Химия

Химия

Jeep Compass 2012

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и у нас случился первый теплый день!

Решили не много помыться и освежиться после зимы.

Расскажу свои впечатления о бутылочках которые на фото. На самом деле бутылочек гораздо больше, но о тех что на фото не попали рассказывать не буду.

Очиститель стекол от Doctor Wax - замечательная штука. Смывает со стекол без каких либо усилий все видимые загрязнения. У меня на стеклах был налет, ранее удалить известными мне средствами не смог, включая очень агрессивную химию. Этим чудесным средством - очень быстро. Выполнен в виде густого средства, легко наносится, не растекается. Рекомендую.

Очиститель кузова от Doctor Wax - штука конечно хорошая, но для определенных моментов. Консистенция густая, с чем то справляется, с чем то нет. Большой плюс - не растекается. Большой минус - не любит втирания, белеет лак. Средство на любителя.

Полироль очиститель от этого же производителя - не плохая штука если использовать по прямому назначению, плюс ко всему помогает без усилий оттереть не критичные загрязнения кузова. Минус тот же - если перетрешь - белеет. Так что аккуратно и без фанатизма.

Средства от Grass - не плохие, но и не супер, в целом опыт эксплуатации положительный. Накупил много химии этого производителя. Для ежедневного использования самое то. Тем более, учитывая их цену, это просто находка.

Шампунь Sonax и жидкий воск Turtle Wax. На мой взгляд Сонакс отличное средство для мойки. Дает отличную густую пену, прекрасно отмывает загрязнения, придает насыщенный блеск. Не требует последующего нанесения воска. Реально маленький расход.

Красная баночка тоже хороша, однозначно рекомендую, однако это воск, по сравнению с Сонаксом имеет отличия: по ощущению и запаху напоминает разведенную нефть, пены не дает, используется только по прямому назначению после мойки.

Но свое предназначение выполняет на 100%.

Очиститель обивки Profoam4000. Рекомендую, пользую для очистки ковролина под ковриками в весенне-осенний период. Справляется на ура. Приподнимает ворс, выедая загрязнения. Отличный внешний вид после обработки, приятный запах. В рекомендации написано что может использоваться для пластика. По факту не весь пластик его переносит. Мой пластик в багажнике не много побелел, пришлось срочно смывать. А вот на пластик порогов в салоне попадает регулярно, изменения только в лучшую сторону, насыщенный черный цвет без эффекта жирного блеска.

Чернитель резины RunWay - дрянь. Сделан на основе парафина. В холодную погоду застыл прямо на колесе, зрелище отвратительное, еле смыл. Пробовал летом - особого блеска нет, матовый цвет, присутствие парафина остается.

Вот как то так!