Первое ТО (и последнее)

Привет! С момента покупки Джипа прошло 8 месяцев. Так как летом много ездил на мотоцикле то пробег за это время составил всего 5500 миль. Компьютер показывал 28% уровня состояния масла до замены, но так как нужно было сделать инспекцию на следующий год, было решено поменять и масло заодно. Первую замену при покупке обещали сделать бесплатно. Масло на щупе выглядело абсолютно прозрачным, уровень со дня покупки не опустился совсем. В назначенную субботу приехал, сдал машину и пошел гулять по парковке забитой новыми и не очень машинами на продажу. В тот день я уже знал что с Джипом скоро распрощаюсь..

Вот знаете, есть разные типы девушек. Вот она, эффектная, фигуристая, высокая брюнетка с огромной грудью, длинными ногами и круглой попой, идеальным маникюром и загаром, одетая в дорогую брендовую одежду, от которой пахнет изысканным парфюмом, уверенно вышагивает мимо на каблуках, с высока поглядывая на других. И ты, видя такую, про себя думаешь "даааа, повезло кому то! Вот бы мне с такой познакомиться! Ух!".. И вдруг она снимает маску и нежно тебе улыбается! Ты не веришь в происходящее, для храбрости хлопаешь еще пару стопок текилы и, набравшись смелости, знакомишься.. Слово за слово, вам весело вместе, ты уже чувствуешь себя увереннее и берешь быка за рога, везешь ее к себе..

Проходит время, вы вместе. При всех ее достоинствах, ты понимаешь, что человек она так себе. С ней можно почудить, поехать на велопрогулку в парк. с ней можно даже на рыбалку! Но ты не рыбак. С ней можно все что угодно, она на все согласна! Но при этом она постоянно капризничает. Она какая то не домашняя. С ней не уютно. Она тебе вроде бы нравится, да и друзья завидуют. Но жениться на ней ты не хочешь. И начинаешь смотреть на других. И вспоминаешь, что тебе вообще всегда нравились молоденькие спортсменки с маленькой грудью и подтянутой попкой, простые девушки. И черт тебя вообще дернул с ней тогда познакомиться..

Но не познакомился бы тогда - не узнал бы этого. Вот так и с машинами. Просто не по душе и всё. Объективно ли это? Абсолютно нет. "Стерпится - слюбится", говорят. Но зачем терпеть? Каждый день я ловил себя на мысли что всю жизнь ездил на седанах и хочу дальше на них ездить. При всех достоинствах Джипа с его 295 лошадями, отменно работающей коробкой, полным приводом, подогревами и прочими благами цивилизации, я хотел вернуться на седан. И два огромных минуса этой машины меня добили. Первый, это постоянные поскрипывания то тут, то там. Ты лечишь один сверчок, появляется другой. Второй минус, это звуки и вибрации исходящие от подвески. Это не стуки, нет, это именно ГУЛ и вибрации во всему кузову при даже небольших кочках. Как будто у тебя в багажнике лежит огромный китайский сабвуфер который попёрдывает не в такт музыке. Но стоит выехать на трассу и всё это проходило.

Итог - джип сдан в трейд ин с пробегом 5572 мили дилеру Хонда, от которого я уехал на черном седане под названием Аккорд. Снова чувствую себя в своей тарелке. Гавно ли качество продукции Додж-Джип-Крайслер? Думаю оно не стабильно, как повезет. Довелось покататься на Dodge ram Laramie 2019, машина произвела впечатление очень качественной вещи. Никаких скрипов или глюков. На работе купили новый пикап Додж в комплектации бомж с 2 дверями - сновья слышен ремень генератора. Лотерея :)

Позже накатаю отзыв об Аккорде 10 поколения, в России официально их не продают, но думаю единицы уже катаются. Интересная машина.

С новым годом вас, не болейте!

Продажа Jeep Grand Cherokee 2020 в России

Идеально - про машины и про девушек,прям вот слов нет, как в точку 👍👍👍
Мой отзыв: BMW X5 2004

)))) Ну вот чувствует слог бывшего выходца из города в котором 6 университетов ))))))))))))))))))) Строчку " задолбал меня джип" так изящно изложил))))))))))))))))))))))))))))))))))) Прям эссе )))))))
Ну а по поводу скрипов, вы просто американизировались сильно . Я понимаю это о себе. Когда по 3-5 месяцев проводил в штатах )))))) Скрипы это они там скрипы. А тут их услушать даже))) Ну а если серьезно, мне кажется в штатах машина больше нужна под задачи, нежели просто ездить) Просто ездить можно на седане, гибриде.... А если нужна под задачу, это пикап!!! ))))
А с каким дисконтом берут америкосы в трейд ин машины?

Привет!)
Пикапы нравятся, но цены на них космос! Я не говорю про всякие Такомы или Ridgeline а настоящие полноразмерные пикапы. Но мне в них нечего возить)) а раз в год что то большое перевезти - на работе можно взять пикап.
Где то 5500 уе мне стоило 8 месячное обладание джипом)

Tim70rus
Привет!)
Где то 5500 уе мне стоило 8 месячное обладание джипом)
Не хило в штатах официалы трейд ин отрабатывают . Я годовалую камри после не слабого лобового дтп, но с пробегом 6300 с дисконтом 300 тысяч отдал за новый прадо....

uj,kby
Ну вот про что я и говорю.))) Пикап машина под задачи. Тоже засматриваюсь, но здравый смысл тормозит. Так как 80 процентов времени езжу один .а что перевести полная автобаза всяких грузовиков))) Не...
Ну 300 тысяч это и есть 5 тысяч по старому, правильному курсу))

Tim70rus
Ну 300 тысяч это и есть 5 тысяч по старому, правильному курсу))
Да нет , это было уже по неправильному курсу ))))))

Дмитрий
Благодарю за полезный отзыв!