Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2020

Год выпуска: 2020
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Пробег: 300 км
Всем привет! Прошло уже более трех лет за рулем турбо Оптимы и захотелось сменить авто на новое. Задумываться о том на что её поменять я начал очень давно. И не потому что Киа плохая машина, а просто напросто захотелось чего нибудь другого. Чего то конкретного не хотелось. Именно другого. В Оптиме устраивало и нравилось практически все кроме монопривода и кузова "седан". Мотор с 245 силами и 350 Нм момента радовал динамикой. АКПП плавно, не спеша переключал передачи, хорошая шумка и очень удобные сиденья помогали расслабиться после тяжелого рабочего дня по пути домой. Но мысль попробовать что то другое свербила в заднице уже давно! Хотелось хороший полный привод, не менее мощный мотор и кузов универсал/SUV чтоб было проще ездить на природу с палаткой и велосипедами. Сначала попробовал Икстрейл, Аутлендер. Икстреил не понравился слабым мотором и вариатором. Машина хорошая, но драйва от неё ноль. Аутлендер был оттестдрайвен уже с 3 литровым мотором. Динамика уже более менее (опять же, после Оптимы), но проблема небольшой прубуксовки колес при резких стартах, в поворотах, особенно в дождь меня не устроила. Все таки полный привод который подключается после пробуксовки передних колес мне был не нужен. Для сибирских зим такой вариант то что нужно, но не для меня :) Вот тут очень понравился новый Субару Аутбэк с 2.4 турбомотором. В России еще продажи не начались, а здесь они уже ездят. Даже с 260 лошадями машина всегда имеет 100% зацеп с места, в поворот как по рельсам. Классный автомобиль во всем, но с этим мотором ценник уже получался большеват. Да и вариатор, опять же. Уже был готов брать, но по цене не сошлись, скидывать на них цену не хотят совсем, новая модель все таки. И тут начался короновирус, самоизоляция, ну вы в курсе. И тут попалось предложение на Гранд которое было по деньгам выгоднее, чем на турбо Аутбэк! Прикинув все плюсы и минусы нового Гранда, и то, во сколько он мне обойдется было решено попробовать JEEP. Американских машин у меня никогда не было. Но опыт езды на разных американских грузовиках есть.
  В этом кузове Гранд Чероки выпускается с 2011 года. Выглядит уже немного устаревшим, хоть и имел несколько рейстайлов и доработок. Но мне староверу, любителю Героев-3 и музыки 80х он всегда очень нравился. А в комплектации Altitude на 20 дюймовых черных колесах выглядит очень даже здорово. Ничего лишнего.
Базовый мотор 3.6 выдает 295 сил в версии для местного рынка, автомат ZF переключает передачи быстро, их 8. Сразу заметна разница с ленивой коробкой Оптимы. Не хватает турботяги на низких оборотах, но стоит мотору выйти за 3 тысячи оборотов подхватывает неплохо для своего веса и размера. Не берусь судить в цифрах, но машина чувствуется резвее Хонды Пилот 2013 года и гораздо резвее последнего Аутлэндера 3.0. Друзья хохлы с ютуб канала SRT умудрились намерить 7.8 секунд до 100 по прибору. Округлим до 8 - неплохо для своего веса.
О том что нравится:
Бак на 95 литров. Система с заслонкой без крышки. Очень удобно и на заправку заезжать часто не нужно (расход еще не замерял).
В багажнике под полом есть еще емкости под всякие мелочи, пол при поднятии можно зацепить крючком чтоб держался в поднятом положении.
  Панель приборов имеет стрелочные тахометр, уровень топлива и шкала температуры. Средняя часть цифровая. Спидометр можно выбрать аналоговый или же цифровой. Можно настроить вывод кучи разной информации на дисплей.
  Мультимедия реально классная! Экран 8.4 дюйма с кучей настроек всего и вся. Можно вывести инфо о температуре масла двигателя, антифриза, трансмиссии, давления масла, вольтаж, угол крена кузова на бездорожье, угол поворота колес.  Можно запрограммировать включение света при включении дворников или ДХО или же включать это самому (или не включать). Будет ли срабатывать звуковое сопровождение при открытии/закрытии машины, дистанционном запуске. Ну и в таком духе.
  Разумеется, безключевой доступ. Есть даже приложение для смартфона (скрин выложу). В заводском брелке уже есть кнопка автозапуска (радиус около 100м). При автозапуске если за бортом холод (+4 или ниже), Джип сам включит печку в авторежим на 22 градуса с подогревом сидений и руля. Если же за бортом высокая температура - включится кондиционер. Круто же! Звук музыки ничего особенного, как и в многих американцах излишне много баса.
В моей комплектации сиденья идут замшевые в середине с кожаными боковушками. Оба материала искусственные, но выглядят неплохо. Боковой поддержки после Оптимы не хватает. Подушка тоже коротковата, но не настолько как в некоторых японцах. Запас регулировок огромный! И сиденья, и руля. Удобно сможет устроиться и двухметровый большой человек и невысокий. Задние сиденья складываются в абсолютно ровный пол. От крышки багажника до спинок передних сидений около 180 см. На задних сиденьях места примерно как в Оптиме, может чуть больше для головы, но для ног - столько же. Машина снаружи большая, но внутри не очень.
Лобовое и передние стекла акустические, как бы двухслойные ламинированные (грубо говоря), шумки в машине много и внутри тихо на любых скоростях. Мотор слышно приглушенно, но громче чем в Оптиме и звук приятнее. В Оптиме слышно было посвистывание турбины, и то, только когда радио отключено. Здесь же приятный басовитый рык шести горшков слышен даже при негромкой музыке. Звук приятный.
Затонировал первым делом :)
Что не нравится: Качество сборки явно хуже чем у корейцев и японцев. Например, зазоры железа, пластика в салоне не одинаковые. Это не бросается в глаза как раньше помню на ВАЗах 12 модели да и всех остальных.  Но если присматриваться - заметно. Еще на новой машине где то в панели под лобовым стеклом живет сверчок, который на всех неровностях слышно. Пока не нашел как его победить а сдавать машину дилеру только из за этого не хочется. Да и рукожопы тут такие работают что... Гораздо  хуже чем в России. Уже пара негативных опытов обращения по гарантии с новой Киа имеется :)
Еще не нравится что ксеноновые фары идут как опция и стоят в районе штуки баксов. 2020 год на дворе, даже королла идет в базе с LED! И форестер! Не стал за них доплачивать, уж лучше сам сделаю этот апгрейд в разы дешевле. Или с галогеном поезжу, не гордый :)
Пока я только описал машину. Впечатления от рулежки отложу, еще не прочувствовал. Всего 200 миль проехал, напишу об этом в дополнении когда поезжу подольше, немного обкатаю.

