Отвечаю на поступившие вопросы

Отвечаю на поступившие вопросы

Jeep Grand Cherokee 2012

, Томск
Темы: Эксплуатация

Решил  подробно ответить на вопросы, которые приходят в личку по поводу кузовного железа. А именно  того, что оно не оцинкованное…

Ну…если честно я не знаю соответствует ли это действительности . То что кузовное железо прям железо-железо. Это да. Я поднимал пустую дверь с этой машины. Там прям конкретный вес.  Оцинкованное оно или нет. Я честно говоря не знаю, тем более как это определить визуально. Пишут, что нет.

К чему я это все.  Да к тому, что многие спрашивают, а почему красили? Если посмотрите  отзыв с самого начала , там увидите , в чем была проблема. Ну и сам малость  накосячил. Порывом ветра садануло дверь. И подзамяло ребрышко… Походу где то карму подпортил!!!!! Ну и самое печальное -ржавчина под ручками!?  ДА! Именно так!!!

На сколько я понимаю теперь, из общения с владельцами Джипов -это определенная негативная тенденция этих автомобилей. И скорее всего в регионах, где очень активно используются реагенты…А моя машина начала свой жизненный путь именно в таком регионе. Например, у меня есть пару знакомцев в Новосибисрке, которые ездят на таких машинах лет по 6-7. Там не критичная ржавчина.  Там реагенты есть, но не так как в европейской части страны ими поливают улицы. Хотя небольшие следы коррозии тоже есть. Сам смотрел!  И почему то у многих выступает ржавчина именно под ручками!  Если потом посмотрите фото, то там на штамповке крепления ручки  получается что то вроде лоточка . И полость, где может скапливаться влага. Это мое личное предположение. Но опять же по кузовному ремонту я не большой специалист. Не исключаю, что  так на многих машинах.  Самое интересное, что страдают у многих именно эти места. Поднимал машину. Осмотрел на подъёмнике прям с пристрастием. Интересовали пороги… Вообще следов коррозии нет. Даже крюк для буксировки задний не поржавел.  Хотя это чисто кусок железа.  Но правда им  лично я пользовался один раз.  Вытаскивал машину зимой, слетевшую с трассы. Так что почему ржавеют именно двери сказать затрудняюсь!

Особо фоток не дела с ремонта. Но я думаю масштаб трагедии  понятен по тем, что есть.

Вообщем чувство прекрасного, эстетики и любви к продукции крайслера  заставили в свое время привести машину в порядок.  Так  как не дело ездить на такой красивой машине с такими косяками. Раздражали каждую мойку!  Ну прошел год. Полет нормальный. Делал дружбан. Один из лучших специалистов в городе! По этому все сделано как надо, по настоящему! Особо за то что теперь крашенные двери не переживаю. Делал для себя.  Продавать по крайней  мере тысяч до 150 не планирую. А с моими пробегами это года три. А к тому времени  исходя из пробега  и года у этой машины будет цениться состояние… Так что главное, что мое чувство эстетики удовлетворено!

Ну  и еще пару слов о том, на сколько проблема с запчастями на эту машину соответствует действительности!  Что то держалка капота стала плохо держать. Проезжая в Новосибирске мимо магазина с надписью «запчасти для американцев»  решил заехать. Посмотреть  какую то держалку … Спрашиваю, есть что то похожее какого то производителя, а мне там говоря – зачем какого то. Есть родная. 2 650.   Каталожный номер  в фотках!

Коротко отвечаю на вопросы.

Где покупал оригинальный щуп для автомата?   я в принципе все , что когда то заказывал заказываю на  профильном сайте  любителей данной марки. Забейте форум джип в любой поисковик,  первой ссылкой выйдет. Там несколько поставщиков. Все ребята грамотные . У кого с кем какие то контакты завязались тот с тем и общается…

Живет ли турецкий радиатор? Живет. А фигли ему будет . Его посоветовали специалисты с вышеуказанного ресурса. А они толк в продукции крайслера знают. Ну и к тому же у нас в принципе реагенты не используют. Я бы еще добавил у нас последние несколько лет и снег то зимой не особо чистят))) особенно как очередного мэра в трюму отвезли. А нового еще не выбрали!

Как определить реальность пробега  показателям мото-часов!?   Читайте выше в отзывах.  Но еще раз скажу, это мое предположение. Не претендую на истину в последней инстанции!

Купил бы я сейчас гранд ? Скажу больше я его однозначно куплю  одной из следующих машин в семью.  Вопрос только  какой будет двигатель и подвеска!

Как ведет себя теплообменник?  Живет себе по тихому.  При последнем ТО  следов ухудшения его здоровья не обнаружено. Хотя я начитался при покупке тоже  всего. И купил его еще пару лет назад.  Так что как помрет этот сообщу!))) \

Были ли проблемы с автоматом?  Нет не было. Автомат там с мерседеса времен динозавров. Не очень экономичный и не очень  шустрый. Но беспроблемный.

Как данная машина на бездорожье?  Ну тут что считать бездорожьем.  Для  моих нужды, проехать по глине в  пол колеса. Или по песку хватает за глаза. Ни разу ни где за два года не застрял. Буксовать пришлось. Но везде выехал сам. В крайнем случае подкладывал веток под колеса!  Прет уверенно не напрягаясь. В более экстремальные места поехать , есть подготовленный автомобиль под такие задачи!

Продолжение следует….