Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2014

Джип Гранд Чероки 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Всем привет! Вот решил написать отзыв о своем красавце.
Предистория: Это у меня 4 машина в США. Первая была Toyota Camry 2000г.в, потом Lincoln MKS 2009, потом Buick LaCross 2011. Наблюдается тенденция повышени года выпуска ;) Первую брал с рук, остальные в диллерских. О тех машинах можете почитать, я о них писал. Вообще я не собирался менять Бьюик, в принципе он меня всем устраивал, но все равно что то не так было, с машиной все ОК, какое то чувство не удовлетворенности к машине. Ну вот как то захотелось мне испытать ощущение езды на V8 на легковой. Покупать не хотел, решил взять на диллерской и устроить тест драйв. Ну и вот вернувшись с очередного рейса, который длился 2 месяца, я тут же выскочил из своего грузовика, прыгнул в Бьик и полетел до ближайшей диллерской, где была на продаже V8, меня не интересовало на какой машине будет стоять тот двс, главный критерий был, как тут говорят big vi eight и этой машиной оказался Чирок. Очень торопился, т.к была второя половина субботы и диллерская скоро закрывалась, а у меня так кипело, я бы не дождался понедельника и грязный и не бритый прилетел к диллерам. Когда сел в салон SUV (sport utility vehicle) так их тут величают, по нашему джип и по местному он оказался JEEP, так вот когда я сел в салон, то прифигел немного, после моих легковушек, где сидишь почти жопой на земле, тут возвышаешься над дорогой. Запустил мотор, он рыкнул и притих, его почти стало не слышно. Поехал. Вернувшись к диллерской я понял, это любовь с первого взгляда. Ну и ...забрал его, Бьюика сдал на трейдин.
Ну а теперь собственно о машине. Первый автомобиль, которому я не вижу замены. Он полностью удовлетворяет всем моим требованиям. Восьми циллиндровый мотор HEMI в стаке не имеет ни каких наворотов. У него 2 клапана на цилиндр ни турбин, ни каких либо других наворотов. Этот мотор американцы взяли с самолета, истребителя военных лет, которые поставлялись в Россию по ленд лизу, только те моторы были с 16-тью цилиндрами, для машины ему сделали "обрезание" и так и оставили с тех пор, сейчас есть форсированные модификации этого мотора, с обьемом 6,4 литра, ставятся на модификациях SRT8  мощностью в 450 коней и знаменитый 6,2 литра ставятся на SRT8 Hallcat и Trackhawk, мощностью в 707 кобыл и сейчас этот движок раскрутили до 808 лошадинных сил, но это уже  Dodge Challenger и Charger Damon. НУ так вот, мотор просто сказка. Тянет с любых оборотов, в этом есть заслуга и акпп, у нее 8 передачь и за счет этого переключение происходит очень плавно, в спокойном режиме ощущение что едешь на вариаторе. Выхлопная система настроена так что в момент запуска и во время форсированного разгона мотор рычит как зверюга, в спокойном режиме его вообще не слышно.
Подвеска пневматическая с мерседеса. Отлично работает, имеет кучу режимов. Когда включаешь в спортивный режим акпп, ходовка приспускается, машина как будто прижимается к земле, а так же это происходит после набора 40 миль в час, на дисплее высвечивается надпись типа машина установлена в режим наименьшего аэродинамического сопротивления. Имеется 4 уровня подъема подвески, самый нижний - используется для входа и выхода из машины. На максимальном подъеме она высоко задирается и используется для езды по горной местности по камням. Есть режим домкрата, подвеска пневмо и имеет очень большой ход, имеется клапан уровня пола, т.е. машина всегда держит один уровень, поэтому штатного домкрата не хватает что бы вывесить колесо, включаешь режим домкрата и спокойно поднимаешь.
Салон просто офигенный. Это первый автомобиль, на котором я не устаю от долгой езды. Сиденья верх совершенства, их разрабатывала NASA, я таких удобных сидений не встречал, во всяком случае на тех машинах что я пользовал. Кожанные светлые сиденья, не люблю черные салоны, очень удобный руль, панарамная крыша. Короче салон для меня идеал.
От вида кузова я тащусь. В заводском исполнении колеса утопленны в арки кузова, не очень красиво смотрится. Я поставил спейсеры толщиной 32 мм, колеса встали вровень с кромкой фендеров. Вид сразу изменился, машина стала хищно выглядеть.
Эллектроника. Тут я не знаю о чем писать. Тут напичкано по самые не хочу. В меню настроек можно выставить все что душе угодно...отклонение зеркал при включение задней передачи, включения отопления салона, подогрева руля и сидений при запуске машины или кондей, (имеется дистанционный запуск), задержка выключения освещения и фар при остановка мотора, опускание машины для удобства посадки и высадки из салона при постановке акпп в режим паркинга и последующте ее поднятии при трогании, корректоры фар, бля, да я еще со всем не разобрался. Щиток приборов это вообще мини компьютер. Слева находится аналоговый тахометр, справа температура  двс и прибор топлива, тоже аналоговые. По центру находится жк экран и на нем спидометр в нескольких вариациях, стрелочный или цифровой, а так же куча всяких регулируемых настроек. Выводите туда все что угодно, не буду всего перечислять, отзыв слишком большой получится.
Немного пройдусь про горе блогерам, которые делали отзывы. Им не понравился рычаг кпп, не могут они попасть в передачи - полная чушь, привыкаешь на второй день. Рычаг очень удобный и работает на подобие джойстика, т.е. его не надо перемещать взад вперед, он всегда стоит по ценру, как подпружинен, всегда возвращается в центральное положение. По началу проскакиваешь мимо нужного положения, но быстро привыкаешь и потом получаешь наслаждение, просто двумя пальцами его толкаешь вперед или назад, даже не снимая руку с подлокотника. На обратной стороне баранки, на обеих спицах имеются кнопки управления стерео системой, обзорщики жаловались что они безполезные, типа не возможно в них попась. Может у тех блогеров руки под х..й заточенны, идеально они расположенны и отлично с ними управляешься.
Есть два лепестка подрулевых для переключения передачь в ручном режиме. Но я ими не пользуюсь, хватает спортивного режима кпп. Есть фишка, в режиме экономной езды, без резких ускорений 4 цилиндра отключаются, чувствуется по не большой вибрации двс и уменьшению расхода, видно на эконометре. Имеется адаптивный круиз контроль, при чем он работает до полной остановке машины, через 5 секунд после остановке он отключается. На Линкольне была такая фишка, но там он отключался на 35 миль в час, когда отключался круиз контроль. Еще...выставил ты на пример 70 миль в час, догнал машину идущую 50 миль в час, машинка берет скорость вперди идущей и вот при включении левого поворота, когда хочешь обогнать, джип сразу начинает ускоряться. На Линкольне тоже это было, только там надо было перестроитьтся в свободную полосу, только тогда он начинал разгон, а тут сразу после включения левого поворота, при правом повороте этого не происходит.
о проблемах....да их нет. Отъездил на Чирке почти год. Ну была пара, тройка косяков:
1. Поехал я отдыхать на Ниагарский водопад. Не доезжая до места миль 100 повалил пар из под капота. Залез туда...развалилась помпа. Вызвал эвакуатор, оттащили в ближайшую диллерскую, оставил им машинку на лечение, рентанул Ниссан Армаду и поехал дальше. Вернулся через 3 дня, еще в Нью Йорк сгонял, родственников отвез. Вернулся за машиной. Помпу поменял, оказалось по гарантии, денег не взяли, я аж охренел, пробег 100000 и гарантия до сих пор работает. КАк они объяснили, на этот агрегат гарантия 150000, а я еще их не накатал.
2. Один раз отозвал завод изготовитель. В электрике, с 2014 по 2016 годы выпуска была обнаружена неисправность, просчет конструкторов. Я им пригнал машинку, дали мне другую на пару дней. Они там переделали и заодно навигацию обновили. Денег не взяли.
3. Ну это чисто мой косяк. Перестал открываться люк на крыше. Я мудак сам виноват. Вот захотелось мне в мороз люк открыть. Приехал с рейса, машина вся в снегу, снег отчистил и решил люк открыть (нахрена??), ну он примерз и давай я его долбить, типа помогать...Поехал к диллерам, вердикт - согнуты направляющие. Су..а, мне стыдно. НО пока не поменяли, у них нет таких запчастей в стаке, надо заказывать (конечно нету, ведь не каждый день такие бараны по люку кулаком долбят). Потом сказали пригонишь, там два дня работы, мы тебе пока другую машину дадим, твою будем чинить.
Ну как бы вот и все. Всем удачи.

Да, совсем забыл...еще были вложения, но это чисто моя прихоть, все работало отлично, заранее так сказать озаботился, что бы было. Поменял все свечи, термостат перед зимой, все воздушные фильтра (салонный и двс), почистил топливную систему, все это встало в 600$.

На следующую зиму испытаю джипика, решил сгонять на Аляску. Вот и проверим, как оно...

nv111, Нижневартовск
Jeep Grand Cherokee, 2014
Jeep Grand Cherokee, 2014
15179195, Красноярск
Гончарук Андрей Михайлович, Владивосток

Автор от русского языка, видать, отвык уже. Описание прекрасного и редкого "зверя" на нашем автопространстве, и я бы тоже "кайфовал" от владения таким, если бы не ...... (сами понимаете в какой стране живём).
БОГ один, но лиц у него много.
андрюха
Плевать на ту гору ошибок при чтении, плевать на частые повторы одной мысли!я прочел на одном дыхании,словно эмоциями захлёбывался автор!))

Джойстик неудобный. Крайслер уже перестал использовать сию технологию и перешлю на обычную ручку АКПП.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
александр
Киселёвск
Хороший отзыв !Хороший индеец ! Сам держал 1999 г два Чирка v 5,9 l , 2004 v 4l . До сей поры служат верой и правдой другим собственникам ! 2007 пересел на Прадо 120 r1 v 4l, 2009 Прадо r 2 4 l пневмо зад , далее l 200 309 коней бензин . Но вернулся опять к Чирку! В 2017 приобрел Гранда v 3,6 286 коней до сих пор доволен ! Жду не дождусь когда Од привезут Саммита v 5,7 ! Спасибо за Ваш отзыв!
андрюха
пишу с телефона, поэтому много опечаток.

ventura
Прекрасный джойстик. Мне очень удобно.
Pilotoch
с чего взяли что я отвык?

Valerii
Прекрасный джойстик. Мне очень удобно.
Не могу привыкнуть , промахиваясь.
We don't need no thought control.
V8
Машинка хорошая, а почему не Дюранго ? Всем задаю такой вопрос, так как раньше ездил на WJ, а после него Дюранго III взял и уже после него ничего не хочется, в США же очень популярный авто, в отличие от РФ
Valerii
в планах поменять литье, поставить на 20, в белом цвете с выносом. Поставить выхлоп с SRT.
Землякам привет!
Всем привет! Хорошо написано. Дополняй. Удачи на дорогах!

Магдагачи
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Красавец конечно.
Сургут
А сколько стоит у вас бензин? И какое октановое число заливаете в данный аппарат? Какой налог на данный автомобиль в год платите?

Прошу всем отметить отношение к человеку в первую очередь - подменная машина и бесплатно по гарантии без пререканий - сс...аная Америка!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

ЯМАЛ
Да, автор сколько у Вас обходится содержать такой авто? И цена какая у дилера?
Yes
Ездил на американце V 8 с пневмой- после него все следующие немцы, япы, корейцы- вообще неочем
Беда, что у нас их ремонтировать не умели в двухтысячном и з/ч, и реагенты питерские пневму убивают.
Завидую..и машине и вообще! Пять!
Эххх, капиталисты ((:
Тында
Хороший аппарат5.

Андрей(NY)
Блин!2 месяца в рейсе!!!.АхRенеть можно!..Валера,зачем тебе вообще машина?Тебе дешевле будет в рент брать по приезду домой.Взял,покатался,сдал и опять уехал в рейс..2 месяца!.Пипец работа..
V8
Вообще хоткл Дюранго. Но покатавшисб на пневматике, перехотел. Дюранго нет с пневмоподвеской.

ventura
Не могу привыкнуть , промахиваясь.
На второй день привык, ни каких промахов.

V8
Первоначально задумывался про Дюранго. НО поездив на пневмоподвеске, не хочу на пружины. Дюранго на подушках нет.
Он на раме?
Нет. Да рама тут не к чему. В покатушках не участвую.

Вадим
Цена на бензин постоянно плавает, зависит от цен на бирже. Когда сюда приехал, бензин был по 2.40 за галлон, потом поднимался до 3.40, сечас упал до 2.70. Использую 87 бензин. 1200$ в год страховка, но у меня максимальная, для обеих сторон + всякие погодные и прочие условия, короче максимальная, которая имеется. Можно одностороннюю, баксов за 600. Техосмотр, типа, 100$, можно дешевле, но тогда ждать стикер по почте. А так, 10 минут и готово. Да тут и нет как такового налога, каждый год обнавляешь техосмотр и все, может я ошибаюсь, не помню, за те машины вроде вообще не платил...надо аккаунт банковский открыть, поискать.

sarbaz81
Да, автор сколько у Вас обходится содержать такой авто? И цена какая у дилера?
Цена на тот момент у диллера 22000 - цена старой, оценили ее в 8000$

Андрей(NY)
Я уже думал об этом, но на момент покупки я работал наемным водителем и доима часто бывал. Сейчас купил свой грузовик...и понеслось. Поняв сколько тможно заработать овнером(частником) впереди замаячили перспективы, новый трак, новый дом. Вот поставил себе цель все это взять в течении трех лет. Появилась цель, надо к ней стремиться. Если бы раньше подумал об этом то вообще бы не брал или взял бы пикап, он мне сейчас нужнее. Но уже поздно, я не жалею. Да и путешествовать я лю***. Приезжаю с рейса, прыгаю в джипа и катакюсь по стране. Я вообще кайф от езды получаю.
Valerii
Парни, извините за опечатки в тексте, набираю с телефона, постоянно то мимо, то две клавы нажимаю.

Valerii
...как выйду с компа, все опечатки исправлю.

Сочи
Сообщений: 1900
2.7 $ за галлон - это 39 руб за л. Почему я не в той стране живу ? )))
Ну еще от штата зависит и от заправки. Разброс цен просто фантастический, я по соляре наблюдаю. На западе, в Калифорнии, Вашингтоне и пр. дорого. Выезжаешь оттуда по цене соляры 3,70, переваливаешь через горы и в Неваде соляра уже 3,10, далее по уменьшению, в Небраске, Айове по 2,60. На востоке тоде дорого. Ну и сразу же реагирует цени от мировых цен. Один раз был случай, вечером заправился по 3,00, утром проезжая мимо на той же заправки цена упала до 2,50, лоханулся.ежедневно цена плавает плюс...минус цент.

2.7 $ за галлон - это 39 руб за л. Почему я не в той стране живу ? )))
Неправильно считаете, получается 47 руб цена за литр. Страховка 40 тысяч, ну ценник примерно такой же как и у нас. Только у нас ещё есть налог на лошадиные силы, за 150 лошадиных сил я плачу почти 7000 руб.

zogar-zag
Евгений Б
Эххх, капиталисты ((:
Так мы ведь тоже капиталисты уже третий десяток лет :-):-) :-)
zogar-zag
Valerii
У нас тоже плавает, только в одну сторону, заднего хода у наших цен не предусмотрено :-)

2 месяца в рейсе.. нафиг так жить пацаны :(
Ну и автор как я понял купил космолет. Движок от истребителя, сиденья наса. Можно на луну небось слетать

V8
Судя по рейсам в 2 месяца семьи у автора нет. Так зачем покупать дюранго с 3мя рядами?
Андрей(NY)
Скажи,сколько может зарабатывать частник на своём траке,чистыми..после всех расходов?И во сколько тебе обошелся трак?Ремонта много по ходу работы?.Если купить трак,есть какая то гарантия,что не будешь сидеть с ним дома?Работы хватает?..Куда ты рейсы делаешь?Сколько часов смена?Ты с напарником или один?
Прости,про Grang Cherokee не спрашиваю.У самого новый под окнами стоит.:))В прошлом году в лис взял в Нью Йорке..А про работу очень интерестно узнать.

Андрей(NY)
Тебе оно надо, у тебя же семья. Большинство семей тракеров заканчиваются разводом
egorlike
А зачем покупать и Черок, с такой же логикой ? Достаточно купе, или вообще в аренду авто) Я вообще один езжу, но мне Додж просто нравится, вот и покупаю их

Читаешь такие отзывы,и какое то непонятное чувство,рад за автора,судя по всему ностальгия его не сильно мучает,и не понимаю за что мы так живем,?цена бенза в одну сторону,уровень жизни в другую,за отзыв 5,молодец,,за хороший выбор
2 месяца в рейсе.. нафиг так жить пацаны :(
я смотрю тебя так волнует моя жизнь, моя семья, кто и когда разводится. Как почитать, так прям семь пядей во лбу, все про все знаешь. Но я тебя успокою, ни хера ты не шарих в том про что тут пытаешься говорить. Так что расслабься, оно тебе надо?
Андрей(NY)
Сейчас рейты на флэтбэд упали, как бы зимой не очень. С марта начнется подъем. Летом до ноября примерно от 3000 до 5000 в неделю. Сейчас 2-3 тыщи. Но одна проблема, надо было новый трак покупать, старый ни в коем случае, все деньги внего вкладывать будешь, как и получилось у меня. У меня сейчас Вольво со средней крышей 2007 года, взял его на выкуп в той компании где и водителем работал, цена 14000.
По поводу гарантии на работу ни кто не даст, все зависит от диспетчеров что тебя грузят. Рейсы кост ту кост, работаю один. 11 часов еду, 10 сплю, 3 на все остальное...ну это так положенно, а еду как мне удобно в этом интервале. Сечас груз везу в даунтаун Атланта, 800 миль на два дня. Сегодня проехал 300 и спать сечас лягу, завтра 400. Так что этот рейс отдыхаю.
habar72
Да какая ностальгия, ты о чем? Даже не тянет обратно. Вся ностальгия лечится просмотром ваших новостей.
Он на раме?
Во ***, земляк. Я с Благи.

Про историю появления двигателя полный бред - на авиации всегда радиальная компаньонка была, а v8 в войну на танки ставили по 2 штуки на 1 танк.
Северск
Авто огонь. Для меня нет лучше машин, кроме гранда и субару. Турбофорь для души, гранд для всего остального.
Езжу на wj 4.7 1999года, хотел брать свежего, но конский налог в 286 коней все желание отбивает ибо я не хочу платить государству 35000 каждый год

Сочи
Сообщений: 1900
Valerii
Блин,я на джипе 8 часов с Нью Йорка до Ниагары доехал и в конце даже под@**** немного.А тут на траке по 11 часов каждый день..Жёстко(!).Но если есть цель,то надо к ней идти.Удачи тебе на дорогах👍

1 американский галлон = 3,785 литров

Valerii
Не обращай внимание.Это Егорка из Канады.Он сам на старом барахле ездит и тролит всех подряд,кто лучше его живёт..Никто до сих пор так и не понял,зачем он в Канаду переехал.Влачит там жалкое существование и злится на всех.У него ни одного положительного комента ни в одном обзоре.Мы так..терпим его тут для контраста.Так что забей.. )))

Магдагачи
Valerii
Во ***, земляк. Я с Благи.
Забери меня к себе
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Valerii
с чего взяли что я отвык?
Приношу извинения.
Сам, бывает, не гляну что там пресловутый Т9 вместо меня начирикал, а потом поздно.
БОГ один, но лиц у него много.

YouR-CurSe
Да вы что тговорите. Этот видимо тоже с танка сняли, а пропеллер там солон вентилировал
1 галлон = 3.78

Андрей(NY)
Я всю свою жизнь зат рулем и брательник и батя и кстати семьи не развалились (как тут один умник писал). Мне езда доставляет кайф, в России 17 лет на дальнобое, теперь тут. Тем более я не пашу как робот, 1 раз в полтора месяца беру рейс на юг, ставлю трак на тракстапе, рентую машинку и катаюсь по местным достопримечательностям и в мотеле отдыхаю. Последний раз на новый год в районе Сан Франциско вставал, взял в рент Субурбана нового, покатался по Сан Франциско, по пригороду...красота.

Это ты на своем опыте проверил? или так брякнул, от фанаря.
Наблюдения за канадскими тракерами.
Не даром же есть пословица, с глаз долой из сердца вон. Женщине нужно постоянное внимание и любовь, когда рядом нет мужа она найдет кто ей это сможет давать.
Если мужик решил заработать все деньги в мире и супружеская постель его утомляет он вообще месяцами пропадает. И что в это время должна думать жена.
При том большинство иммигрантов тракерами не были, жены привыкли что муж после работы приходит домой. Но в иммиграции работу по специальности не смогли найти и приходится баранку крутить.
С чем ты именно не согласен, дружище
egorlike
Наблюдения за канадскими тракерами. Если между мужем и женой нормальные отношения то вот этот режим 5 дней на работе 2 дня дома быстро начинает жене надоедать. Не даром же есть пословица, с глаз долой...
Ну что я могу на это ответить...ну как бы если ты по жизни обижен и тебя бросила баба, то не стоит на всех это распространять. Я уже по этой теме отписал, но тебе видать не ймется, повторю для особо тупых: Мой отец с матерью прожили счастливо до самой смерти, хотя отуе всю жизнь по командировкам был, по началу в геологоразведки, только на зиму домой возвращался и так всегда. Брательник то же самое, но ни кто его не бросил, уже внучку нянчит. И у меня все ОК в этом плане, не переживай так. Найди себе нормальную жену, которая будет тебя любить "не за длинный хер горбатый и за правое яйцо" тогда и тебе будет счастье. Если ты в этом не шаришьЮ а только "наблюдаешь за канадскими тракерами" то лучьше не лезь туда, где ни хера не смыслишь. Я понятно обьяснил или ты еще хуже?

Мдя реально больная у человека тема :(

За меня не беспокойся у меня все ок, не тракер, любимая жена, дети. Не во мне вопрос. Вообще обидеть тебя не хотел просто 2 месяца в рейсе реально жесть + сам стиль отзыва мне показалось что ты не семейный. Я ошибся?

Насчет ипотеки я тебе могу развернуто ответить если ответишь на мои вопросы так как мой ответ от них напрямую будет зависеть.
egorlike
Мдя реально больная у человека тема :( Если ты братан уж взялся доказывать что у тракеров все ок, за себя ответь. Женат? Который раз? Есть ли дети? А то все какие то геологи и полярники. За меня не...
Я в шоке. Уважаемый, вы вообще с дуба рухнули или делаете вид что читать не умеете??? Вообще эта тема начиналась с отзыва об автомобиле, свое рыло в мое семейное положение вы сунули, По всему видимо это ваша больная тема, что вы стрелы переводите? Ни один человек тут даже об этом не спросил кроме вас, так что делайте выводы.
Далее...я с такими как вы общался, поэтому смею предположить сечас вы не в Канаде, думаю вы там жили в нелегальном положении и вас оттуда пнули с пожизненным баном, теперь вы сидите у себя на исторической родине и у вас ***** кипит что кому то повезло в этой жизни больше чем вам, как и на семейном фронте, иначе вы бы не парились по поводу как и у кого там с семьей дела обстоят. На ваши вопросы я отвечать не собираюсь... кто ты такой, ты Понтий Пилат или кто, что бы я с хреном с горы обсуждал свою жизнь, может ты с фсб.

habar72
Тебе тоже хочется пахать по 2 месяца подряд, неделя дома и опять в рейс? И так 3 года что бы своим жильем обзавестись. Вот реально?
Вы зря завидуете мне кажеться
А с чего вы взяли что когда я через 2 года достигнув своей цели, буду работать в том же режиме? Тогда я буду отдыхать и путешествовать по миру. В отличии от вас...сидите на ***е ровно, всю жизнь в съемной квартире, катать свою ***у3 на древней срани. Вот реально? Это конечная цель ващей никчемной жизни. Ну вперед, удачи.

Вы зря завидуете мне кажеться
А ничего что у нас люди работая на севере,работая примерно в таком же ритме,на квартиру заработать через три года не могут,да человеку работает,но и получает,так,что не переживает за свое будущее,и пенсия будет чуть больше чем у нас,я согласна,закроем эту тему,обсуждаем отзыв и авто,а то как там живёт автор,нас не должно касаться,не надо лезть в чужую жизнь,разберитесь со своей
Valerii
Я работаю как owner operator, последние 12 лет.
Теперь-то я больше не чего не умею и переучиваться поздно.
В свои 42 года имею доход в 10-12 к долларов, при том, что все мои друзья уже переросли етот рубеж и продолжают развиваться.
Для o/op ,на данный момент, это предел.
Удачи.

egorlike
Ты реально думаешь, что все мужики у кого есть семья работают с 9 до5?

Многим неукого просить поддержки.

egorlike
Егор, я работаю тракером, уже около 15 лет, мои трое детей родились в Канаде, за это время.
Главное, кто ТЫ, а не что ты.
Эта работа, не для каждого.
Не скажу, что это лучший выбор для папы, но он :
Приносит деньги
Дарит детям незабываемые ощущения встречи, после разлуки.
Понимаете, что, ты реально хочешь СВОЮ жену.
Свободу, где, ты и только, ты. Ни кокого начальства и надзора. У тебя задача и пох. всем, как ты её выполнишь.
Я, просто люблю свою работу, хотя и не думаю, что она лучшая.

Не парься, коллега.
Если семья расподается, то не важно, чем ты или она занимаеься.
Если крепкая-то и сам черт не брат.
Просто жена должна быть не просто любовница и борщеворилка, а друг и понимающий тебя чел.
Тогда неочм волноваться.

Класс. Машина - мечта. По доброму завидую коллегам из Северной Америки. Пишите про грузовики, тоже многим будет интересно. А Егор просто не понимает, что есть работа, которая приносит удовольствие)))
Vnl630
Я работаю как owner operator, последние 12 лет. Выплатил дом, дачу(cottage), и машиы у меня paid off, но если бы я всё мог начать с начала (ха-ха), ни за что, не пошел бы на дальнобой. Теперь-то я...
А я бы и второй и третий и четвертый раз пошел бы. Каждому свое.
Luc

Московская область
Спасибо за отзыв, давно приглядываюсь к чирку нравится он мне, но собака 5.7 у нас не продают а бу лотерея. Рад что у вас в семье всё хорошо. Любовь она расстоянием проверяется. И не обращайте внимание на нытиков и "учителей" правильно жить.

Посмотрел как то на сша со спутника и удивился, вся страна в квадратиках, приблизил и понял, что эта сетка- это дороги. Скажите а там красивая природа?

Valerii
Природа тут разная, на все вкусы. Можно зимой искупаться в океане, сесть на машину и через пару часов покататься на лыжах. Есть тайга, пустыни, скалы, горные массивы...короче на любой вкус и цвет.

Northridge, California
Карма?

Northridge, California
Owner - владелец..

Denver
НАШИ ВСЮДУ РУЛЯТ !!!
Denver
...НО Я СКРОМНО . НА "CAMRY" )))
Кузов несущий

Воронеж
Америка прием...прием... как в целом у вас население к русским относится? какие цены на топливо? У нас говорят скоро америки кирдык:)
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Владимир Иванов
Удачи!
Молодец!

Продажа Jeep Grand Cherokee 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки