Замена передних пружин.

Jeep Grand Cherokee 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день!

Как и планировал заменил задние яйца, сразу пропало подстукивание сзади и заменил пружины. Когда пришли пружины, я обратил внимание, что витки пружин немного толще. Это меня смутило и пока их меняли я переживал, что машина станет жестче, чего мне совершенно не хотелось. Когда сняли старые пружины, то высота у них оказалась совершенно одинаковой с новыми, и также левая чуть повыше (слева водитель и бак). Поставили новые пружины, заодно и новые отбойники, перед у машины заметно приподнялся, почти на 5 см(фото приложу). Теперь перед и зад выровнялся (расстояние от середины ступицы до начала крыла).

Оказалось что я зря переживал. На ходу оказалось, что машина стала даже чуть мягче чем была, уж не знаю как такое возможно при более толстых витках. При этом полностью пропали клевки носом после проезда лежачих полицейских и машина стала гораздо собраннее. Подвеска разгрузилась и работать ей стало легче. В общем результатом я более чем доволен!

По самой машине я ничуть не жалею о своем выборе в пользу чироки, каждый день получаю удовольствие от вождения. Теперь даже и не знаю что можно в нем улучшить, куда вложить деньги:) Все устраивает.