Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2019

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
В 2014 году я решил пересесть с Х-трейла на что-то более серьёзное. Очень долго выбирал по критериям:
-Комфорт (не базовые комплектации)
-внедорожность
-цена
-качество
-субъективно нравится-не нравится, ездил на тест-драйвы, читал отзывы. Что смотрел: бмв Х3(маловат), Х5(дороговат) ; ниссан-патруль(великоват и дороговат) , хонда пилот(не помню чем, но не понравился) , тойота прадо(медленный и расход бензина не понравился) и 200(как патруль - великоват и дороговат), лэндровер фрилэндер и дискавери, мицубиши паджеро(нереально проходимый Внедорожник - дилер устроил покатушки зимой по полям и оврагам - был впечатлен, но по комплектации самый максимум - прошлый век) , мазда СХ-9, вольво ХС-90, ещё что-то... И вот, случайно проезжая по окраине города, увидел щит автосалона JEEP. Если честно, то сначала не думал о джипе из-за нехороших ассоциаций с бандитскими 90-ми, но потом подумал - дай гляну. И всё - коготок увяз))... Покупать поехал в Москву, так как в Тольятти не было того цвета какой хотел, да и скидка была в Москве и ещё комплект зимней резины подарили! Взял лимитед 3,6литра. Сразу на трассе убедился, что не ошибся в выборе движка, когда обгонял конвой из фур.
Через две недели скакнул доллар и я опять радовался своевременной покупке...
Через пару лет продал чирка другу по его большой просьбе. Некоторые моменты в процессе эксплуатации не понравились, особенно селектор переключения скорости - очень неудобна излишняя чувствительность - почти никогда не попадал с первого раза. Опять же налог конечно не маленький. Ну и по мелочи придирки (монитор маленький, навигации нет и т. п.). Подумал - подумал, и купил прадика дизеля. И расход маленький и налог... Но - не машина. Трактор))) поездил, поездил, и понял - не моё. Кроме штатных порогов, маленького налога и маленького расхода ни одного плюса больше не нашёл. Мучился, мучился и тут узнал, что вышел новый гранд чероки в комплектации Trailhawk с новой коробкой (точнее с селектором передач). Опять поехал в Москву)) И опять уже на трассе убедился в правильности выбора ночью сработал передний активный радар, затормозивший сам машину, когда я не заметил фуру едущую впереди без габаритов...
Вот уже второй год езжу на втором джипе. Что скажу. Идеального автомобиля не существует - это, думаю, все понимают. Но мне джип в комплектации Trailhawk кажется наиболее близким к идеалу по тем критериям, которые я упомянул в начале.  Думаю, подробно описывать все плюсы смысла нет - все "вкусняшки" этой комплектации есть в спецификации на сайте дилеров. По мне, эта комплектация лучше и лимитеда и оверлэнда (ни люк, ни большие диски на внедорожье не помогают). Из минусов - отсутствие штатных порогов (ставятся отдельно), налог (на 20тр больше, чем если 249лошадей, но динамичность оправдывает. Да и, если честно, когда человек покупает машину за 4 млн и переживает за 20 тысяч....) расход, кстати, по трассе 8-9 литров, а если на круиз-контролем поставить 90км/час, то 7-8. В городе 13-15 (старт-стоп система). А ещё можно поставить газ(баллон вместо запаски отлично встаёт, окупается примерно через 20 тысяч км.

Классный автомобиль !!! Сейчас ищу себе такой , только 5.7 хеми!!
А лучше 6 литровый срт

Trailhawk шикарный авто,только его потенциал реализовать у нас негде.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

У меня 3.6 новый, расход по трассе самый низкий что видел был 9, но это 110 на круизе и без обгонов вообще! С обгонами расход от 10.
Лучшая тачка в своем сегменте, аналоги то ему есть, но харихзмы амера не хватает никому из конкурентов)
Тольятти
Не получается ответить на комментарии, попробую комментарий на комментарии написать 😉. CRT вообще конечно зверь, но ценик... + налог ещё больше. Да и где на нём погоняешь у нас. Опять таки по внедорожности моему проигрывает. Я то на своём и в лес и в горы и на пляж по песочку катался. В лесу не понравилось - как ветка по корпусу шкребет, так ценник на покраску перед глазами 🤑. Насчёт расхода топлива. Был в прошлом году случай : на трассе бензин почти закончился, а заправок не видать. Я на круизе 45км поставил - расход 4-5 литров был, клянусь. Не верите - через неделю фотку добавлю(когда на трассе буду). А насчёт харизмы... Согласен полностью, но это субъективно. Вранглер тоже вроде харизматично смотрится, но спать в нем неудобно. А в своём я когда из Москвы гнал, спал в полный рост. И это при том, что у меня в салоне 4 колеса зимних лежало!!!
Артем
8-9 литров это если 100 км/ч стабильно ехать без обгонов

Я этого дроча на расход не понимаю потому как сами сказали - при покупке ща 4 млн машину глупо про налоги волноваться - думаю и расход вас не разорит но зачем писать цифры которые в идеальных недостижимых условиях ?

