продолжаем наводить эстетический лоск на продукции Крайслера.

Продолжаем наводить эстетический лоск на продукции Крайслера.

Jeep Grand Cherokee 2012

, Томск
Темы: Эксплуатация

Дошли руки до внешнего вида…. Как вы помните в самом начале я обращал внимание , что американец, есть американец. И с краской и железом у него всегда были проблемы. Особенно , если реагенты . И не очень аккуратные хозяева, которые мыли машину по большим праздникам! Вообщем все на фото. Ржавчина под ручками. Которая не может оставаться на этом чудесном экземпляре! Буду красить…

Некоторые , конечно, в обсуждении высказывали мнение, что красить двери, потом ни кому не докажешь, что не бит не крашен. Ну и на ходовые качестве эта ржавчина не влияет. Отвечу! Ну продавать я машину не собираюсь ближайшие года три . А ровно и доказывать кому то, что либо. И делаю все это просто для себя исключительно из эстетических чувств , любви к прекрасному и продукции крайслера!!!

Тем более что сам накосячил на левой двери. Диким порывом ветра ударило дверь об край крыла, загнув рёбрышка на левой двери. Обидно было очень! Хорошо, хоть что замял на самой косячной двери, где краску сильнее всего вспучило краску под ручкой. Так что пытаюсь даже в негативном искать позитивное)))

Ну а на правой двери остался косяк прежнего хозяина . Где то похоже об какой то столбик засадил дверь!

Так что остается потерпеть недельку… И будет все блестеть как у кота причинное место!

В планах на ближайшее время проантикорить днище. По той же причине! Америкосина. Ржвачеет. Не красиво выглядит!

Поставить защиту всего брюха. Обещали дать ссылку на отечественную алюминьку. Так как ставить просто железо не хочу. Оно , конечно, защищает. Но ржавеет. А оригинальную алюминьку… жаба давит. 65 тысяч полный комплект . С учетом, что я не так уж часто и не в такие ипуня залезаю на этой машине…

Поменять стойки, яйца. Ну вообщем перетряхнуть подвеску. ( Все уже куплено. Как руки дойдут ) Как писал выше. Стойки газомасленные. Газ подвышел. Появился свободный ход штока в несколько мм. Он и стучит. С наступление тепла, разумеется стук полностью пропал. Но я то знаю, что он осенью придёт. Ну может ближе к концу лета поменяю. Может пружины до кучи прикуплю. Эти вроде все живые. Но что бы два раза не лазить потом в подвеску. Тем более цены очень гуманные на все ! Почему бы и нет!

Наверное все же переделаю свет на металлические отражатели После того , как проехал на таком с переделанным светом, понял, что надо делать! Свет это важно! Цена , конечно, скаканула на подобные вещи. И так нормально. Бюджет сего тюнинга обойдется в 45-55 тысяч. Но склоняюсь, что это важнее защиты днища в данный момент!

Ну это вроде все. До ста тысяч пробега вроде больше ни чего не приходит в голову, чем заморочиться!)