Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1995

Джип Гранд Чероки 1995 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2020
Надеюсь что мой отзыв поможет кому-то при поиске правды об этих автомобилях.
Купил я его намеренно, про данные машины много читал отзывов, читал про их минусы и плюсы. До него был шевроле блейзер 4.3 американец с японской пропиской, поэтому сравнение всего делаю с ним. Так как сравнивать с японскими внедорожниками или паркетниками не вижу смысла.  Это совсем другой автомобиль. Американцы как бы кто чего не говорил машины в то время делать умели. Потому как можно сказать любовь к американским авто пришло мне через блейзер. Таких в России было 2-3 машины. Ну это неважно. И так Jeep grand cherokee zj 4.0 amc16 249 раздатка, акпп aw4. Брал его с целью дальнейшей продажи, так как это не машина  моей мечты, но из всех вариантов в нашем говновещенске этот был само то! Бывший хозяин мужик в годах, может даже пенсионер, в глаза я его не видел так как продавал мне машину его зять. Связь была по телефону. По телефону он мне рассказал что автомат перебирал с установкой всех внутренностей новых прямиком из Канады. Менял колпачки , генератор, трамблёр, датчик коленвала и ещё какие то мелочи. Собственно меня это и подкупило. И вот звонок зятю, встреча, смотрю стоит крокодил. По другому никак не назовёшь. Темно зелёный такой какой-то неприятный цвет, со следами небольших кузовных вмешательств криворуких китайских рук. По кузову ржавчины обнаружено небыло. Это радовало. Завёлся этот 4х литровый зверь с пол пинка. Как заревел, как заревел. Как тигр. Немного потраивал,  но думаю руки есть исправим. Салон немного потрепан, но полностью комплектен, все на своих местах. Все работало, кроме рычага управления раздаткой. Ходил через чур свободно. Это немного меня напугало, но не пальцем делан. Прокатились немного , тест драйв показал неисправный спидометр, и переключающийся на высоких оборотах автомат который с..ка недавно отремонтировали. Ну так как цена меня устраивала, то отличная нную сумму , беру ключи , мешок запчастей, комплект колёс и домой обмывать! И вот начались моё время знакомства с машиной. Что было выявлено в дальнейшем на подъемнике: течь декстрона с щупа акпп, сопливый сальник раздатки, отсутствие в ней какой либо жидкости,  разбитые шаровые, разбитая панара, просевшие пружины. В приныпе, х..не делов. По двигателю кроме стучащих при запуске гидрокомпенсатров, и неработающей датчика хх ничего особо замечено небыло. Начинаем процесс восстановления. Шаровые были заказаны все 4 на exist, фирмы Baw. Нижние были со смещением для регулировки развала, но так как я все менял и делал сам то были установлены со смещением вперёд с целью сместить колесо дальше в глубь арки. Ну думаю щас машина поедет как по рельсам.! Но не тут  то было. Это гребаное шими меня порой заставляло сбавить скорость, а порой наоборот, газу даш и перестаёт.  Ну ладно думаю, надо эту проблему решать. Так как панара продаётся только целиком  было принято решение сделать шар разборным. Но хоть станок у меня есть, токарь я ни в п..ду ни в красную армию , пошёл на рынок  и купил наконечник рулевой разборный с уаза.. Пришёл, снял панару, спилил жопу на родном шару, срезал нужную мне часть с указов кого наконечника, и бегом к соседу дяде Вове сварщику. Сварили, обновил сопли, выточил на станке с капролона новый сухарь, смазал,  собрал, ну и впуть тестить. Радости небыло предела. Руль стал прямо, машина едет прямо, ничего не стучит, на кочках не раскачивается не  болтается. Сказка.!  Ах да на корме что то стучало на гравийке так  как будто что то о крутилась и болтается стукаясь об кузов. Искал причину долго, так ка визуально все исправно, все прикручено, амортизаторы работают как надо. Но вот верхние резинки амортиков с..ки  болтались как гениталии в прорубе. Заменил на полиуретановые которые так же подобрал на рынке. И в машине воцарилась тишина! Так я проездил наверное дня два, как спереди появился стук похожий что сейчас что то отвалится. А я в это время как раз вез дочку в садик. Думаю доехать бы. Доехал. Приехал на работу. У меня свой маленький бокс по ремонту рулевых реек. Так как человек записанный на ремонт уже ждал меня , кинул бушлат по машину и сразу обнаружил этого гада. Прослаб палец на панаре который я делал. Затянул гайку посильнее ,и подтянув сухарь всё пришло в норму. Проехал после этого много км и по сей день всё ок. В автомате поменял масло. Залил декстрон 4 ,оригинальный тойота. На машины особо не жалею денег, особенно на жидкости. Промазал герметиком соединение щупа к автомату. Всё,  течь побеждена. Долго привыкал и боролся с долгими переключениями автомата. До него ездил на митсубиси челенджер 3,5 , так тот был ракетой. А здесь как бы черепаха. Много различных сайтов перечитал про данную проблему. Что было сделано: поменял оба датчика на дроселе. Тот что на положение дроселя наебну...я через 3 км. Не 30, не 300, а через 3км!!! Это меня пиз..ц как расстроило. Ну да ладно есть же старый. Воткнул назад, и полетел. Заказал другой. Пока тот шёл,  пытался играть со старым. Ну думаю на японцах на многих этот датчик с регулировкой  , ну думаю и я тебя сделаю  аналогично. Втулочки аккуратно выбил, проточил отверстия и Воткнул на место. Никаким регулировкам он не поддавался. Тупо уходил в аварийный режим и капец. Ну и черт с тобой. Поставил так как он должен быть и стал ждать новый. В принципе автомат переключался нормально,  просто хотелось бы чтобы это происходило быстрее. Но как оказалось они все так работают. Новый датчик что то сразу тоже не хотел работать,  но у него небыло выбора. Сейчас все работает как часы . После замены масла в двигателе пропал треск гидриков. Просто фантастика. Скорее всего дед лил в него какое-то говно типа синтек. К двигателю у меня вообще претензий небыло и нет. Работает он правда шумновасто по сравнению с блейзером или другими японскими двигателями, но это же рядная шестёрка,  полностью из чугуна, с нижним распредвалом. Ему это простительно. За то как он рычит при движении, брррр. И это без всяких там банок и насадок и переделок глушителя. Едет этот крокодил поистине великолепно. Обзорнось отличная. А какие удобные сидения!  Целый день за рулём и ни спина ни жопа не сказали мне что они устали. Я просто на челенджере ездил по 200 км и пол дороги переминался с одной булки на другую. А здесь нет. И как же мне нравится этот круиз контроль. !!! Это вещь. Сидишь себе, ножки поджал , и смотришь себе вперёд как в компьютерной игре.  Единственное после того как он отключится по причине нажатия на тормоз или при обгоне не советую его включать до того как вы сами наберете необходимую скорость,  так как если включить сразу , то он как ебан...й вдавит педаль газа в пол чтобы быстрее набрать заданную скорость. Думаю многих это напугает. Вообще машина мне нравится. Покрасил его в зелёный раптор, поставил 18 колеса, поставил поставки под пружины и машина приобразилась. Цвет такой выбрал намеренно. С тем условием что наверняка будущий хозяин будет гонять на нем по полям и лесам, так чтоб его в траве небыло видно. Да и вообще мне нравится, даже жена заценила.  Сейчас он приносит исключительно положительные эмоции. Да и до этого претензий небыло. Все таки сам его выбрал. Сейчас даже незнаю , в случае его продажи у нас в области даже ничего приличного взять нечего. Гнилые паджеры, убитые ниссаны. Про тойоту я вообще ничего не хочу говорить. Какой то сурф такого же года убитый в хлам стоит больше полу миллиона. А за что?  Ну да ладно. Тем кто всё же рассматривает подобное авто мой совет берите. Стоит такая машина дешевле своих японских товарищей, но как по мне она выигрывает у них все что можно. Последние фото это таким он был при покупке.

Ничего не рассказал о салоне, расходе топлива управляемости скажете вы. Так вот салон в машине приятно удивит любого от мала до велика. Несмотря на возраст все как то удобно расположено. Два бортовых компьютера, о боже. Такая дичь. Во многих современных такого нет. Верхний показывает расход средний, мгновенный, сколько км можно проехать на том количестве топлива что есть в баке , направление движения и температуру за бортом. Нижний собака постоянно обнуляется после запуска, поэтому время и дата постоянно сбрасывается по причине скорее всего умирающего конденсатора, но тем не менее остальную информацию показывает как положенно....

Судя по всему многие недоумеваю , что за колеса он себе поставил? Дичь какая-то. Это же джипппп. Так вот отвечу а вам, машина изначально в стоке выпускались в гражданском исполнении, без всяких лифтов, 33 колес ,светодиодных люстр на крыше. Это была комфортная городская машина повышенной проходимости. Это наверное русские придумали делать из них внедорожных монстров. Были и у меня планы поставить штамповки с выносом и 31 грязевку, но с тем условием что я найду расширители(бушвакеры) . Одна московская компания заявила в своём объявление что изготовит под заказ в течение недели, но обосралась и ничего не сделала....

Ну вот и зима подходит к концу. Делать нечего, работы нет, решил дополнить свои наблюдения о моём красавце. За зиму особых хлопот он мне не доставил. Было пару неприятных моментов связанных с неаккуратными соседями по парковке. То боковую дверь притерли, то дверь багажника. Хорошо что раптор легко помогает с этим справиться без лишних хлопот и дорогостоящих затрат! Что ещё, шланг на охлаждение акпп слетел однажды на подъезде к дому, получилась ещё одна полная замена масла в автомате. Но это даже к лучшему....

Цвет интересный, но вид дисков глаза режет.

Есть немного. Но я комплектом колеса брал , а они на летней низкопрофильной резине были. Щас зимние, повыше. Смотрится гораздо лучше
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1995

Владимир
Ностальгия. У друга такой был, до черноты темно-зеленый только и с черной кожей. Много воспоминаний.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Пенза
Не продаётся?

На продаже
Настоящий ZJ должен быть с V8
И 249 раздаток было две, принципиально разной конструкции, обычная и он-деманд

У меня простая раздатка не о.d. А v8 один был и он есть на продаже, только там с автоматом проблема. А так я его рассматривал для покупки.

Нельзя оскорблять город, в котором ты живёшь.
Там тебя никто не держит, Москва ждёт тебя)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

)))) в Москву не хочу. Хочу в Калининград.
Даниил
Нижний Тагил
Резина вроде неправильно стоит, протектор в обратную сторону должен быть.
Даниил
Нижний Тагил
У товарища вроде с таким же мотор стоит, после дтп. Если что надо по запчастям, пишите.

Спасибо✌

интересно все написал
19905425
И 249 раздаток было две, принципиально разной конструкции, обычная и он-деманд
В этом году была только одна 249. Принципиально!

19905425
В этом году была только одна 249. Принципиально!
Кто ж спорит, ОД с 96 года пошла, но на данной машине стоять может все что угодно

Чет профиль резины большеват,нужно стремиться к меньшему
Лексус GX470

Автор, без обид, но колёса, в особенности диски, смотрятся, как лабутены на штангисте)))

москва
Родной цвет был лучше.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Теперь давай про ЛИФ пиши.

Vlad Tcepech
С дисками все good. Резина низкая, от этого так смотрится. Уже всё исправлено.

алексей !
Родной цвет был лучше.
Когда он был в родном цвете на него никто даже внимания не обращал . А вообще на вкус и цвет товарища нет

Владимир Гарин
Теперь давай про ЛИФ пиши.
А что про него писать? На нем жена ездит. Скучная машина.
Николай
Настоящий ZJ должен быть с V8
С V8 не JZ, а UZ называется!

Ну причём тут uz. Uz это тойота и это модель двигателя. На Jeep v8 это magnum
Николай
С V8 не JZ, а UZ называется!
ZJ заводское обозначение первого поколения ГЧ
19868407
- Узкий?
- Нет, Щероки

игорь
Новобурейский
Добрый день! Респект и уважение земляку! У меня тоже джип дорест 1993 год, AW-4 раздатка 242.

Марина
У знакомого хотим купить Гранд 5.2 V8 и хочется и колется. В хорошем состоянии сделан весь.говорит без вложений.дядька не пи....л. а колется: прожорливый, налог, боюсь на ремонты попадать.машина то не новая

Марина
Знаете, машина такая, что там в принципе ломаться нечему. Главное чтобы автомат с двигателем были в порядке, а остальное легко делается и стоит недорого. А расход у них меньше чем у многих других сверстников

Здравствуйте! Подскажите Ваш номер телефона, если не против. Хотел бы проконсультироваться по некоторым ремонтам.
Спасибо.

Тулун
2,8 был у кого, что скажите?

Макс
Семён&86
Здравствуйте! Машину не продаете эту случайно?

Макс
Здравствуйте! Машину не продаете эту случайно?
Здравствуйте. Я продал её давно.

С блейзером обещанного сравнения так и не было!...

Саракташ
Читал как какой-то детектив так интересно, спасибо за это! Тоже мечтаю о такой машине, но переживаю что попаду сразу на ремонт чегото серьёзного.

Продажа Jeep Grand Cherokee 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки