Отзыв автовладельца Jeep Compass 2007

Название: стандарт
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: почти жигули
Ввиду малого количества отзывов об этом авто, решил написать свой.
Это мое 8 авто. Скажу сразу: больше всего нравяться американские автомобили.
Зарплата у меня маленькая, а машину хотелось большую, да и джипа никогда не водил. Ввиду ограниченности бюджета путем хитрых манипуляций с обменом (за 2 месяца поменял 3 авто) добрался таки до джипа.
Кстати в процессе обменов понял, что поменять проще чем продать и купить. Машины свои всегда ремонтировал сам. Правда после перехода с девятой модели жигулей на форд фокус 1 было страшновато. Для меня это был как НЛО. Но к моей радости за весь период владения он сюрпризов не преподнес. Это меня и вдохновило на следующего американца PT Круизера. Долго промучившись с его продажей я решил поискать обмен. Вариантов было не много, да и народ сторонился PT как огня (до сих пор не могу понять почему их не долюбливают), нашел таки обмен на Ленд Ровера 04г.в.
Помаявшись с поиском запчастей да и ценами на них (карданный вал в сборе 150000) решил его тоже слить.
На рынке говорят два дурака: один продает, другой покупает.
Советчиков у меня не было, вот сам и попался. (я ленд ровер имею ввиду)
Поехал в Екб на авторынок на Белой Башне, походив по нему и так ничего и не приметив посмотрел объявы в газетах, почти сразу нашел фольц Джету 2007г. меняли на любую машину с доплатой. Я этому почему то не придал этому значения.
Машину посмотрел, вроде понравилась, а тому хозяину было пофигу на состояние моего авто. Хотя было обидно, я Ленд Ровер буквально с "колен" поднял. Это и был звоночек. Уж очень хотелось на более свежем авто покататься.
Машинами по доверке обменялись. Как позже выяснилось, не зря они менялись на любой вариант.
Джета оказалась сильно битой в перед и зад. По ней можно целую отдельную историю написать. Но я понял, что по ремонту попаду не хило и с новой энергией бросился снова искать обмен. А не задолго до всей это истории я свой ПиТи Круизер возил в Челябинск на предмет его обмена на Джип Компас (коим сейчас и владею)

Дополняю: после просмотра в Челябе Компаса, понял, что его то мне и надо, да и жене приглянулся. В итоге владелец на крайслера не согласился, хотя доплату попросил 150000. Я в предвкушении сделки срочно беру второй кредит (первый 200 косарей был взят на приобретение ПиТи) и почти назначил с Компасом день Хэ, сообразил: (Кстати, хорошо, что тогда в первый раз у меня не было всей суммы доплаты) Что на компаса уйдут все деньги и на постановку на учет ничего не останется. Немного поостыл и стал искать другие варианты....

Всем прочитавшим и оставившим коментарии - спасибо.

Я выбираю американске машины не только из за того, что они не очень дороги в ремонте, а больше потому, что нравиться выделяться из общей массы автолюбителей.

Добавлю, что оригинальные детали стоят дешевле тех же японских. Ставил японию из за того, что японские детали быстрее найти в магазинах. У нас город маленький - 30000 населения, это пригород Екб. И такая машина только у меня.

Мне нравиться, что когда еду по городу на мою машину многие обращают внимание....

Фото с телефона, поэтому и качество не очень.

В мае 2013г. неожиданно решили поехать в Питер. Всегда мечтали с супругой туда попасть. Это один из немногих городов России куда я хотел бы съездить. А тут удачно подвернулись билету на Депеш Мод, ну и решили, что живем один раз и поехали.До этого ездил только до Челябинских озер и опыта дальних поездок не было. Авто никак не готовил, разве что прикрутил намертво номера, что бы не украли.

Поездка прошла на удивление довольно гладко. как планировали остановки с ночевками, так и получилось.

Спина ни разу не затекла до такого состояния, что бы не разогнуться....

Случайно наткнулся на объявление о продаже своего бывшего Компаса в Екб, пробег уже смотан в 2 раза. Так и продают еще с полностью неисправной коробкой за 400 т.р.

Александр COMPASS-овод
Goodco, Москва
Константин, Москва
19754603, Екатеринбург

Новочеркасск
какое направление показывает компасс))?

Американец заточеный под европейца
РосГосСтрах

Макс42NK:
Американец заточеный под европейца
и под Русского

новокузнецкая обл.
А что за машина PT Круизер?

д.Завидово
Автор- человек не ищущий легких и прямых путей!

Сыктывкар
Я б сказал на сан ёнг похож дизайн....он низкий или только на фотках так кажеться???

компас не чё так паркет, но бак 53 литра это смешно)

Это кажется, а так клиренс ровно 20 см

Gotham City
Нормально смотрится Компас и отзыв пойдёт, на четыре, бес проблемной эксплуатации автору, героически шёл к цели с обменами , кредитами и ремонтами
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

"Напомню, что зарплата у меня 18000 и я не боюсь брать относительно дорогие б у авто"

И это правильно. Пусть вечно расчетливые и испуганные прагматики на всяких грантах ездят
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рубцовск
Какой-то низкий компас...мож на фото так...
Автору респект,за предприимчивость...
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Кстово
Даже не знаю, но хотелось бы побольше узнать о том, что менялось и сикока это стоит!

Брянск
Похож на хомяка, который к зиме приготовился.

Kadik_01:
Страшно? ))))) Автор так то машинки все с изюминками пробует ))))

автор, ты реально нормальный чел, удачи тебе в дальнейших обменах . 5 за твои истории и тачки. Вчера пересмотрел 2ю матрицу самому американцев захотелось.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

А где фотки салона?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Andrey2808:
компас не чё так паркет, но бак 53 литра это смешно)
вернее 51литр))

Севастополь
а чем лр не в кайф?

ГондурОссия
Взаимозаменяемость запчастей с аутлендером сильно облегчит жизнь. Американские оригиналы наверняка имеют другой ценник.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Ценник как на новую Гранд Витару, но теряет он в цене больше.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Волгоград
Отзыв с дополнением на 5.

Удачи с Америкой !!.
Ляпота !!.

Котлас
В новом кузове крутые "компасы"
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Волгоград
Компасс интересный.
Про зарплату 18000 - это шутка что ли?
Я б не то что дорогие б у, я б и новую не смог содержать

Гущин:
В новом кузове крутые "компасы"
Да! Снаружи хорош!Внутри-беда!

Сообщений: 2098
Deutsch91:
какое направление показывает компасс))?
в магазин запчастей....

Я такой не знал)))

раз 2 такой вживую видел

Дмитрий инжынегр:
в магазин запчастей....
не всегда, хотя кто знает....

Салават
Anton486:
А что за машина PT Круизер?
катафалка,не иначе...

Салават
задарма я бы взял себе.

RAMA85:
задарма я бы взял себе.
Задарма только 22 трамвай:)

Вологда
Внутри как то не очень. Впечатление по фоткам, что дешевый пластик. В целом машина не плохая. За машину и отзыв 5.

внешний вид просто ужас
сочувствующий

egorlike:
внешний вид просто ужас
Фотки просто не удачно сделаны. Ну видок скажем специфический.

хороший отзыв

прикольный компас

крайслер зачетный

Страшная.имхо.

romak:
Ценник как на новую Гранд Витару, но теряет он в цене больше.
Мощно задвинул!))) Крайслеровцы бьются в истерике.)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Тарко-Сале
У меня калибр, салон 80 % деталей те же самые, ходовая Аутлендер/лансер, этот видимо просто джип, а у меня хэтч, единственное бак - очень маленький, а так машина здоровская простая и неприхотливая

оба фокуса и 9 с 10 твой?

компас прелесть даже с телефона видно

laughs:
компас прелесть даже с телефона видно
А я с телефона сижу картинки отключаю чтоб деньги экономить . Я раньше удивлялся почему деньги с скоростью света в интернете уходят это оказываетсся потому что я через точку вап сидел вот я дибил

laughs:
крайслер зачетный
до сих пор балдею
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

medvedvvv:
Пластик-страшен!Хоть серого и коричневого цвета сейчас не ставят, и на этом спасибо!

Ухов Вольдемар:
Сначало тоже напрягало, но потом просто ездил и не парился. Кто садиться, то сразу говорят, что как в танке едишь.

Ухов Вольдемар:
Буду пластик на дверях кожей обклеивать. Думаю будет лучше выглядеть.

19lecha:
Буду пластик на дверях кожей обклеивать. Думаю будет лучше выглядеть.
Выкладывайте фото как получится!Слышал как-то торпедо обклеевают(обтягивают)У меня Рафик, тоже актуально!

Ухов Вольдемар:
У нас в городе с материалами не очень. Как сделаю обязательно напишу.

молодец

Город электробритв
Автор молодец! 300C тоже тема!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.

подскажите пожалуйста, есть ли у данного автомобиля регулировка руля по вылету (выдвигается ли на себя?)

Автор молодец и авто хороший. Удачи!

Красноуральск
Руль регулируется только по наклону.

У нас в Красноярском крае неликвид, люди годами продают, я свой вайб тоже больше года продавал

aurum10001:
Согласен! Тоже продавал больше года. Потом поменял на Теану 2008г в максималке, но проездил всего две недели (постоянно цеплялся днищем за любой ухаб) и поменял на Хундай Туссан 2006г.

Тусан неплохая машина! Весьма

aurum10001:
Тусан неплохая машина! Весьма
Возможно, но я все равно скучаю по американцам. В них какая то харизма присутствует. Сейчас потихоньку присматриваю следующую машину. Продажи в России б у авто видимо совсем встали, поэтому опять ищу обмен. На корейском авто езжу уже 6 месяцев, и если честно удивлен. Всегда думал, что они не умеют машины делать, а сейчас даже почти доволен. разве что круиз контроля не хватает.

За отзыв 5+

medvedvvv:
Автору просто не повезло с цветом панели. У меня цвета хаки, выглядит наряднее и пыль в глаза не бросается. Пластик хоть и твердый но панель вообще не скрипит, даже на гравийке.

Алоиз:
Цвет вполне устраивал, а после того как поменял тряпичный салон на кожу, так совсем нормально стало. Скрипов не было ни разу даже в мороз и по плохой дороге с колдобинами.

Красноуральск
Накладки на дверях обшил черной кожей с подкладкой из поролона, стало намного приятней выглядеть.

Ярославль
Мне нравится. Что-то в этой машине есть.

19lecha:
Именно туссан непло, но IX35 уже совсем не то!!!

Сан-Педро-Сула
5 тебе.
Freedom and peace!

Красноуральск
Спасибо за оценки. Авто к сожалению уже поменян на другой, т.к., у нас в Уральском регионе американское авто не продать. Авто угнал в Оренбургскую область.
Сейчас езжу на Hyundai Tucson 2007г. Но все равно вспоминаю Джип. Думаю в будущем взять Черокки или Коммандер.

Не знал что есть такой аппарат. лично мне очень нравиться. Хорошо что с запчастями пробллем не должно быть, поставил это авто себе на заметку.Насчет пластика и дизайна, дак мне кажется по джиповски, бруттально одним словом. На нем и с УАЗиком не зазорно поравняться:). Тоже не особо по финансам, но считаю тоже, что лучше 10ти летняя, путевая иномарка, чем лотерея на наших авто при ДТП.Привет земляку. 5+

Спасибо!
Уже год как Джипа нет, а все его вспоминаю. А Вам бы посоветовал присмотреться к Либерти или Патриоту - тот же Компасс, но с более вместительным багажником.

Берёзовский
у него аккум.где спрятан?

lu4nik
Красноуральск
Аккумулятор стоит под воздухозаборником.

Хороший отзыв! А главное понравилось отношение автора,.. к машине и к проблемам,.. все правильно,. все по уму, все своими руками,. это сейчас в наше время очень не хватает русским мужикам,. разленились все..

Красноуральск
Я всегда руководствовался принципом:"Что один человек сделал, то другой завсегда сможет разобрать". Это я к тому, что если к делу с умом подойти то практически любой ремонт по силам даже в одиночку.

Когалым
За отзыв 5+ тоже нравится аппарат, а как печка в нём и про расход не написал

Красноуральск
Печка греет очень хорошо. Ни разу не замерзал. А расход по городу зимой 10-11, по трассе на круизе при 110 км\ч 8,2л.

sstanislav
Хороший отзыв. у меня правда в сильный мороз со стороны пассажира начинают запотевать стекла и печку пожарче можно было бы, но думаю термостат надо поменять, но машина прогревается быстро. Машину тоже сам ремонтирую, только масло в вариаторе менял у официалов, остально е сам делаю, ничего сложного нет.

Красноуральск
У меня даже в сильный мороз стекла не запотевали. Может у вас просто фильтр салонный поменять? По ремонту например я в декабре в гараже без смотровой ямы и с одним домкратом за один вечер снял полностью подрамник для ревизии рулевой рейки. А сейчас ту же самую процедуру на Туссане целую неделю разбирал.

sstanislav
Я тоже подумал что фильтр салонный. А где он находится не подскажеш? Хочу поменять.

Красноуральск
Салонный фильтр стоит за бардачком, у него надо боковые фиксаторы сжать вовнутрь и откинуть его вниз. Короче по месту будет понятно.

sstanislav
Ясно, надо будет посмотреть как время будет.Спасибо

Радмир66:
А как дело дойдет до покупки,купите себе обычную короллу,в лучшем случае Рав4 т.к предрассудки.
у меня компасс 2006 года. случайно с женой 2 года назад купили эту машину. душа как то сразу к ней потянула хотя планировали хонду. скажите пожалуйста какие запчасти по ходовой подходят от митсубиси? а то думаю ценник на американский оригинал слегка огорчит. заранее спасибо.

lu4nik
Красноуральск
Вечером посмотрю дома по совместимости

K@terina:
Передняя подвеска: Шаровая опора, задний вертикальный сайлентблок переднего рычага, подшипник передней ступицы от Лансера.

сегодня посетили сервис. все ничего, но с шаровыми опорами беда. подскажите кто нибудь что делать? менять целиком рычаги или запресовывать? весь в раздумиях. если запресовывать то что?

омск
Опора шаровая от Lancer фирмы 555: SB 7872. Ставил в 2012г, до сих пор ходят.

Дмитрий
а Вин не помнишь случайно?

Ялта
Чего с шаровой мучаетесь? Рычаг весь меньше 2-х тысяч! Опору выпресуй, вдруг место затронешь, так поменял и всё! Нормальная неприхотливая машина, обзор-кому как, обслуживание простое, запчасти всё есть, иногда подождать, по цене что как, была мМцубиси, Хонда, на эту многое дешевле, зимой тёплая, по бездорожью неплохо, по трассе конечно не гоночная, но спокойно 100-150, куда больше. Читал как то лампочки плохо менять, всё время ошибки вылазят, не знаю всё нормально меняется, если исправно-никаких ошибок, Может брак попался, так с любой маркой может быть! А вид на любителя, да и америкосов многие не понимают и не знают. А что лучше, наши Весты, пьяные Хонды(Хундай), у нас собранные, Витара, с её запчастями и расходом бензина? А вариатор надо понимать, не тапку в пол резко, а плавно, и тогда быстрее разгоняется. "10 тыс. пока нормально. Сейчас продаю, надо долг отдать, но взять даже не знаешь что, предлагают такое-глаза на лоб лезут и с серьёзным таким видом-авто в отличном состоянии! Выкручусь-лучше оставлю и буду дальше ездить.

Ялта
Извините, не так нажал, пробег 210 тыс 2007г.

Григорий
Новороссийск
Продал свой Джип Компас 2007 г. И никогда более не сяду на эту табуретку.

дмитрий
А по итогу, где про компас.

Григорий
Новороссийск
Купить Джип Компас ? Не дай,Господи ! Намучался с своим... Постоянная проблема с вариатором ( а кто их умеет делать ?? Да, никто.) Продал и перекрестился ....

Дмитрий
Доброго дня суток! Рассматриваю покупку Джип Компас и увидел Ваш отзыв и описание о неисправной коробке. Я полагаю, что рассматриваю покупку авто, которым владели Вы. Вы можете рассказать о недостатках данного авто. Заранее благодарен!

Здравствуйте.
Машина отличная!
Очень крепкое железо и тяговитый мотор.
Почти вся ходовая часть от аутлендера 3
По мкпп вопрос только к 2м подшипникам валов.
При покупке проверяйте на ходу с открытым окном. Если слышен явный вой от коробки, то торгуйтесь отчаяно.
В целом вообще не напрягала по расходам на ремонт.

Продажа Jeep Compass 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Компасс.
Посмотреть всё о Джип Компасс

Подробные отзывы автовладельцев Джип Компасс с фотографиями, недостатки и все минусы!