Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Суровая зима 21 года

Jeep Grand Cherokee 2012

, Томск
Пробег: 91 091 км
Темы: Эксплуатация

Давно у нас в Сибири не было такой холодной зимы. Последние лет 10 морозы «за тридцать» случались. Но стояли два три дня. Ну максимум неделю. А нынешняя зима прям подморозила. Хотя жизнь не остановилась. Да и генетически испугать сибиряков морозом в -35 -40 ну это вряд ли. Суть не в этом. Суть в зимней эксплуатации продукции крайслера.

Пришлось тут поездить в -37 на Гранде.

В очередной раз продукция крайслера чрезвычайно удивила. Нереально теплая машина. Печка на 25-26 градусов и три, деления скорость. В куртке ехать просто жарко. Еще больше удивляет, что лобовое стекло и передние боковые окна . Да и задние тоже, если ехать в одно лицо – совершенно не замерзают . На Прадо, эта проблема до сих пор ни как не решается. Просто уже привык.

И еще что очень приятно . Даже в такой лютый мороз машину можно оставить примерно на час. Не остывает. После запуска двигателя температура жидкостей автомобиля не падает до показателей , требующих прогрева . Что просто удивительно. Прадо вымораживается в кость через 20 минут в такую погоду!

Не люблю зиму. Хорошо, что до весны уже не так далеко. А день на глазах прибывает.

Но бесследно езда в такие морозы не проходит… И это я еще не запускаю двигатель после ночи. Автомобиль стоит в гараже, где +25 … Приехав в гараж обнаружил что слеганца давануло какую то жидкость. Визуальный осмотр показал, что на минимуме жидкость ГУР.

Откуда поддавливает не понятно. С рейки или со шлицов патрубков. Скорее всего вина последних. Уже изучил вопрос. Новые покупать смысла нет . У нас есть в городе контора , кто делает самопал. Ни раз заказывал у них на грузовую и строительную технику. По сравнению с родными этот самопал живет значительно дольше , даже в суровых условиях. Показал продукцию Крайслера с вопросом – А можно такие? Сказали – Легко. Тысяч 8 денег , если делать на всю жизнь , армированные с металлической оплеткой … Запланировал поменять с наступлением тепла! А то не дело это … Вдруг где то нужно будет машину оставить на морозе в следующем году!

Ну и пару слов о резине , о которой написал выше! Резина просто нереально крутая. Берите! Нокии , Гисловеты , Гудьеры в топку. Поражен своим дунлопом. Стартует как на асфальте, тормозной путь , даже на накатанных участках перед светофором – минимальный. Бокового сноса практически нет. На просёлочной дороге , где присыпало снегом, можно всекать сотку. Держит как по рельсам!

А так ждем весны!!! И весенней охоты!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром