Отзыв автовладельца Jeep Compass 2006

Джип Компасс 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 13,5 л/100км
Джип Компас. 2006г.в. 2,4л бензин, вариатор. Срок владения 3 года. Проехал 50т.км. Эвакуатором или буксиром не пользовался.  Среднегодовой расход бензина 13,5л, АИ-92. Жип уже продан, поэтому все, что написано, можно считать правдой. Это была моя вторая леворукая машинка. Первая - Ваз 21011. Потом 13лет на правом руле. Десяток своих тойотониссановмаздомицубись, еще столько же чужих. Перед жипом был РАВ-4 2.0 АКП, 4ВД. Поскольку первое впечатление – самое верное, с него и начну. В жип (на картинке) влюбился с первого взгляда, все говорят – урод, мне пофиг, кто сказал, что Пикассо рисовал красивые картины? Инфы (на момент покупки, сентябрь 2011) мало, цена ниже, чем у японских одноклассников, тогда я еще не понимал – почему, в продаже 20 шт. на всю Россию. В Н-ске не удалось даже поглядеть - посидеть, в соседнем Томске появился вариант: 2006г.в., эксплуатация с 2007, из салона, 1 хозяйка,  пробег 54000, кожа, цвет «хаки». Однако в Томске ОД нет, машинка обслуживалась там же где и продавалась, ни одной отметки в книжке, да и сама книжка с другой машинки. Поехал – посмотрел (был в некотором шоке, у дамы и так в салоне… у меня в гараже чище) взял, приехал, эксплуатировал, продал (кстати, тоже даме). Ну, и как обычно:
Первое впечатление – маленький багажник, сложил туда все, что складывал в рафика, еще место осталось, значит немаленький. Сейчас владею CRV 2009, 2,4л однако, в жипе багажник маленький).
Руль: легкий, как в рафике, а вот разворачиваемость улучшилась, более длинный жип «вписывается» в меньший радиус.
Тормоза легкие, как в рафике однако, настройка АБС совсем другая. Во всех предыдущих «японцах» АБС срабатывала при малейшей пробуксовке, в жипе она более «поздняя», т.е. позволяет водителю самому выбирать, как тормозить -  в пол или какраньшеучили.
2м (от бампера до водителя) пассивной безопасности.
Плоско-ровно-параллельное торпедо, можно ставить стакан.
Потолочный плафон в багажном отсеке с аккумулятором, заряжается все время. Вечером вынимаешь и идешь домой со светодиодным фонариком, утром вставляешь на место – опять плафон.
БК показывает: средний расход, сколько км осталось, температуру (довольно таки точно) за бортом, номер станции или СДюка, направление движения (все-таки КОМПАС), давление в каждом колесе, при давлении ниже 1,8 загорается пиктограмма и раздается писк.
Родная музыка порадовала. 6-дисковый чейнджер, встроенный сабвуфер, управление на руле, откидные колонки на задней двери.
Вариатор. Очень боялся. Оказалось без проблем. На 90т.км поменял жижу и фильтра. На магнитах были небольшие «ежики». После замены ничего не изменилось – так, для самоуспокоения.
На дороге уважают, все-таки ЖИП, основная масса людей считает, что эта модель просто разновидность Чероки, в недалеком прошлом одной из «бандитских» машин.
Проходимость. Обычный паркетник. Есть псевдорычаг 4ВД, можно отключить (в 2 вариантах) ЕСП, просто, ежели уже сел на брюхо, то поможет только лопата или трос. Родная резина 215*60*17. На зиму ставил «нештатную» 225*65*17, ничего нигде не задевало, добавился 1 см в просвете и 5% погрешности на спидометре, ухудшилась динамика.
Неугоняемость – кому он нах… нужен. Ни разу не слушал про угнанный компас.
Обзор. Сел – полная хрень, ладно привыкну, за 3 года ни разу не привык. Из-за широченной и сильно скошенной передней стойки, переходящие дорогу, слева, пешеходы появляются перед капотом практически внезапно. При каждом повороте налево за стойкой прячется целая машинка, поэтому приходится изображать гуся или жирафа, постоянно меняя положение головы и шеи.
Электрика-электроника полная срань. Ошибки вылазят постоянно и или самоликвидируютя, или приходится их удалять. Удалять можно: скидыванием клеммы, специальным вращением ключа, простым сканером, дилерским сканером. Скидыванием клеммы удаляются только «случайные» ошибки, при этом пропадает половина настроек БК и майфуна. Специально купил сканер и он у меня не отдыхал а, учитывая расценки СТО-шников, то самоокупился несколько раз. Узнал, что такое «клокспринг», на «японцах» он есть – но его нет, у «пиндосов» это обычный расходный элемент со сроком службы 70-90т.км. Замена перегоревшей лампочки на работающей машинке сводит ее (машинку) с ума, чтобы новая исправная лампочка загорелась – велкам на СТО снимать ошибку. Неудачно расположенный под левым крылом узел коммутации заливается водой, гниет и доставляет владельцам кучу траблов.
Сиденья. Кожа (молодого дермантина) потрескалась за первые 4 года и отчетливо видна «подкожная» тканевая основа. Погрев 2 ступенчатый с автоматическим отключением через установленное время, нагревает ощутимо, не только задницу, но и поясницу, однако, подогрев не работает, пока не сядешь, что очень веселит зимой.
Пластик салона. Кошмарнее не встречал. Такое ощущение, что царапины появляются даже от носового платка.
Колеса с датчиками давления. Ставишь запаску, и каждые 5 минут БК тебе об этом напоминает. При смене колес местами, БК сходит с ума и давление на дисплее не соответствует истинному, т.е. БК не может определить, где какое колесо стоит, можно «прописать», только долго очень.
Управление музыкой с руля постоянно глючит, убавляется нормально, а при попытке прибавить, сначала убавляется до 0, потом начинает расти. Глюк непостоянный, с чем связано, так и не понял, точнее понял – для устранения этого глюка нужно рассоединить – соединить все разъемы и на некоторое время глюк пропадает. Задние (откидные) динамики от основных не отключаются и отдельно не регулируются.
Невозможно (без колхоза) заменить майфун. Или покупать специально разработанный для этой модели или рамку переходник + колхозить установочную корзину, ибо в родную ничего неродного не засунешь.
Маленький бак. За 50км прекращается «обратный отсчет», раздается дзынь, высвечивается «низкое горючее». Через 10-20 км загорается лампочка, на лампочке 1 раз проехал 25км, больше не экспериментировал и «до лампочки» не доводил.
Вариатор. Разгон плавный – троллейбусный, с низов довольно таки бодро, не напрягаясь, уходил со светофора от негонщиков. После 120 динамика отсутствует как таковая. Разгонял до 170, есть еще немного запасу, думаю 185-190 предел, но нету времени и дороги, чтобы так разогнаться. Кикдаун, как таковой, отсутствует. Конкретно: педаль в пол, сначала двиг. начинает выть и набирает 6000 оборотов, потом переключается на нижнюю передачу, потом продолжается малоинтенсивный разгон. Очень не любит холодную погоду. Отъезжаешь от стоянки – все нормально, выезжаешь на дорогу, а машинка не едет, как будто на ручнике, добавил газу, бдыщь – поехала, очень губительный для вариатора режим.
Железо. Это далеко не Чероки. Обычное японское железо, сделанное в Мексике.
Одна розетка на всю машину.
Вывод. Сугубо ИМХО. Девчачья машинка ибо: внешность неординарная, управление легкое, много железа между бампером и водителем, однако девчуля должна закончить факультет автомобилестроения и пройти мин. 5 летнюю практику на СТО или хорошо зарабатывать, или иметь обеспеченного спонсора. Взял бы себе еще раз – ни за что. Еще раз убедился, что для России – лучшие машинки это японские. Если бы не политика ВВП, я бы  с правого руля бы не слез. Фото «продажные». Продавал 2 года. Неликвид (люди просто не понимают, что это ММС Аутлэндер в другом кузове) + кризис.
Удачи.

5 за написанное
Геннадий
Уважаю JEEP, но морда у Компаса уродская.

Три года владения,из них 2 продажа. Реально неликвид.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

омск
А мне пластик цвета хаки в джипе очень нравится, на нем не так видно пыль и мыть его удобно. У меня теперь черный твердый пластик вызывает отторжение.
Насчет проблем замены лампочек ничего не понял, недавно менял правда на незаведенной машине. Клокспринг уже три года требует замены, но слишком дорого, я забил на него.
В целом правдиво про недостатки, но есть и плюсы:
1. 200мм просвета на родной резине, я ставил грязевую МТ 225/70 R16 и просвет увеличивался ещё на 16мм. Проходимость на механике пожалуй одна из лучших среди кроссоверов. Есть антипробуксовочная система от старших братьев JEEP, которой нет на Mitsubishi Outlander, если отключить душилку двигателя, она реально помогает даже при диагоналке. Если брать препятствия сходу, даже несильная посадка на брюхо - это ещё не конец.
2. Довольно крепкое ЛКП, у меня на капоте нет ни одного скола (машине 8 лет), царапины от веток на боках в основном по лаку и заполировываются.
3. Пофигу на качество топлива, приходилось даже на 80 бензине ездить, свечи до сих пор родные стоят.
4. Сиденья большие и удобные, на дальняк не устаешь.
Вообще больше всего мне он нравится в дальней дороге и вдали от цивилизации, но у меня на механике.
sgm

Про лампочки - ключевое слово "заведенная". В целях экономии времени завел машинку и, пока она грелась, поменял лампочку. Потом потратил кучу времени, чтобы понять, что предохранителей нет, и что за безопасность эл.цепей отвечает ЦП, который принял манипуляции с заменой за повреждение проводки и отключил фару. Ни на одном "японце" я с этим не сталкивался.
Мой отзыв: Jeep Compass 2006

Ниче такой Зверюга ))
Бобер
Геннадий:
Уважаю JEEP, но морда у Компаса уродская.
И зад и сам кузов не очем плюс маленький как совдепотская шнива
IlyaR
На старый спортейдж похож
Бобер
Лаймонд:
Ниче такой Зверюга ))
Он вобше не очем

Питер
Отличная машина. У меня комплектация попроще, но и ошибку по электрике видел один раз за три года (пробег общий 120 почти)
Со многими минусами согласен, но ни одного критичного нет.
Меня так больше всего напрягает маленький бензобак и плохой обзор.
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

Был у родственника такой, продавал два года, но так и не продал. Взяли этот компас в автосалоне в счет покупки нового авто-оценили в копейки.
Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Питер
Да надо постараться чтоб купить такое... А так похож на додж калибер - та же хр.нь вид справа, хотя додж смотрится получше, а по внутрянке - ммс.

какое-то бестолковое авто
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Молодец,что продал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

владивосток
А что там с политикой ВВП? Я как не слазил с правильного руля, так и не собираюсь.

2 года продавать-это срок..))

Белорецк
Реальная цена данного авто 400 р!! Так что за эти деньги нормальный авто- чем хлам или ширпотреб японский начало двухтысячных !!Я купил 2008 г за 370 рублей на варите полном приводе( так на лето )- сейчас продаю не спеша за 420 р !! Назовите мне кроссовер с его данными и этого года за эти деньги( я уже слышу Шеви Нива)))) так что люди добрые - есть соотношение цена и качество и тут всего в избытке( а у меня еще и газ последнего поколения- расход и так совсем скромный а на газу как Матизе)!!
sstanislav
Езжу год на таком, пока всем доволен. Про обзорность прочитав отзыв задумался, как то и не обращал внимания. Что такое Клокспринг я не понял. Из ошибок только чек то горит то нет, забил просто. Про пластик согласен жесткий, но не соглашусь что царапины везде вылазят, у меня ничего такого нет. По расходникам стоит все копейки. Вывод за те деньги что он сейчас стоит альтернатива только Шнива, но уж извините, на это я не сяду)))

sstanislav
За отзыв поставил 5. Написано все по существу, но много конечно грязи вылито на машину, может просто не удачная попалась. Про мороз так это любая автоматическая трансмиссия себя так ведет, пока не прогреется едет валко, тут ничего я особого не вижу, просто погрей коробку подольше и не гоняйся. Про электрику вообще жути написал, у меня ничего вообще такого не наблюдалось, все услышал первый раз, но буду иметь ввиду как лампу менять, спасибо автору)))

Руслан
Янаул
Добрый день, скажите пожалуйста, какой привод там постоянный? и какие блокировки есть? в двигателе цень или ремень?

Здравствуйте. Обычная японская паркетная "внедорожность". Ведущие передние колеса, при пробуксовке автоматически подключаются задние. Есть кнопка выполненная в виде рычажка "4WD", она блокирует меж-осевую муфту. Никаких супер внедорожных качеств нет. ГРМ цепной. Удачи.
иван
Собираюсь купить такой 2008 г, стоит брать? Как думаете, с зарплатой 30 т.р, я потяну его?
Нравится-берите. У каждой машинки свои косяки - идеальных не бывает, все ломаются. Реальный совет: вместе с джипом нужно приобретать какойнть диагностический прибор, снимать постоянные ошибки. Я пользуюсь Launch CReader VI. Читаю/снимаю ошибки себе и знакомым, давно окупился. Если делать все своими руками, то машинка не из дорогих, почти все запчасти мицубовские, полно других производителей. А вот если все делать на СТО, Вашу з/п "съест" любая машинка. Удачи.
У меня 2007г. Я третий. Пробег 205 тыс. Что такое кроспинг? Лампочки менял два раза без двигателя, ничего не глючило! Менял в фарах на более сильные, тоже нормально. На 190 тыс поменял почти всю подвеску, подшипник генератора, сальники клапанов, реле поворотов из-за того, что освещение приборов не работало, стояло на максимуме, новый аккамулятор, забыл свет выключить, а ему 5 лет было. Колёса 225/55/18, если буду менять диски, то поставлю на 17, с такими покупал. Пластик нормальный, каблуками не надо царапать, нигде не скрепит. Что касается обслуживания, то когда погнал на СТО, залили в коробку красную жидкость, а надо зелёную. Плюнул, полез везде сам. До меня хозяйка была женщина, по книжке все ТО, полез в коробку, там фильтр маленький мохом покрылся, такой же фильтр салона, акороче всё надо самому смотреть, ничего уж такого страшного нет. Да, передняя стойка сначала мешала, потом привык, и бак маловат. а печка очень тёплая. На внешний вид-кому как, до сих пор смотрят и спрашивают, что за машина. Запчасти по цене я бы не сказал, что дорого. Заказывал в Севастополе и Питере. Всё это обошлось под 100 тыс. А машину надо любую смотреть, а не быть наездником! Думал продавать, а что возьмёшь, наверное буду дальше ездить, всю знаю, а дальше как получится, тьфу-тьфу, это же железо, всё ломается!
Всеволод
Классный отзыв! Я бы еще почитал этого автора.
Григорий
Новороссийск
Отличный Джип ! Не порите ерунду, автофилосовы !
7512000
Здраствуйте,загорелся датчик молнии,красный,компас не заводиться,посоветуйте.

Северобайкальск
Если КОМПАС, "...это ММС Аутлэндер в другом кузове", то откуда ж столько недостатков, при дифирамбах японскому автопрому?

Возьми себе типа, форд фокуса или корейского джипа-дизелька,вот тогда вдоволь нае-б-ся,и вспомнишь добрым словом компасика)))

Сибай
Добрый день! Не подскажеш как настраивать часы на магнетоле компасс2007 года базовая магнитолка

19754603
Всем доброго дня, владею компас ом 2007 г мех. Машина проста, во всем, росход 8.6 запчасти вполне доступны, вид да смешной но есть все что и спортике как и других кроссах, сил в дв, хватает чтобы тянуть полный привод не напрягаясь сцепление да и дв. Как это происходит с 2хлитровыми дв другихполноприводными кроссовером. Короче джип есть джип едет выезде

19754603
Кому надо красоту по дешовой цене 500т купите мазда сх 7,там налюбуетесь ездяпо сервисам через заправку 95, а кому охото залезть в долги поуши ляма на 3 то берите круче, а мы уж по стариковски на джипиках кома ах, в любую грязь и снег,

19754603
Владею 3 посчету кроссовером, постановился на компассе , авто проста в обслуге, механика, поставил газ, ну и ценик за 2007г.500т.авто ни чем не хуже спортейдж а, и уж никак не никакая нива,

Продажа Jeep Compass 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Компасс.
Посмотреть всё о Джип Компасс

Подробные отзывы автовладельцев Джип Компасс с фотографиями, недостатки и все минусы!