Отзыв автовладельца Jeep Compass 2012

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2014
Добрый день!

Вижу отзывов уже достаточно. Вставлю свои 5 копеек.

Я второй владелец, купил в 2014 при пробеге 3.277км.

На момент покупки думал очень долго, надо ли оно мне, но все же решился.
На сегодняшний день думаю что не прогадал.

Мой вариант 2012г.в.
Первым хозяином куплен в июле 2013, поставлен на учет и...год простоял!

Сейчас мой пробег около 40тыс. Из внеплановых вмешательств - замена стоек стабилизатора на 27тыс...
все...на память больше ни чего.
Замена расходников - по регламенту, у дилера.
В моем случае, заезжаю раз в год, заявленный межсервисный пробег не проезжаю.
Колодки менял пока только раз, на 25тыс. износ был порядка 60%, так что думаю что до 48тыс. можно ездить смело.
Расходники очень адекватны по цене, что очень не маловажно.
Однако доп. оборудования на Compass практически не найти.

В дизайне вижу больше плюсов...на мой взгляд аэродинамика - кирпича, но он такой, по своему не обычен. Салон квадратный, но по мне более лаконичный чем разноцветная дребедень у одноклассников. Хотя на вкус и цвет у всех фломастеры разные.

Из минусов что помню...дико брякала спинка заднего сидения, победили разборкой, сборкой, и танцами с бубнами...
на моем экземпляре периодически, при сильных морозах из кондиционера выдавливает его содержимое через клапан заправки. Что это такое и с чем это едят ни кто не знает, а глобально его разбирать не вижу смысла. Дважды делали заправку кондиционера, причем оба раза система была герметична и служила до очередных морозов (-35 и более).
Да еще, расход...мог быть и поменьше.

Подтвержу или опровергну отзывы других владельцев:
Пластик в салоне жестковат, но что самое удивительное он не брякает и не скрипит, даже в морозы.
Отдельное "спасибо" американским парням за клипсы, которые крепят этот пластик, это что то с чем то.
Подвержен царапанию. Я его оберегаю как могу, но тем не менее, в багажнике царапается.

Вариатор. Страшного в этом слове нет ни чего, тем более уже 1000 раз написана модель и производитель.
Явно плохих отзывов об этой дрыгалке я не видел (имею ввиду ресурс).
Очень редко встречаю упоминания о проблемах с этим агрегатом при пробеге менее 130.000км. Обо всех остальных + и -  вариаторов мы и так знаем.

А вот мотор 2.4. Это не предел мечтаний, но это 2.4, а не полтора литра, а в лучшем случае 2 у одноклассников, которые не едут, а если и едут то не очень долго.

Подвеска в меру жесткая, но не чересчур, на мой взгляд можно чуть помягче...хотя после 8 аккорда идеал комфорта.

Передний свес...пойдет, ездить и не заморачиваться можно, все таки это кроссовер. Для прыгания по бордюрам более чем.

Сидения просто песня, раскладываются в ровный пол, при росте 183 сплю лучше чем дома.

Заводится в любой мороз, лучше у меня не заводилась ни одна машина. Кроме этого, в салоне очень тепло. Причем тепло начинает идти когда стрелка температуры еще не ожила. В наши морозы это жирный плюс.

Из допов сделал шумоизолюцию дверей + багажник, стало гораздо приятнее.

Во всем остальном только радует. Если все еще думаете о приобретении подобного варианта...берите!

Официальные продажи в России идут только в одной комплектации Limited.

На сколько я понимаю, она же и является максимальной. В ней, в отличие от первых комплектаций в Америке добавлены всякие никелированые штучки-дрючки, кожаная обивка салона, бортовой компьютер, линзованые фары, колеса R18, электропривод водительского сидения...и вроде все.

К сожалению в моей версии отсутствуют датчики давления и аудиосистема BOSTON...

Первое что поставил - задний парктроник.

Без него не могу. Лет много назад пару раз впендюривался задом то в столбик, то в заборчик, то в УАЗик)

...

Ну вот и у нас случился первый теплый день!

Решили не много помыться и освежиться после зимы.

Расскажу свои впечатления о бутылочках которые на фото. На самом деле бутылочек гораздо больше, но о тех что на фото не попали рассказывать не буду.

Очиститель стекол от Doctor Wax - замечательная штука. Смывает со стекол без каких либо усилий все видимые загрязнения. У меня на стеклах был налет, ранее удалить известными мне средствами не смог, включая очень агрессивную химию. Этим чудесным средством - очень быстро....

Ну вот и дошли руки до колес. Переобулся на лето. R-20. Диски STARTECH, выполнены специально для Jeep-Chrysler-Dodge.

Резина 245/40/ZR20, KUMHO Ventus Sport. Пока ощущения не особо понял, проехал километров 400. Подкачиваю, докачиваю, вообщем пока пробую.

Вот и у нас закончилось лето! Писать особо не чего. Ожидаемо, не предвиденных проблем не случилось. Заниматься ремонтом, даже мелким, не пришлось. Резина показала себя не плохо. По ощущениям любит давление около 2.8, при падении вниз становится ощутимо жестче, резко ощущается колейность. На далекие расстояния выехать не удалось, да и пробег за лето составил около 5.000км. В ноябре-декабре предстоит очередное ТО, планирую замену ОЖ (на мой взгляд немного чаще стал включаться вентилятор...да и года идут), заодно сменю жидкости ГУРа и Тормозной....

Пара осенних фото...все...едем переобуваться и ждем зиму!

Jeep Compass, 2011
Jeep Compass, 2019
Jeep Compass, 2019
13904732, Тюмень
Константин, Москва

Проехал на Аутлендере 74т км, ни каких колодок, стоек не менял!!!!, ездил везде, буксовал, прыгал и тд))), продал в отличном состоянии, авто был на гарантии!!!!

И?)))))
Архангельск
Проехал на чужом аутлендере за рулем километров 100 и понял что больше не сяду в это *****ище, не поворотливое, не тормозящее, не разгоняющееся. Везешь за спиной вагон воздуха, корма едет по своей траектории отличной от передней части авто, места не фиг для таких размеров... 15 года был, оценил бы я его тысяч в 600, не понимаю когда люди покупают такое, они хотя бы заранее пробуют проехать на нем??? Или у них до этого лучше чем автоваз авто не было?
Я
Ахахаха, если так рассуждать, то остальные авто вообще отстой!)))))
Я
Сам то на чем катаешься?
orMe 22
И?)))))
Вот и и......, никах замен!
Дзержинск
Кто скажет,сколько служит мотор на компас и через сколько кап ремонт, и стоит ли его покупать.

Слушай этот мотор стоит на Chrysler 240т ездит пока, ресурс заявлен 250) а капиталка не дорогая до 60т.р

Здравствуйте, думаю приобрести данный авто на вариаторе. Расскажите пожалуйста про обслуживание, запчасти дорого всё? Проблемы с вариатором есть?

Приветствую земляк! Взял такого же, только америкос и на автомате вместо вариатора. Не устраивает шумка... Вопрос: к кому обратиться, может порекомендуешь?

Сергей ,здравствуйте,скажите пожалуйста где преобретали диски стартек?

Продажа Jeep Compass 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Компасс.
Посмотреть всё о Джип Компасс
Запчасти на кузов SUV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Джип Компасс с фотографиями, недостатки и все минусы!