А бензин в Сибири полное г.или опять про свечи

Jeep Grand Cherokee 2012

, Томск

Перед новым годом стал замечать , что как то вот бодрость машины стала не та....выкрутил свечу одну.... понял что надо менять.

Прошли 40 тысяч км . Как и в прошлый раз . Не знаю видно ли на фото, но на трех свечах кончик планки над электродом выгоревший.... по всей видимости отходы производства местного нефтехимического комбината идут в дело )))). Умирающий свечи за 40 тысяч км ..... благо комплект запасных свечей всегда держу под рукой . Да и мопаровские свечи на эту машину не дорогие и всегда в наличии.

Попробовать сменить заправки.... последнее время заправляюсь на роснефти, после того , как на Газпроме за 10 тысяч км в хлам умерли. На другой машине, где свечи стоят неприлично ....

Я уже писал выше . Как заправлюсь в Новосибирске проезжает на 100-150 км больше при одинаковых условиях на полном баке...

Р.S. люди задают вопрос эта ли машина продаётся на дроме и почему?. Да имено эта. Причина прост. Куплена новая машина . Буквально со дня на день должна приехать. Так что как говорится велком... тому , кто продолжит жизнеописание этой чудеснейшей модели , скидка )))))

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России

Россошь
Не пойму… 40000 км, свечи в хлам, а Вы вините в этом бензин? А каков регламент на них если проходить ТО у официалов? Что то я почти уверен максимум тысяч 30.

P.S. Внешний вид у свечей конечно как будто они год в самом дальнем углу гаража валялись а не эксплуатировались на авто.

А что на замену заказали?

Я сохраню интригу))))
Очень неоднозначный автомобиль . Про который очень много споров. Обещаю отзыв будет !!!

90 тысяч регламент!!!!

Максим

У меня есть машина , которая по Москве ездить чуть чуть . И в Европу гоняем на ней. Поменял свечи после 120 тысяч пробега. Они в принципе в идеале. Поменял по сроку просто

Мне написал парень с вопросом нафига менять свечи если машина на продажу.
Ну как вам сказать ....ребят , есть в жизнь вопрос кармы, ))))
Пусть новый хозяин получает удовольствие от покупки . Джип это реально офигенная машина . Да, его содержание не дешовое . Но джип это кайф .лучшая машина на которой я ездил . Ребят, поверь я даже на ауресе вчера ездил))))

90 тысяч регламент!!!!
Регламент один раз в 30000. Поэтому не 90000, а в 90000 нужно было их поменять третий раз.

Максим
Интересная табличка. В сервисной и у официалов замена свечей стоит на то 90.....

Максим
Не видно на скриншоте, что это за ссылка .
Так ради интереса. В тойоте согласно регламента свечи меняются на то 100, 60, РР на то 100, Мерседес на то 100))))

Kostik Strk
Ок, аопробую

Kostik Strk
Попробуйте, может будут изменения к лучшему)
Заправляюсь в 90 процентах случаев на спуске от "зелёных горок" в сторону тойоты центра . Либо на выезде из города на Гоаре

uj,kby
Не видно на скриншоте, что это за ссылка .
Специально так сделал сначала, тут ссылки сторонних ресурсов нельзя выставлять. Если пропустят, то ни в коем случае не реклама.

Чрезвычайно странно .....
Первые два скрина это то 30. Последний вообще то 105 т. Км. Где они меняют свечи по пробега. А до этого пробега идёт просто осмотр . Возможно, в ходе осмотра дилер предлагает поменять . Но регламент официальный джипа вот такой.

uj,kby
Чрезвычайно странно ..... Вот смотрите ссылка с официального сайта джипа в России. ( причём это же указано на американском сайте, можно залезть). Первые два скрина это то 30. Последний вообще то 105...

Подозреваю одно. Как уже давно нет императорского качества, так и нет американской надежности (ну не зря же ходят легенды что в сша масло в двигателе не меняют).

Авто продается. «Верить» во что то или нет теперь забота нового владельца.

Максим
На официальном сайте Jeep в РФ в перечне работ каждые 30000 км есть пункт «Проверить состояние свечей зажигания», что практически равноценно слову заменить. Подозреваю одно. Как уже давно нет императорского...
Ну во первых про то, что американцы не меняют масло, это мягко говоря байка .американцы очень регламентированно обслуживают машины.
Вы внимательно посмотрите регламенты ...замена стоит на 105 тысячах .я периодически обслуживал машину у Новосибирского дилера . Они меняют на 90 тысячах.
Я не знаю что вы имеете под формулировки американская надёжность... за три года машина проблем не доставляла. А ещё у меня был Тахо который проехал 300 тысяч.
Другое дело , что я встречал запчасти мопар маде ин Канада США и Мексика... и прям вопросы по запчастям из Мексики были ... стараюсь смотреть теперь даже мелочи именно Канада или США.

uj,kby
Мне написал парень с вопросом нафига менять свечи если машина на продажу. Ну как вам сказать ....ребят , есть в жизнь вопрос кармы, )))) Пусть новый хозяин получает удовольствие от покупки . Джип...
Странно, ранее везде а тексте писали что запчасти копейки стоят. А сейчас пишете что не дешево.
И вопрос, в чем неоднозначность этой машины, точнее чем она плоха? Плюсы я знаю.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Я хотел сказать , что во всех случаях джип это не жигули . И затраты на содержания машины с 1.5 литровым двигателем и американской с 3.6 это разные затраты. А запчасти да, дешевле чем на прадо

.БРАТ
Она ни чем не плоха . Просто я купил новую машину !!!
Джип отличный автомобиль . Главное пробег подбирается к 150 тысячам ...я как то предпочитаю все же сменить машину на новую и следующие 100 тысяч км ездить и радоваться.

uj,kby
Она ни чем не плоха . Просто я купил новую машину !!!
А в чем тогда не однозначность?
Land Cruiser Prado 150.

.БРАТ
А в чем тогда не однозначность?
Неоднозначность относилась к той машине , которую я купил )))))

Дядя, давай не томи. Показывай на что чирку поменял!
Без отзыва не интересно же)))) ну и потом машины меняются сразу несколько))))по этому возможно что то ещё переиграется.
Скажу лишь , что после изучения вопроса машин с Кореи , остановился на Эмиратах .... вариант со штатов не рассматривался . Так как дёшево это либо с дтп. Либо с пробегом 60-70 тыс.миль.
Так что отзыв не столько про машину сколько про машины с Эмиратов ....
Так как 98 процентов статей про арабские машины это не просто бред , это суровая лютая чушь , которая рождается в крошечном мозгу , крайне тупых блогеров , которые ни когда не были в эмиратах, слабо разбираются в технических вопросах и понятия не имеют о то, о чем пытаются рассказывать

Дядя, давай не томи. Показывай на что чирку поменял!
Ну и потом джип еще не продан по этому его история продолжается!!!

Наверное какой-нибудь FJ Cruiser будет с эмиратов)
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

mr.fduch
Наверное какой-нибудь FJ Cruiser будет с эмиратов)
Вот она сила интриги ))))!!!!

12042028
uj,kby
Вот она сила интриги ))))!!!!
Если собрать воедино все вводные, то особой интриги и нет...
Вангую, что речь о TLC200 с 4.0 литровым 1GR-FE.
В крайнем случае TLC300 с этим же двигателем....))

12042028
Если собрать воедино все вводные, то особой интриги и нет...
Вангую, что речь о TLC200 с 4.0 литровым 1GR-FE.
В крайнем случае TLC300 с этим же двигателем....))
Истина где то рядом ))))))
Помните такой сериал был твин пикс (на нашем тв показывали 90-91 год) ну , если вы такой же древний как я!!!))))

Nikolai773
Истина где то рядом ))))))
Это фраза из сериала "Секретные материалы"

Nikolai773
Истина где то рядом ))))))
Это фраза из сериала "Секретные материалы"
Да...????))))))
Блин а чо же было в твин пикесе ?))))))
Ну вообщем она очень рядом......!!!