Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2021

Год выпуска: 2021
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Приветствую всех.
Постараюсь тезисно изложить свое мнение о JEEP GRAND CHEROKEE, он же чирок. Опишу впечатления, как обычный водитель, для которого авто предназначен для перемещения из точки А в точку Б, без экскурса в техническую часть. Более подробную информацию можно получить на профильных сайтах. Чтобы было проще воспринимать информацию, буду сравнивать с Туарегом и Дискавери 4, на которых я отъездил 160 и 85 т.км. соответственно. Всех брал с салона.
Выбор. В далеком 2013 появилась финансовая возможность поменять своего Форика на более большее и мощное. Всегда заглядывался на Чирка и Диско. Я любитель рыбалки со всеми вытекающими. Чирок к моему большому сожалению отпадал, багажник можно сказать отсутствует. Оставался Диско. Начитавшись в отзывах о легендарной ломучести Диско все-таки взял его, вот нравится он мне и все тут. В конце концов есть гарантия. За 85 т.км. пробега ничего не сломалось, только плановые ТО. Лампу ксенона поменяли по гарантии и все.
Во времена владении Диско взял жене Туарега. Через какое-то время пришло понимание, что две машины нам не нужны, общий бизнес, работаем вместе. В результате оставили Тура, Диско продали. У Тура багажник тоже не особо. Установил фаркоп и взял прицеп для лодки.
К Туру вообще никаких претензий, за 160 т.км. пробега даже с подвеской ничего не делал. Но для меня такой пробег уже в напряг. В среднем в год проезжаю 30 т.км. Еще немного и 200 т.км. не за горами.
Покупка. Летом 2021 года появилась возможность воплотить мечту в жизнь. Выбирал Чирка в комплектации Лимитед с обычным атмосферным двигателем 238 л.с. бензин. То, что выбрал РРЦ показала 4,7 млн р. Своего взял за 4,5 млн р. Хотя год назад такой стоил 3,8 млн р. Куда мир катится… Обзвонил дилеров местных, в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, скидку никто не дает, мол разлетаются у них, как горячие пирожки. Ну пусть разлетаются. Звоню в Москву, там большой выбор по цвету и комплектациям и скидка 200 т.р., если берешь в кредит и 100 т.р., если в трейд-ин. По трейд-ину не сошлись, слишком многого хотят. Тура забрал брат жены, машина в идеале для своих лет.  Через неделю после покупки  кредит закрыл.
Как едет. Едет отлично, практически без кренов. Немного уступает Туру в управлении, тот вообще, как седан рулится. Не колбасит при сильном боковом ветре, как на Диско. Колею держит так же отлично, как и Тур. На Туре и Диско была пневма, здесь нет. Сильных отличий не заметил. Хотя, на тест-драйве у Тура разница чувствовалась с пневмой и без. После Тура подвеска гремит, сначала охренел, потом привык. Просто на Туре и Диско тишина, видимо пневма решает.  Манагер в салоне сказал, что соотношение тяги 90 зад, 10 перед. Летом не заметил. Настала зима, при трогании  в горку в режиме АВТО ощущается пробуксовка задних колес. Звоню своему дилеру, спрашиваю, какое соотношение. Ответ убил, вернее отсутствие моментального ответа. Взял паузу, перезвонил через минут сорок, сказал, что соотношение 60 на 40, зад/перед соответственно. Зашел на форум 4х4 Жып. Там на 32 страницах идут баталии, задний ли привод и перед подключаемый или полный постоянный. Никто ни к какому-то соглашению не пришел. Усвоил для себя, что при гололеде и дожде лучше включать режим СНЕГ, что и делаю. Никаких сносов, заносов и чего-то подобного не замечено. Едет так же, как Тур и Диско. В январские праздники поехал на рыбалку, снега от 20 см. Места переметает до 30 см и выше. По рекомендации формучан включил режим ГРЯЗЬ и проблем нет. А ехать по этому участку километров пять.
Шумоизоляция. Лучше, чем у Тура. Хотя, при закрывании дверей звон стоит, как будто двери пустые, в отличии от Тура, парадокс.  Диско вне конкуренции, там просто тишина.
Музыка. В разы лучше, чем у Тура. Хотя там и голова 850 была, но никак. Здесь Alpine стоит. Диско опять вне конкуренции с Harman Kardon. Много каких функций есть, можно сконнектить телефон с головой и отправлять голосовые СМС-ки например, но я этим не пользуюсь, поэтому не смогу описать все прелести. Так же есть адаптивный круиз, тоже не зашел.
Лобовое стекло. Удивительно, но подогрева нет. У Тура с Диско были. Удобно.
Головной свет. Манагер при продаже говорил, что свет на четверочку. Скорее так и есть, четыре с плюсом. У Тура И Диско на пять. На всех авто функция автопереключения дальнего света на ближний. Работает корректно у всех.
Дистанционный пуск двигателя есть, удобно. Подогревателя нет, в принципе не нужен. На Туре и Диско стояли Вебасто.
Климат. Работает отлично, летом и зимой стоит 21 градус на АВТО. Этого более чем достаточно. В машине реально жарко. Здесь он лидер. На втором месте Тур, на третьем Диско.
Удобства. У Тура была очень удобная функция – АВТОХОЛД, очень удобно, в Чирке и Диско такого нет. Регулировка сидений электро у водителя с памятью и переднего пассажира без памяти, настроить под себя проблем никаких. У Тура так же. Диско все механика. Обзор, пишут, что стойки мешают обзору, не особо заметил дискомфорт. У Тура примерно так же. У Диско вне конкуренции с его капитанской посадкой. Уровень масла только ЩУПОМ, сначала прих…ел. Ну ладно, олдскул, чо.  Камера заднего обзора на пять с плюсом, такое ощущение, что в темное время суток есть подсветка, видно великолепно. У Тура была никакая!!! Если солнце или фары других авто светят, то вообще практически ничего не видно. У Диско тоже супер, но без псевдоподсветки.
Расход. Пишут в отзывах много чего, а особенно в комментариях про расходы от 20-и в городе и на трассе не менее 12-ти, видимо дорестайлы. Готов был к бОльшему расходу, чем у Тура и Диско. Машину гнал из  Москвы, обкатал согласно руководства по эксплуатации.
Сначала под Питер, около 900 км, средний расход получился 10,5 л. Дальше в Екатеринбург с пробегом 2500 км. Расход получился 8,8 л. А так в среднем по городу в районе 15 л плюс минус. Трасса 8,5-9,9. Езжу, как хочу. Лью 95. Много читал споров о том, что лучше, 95 или 92. Мнения 50 на 50. Проездил несколько баков на 92, разницу с 95 не заметил. Для себя выбрал 95.

Итог: Каждый выбирает для себя авто по своим предпочтениям, а главное финансовым возможностям . Не бывает идеальных авто, у всех есть плюсы и минусы. Меня мой Чирок устраивает во всем на все сто. Могу только пожелать всем, как говорили в известном фильме: чтобы Ваши возможности совпадали с Вашими желаниями.
Всем Добра!

Lexus RX350, 2013
484, Ханты-Мансийск
Toyota Camry, 2021
cc, Усть-Илимск

Всё ещё пока тот самый "Гранд Широкий". Хороший "мотор".
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Ерсубайкино
Как с женой бизнес вести? На работе партнер, дома супруга. Когнитивный диссонанс ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Думал "Джип" официально уже не продают в России
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
У нас видимо разные представления о том, как вести семейный бизнес и оставаться человеком.
Думал "Джип" официально уже не продают в России
Никогда не прекращалась его деятельность на территории РФ, насколько я знаю.

Думал "Джип" официально уже не продают в России
У нас в городе и гранд черокки и ранглер продают. Все комплектации есть.
Ярославль
Слова правильные, касательно возможностей. Здорово, когда машиной доволен. С кредитом отлично их прокатил, главное, чтобы за скидку не спросили потом. Хорошей эксплуатации, автор.
Besyachka
Вот бесит эта ситуация, когда производители скрывают устройство своих трансмиссий, чувствуется какое-то пренебрежение к клиенту.

Автор говорит, дискарь сильно нравился, и пробег меньше чем у тура, но продал почему то именно дискаря. Хотя сама машина судя по словам автора лучше тура, интересно, почему оставил тура с бОльшим пробегом, меньшим багажником и менее комфортным(шумка, музыка) туром. А в оконцове и вовсе лимитед, полу пустой машин, после тех что были. Оверленд же куда интереснее получился бы, опять же после пневм и остальных опций предыдущих машин.
Как мне, все эти три машины интересные, прям сильно. Наблюдаю за ними, и не исключено что решусь что то приобрести, пятый дискарь, ровно как и в свое время четвертый, в моем списки лидирует.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Думал "Джип" официально уже не продают в России
Нет, они даже когда сворачивались, продавали свои машины по сети автосалонов мерседес. Но буквально года три назад начали активно вновь открывать дилерские центры. Более того , обещают крайнюю регенерацию Черокеза привезти в Россию летом нынешнего года. Но чую исходя из технологичности машины цена будет от мультов 7-8. С учетом что сейчас в богатой комплектации он 6.5 денег стоит .

Nazim
В Питер с какой скоростью ездили, что расход был 10,5?
трёшка на крайслеровском автомате по трассе со скоростью до 120 может легко в 9 укладываться

Всмысле скрывает. Откройте мануал ... там четко и понятно
AUTO

Standard Electronic Brake Controls

Torque on Demand

Air Suspension at Normal Ride Height (if equipped)

SNOW

Standard Electronic Brake Controls

50/50 torque split 2nd Gear launch from a standstill

Air Suspension at Normal Ride Height (if equipped)

SPORT

Traction Control Limited

Up to 80% rear drive torque split

Air Suspension at AERO (if equipped)

MUD/SAND

Off-Road Electronic Brake Controls

50/50 torque split

Air Suspension at Off-Road 1 (if equipped)

ROCK

Off-Road Electronic Brake Controls

50/50 torque split

Air Suspension at Off-Road 2 (if equipped)

Available in 4LO only

автору!
Ну на самом деле вы посмотрите на дату споров в той ветке , про которую вы говорите. На счет того какая ось подключается)))))) Там основные споры с 10-11 года сообщения. Тогда по сути машин было таких мало . Там стоит Quadra-TRAC II. На самом деле все давно уже понятно, разложено и решено. Даже уже давно научились чинить раздатки на тех машинах, которые используют ее по назначению и по полной программе. Узел довольно надежный при условии правильного обслуживания .
Чо как работает выше выложил с мануала на англоязычном сайте . По сути вопрос же в том, какая осень с больше нагрузкой. В вопрос режима перераспределения нагрузки по осям в том или ином режиме.
Вообще полный привод умный на этой машине. Плюс грамотная работа электроники . Сорвать в занос ее на хорошей резине зимой очень сложно. То что она хвостом виляет, так просто морда у машины очень тяжелая.
А вот ездить постоянно по трассе свыше 90 км на режиме снеги грязь манул не рекомендует.
Ну и 92 тоже не стоит лить. Те споры , про которые вы пишите тоже царя гороха на том же сайте. 95. И вот высокоактановый бензин пенстар тоже не любит . 98 и 100 в него лить не стоит от слова совсем!

Nazim
До 110-ти.
Jumangee1981
Насколько я знаю, с юридической точки зрения, предъявить они не смогут. Дилер и банк это разные структуры.
Besyachka
НЕ скрывают. Просто по факту в дилерских центрах работают некомпетентные сотрудники.
Дмитрий
Начитавшись негатива про Диско никогда не покидало чувство тревоги, вдруг встанет где-нибудь в поле. На момент продажи Диско, у Тура пробег был 63 т.км. Тур победил по ходовым качествам по трассе на больших скоростях, да и просто по высокой ликвидности. Оверледна от джипа не взял по причине цены. В принципе я могу себе позволить этот авто, но есть моральный порог, до 5 млн. Не виже смысла платить конский налог на роскошь, он как раз начинается с 5-ти млн. А разница между Овером и Лимитед только в пневме, люке, размера дисков. Как-то и без них обхожусь.

добрый день. можно картинку на экране при включении камеры заднего хода. а то у меня по моему не родная стоит и картинка отстой, вот и думаю стоит ли на оригинал менять. заранее благодарю.

Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю автора с приобретением.
Динамики на 3 литрах достаточно?
Недостатки касаемые музыки и шумки перекрываются комплектацией, в оверленде можно поставить уже харман с 2 буферами. Как по мне, лучше только меридиан на старших роверах.
На льду хакка 10 эту машину не пускает никуда с траектории.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013
при движении накатом расход 2 литра показывает или 0 ?
На Чирке не смотрел, на Туре показывал мгновенный расход 0. Здесь наверное тоже самое.
turtlekms
Поздравляю автора с приобретением. Динамики на 3 литрах достаточно? Недостатки касаемые музыки и шумки перекрываются комплектацией, в оверленде можно поставить уже харман с 2 буферами. Как по мне, лучше...
Спасибо! Сначала взгрустнул после Тура. 8,5 против 9,8 по паспорту. Потом привык. При резком старте или обгоне норм. Спорт вообще тема! Сейчас за глаза. Я писал, что с шумкой в Чирке порядок, как и с музыкой. Просто у Диско на голову выше. У меня Хакка 9, вполне, до этого 8-я была, тоже без вопросов

Лежит или сидит, а потом ВСТАЁТ ?
Это если шорт блок выйдет из строя

Катаю свой лимитед 238 трешку - 122 тысячи, все штатно.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!

turtlekms
Харман можно и в лимитед поставить - это не стоит 700 тысч разницы в цене, как и 20е катки (на них кстате жесковато). Разница только в блокировке заднего диффа - это ключевое, ну и пневма на траилхокке.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!

Приветствую!
Krrona
Не умею переворачивать фото. Сорри.

Дмитрий
в Новосибирске очень грамотные спецы!!!

Дмитрий
на самом деле разница очень существенная. Так же как с туром на пневме и без. На пневме джип совсем другая машина!!! Но налог да... люди- новая нефть!

До 110-ти.
о Дмитрий, обратил внимание что Вы с Екатеринбурга!!! Слушайте , черканите в личку!!! Тут в у Вас в Екатеренбург до конца месяца Гранд Чероки должен прийти 22 года. Есть просьба!!!

uj,kby
Еще бы знать, как в личку писать :-))

.БРАТ
Так его с пробегом 100 -120 дизельный продать сложно. )))))))))) ну и после 100 тысяч он теряет уже серьезно. У меня друган, правда бензинового, кажется 13 года в прошлом году с пробегом честным 89 тысяч продавал с февраля. Причем там даже не вопрос цены был. Просто не звонил ни кто. А те кто звонили предлагали какие то дикие обмены и цены типа давай за лям двести)))). Но в итоге приехал мужик с Перми. И забрал не торгуясь)))))))))).
А дискавари, конечно, самая красивая машина из всех машин! И наверное самая универсальная из универсальных. Хотя на картошку, хоть по девкам ))))

Дмитрий
Еще бы знать, как в личку писать :-))
в ник , который синеньким горит кликните. Там увидите личное сообщение!!!

uj,kby
Он же не капризничает к этому пробегу, и у многих принять считать, что покупают машину не для продажи, типа пусть дешевеет, главное удовольствие. Поэтому и задался вопросом.
Land Cruiser Prado 150.

uj,kby
Покупать машину за 4+ и думать о налоге 40к в год?
Эти расходы совсем не значительны на фоне всех трат на автомобиль в целом)
Зато пневма, 3.6 на 296 сил и все производные от этого.
Пока ещё ни разу не пожалел, трэилхок 2017г. 3.6.

Приветствую!
Да уж
Спасибо. У меня точно ****я, а не картинка.

Если не трудно ,то посмотрите когда ездить будите

.БРАТ
ну когда покупаешь машину за 3 и через сто тысяч ее за 1.5 продать сложно ну не приятно же . Многие владельцы дорогих машин, кто часто меняет машины так и делают. Тысяч 80 катают и скидывают)

turtlekms
Покупать машину за 4+ и думать о налоге 40к в год?
Эти расходы совсем не значительны на фоне всех трат на автомобиль в целом)
Зато пневма, 3.6 на 296 сил и все производные от этого.
Пока ещё ни разу не пожалел, трэилхок 2017г. 3.6.
ну там не 40 будет. там кажется налог на роскошь то ли 2 коэффициент, то ли три даже. Я просто машины дорогие на юр лицо свое оформляю, что бы эту радость избежать .
Ну 60-70 тысяч тупо жалко же!!! )))) Было бы за чо. Чисто феодальный побор барину)

.БРАТ
Роверы вообще это религия!!! Как и джипы)))))
Все вот РР хают. Ломучие , бла, бла, бла... На суперченжеровом 08 года 260 проехал. Самая крупная поломка была ступичные подшипники. Правда он достался от очень педантичного первого хозяина!!!
зато евог душу вымотал за 18 тысяч в хлам!!! Благо тогда их по пальцам двух рук в Сибири пересчитать можно было. Ушел за два дня в те же деньги.

Ярославль
Дмитрий
Дилеры подсовывают доп соглашение, по которому досрочное погашение, отменяет скидку. ФАС курит в сторонке.

Я то думал,что МL погремушка по ходовой а оказываться у собрата чероки такая же беда,платформа то одна.

uj,kby
В том-то и дело. Транспортный хрен с ним. Но роскошь да, кажется на три надо умножать и платить лет пять. Не готов делать такие подарки.

Дмитрий
просто почему то люди считают, что те кто покупает машины за 4-5 мультов, бегают по улице в пятницу в трусах и раскидывают пятитысячные купюры вокруг себя)))))

Дмитрий
Вы там не разобрались как в личку написать. У вас почему то не горит возможность личного сообщения вам. Есть джиповский вопрос)))

uj,kby
в ник , который синеньким горит кликните. Там увидите личное сообщение!!!
Ну не вижу я никакого "личное сообщение"

Дмитрий
Ну не вижу я никакого "личное сообщение"
слева на мониторе под планкой форум))

uj,kby
автору! Ну на самом деле вы посмотрите на дату споров в той ветке , про которую вы говорите. На счет того какая ось подключается)))))) Там основные споры с 10-11 года сообщения. Тогда по сути машин было...
Не любит 92 бензин и что?Авто как ездил так и будет ездить тем более что автор разницы не заметил.

Лежит или сидит, а потом ВСТАЁТ ?
Это значит едет где нибудь в поле, а потом встал и стоит. Двинется с места только на эвакуаторе )).

sarbaz81
ну он и на ослиной моче возможно будет ездить. Только не долго))) А ремонт пенстаровских двигателей не самое дешёвое удовольствие.

ЯМАЛ
5 за отзыв, дополняй. Наверно всё же Туарег и Дискавери премиальнее и технологичнее будут. Не заметили после них разницы что садишься с хорошего авто в "обычный".
Дмитрий
https://minpromtorg.gov.ru/common/upload/docVersions/6038f49ba705f/actual/2021nncompressed.pdf на роскошь вы и так будете платить от 3 до 5 миллиона коэффициент 1.1 а свыше 5-10 миллионов коэффициент 2 от транспортного налога,по джипу пару лет платить.

Дмитрий
Это да, вообще до смешного доходило - менеджеры даже не знали комплетаций и основных опций, про устройство машин и говорить нечего.

sarbaz81
Они все плюс минус одинаковые. А по местам распределил бы 1) Диско, 2) Чирок, 3) Тур. Это мое мнение.
uj,kby
слева на мониторе под планкой форум))
Моя почта: dmitriy7070@mail.ru

uj,kby
Свои 200 тыс. пройдёт. А больше никто не может гарантировать хоть 92 хоть 95 бензин.

sarbaz81
Слово ВСТАЛ что значит ?)
Я знаю слово СТАЛ или ОСТАНОВИЛСЯ.
Но когда АВТОМОБИЛЬ ВСТАЛ, это звучит диковато)

Struboob
uj,kby
Всмысле скрывает. Откройте мануал ... там четко и понятно AUTO Standard Electronic Brake Controls Torque on Demand Air Suspension at Normal Ride Height (if equipped) SNOW ...
Не могли бы Вы указать, где данные, что нельзя постоянно ездить в SNOW. А то я с начала зимы поливаю в этом режиме, а тут случайно зашёл на дром и такой конфуз. Вроде читал «букварь», там написано, что SNOW 50на50 момент по осям и может трогаться со 2-й. А про постоянство использования только, про понижайку.

Было два Гранда, с 3.6 и 3.0 бензинки, 13 и 14 гг...рестайл уж не захотелось, теперь интересен следующий, если к нам его привезут

sarbaz81
Не факт . Если вы поинтересуетесь что такое пенстар, вы это поймете. На 98 или 100 я думаю тысяч 30 не проживёт

Struboob
Почему нельзя . Можно . Ездите спокойно и дальше. Просто рекомендаци производителя на сайте производителя есть ссылка, что рекомендовано до 90 км в час , при более высоких скоростях переключать раздатку в положение авто. На форумах аргументируют , что электроника в этом режиме некорректно работает в части курсовой устрйчивости.

uj,kby
А в Штатах он стоит 40 тысяч долларов.
В России их продано всего 700 штук а прошлом году. Это просто адское дно рынка.

А в Штатах он стоит 40 тысяч долларов.
В России их продано всего 700 штук а прошлом году. Это просто адское дно рынка.
Как посмотреть . На всю страну сейчас если есть два десятка официальных дилеров.
Так хорошо, что их 700 штук продано . По крайней мере не на столько примелькались. Хотя у меня на улице где 9 домов таких три машины ...
Ну и потом есть массовый сектор. Есть машины для души . Джип машина для души
Ну и потом есть массовый сектор. Есть машины для души . Джип машина для души
Гранд Чероки и есть массовый сектор в Штатах.
О чем вы вообще? Вы покупаете за 76 тысяч, то, что стоит 38. Ну, на здоровье, ваш выбор, ваши деньги.
Он именно из за цены своей в России не пошёл, а не потому, что это какой то эксклюзив.
uj,kby
Это почему мотор Джипа на 98-ом и 30 000 не проживёт? А на 95-ом сколько проживёт? У вас факты есть какие то, подтверждающие ваши утверждения?

Besyachka
По полному приводу нашёл информацию на сайте дилера: система Quadro Drive II - потоянный полный привод с электронноуправляемым межосевым дифференциалом и межколёсными самоблоками с электронным управлением.

В моем случае Quadra-TRAC II

В моем случае Quadra-TRAC II
Исходя из информации на сайте дилера - это то же самое но без межколёсных самоблоков.

Arcady Б
Центральная панель у современных джипов - чистая голова чебурашки по контуру. Всегда веселит, как гляну. Надеюсь, и хозяев веселит чебурашка с ушками.

Так и есть

Arcady Б
Как-то не проводил аналогию с чебурашкой. А вот панель как таковая нравится. А то сейчас расплодились воткнутые планшетики. Сначала вроде ничего было, потом поднадоели, лепят все кому не лень.

🖐️, "хорошей носки"(эксплуатации)😊.

Также на Оверленд +
- отделка кожей торпеды и верх передних дверей;
- деревяные вставки и на руле;
- более "выраженные" кресла с кожей наппа и вентиляция.
- пластик подкрылков, низ бамперов и.т.д. в цвет кузова., Рисунок дисков(Оверленд) - осень идет ему👌
...
Почти купил в сентябре, белый ..
Рассматривал именно Оверленд из-за пневмы, кожи, внешнего вида.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Lerik 26
🖐️, "хорошей носки"(эксплуатации)😊. Также на Оверленд + - отделка кожей торпеды и верх передних дверей; - деревяные вставки и на руле; - более "выраженные"...
Если честно, этот кузов уже наверное не стоит рассматривать. Все таки в разных рестайлингах с 2010 года продается.
Вот новый я бы посмотрел, но боюсь цена там перевалит за 80 тыс$.

Комсомольск-на-Амуре
Гранд Чероки и есть массовый сектор в Штатах.
Безусловно, в этом же его прелесть.
Для той цены и конкурентов, Grand Cherokee был хорошим предложением!
Правда сейчас все ждут уже новый кузов.
Эксклюзивность Jeep"а не в том, что это "супер премиум внедорожник" а в том, что это тачка на каждый день не сильно распространенная в России.
Я выбирал между 150 прадо в актуальном ресте на 249 сил, грандом и туарегом. Пока ещё ни разу не пожалел о сделанном выборе.

Слушайте , я не вижу спорить ради спора. Если у Вас есть эта машина, почитайте соответствующие форумы. там про это два тома Войны и Мира написано! Если нет у вас такой машины ну и не заморачивайте себе голову ненужными проблема

turtlekms
Безусловно, в этом же его прелесть. У нас в стране в топе продаж внедорожников Прадо с примерно такими же технологиями за примерно такой же ценник, так что нет смысла рассуждать про "там и тут"....
+100500. Я как владелец в том числе и Прадо последней регенерации утверждаю, что Прадо уступает во всем Гранду даже 12 года.... Просто во всем!

turtlekms
Надо признать, что у тойоты одно неоспоримое преимущество. Тойотофилы. Тойоты продаются за какие то невероятные деньги. У меня сосед по дому выставил ЛК200 2018 года с пробегом 150 за 6.2 У него телефон не замолкает. И я не удивлюсь, что его заберут очень быстро.
Хотя другой знакомый ку8 гибридную кажется 16 или 17 года уже наверное года полтора продает.
Петр
Ольга
Все-таки пенТАстар.
turtlekms
Тур на 249 дизельных сил, по мне так - фаворит из вашей троицы. Но, повторюсь, ваши деньги - вам и решать.
uj,kby
Машина такая была. Сейчас Гранда нет. Просто стало любопытно. Но, вы правы, не более того. Почитаю форумы на досуге )

Lerik 26
Да вопросов нет, конечно же этот вариант круче. Но, как я уже писал, для меня существует психологический барьер в 5 млн р. Ну не стоят они таких денег. Лучше квартиру купить за такие деньги всё вложение. Опять же это моё IMHO.

turtlekms
Вот новый я бы посмотрел, но боюсь цена там перевалит за 80 тыс$.
Знаете, везде свои плюсы и минусы., с одной стороны этот старый кузов отточен и отполирован по технике. Для спокойного пользования самое то.

С другой, новый кузов - это диодный свет, это оттаманки, начиная с Оверленда, это новый фэйс и внутреннее убранство (такие маленькие и в то же время "весомые" мелочи, что в моем случае привели меня к покупке Volvo XC60, вместо Джипа., но честности ради, надо сказать были и др.аргументы, не связанные с тех.составляющей обеих авто..)

Ну и резюмируя, конечно же автомобиль стоимостью за 80 килобаксов должен дарить ощущения нового, красивого и продвинутого!

Дмитрий
Разговоров нет, логика абсолютно знакомая.
Но этот год в автоиндустрии, в моем случае, поломал этот скреп), объективно, с до 3 млн., и до 5 с плюсом.
Потому что цены на авто в мире выросли на 10-20%, ввиду дефицита чипов и.т.д., все остальное сверху, это "мастерство" дилеров(возможно диктовка со стороны автопроизводителей и представительств., точно, увы, мы не узнаем..), и обесценивание наших рублей.
Учитывая совокупность всего вышеперечисленного варианта возврата к скрепу в 3 млн., не вижу.

Дмитрий
..в моем случае, планку поломал, поэтому разница в 300-500 т.руб. на авто стоимостью 5 млн., не имела критического значения, соответственно.

Если не трудно ,то посмотрите когда ездить будите
Вот, накатом.

uj,kby
Здесь и не идёт речь о 98 или 100. И кто в здравом уме будет лить такой бензин в обычный атмосферник.

uj,kby
Как так? Священный Прадо? И даже по проходимости уступает? В ликвидности то точно выигрывает. Прадо с годами становится только дороже.

sarbaz81
Многие льют судя по заправках

sarbaz81
Это единственное приемущество прадо ))))) я его сейчас в трейд ин со ста тысячами пробега могу отдать дороже , чем покупал

Вот, накатом.
спасибо большое

uj,kby
Q8 в июне 2018 только представили публике .

uj,kby
Поэтому он и не может продать Q8 2016-2017 года уже полгода .

nikitin
Q8 в июне 2018 только представили публике .
Могу ошибаться с годом ... возможно 18

nikitin
Поэтому он и не может продать Q8 2016-2017 года уже полгода .
Она по моему даже на дроме выставлена

Она по моему даже на дроме выставлена
Посмотрел , выставлено две Q8 2019 года в Томске по 6.5 ляма . Новая такая 11 стоит .
Гран чероки 5.3 новый по ррц .

nikitin
Гран чероки 5.3 новый по ррц .
5,3 это трехшка. 3,6в лимите уже 6. Но это прошлый кузов. Новый кузов с 3.6 по предоплате официалы от 6.9 предлагают пустой . В лимите от 7.3

Комсомольск-на-Амуре
Возможно, правда вопрос с дизелями был окончательно и бесповоротно решен в пользу отказа от них.
Технически сложнее, стоимость топлива дороже, в морозы ниже 20 одни проблемы.
Поэтому только бензин. А бензиновый туарег (не с 2 литрами) это уже совершенно другая машина за совершенно другие деньги.
Плюс, в моём случае дороги далеко не идеальные, а немецкие представители этого класса любят хороший асфальт. Попросту жалко.
Гранд отличный авто, для российской глубинки так точно.)

turtlekms
насчет динамики смотря с чем сравнивать!
3 литра ему хватает (обогнать 90% авто со светофора, больше 160 ему уже тяжко разгонятся, больше не пробовал прямые без камер кончались).,.. но 5.7 HEMI говорят самое то, (но не пробовал). (6,4 или 6,2 с компрессором, это уже для другого)... Для комфортного передвижения хватает. (я пересел на джип после Вольво хс 90, динамика точно такая)..

Машина не для гонок (для гонок надо 6,4 или 6,2 с компрессором покупать, но и ценник к почти в 2 раза больше). За эти деньги (которые продается 3 литровый бензиновый джип) можно найти новое авто с 4 вд, которое менее чем за 7 секунд до 100 км/ч разгонится..
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

uj,kby
Роверы вообще это религия!!! Как и джипы))))) Все вот РР хают. Ломучие , бла, бла, бла... На суперченжеровом 08 года 260 проехал. Самая крупная поломка была ступичные подшипники. Правда он достался от...
Эвок новый был или с пробегом? Проехал на своем бензиновом 110 - голову не грел вообще.
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Varyag4
новый . Они на тот момент в Москве по пальцам двух рук были. Мне повезло. Я в Москве его через друзей выдернул.

Дмитрий
А допников никаких не подписывали?

Solwin
А допников никаких не подписывали?
Только ДКП и кредитный договор с банком. Сразу после расчета получил справку об отсутствии задолженности.

Дмитрий
А, ну тогда должно быть ок. Я сейчас Кашкай покупал, подписывал доп соглашение, что если за первые 2 месяца погашу больше 70% или полностью закрою раньше 3 месяцев, то должен вернуть "скидку" (400 тр за "воздух" - каско, гап, помощь на дорогах и продлённая гарантия).

Solwin
Мне манагер на словах говорил, что раньше 40-ка дней закрывать типа нельзя. Я пообщался с банком (Селен), спросил про штрафные санкции, в случае досрочного погашения. Сказали, что закрывай хоть на следующий день, никаких штрафов. По ходу дилер получает какие-то отступные за подгон клиентов, вот и впаривают про 40 дней без погашения. Банк в моем случае минимум 15 т.р. заработал.

Дмитрий
Ну, на словах - это ерунда. :)

Doc.Livsey
Красногорск
Overland, 15й год. Auto hold присутствует если встать на подъёме. При спуске не помню есть он или нет.

Литва, Рамунас
Поставил 5. Хороший обзор. Был у меня Cherokee старый 2004 г. с мотором 4.7.
Очень массивная конструкция. Как танк.
Мотор с коробкой наверное недалеко полтонны....

Борей
Пенза
Дмитрий
Паласио - отдельное представление на данном ресурсе.

За чикра 5! Сам катаю на дизеле, 145 тыс пробег, полет нормальный)

Продажа Jeep Grand Cherokee 2021 в Москве