Установил Томский номерок, лет 5 назад друзья подарили. В Пенсильвании обязателен только задний номер, за установку спереди номеров других стран никаких санкций нет)

Привет, читатель! В этом дополнении хочу рассказать о первых осознанных впечатлениях о машине спустя месяц после покупки. Итак, начнем с расхода. Искатав (изкатав, или как правильно?) тот бензин что был в новой машине, заехал на заправку и залил 23 галлона до полного, обнулив все расходы и километраж на БК. С системой без пробки под горлышко нацедить ещё 3-5 литров не получится, потому что вынув пистолет в горловине закрывается мембрана, которых там две, в районе горлышка и ещё одна глубже, сантиметров 7 вглубь горловины....

, пробег 900 км

Привет! С момента покупки Джипа прошло 8 месяцев. Так как летом много ездил на мотоцикле то пробег за это время составил всего 5500 миль. Компьютер показывал 28% уровня состояния масла до замены, но так как нужно было сделать инспекцию на следующий год, было решено поменять и масло заодно. Первую замену при покупке обещали сделать бесплатно. Масло на щупе выглядело абсолютно прозрачным, уровень со дня покупки не опустился совсем. В назначенную субботу приехал, сдал машину и пошел гулять по парковке забитой новыми и не очень машинами на продажу....

Jeep Grand Cherokee, 2013
Jeep Grand Cherokee, 2017
Jeep Grand Cherokee, 2017
Гончарук Андрей Михайлович, Владивосток

Алексей
Приветствую! Как у вас обстановка, по нашим новостям рассказывают что миллионам американцев уже нечего есть, ;-) в очередях за продуктами стоят... Карантин и т. п.

Алексей
Очереди стоят в продуктовые потому что находиться положено не более определенного количества людей внутри помещения одновременно. Но эти очереди двигаются быстро, больше 5 минут я на входе не стоял. В магазинах есть всё, цены не менялись.
Много где раздают еду бесплатно, Вот туда стоят очереди огромные, халяву любят и здесь :)
Уж где где, а в США с голоду никто никогда не умрет.

5 за гранда, добавляйте отзыв.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

А сколько мертвых американских президентов стоит у Вас сей агрегат!?

uj,kby
А сколько мертвых американских президентов стоит у Вас сей агрегат!?
В районе 40

Почему-то нравится этот кузов. Какой расход примерно?

udachnic
Почему-то нравится этот кузов. Какой расход примерно?
даже примерно не скажу.. 200 миль проехал горит 13 литров средний. Но было много трассы

В районе 40
Ну это дешевле чем в России. 40 это трешка денег.у нас 3200 обезжиренный трехлитровый двигатель . Лимитовая от 3700.

Tim70rus
Принято, спасибо за информацию! Ждем продолжения отзыва!

World Sports and Kykyevo

5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ЯМАЛ
Классный аппарат! Мне он нравится гораздо больше того же Прадо, да и подешевле выходит. Но в России народ выбирает Прадо.
Моя мечта на данный момент

Сообщений: 2087
Приветствую. Гранд в этом кузове выглядит до сих пор актуально. Очень красивый автомобиль.
Что если LED лампы воткнуть в штатные фары? Правосудие на кол посадит?

kopanev
Автор, навигация не высвечивается на центральной панели ( как в ауди)?
показывает кугда свернутьи через сколько

uj,kby
Трешку ларедо упакованную под лимитед видел за 3200, обезжиренный мотор для города самое то, он и для трассы с его 238 атмопони вполне, сам на таком - обезжиренный лимитед.

Моя мечта на данный момент
хорошая мечта!

Бгг
прорыв сейчас не модно. Сейчас модно обнуляшки)))))
Бгг
Это если не есть не пить и не снимать квартиру за 24 штуки мертвых американцев в год. Мед страховку тоже побоку

Ilya-B
Ну тут от человека зависит. Ну и эксплуатации. Я тестил трешку. По мне так он совсем не едет . При чем мне показалось, что расход у него примерно такой же. Я ездил км 200 за рулем по трассе. Я привык что бы две фуры легким нажатием на педаль газа обходить. Тем более выезжаю часто езжу по федералкам. У нас в нашем околотке движением можно сказать не о чем. А выйдите за Омск ... там такая интенсивность, что либо ехать 60 за фурой км 20, либо иметь запас мощности под капотом.
Ну и потом в моем сознании до сих пор не помещается тряпочный салон с ценой в три мультика!!!

Класс машина! Хохлы нормальное слово.

Сообщений: 2054
В районе 3 млн. Не хило. Умножил на 73

Надо же, кто то ещё героев 3 помнит...
Estima Hybrid 2007

Андрей Смирнов
Про сорок, это пропагандистская ложь. Реально, думаю, 25-30 тысяч.
Шутишь? Я сейчас грузчиком больше зарабатываю.
Парни на доставке еды по 150-200 "грязными" в день делают, сейчас, в кризис.
Новороссийск
Отзыв хороший! Машина огонь! Семь лет, два авто сменил таких, но для себя сделал выбор - только дизель! С ним - это совсем другая машина, другой уровень! 550 крутяЧего момента с низов и выше 3-х тысяч не крутится, матора не слышно практически! Со 100 на трассе фуру обогнать-5 секунд. Плюс поставил Джеттер - стреляет со светофора так, что когда я притормаживаю перед следующим, люди начинают только трогаться на предыдущем! И это всего за 5 тыс рупий!

В штатах надо брать мустанг или Челленджер:)))
Попов Юрий Леонардович
Да, забыл сказать, Спорт режим даже при этом не включаю! Расход увеличился примерно на пол-литра на сотню, а по ощущениям, впечатление, что 30 % мотору мощности добавили. Это не реклама - это только мои впечатления! Но всем советую - не пожалеете! Мне в фирменном салоне первый поставили (установка примерно 1 минуту), предложили сравнить с обычным режимом, с тех пор, все мои машины, только с этой приблудой, даже жена без него не хочет ездить!
18582016
Джип по-прежнему добротный, планирую уже третьего взять по счету, машина универсальная

А давно Томск из состава Р.Ф. вышел? А то по новостям - тишина.
OFA

Акмолинская область
С Туарегом бы сравнить
OFA
С Туарегом бы сравнить
Друг взял новый Таурег, тоже дизель. Конечно это разные машины - Таурег, современная машина, сплошная электроника, два монитора на всю торпеду - он как модельные туфли, Гранд попроще, как кирзовые сапоги, но и в грязь и в болото не жалко. По ездовым не скажу, у него пневма, сравнивать не корректно. Надо обзоры смотреть
Роман Ильин
Афтор, расскажи пож-та как в США попал, кем работаешь?
За отзыв 5, все по делу.
Роман Ильин
По машине: на внешку Чероки нравится, но панель приборов и вообще вся торпеда конечно крайне незамысловаты у него...

Я может от жизни отстал, но все же - а почему на машине 20 года и с двигателем 3,6 ручка акпп выглядит именно как ручка, а не джойстик? На СРТ - там понятно, а здесь... просто любопытно
Мой отзыв: BMW X5 2004

uj,kby
Это сейчас в РФ 40 уе это трёшка. А год назад 40 уе было 2400. А 5 лет назад 40 уе было 1.5 миллиона. А гранд в сша как стоил 40 5 лет назад, так и стоит сегодня. Плюс/минус :)

kopanev
Автор, навигация не высвечивается на центральной панели ( как в ауди)?
Нет. Только пишет когда поворачивать, до Графики Ауди ещё далеко!

SlavN
Что если LED лампы воткнуть в штатные фары? Правосудие на кол посадит?
Здесь за такое не дрючат, даже инспекцию пройдёшь никто внимания не обратит.
Так и сделаю скорее всего.

Роман Ильин
Афтор, расскажи пож-та как в США попал, кем работаешь?
За отзыв 5, все по делу.
Попал случайно, лет 6 назад.
Работаю на производстве. Что то вроде бригадира если по нашему

Попов Юрий Леонардович
В сша дизели на них лет несколько назад перестали ставить. А трехлитрового бензина и не было никогда.
Так же как на 10 лансерах не было 1.5 и 18 здесь
Или 150 кузов короллы в сша не выпускали с 1.3 или 1.6.

Воронеж
Классный чемодан ! Я в прошлом году был в Штатах, две недели покатался на Крайслере 300S, тоже 3,6л 300 лошадей - подозреваю это точно такой же мотор. Тоже очень понравился.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Tim70rus
Попал случайно, лет 6 назад.
Работаю на производстве. Что то вроде бригадира если по нашему
Грин карту выиграл, убежище или нелегально?

Tim70rus
Да те цены которые были уже что вспоминать. Этот уже история .

Андрей(NY)
Здорова,автор..У меня такой же аппарат.Я год назад писал про него отзыв..Я из Бруклина(NY).Полтора месяца сидел на карантине,машина стояла.Вчера решил завести движок,аккамулятор сдох.Приезжали пацаны с диллер центра,завести не смогли.Сегодня буду звонить в "Jeep",пусть меняют батарею.Машина ведь на гарантии.
братан,теперь молись шоб короба не легла,а если ляжет то шоб признали гарантийным,ценник на замену-треть от стоимости машины. знакомый тож сдури чирка хапнул,в итоге через три месяца чирок на эвакуаторе к дилеру уехал-коробка легла. амеры сослались на санкции,потому везли коробас в россию матушку с италии почти два месяца,пароходом и паровозом (самолётом не разрешили) ну а знакомый пешком ходил и думал о смысле жизни и о том что надо было ездить на прадике семилетке с пробегом 60 тысяч и мозг себе не парить...

Роман Ильин
Грин карту выиграл, убежище или нелегально?
Через родственников получил

Андрей Литвин
В сша гарантия работает всегда, тут с этим проблем нет. 5 лет на двигатель и трансмиссию.
Андрей Литвин
Не,братан..В Штатах такие темы не проходят.Если есть гарантия,то я даже не прикасаюсь к тачке и тем более ни за что не плачу..Я бы уже вчера был на другой машине от диллера,пока моя не оживёт.Просто мне машина ещё долго не нужна будет.Ты сам знаешь,какая хрень в Нью Йорке происходит.Так что сидим не дёргаемся.А тачку полюбому сделают по гарантии.За это здесь даже переживать не стоит.Просто нужно сделать один звонок и всё.

Привет! Читал твой отзыв! Я от тебя всего в 4.5 часах езды живу)
Это случайно не в Бостоне?

Tim70rus
Здесь за такое не дрючат, даже инспекцию пройдёшь никто внимания не обратит.
Так и сделаю скорее всего.
По CAN-шине скорее всего будет проверка малым током ламп на предмет исправности, по этому LED лампы будут светить немного на заглушеной до полного засыпания авто.
Побеждается впаиванием паралельно резистора в каждой лампе на 100 - 200 Ом.

Андрей(NY)
Это случайно не в Бостоне?
Под Питтсбургом

SlavN
Побеждается впаиванием паралельно резистора в каждой лампе на 100 - 200 Ом.
Я за ксенон с балластами)

Алексей
не звезди. не говорят такого. наверно только в яндекс дзене или в одноклассниках точка ру.для имбецилов)))бггг...
Под Питтсбургом
Нее..Я у вас никогда не был..Один раз гонял на джипе на Ниагарский водопад в Канаду.Это в вашу сторону,но не доезжая до вас.

Tim70rus
Я за ксенон с балластами)
Ксенон прошлый век. LED лампы болт-он. 10$ и 3 минуты на установку.

Чирок хорош.
Да, пишут, что берут Прадики у нас и я живя в Сибири это вижу и понимаю почему, это надёжность, доступность запчастей и прочего, но Чирок мне нравится больше.
Привет! Читал твой отзыв! Я от тебя всего в 4.5 часах езды живу)
Интересно в США измеряют расстояния, в часах езды. В России это не прокатывает, только Аллаh знает за сколько времени можно доехать, поэтому только в километрах. )))
Андрей(NY)
В США измеряют расстояние или в часах,или в милях.И только великий Будда знает,сколько это будет в км.

EsaulZ

Андрей Смирнов
Лет?

EsaulZ

Наверно вы себя просто не уважаете если вас не задевают оскорбительные слова

uj,kby
прорыв сейчас не модно. Сейчас модно обнуляшки)))))
Два владельца Прадика, ноют о тяжёлой судьбе россиян))

YouR-CurSe
В штатах надо брать мустанг или Челленджер:)))
В любой стране, надо брать то, что хочется. При соответствии с финансовыми возможностями, конечно)

Tim70rus
А чем тогда вызвано недовольство работы автосервисов?
Алексей
Привет,Лёша.Я живу в Нью Йорке и мне очень неприятно смотреть российские новости.Потому что там 90% лжи..В конце марта закрылась моя парикмахерская,где я работаю мастером на зарплату.Я сразу зашёл на сайт биржи труда,потратил 20 минут времени и зарегистрировался.На следующий же день я получил на свой банковский счёт $850.И теперь я каждую среду получаю $850(это пособие+надбавки за карантин).И плюс я получил трамповские $1200 как единоразовый платёж для поднятия настроения..Очереди на биржу труда это фейк.Здесь всё делается через интернет..Продуктовые магазины полны.Если нет желания выходить из дома,то продукты привезут домой(доставка бесплатная)...Если есть вопросы и интерес,то спрашивай.Отвечу честно..Хочешь ложку дёгтя в бочке мёда?)))))Дороги в Нью Йорке отстойные.Это конечно не Воронеж и не Саратов,но в "центре Мира" могли бы быть дороги и получше..Короче спрашивай,я отвечу с удовольствием.

Андрей Литвин
Кому он нужен прадик. после того как на Машине поездишь, лучше год пешком ходить, чем снова в прадик.

Эх, прокачу!
Два владельца Прадика, ноют о тяжёлой судьбе россиян))
А вы так недовольны жизнью, стол для вас ирония приравнивается к нытью? ))) или вы просто из тех кто свою страну ненавидит?

SlavN
Ксенон прошлый век. LED лампы болт-он. 10$ и 3 минуты на установку.
Может посоветуешь конкретную модель? Чтоб выглядело как ксенон 4300к

Эх, прокачу!
А чем тогда вызвано недовольство работы автосервисов?
После последней замены масла забирал машину - весь руль был в масле.
Один раз менял масло на другой машине (не у дилера) а каком то подорожном сервисе - перелили уровень на 2см выше максимума.
Короче везде всё делают на отэбысь.

Tim70rus
Оптиме было 3 дня, перестала работать навигация, отдал дилеру, меняли головное устройство по гарантии, собрали панель криво, кое где не попали в защелки, переделывал сам в гараже. После последней замены...
периодически бываю в Сан Франциско! Автосервисы в штатах это отдельная тема))) Тут все наш местный фит -сервис чмырят. Так он на фоне многих штатовских просто мего профессионален. ))))
Хотя в штатах есть и потрясающие автосервисы, которые специализируются на тюнинге. Обслуживают исключительно определённые модели . В которых прям как по выставке ходишь!

Может посоветуешь конкретную модель? Чтоб выглядело как ксенон 4300к
MosKvich-Combi и всё такое...

Был у меня Чероки 2005года.Мотор 4,7.Оставил только положительные впечатления. Пришлось продать когда ценник на бензин на АЗС пополз вверх😞

Наверно вы себя просто не уважаете если вас не задевают оскорбительные слова
как раз наоборот
человек себя уважающий не обращает внимание на оскорбления, т.к. не ассоциирует себя с ними
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
как раз наоборот
Философия конечно правильная. Но если не давать сдачи зачморят, хоть и коллективе хоть на улице. Бей сразу в морду потом разберемся

Опять мимо
Есть у тебя в окружении спокойный, уравновешенный человек?
Попробуй его зачмырить, не получится, ибо такие люди вызывают уважение хладнокровным отношением к разным ситуациям
Про улицу тоже все не так, но это длинно говорить, лень
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
Опять мимо
Есть у тебя в окружении спокойный, уравновешенный человек?
Про улицу тоже все не так, но это длинно говорить, лень
Любого можно достать словами

Фляга
Алексей, ты начинаешь меня удивлять. Через пол года, ты начнешь владельцев прадиков за людей не считать? Ты как бывший владелец, должен понимать, что у всех разные причины на его приобретение. Я хоть и постоянно норовлю его поменять, он мне все ровно нравится, прям сильно. Это же дело вкуса и кучи разных причин, а ты говоришь кому он нужен. Напомню тебе про Александра из Кирова. Это как один из примеров.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Я это пишу не реальным владельцам Прадиков, а удолбанам, которые суют их в каждый отзыв никогда на них не ездивших, не говоря уже о других марках. Прадик нормальная машина, но чтобы понять, что он реально далеко не лучший и то, что на него обратно пересаживаться нет никакого желания, нужно поступить хотя бы как я. При этом у меня не самый лучший авто. Повторюсь, ничего против Прадика не имею, но есть масса машин реально лучше и спорить тут объективно нет смысла. Обычная надежность, все вопят о перепродаже, я мониторил рынок у нас, FL ничем в этом плане не уступил, а дизеля даже выгоднее в этом плане, с учетом текущих затрат на машины, Прадос и вовсе оказывается не в плюсе, просто считать никто не хочет, бубнят как заклинание Прадо, Прадо...Возвели марку, в том числе в свое время и я, в небеса и поют... Чувак вон про хайландер пишет о расходе в 7 литров на машине 14 года с 3.5 ДВС, не согласных в бан, утырок натуральный, после таких отзывов люди и начинают слюни пускать в сторону Тойоты. Повторюсь, у меня были данные авто в долгом личным пользовании, я сравниваю своими глазами, руками, ощущениями, а не как тут 99 процентов по отзывам хайлагонов. Ездить нужно на чем самому нравится, но на икса вранье откровенное писать. Всех с Великой Победой!!!!

.БРАТ
А я тебе напомню про Николая, Булкин вроде, я даже хотел перекупить его Прадо, так вот он тоже осознал и Мерен уже много лет не доставляет ему никаких проблем, приносит только позитив, это к тому, что я тебя полностью поддержу, нравится значит правильной дорогой идешь товарищ. Но иногда с грунтовки можно свернуть на асфальт. Будет время, для интереса, сравни форумы и отношение к Традосу на Туарег клубе и наоборот, не вооруженным взглядом видно. где больше истеричек, а главное доводы одни, "зато продам дороже"

Андрей(NY)
Это как не дотягивает? Так то у прадо есть моторы и 282 лошади, у меня 249.

Фляга
Я по клубам почти не хожу, драйв то за редким случаем поглядываю, даже не зареген там. Но я собственно и не спорю на эту тему. Я ездил, щупал тура, и прекрасно согласен что машин лучше прадо много, разных. Вот всё мониторю чего мне больше хочется, и что больше мне будет подходить, прадика как и ты взял по накатанной дорожке так сказать. Слюней уже кучу излил по разным машинам. А как сажусь в свою, и думаю, куда дергаться, и так же машина достойная. И точно теперь понял, что больше не хочу черный салон, весь дром перевернул, что бы понять, можно ли купить новую из наличия к примеру Х5 на светлом салоне, или, чирка нашел в челябинске на бежевом, двухсотки поглядел, туры попадаются. В общем это у нас в городе ни чего нет, а по стране можно найти любую модель практически.

.БРАТ
У тебя сейчас зачетный Прадос. Цвет, салон и двс, все классно и гармонично. Что будет дальше с ценами и достатком не понятно. Я ведь тоже поменял спонтанно, ну и вроде угадал, теперь он на 200000 стал подороже, плюсом гарантия 4 года или 120000, да и тех. осмотр теперь 4 года не нужно делать, мелочь, а приятная. Главное машина нравится, ехать одно удовольствие, 2000 оборотов скорость 150, расход 8 литров, массаж и едешь не парясь на дальняк. Есть правда изменения не в лучшую сторону, как по мне, но к этому привык уже, главное много чего лучшего появилось, за 4 рубля для себя лучше не нашёл. Короче будем катать и смотреть, что нас дальше ожидает.

Х5 конечно супер машинка, но за 4 купить новую не реально. Что-то более менее начинается от 5, сейчас наверное уже дороже, 3.0 дизель у неё вообще супер.

Фляга
За 4 я и не надеюсь, если уж и надумаю, в рамках 5,5 присматриваюсь. И на последок, тема жлоба, это должно быть не более 250 лошадок. Ибо после 5млн, двойную ставку налога я удавлюсь вывалить, даже при этой стоимости машины. Так что тут точно нет.

Подольск
Перевёл стоимость машины на рубли. Такое ощущение, что скоро мы будем знать о новых машинах, только по отзывам соотечественников из за рубежа.
.БРАТ
Это как не дотягивает? Так то у прадо есть моторы и 282 лошади, у меня 249.
Я говорил про базовые модели.Потому что если брать Grand Cherokee SRT,TRACKHAWK или Hennessey то там ситуация ещё хуже,потому что это 468-1200 л/с.

Жил бы я в России и мог бы позволить себе машину как сейчас, вместо Гранда взял бы Прадо не задумываясь. Для Сибири Прадо лучше подходит)
Но живя в России самое дорогое что я мог себе позволить это лансер б/у в кредит под бешеные проценты..)))

Андрей(NY)
Что у чирка 300 кобыл, значит мы говорим именно об этом чирке а не о СРТ, и тут же указано что прадо не дотягивает до 200 лошадей. По моему я всё правильно с трактовал. И указал что именно этому чирку есть рядом стоящий по мощности прадо.

.БРАТ
На БМВ 3.0 дизель до 250))), извини, но там такой дизель, что 4.0 у твоего, велосипед))) мой то вдувает Прадосу по самые гланды, в хорошем смысле слова, а там вообще даст ист...
Будет возможность, возьми Х5, никого не слушай, сам стремлюсь, на Прадо пусть Вован ))! Гоняет!

.БРАТ
Как пишет Вован «бггг» один икс 200 купишь за 6, только вот я не пойму, на кой он тебе))???

.БРАТ
Как бы тут указано "Прадо это машина другого уровня.У Гранд Чероки под 300 кобыл.У Прадо не дотягивает и до 200...О чём можно ещё тут говорить?" Что у чирка 300 кобыл, значит мы говорим именно...
Ok..Именно это я и хотел сказать.Что даже самый простой Grand Cherokee мощнее самого навороченного Prado.

.БРАТ
Прадовский 282 нужно сравнивать с моей Октавией 1.6, параметры на уровне, но у нас ведь Прадоса берут по назначению, для асфальта, Брат вон моет ч/з день))) Зато 4.0 от Прадо выхаживает по 400000, и тут сложно оспаривать, тут только уважение, другой вопрос кому это надо, по всей вероятности 5 хозяину, пусть он меня извинит, но мне на него с прибором!

Фляга
Ну 200 есть 200, я люблю такие машины, за него думаю ни кому рассказывать не нужно. Икс пятый, может сравниться лишь только ценой. Машина сильно другая, и не менее привлекательная. Его 249 лошадок шустрее, тут всё ясно. Но его надо тестить, И понять, пойдет ли мне его подвеска с его известной управляемостью.

Фляга
Нуда, для асфальта, я не люблю задом скрести по нему. Мне приятнее наверху качаться.
Стал тоже замечать, что мощности еще бы не помешало, конечно это не часто, но такое бывает))))
.БРАТ
И кстати,ты знаешь,что в США про автомобиль Toyota Land Kruiser Prado никто не знает?Их нет ни у диллеров,ни на дорогах.Их просто тут нет в природе.В Штатах нет многих автомобилей которые остались неудел,по причине цены,качества или ещё чего то.Но зато Lexus GX здесь на каждом шагу.

.БРАТ
Управляемость, после твоего, покажется райской песней, силы всех япов нужно делить, не на 2 конечно, но близко, и не я один это знаю, дрова возить, проще на Газели, дешевле обойдётся, пень, 3.0 от БМВ вырвет легче, завязывай, возьми Машину, хочу услышать честный отзыв, от вменяемого, что точно тебе гарантирую, вопрос к себе, где был раньше, ну и улыбку от удовольствия, а что ещё нужно, пусть Пацаки 20-летние внушают себе сказания о надежности)))

.БРАТ
Это у тебя нормального двс не было, мне и сейчас мало, Прадо это пропасть, и не для чего тут вещать, что он для других целей, кто его по целям пользует, один процент или два, не больше точно, Артём, приезжай, лучше с братом познакомь, да пиваса хлопнем, чем твоё и мое железо обсуждать. Тем паче, что у меня лучше, вот примчишь на ХА 5, прям пристава с меня))!!!

Какой на икс..

Его и мыть приятнее)))

Андрей(NY)
Знают его там, у вас, или ты хочешь сказать что местные дальше своего носа не видят?, то что их нет в продаже в США, я в курсе. Мы выходит знаем американские машины, а они японские не знают, ну, ну.

Фляга
Вот тут и нужно будет разбираться, так как там подвески разные бывают, мне нужна самая комфортная в их линейке, так как я после япа, не хочу зубами лязгать, да и рулежки мне вроде хватает той что есть.

.БРАТ
Ну я то знаю про Prado..Но зато,например,я очень мало знаю о китайских,французских,итальянских и российских машинах.Потому что их здесь нет,а просто так интересоваться ими мне не интерестно..Уверен,что большенство американцев такие же раздолбаи как и я.

Андрей(NY)
Эти перечисленные я тоже не знаю, Так как они мне не интересны, но про их существование знает каждый, разумеется если говорить о моделях, которые хотя бы лет 10 на рынке.

.БРАТ
Когда я уехал из России,самая последняя модель ВАЗа была 21012..С тех пор я слышал про Калину и ещё там какие то,но отличить их друг от друга не смогу.

Томск ****нен, судя по фото.

Автор, только сейчас заметил российский номер спереди.
В вашем штате передний номерной знак не нужен/не обязателен?
У нас обязательны передний и задний номерные знаки.
Но обратил внимание, что процентов 25-30 машин у нас ездят без передних номеров.
Встоечаются машины, на которые спереди вешают номера евросоюза (в остовном на всякие труЪ "европейцы", вроде Порше и БМВ М-серии). Также видел японские номера, один раз арабский и один раз украинский.
С самого передний номер не стоит, в таком виде машину купил. Железка под переднее кресло была засунута - мой "тазик" с ней зело паскудный вид имеет, заглушка в цвет кузова с названием модели гораздо более фильдеперсово смотрится. :)
Знаю, что на парковке за отсутствующий номерной знак parking enforcement влепить тикет могут.
Требуют, чтобы хотя бы под лобовым стеклом номер был.
Как с этим у вас? :)

Dreyk_
Томск ****нен, судя по фото.
В моём Хабаровске тоже больше нет зимы и выросли пальмы. :)))

Raven
Автор, только сейчас заметил российский номер спереди. В вашем штате передний номерной знак не нужен/не обязателен? У нас обязательны передний и задний номерные знаки. Но обратил внимание, что процентов...
У нас в штате только задний номер ставят. И наклейки о техосмотре на лобовом стекле. Часто тоже вижу местные ездят с европейскими номерами на Вагах)

Raven
В моём Хабаровске тоже больше нет зимы и выросли пальмы. :)))
Срочно переезжаю в Хабаровск!)))

Евгений
Курган
За номер и отзыв пятак!
Лешик
Автор, спасибо за отзыв! Интересно было почитать про авто. Да и не только про него... и про жизнь в другой стране!

Tim70rus
Я уже после переезда через знакомых заказал дубликаты российских номеров, которые стояли на моих машинах. :)
Пока не решил - на стенку повесить или спереди на машины ставить. :)))

Dreyk_
Срочно переезжаю в Хабаровск!)))
В том, в котором я сейчас живу, на Шкодах не ездят и не продают их. :)
Если это получится пережить, то welcome. :)

Raven
В том, в котором я сейчас живу, на Шкодах не ездят и не продают их. :)
Если это получится пережить, то welcome. :)
Я уже на Фольксваген пересел, он в Америке есть - так что переживу)))

Dreyk_
Я уже на Фольксваген пересел, он в Америке есть - так что переживу)))
Ну тогда "нет препятствий патриотам!" © :)))

uj,kby
Нет проблем с обогоном - траса Новосибирск - Краснодар пройдена своим ходом. На Акташский рентранслятор заходил без понижайки.
Двигатель сделан для китайского рынка, где нет возможности "задушить" до "проходного налога" (почему к стати амеры так под Россию не делают...), там пошлины и налоги от объема двигателя.
Расход за 4 000 пробега по трассе составил 8,5 литров, по городу максимально видел 14 литров, средний у меня 12,5 92АИ.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!

Кстати по статистике вариатор на Субару ломается реже коробки на Чероки.

leu86
Кстати по статистике вариатор на Субару ломается реже коробки на Чероки.
Согласен на 100%

Странной сравнение с Х-Трейлом и Аутлендером. Машины разного класса и тем более мощности. 295 против 170, явно дело выигрывает. Разница существенная в цене, почти в два раза. А вот конкуренты RX-350 и тому подобные, тут уже можно и поспорить.

leu86
Рекс конечно хорошо, вот фольгу на метал поменять и искусственную отбелку на натуральную тогда можно и рассматривать.

а вот плюсану!!!!!
Самый правильный рекс был в первом кузове! Мой до сих пор ходит по городу. Хотя там пробег уже под 600. Это не считая, что фиг знает сколько отмотано было немчурой!

Ilya-B
У меня Лимитед 3,0 бензин. Нет только блокировки заднего дифа и перфораци-вентиляции, да и дырка в крыше отсутствует. Нет проблем с обогоном - траса Новосибирск - Краснодар пройдена своим ходом. На Акташский...
ну тут от человека зависит. Мне 3.6 то мало . В части динамики обгонной. А по расходу. ну вы 8.5 же на трассе явно не всекая добились. Я если 100 ехать буду легко в 11 с небольшим уложусь. А по городу у меня вторую неделю показывает 14.7-15.6 так как пробок сейчас нет... Ну остается только налог. 10 или 30 тысяч. Вся разница. Налог жалко. Согласен! Но не более чем... Лично я не выижу смысла покупки облегченной версии экономя 20 тысяч... Хотя супруге бы взял такого ....

Dmitry
Андрей Литвин
Порыл инет на тему падения АКПП на Чирках. Есть проблемы со старыми пятиступками. С восьмиступками проблем не нашел, кроме как у кого-то страдал поддон, он там пластиковый, решается установкой защиты... Да и дилер подтвердил, что с современными восьмиступками уже нет проблем.

ЗЫ
Если что, то имею ГЧ Трэйл Хук 2019 года. Пробег 9500, проблем нет. Если честно, то машина странная (есть с чем сравнить)...

Dmitry
коробки, которые на дорейстале чинятся на коленке в каждом втором гараже . ))))) Там жоисторическая версия емелевской коробки, которая древнее какашек мамонта. Ее еще в девяностые научились чинить ))))) Вообщем паника не имеет смысла по этом повожу.

19517344
Хохлы это оскорбительное слово если шо
Не более, чем ватники, если что!

19704005
no name
Почитайте инфу про смертельные случаи с джойстиком

19704005
Почитайте инфу про смертельные случаи с джойстиком
Я правильно понимаю, что на машинах 20-го года от джойстика отказались? Исходя из вашего коммента?

no name
В рестайлинге 16 года его заменили на обычный переключатель.

Mamka adminA
Андрей Литвин
Да уж... ZF - она такая...

Tim70rus
Вот именно! Прадо только в россии боготворят, т.к.нет дорог и преобладает стадное чувство! В цивилизованных странах этот трактор нахрен никому не нужен!

20281068
В цивилизованных странах не только Прадо не нужен.
В США продажи Туарега давно свернули - не выдержал конкуренции на рынке.

Подольск
20281068
Нормальная у нас страна. И дороги у нас будут, а кое где уже есть, а стадного чувства нет. Я например на Аутбэке езжу. И буду покупать следующую машину Аутбэк. Каждый выбирает себе машину по необходимости, и по возможности.
13820632
Написано Томск, а в отзыве про другую страну.

13820632
Написано Томск, а в отзыве про другую страну.
Никому нельзя доверять..

олег
****я полная твой Джеттер

Аутлэндер 3х литровый за 7.5 сек сотню набирает и гарантия на него 10 лет,по крайней мере в Канаде.

Евгений Соколов
В сша такая же гарантия. Классный аппарат. Подойдёт время менять ср-в жены, аутлендер в первых кандидатах

.БРАТ
На 150 тыс поменял теплообменник ( заклятый клапан там зависающий) и радиатор заранее не дожидаясь сюрпризов и опять 150’ , лично накатал уж 310’ саляру только с тракторов не бери и всё! Топливные их 2, меняй к зиме, никаких проблем! Так там 560 момента! 250 коней!
Это уже новый дизель,

Владимир
Возьми чирка дизеля, 18 год, с Европы, с таможней выйдет 3.600 рублей, до 60 пробега, и будет счастье тебе . На 150 тыс поменял теплообменник ( заклятый клапан там зависающий) и радиатор заранее не дожидаясь...
Русский язык уже в программе, навигация прирост тоже есть, с телефоном соединяется, музон отдыхают почти все, только низы у амеров убавить надо!

Владимир
До чирка катал два года Х5, 3,0 дизель 2006 год 218 лс на механике. Машина с большой буквы, таких уж не делают.. и залезть в снег можно и на трассе поставить на место многих, и шумка в рамках и расход 8-12, Чирок многим напоминает мне его, но на чирке можно и по дальше в*****а , что лучше? Двоякое мнение! Был бы Е53 тоже 2018 наверное и внутри был бы соответственно. Е 70 тоже хороший, но это не Е 53 , гремучий пластик, жутко энергонасыщенеый,
Про прадоса могу со стороны только сказать, думаю он для деревни, поросёнка заколол и можно на базар увезти, неспешно по гравийке куда добраться, ну а*****ах думаю чирок с ним может потягаться если на пневне.
Чисто мое мнение.

Владимир
Спасибо за совет, б.у. Я не рассматриваю.

25190537
Музыка легко регулируется, басы можно прибавить или убавить на бортовом компьютере. Спидометр можно с миль перевести в км., кнопками на руле. Спасибо за отзыв.

25190537
Чирки, любят в Америке и Канаде, из 10 собранных на заводе, 8-9 остаются на родине производителя. А остальные раскупают по миру.

Продажа Jeep Grand Cherokee 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки