Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2012

Джип Гранд Чероки 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Пришло время   написать о автомобиле, о котором нельзя  ни написать!  Отзыв скажу сразу поверхностный ,  больше на эмоция и можно считать его первым впечатлением от давно забытой машины.
Встречайте   Jeep Grand Cherokee  !.
      Такую машину давно хотел купить. Даже делал попытки купить новую пару раз именно  в этом кузове. Но как то не срослось. Не помню уже почему. Но с точки зрения личного эстетического чувства прекрасного, это одна из самых красивых машин. Разве что пропустил вперед Дискавари от ровера в предыдущим кузове. Он , кстати вполне мог сменить  один из проданных автомобилей в семье. И был очень достойный вариант бензиновый с пробегом 24 тысячи….  Но опять же не совпало мое желание потратить определенное количество денег  и желание продавца получить те самые деньги в другом колличестве. Между делом возникла мысль не заморачиваться и купить  просто еще один Прадо года 12-14. Но чувство прекрасного победило. И решил попробовать посмотреть а что у нас в стране с Джипами. Оказалось не так уж много исходя из требований  к машине, которые я для себя выставил в части пробега и цвета. В стране их оказалось 6 штук.  Дальше банальные поиски, проверки, звонки в регионы друзьям и коллегам, благо они у меня есть практически во всех регионах нашей необъятной. В конечном итоге из 6 машина пробег подтвердился только у двух.  Одна оказалась в состоянии весьма  печальном, по этому на ней так же был поставлен крест.  В итоге после долгих  разговоров с владельцем о смысле жизни и  о том,  Черок, это не Прадо  и очередь за ними не стоит, удалось договорится о компромиссной цене.
А дальше еще проще. Самолет, 2.40 полета и я в средней полосе России за 2300 км от дома.
       При личном осмотре нашел еще пару косяков, которые не выявили при первичном осмотре. Расстроился, что владеле этой машины относился к ней чисто по американски.  То есть мыл и убирал ее похоже исключительно никогда . Так как такого захламленного салона я не видел .  Ночь на раздумья, ну его нафиг, может перелететь в другой регион и взять  автомобиль чуть дороже в цвете пожарной машины. Но потом  успокоившись и взвесив  все за и против было принято решение-брать! Дальше так же все просто. Полтора дня ходу  домой. Осознание случившегося. Четкое понимание, что выбор в пользу этой машины сделан правильно.  И удовольствие от поездки через Урал. Но обо всем по подробнее!
         На самом деле на такой машине я ездил в 10 году.  Конечно, времени прошло много. И каких то особых впечатлений уже не осталось. Не смотря на то, что  пару знакомых такие пользуют.  Причем на весьма не маленьких пробегах. Но главный фактор выбора Джипа был основан исключительно на иррациональных мотивах.   Нравится, хочу, ну он же клевый.  Конечно, с знакомыми владельцами я плотно пообщался. Вынес мозг местным клубным сервисам и плотно изучил форумы российского джип клуба, пообщался с дилерами. Местный, кстати, оставил мягко говоря двоякое впечатление. Но об этом чуть позже. Так как посетить дилера придётся, по причине, что он мне, как владельцу Гранда, кое что оказывается должны))).  Во всех случаях сегодня я прям очень четко понимаю- хорошо, что не взял Прадо  примерно этого же года.  Логика тут уже как раз совершенно рациональная.  Стоит машина примерно на половину дешевле.  Угоняемости ноль, по этому каска смешная. Даже на 12 год.  По эксплуатационным характеристикам, как минимум ни чем не хуже. Говорю мягко , что бы не вывести из себя тойотофилов.  К слову сказать,  есть у меня в эксплуатации сейчас Прадо 18 года. Но особой эйфории от него я спустя 50 тысяч пробега не чувствую. Скорее наоборот.
        Я не буду сейчас вдаваться детально  в  технические подробности автомобиля в части подвески, раздатки, двигателя, коробки. Об этом в продолжениях. Я опишу суть машины.  Если хотите считайте это некой популяризацией крайне недооценённого автомобиля в России .  Возможно это кому то пригодится в дальнейшем выборе!
        Про внешность  повторятся не буду. К тому же это исключительно личностная характеристика. Кому то нравятся брюнетки, а кому то те, кто ростом от 175 см. Тут то же самое. Но какой он все же красивый…  Кстати , одна из причин именно этой машины, не смотря на загаженный салон , о котором я писал выше, здесь реально кожа. К тому же кремового цвета. Ни чего ни лопнуло, треснуло, промялось, или порвалось.   Профессиональная химчистка за два  дня  совершила чудо. Салон выглядит как новый.  Качество отделочных материалов  просто выше всех похвал. Это касается же и пластика Если учесть, что машина вышла из салона в средине 13 года, то это 7 лет эксплуатации. Ни нашел ни одной царапины в салоне на пластике. Ни одной «продавлины» или вмятины.  Хромовые окантовки подстаканников,  где вместо  метала оказался пластик, единственное, что чуть чуть начало слоиться. Но внешне не видно, чувствуется когда рукой проводишь  по кромки этой окантовки. Стоит новая  1200  рублей. Заказал.
      Особо остановлюсь на регулировках водительского и пассажирского сидений. Они  на столько обширны, что здесь сядет удобно как девочка с весом 45 кг и ростом 156 см. Так и мужик под два метра в полтора центнера.  Америкосы всегда умели  создавать комфорт в своих автомобилях. И тут у них это так же удалось . Ощущения, что садишься в домашнее кресло в любимых тапках.   По крайней мере за 2300 км пути ни чего не затекло. Проехал на одном дыхании.  Очень удобно, что регулируются по наклону спинки задних сидений. И еще удобнее, что задние сиденья установлены как бы на небольшом постаменте. Туда можно что то положить небольшое. Ну как положить….., запихать под лавку)  Есть система крепления детских кресел. Что тоже хорошо. С учетом, что я  185 см ростом, сам за собой сажусь  свободно и комфортно. Кстати, как раз людям с небольшим ростом выходить из машины будет не очень удобно.  У сидушки сиденья четко выраженная поддержка филейной части водителя . Плюс машина сама по себе высокая. И человеку с ростом 160 см прийдется перевалиться через «холмик» боковой поддержки сидушки и выпрыгнуть из машины, что бы не замарать брюки.  То же самое с залезанием в салон.  Здесь бы очень были удобны ручки на передних стойках, за которые можно браться во время посадки. Но их тут нет.
        Багажник не большой не маленький. У Прадо больше.  Закрывание автоматическое. Можно с ключа, можно с кнопки в салоне. В багажнике кнопка на пластиковой обшивке левого крыла. По мне так удобнее, чем на самой крышки багажника.  Фишка джипа – фонарик в багажника , который  имеет прямо в обшивки багажника крепление- зарядку. Просто прикольно. Возможно  и пригодится. Отдельно открывается само стекло двери багажника.  Колесо полноразмерное двадцатого радиуса.  Ниш куда то что то ложить в самом багажнике нет. Только в нише где запасное колесо . Там есть пару  пластиковых поддонов. Но огнетушитель, к примеру, не запихать ни в одну. Без сумки в багажнике ни как.   И опять же касаемо пластика…. Ну нет там царапин и потертостей. Видели бы Вы пластик багажника Тойоты Прадо 18 года , которому еще и года то нет. Причем я не вожу кирпичи. Просто, обычная семейная эксплуатация. …  Одним словом за салон Джипу твердая пятерка!
        Про фишки и ништяки в салоне.  Зеркала. Они все затемняются . Крайне удобно, если учесть, что тонировка сейчас вне закона , а лопухи  боковые весьма большие.  Ни когда не понимал смысла затемняющегося зеркала заднего вида в салоне, если боковые слепят во всю дурь. Здесь же сделано все  для водителя. Крайне удобная функция. Подогрев зеркал имеется.  Кроме этого греются все сидения, руль.
          Система автоматического света дальний ближний.  Работает крайне корректно. За всю дорого домой моргнуло пару «встречек», особо нервных. Удобно невероятно на трассе ночью. Вообще свет на твердую пятерку, что не типично для американского автопрома. Сразу был настроен на то, что свет придётся тюнинговать.  Но смысла в этом нет совершенно.  Правда система управления светом заморочено американская . Горит по 30 секунд после   блокировки дверей.  А автоматическом режиме не горят туманки почему то. Во всех других режимах горят, в этом нет.  При  открывании дверей с брелока загорается только правая фара ближнего света.  То ли глюк, то ли так должно быть. Пока не разобрался. Отдам  специалистам. Там посмотрим.  Вообще по хорошему инструкцию прочитать надо. Но книжка толстая. И перед новым годом пока ни времени ни желания .  Отдельно  скажу про право зеркало. Оно как бы из двух сегментов. Само стекло зеркала и см 15 как бы сферические.  С одной стороны сильно увеличивает обзорность. А это крайне важно, так как справа мертвая зона прям ага! Надо быть внимательным. Но с другой стороны не очень удобно при маневрировании в потоке . Сложно оценить на ходу реальное расстояние справа между  препятствиями. Возможно еще не привык. Зато одна ручка на руле, где все от подворотников до дворников, на самом деле крайне удобная.  Хотя тут скорее уже мерседесовская привычка. По этому не обламывает совершенно .  Приятная бирюзовая подсветка  всего. Ниш в дверях, подстаканников, ручек открывания дверей. Не сильно яркая и не сильно бледная.
     Музыка… Я вам так скажу.  Такое качество штатного звука я встречал только в Ровере. Да тут довольно древний мультимедийный центр, которые еще читает DVD, коих я уже несколько лет не видел в продаже . Да, сюда вставляется флешка. Но с флешки не играет. И что бы слушать музыку нужно с флешки перекачать на жетский диск мультимедийного центра.  Но какой звук в этой машине!!!  Кстати с мультимедийным центром есть еще один прикол. Прицепить телефон к машине , для использования громкой связи  можно только путем голосового набора , произнеся на английском языке команду и назначив год…   Наверное в 12 году это было  невероятно круто , хотя по мне так заморочено чрезвычайно.  Вообщем если у вас рязанский акцент, то фиг вы настроите телефон. Пришлось звать жену!
        Собственно о главном. Как она едет. А едет она очень достойно.  Вряд ли можно назвать этот автомобиль гонкой. Но динамика  и запас мощности у него более чем  достойный.  Причем самое главное, что есть а этой машине – это нереально гармоничное сочетание коробки и автомата. На столько гармоничное, что  машина даже при резком нажатии в пол, двигатель не визжит как бензопила , в отличии от того же Прадо, не дергается с перескакивания на пару низших передач.  Джип просто немного задумывается и плавно но напористо начинает разгонятся.    Да , коробке не помешало бы хотя бы еще одна передача. Это бы явно сократило расход топлива. Хотя я не сказал бы , что он критичный. При скорости 110-130 на трассе больше 12.3 литров компьютер не показывал.  На полный бак с горочкой запас хода показывает 850 км по трассе с такой скоростью. В городе сейчас показывает 16-17  литров. Но не езжу по пробкам. И не прогреваю машину, так как она стоит в тепле всегда.  Если честно, то по городу еще не  изъездил полный бак . Потом проведем расчет путем замера на глаз по залитым литрам бензина.
    Вообще Черок я бы назвал семейным автомобилем.  Он не провоцирует к агрессивной езде. Он очень комфортный , Тяжелый и как следствие инерционный автомобиль.  Тугой руль особо придает комфорт в управлении . Понимаешь что у тебя в руках две с лишнем тоны чистого железа. Вообще нужно сказать ,что  Черок не типичен для американских автомобилей. У меня , конечно, не столько богатый опыт. Но был в эксплуатации Тахо. Джип это другое.  Джип ближе по управлению к европейскому автомобилю. В конец концов не зря же тут  мерседес наследил. Определенную пользу это принесло. Автомобиль остался по американски уютным. А надо сказать , что пиндосы знают толк в комфорте. Но в тоже время стал не таким валким и вальяжным. С относительно четкими отзывы на руль, весьма внятными  тормозами для такого веса и совершенно понятным поведением этой машины на дороге.
      Кстати здесь стоит весьма продвинутая система полного привода с различными вариантами настроек, включая пониженную . Про это писать пока не буду. Надо  попробовать на ходу все самому. Единственное что побаловался так это  попробовал режим спорт . Где согласно инструкции 80 процентов нагрузки дает на задние колеса и 20 на передние. Забавно!  Машина рулится как заднеприводная. Но в тоже время не сносит дико морду, если не во всю дурь стартовать.  Ну и попробовал снег. Объезжал ДТП по обочине с начищенным снегом! Лезет за милый мой.
     Единственное , что хотелось бы . Чуть мягче подвеску. Опять же если сравнить с Прадо , то там  подвеска, пожалуй единственное что можно поставить в плюс по сравнению с Джипом. Но у джипа 20 колеса с 265/50. Самое интересное, что есть купер этой размерности А/Тшный  только 285. Если  поставить  ее возможно будет более мягче. Еше не изучал вопрос. Визуально , должны встать легко. Места под крыльями немерно. На табличке кузова стоит радиус только 18 и 20. Но 18 ставить не хочу. Тем более знаю, где не дорого выдрать почти новые диски с SRT.
      Ну короткий обзор того, что купил в нагрузку с ориентиром цены. Коврики оригинальные резиновые очень кайфовые 12.300.  Термостат 1700 . Разумеется оригинал .  То же самое фильтр воздушный 900, салонный 750 , масленый 650. Все четыри позиции есть в дублях  Цена на половину дешевле.  Свечи 700 рублей.  Еще присмотрел хромированную мухобойку . тоже порядка 12300. Наверное закажу. Не могу найти  хромированную настоящую сетку , что бы закрыть ноздри радиаторной решетки. Туда голубь пролетит. Знаю себя и  где я езжу, радиаторы долго не проживут. Надо закрывать. В наличии только Китай. Который ржавеет через пол года в хлам.
         Теперь о плохом. Это американский автомобиль!   Хотя толщина железа и  слой краски тут  все по честному . Ржавчина есть. В нескольких местах вздулась краска очагами  с пяти рублевую монетку.  Больное место как раз под ручками. Снимать, полировать, задувать краской или под лак. Геморроя много . Так как перламутровый цвет самый не простой. Но так оставлять не по феншую.  Бум делать.  Благо есть спец экстра класса по кузовным работам.  Вообщем  пару тройка недель и сотня полторы на доведения до идеала и внутреннего чувства автомобильной эстетику  потребуется.  Как результат будет достигнут , фотоотчет с меня!
      Ну и еще о плохом. Налог … Хотя я нашел себе объяснение этой траты о котором писал выше.  Тот же Прадо это  ровно на половину дороже . А налог тот же. Ну и потом что такое налог в 30 тысяч.    Если переложить не знаю, на поход в ресторан, коньяк  … не так уж много. Ну ладно, откажусь от пары тройки бутылок коньяка.  Здоровее буду!  Мы зачастую в течении года тратим куда больше непонятно на что. Что потом лежит в гараже , висит в шкафу , стоит на полке. И смотря на эту вещь постоянно думаешь. А нафига я ее купил..  Так что вопрос налога я больше отношу к категории  обидно. Но удовольствие от машины  компенсирует  все.  Лично я получил то, что хотел. И даже хорошо, что Гранд так недооценен.  Второй хозяин может купить живую машину весьма не дорого .  Каких то проблем с обслуживанием этой машины нет. Машина относительно простая. Известная. Без особых заморочек. С наличием всех расходников и мелочи по подвески в магазине. И нескольких сервисов со специализацией по американцам.  Так что друзья  Jeep Grand Cherokee начинает свою историю в моих руках.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Опубликован 9 месяцев назад

Продолжаем отчет ….

Изъездил бак по городу. Я фиг знает на счет 22-25 литров. Ну у нас тоже предновогодние пробки. Но нет такого расхода. Вчера так нормально постоял в пробках вечером. Ну вот собственно . Выше не поднимается. По мне так не критично.

Тут в выходные погода опять била рекорды. Нулевая температура . Трасса сухая. Резина правда шипованная. Вообщем решил попробовать «всечь» на знакомой местности по трассе, зная расположение всех камер и кустов с гаишниками… 14.7 при скорости 180 ....

Продолжаем историю!

Наверное начать это продолжение нужно с одной, наиболее характеризующей все происходящее фразы: « Это одна из лучших машин, на которой я ездил !!!» Вроде как и больше добавить нечего, но постараюсь!

С точки зрения технической , машина приведена в полный порядок. Каких либо проблем на сегодняшний момент нет. Первое что пошло под замену термостат. На фото посмотрите, в чем проблема. Две глубоких царапины на самом клапане. Его просто подклинивало. Почему, ответа на этот вопрос не нашел изучив профильные форумы, пообщавшись с механиками!...

Наконец то вчера случилось событие, к которому предшествовал месяц переговоров с официальным дилером! А именно . Речь про так называемые «реколлы» . То есть отзывные компании. Где поменяли совершенно бесплатно ряд узлов. Не самых дешевых. Причем совершенно безвозмездно, то есть даром!

Перед покупкой пиндоса, разумеется перелопатил куча информации . Один из самых продвинутых источников информации, как я писал выше , это профильный сайт с названием машины точка ру. Собственно , любой вопрос по машины , который когда либо вставал перед владельцем здесь уже обсуждался и перетирался на три раза ....

Продолжение будет из части общей лирики. Или основные проблемы пенстаровского двигателя .

Один хороший человек , понимающий что регламентное и своевременное обслуживание автомобиля значительно дешевле ремонта , когда оно все встанет колом. И по случаю любитель марки, озадачился вопросом рокеров. На данном двигателе. Собственно тема избитая. Из категории что круче, Прадо или все остальное. Вообщем на пробеге сто с небоьшим хвостиком владелец машины решил вскрыть движку и посмотреть как себя чувствуют рокеры....

Снег растаял . Резина поменена..... здравствуй лето. Все на самоизоляции, парковки перед торговыми центрами пустые )

Короткое дополнение , что называется с коленки и с телефона Пришла защита из Москвы. Производитель Стрелка 11. Посоветовали читатели отзыва. У одного из владельцев джипа такая два года стоит. Без единой ржавчины . подтверждаю , что ржаветь не будет . Хотя пишут , что алюминий . Но на самом деле это что то , что окрашено полимерной краской методом термического напыления. Сталкивался с такой технологией. Подобное применяется ну например при антивандальной окраске дверей.

Во всех случаях изделие огонь !!!!!...

Дошли руки до внешнего вида…. Как вы помните в самом начале я обращал внимание , что американец, есть американец. И с краской и железом у него всегда были проблемы. Особенно , если реагенты . И не очень аккуратные хозяева, которые мыли машину по большим праздникам! Вообщем все на фото. Ржавчина под ручками. Которая не может оставаться на этом чудесном экземпляре! Буду красить…

Некоторые , конечно, в обсуждении высказывали мнение, что красить двери, потом ни кому не докажешь, что не бит не крашен....

Друзья всем хорошего лета! Все по порядку!

Вчера загорелось Oil Change Due . Так как интернета в том месте где я был не было, попробовал старым дедовским способом, который уже давно используется на многих моделях в данном случае! ВСЕ ПРОСТО!

- включаем зажигание, не запуская двигатель,

- три раза спокойно нажимаем педаль газа в пол,

- выключаем зажигание . Собственно все. Информация по замене масла, как сейчас модно говорить, "обнулена"))))

Кстати такой же алгоритм использовался на ранних версиях Роверах, БМВ Х5 ....

Все началось с колодок! Менять новые колодки на старые тормозные диски на тяжелой машине, прошедшей 80 тысяч км лично с моей точки зрения , как минимум глупо. И тут два варианта. Первый проточить. И это вариант, наверное, имеет место быть. Но с учетом, что машина тяжелая. И за пределами городских улиц езжу я быстро, то с точки зрения личных тараканов вариант проточки мне кажется в данном случае не самый удачный. Второй вариант предельно просто – новые! И конечно оригинальный мопар! Но специалисты в клубном сервисе задали вопрос, быстрее 140 ездишь ?...

Сегодняшнее дополнение будет скорее носить характер рассуждений и собирания мнения, кто из владельцев крайслеровской продукции с этим сталкивался. Речь о так называемых «бушунгах» или по научному втулка стабилизатора.

Суть в том, что копеечная резинка здесь идет вместе с самой железкой стаба. То есть она напрессована на него. А еще проще несъёмная. По отзывам ходит 120-180 тысяч как минимум. Вот собственно фото передних. Прилегает к самой железки довольно плотно, люфта нет совсем…. Но выглядит как то не очень бодро....

Итак обещанное продолжение про замену радиатора .

Причина протечки… время. Увы, но узлы и агрегаты современных машин как говорится –«уже не те». Соединения трубок и сот радиатора уже давно на автомобилях просто проклеиваются. Как было раньше на старых добрых «япошках» паянных радиаторов , которые выдерживали легкий лобовой удар не делают. В итоге имеем то, что имеем. Реагенты, время и новый радиатор.

НА сколько удачное соединение охлаждения в одном радиаторе кондиционера и коробки тут , конечно, вопрос, спорный....

Зайдя как то утром в гараж и запустив двигатель машины обратил внимание , что как то странно свет стал розовый. С фиолетовым отливом. И что с того , спросит читатель данного отзыва? А ответ один если свет начал розоветь, то значит, лампы ксенона собрались в страну вечной охоты. Кранты , короче им. С учетом, что я менял уже лампы габаритов, так же по причине кончины правой лампы, то сомнения , что тут еще родные, сомнений даже не было. Хотя вскрытие показало наличие OSRAMa , причем с пластиковой юбочкой лампы… ка бы не Китай....

Блин, ни фото, ни каментов. Даже как то скучно(
Жду продолжения.
Почему именно этот кузов? На мой взгляд рестайлинг тот что сейчас интереснее, особенно с красными или никелированными крюками, зачётно смотрится.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Мой отзыв: Лада 2109 1988

возможно, самый недооцененный кросс.
з.ы. захламленный, неухоженный внешне авто не показатель состояния. по себе знаю)
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
Андрей
не плохо... с чувством , толком, расстановкой..

Казань
Про Рязанский акцент сильно рассмешили!)) Отзыв отличный!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Блин, ни фото, ни каментов. Даже как то скучно(
Жду продолжения.
Нравится именно этот кузов! Вот просто нравится. По этому его и искал. Плюс этот кузов не напичкан электроникой . А фото... неделя. Отфотаем! Надо приложить руки к машине, что бы чувство эстетики загладить свое)

Да вы правы!

rimtar07
возможно, самый недооцененный кросс.
По этому и взял. Хозяин очень не просто человек. Тупо ездил в мерседес цент на ТО согласно регламента! Смотрел на накладные по обслуживанию машины. Пришел к выводу, что в мерседесе гайки крутят девственницы с третьим размером ростом от 175 см....

Александр_Диз
Про Рязанский акцент сильно рассмешили!)) Отзыв отличный!
Ну я не знаю почему он категорически не хотел настраиваться на моем английским. Пришел к выводу, что акцент у меня адский)

rimtar07
возможно, самый недооцененный кросс.
Причем я бы добавил , что самый недооцененный кросс с весьма неплохими внедорожными возможностями в пределах разумного внедорожья. По крайне мере проедет куда дальше Рав4 . И возможно выйдет обратно!

Нахрен нужна мухобойка ??? Под ней как раз и ржавеет больше всего.

j-o-k-e-r
Нахрен нужна мухобойка ??? Под ней как раз и ржавеет больше всего.
Я фирменную возьму . Там во первых как раз самый большой очаг коррозии краски . Красить капот не хочу. Сделаем по хитрому. Эта мухобойка ложится правильно . Там вода не стоит ни где . Ну и смотрится прикольно.

Чет глянул каталог, у комплектации Overland за 4 с копейками, нет ни кругового обзора(помню что для вас он бесполезен, а мне нравится) ни датчиков мертвых зон, что мне тоже очень удобно. В целом по начинке не понял чем он превосходит вашего же прадоса?
Да, и кстати, про подвеску прадо, по моему это один из основных факторов, по которым его и покупают, а на все остальное приходится закрывать глаза.

uj,kby
Не знаю, по моему коррозия, самый проблемный момент, относительно свежая машина с ржавчиной, оттолкнет большинство покупателей. Пусть там будет самый супер тачка, нафига она ржавая? Тем более вы не собираетесь этот восстанавливать. Оно же будет прогрессировать.
Land Cruiser Prado 150.

ШЕСТЬ штук на всю страну?! Автору это ни о чём не говорит? У нас в дурках больше народа сидит. Не охваченные?
Рыбак
"Забавно! Машина рулится как заднепроходная."))Автор доктор? Или что то с ориентацией)))??
Yes
Машина хорошая, особенно с дизелем....налог конский, бензин жрёт, как свинья помои, остаточная стоимость низкая- новую покупать грустно, только б/у..а, так- классный аппарат
Но если коньяк по 10 тыр потреблять, то минусов вообще нет) Удачной эксплуатации!

.БРАТ
Всем кроме подвески. Датчики слепых зон это такая шнажная шняга, что их наличие ни лучше ни хуже машину не делает

.БРАТ
Где вы увидели, что не собираюсь. Я ее приведу в состояние новой машины. Но именно капот я сделаю без покраски полностью. Ни чего ни где прогрессировать кроме пробега на этой машине не будет!)

MAYBAX24
Я не знаю про дурки. Бог миловал. Но вы просто прочли то, что хотели, а не то что написано. Шесть машин под выбранный мной параметры и цвет! Я искал исключительно белую, на светлом салоне с пробегом в районе 50.

Антон
"Так как посетить дилера придётся, по причине, что он мне, как владельцу Гранда, кое что оказывается должны)))". Позвольте поинтересоваться, а что должен диллер владельцам Грандов? А то у меня тоже Чирок есть, мож что и обломится;)

uj,kby
Я помню была у нас с вами дискуссия на тему камер и слепых зон, у меня ранее их ни когда не было, ездил и ездил. Но сейчас понимаю что мне с ними очень удобно. И разглядывая/выбирая будущий авто, хочу что бы эти опции были.
А то если руководствоваться вашей логикой, то можно и от подогрева руля шарахаться и вентиляции сидений и так далее.

uj,kby
Вот светлый салон это тема, я за пол года так и не нарадовался ему. Реально интереснее черного. Водительское сидение правда приходится чистить раз в две недели, но на это уходит 2 минуты, нанес пену, и тряпкой вытер. Все. Зато пыли невидно, протирать приходится чисто для очистки совести раз в месяц, хотя большинство автомобилистов и того реже это делаю (если вообще делают, исходя из вашей покупки).
Денис
Нормальный отзыв. Нужны фото.
евгений
У нас в городе тоже стали такие машины появляться знакомый купил. Спросил по чему прадика не взял. Он сказал в цене прадик. Как автор правильно сказал что 2012 прилично дороже стоит.

Железногорск
И опять расход как у Соляриса 1,4 при моторе как у ледокола.... Доколе!?

Отзыв супер, машинка хороша, сравнения с божественным адекватные и правильные, фара одна горит, как и задний габарит для безопасности при остановке на обочине, по крайней мере у меня так на лупатом было. Удачи с тачкой, пиши, ну и фото по мере приведения в порядок.

.БРАТ
У меня подвеска лучше Прадовской, но поменял я его не из-за неё, глаза устал закрывать)))

Мне вот тоже они на машинах не нравятся, но тут хозяин барин

Yes
Дешевле коньяк не стоит пить, лучше тогда воду...

.БРАТ
Подогрев руля у Прадоса скорее повлиял на удорожание машины, функционал у него посредственный, а если учесть, что там загораются надписи при его включении, совсем непонятно чем думали создатели, хотя у них ладошки маленькие, им может и нормуль)))

Я прошел 215 на нем, вопросы были и серьезные, но не могу с ним расстаться, честно, жалко. Есть в нем своя изюменка.

Григорий
5,7 на пневме такой Чирок должен быть!

Мне вот тоже они на машинах не нравятся, но тут хозяин барин
Спасает от камней на трассе на быстрых и высоких машинах. Проверено опытом

Григорий
5,7 на пневме такой Чирок должен быть!
Думал о таком. И был такой . Но для нас слишком много . Повседневно на ней девушка ездить будет. По этому 5.7 просто не нужно. Но если 3,6 едет так , я представляю как 5.7 летит

.БРАТ
Да не нужно шарахаться. Тут все проще. Есть хорошо. Ништяки это прикольно . Нет . Ну и фиг с ним .лично мне это не на столько принципиально.

Есть такое .

Мне он очень нравится

Фляга
Заметано! Про фару прочел в инструкции)))

П@Ч@Н
И опять расход как у Соляриса 1,4 при моторе как у ледокола.... Доколе!?
17 литров в городе это мало???
Я не знаю расход соляриса. Но как вы не поймете , чем крупнее двигатель, тем он легче везет машину . Если у вас солярис расходует 17 В городе. Продайте его . Он мертвый.
Вот вам фото с трассы если ехать на 1.4 резво, он вполне может жрать больше джипа . Потому что что бы 1.4 ехал как надо , там топить под красную зону нужно

Спасает от камней на трассе на быстрых и высоких машинах. Проверено опытом
Видать опыт разный, а может просто случай, но на одном Прадосе она стояла и все летело в стекло лобовое, на втором не стал ставить и ничего не прилетело, маршруты всегда одинаковы, ну и по мне портит авто.

Денис
Нормальный отзыв. Нужны фото.
Будут . Пока стыдно фоткать)))

Антон
Если вы не проходили отзывные компании, то вам их сделают бесплатно. Позвоните на горячую линию джип Россия., назовите вин . Спросите Проходит ли машина отзывные. С 10 13 их четыри действует. И серьезные. Странно, что вы как владелец джипа не читаете клубный сайт . Очень интересно там и много любопытного

Рыбак
))))) умер создатель т9. Земля ему пуховик....
С ориентацией все норм. Иначе взял бы красного))))

Yes
Слушайте, ну 31 тысяч в конский налог??? Нет, на серьезно. 500 долларов это повод отказать себе в удовольствие? 17 литров это жрет бензин? А сколко должна на расходовать машина с двигателем 3.6 и 2.3 тонны весом??? 8 литров???
Ну а аргументы о том, сколько она потеряет при продаже ... блин ну мы все когда то умрем . Смысл тогда жить по этой логике ... Да плевать сколько она потеряет. Я купил машину ездить , а не продавать.
Дизельные машины хороши. Согласен. Если бы я жил в Питере или в Москве . Или в Сочи . Я бы только на дизеле и ездил. А в Сибири утром может быть 10 мороза
А вечером 40. И ну нафиг этот дизель . Ехать и бздеть, замерзнет или нет .

uj,kby
Замечательный ответ, я вот когда тоже спрыгнул с Прадоса, так парни мне рассказали как я попал и что меня ждёт уже в год покупки и они были правы, только немного ошиблись нет разочарования, только положительные эмоции, но больше всего мне нравится и это подтверждает правильность выбора, когда ко мне в авто садятся люди которые и раньше ездили со мной в в Прадика, так вот они каждый раз говорят о правильности выбора, что мне прям уши греет))) Главное, чтобы владелец был доволен, остальное пыль. Я вот много лет был доволен Прадиками и мало кто мог меня убедить в обратном, короче пока сам не убедился, говорят только дураки учатся на своих ошибках, как хорошо, что я не ошибся и не стал им, чего и всем желаю!

uj,kby
Ну, тут уже философия- как жить, ради чего)
Я американцев люблю, в 1998 взял себе 4.6 с пневмой, но тогда $ был 6, бензин считай бесплатно, ТН не платили, дороги пустые и камер небыло....а сейчас, я лучше на 30 тыр билет в теплую страну куплю и три зимних месяца там покайфую...но, может это возраст- езжу мало, даже обидно.... дизель такой взял бы- угоняемость низкая, а машина красивая, да и в*****ах могёт в разумных пределах... только с определённого времени стал брать новые, а с этим зверем- нереально...б/у выгодно и разумно, но геморно- искать, проверять и то- попадос не исключён... если жаба не душит ТН платить и душа радуется- без вопросов. Про расход- лукавить, если топить, а на такой машине не топить нельзя, то и по трассе больше 15 будет

Как дорога из средней полосы до Томска? Тоже подумываю махнуть на запад за машиной. Пять за отзыв, удачной эксплуатации.
SG
С флешки, которая в подоконнике музыка играет сразу. Голова бесила незнаним русского,поменял 3 года назад на андроид - не нарадууюсь

uj,kby
У меня такой же, с салона. Почему то краска по краю капота начала вспучиваться. При том, что капот алюминиевый. А в остальном всё так и есть, авто отличный по своим качествам.

Не знаю что тут большого, у меня чирик 3.6, бензин расход по городу 13.0-13.5.

Согласен на 100%.Есть в нём харизма. Расставаться не хочется. Драйвил Прадо в салоне, ни о чём авто в сравнении с Грандом.

Несколько лет назад хотел тоже купить Чирка в этом кузове. Но "потестдрайвив" его в хвост и гриву ( трасса и проселочная дорога с труднопроходимыми участками) - расхотел.... из за его подвески - на гребенке и ей подобной дороге ужасно некомфортно становится - козлит весь. Можете опровергнуть это? Может тестдрайвовский автомобиль был убитой подвеской....? Тестил дизельный чирок. В итоге, выбрал Туарег на пневме - и динамичней и намного комфортней и управляемей. Но до сих пор заглядываюсь на чирков))) - нравится его вид, зараза!
.БРАТ
Вот это верно, есть ещё люди, которые считают раз есть колеса и руль, то типа достаточно и ломаться не будет. Мне лично от машины мало, чтобы она просто возила
Фляга
Дешевле коньяк не стоит пить, лучше тогда воду...
Ага, миллиардеры подтянулись)

Двигатель тоже с мерседесом разрабатывали. Мерсу пошел 3.5 версия а доджу 3.6

Канада
Прокатился как то на таком за рулем. Из плюсов только внешние вид. Не смотря на огромные размеры внутри довольно тесно, багажник маленький. Подвеска кренится в поворотах, 3.6 особо не тянет этого мастодонта. После этого тестдрайва моя любовь к чероки умерла.
сочувствующий

Хорошее начало отзыва. Обнадеживает. Долго наблюдаю за этой машиной. Тоже перечитал все отзывы какие нашел, пересмотрел фотоотчеты, переговорил с 2-мя профильными сервисами. В целом машина в плане обслуживания будет чуть дороже конкурентов. Но мне этот авто тоже запал в душу. Хочу попробовать. Т.к. больше вообще ничего вокруг не наблюдаю. Но буду брать от 14 года. Там коробка 8-ми ступеней. Хотя вот к примеру приборка мне больше нравится на дорестайле. Автору удачи! Жду дополнений.

Любовь Старкова
Не знаю что тут большого, у меня чирик 3.6, бензин расход по городу 13.0-13.5.
Ну,если Куйбышев считать городом, то 13,5 норм. У меня по Новосибирску 17-22л, с прогревами и короткими поездками до 30л догодит. Моточасы.
egorlike
Это вы WJ похоже тестили. На этом кузове WK2 уже мостов нет. 3,6 не тянет?-тогда вам на Порше. А что касаемо размера салона и багажника, то по вашим авто я не вижу что-бы вам был нужен просторный салон и огромный багажник. Как говориться "Каждому своё".
DenisS
Фляга
И правильно. Был рабочий Лексус 460, который Прадо для богатых. Та ещё телега)
Удачи! Ждем продолжения и фото. Сейчас сам в процессе выбора ГЧ примерно такого же года. Так что рассказывайте дальше!

Антон
Если Новосиб считать городом. Я в Москве живу, правда в пробках стараюсь не стоять.

Ну так там мост вроде сзади, у Тура все иначе, поэтому поприличнее в этом плане, а пневма рулит!

Рустам ***
Никого не хочу обидеть, но в большинстве случаев так считают именно Прадоводы, грезя мегогадежностью, чего уже нет, почитав отзывы про 2,7 практически в каждом они уповают, на сохранность цены, простоты, а то что по сути убогий авто в таком исполнении не желают слушать, а ещё они никуда не спешат, но форум забит как хотя бы поставить круиз и попогреи..

Ага, миллиардеры подтянулись)
Это да, люблю дорогие напитки и себя))), да и миллиард не помешал бы!

egorlike
И полюбил он пулю под названием Раф?

Фляга
Надпись загорается при включении подогрева лобового стекла, а не руля. Только я так и не понял что именно в этот мент перестает работать, проверил всё. Кстати на раве при включении лобового, такой надписи нет. И как я говорил этот подогрев работает всего пять минут, что очень мало, и греет-это одно название, снег растопить не может, только что наледь после ночного простоя на улице, тут еще помогает. А вот что на самом деле бесполезная вещь, так это подогрев форсунок, вода замерзает уже в -2 градуса, и не оттает ни когда, пока не остановишься, и теплом мотора их не растопит. Зачем такой подогрев, не понятно.

Двигатель тоже с мерседесом разрабатывали. Мерсу пошел 3.5 версия а доджу 3.6
2020 ВЫХОДИТ ГЧ В НОВОМ КУЗОВЕ ! А ДВС ВСЕ ТОТ ЖЕ АТМОСФЕРНИК ЧУГУН ПЕНСТАР ! КАК ТО ТАК ! 10 ЛЕТ ДВС ЗАРЕКОМЕНДАВАЛ СЕБЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО! А ВОТ С ДИЗЕЛЯМИ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ! СЛАБОЕ КОЛЕНО!
V3,6 HEMI 5,7 ! ТАК ЧТО ДИЗЕЛЬ FIAT V3 L ПРОБЛЕМА !
александр
V3,6 HEMI 5,7 ! ТАК ЧТО ДИЗЕЛЬ FIAT V3 L ПРОБЛЕМА !
Г Ч V 3,6 И 5,7 БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ! НАЛОГ ПАЧКА СИГАРЕТ В ДЕНЬ!

Еманжелинск
Хороший авто ! ДВС чугун !АКПП МВ!Подвеска МВ! ОЧЕНЬ БРУТАЛЬННЫЙ !
Старый лучше,но годных мало.

Антон
Не WJ а именно этот же год что в отзыве. Я про мосты разве что то писал?
Тестировал именно после покупки своего минивена Тоета Сиена и она прям по всем пунктам лучше этого Черокеза

Фляга
И полюбил он пулю под названием Раф?
Какой еще раф?

П@Ч@Н
Как у ледоколаэто 5.7хеми. А 3.6 это маловато будет для такой машины

egorlike
Не WJ а именно этот же год что в отзыве. Я про мосты разве что то писал?
"Мостодонтами" обычно называют мостовые авто. А Sienna с Черком вообще в разных весовых категориях и классах, у вас -минивэн,Jeep-внедорожник.

Yes
Ну, тут уже философия- как жить, ради чего) Я американцев люблю, в 1998 взял себе 4.6 с пневмой, но тогда $ был 6, бензин считай бесплатно, ТН не платили, дороги пустые и камер небыло....а сейчас, я лучше...
Фото выше приложена . Скорость 100-120 расход... Вот как раз не хочется топить на этой машине. Летом 15 обязательно будет при скорости 160-180. Даже не сомневаюсь. Но с такой скоростью все меньше и меньше мест, где можно ездить. Камер с каждым днем все больше. По городу еще даже бак не искатал. Не могу сказать. Но на глаз литров 17-18

Acuson
Если бы не было камер, можно было бы часов за 27 проехать 2500 . Дороги в стране , конечно, сделали очень достойно! Но камер прям на каждом повороте . Ехать смело! Легкая прогулка по пересеченной местности!

Не не играет. Тыкал! Да закачал на диск. Там процедура 3 минут! Не проблема!

Амель Мардук
У меня где "пучит", скол. Прям хороший походу камень прилет. Его тупо краской подмазали. Надо было по человечи сделать и все. Тут скорее раздолбайство первого хозяина.

Любовь Старкова
Не знаю что тут большого, у меня чирик 3.6, бензин расход по городу 13.0-13.5.
Щас Вам все Прадоводы и Соляриса владельцы будут рассказывать, что меньше 20 не может быть))

ну это логично! Туарег он немец. У неего другие повадки. А по поводу жесткости. Смотря какая резина. Если он на 20 , то да. Это машина асфальтовая. Поставте 18 с профилем повыше. Мягкий как Прадо. На лето возьму гудрич на 18 и новые диски

Рустам ***
ну если нет контроля слепых зон, я точно в истерику не впаду. Дело не есть люди, как вы пишите. А дело в предпочтениях. Не пытайте ни когда свои предпочтения идеализировать. Это просто лично ваши предпочтения!

egorlike
Вы точно на Гранде ездили?))))
Я вот человек по габаритам очень не маленький от природы. Но Сам за собой сажусь легко и комфортно.
А по поводу багажник маленький по сравнению с чем . А 3.6 не тянет опять же по сравнению с чем и как он должен тянуть!?

Сантос22
Тестил. Едет задорнее. Хотя пишут, что по расходу особо не выигрывает. Мне именно этот кузов больше нравится. С моей точки зрения рейстл получил гламурность, которая вот как то не нравится. Ну и потом этот и рейстл это очень существенные различия. В рейстеле очень серьезно напичкали электроникой.

uj,kby
В рейстеле очень серьезно напичкали электроникой.
Вот только самую простую и очень не маловажную опцию, особенно для больших городов, которую я выше озвучил, забыли поставить)))))
Land Cruiser Prado 150.

Брать однозначно! Машина ну просто клевая!!! А налог, расход... ну газ поставте. Только помните, что на эту модель однозначно убирать сразу катализатор , так как он рядом с выпускным . И газом просто расплавит катализатор и тяганет крошки в двигатель . Ну на евро 2 перепрошить мозги. И будите ездить тапка в пол за 20 рублей литр!

Евгений Алтынов
Как у ледоколаэто 5.7хеми. А 3.6 это маловато будет для такой машины
Ну как маловато. Смотря доя чего. Если бы я брал машину для себя под трасу, взял бы однозначно 5.7 . Я более скажу. Он и расходует не так уж принципиально бензина много по сравнению с 3.6 . Да и налог по сути не глобально отличается.... В данной ситуации мне 3.6 за глаза

Фляга
Нету у чирка WK2 моста сзади.
У WK был.

uj,kby
А мне морда у реста больше нравится. Ну и потом....всетки года свое берут. Сами говорите (и не только Вы): ржавеют зараза, хром облазит. А это больше от возраста. В деревнях на таких машинах не ездят, да и в мелких городах их единицы. Ну а там где они ездят - сыпят реагентами будьте -нате!! Поэтому для себя я выбираю в критериях кузов-пробег. Я говорил с ребятами московскими, сервис у них чисто по амерам. Говорят есть болячки и у дореста - и у реста. Но в целом машины схожи в плане обслуги. Электроника не сильно донимает, а вот рейки, маслонасосы (кста с 14 года он доработан), маслоохладители и блоки управления полным приводом, радиаторы кондиционеров, также рокеры - это стандартно на обеих машинах (замена на 100 000 км, причем не всегда можно по звуку определить). Цены на это все мне сказали, периодичность замен также, чтобы не доводить до состояния "хорошего" ремонта (те-же рокеры прокараулил - готовься к замене распред.валов). В общем я все для себя решил. Осталось чуток еще подзаработать. )) Отзывов по этой машине мало. Так что пишите продолжения, и побольше по тех.части. А из опыта владения многих машин добавлю: нужно вовремя все делать и будет машина ходить, причем любая. Другое дело в стоимости обслуживания, но тут каждый выбирает сам. Плохих машине не бывает. Все проблемы автомобилей - в их главной прокладке.)) Ваш подход к авто мне ближе. Я тоже обычно беру машины типа "сел-поехал", в не деле всегда "СЕЛ-доехал-загнал в сервис-обслужил - ПОЕХАЛ". Но оно всегда того стОит. Я так последнюю машину брал как и Вы. Приехал за 2000 км. на поезде...по телефону "ОТС" - на деле забирал и сразу насчитал 50 вложений. (в итоге получилось 100). Зато 2-й год езжу и только расходники.

Сантос22
я вам так скажу. есть два автомобиля на виду. 10 и 12 года. На одном 320 тысяч. На другом 200 с небольшим . Оба ходят без проблем. В двигателя ни кто ни когда не лазил. На этих двигателях главное масло хорошее и чаще. Ходят они за милый мой.
А вложений в не новую машину ну как без этого. Я думаю в круг с учетом кузовщины тысяч 200 будет. Но я знал что машина не новая

uj,kby
Вы точно на Гранде ездили?))))
Насчет внутрених обьемов я же написал по сравнению с внешними габаритами внутри места прям мало. Не знаю как они так умудрились. Особенно багажник, наверное из за запаски погрузочная высота очень высокая и полезного обьема мало.

egorlike
Да хотя бы по сравнению с моим минивеном с 3.5. Мне он показался бодрее и на дороге стоит интереснее. А гранд прям как телега хотя и вроде на платформе мерседеса. Насчет внутрених обьемов я же написал...
Вам не кажется что сравнение с минивеном мягко говоря не корректное. В автобусе межгородском места еще больше

А с Киа Соренто можно? Там тоже гораздо просторнее и едет приятнее

А с Киа Соренто можно? Там тоже гораздо просторнее и едет приятнее
Просторнее не правда. Багажник больше . Правда. Едет приятнее полнейшая не правда))))) но это мои личные ощущения. Правда могу сравнить только с праймом и не с максимальным двигателем. Салон по отделке шляпа, хуже тойоты.
Возможно, тот , который 3 3 и едет..но если там такая же пустая подвеска и руль. То особо разницы не будет кроме как старта по прямой

uj,kby
Прям противоположные впечатления после теста соренто на 3.3 и чероки 3.6 друг за другом.
Киа рулится и пуляет. Джип не едет и валится в поворотах

Киа рулится и пуляет. Джип не едет и валится в поворотах
Возможно на 3.3. другие настройки подвески. Тут я спорить не буду. Именно на 3.3 не довелось проехаться. Но на счет "валится" так не та машина, что бы валить на ней в повороту))) Для меня это прежде всего семейный автомобиль! У меня есть автомобиль , который валит в повороты. Чисто для души. И исключительно для летней эксплуатации. Но и то! Он больше так, для души покататься в хорошую погоду, да повыпендрежничиться. Хотя пару раз в заездах участвовал. Проиграл , конечно, так как опыта ни какого. Но чисто по приколу в местной тусовке побывать было)
Ну и еще по поводу "валится" . Есть у меня прадо 18 года. Вот это действительно не едет и валится в полном понимании. Даже при очень умеренной манере вождения. Благо пробег на нем за год тысяч 58 будет. Так что потерпеть его еще год до потери гарантии и нафиг, нафиг
Не согласен. Советую почитать

Не согласен. Советую почитать
Советую читать внимательно и изучать глубже вопрос!!! И тем более не распространять подобную информацию в качестве неоспоримых аргументов! Лично мое мнение, что именно вот так рождаются мифы , слухи и прочее.
Я , конечно, тоже не установщик газа. Но в силу профессиональной деятельности немного знаком с химией, физикой и механикой)))
По этому то, что написано в данной стать мягко говоря не корректно . Так как нежно смотреть не точку воспламенения и горения топлива. Они одинаковая плюс минус. Это правда ! Нужно смотреть главный показатель в данном случае теплотворную способность!!! А тут увы , все как раз не так радужно. Специально залез в таблику , посмотреть. Бенз 10200 ккал. Метан 11950 . Пропан 10 885. Вот собственно и все.
Вообще тема оплавившихся катализаторов стара как мир. Не вижу смысла об этом в очередной раз спорить! Это из категории, что лучше бензин или дизель . Тойота или не тойота.. Прадо или Паджеров. Вообщем споры из разряда вечных.
По этому каждый сам решает как ему поступать со своим автомобилем!!!!!

uj,kby
Так на любом ГБО стоит отсечка свыше 4-4,5 тыс. об , как раз из-за теплотворной способности.
Т.е. как только обороты выше 4 тыс. - мотор переходит на бензин.

Поджог Сараев
Нету у чирка WK2 моста сзади.
У WK был.
Значит должен ехать без вопросов!

Поджог Сараев
Т.е. как только обороты выше 4 тыс. - мотор переходит на бензин.
Не за этого он переходит .А из за того что угол опережение зажигания запредельный на оборотах таких. Ведь на сколько я понимаю вариаторы ОУЗ для этого и существует , что бы хоть на 6 тысячах ехать

uj,kby
Честно сказать про осыпание катализаторов первый раз от вас узнал. Они сыпятся именно из-за эксплуатации ГБО? У меня много знакомых на газе ездит, на разных марках авто, и ни у кого проблем не было. На профильном джиповском форуме про осыпание катализаторов именно из-за газа я тоже не встречал.

Антон
не так. На некоторых моделях автомобилей есть проблема с ними из за эксплуатации ГБО.. Но это проблема решается по сути просто и за несколько тысяч рублей . И попадосы какраз по не знанию . Вернее опять не так. По причине тупых, попоруких , ленивых установщиков. Газ это ништяк конкретный при сегодняшних реалиях!!!

К дополнению, вообще забей на расход, маленьким на тяжелой машине он может быть только на Тойоте не зависимо от двс))), не веришь мне спроси у Прадоводов, а нам терпеть! Ну и продадут они свои повозки дорого, поэтому они во всем выиграли, ну и с Новым годом их, а нам ещё и с новым счастьем, ибо не смотря на два таких «косяка» машины у нас лучше, причём в подсознании они об этом понимают))) А в целом не взирая на кастовость всех с наступающим!

Фляга
Алексей. Он тоже прадовод. Ты забыл?
Да и еще, я вот забил на расход, а вот автор судя по всему нет, ибо балуется газом, ради экономии. Я для себя таких вмешательств не приемлю. Так что твоя ирония тут и к автору относится. У меня просто в голове не укладывается, поставить газ, вывалить за установку тыщ 50, может и больше, это сколько километров/лет окупаемость? плюс этот баллон где то возить нужно. Я прям ни за что такое не поставлю. Особенно в свою машину за 4 миллиона. Людей на заправке смешить только что.

.БРАТ
Алексей. Он тоже прадовод. Ты забыл? Да и еще, я вот забил на расход, а вот автор судя по всему нет, ибо балуется газом, ради экономии. Я для себя таких вмешательств не приемлю. Так что твоя ирония тут...
на служебные ставил газ. Но там пробег 60-70 в год. А на личную смысла нет. Я проезжаю на ней 10 тысяч в год . Газ ни когда не окупится.

Фляга
а я считаю, что у меня расход меленький... Я просто на ЛК200 ездил)))) Вот там расход.... Черок по сравнению с ним малолитражка)))

.БРАТ
Так то я тоже против газа, если он не с завода.

V 8
Идеальный Гранд - это рестайл с бензиновым мотором 3.0 (238 л.с.), и налог и расход для такой машины оптимальные, в комплектации Лимитед уже все что надо для счастья есть. Считаю, лучшая тачка в своем классе, а на вторичке учитывая как быстро дешевеет, вариант с пробегом - идеален если требуется универсальный, красивый, комфортный автомобиль

.БРАТ
Я так понимаю автор, как и я уходящий Прадовод, разве, что Прадос поменяется совсем, хотя скорее всего все упрется в изменение формы капота))) Ибо и так берут, хотя с новым рафом погорячились слегка, производство у нас подсократили.

Фляга
Ну то что я не куплю Прадо это скорее всего факт.

V 8
Не уверен , что три литра будет везти такую тяжелую машину с меньшим расходом. Простая аналогия. Паджеро 3 и 3,8 Прадо 4 и 2.7. Налог да. Остальное нет прям совсем . Ну в конце концов 30 тысяч налога ну не те деньги , что бы впадать в панику. Причем за тот же Прадо и те же 286 коней все платят и молчат . А на гранда это вопрос встает )))
А по поводу падения цены . Ну да как и любой премиум идеален для второго и третьего хозяина . Кому не по карману взять новый . Ну или жалко взять новый , та к как через.пару лет потеряешь 50 процентов .

uj,kby
Ну так то же Прадо))), за него и налог платить не жалко)))

Прикол, уже второй день подряд в инете идут вбросы, вчера чел писал, что после Рафа купил Тигуан и очень разочарован, расходом, скрипами и он очень жалеет, что не купил новый Раф. Сегодня читаю то-же о БМВ, но тут он жалеет о Прадо...))), сказание очень похожи по стилистике. У Тойоты, что, продажи проседают, так они вроде у всех не фонтан, короче они не только с действующими клиентами не красиво поступают, но и потенциально новых заранее в блуд вгоняют. Интересно сколько платят за такую ахинею.

tbs175
Старый лучше,но годных мало.
стоит у одного ! но без документов !2002 г весь в поряде!

Фляга
Ну так то же Прадо))), за него и налог платить не жалко)))
)))) не если только с такой логикой подходить))))

"Ну и потом что такое налог в 30 тысяч. Если переложить не знаю, на поход в ресторан, коньяк … не так уж много. Ну ладно, откажусь от пары тройки бутылок коньяка. Здоровее буду! Мы зачастую в течении года тратим куда больше непонятно на что" ну а отдать просто так 30-ку, тут все здраво со смыслом и по делу...

Тут машина и автор не при делах, раз так, что же теперь на малолитражках ездить, купи себе велосипед или самокат и будь здоров, да и кому какое дело какой налог будет платить автор.

Олег
Циферки 16" и 18" и 20" - это посадочный ДИАМЕТР колеса на диск.
По вашей логике у колеса r14 ДИАМЕТР посадочный 35 см?:)

А снег то где???)))))
Вы вообще географически где ?

Выдался сухой денёк в новом году, помыл парня))
Да уж, событие. Выдался день. Вот тебе и питерская погода. Меня мои все туда манят, брат шлет фото новогодних праздников, и снега нет вообще. Что за зима такая. Я бы не смог жить в таких условиях. И брат и сестра переехали к вам в 19 году, мама тоже квартиру купила, ждет сдачу дома, я пока что то не решился.
Ну а что касается машины. У меня хороший практичный цвет, но не смотря на это, я стабильно не реже раза в неделю мою свою машину. Люблю когда капот блестит и в зеркала все четко видно, без сажевой копоти на зеркалах.

А снег то где???)))))
Вы вообще географически где ?
Питер, вот такая нынче зима у нас)))

.БРАТ
По климату Питер попа мира))). Солнца бывает мало и редко, зимы конечно бывают, но в основном слякотно и пасмурно, вчера вот намыл, а сегодня на улице пимпец...

Две недели не мыл )

Хотя снега не много .

Скучная зима )))

Хотя снега не много .
Красавчег!!! У нас за две недели машина цвет меняет несколько раз))) Зато в Финку едешь машина по ходу движения, от чистейших луж на дороге сама отмывается.

Пойду перекушу, поеду права поменяю, 10 лет как один день, заодно машину запачкаю((()), потом на хоккей!!

Фляга
Это мне известно, не пойму что туда народ так тянет, культурная столица блин,(на костях видимо культура построена). Родной брат уже более чем пол года работу найти нормальную не может, хотя бы в те же деньги что и в Иркутске зарабатывал, а это даже не пол сотни. Вот такой вот миллионник, а с работой все как и везде, нет, конечно за 20-ку или 30-ку есть работа, но не всем она нужна.
К чему это я всё. Чем там лучше? Про финку помню)))))

Две недели не мыл )
У нас за одну поездку, перед и зад машины, превращается в сплошную грязюку, особенно если на улице теплее 20 и недавно прошёл снег.
Land Cruiser Prado 150.

Выходные на даче проводим. У нас вот так в пригороде Томска . Река Томь.

.БРАТ
Чем тут лучше или хуже я сказать не могу, но при всех природных неурядицах мне тут нравится! Очень красивый город, с Великой историей, про «на костях» дискутировать не буду, не то место. С работой все не просто, думаю как и везде, шансов побольше чем в маленьком городе, но трудности есть.

uj,kby
Выходные на даче проводим. У нас вот так в пригороде Томска . Река Томь.
!

Можно 10 лет кататься)))

Хороший день и наши победили))))

Олег
По вашей логике у колеса r14 ДИАМЕТР посадочный 35 см?:)
Это не по моей логике.
Это так и есть.

uj,kby
У него да, буквально на литр расход меньше, это не принципиально. А вот налог нынче для ликвидности авто очень важен, продать машины с мощность свыше 250 л.с. все сложнее, люди предпочитают аналогичные варианты до 250 (дизеля или что попроще). В год Гранд теряет около 300 тр, и в этом и его плюс - эти пятилетние машины стоят как новые кроссоверы других марок классом ниже

V 8
Он теряет до цены 800 -900 с пробегом до 150-170.И долг стоит в этой цене . Ну а потом уже ни чего не стоит и из него делают экспедиционник))))
У нас налог 30 за гранда. Не те деньги, что бы впадать в истерику даже на вторичке третьим, четвертым хозяином

uj,kby
Ну не скажи, иногда читаешь и поражает скупость людей. Тут на днях читал отзыв о новом 2,5 раве. Человек пишет, не хватает омывателя задней камеры, я ему говорю, зайди на сайт клианкам, там есть очень качественная, "заводская" омывайка, я себе на прадика поставил. Так он увидел цену 2500 рублей, и говорит ого как дорого. Так это за вещь которой ему не хватает, а в твоем примере сумма в 10 раз выше, и товара за это не получаешь.
Потом читаю далее, человек купил эвок, новый 3300 отдал, купил каску за 150т.р. по моему, и говорит, я покупал специально 150 лошадей, что бы не платить большие налоги, прикиньте, на каску 150 не жалко, а налог до 250 лошадей, готовы удавиться. А там ведь разница смешная. И это при том, что люди отдали за машину не маленькие деньги. Нет, я конечно тоже на налоги смотрю, но не настолько, я просто стараюсь не превышать 250, к примеру тахо с его количеством лошадей мне жалко оплачивать.

.БРАТ
да жалко, жалко! Думаете мне не жалко ! Блин, но жизнь так скоротечна! Пока есть возможность , пофигу. Не буду себе отказывать. Не будет такой возможности, буду на литровом двигателе ездить!

uj,kby
Абсолютно верно, если мои хотелки не ограничиваю моих близких, то я их реализую, а иначе на икса существовать!

uj,kby
У нас 44 тр налог, тоже не проблема, если самому долго брать ездить. А вот быстро продать если захочется на что-то поменять, только по низу рынка с таким мотором. Как и Эксплореры, которые уже по 800 тр пытаются продать, и то беда) Поэтому 3.0 бензин наверняка будет выигрышнее, просто психологически люди в фильтры таже многие ставят при выборе по рынку (до 250 лс)))

V 8
Ну смотря какой эксплоер. По мне так это вообще очень странная машина. Не знаю . Тахо 12 года с пробегом 250 за 1.1 денег ушел за неделю.
То что черок купит человек , который хочет купить именно черка. Бесспорно! Да просто отзыв о Прадо прочитал 45 тысяч человек . Гранд чероки только 16)))))))
Лично я не задумываясь о продаже . А сколько он будет года через четыри пять стоить до пофиг .тысяч за 700- 800 продасться и ладно

V 8
По поводу налогов. Продали тут за два дня служебного 150 с пробегом 300. разумеется перепукам. И думаю , что пробег там уже Забавно, конечно, но для меня до сих пор нет логического объяснения почему Прады 150 в дорейстале уходят как горячие пирожки по конским ценам с пробегами хоть 150 , хоть 250... Налог то там тоже не проходной. Но при этом один из симптомов тойотофилии - это даже не вера в императора, а равнодушие ))) Про налог ни кто не заикается даже !
Вообщем то Хайлендеры из этой песни. И тоже берутся за милы

Поздравляю с приобретением достойного авто. Сам купил для супруги в конце декабря такой же вариант к новому году в подарок. Эксплуатируется в Мурманске. Сразу после покупки поменял накладки на педали оригинал (красота), установил регистратор со срытой проводкой и прошил автозапуск на обоих брелках. Машина также в ноябре (перед продажей) прошла по отзывной компании с заменой указанных вами "прелестей". Пробег 176 тыс. эксплуатация 3 месяца - полет нормальный. Ржавчина и повреждения ЛКП отсутствуют напрочь, авто в "жидком стекле". Жена походу уже машину любит больше чем меня!))))

Александр Муравейко
Где делали автозапуск. Дилер не смог это сделать . Тоже хочу активировать .

uj,kby
Где делали автозапуск. Дилер не смог это сделать . Тоже хочу активировать .
Санкт-Петербург, официальный дилер Форис. Я так понял это подшабашивают электрики с разрешения руководства, так как кнопку отдельную не вставляют, активируют пустой слот. 2 ключа - 5 тыс.

Александр Муравейко
ну буду в Красноярске подьясню , может они умеют. В Новосибирске не берутся.

Александр Муравейко
мне просто как таковая сигнализация нафиг не нужна ставить ее . Только ради дистанционного запуска. Штатная сигнализация со своей задачей справляется. На холоде машина не стоит ни где. Больше для комфорта, что бы завести с окошка из офиса у работы. Максимум что нужно!

Il64
Автор, спасибо за подробное описание машины. Вот только не написали, какую комплектацию купили и, если это не государственная тайна, за сколько. Ну и, как я понял, за машиной поехали в среднюю полосу России. А в какой город: Рязань, Тамбов, Курск или в первопристольную? Вы написали, что их было по всей Росси 6 штук, т.е. выбор под Ваши запросы - ограниченный. Это странно, поскольку машин 12-ого года, в одной только Москве примерно с десяток, а с учётом других городов, ещё больше. Как-то всё очень смахивает на рекламу, но это мое сугубо личное мнение.

Il64
Реклама подразумевает определенные действия , связанные с желанием представить товар в лучшем свете, для его реализации . Но я ни чего не продаю . По этому рекламировать что либо в отзыве на дроме я даже не знаю .....)))
Если вам так интересно. Город Пермь. Комплектация Лимитед я об этом писал в отзыве. А по поводу 6 штук, я искал машину с исключительно подтвержденным пробегом до 60 тысяч Без дтп. Я думаю их по прежнему в продаже штук шесть. Из них пять , которые я смотрел и которые тупо дровалеты с отмотанными пробегами))))) вчера смотрел дром.

Il64
У Вас не совсем правильное представление о рекламе. Рекламой может заниматься заинтересованное лицо, которое лично само ничего не продает, но выполняет определенный заказ по продвижению данной продукции на потребительский рынок того или иного региона. А что касается дровалетов с отмотанным пробегом, то по моему Вы слишком категоричны. Во-первых Дром.ру не единственная интернет площадка, на которой осуществляется купля-продажа транспортных средств, есть ещё *******. Кстати, я там насчитал около 10 машин, примерно подходящих под Ваши требования, и это только по Москве. А если по России, то в несколько раз больше. А во-вторых поиск машины 12-го года с пробегом до 60 тыс. км ( пробег около 8 тыс. км в год ), как Вы пишете, очень похож на поиски сказочного принца) провинциальной фантазёрки из известной сказки Ш.Перро))). Удачи на литературном поприще.

Il64
Ну если мне папа Крайслер заплатит за рекламу, я не против . Но по моему вы слишком преувеличиваете значимость моего отзыва в деле продвижения марки джип в России!!!!что касается сказочных поисков, вопрос цены .и желания. Не знаю что вы смотрите готов двух центровых ресурсах продается 4 машины в дорейстал wk2 с пробегом до 70тысяч . И все их мне смотрели . У меня даже подробные отчеты по ним есть ))))) сказочные дровалеты. Особенно в Омске))))
А по поводу пробега . Так машины разные. У меня например есть в семье машина 13 года. Пробег на сегодня 26 тысяч. Причем машина каждый лень ездит )))))В прошлом году машина проехала рекордный пробег за свою историю . Целых 5.5 тысяч км. Еще раз скажу, что машины бывают разные. Такие , которые искал я стоят дороже рынка. Не более . Причем пробег это просто цифры. А подтвержденный пробег это другой вопрос . Не говоря уже о том, что сегодня машина оставляет электронный след . И пол часа в интернете , вы найдете много интересного про ту или иную машину.
Так что все просто .
А цель моего отзыва. Просто показать тем, кто задумывается купить такую машину все плюсы и минусы . Потому что в отличии от рекламы , про рокеры пенстаровского двигателя и откручивающиеся болты маслоканала вам ни где не напишут.
Но это тема следующего отзыва !
Maksimus00
Отличный отзыв! Спасибо! Сам катаю такой с 17 года! Только чёрный.Пока только положительные эмоции! Я заказывал себе хромированные металические решётки в ноздри и ещё в нижнюю часть бампера в Москве. Что-то около 14 тыс. рублей встало.

У вас рейсталинговый? На них есть готовые варианты хрома в ноздри...
На этот кузов не нашел. На лето надо закрывать . Ноздри большие. Радиатор пробить запросто

У вас рейсталинговый? На них есть готовые варианты хрома в ноздри...
Добрый день! Нет у меня тоже 2012 года. Нашёл в Москве под заказ. Всё подошло идеально. Ну и смотреться вроде ничего! Мне нравиться. А ноздри действительно большие! Я успел пробить радиатор Кондиционера!

Получилось вот так!
То, что надо . Дайте ссылку где покупали !!!!!

Получилось вот так!
Я именно это ищу . Но такие вкладыши только рейстал везде. Я все перерыл и не могу найти!!!

На сайте Минпромторга опубликован перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. для расчета транспортного налога за 2020 г. В него дополнительно включены Mazda CX-9, Honda Pilot, Chrysler Pacifica, Jeep Wrangler, Jeep Grand Cherokee, Subaru Outback 2.5i-S ES Premium ES и WRX STI Premium Sport. Налог рассчитывается с применением повышающих коэффициентов от 1,1 до 3 в зависимости от года выпуска авто и его средней стоимости. …. налог в 36 тыщ (у нас в крае) "Правительство" не устраивает. Нада 100! НУ что-же за страна у нас такая.

Сантос22
******* кита, самая дырка, вот такое вот название((?

uj,kby
Я понял! Я сейчас в командировке. Интернет не всегда есть. Постараюсь найти и выслать вам!

Maksimus00
Я вам буду очень признателен !!!!!!

uj,kby
Я вам буду очень признателен !!!!!!
Я вот нашёл похожую решетку. Но я заказывал не там. Постараюсь найти где я заказывал и сброшу вам. Просто уже два года прошло как я искал.

Maksimus00
Ваши другие. Во первых у них оконтовка самих ноздрей светлая . Она интереснее .А во вторых тут решетка в кругляш. Ваше более интересная . Посмотрите пожалуйста где заказывали

Maksimus00
Но потом ваш прям хром, хром. А тут матовый . Одним словом именно ваш вариант ищу

Ок. Я обязательно поищу!

uj,kby
Вот заказывал у них точно! Но не знаю есть ли сейчас в наличии! Вы позвоните им узнайте! Я на сайте нашёл такую же, только чёрную за 10900. Хромированная стоила столько же. Но я ещё и нижнию покупал у них. Около 4000 стоила!

Спасибо огромное !!

Спасибо огромное !!
Буду рад если помог найти то, что вам нужно!!!

Maksimus00
Созвонился . Говорят со светлой окантовкой пока нет . Будет дней через 10. Чешут, что со штатов прибомбас. Реально что ли ???? Прям сомневаюсь , конечно . Я в штатах смотрел . Там цельная решетка оригинальная с сеткой .530 баксов . Если честно , жалко 30 тысяч.
Вот только не понял , как это крепится. Говорят он на защелка с внутренней стороны... не понял это как???
Поясните как крепится ???

uj,kby
Ну по поводу штатов я не знаю. Не уточнял. Качество реально хорошее. За два года ни каких намеков на ржавчину или помутнее хрома нет. По поводу крепления, я не знаю как правильно объяснить. Типа крючки с длинными болтами. Крючки цепляются за оригинальную решетку с внутренний стороны и затягиваются этими болтами. В комплекте шла ещё тонкая отвертка. Так как декоративная решетка имеет очень мелкие соты и чтобы с внешней стороны эти болты обтянуть нужно просунуть эту отвертку в эти соты и аккуратно затянуть.

Maksimus00
Пожалуйста удалите моё последнее сообщение с фотографиями. Случайно отправил не те фотографии!

Ржу

Вроде удалил

Вроде удалил
Спасибо 😉

Ржу
Ну хоть кого-то расмешил!

Maksimus00
День добрый! Ну у Вас получилось заказать у них решетку?

Maksimus00
День добрый! Ну у Вас получилось заказать у них решетку?
Здравствуйте . Да, заказал . Это оказывается местное производство в Москве. В наличии нет.Но у них там корововирус. Обещают, что постараются на этой неделе сделать и выслать . Верх-Ни 15 тысяч все вместе

uj,kby
Понятно. Ну я тоже столько же отдал. Они придут прономерованные. Слева на право. Семь штук.

Maksimus00
Да, мне объяснили. Вчера отзвонились, сказали что сегодня вышлют !

Всем привет,может кто подсказать как подтянуть ручник на чероке 11год

Отвечу на вопросы, которые задавали, в том числе в личку.
Хромированная мухобойка пластиковая. не железная. Облезет или нет, не знаю. Вроде как не должна. Брал оригинальную. Отличится от китайской кроме цены еще тем, что продуманнее и удобнее крепления мухобойки я еще не видел. Стоила 11 или 12 тысяч , заказывал через клубный интернет магазин.
Резина Yokohama G015 107Н. По маркировке А/Т. Нормальная резина. По песку гребет более чем ! Я думаю грязь с четверть колеса прогр***** А большее мне и не нужно. Лужи на трассе при скорости выше ста проходит как утюг. Не всплывает Не дёргает. Немного шумновата. Но шумка машина сглаживает. Так что не напрягает. Не жесткая не мягкая. Успел взять за 9500 по акции. Считаю, что идеальное соотношение цены и качества!

Maksimus00
Сегодня пришла сетка в решетку радиатора!!! Для кустарного производства судя по фотки в интернете где расположена фирма - изделие просто бомба!!!!!!!!! По качеству изготовления и продуманности крепления . Последнее - гениально простое решение !!!!
Короче , надо ли она еще не станет ржаветь, то просто бомба штуковина!!!!!

uj,kby
Ну я рад что вам понравилось! У меня уже она два года стоит. Пока даже намёка нет на ржавчину!

Maksimus00
Замечально. Еще раз спасибо за ссылку !

uj,kby
Замечально. Еще раз спасибо за ссылку !
Да не за что. Рад был помочь!

Отличный авто, уже 8 лет передвигаюсь исключительно на американцах, первым американцем был как раз Гранд Чероки, правда в кузове WJ, до сих пор вспоминаю с теплотой. Отзыв Ваш прочитал, опять Гранд Чероки захотелось.)))

GummyBear
Я думаю , что следующей моей машиной будет грант с хемовским 5.7.!!!

Maksimus00
Отлично получилось! У меня тоже температура поднялась на пару градусов! Но даже в жару я выше температуру не видел! Хотя последнее время и жары особо не было! Максимум 30, что я видел за последние три года!
Подскажите пожалуйста, а где вы заказывали дефлектор капота? Тоже подумываю о таком!

Maksimus00
Заказывал на сайте джип ру. Там посмотрите клубные поставщики . У любого .Там их с пяток человек. Я у Андрея заказываю . UP6 ник. Причем цены по сравнению с мастными магазинами даже с учетом доставки процентов на 10 дешевле. Крайне грамотный человек по этом машинам. С ходу говорит, что и как. Как надо, а как не стоит! Такая штука стоил 12300 до скачка курса.
А в качестве сетки... Ну у нас 30 это прям совсем Ташкент)))) таких дней за все лет три)))) средняя температура 25-26. Кстати вниз бампера я поставил черную решетку стандарт. Она просто на скобочках. Которые отвёрточной поджимаешь. А края самой решетки резиновым кантиком обрамлены. Стоит чуть дешевел. В хромированную решетку не очень будет смотреться. Резиновая окантовка , как я понимаю, переназначена, что бы эта решетка не болталась. Типа уплотнителя. А на преумиме, как у меня она намертво притягивается болтиком. Короче в черный бампер самое оно!

uj,kby
Понял! Спасибо. По приезду домой тоже хочу такую заказать. Смотрится прям отлично. Ещё хочу второй комплект дисков отдать на реставрацию. Хочу попробовать порошковой краской окрасить в тёмный цвет.

Maksimus00
А почему нет ..Я вот тоже вторые диски купить .Но дубли опасно брать двадцатые. Машина тяжелая . Оригиналы лихо очень . А б.у оригиналы в шаговой доступности ни кто не продает, что бы под восстановление. Б.у диски дело такое . Их без проверки баланса покупать тоже безумие.

uj,kby
Согласен. Брать не оригинал опасно. А б/у тоже найти в хорошем состоянии не так просто. Но у нас видел что люди ездят на не оригиналах. У меня два комплекта оригинальных дисков. Но на дисках с зимней резиной начал облазить хром по центру, да и коцек от бордюрной болезни много. Вот и хочу попробовать как то реанимировать их. Если получиться хорошо, перекину на летнию резину.

Maksimus00
да что пробовать. Это уже давно отработанно . В каждом городе куча конторок, кто пескоструит и полимерной краской красит с обжигом. Причем стоит совсем не о чем! Так что залезете в интернет и в ближайшую контору отдайте . Там делов на пол дня .
Состояние тут смотря что понимать. Коцанность, не страшно. Главное что бы он не кривой был. Мне с СРТ дали комплект. И толку. там два колеса , походу передние кривые как турецкая са***. Грузиков две горсти пришлось клеить... Потом выяснилось. ну да . Я тут на скорости в яму попал. А еще в бордюр врезался.... Хорошо хоть на халяву отдавали

Интересно почему Дром считает слово СА*** нецензурным)))) Хорошо, как турецкая шпага))))

uj,kby
Да нет у меня они ровные, только коцки и хром облез, но уже смотрится не эстетично! Контор и в правду полно. Я узнавал цену, примерно 12-16 рублей будет стоить. Вопрос в том как это будет смотреться в итоге. Пока не решил в какой цвет покрасить.

Maksimus00
Ну если в серебристый к примеру , то почти как родные будут смотреться . У вас дорого . Я на 18 диски осенью красил. 6500 отдавал.

uj,kby
У вас и правда дешевле в двое. Надо будет ещё по обзванивать конторы. Я всего в три звонил. Правда у меня 20 Димки. Но они не настолько уж больше чтобы платить вдвое. Спасибо за ответ. Будем искать’)))

Maksimus00
Я хочу попробовать в тёмный цвет покрасить. Может графитовый. Чёрный что то не очень хочется. Так же видел что делают прям зеркальные. У вас и правда дешевле в двое. Надо будет ещё по обзванивать конторы....
Красте смело. Там сложно испортить . Будет огонь!

Ок. Спасибо!

Так себе тачка.

Так себе тачка.
Ну тут дело вкуса .

uj,kby
Я думаю , что следующей моей машиной будет грант с хемовским 5.7.!!!
Да, шикарный авто, но довольно редкий, в основном либо дизель либо 3.6

Да, шикарный авто, но довольно редкий, в основном либо дизель либо 3.6
Ну редкий в части двигателя Именно на чероки! А на RAM1500 двигатель то от же . Он давно изучен, известен и понятен . А дизель это точно не мое . Тем более на черке.... если уж брать дизель, то точно не эту модель

uj,kby
Ну да, именно на Чероки, хотя зато по надежности один из самых надежных. Но очень редкий в России, у меня еще ни одного клиента с Грандом с таким двиглом нет, если появится, попрошу прокатить, жутко интересно, все таки ходовые качества Гранда от Рама отличаются и ехать при том же объеме будет по другому.

GummyBear
Ну если вы ездили на РАМе.... то гранд это в два раза динамичнее , управляемее.... Просто пуля . Правда тормоза мягко говоря такие же ватные . Но решается керамикой за полторы сотки. Получается просто бомба, а не машина

uj,kby
Еще больше захотел теперь. Думаю через годик, если рынок восстановится, решусь на такую покупку, а пока буду продолжать завидовать белой завистью)

GummyBear
На вторичке шансов мало найти . На них ездят до последнего. Новый в минимальной комплектации 4.460 предложил ваш дилер. Ну как в минимальной. Без пневмы и панорамы. Со всеми ништяками 5340

uj,kby
Да не, вон есть 1,1 лям и за 1,4, более менее подъемные цены.

GummyBear
Да не, вон есть 1,1 лям и за 1,4, более менее подъемные цены.
Я думаю из десяти которые вы посмотрите , девять будут дровами...