Я когда на подъемнике под ***y wk2 заглядывал, показалось что между задними бампером и задней подвеской избыточно много свободного пространства. Сложилось впечатление, что существуют на домашнем рынке семиместный версии wk2 (про commander в курсе), в которых запаска висит снаружи, а в багажнике третий ряд. Как у 5-, 7-местных Captiva. Так что кажется мне запаску трогать и в салон ставить баллон газовый преждевременно. Нужно подумать как подвесить его под ***y.
По мотору выбора-то и нет особого (про v8 не говорю): три литра бенз не едут от слова "совсем", грустнее только ПаджероIV с три литра бензином. Так ещё и кушает будь здоров. Дизель VM поспорит за звание самого ломучего с лэндроверовским TDV6 2,7... Пентастар 3,6 прямо то, что надо по динамика-расход. Но вот блин, какого лешего FCA не подгонит мощность под 249? Решительно не понимаю, много клиентов теряют.
Dmitry E
Машина реально достойная, но насчёт расхода автор слегка загнул: если ехать по ровной трассе 100-110 без резких обгонов то выйдет 9 литров, далее зависит от рельефа местности, плотности потока фур, которые приходится обгонять. Город зависит от плотности пробок и резкости газа выйдет от 12 до 16 литров.
Ну и налог на 286 лошадей это около 40 тысяч рублей в год. Тотже 3 литровый дизель или аналогичный бензин около 245 лошадей налог составит около 15 тысяч в зависимости от региона.
Насчёт внедорожного потенциала - российские дороги, а также их отсутствие позволит использовать все 100% возможностей. Если есть желание испытать на скорость, то также есть ровные участки скоростных дорог, где можно разогнать машину до 195 кмч (далее срабатывает ограничитель из-за специфики шин именно на Trailhawk) расход получится много выше 14 литров.
Дизельный Оверлэнд расходовал около 7 литров на трассе при ровной езде, но к сожалению дизельные версии Грандов в Россию прекратили поставлять.

Дмитрий
После ДТП Ефремова можно сказать что это очень безопасный авто для водителя Джипа

Андрей_Круг
Нет семиместной версии в этому кузове. Зачем поднонять 3,6 под 249, когда есть 3.0 на 238 для китайского рынка? Здесь с логикой маркетологово все в порядке.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!

Ув.Друзья...! Я не особый знаток в технике, скорее активный пользователь... Хотел бы сказать нескольк слов о расход бензина не верующему Фоме... У меня первый ZJ,Лоредо,1993г,4л,бенз, американо Я 2ой хозяин, пригонял с г.Бостона в1996г. Так вот, при скорости до100-110, он жрет в средн -11л, тоже никто не верит... А я езжу... Неоднократно Проверял расход на расстоянии от СПб, до Чечни, т.е. почти 3тыщ км. Менял на ней, токо свечи и помпу 2жды, оказывается она там реверсивная - "R"(обычная проходила пару лет)... Когда заканчивается бензин и машина остановилась(было так пару раз...!), Постою минут 10-15, заводится и идёт, правда на скорости 30-40км, ещё 7-8км... Вот такая она, Джипа...
Надёжная как ТАНКА АРМАТА..!
19376938
И это при том, что у меня в салоне 4 колеса зимних лежало!!! так это задохнуться можно от вони резины.
Tim70rus
Всем привет!
90 км/ч - это самая экономичная скорость. Для любого автомобиля.
И не только Харизмы.
В любом Американском Автомобиле больше удобств в передвижении в пространстве.
сергей
От китайской резины - да. От хорошей дорогой - сделанной в европе нет.
А лучше 6 литровый срт
Да нахрен он у нас сдался, именно Трэйлхоук самый оптимальный из больших индейцев.
сергей
Хорошая резина не воняет :-)
Что верно то верно 👍

А лучше 6 литровый срт
А чем, по Вашему мнению, лучше? Мне ничем : менее внедорожный, более дорогой. Единственное его (да и то условное) - это быстрее до сотни разгон. Но тогда Trackhawk ещё лучше 😉

4ingiz-xan
Trailhawk шикарный авто,только его потенциал реализовать у нас негде.
Я на нём и в гору, и в лес, и на пляж по песочку ездил. В лес не понравилось : каждая веточка по ЛКП как серпом по....

На все 100 прав!

Артем
8-9 литров это если 100 км/ч стабильно ехать без обгонов Если постоянно ускорения для обгонов фур и 140-150 на свободных участках то ближе к 11 Я этого дроча на расход не понимаю потому как сами...
Да я не загоняюсь по поводу расходов. Просто первый раз отзыв написал. Другие же пишут, вот и я упомянул🤗

Андрей_Круг
249лс чероки (не гранд) есть. А для гранда это мало.

Дмитрий
Был бы у него Trailhawk с пакетом active safjty ДТП могло бы не быть

сергей
Вторые сутки не спавши был. Да и не воняет особо... Может, от производителя зависит?

Полностью согласен

Тольятти
Забавная, кстати, навигация в моём чирке. Из Тольятти в Москву рекомендует ехать по мосту через Волгу который... только начали строить 😄. И названия улиц коверкает америкосовский компьютер. Например, говорит поверните на улицу я
Льва тОлстого

Классный в плане безопасности автомобиль!

В дополнение к безопасности. Видел такой Джип в кузовной мастерской в Пятигорске после практически лобового столкновения, морда вся в гармошку, но все двери открываются без проблем, то есть очень грамотная конструкция. Спрашиваю у мастера, с чем столкнулся, отвечает с Тойота LC 200. Тойоты в мастерской не было, но мастер машину видел и ужаснулся: ни одна Дверь не закрывается, раму всю повело в «восьмерку». Слава Богу все живы.

Тольятти
Согласен. И активный радар (как я писал выше) реально спас от серьёзного ДТП, и контроль слепых зон здорово помогает в городе, особенно на парковках у супермаркетов когда задом выезжаешь... Там от зеркал толку никакого, и даже в камеру не всегда увидишь. А эта прибамбаса как запищит😲 стоять!

Автор
a. v.
Всем привет!
90 км/ч - это самая экономичная скорость. Для любого автомобиля.
Совсем не верно! Для каждого автомобиля самая экономичная скорость будет своя. Часто это минимальная скорость на последней или предпоследней передаче. Почти всегда эта скорость сильно ниже 90 км/час
Pavel5pavel
вот так вот некоторые друзья канючат "продай-продай", поддаешься им, потом жалеешь, т.к. эти продажи на ранних сроках - дело довольно-таки затратное

Kinshasa
Tim70rus
Ни на одной машине, с объёмом от 3.5 литров (бенз), никогда не видел расход ниже 9 литров.
Тольятти
Всё зависит от манеры езды. Но, хочу акцентировать внимание, что такую машину не за экономичность выбирают... Кто хочет сэкономить на бензине, пусть покупают Теслу 😉

Дмитрий
Ефремов подкинул ценник на 200 000р. сразу после аварии.Крайслер ему ещё бабла подкинуть должны за такую рекламу.

19376938
Это все можно и на ларедо сделать,я потенциал мощности имел ввиду)

Kolbalis
Вот, посмотрите 🤗

Kinshasa
Вот, посмотрите 🤗
Комп немного занижает, на любой машине.

RomanLL8
Классный автомобиль !!! Сейчас ищу себе такой , только 5.7 хеми!!
ну вам только удачи. Практически нереальная задача найти живого!

А лучше 6 литровый срт
это две разные машины. По сути SRT это уже узконаправленная машина для быстрой езды по трассе. Самый помидор , конечно, 5.7 хемовский. Он и едет азартно. И на бездорожье может удивить !

uj,kby
ну вам только удачи. Практически нереальная задача найти живого!
Спасибо! Будем искать,время есть, я в своё время трейла нашёл, 4 года ваще проблем нет!!! классный автомобиль. Просто годы берут, пора менять...

RomanLL8
да я прошлом год, когда своего взял искал именно 5.7 с пробегом до 100.000.... Через пять месяцев бросил эту затею и стал смотреть 3.6 с пробегом до 50-60. В итоге пересмотрел 18 машин. Все дрова. Причем исключительные !!! Увидел случайно на ***** объявление, которого больше ни на одном источнике не было))))))))

uj,kby
Спасибо за инфу! В таких машинах не пробег главное а состояние в целом! Тем более двигатель(хеми) простой и надёжный, там главное следить за компенсаторами и вовремя менять их( завод предписывает на 75 тыс. миль) Я уже кучу инфы перелопатил про эти машины ну пневма....

RomanLL8
Да там не угадать. Есть у меня знакомый , который на рам1500 450 отъездил. Потом вкладыши провернуло. Его в трех мастерских делали, все не сделали . Он купил с разбора движку в сборе . И уже год ездит горя не знает

uj,kby
У нас в семье рам 2500 с 2008 года. Честно сказать машина своеобразная, короче грузовик в прямом смысле. А вот в плане ремонта и износостойкости, эта машина напоминает наш автоваз. У нее ремонтировалось все что там есть. К слову, за машиной не следят, но, параллельно с ним, эксплуатируется и сотка с 2006 года, так же, ни кто с ней, ни чего не делает, но он ездит и не чихает, оба дизеля.
Это я к тому, что исключения бывают везде, как с тем что машина может отъездить 500 тысяч, так же она может и ста не проехать.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Эх прям завидую... Техника, то что надо. Я тоже присматриваюсь к пикапу . Нахватает его в хозяйстве. Только наверное элечку возьму. Или Амарока. Что то поменьше.

Mamka adminA
Насчёт дизельного TLC Prado-150 177лс - согласен с автором: не едет он, овощ) А вот бензиновый Прадик V6 249лс мне больше Cherokee понравился на дороге. И с налогом там порядок
Pendos Moiseich
Ну, тут уж кому блондинки нравятся, а кому - брюнетки😉. Оба авто хороши каждый по-своему (при схожих комплектациях)
19298371
У меня того же года, тоже 4л-при скорости не более 90км/ч можно в 10 литров уложиться!

Dmitry
TrailHawk 2019 года. Пневма. Пробег на сегодня 16100.
Брал новым. Пересел на него с FX50-S.
Нормально поехал примерно после 7-ми тыщ пробега. До этого автомат слегка подтупливал на старте. Динамики хватает, но после FX50 это повозка, в общем привыкнуть долго не мог.
Пневма очень комфортная как в городе, так и на трассе.
Расход в моем населенном пункте, где светофоры через каждые 250-300 метров, 17,5-18,5 литров на сотку. На трассе, с нашими сопками, 11-12,5 литров при скорости 110-120... Как-то сопровождал фуру, на средней скорости 80 км в час получился расход 7,9 литра. 5-ти литровый 400-т сильный Финик по городу стабильно жрал 19-19,5 литров, по трассе 14, а тут 286 лошадей и 3,6 по объему.
Жутко бесит старт-стоп!
А еще мультимедиа в Чирке полное *****о, звучит отвратно. В машину стоимостью боле чем в 4 млн. рублей могли поставить что-то более приличное по звучанию. Замена динамиков решает проблему, но лишь слегка, становится чуть лучше и только.

И еще. В мануале прописан 92-й бенз. Но далеко не на каждом 92-м машина едет. На Роснефтьевском 92-м бензине, на 8-й передаче, со 120-ти км в час машина если и разгоняется, то только с горки. На 95-м уже все более-менее нормально. Стал лить 98-й или 101-й, как-то и двигатель тише и ровнее работает, едет лучше. Хотя, вполне возможно это больше на самовнушение тянет... :)) Финику вообще было пофиг на бензин, на любом нормально ехал. :))

.БРАТ
а какой пробег сейчас у Рама?

Тундру можно посмотреть

uj,kby
до 50-60 редко кто такие машины вообще продает, обычно такой пробег наезжают за 2-3 года, хотя бывают и исключения

.БРАТ
6 машин в семье насчитал, круто, однако!

Тундру можно посмотреть
Были на работе.....по сравнению с тем же рам1500 унылая какашка.... чисто для работы машина.

ну пикап же не так часто пользуешь, это седан можно немца или шведа

pavel559
Мы вот по лету машину супруги продавать решили. Она 13 года. Пробег на ней сейчас 31 тысяча . Все доки, история у официала, наряды..... понятно, что по рынку такие машины где то 2. Я поставлю 2.5, 2.7 и уйдёт она за один день .

ну пикап же не так часто пользуешь, это седан можно немца или шведа
Да я и каждый день бы использовал. В нашем регионе и с моим образом жизни только в кайф))))
Принципиальная разница на трассе. Тундре мне не нравилась, что она на трассе как газель неуправляемая. Рам значительно кайфовее.

uj,kby
Ну редко , не редко , но такие машины есть. И довольно много . Просто нужно понимать, что цена будет значительно выше и в продаже такие машины насколько часов .тут вопрос удачи))))) Мы вот по лету машину...
а какая машина у супруги? Прадо? и вообще странно, что в 31 тысячу её продавать хотите

pavel559
Нет, другая . Ну женщины)))) ровера хочет )))))

pavel559
Ну и машине 8 лет будет через неделю))))
Вот вчера на очередное ТО сгонял. Пробег за год 4300))))))
На самом деле причина- нужен багажник больше . И что-то по мощнее . Супруга в этом году сгоняла впервые сама на расстояние 500 км ))))) и поняла, что 190 коней не вывозят эту машину на федералке, где фурщики выстроятся змейкой и тянуться 80.

uj,kby
Нет, другая . Ну женщины)))) ровера хочет )))))
Эвок ?

Эвок ?
Он сейчас .... дискавари

pavel559
6 машин в семье насчитал, круто, однако!
Семья большая.
Land Cruiser Prado 150.

Сургут
Налог на росскошь платишь сколько?

Продажа Jeep Grand Cherokee 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки