Походу тигру мяса не докладывают. Или не мопаровский мопар.

Походу тигру мяса не докладывают. Или не мопаровский мопар.

Jeep Grand Cherokee 2012

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Не буду расписывать войну и мир по поводу случившейся неприятности , но пару дней назад возвращаясь домой , услышал конкретный такой стук слева. Просто вот на ровном месте загремело. Ни в яму не долбанулся ни где... Хотя до этого активно поездил по пересеченной местности! Но без фанатизма во всех случаях!

Короче, благо сервис , где лечат автомобиль не далеко от дома по пути . Заехал, глянули... яйцо!! В хлам. Самое печальное что менял на 80 тысячах .ставил родной мопар... прожил 20 тысяч!!!

Не, у нас последние два года с дорогами совсем ахтунг!!! Особенно нынешней весной! Прям такие дороги были в начале 90 , когда я приехал учиться в Томск. Но тогда вроде понятно. Времена такие были. Хотя нынче времена тоже веселые! У нас третий мэр в тюрьме. Как то не везет на мэров Томску)))) А может место просто невезучее! Новые ни кто не хотят в мэры. Потому что они все плохо кончают!) В депутатах городских навалята и прочие недовольные всем граждане! Им лишь бы бороться с чем то или кем то. Дороги для них такая мелочь!!! . Ну вы поняли ситуацию))))))

Весь вопрос в том , либо реально дороги такие а подвеска у джипа не такая ... либо мопар не мопаровский!!! Если честно , когда менял прошлый раз, как то показались мне эти стойки очень хлипкими. Рукой легко вращались. Тогда подумал ну ладно. Наверное так доктор прописал! Вроде брал в уважаемом месте, не должны были всохатить лажу!!! А видимо вон оно что!!! Дубли, кстати рукой не провернуть от слова совсем! Хотя на некотором мопаре маде ин США. А на каком то Мексика))) Не исключаю, что мексиканские ребята сильно уступают китайским! Отсюда и проблема!

В магазине напротив продаются дубли. На 1000 рублей дешевле оригинала . Поменял с двух сторон . Фото дублей ниже. Посмотрим сколько эти проживут. По большому счету за 2200 пара . Ну буду менять раз в год ))))

Ну и поменял переднюю правую ступицу в сборе . Ярлычек на упаковке ниже . Там номер оригинальной запчасти . Вдруг кому пригодится.

Давно подвывала. Но тут что то стала прям отчетливо намекать, что приходит ей конец. Цена запчасти 12.500 Опять же маде ин штаты))) Очень надеюсь!))))