Расход топлива у 3.0L и 3.6L - Кто скока жрет)

Jeep Grand Cherokee 2014

, Санкт-Петербург

Всем доброго дня ! Итак, традиционно у нас самый острый вопрос и наибольшее количество комментов по расходу. Это понятно, ибо цены на топливо в РФ только растут, большие "джипы" с моторами от 5.0 литров уже не так популярны, как прежде. И теперь у людей в головах при выборе машин битва буквально за каждый драгоценный литр топлива. Вот если я возьму 1.6-2.0 моторный кроссовер, у меня будет меньше 10 л по трассе, и всего лишь 12 в городе. Ну зимой 15 с прогревами) Явление это обидное и досадное, что страну довели до такого состояния, когда народ вынужден выбирать машины не исходя из своих желаний, а из возможностей. При этом еще и имея на руках сумму для покупки внедорожника с хорошим мощным мотором, но отказываясь от него из-за расхода\налога.

Но я в том году брал Гранда с 3.6L, 286 л.с просто потому что он мне понравился. И сколько уходит на заправки я не считал, так как пробеги у меня небольшие в среднем за год, плюс этот авто не единственный и не основной, всегда могу пересесть на вторую машину. Когда продавал, немного пожалел, поэтому в этом году взял Джип еще раз, уже на год помладше, и с 3.0 бензиновым двигателем. Просто потому, что в продаже они появляются у нас редко, и состояние оказалось отличное, и цена. А расход, раз уж говорим про него, практически тот же самый. Я ни разу на этих машинах не пробовал ездить на круизе и пытаться ползти в правом ряду до 90 км\ч. Но и тапку в пол не гоняю, для этого существует SRT и TrackHawk с более мощным и интересным двигателем.

Оба Гранда брал исключительно для поездок в городе и по трассе. Сейчас основной пробег стал трассовый, примерно 40 км в одну сторону. Еще раз хотелось бы упомянуть, что расход топлива у любой машины больше всего зависит от условий перемещения в пространстве. И стоять в пробках до работы по часу - это одно. А ехать по пустой дороге рано утром или поздно вечером - совсем другое. Так вот, разницы между 3.6 и 3.0 по расходу существенной нет и быть не может. Один литр это ни о чем, 3.0 больше отличается от 3.6 тем, что обороты повыше держит при разгоне. Показатели расхода у всех сильно отличаются: трасса от 6 до 10, город от 12 до 16. Если стоять вечно в пробках или гонять как ненормальный, то будет наверное под 20 л.

Еще в сильные морозы при прогревах будет показывать больше, чем у меня при езде летом по трассе, думаю это понятно) Бензин пробовал как 92, так и 95, разницы сильной нет. Заправляюсь теперь всегда на Shell, 95, так как топливная карта, моего лимита на месяц мне всегда хватает. Автомобиль для своих габаритов и веса, считаю, очень экономичный. Сравнивал с другими машинами, та же CX-9 в последнем поколении расходует бензина не меньше, у кого-то из владельцев даже больше. У меня еще два авто с моторами 1.6 (150 лс), на трассе всего на 2 литра ниже, город примерно столько же получается. Поэтому всех сказочников, которые уже двадцать лет орут одно и то же, что мол раз объем больше 2 литров и это джип, готовься к 20 литрам, слушать не стоит.

Выбирайте машину, проходите тест-драйв, а лучше берите поездить у знакомых или найдите человека с такой машиной, и пусть он по факту после поездки покажет, какой получился расход. У меня самый минимальный показатель, который я виде в том году на 3.6 при длительном движении на трассе - это 5.9 (фото прилагается). На 3.0 столько еще не видел, так как и маршрут другой, и езжу все время 110-130, поэтому он на отметке до 8,5 л. Это на 20 колесах с 50 профилем, на 18-х дисках был бы чуть меньше. Диванные эксперты, которые ни разу не ездили в этих машинах, будут утверждать что и SRT 6.4 меньше 30-ки не сможет жрать. И это тоже чушь, ибо даже на такой машине на трассе можно ехать с расходом до 16 л.

Выбор Jeep в очередной раз был обусловлен его надежностью и неприхотливостью. Если в приоритете нужен разгон и 5 секунд до сотки на внедорожнике, берите SRT. Это самый интересный и кайфовый Гранд на данный момент, ну и еще более сильный ТрэкХок. Если нужен спокойный и экономичный Джип, берите 3.0 или 3.6 бензин - налог на него не запредельный (около 40 тр в год), но моторы и коробки надежные, машины очень прочные. С такими характеристиками более надежную и экономичную машину на нашем рынке все равно не найти, хотя...пенсионеры могут вспомнить Кодиак какой-нибудь, мол, у него мотор самый экономичный) Всякие Соренты и Табуреги жрать будут больше, проверено. Есть еще Экслорер, например, но он сам больше и ест не меньше. Все что будет доналоговое до 150 сил и типа кроссовер, там совсем другие ощущения, а показатели расхода при нормальной активной езде будет не меньше.

Продажа Jeep Grand Cherokee 2014 в России

Ульяновск
Странно хотеть масклкар челенджер, а купить кроссовер, мда

18582016
VW73
Странно хотеть масклкар челенджер, а купить кроссовер, мда
А где кто увидел кроссовер?) Ну хотел попробовать Челленджер, в итоге снова Гранд как проверенная машина. Как раз с седана вновь пересел на него,Челленджер был бы как тот же седан и продать его потом намного сложнее, в итоге передумал

Волжский
Мягкая Подвеска? А под ваши параметры множество машин подобрать, почему дижп не понятно.

V 8
Таких без пневмоподвески нет, у меня было много машин, но амер самый мягкий и комфортный если говорить про машины на пружинах без лишнего геморра. Планировал попробовать GLC Coupe, но он оказался заметно жестче

Отличный выбор.
Как владелец SRT 15 года машина просто генератор эмоций!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Нижневартовск
Форд Эксплорер ест поболее (чем гранд с 3,6 литровым мотором), но у него и коробка 6-ти ступенчатая...

Дмитрий
Киров
Про расход туарега немного ошибаетесь.

андрей
Петропавловск-Камчатский
Подскажите он рамный, всю жизнь на японца езжу. А сейчас засмотрелся на Гранда

Вячеслав
андрей
Подскажите он рамный, всю жизнь на японца езжу. А сейчас засмотрелся на Гранда
Нет, в нём интегрированная рама. То есть тупо лонжероны большие, но он кузовной