Про расход топлива!

Jeep Grand Cherokee 2005

, Томск

В очередной раз помчался в санаторий на Алтай в Белокуриху, 680 км от Томска. Решил, что поеду неспешно не более 110 км /ч. Обнулил расход, залил газпромнефтевского 92 бензина и помчался в путь. Надо отметить, что в череках (у меня точно нет) нет мгновенного расхода, показывается средний (то есть пока не обнулишь, показывает накопленное значение, когда обнуляешь он медленно спускается с значения в 28 л/ на 100 до среднего значения). До Новосибирска без динамичных обгонов и не превышая 100 км/ч, я дошёл до значения 10,7 л на 100 км. В Новосибирске по делам проездил 2 часа и расход вырос до 12,5 литров. Потом выехал, на трассу после бердского шоссе и не в чем себя не ограничивал (просто было невыносимо ехать 120 км/ч по таким замечательным дорогам), такие цифры просто неприлично писать, расход держался на 12,1 л.. После Барнаула шёл дождь и я ехал 110 км/ч, последние 57 км после Бийска, вообще 90-100 км/ч машин много и петляет все время дорога, итог 11,5 л на 100 км, примерно за 730 км из них наверно 625 км трассового пробега. При желании можно уложится в 11 л на 100 км, но я не могу так ездить, это невыносимо да и просто не уважение к машине, которая создана для хайвея!

Продажа Jeep Grand Cherokee 2005 в России

Вячеслав
Обратно 250 км. 100-110 кмч, расход 12.0-12.5 л.
Забавно что 3.7л и 4.7 л даже на трассе схожий расход имеют.
П.С: Когда с Москвы авто гнал то в районе Томска заменил воздушный фильтр и расход вырос на 0.8-1.0 л/100км. С 11.5 л до 12.5 л.

id: 3406249
Вячеслав
У меня 4.7 л. Вчера 500 км полетел. 250 км груженый со скоростью до 140 кмч, расход 14.5 л/100 км. Обратно 250 км. 100-110 кмч, расход 12.0-12.5 л. Забавно что 3.7л и 4.7 л даже на трассе схожий расход...
Масса фактически одинаковая, на трассе если 160 не топить, тогда и 4 цилиндров было бы достаточно для езды с скоростью 100 км/ч. А так 4,7 по сравнению с 3,7 это запас мощности и более стремительное ускорение. У меня так же на Камри было 2,4 и 3,0 расход на 1 литр отличался, но 3,0 интересней ехала.