К нашим вечным «баранам» или по расходу

Jeep Grand Cherokee 1995

, Владивосток

Куда не сунешься - везде гранд много «ест»

Ни фига не понятно? Почему в большинстве случаев - Jeep?

Как будто другие ездят и жрут святую воду.

Это лично мое мнение! И так:

Никто не будет спорить:

1. Расход зависит от качества топлива

2. От манеры езды

3. От состояния машины (двигателя) и состояния тормозной системы (суппорта)

Наверно это основные факторы влияющие на расход

(Не будем рассматривать: тапка в пол и другие варианты. Стандартная езда, где можно притопить - топим)

Jeep, конкретно Grand Cherokee. C 4 литровым мотором в стоке (я привожу по своему и в сравнении с машинами

с владельцами которых близко контактирую). Потребляет 92 бензин

Городской режим - 13,8 -14л. (У нас не так много пробок но светофоров хватает)

(Это я беру среднее - так как езда сильно зависит от настроения :-) и тд)

Часто бывает и меньше а иногда и больше :-).

Загородный режим - 9,5-10л (скорость до 100 кмч)

Много? мало?

Сравниваем:

Паджерик (коротыш) дизель (ручка) машина конструктор с Японии (по России нет еще и 10тыс км). Резина и все сток!

Город - 10-10,5 стабильно

Трасса. - 11л мин

Мицубиси Миника

такая маленькая машинка 50лс с тремя цилиндрами 700 кубиков

Пробег 38тк

В декабря жрала по городу 8-8,5 литров!!!

Что там пишет производитель реально фигня

И от реальности очень далеко

Так в среднем по городу 5,8-6 литров (летом)

Ее «крутить» приходится что бы ехала :-(

(То что привел в сравнение - не является последней инстанцией - просьба « не пинать» за это :-)

Те же субы у меня Никогда не укладывались в тех характеристики производителя

Всегда 1,5-2 литра больше :-( (про В4 вообще молчу - та жрет как бык помои, 18 в городе - легко)

Так что в сравнении с одноклассниками (среднеразмерные внедорожники) гранды особо 4л не так уж и много «кушают»

5,2 - да там больше расход

Но на грандах очень тяжело ездить «спокойно» :-) машина по повадкам очень близка к обычным легковым :-) езда на дизельном паджерике и гранде ну совершенно разные ощущения и тд.

Так что если Вы «задрали» внедорожник, прикрутили багажник и поставили катки от трактора :-) - надо быть готовым к соответствующему расходу …..

Стоковые машины - едят практически почти по тех.характеристикам с поправкой на наше качество топлива.

При этом все кричат и пишут где только можно - джипы жрут много у них большой расход…..

Да нормальный расход для своего класса. Пузотерки тоже не всегда нюхают бензин …. :-). так их еще иногда надо «пинать» что бы ехали …. :-)

Соседняя машина Гранд второго поколения тоже 4л там владелец не может ездить спокойно - он постоянно практически "крутит" до отсечки .... ну и какой там расход будет? естественно у него шкалит под 20л.

Второй" индивидум". - его нормальное состояние - практически раз в год он меняет движок на паджерики (дизель). расход там вообще дикий, и не удивительно - крутить до отсечки и трогаться с проворотом задних колес ......... так что расход - это относительная величина :-) Да и за удовольствие иногда надо платить :-)