформа Global Project - она же юзается Доджем Калибр , она же юзается Мицу Аутлэндер , она же на Ситроене и Пежо...

NEMESIS:
Пасиб за ликбез, честно, не знал. Я имел ввиду дизайн. Только на решётку с семи зубьями не замахнудись.

интересная машина! сам присматриваюсь! Автор, дополни отзыв фотографиями салона плиз!

Krasnoyarsk
Отзыв дополняй фотами и описанием . Машина интересная .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

владивосток
микро чероки)))

МО
Хороший янки!) Да и новая машина вызывать должна только положительные эмоции!!!

главное на него сзади не смотреть

MontyForester:
А раньше гамно чтоли делал?
Раньше хорошие машины делали,только ценнику не соответствовали...салоны скучные были,да и много других недоделок присутствовало..

Осталось летом и осенью сфотать))

КРУТО 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

ошибочка не осенью а весной

Бугульма
Напиши как печка гереет, зимой в морозы нормально заводится?

хорош ))
Собирайте моменты, а не вещи

Паттайя
Спереди увидел - круто, но как с ***ы зашел... пиндец..., ну как так то, испортили дизайн скошенной стойкой а ля аутлендер.

Алма-Ата
непонятный отзыв. недостаточный.
2,4 мотор от мицубиси? которые и везде на крайслере?

про раздатку непонятно AWD? пониженой нет?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

TTemir:
непонятный отзыв. недостаточный.2,4 мотор от мицубиси? которые и везде на крайслере?
он не только от Мицубиси ) его делали совместно Крайслер-Хендай и Мицубиси - линейка от 1.8 до 2.4 турбо почитать на английском можно тут - http://en.wikipedia.org/wiki/G... попутно с движком запилили и платформу на которой понастроили Аутлендов во всяких вариациях

NEMESIS:
Надо понимать, что это все полноприводные автомобили? Внедорожники?
Магнум как и 300С - на платформе мерседеса.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Питер
Сруль:
ээ попроавлю, Хитрилла 210 а так вроде правада, насчёт субару не уверен. По логике турбированный должен ниже быть так хз
Джип конечно нравится - Чироки)
этот тоже красавчик
удачи! 5 поставил

Питер
hondalub:
тоже поспорю, ты бы замерил чтоли!
у сузы сильно свисают рычаги задней подвески, но пля она такая энергоёмка, по крайней мере 3.2 помню как погоркам летал одно удовольствие! просто попробовать раз надо!

Медвед Полоскун:
Надо понимать, что это все полноприводные автомобили? Внедорожники?Магнум как и 300С - на платформе мерседеса.
Магнум , 300С и Додж Чаргер есть как монопривод ( задний как на моем с блокировками ESP-BAS-TRC от мерседеса) так и полноприводные (AWD)

Медвед Полоскун:
Магнум как и 300С - на платформе мерседеса.
в основе действительно платформа Е класса от Даймлера доработана инженерами Крайслера и названная LX пришедшая на замену LHS

Мечта

Микро Грандчероки -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

На семи холмах
В полку Jeep в Новосибе прибыло))))
Фоток мало, авансом 5 поставил.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Ну...ну... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Еще один из клонов/клоунов мутантов Outlander и ижи с ними Цкроссер или что там у ситроенови и пежо? Короче не америкос. Мотор от мопеда, что за нафиг...

Маловат отзыв. Авто интеренсое.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Симпатичный салончик !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пойдет.

Буквально недавно искал отзыв об этом авто и не нашел, а тут такой вот сюрприз. Спасибо за фото, пиши еще, буду следить! Авто понравился внешне, в основном за сходство с грандом да и цена вроде не ломовая...

Яхрома
Сруль:
У меня самая низкая часть подвески ровно 220мм от земли, что вы мне говорите?
ты ошибаешься, у форестора клиренс не 22 см. а 20 см.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

TTemir:
непонятный отзыв. недостаточный. 2,4 мотор от мицубиси? которые и везде на крайслере? про раздатку непонятно AWD? пониженой нет?
Система Freedom-Drive I™ - эта активная система постоянного полного привода с режимом принудительной блокировки. Эта передовая система полного привода с электронным управлением способна прогнозировать необходимость в обеспечении дополнительного сцепления колес с дорожным покрытием и реагирует на пробуксовку колес, автоматически перераспределяя крутящий момент на задние колеса. При этом возрастает устойчивость автомобиля во время прохождения поворотов. Поскольку система полного привода включается только в случае необходимости, это повышает топливную экономичность автомобиля и сводит к минимуму потери мощности на трение и инерцию. Для блокировки межосевого дифференциала водителю достаточно потянуть за расположенную на центральной консоли хромированную Т-образную рукоятку с надписью 4WD LOCK. В данном режиме большая часть крутящего момента передается на колеса задней оси, что улучшает сцепление колес с дорожным покрытием.
Мой отзыв: Jeep Compass 2011

tosharu:
Если и Ж убрать, то какой это Компасс будет...

Рафаэль_Мурано:
Напиши как печка гереет, зимой в морозы нормально заводится?
Жалоб нет, что к кандеру, что к печке... Заводишь авто, снежок пока скинул, если на улице оставил, минут 10 и на 50 % готово, довольно быстро при - 15. Причем, если оставил климат на авто, то пока не начнет ползти стрелка в верх - дуть не будет, разумно.

igoreha:
а унас открылся дилер джипа??? вроде на петухова закрывался. как с гарантией тО?
Был раньше, но сдулся, как "кризис зашел в дверь". Дилеры сказали, что крайслеровцы активно в Нск ищут того, кто "потянет". ТО - 12 т. км, говорили что 1-е обойдется в районе 5 т. рублей. Гарантия 2 года. Ближайшие от Новосибирска - Омск (диллер и сервис) и Красноярск (сервис)

artem611:
на мой взляд, без линейки - одинаковые габариты с Lexus RX

у товарища такой же расход топлива по городу 8л.
Заправляю 92, возможно оно и так, если 98 и не нашим "российским супер бензином" ))

еще

dentis:
ты ошибаешься, у форестора клиренс не 22 см. а 20 см. я тебе даже больше скажу, на мой взгляд Компас с форестером не совсем одноклассники. Всё таки Компас и побольше да и вместительней.
Это ты ошибаешься, зайди хотя бы насайт субару и раздел форестер и там в "тех.данные"
там видим 2 л - 215 мм. 2,5 - 220мм, 2,5 турбо - 225мм. Я свой Форь замерял перезамерял. послечего ты говоришь мне о моей машине.... не говори ерунды.

Комсомольск нА
На 5 машина
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Волгоград
Мини Чероки!! 5
Ляпота !!.

Молорик! Дополнил фотками!!! как просили ! :)

Кострома
Нормальная машинка и цена адекватная 1210 рублей.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

красивый джип
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Автору удачи!!!
за отзыв 5ка!;)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Спасибо за инфо, еще вопросик:
какой межсервисный интервал(через сколько км. обслуживание)?, Где покупал у официального дилера?, что то я не могу найти эту машину у официалов, только предложения от серых дилеров.

блин а че так все дорого то?
За правый руль

Спасибо за инфо, еще вопросик:
Омск, "Сот моторс"
12000 км

у товарища такой же расход топлива по городу 8л.
да ладно уж, пиши сразу 4, и все поверят)))))))))
15 минимум, если жать тапку.

Inter:
"...ни сколько не пугает вариатор - он нового поколения, предрассудки по этому поводу, у кого они еще остались, должны уже кануть в лета......" ну вот и американцы "варики" стваят и народ не боится)))Автору удачи!!!за отзыв 5ка!;)
вариатор там кстати Японский стоит
коробка Jatco

Бугульма
Как ты оцениваешь наружние ручки задних дверей, удобны ли?

Бугульма
Не пойму по фото, на заних дверях такая выштамповка или уже вмятина(на правой стороне)?

выштамповка, можно посмотреть фотки и видео в интете, так и есть

выштамповка, можно посмотреть фотки и видео в интете, так и есть
Понял, спасибо. А как с рчками на задних дверях, удобно пользоваться?

Рафаэль_Мурано:
Понял, спасибо. А как с рчками на задних дверях, удобно пользоваться?
Разницы не замечаю

Спасибо.

Югра
не плохо вышел!задумался....

Югра
Отпугивает только вариатор и наличие ближайшего дилера за 1000 км.

Бугульма
Какие новые впечатления у автора?

Рафаэль_Мурано:
Какие новые впечатления у автора?
Сдается мне, что вопросы задает сам салон ))...
После 1го ТО будет дополнена статья

Бугульма
Нет, я не из салона))). Просто планирую в новом году заказывать такую же. Звонил в Москву, в Майор, сказали, что еще нет даже квот на поставки в 2012 году, информация буде только в середине января, вот в связи с этим и у меня такие вопросы -)))

У меня есть с небольшим пробегом, продаю 2011 года. если есть интерес то вот ссылка https://tomsk.drom.ru/jeep/compass/

г. Орел, Россия
Класс машинка! Рассматриваю как вариант замены своей нюшки. Хотелось бы дополнительных отзывов в процессе эксплуатации.

Тверь
Протестил данный авто впечатлил! Хочу купить внедорожник в пределах до 1,5 млн. Перебрал все осенью буду брать! Только вот один нюанс тревожит - вариатор. будет ли он надежен.

прошел уже 2 ТО, без нареканий

Тверь
прошел уже 2 ТО, без нареканий
по расходу топлива есть изменения?
пластик не скрипит?

dima11:
по расходу топлива есть изменения?
пластик не скрипит?
Да он всего то проехал 5тыс., если бы скрепел, зачем переплачивать, шевик 22000 только начел скрипеть и то можно убрать!!!
Я считаю больше лимона машина должна минимум 100000 ехать без изменение шума в салоне если нет тогда деньги на ветер и нечего хвалить такие машины!!!!!!!

Кузня
странно что американец и такой двигатель слабенький... здорово что машина в одной максимальной комплектации с возможностью установки 3-4х опций, молодцы америкосы!

штатная камера заднего хода есть? как я понимаю третьего ряда сидений в машине не предусмотренно
Бортовой журнал: http://vk.com/estima2008

Внешне тачан тоже понравился, читал за него в журнале "За рулём" вроде всё более норм, поехал в Красноярске к диллеру пощупать , потестить, ан нет уже оф дилера, остался только грязный сервис, прошло уже около года , так на дорогах его ещё и не встречал, но интерес остался. В итоге купил Тигуан 2л. бенз, пока только кайфую..

дилер в Барнауле есть.... в Сан римо!!!! все таки ближе кататься

Тула
напишите по подробнее про систему полного привода. как на паркетниках вискомуфта или парт-тайм с понижайкой? и вообще переднеприводный или зад..?

Урай
подскажи, какие диски используешь для второго комплекта резины, и где их взять. спасибо!

Воркута
лично меня только средневековое оформление бортовика угнетает(хоть и справляется со своей задачей),всё остальное по мне просто очень нравится ,вполне даже вижу себя владельцем такого коня,несмотря на придирки к пластику и т.д.,тачка то на среднестатистического потребителя...по мне прикольная !!!

Saint Petersburg
Спасибо за отзыв!
Вопрос возник - как быстро привыкли к более высокой педали тормоза? Или скажем по другому - к более глубокой педали газа?
Сейчас сел в салоне попробовать и очень не комфортно, приходится ногу переставлять, на пятке уже не покрутишь ступню :(

Владимир
Всем привет, NIK 223, как авто сейчас?

подскажите пожалуйста, есть ли у данного автомобиля регулировка руля по вылету (выдвигается ли на себя?)

shadowseer:
Судя по комплектации, вроде бы нет. Только верх низ...
Отзыв хороший, автору спасибо.

Будем благодарны за Обновление!

Мой отзыв: Citroen C4 2009

Сургут
"на мой личный взгял основные конкуренты: WV Tiguan, Masda CX 7, Nissan X-Trail"

а аутлендер не конкурент? :)

до дизайн конечно лучше чем у аута на мой вкус.

NVKZ-MSK-RnD-MSK
Что то с продолжением тишина....друг дополняй....машинка интересная....отзывов мало.
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.

Черногорск
После форика 6 лет откатал пересел на компас новый за пол года уже продаю ,что патриот новый что компас не вижу разницы. Работаю на патриоте.

Черногорск
Александр:
Машина стояла 3 года в гараже не отваливаем ,не грамма коррозии зато . За 20т. Пробега в отпуск не сломалось ничего , но на ходу видео не работает это ужасный минус

Я
Юрга
не думали продать? 89236116446, ищу компасс.

Ахмет
Druk:
Витара это ваще тот ещё обмылок, не понимаю тех кто этот обмылок покупает...
За отзыв5!

Здравствуйте, думаю приобрести данный авто на вариаторе. Расскажите пожалуйста про обслуживание, запчасти дорого всё? Проблемы с вариатором есть?

Владимир
и еще вопрос: я смотрю объявления и не могу понять такие вещи, везде написано комплектация Лимитед, но в некоторых объявленияъ люди пишут вариатор, а в других акпп, у некоторых есть люк, у других нету…от чего это зависит?

Антон
Владимир
Доброго времени суток. Подскажите есть ли какой нибудь чат в вацапе или телеграме компасоводов? Хочу купить такую, пока что изучаю информацию… и еще вопрос: я смотрю объявления и не могу понять такие...
У меня с люком,на вариаторе, но нет саба сзади и колонок в задней двери, хотя тож Лимитед.Есть много описаний Drive2. Автомат ставили с середины 2013 г.

Продажа Jeep Compass 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Компасс.
Посмотреть всё о Джип Компасс

Подробные отзывы автовладельцев Джип Компасс с фотографиями, недостатки и все минусы!