Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Заметки мимоходом...или на что менять Grand Cherokee ( с флудом)

Заметки мимоходом.или на что менять Grand Cherokee ( с флудом)

Jeep Grand Cherokee 2012

, Томск
Пробег: 120 657 км
Темы: Эксплуатация

Доброго дня.

Собственно появилось среди лета немного свободного времени. Решил ответить на одно письмо сообщения владельца Гранда, который рассказывал, что невозможно купить запчасти на американские машины...

Я не знаю есть ли проблемы с запчастями в стране. У меня просто по слава богу все что должно было сломаться, по всей видимости сломалось и машина проблем не доставляет. Хотя тут на очередном "пятитысячном" то обнаружили, что порван пыльник шаровой. Ну и как следствие долго не проживет. Подобрать ни чего не смогли...заехал в магазин где беру запчасти с вопросом

- рычаг есть ?

- Есть.

- Вам мопар или китай?

- Мопар. А сколько стоит.... (Зажмурился жду цены)

- 12.800 Вам левый или правый?

- Да ладно. Дайте два.

Забрав два рычага в руки , ну на всякий случай, что бы продавец не передумал и не начал отнимать, тихонько интересуюсь. А что как там с запчастями, с ценами? Новые реалии, бла, бла, бла... Говорит да есть проблем то особых нет. Вопрос кто где оптом затаривается. Ну и кто сколько накручивает. не более. Потом продавец смотрит не меня и говорит, рычаги эти у нас наверное не меньше года лежат. Обычно берут отдельно китайскую шаровую. за 1800 и два сайлентблока по 1400 шутка... Китайский рычаг , кстати стоит 6 тысяч . Но сам продавец говорит , что живут тысяч 30.

Одним словом затарился двумя рычагами, с учетом, что один точно помрет когда то вот вот , наверное))) На том и успокоился. Надо еще заехать узнать, что там с маслами, какие нынче цены. Фильтра вроде все в наличии на месте. В цене особо тоже не подорожали. Хотя , если честно, сколько стоили те уже не помню. Но цена на сегодня как то не напрягла.

В остальном все ездит, проблем не доставляет и это хорошо. Хотя надо сказать в этом году пробеги сократились. И на этой машине они как правило трассовые... Но лето еще в самом разгаре, ща намотаем. Вот только что сгонял в Красноярск с его фантастическим родельбаном, чудесной караульной пещерой и восхитительным красноярским морем. В эти выходные надо посетить Обское море... Вот такие у нас в Сибири моря)))))

Ну и уж если с "флудом", то не могу не поделиться эмоциями вот в какой части. Задумал я тут обновить "пиндоса". Как говорится, вспышку уже пропустил. Лучше вряд ли будет, по этому что делать, остается смириться с новыми реалиями времени! Другими словами в стране Грандов 14-19 годов выпуска с пробегом до 50 тысяч в продаже........... 13 штук !!!!!!!!!!!!!!!! Два отскочили за пару дней. Остальные .... Мягко говоря полный пушистый зверек!

Честно говоря я удивлен , что люди в наш цифровой и электронный век еще надеются слепить горбатого продавай машин с тотала и сматывая пробег ...Ну по моему сегодня даже пионер при желании зная данные машины может про нее найти много интересного. А при наличии чуть больших возможностей, благо у многих есть " нужные" знакомые, так и вообще всю подноготную. ( кстати отмена техосмотра , тут только в помощь непорядочным людям. так как техосмотр все ровно в лучшем случае только пенсионеры проходили. Да и то редко . А какая ни какая, но информация о пробеге тоже....) И еще больше поразило что вроде порядочные автосалоны, торгующие б.у машинами берут в продажу откровенный хлам и делают людям мозг, совершенно не стесняясь!!!! Другими словами из 7 машин которые мне понравились по фото в реальности просить смотреть что то в живую просто нет смысла ни одну . По крайней мере под мои требования. Скрученные пробеги. Причем не скромно, ДТП и какие то мутные истории . Причем пару товарищей просто убили. Одному звоню.

- Чо как машина. Крашенные элементы есть, что как ...

- да так было мелкое дтп на парковке. Крыло и дверь поменял по страховке у дилера... беру вин. Смотрю по вину гос номер ... По номеру в интеренете фото со всех ракурсов бедолага обнял столб бочиной со всеми сработавшими подушками... И человек хочет 4 млн рублей за этот тотал....

Видать те машины, которые продались за считанные часы, реально были живыми и честными!!!

Ну что ж. Не горит совершенно. Будем искать потихоньку. Дай бог что то попадется , что заинтересует. Как куплю нового гранта , тогда уж буду расставаться с этим. Как показала практика продать машину не проблема, проблема ее купить))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром