Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2012

Джип Гранд Чероки 2012 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Читаю отзывы и почти везде пишут про то как он лезет в грязь, месит грязь, неубиваемый... После таких водил не дай Бог машину брать. Эта машина, в стоке, вообще не про это! А чет сильно затюненых я и не видел никогда, это вы с такой бородой спереди лезете? Ну ну, ещё и на 20 дисках наверное? Короче, для меня это большой кроссовер, то каким он у подавляющего большинства по сути является, это чисто про город. Я вообще не понимаю зачем на этом лезть в грязь, когда для этого есть совершенно другие машины, если уж так хочется. Теперь кто пишут про ураганную динамику, вы это серьёзно? Это где вообще он такое показывает, среди каких машин? Очень, вот прям очень при очень неторопливый авто. Разгон как во сне, вроде бы и жмешь в пол, а результата нет, только шумит очень сильно, угрожает, а не едет. Он всё делает с задержкой, отклик на газ, отклик на руль, на тормоз... типичный американец. Расход в городе 20, единственный плюс это 92 бензин. У меня был Overland.  По наворотами вопросов нет, пневмо, вентиляция кресел, электроприводы всего, кожа так себе, пойдёт. Но чисто по ездовым конечно вата. Колею чувствует пугающе нервно. С курса его сбивает всякая дорожная хрень, выбоины, ямки, стыки, всё это его тревожит. По итогу продал и не жалею ни капли. Из всего того что у меня было, по внедорожникам такого типа, туарег 3 литра турбодизель, против него самолёт, по управляемости так вообще космос, рейндж суперчарджер ракета, но такая же валкая как и гранд. Очень на любителя. Очень американец.
Опубликован год назад

volvovod
Кратко и по сути.

Ну так не покупайте ушатанную машину. Если её у вас с курса сбивает и в колею тащит так у вас подвеска мёртвая))) и интересуетесь про автомобили когла на него садитесь .кто ж пенстар кормить 92 бензом.
Так то черок это мерседес мл по большому счету. .
А Мерседес МЛ 2012 годов выпуска - редкостное овно.
С этим утверждением тоже будете спорить? Владели Емелей?
Так то черок это мерседес мл по большому счету. .
Отвечаю по порядку. Авто был куплен мною в 2016, в возрасте 4 лет, на пробеге 60000 км. и точно не был ушатаным, я адекватен при выборе авто. Про коллею, вначале были мысли про ширину резины, 275/50 против штатной 265/50 но не большая разница и главное что на рейндже такого эффекта не наблюдалось при схожем размере. Отсюда я сделал вывод о настройках самой тележки. И несмотря на то что вы намекаете на некогда близкое техническое сотрудничество Крайслера и Мерседеса, и даже использование одной платформы, это отнюдь не делает гранда похожим на мерседес. Настройки совершенно разные, это и отличает автомобили. К вашему сведению например, европейский поло и шкода скала (рапид по нашему) имеют одинаковую глобальную платформу MQB с террамонтом, что абсолютно не делает их похожими вообще ни в чем. Ну и уж совсем яркий пример Рио и солярис, один хрен во всём может показаться, но едут совершенно по разному. А камри вроде бы камри, а вот с 3.5 вообще другой авто, и снова настройки. Вы можете сказать- ну так двигло- и снова нет, руль, тормоза, подвеска. И кстати, затестил я потом гранда с 5.7 мотором, думал ну может этот другой, нет, такая же вата. Всё познаётся в сравнении. Быть может если бы не было опыта вождения других авто этого класса, мне бы и понравилось, но он есть, и туарег 3.0 турбодизель, 245 сил, на голову выше во всем. Управляемость, держак, динамика, качество. Это настоящая немецкая машина. Рейндж спорт суперчарджер 5.0 бензин 510, это красота по английски, это дизайн, это кожа кресел, это звук мотора, это тяга, это эстетический кайф. А гранд, это американский потуг создать авто приближённый к Европе но так и оставшийся колхозником янки. Это моё мнение.
Так то черок это мерседес мл по большому счету. .
И да, 92-ым этот чудный авто заправляют помимо меня, ещё где то половина владельцев и вполне нормально себя при этом чувствуют.

Да, в них зачастую нет такой проработки деталей, как в "европе". Не уделяется столько внимания мелким деталям, тщательной подборке материалов, настройке. Но в итоге у них получается свой "микс", легко узнаваемый и весьма удачный, на мой взгляд.
В отношении автомобилей премиум-класса это не так критично (Рейндж Ровер, например), но вот более массовый сегмент (тот же Туарег) такого обычно не прощает.
Raven
Автор, вы не совсем правы в итоговой оценке - американцы делают превосходные автомобили, я в этом лично убедился. Да, в них зачастую нет такой проработки деталей, как в "европе". Не уделяется...
Насчёт уникальных технологий, среди серийных американских авто я не припоминаю таких. Тесла что ли? Насчёт массовости и цены, да янки могут, но по качеству, это не конкуренты немцам или японцам. Китайцам может быть. Есть любители Америки, но я точно нет. Тот же гранд до слияния с немцами был мёртвым. Да и хвалят у него в ветке дизеля в основном мотор, мерседовский дизель. Как просто под***ный вариант, гранд пойдёт, ездит и ладно, не до большого. Просто я не понимаю восторга от владения им, когда пишут про ураган, проходимость танка, управляемость раллийного болида...до этого всего он очень далеко. У каждого своё мнение конечно, моё вот расходится с большинством.

Не только Тесла.
Есть ряд американских моделей, аналогов в ту же цену нет практически ни у кого. Правда, это обусловлено прежде всего особенностями американского внутреннего рынка, и на внешних рынках такие машины в силу разных причин не популярны.
Если взять тот же Гранд Чероки, то на "домашнем" рынке он чувствует себя отлично. Вдобавок модельный ряд расширили за счёт "длинной" версии и Вэгонира. И их охотно покупают. А вот Туарег конкуренции на североамериканском рынке не выдержал и покинул его.
Хотя, вроде бы, "всё при нём" было, но любители ВАГа здесь предпочитали "добить" до Кайена или Q7. А остальным и Гранд Чероки прекрасно "заходил". Тем более, модель 2022 года отличается от модели 2012 года очень сильно. Разумеется, в лучшую сторону - прогресс не стоит на месте.
Себе же на беду. ©

По поводу "янки vs европа" я люблю вспоминать примеры из Второй Мировой. Когда войну в небе Европы немцы проиграли с разгромным счётом - не помогли ни "флактурмы", ни "линия Камхубера", ни новейшие реактивные Ме-262.
Воздушные армады "Летающих крепостей" при мощном истребительном прикрытии просто методично перемалывали промышленный и человеческий потенциал Третьего Рейха.
Да, это произошло не сразу, и немцы наносили ощутимые потери. Но финал был неизбежен, и чем дальше, тем меньше немцы могли что-то противопоставить этим налётам.
То же самое было в войне на море с "волками Деница" - их просто всех перебили.
Сорри за лирическое отступление. :)
Себе же на беду. ©

Ну если вам лично не нравится эта машина, этот не делает её хуже. Сравнивать её с туарегом и ровером , ну мягко говоря это сравнивать круглое и зелёное. Вы просто выбрали машину не под свои задачи. Если вам надо отжигать со светофора , понятно, что вам машина не понравится . Джип не для этого .
Про настройки и схожесть гранд и мл-ки а собственно про езду на 92 на пенстаре- не вижу смысла дискутировать . Про это детально тома размером с войну и мир написаны.
Raven
Не только Тесла. Есть ряд американских моделей, аналогов в ту же цену нет практически ни у кого. Правда, это обусловлено прежде всего особенностями американского внутреннего рынка, и на внешних рынках...
На домашнем рынке АвтоВАЗ номер один по продажам. Это хорошие машины?
uj,kby
С туарегом и рейнджем спорт нельзя значит, а с чем можно? С патриотом? Отжигать со сфетофоров, как вы говорите он не может, а что он может? В грязь как крузак? Тоже не может. Получается весьма обычный авто. О чем я и говорю. Он не плохой, нет, просто обычный.
Raven
Ну, эээ ммм... Я за наших и против фашизма:)

На домашнем рынке АвтоВАЗ номер один по продажам. Это хорошие машины?
Ну, гужули в своём ценовом сегменте раньше были совсем неплохи - дешевле машин просто не было, только всякие мотоколяски для бедных стран.
Сегодня, когда за Весту просят $35.000 (пример из недавней новости) - да, это треш.
Я сейчас езжу на американской машине, купленной новой.
И в её цену не могу назвать ничего из европейских аналогов, что вызывало бы желание приобрести.
Себе же на беду. ©

Ну, эээ ммм... Я за наших и против фашизма:)
Это радует.
Речь шла про технику, не про политику и идеологию.
Prorock
Мнение ваше абсолютно верное. У меня относительно этой телеги такие же чувства.
Просто Учкду ездил только на Прадо и на этой ванне с водой, которую он купил 7 летней.
Других машин он не знает. А, ну ещё куча праворульного старого хлама в молодости.
Raven
Когда и в каких Гранд Чероки применялись топовые высокие технологии?
Prorock
Динамика 9.1 сек по паспорту, по факту хорошо если будет не сильно больше 10. Киа Рио можно обогнать, если резво стартануть.
Ниву можно обогнать вальяжно.
Raven
А чего ему в Америке не пользоваться спросом за 40 тысяч долларов?
Raven
Советская Военная машина это сделала. Начав выпускать авиацию лучше Немецкой. Ну и советские солдаты. Пиндосы тут причём?
Это радует.
Речь шла про технику, не про политику и идеологию.
Прочитайте про технику когда Советский Союз стал делать самолеты не хуже Немецких и к какому году он их стал делать лучше, во время ВОВ.
Но и какое отношение это имеет к Американской технике?

Prorock
Когда и в каких Гранд Чероки применялись топовые высокие технологии?
Это его мнение.
Однако Гранд Чероки вполне успешно конкурирует на домашнем рынке, а вот Туарег этой конкуренции не выдержал и покинул его.

Prorock
Ниву можно обогнать вальяжно.
Кто-то мешает купить Гранд Чероки с более мощным двигателем? Возьми его в версии Trackhawk, тогда сможешь уверенно и быстро обогнать Киа Рио. И не только. :)

Prorock
А чего ему в Америке не пользоваться спросом за 40 тысяч долларов?
А чего бы конкурентам не делать такие же цены на свою продукцию?
То, что у него в России ценник "конь", это уж точно не к Jeep вопросы.

Prorock
А кто всё это время крошил в пыль промышленность Рейха, его возможность восполнять потери и производить новое оружие?
Я сейчас не буду тут из отзыва автора "уголок истории" устраивать, вряд ли он за это "спасибо" скажет. :)

Prorock
Но и какое отношение это имеет к Американской технике?
У Советского Союза, при всей любви к нему и уважении, всю войну не было стратегической авиации и надёжного для неё прикрытия. То, что называлось в СССР "авиацией дальнего действия" и использовало Ил-4, не шло ни в какое сравнение с теми воздушными армиями из "стратегов", которые применяли США.
Ни по массовости и эффективности, ни по уровню техники.
Союз своё колоссальное отставание в этой области осознавал, поэтому был спешно скопирован американский B-29, превратившийся в "наш" Ту-4.
Себе же на беду. ©

Тему про войну и самолёты закрыл.
Постил в качестве отвлечённого примера, а не предмета спора. :)
Raven
А зачем брать передвижной завод по переработке бензина в угарный газ чтобы нормально ездить? 6.4 литра!!! Это ж бред полный. У янки всё так, хочешь ездить нормально, 18 цилиндров и 25000 л.с. только тебе помогут. И то по прямой, потому что кроме разгона и максималки больше ничего нет. Драгстер. Машина это удовольствие от вождения, во всём. То как ты чувствуешь авто, это важно. Инженерный хай энд. А не вот это, паровоз, закинь ещё тонну угля и попрет. Кто больше дров закинул, тот быстрее поехал. Это янки философия. Кто больше военных баз поставил тот и главный. Это ж в крови у них.
Это его мнение.
С кем он там конкурирует? С форд эксплорер? Это как наши Волги в СССР, конкурировали, с кем только? Другие производители не знают что с ними гранд конкурирует. Ну реально. Тахо, Эскалейд, это уже другое кино, хотя по мне тоже, немое кино.
В корне не согласен
.Как раз всё на оборот. У меня дизель 3.0 турбина. Набирает как самолет. Грязь, песок,горы, идёт легко. Расход по трассе 7-8, в городе 12 литров.

Это его мнение.
В ШТАТАХ по акциям можно взять Чероки за 36 000 долларов. За такие деньги вы Туарег там не купите никогда. Как и лизинг на американские авто в Америке - самый дешевый.
Ворон - не ковыряйтесь в эпистоляриях автора, ответ - на поверхности.
И, да, Туарег на голову выше Чероки. Во всём. В комфорте и управляемости особенно.
Raven
И это будет неуправляемый снаряд. За космическую цену. Дело не только в самой динамике, но и в том, как ей управлять.
И Трэкхавку тут до Порше (который по сути Туарег и есть)
будет очень далеко.
Raven
А чего бы конкурентам не делать такие же цены на свою продукцию?
То, что у него в России ценник "конь", это уж точно не к Jeep вопросы.
А чего бы Американцам не открыть доступ на свой рынок тем же современным Китайцам?
Ты думаешь их автопром после этого выживет?
А я вот уверен, что нет.
Raven
Советская авиация, которая постоянно воевала "на пределе", но добилась господства в воздухе только после 1943 года? Естественно, речь о Восточном фронте. А кто всё это время крошил в пыль промышленность...
Я тебе повторяю вопрос: Американцы тут причём?
Их авиация когда была топовой во время ВОВ? Их убогие танки Шерман когда были топовыми? Их солдаты когда были лучшими?
Raven
Никогда авиация Пиндосов не была лучше. Никогда. Даже их сегодняшний F35 стоящий безумных денег, ржавеющий на палубах авианосцев и падающий из за отказов двигателя.
Это копия Советской разработки 1987 года. Як 141 "Фристайл" чертежи которого американцы выкрали. Но что то стоящее так создать и не смогли, решив заменить некоторые материалы (двигателя в частности) ради "высокой" технологичности.
Я уже молчу про их программу Шатлов.
Американские автомобили так же никогда не были верхом технологичности (не считая Теслы, это отдельная история).
Prorock
Есть Нива с разгоном в 3 секунды до 100. Но я бы на ней каждый день ездить не хотел )))
Raven
А кто всё это время до 1943 года "крошил немецкую промышленность"? Ну-ка?
Raven
Тему про войну и самолёты закрыл.
Постил в качестве отвлечённого примера, а не предмета спора. :)
Лучшие самолёты американцы НЕ делают. Лучшее оружие НЕ делают. Лучшие автомобили НЕ делают.
Лучшими человеческими и моральными качествами в принципе тоже НЕ обладают.
Зачем вы вообще начали эту тему?
Кому и что вы хотите доказать примером каким то отвлеченным, причём не имеющим никакой исторической ценности.

А сейчас поездил на "американцах" и "немцах", и больше этим дурацким штампам не верю, и другим не советую.
Вы верите, у вас свой опыт - ну, удачи.
Сегодня купил Subaru SVX 1992 года, 30 лет машине. Просто под настроение. Буду тестить, ездить, сравнивать со своим нынешним Форд Мустанг 2022 года.
Машинами я увлечён, никаких предубеждений не испытываю, стараюсь всегда быть объективным.
Себе же на беду. ©

Конкурентов очень много, как американцев, так и иностранных - "япония", "корея", "европа".
Про Туарег писал выше - весь такой замечательный, а рынок из-за низких продаж покинул.

Prorock
У нас ВАЗ успешно конкурирует на домашнем рынке. По причине цены. Это хорошие автомобили, выпускаемые серийно и это супер высокие технологии? Особенно нынешняя Гранта без подушек и АБС? В ШТАТАХ по...
ВАЗ был неплох в своём ценовом сегменте и на своём рынке.
Пророк, вы пытаетесь поставить в вину американским автомобилям их доступность на домашнем рынке?
Туарег замечательный автомобиль.
Но, повторюсь, в Штатах он нафиг никому не сплющился - люди просто доплачивали до полноценного премиума в лице одноплатформенных Порше и Ауди.

Prorock
И Трэкхавку тут до Порше (который по сути Туарег и есть)
будет очень далеко.
Кто хочет роскоши и управляемости в этом классе - спокойно покупают Кайен, Q7, Q8, X5, X7, РР.
Слава Богу, всё это на рынке США представлено в избытке.
Гранд Чероки предлагают за совершенно иной прайс.
И Trackhawk находит своих покупателей, философия мускул-каров это отдельная тема.

Prorock
Ты думаешь их автопром после этого выживет?
А я вот уверен, что нет.
Кто угодно может продавать свои машины в США, просто нужно пройти сертификацию и наладить дилерскую сеть.
Вот УАЗ недавно пыжился, даже принял участие в прошлогоднем Los Angeles Motor Show.

Prorock
Я тебе повторяю вопрос: Американцы тут причём?
На тему ВОВ писать закончили, это не военно-исторический форум.
Повторюсь, я озвучил своё мнение.
Ты с ним в корне не согласен?
Имеешь полное право.
Raven
Наличие в продаже других иностранных брендов, не делает их конкурентами. Гранд кроме цены и чисто американского уклона, больше ничего предложить не может. Семейный авто, для поездок в супермаркет. Просто с чего началась наша полемика...мое непонимание от восторга этим авто. Повторюсь, он неплох ( с дизелем), едет и ладно, но вот эти вот ураган, динамика, вау, это всё реально не соответствует действительности. И мне хотелось бы донести до людей, которые подумывают об этом авто, иную точку зрения, человека который тоже владел им, и которому есть с чем сравнить. По Америке, есть авто, который я бы себе взял. Это додж Челленджер Хэл Кэт. Но это ж, вы понимаете, это уже чистая шизофрения:) никаких рекомендаций, одни эмоции.
В корне не согласен
А дизель у вас чей стоит? Это единственное, что на этом авто стоит нормальное, дизельный мотор. И ветка гранда дизеля, в первую очередь хвалят в основном мотор.
Raven
Я раньше с трудом верил во всю эту галиматью про "лучших в мире немцев", "аристократичных британцев", "надёжных, но бездушных японцев". А сейчас поездил на "американцах"...
Ворон, вы зачем эту информацию про Субару в каждый отзыв вставляете?
Raven
ВАЗ был неплох в своём ценовом сегменте и на своём рынке. Но из-за санкций сейчас это таже самая машина, только удешевлённая и за оверпрайс. Пророк, вы пытаетесь поставить в вину американским автомобилям...
Причём тут рынки? Причём тут ментальность Пиндосов и что они покупают и что они же ДЛЯ СЕБЯ прежде всего и делают. Ибо знают, что наш рынок им нафиг не нужен - сами же его практически покинули, более того на рынке европейском им не стать лидерами продаж.
Лидеры продаж Фольксваген и Тойота.
Вот и всё. Точка. Успокойтесь уже с этими рынками. В пиндостане вообще правят бал пикапы, которые в России никому нах не нужны.
Raven
Я не утверждаю что немцы лучшие. Британцы имеют свой дух, с этим не поспорить, но тоже далеко не лучшие. Я не про это. Я сравниваю и на основе своего опыта высказываю мнение. Нет абсолютно лучших. Под каждый случай, лучший разный. Наш АвтоВАЗ тоже может быть лучшим, на случай если надо разогнаться и об стену убиться, равных нет! :) поздравляю с покупкой! Левый руль? Удивлён.

Raven
Слава Богу, всё это на рынке США представлено в избытке.
Гранд Чероки предлагают за совершенно иной прайс.
Да нет там никакой философии. Тебе все правильно написали - тонну бензина и тысячу лошадей и вперёд на четверть мили, вот и вся философия.
Raven
Современные "китайцы" в США представлены своим шведским подразделением, легковые машины марки Volvo и электрокары Polestar. Кто угодно может продавать свои машины в США, просто нужно пройти...
Давай без сказок. США ввели торговое эмбарго на весь Китайский автопром. Именно поэтому Джили покупала Вольво. Чтобы под этой маркой и совместной Lynk&Co выйти на рынок США.
Raven
На тему ВОВ писать закончили, это не военно-исторический форум.
Повторюсь, я озвучил своё мнение.
Ты с ним в корне не согласен?
Имеешь полное право.
Не надо было и начинать. А мнение своё советую основывать на фактах.

Ключевое - есть, с чем сравнить.
Возможно, ты можешь.
Но большинство - не может.
Поэтому восхищаются тем, что есть. Значит, у людей раньше машины были ещё менее впечатляющие. Ты всех призываешь пересесть на РР с 500 л/с? Извини, это не реально. И сейчас - менее реально, чем когда-либо.
Хеллкэт (новый) я рассматривал к покупке. Но решил, что мне больше подходит Мустанг GT в хорошей комплектации - в качестве GT на каждый день. Хеллкэт - это реально дрэгстер. Мне интересней мощная машина в стиле "олдскул" с хорошей управляемостью - это именно актуальный Мустанг.

Prorock
Ворон, вы зачем эту информацию про Субару в каждый отзыв вставляете?
Свежие впечатления. Сегодняшняя покупка. Радуюсь. Праздную.
По-моему, вполне объяснимо, разве нет?

Prorock
Интересно, как бы ты вскинулся, если бы тебя назвали примерно в том же стиле, как ты американцев называешь?
"А меня (нас)-то за што?!" Действительно... :)
Себе же на беду. ©

Даже два. :) Если считать только легковые... :)

Prorock
Просто ты думать и что-то новое узнавать не хочешь. Тебе проще жить штампами, клише. Особенно сейчас.
Живи, если тебе так больше нравится.

Prorock
А ты думал, в сказку попал?
Китай давно пора спустить с небес на грешную землю. Это абсолютно правильная политика. Жаль, что такая мягкая - всё-таки бизнес, общие интересы, то-сё...

Prorock
Не надо было и начинать. А мнение своё советую основывать на фактах.
Факты я тебе озвучил выше.

Raven
Ключевое - есть, с чем сравнить. Туарег? Прекрасно. В новых реалиях сможешь купить новый Туарег? Или хотя бы не сильно уставший? Возможно, ты можешь. Но большинство - не может. Поэтому восхищаются...
Ни в коем случае никого никуда не призываю. Восторг, восторг не понятен. Предостерегаю людей, что вау не будет. Это когнитивный диссонанс, купил шляпу, осознал это в себе, но признаться другим не можешь, не позволяешь, и начинается, вау, виу. Я вот признаю, купил фуфло, и разочаровался. Не повторяйте моих ошибок. А ценник например на Мерс 2014, ауди Q7, и вот это вот, одинаковый. Я новые машины ни разу не покупал, но знаю что до 10 лет, можно свободно найти очень живой авто. Чем старше, тем дольше искать. Рейндж достался мне случайно, банкротили ювелирный завод, и очень не задорого я его взял. Но, очень дорого потом он выходит. Хотя кайф я получил. Экзотика, не умом, а сердцем. А людям, я бы предложил, вместо этого янки, мазду сх5 посмотреть. Очень, очень достойный авто.

Но это же не правильно.
Новое нужно сравнивать с новым. А б/у с аналогичным б/у.
Если они стоят через 10 лет в состоянии б/у так же, как и ГЧ, значит, на это есть весткая причина.
Если бы этой причины не было, неравенство цен сохранилось бы.
Raven
Но это же не правильно. Новое нужно сравнивать с новым. А б/у с аналогичным б/у. Повторюсь, ты сравниваешь ГЧ с тем, что у тебя было до-после. Это гораздо более дорогие машины. Если они стоят через...
У нас. Это у нас такая ситуация с ценами. И вывод только один, гранд своих денег точно не стоит, вот мы и разобрались. Если можно купить за те же деньги авто, которые в остальных странах, да, гораздо дороже, то на кой сдался гранд? Это не они дорогие, это гранд слишком дорог. Это не его цена, 2 ляма м небольшим 2014 год. Зачем? Это уже любой! другой авто можно смотреть, кроме х6 и кайена.

Так у вас сейчас банальная Веста за 2+ млн. продаётся. Новая.
Да, все язвят, хохмят и т.д.
А если вдуматься - вопрос с б/у и его обслуживанием для вас сейчас становится очень актуальным. Все те лазейки, через которые сейчас тащат расходники и запчасти, не могут похвастаться надёжностью. Поэтому поголовье "живых" машин упомянутых марок будет стремительно и неуклонно сокращаться.
А что будет проще "поднять с колен" - вопрос, конечно, интересный.
Raven
Так у вас сейчас банальная Веста за 2+ млн. продаётся. Новая. Да, все язвят, хохмят и т.д. А если вдуматься - вопрос с б/у и его обслуживанием для вас сейчас становится очень актуальным. Все те лазейки,...
У нас, я имел ввиду Россию. Найти машину проблем нет вообще. Я могу найти любую:) и любые запчасти, проблем нет. А дальше, пересядут на Корею и Китай, это кому новые нужны, а б/у ко мне придут:)
Raven
Свежие впечатления. Сегодняшняя покупка. Радуюсь. Праздную.
По-моему, вполне объяснимо, разве нет?
Ваше право. Только смысла в этом не вижу выкладывать это в отзыв о Гранд Чероки. Но вам виднее.

Raven
"А меня (нас)-то за што?!" Действительно... :)
Это пресловутое выражение, которое ты применил своейственно как раз таки Американцам и Украинцам. А почему Пиндостан? У как ещё назвать страну, которая постоянно организовывает революции, гос перевороты, войны, которая после ВОВ убила более 20 миллионов человек и единственная в мире страна, которая применила ядерное оружие, причём дважды и исключительно по мирному населению?
Я уже и не говорю про их ЛГБТ истерию. И навязывание этих "ценностей" всему миру.
Лучше завязывай с политикой и историей, Ворон. Это определённо не твоё.
Raven
Живи, если тебе так больше нравится.
Это показатель как раз таки твоего развития.
Более того, готов спорить, что у меня в жизни автомобилей было гораздо больше, чем у тебя. Причём разных производственных школ.
И Российской и Японской и Корейской и Немецкой и Шведской и Американской.
Raven
А ты думал, в сказку попал?
Политика США - ограничивать, сдерживать и не давать развиваться другим странам, чтобы не потерять свою Гегемонию. Чтобы всё оставалось в рамках их правил (именно правил, а не международного права).
Если ты считаешь, что это правильно, то я тебя разочарую.
Raven
Факты я тебе озвучил выше.
Ровным счетом - никаких.

Так через какое-то время выбор б/у РР и Туарегов (как и ГЧ, впрочем) на рынке сильно уменьшится, а Китая - наоборот, увеличится.
Хорошо, что нет проблем.
Будем надеяться, что их не возникнет и впредь. :)

Ты прав. Мне виднее.

Prorock
Тебе лучше не слышать мнение людей из тех стран, где их производят. Настроение может сильно испортиться. А если будешь выражать своё мнение громко - может и здоровье сильно пострадать.

Prorock
В который раз уже отмечаю твою "способность" бросаться утверждениями, основанными ни на чём. Особенно в адрес людей, которых ты совершенно не знаешь и никогда не видел. Это показатель как раз...
Да мне без разницы.
Я четыре года назад на Легаси 2001 года ездил, и совершенно этого не стесняюсь.
А сейчас могу много чего хорошего и достойного купить. Начиная от нового Порше, и заканчивая квартирой, или домом.
И что? Тебе-то что от этого? Ровным счётом ничего. Как и мне от всей твоей пустой похвальбы, что у тебя было.

Prorock
Если ты считаешь, что это правильно, то я тебя разочарую.
Да, я считаю, что это правильно.
Вряд ли ты меня разочаруешь - у тебя своё мнение, у меня своё.

Ровным счетом - никаких.
Значит, и говорить больше не о чем.
Свой пример я автору отзыва озвучил.
Сейчас и с тобой всё выяснили, значит, тема окончательно закрыта.
Хорошо, что нет проблем.
Будем надеяться, что их не возникнет и впредь. :)
На ближайшие 5 лет бу Европейцев хватит точно. Да и новые привезти не проблема. Проблема будет только с гарантийным обслуживанием.

Raven
Жаль, что история и политика сейчас настолько по-разному трактуется там, где производят Туареги и ГЧ и там, где их любят слегка б/у. Тебе лучше не слышать мнение людей из тех стран, где их производят....
Там где производят Туареги, обязаны России всем. За Наполеона, первую мировую и вторую. В том числе и обязаны своей экономикой, за получение дешевых природных ресурсов из России. Там где производят Гранд Чероки тоже не помнят, что своей независимости от Великобритании они обязаны в том числе непосредственно Екатерине Второй.
Я же говорю ни история, ни политика - это не твоё.

А за здоровье моё не переживай и желчь свою держи при себе.
Raven
Да мне без разницы. Я четыре года назад на Легаси 2001 года ездил, и совершенно этого не стесняюсь. А сейчас могу много чего хорошего и достойного купить. Начиная от нового Порше, и заканчивая квартирой,...
Речь не о браваде, а об опыте. Постарайся это понять, чтобы усвоить.
Raven
Да, я считаю, что это правильно.
Вряд ли ты меня разочаруешь - у тебя своё мнение, у меня своё.
Плохо у тебя с восприятием мира. Очень. Оно даже не бинарное, а просто ущербно однополярное.

Это прекрасный универсальный автомобиль. Который можно сравнить с Прадо, Паджеро. ну ни как не с ровером. СРТ, или хотя бы с хемовским движком можно сравнить с Ровером. Но ни как не с пенстаровским двигателем.
uj,kby
в грязь говорите не может....Ну может для Москвы он не может в грязь. А в Сибири за милый мое по грязи. Это прекрасный универсальный автомобиль. Который можно сравнить с Прадо, Паджеро. ну ни как не...
Ну, рейнджи есть дизельные, 4 литра, есть 3.6 литра тоже дизель постарше, есть 4.4 литра бензин 300 сил, тоже старенький от БМВ, сравнить можно легко. Есть ленды с v8 наследие от Форда, тоже к сравнению и кстати за примерно такие деньги. Так вот, они интересней на мой взгляд, и в грязь и на каждый день. У гранда только дизель заслуживает внимания.

Raven
Какими именно уникальными технологиями? (в массовом сегменте, разумеется)

"...Европейцы зачастую делали лучший в мире конечный продукт, но с массовостью и ценой там был традиционный "аллес капитулирен"..." -
Сразу поплыли перед глазами, Фольксваген, Шкода, Рено, Ситроен, Фиат, Форд (европейский), Опель,... Это у них не было массовости за недорого?)))

"...А вот Туарег конкуренции на североамериканском рынке не выдержал и покинул его. Хотя, вроде бы, "всё при нём" было, но любители ВАГа здесь предпочитали "добить" до Кайена или Q7" -
Вы, как житель североамериканского континента, не можете не знать, что прежде всего народ здесь весьма консервативен.
Кроме того, Туарег не зашёл по причине своей технологичности и сложности - обслуживание его быле дороже, чем того же Гранд Чероки. Плюс позиционирование в том же классе. Для большинства обывателей не было смысла и возможности платить больше.
А вот в случае с Порше и Ауди - тут уже немного другая аудитория, которым более дорогое обслуживание по барабану и они понимают, за что они заплатили больше.

Это его мнение.
"...Любая современная машина, выпускаемая серийно - это высокие технологии...." -
Да-да))). Ржавчина на выезде с конвейера, болты либо недотянутые, либо забитые кувалдой, зазоры от Васи с похмела,...

CrushTest
"...Американцы всегда брали уникальным сплавом высоких технологий, массовостью и..." - Какими именно уникальными технологиями? (в массовом сегменте, разумеется) "...Европейцы зачастую...
Не уникальными технологиями, а уникальным "сплавом" высоких технологий. А именно - высокии технологии + низкая цена + массовость + электрификация всей страны (э-э-э, кажется, последнее из другой оперы...).

Там была и есть массовость "за недорого", но никаким "убер-автомобилем", с которым "никто рядом не стоял", там и не пахнет. И большинство европейских массовых автомобилей за пределами домашнего рынка выглядят очень скромно - на "убер-кары" и "лучшие в мире" они никак не тянут. :)

Народ консервативен? Согласен. Но в чём здесь помешала консервативность американцев? Туарег был для американцев слишком смел и авангарден? Да бросьте. :)
Как может машина "не зайти" из-за своей "технологичности"? Из-за хренового баланса потребительских качеств и стоимости - вот из-за этого может, легко.
Совершенно справедливое замечание - для ценителей есть Порше и Ауди, которые к тому же являются "премиумом" без натяжек. Но немцы раз за разом совершают одну и ту же ошибку: "А теперь мы забабахаем версию для ценителей победнее и поэкономнее - почти то же самое, только под "народной" маркой, отделка попроще и плюшек поменьше..." :)
Вот поэтому у них и Гольф-8 ушёл с рынка, вслед за "творогом" - остались только "заряженые" версии GTI и R. Поэтому и Пассат жалко ютился где-то в углу, не смея даже сравниться по продажам с Камри.
Поэтому и Артерон у них здесь "не взлетел" - даже учитывая общее помешательство на кроссоверах.

CrushTest
Напомню, речь про современную машину, а не гужули.
Раньше ещё американцы таким баловались, но развитие рынка сказало им: "Ребята, мир меняется, и больше такие фокусы не прокатывают. Азиаты задают новые требования к качеству продукции. Либо вы делаете что-то сопоставимое, либо вас выносят с рынка вперёд ногами".

Raven
Насчёт гольфа, разделяй и властвуй. Зачем дешёвый но недешёвый гольф когда есть Джетта и есть поло. Перекрыть весь сегмент чтобы, по моему весьма грамотно. Насчёт камри, это она в России икона.

Поло на рынке США нет и не было.
Джетта - да, продаётся намного лучше Гольфа, но всё равно, до Короллы ей далеко. В Штатах хэтчбеки традиционно "не в фаворе". Сейчас и седаны берут неохотно, всем кроссоверы подавай.
Камри здесь никогда иконой и не была, как и Пассат, впрочем. Большой семейный седан для домохозяек.

Хорошо. Допустим.
Вас не затруднит привести пример чего-нибудь эдакого на рынке Штатов, чего не было на рынке Европы?
Вы же не будете утверждать, что продававшийся миллионами, допустим, Шевроле Кавалиер с соплатформенниками, более "высокотехнологичен-массов-дёшев" чем, например, так же продававшийся миллионами Гольф со своими соплатформенниками?

А вообще, не бывает, чтоб одновременно и высокотехнологично, и массово, и дёшево.
В большинстве своём американский автопром - это проверенные временем, нередко архаичные решения, подтянутые до современных экологических планок и требований безопасности. Всё это "средневековье" зачастую очень эффективно скрывает дизайн. То есть - только массово и дёшево. Учитывая тот факт, что народ в большинстве своём не отличает неразрезной мост от торсионной балки и не видит, что "обои за шкафом не поклеены", рецепт, должен признать, неплохой.

Raven
Поло на рынке США нет и не было. Джетта - да, продаётся намного лучше Гольфа, но всё равно, до Короллы ей далеко. В Штатах хэтчбеки традиционно "не в фаворе". Сейчас и седаны берут неохотно,...
Я чет не понял, а причём тут Америка? Я про Россию говорю. Вы зачем то постоянно Америку в пример ставите. У них специфика другая, как в Японии, много моделей чисто под северо американский рынок, внутренний так сказать. Я таких даже и не видел никогда, первый раз в Белоруси увидел, очень необычно. Так вот, по гольфу, для Европы, он (ваг) всё правильно сделал, охватил весь сегмент, а машины для народа, типа, вывел в отдельные направления, поло чисто компакт, джетта чисто седан, гольф чисто заряжен. Максимальный охват.

CrushTest
"...Не уникальными технологиями, а уникальным "сплавом" высоких технологий. А именно - высокии технологии + низкая цена + массовость..." - Хорошо. Допустим. Вас не затруднит привести...
Да, разумеется.
Кавальер 1997 года у меня был, и на Гольфе ездить доводилось.
Гольф лучше, бесспорно. Но... Вы его цену видели? За такие деньги на рынке США уже очень приличный выбор - от спортивных купе до компактных кроссоверов. Кавальер же всегда был бюджетной моделью, являясь конкурентом Гольфу лишь формально.
Но при всём этом - отрабатывал свои деньги очень хорошо.
Два примера - мой Кавальер 1997 года, купленный мною летом 2003 года в Хабаровске, жив до сих пор. Недавно в отзыве об этой машине новый хозяин из Благовещенска отметился.
Второй пример - ваш земляк и наш форумчанин, Егор. Небезызвестный "Кошач". Его отзыв о Кавальере весьма показателен.
Далее. Вы же знаете, конечно, что Евросоюз и Япония - давние союзники и торговые партнёры США.
И ввоз готовых машины оттуда производится по льготным условиям, под крайне низкую пошлину (2.5%, если не ошибаюсь). В то же время Евросоюз держит ввозную пошлину на экспортируемые американские автомобили в размере 10%.
Как-то не вполне равнозначно, не находите?
Впрочем, я далёк от мысли, что американцы где-то прошляпили, и европейцы обвели их вокруг пальца.
Давайте не будем ходить далеко и рассмотрим тот же ГЧ, так разочаровавший автора отзыва, и мой Мустанг.
Подумайте, какой европейский одноклассник будет в те же деньги "на голову" лучше. Рассматриваем американский рынок, причины озвучил выше.
Гранд Чероки - примеры, аргументы.
Мустанг - примеры, аргументы.
Raven
Да, разумеется. Кавальер 1997 года у меня был, и на Гольфе ездить доводилось. Гольф лучше, бесспорно. Но... Вы его цену видели? За такие деньги на рынке США уже очень приличный выбор - от спортивных...
В те же деньги где? В Америке, да, нет. В России, полно

Америка - наиболее "честная" площадка для сравнения европейских и американских моделей. Во-первых, целый ряд иностранных моделей производят непосредственно в США, а во-вторых, на импортируемые авто очень низкая пошлина, которая не оказывает большого влияния на цену.
В Европе выше ввозные пошлины и условия эксплуатации сильно отличаются.
В России заградительные ввозные пошлины + санкции, дефицит машин, остатки пытаются продать за оверпрайс.

В те же деньги где? В Америке, да, нет. В России, полно
В России американский автопром традиционно "в пролёте" - самые интересные, "фишечные" модели из США традиционно большеобъёмные. А ввозная пошлина делает их необосновано дорогими.
Но это не делает американские автомобили плохими. Просто в Россию их можно привезти только вопреки всему, в т.ч. здравому смыслу.

Постойте.
Ваши слова: "Американцы всегда брали уникальным сплавом высоких технологий, массовостью и низкой ценой.
Вы тогда уточняйте - "с массовостью и ценой НА РЫНКЕ США (!!!) там был традиционный "аллес капитулирен"."
Но в таком случае вы мягкое с длинным сравниваете.

CrushTest
Постойте. Вы утверждали, что американские машины это "технологично-дёшево-массово", а в Европе таких машин нет. Ваши слова: "Американцы всегда брали уникальным сплавом высоких технологий,...
Я не утверждал, что ВСЕ американские модели подходят под эту формулу.
Более того, я считаю, что сейчас в мировом масштабе "правит бал" Азия (массовый сегмент) и Европа (премиум и лакшери). Американский автопром наиболее интересные модели сейчас в основном предлагает на "домашнем" рынке.
И в основном это "нишевые" модели.

Raven
Я не утверждал, что ВСЕ американские модели подходят под эту формулу. Более того, я считаю, что сейчас в мировом масштабе "правит бал" Азия (массовый сегмент) и Европа (премиум и лакшери). Американский...
Ладно, как ни крути, но регион сбыта диктует свои правила. Янки потребитель хочет другой авто, не тот что в Европе и наоборот. Тут нет честных или нечестных площадок. Спрос диктует моду. Конечно я понимаю что америка крупнейший в мире рынок сбыта авто, и под них делали и будут делать. Мы разные, нам ближе Европа в силу множества причин, уже озвученных не один раз.

Мне кажется, что большинству россиян ментально как раз ближе Америка, в том числе в автомобильном вопросе. Но в силу многих причин реализовать эти чувства невозможно.
Поэтому остаётся Европа, она элементарно географически ближе.
Raven
Зачем американские машины сравнивать с европейскими, с условием идентичности цены?
Когда Европейские автомобили всегда были дороже?
И почему сравнивать ГЧ и Мустанг следует ТОЛЬКО с Европейскими моделями?
Те же Азиаты будут гораздо лучше в те же деньги.
Тот же Соренто или Мохав вместо ГЧ.
Тот же Генезис, К900 или Стингер вместо Мустанга.
uj,kby
Сравни его с Киа Мохав тогда, раз с Ренджем его сравнивать нельзя. Гранд Чероки и Киа проиграет.
С чем его ещё сравнивать нельзя? С чем его не сравни за те деньги, что он стоит в России он проиграет ВСЕМ автомобилям, которые стоят денег сопоставимых.

На работу, на рыбалку и в путешествие. Я на своем был и во Владивостоке и на Байкале и в Крыму.
Все нормально он вывозит как и большинство автомобилей.
Не ракета, не вездеход и не лимузин.
В режиме спорт едет 180-едет и рулится нормально
В лесу задрал пневму и полез потихоньку.
В ресторан тоже можно.
Что еще ннада?)))
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Ift Ift
Это его мнение.
Вопрос цены (покупки и содержания).
Дайте американцу за цену чероки туарег, и вряд ли он откажется. Так что это не вопрос хорошего чероки-это вопрос кривого ценового позиционирования от вагена..

Ift Ift
Вопрос цены (покупки и содержания).
Это самый главный вопрос.
Иначе бы все ездили на "топе из топов".

Gfgfnen
Не стоят своих денег Прадо 120, 150, а гранд как раз таки своих стоит) я про бу. Гранд даже с хеми - это обычный гражданский автомобиль. В повседневной жизни вполне достаточный. На работу, на рыбалку...
Насчёт Прадо согласен, у меня его никогда не было ( и не будет) но сильно переоцененный авто. Версию хэми я бы не назвал гражданским, это ж безумие брать такой авто на каждый день, 5.7 литра просто сожрет, он в городе ниже 20 не падает никогда, а так как я езжу, 25-30минимум. Так то вы всё правильно говорите, едет и едет, туда сюда, лес, залез:) не до большого. Дизель. Был бы у меня сначала дизель, я бы может и промолчал, но 3.6 это просто днище.

16000 уходит на бензин у меня в месяц на 5,7
Вполне нормально.
Вот сколько крузаков гоняет, там не меньше расход)

Gfgfnen
16000 уходит на бензин у меня в месяц на 5,7
Вполне нормально.
Вот сколько крузаков гоняет, там не меньше расход)
это при каком пробеге в месяц?

это при каком пробеге в месяц?
Тысячу с небольшим. 21-22 расход

Я в год проезжаю около 40 тысяч, больше 3 тысяч в месяц и этот очень средний пробег. А вы говорите нормально, 50 тысяч рублей в месяц на бензин это не нормально, а в год?)))

Prorock
Депутаты пермского края, это особая кстата . Не вижу смысла спорить с человеком , считающим телегой машины на которых ездят люди этой страны ...
А сравнивать рендж и мохав это сильно . В стиле пермских депутатов
Prorock
Покажи мне, где я писал, что являюсь депутатом?
Написано было, что ты купил автомобиль у депутата.

А сравнивать рендж и мохав это сильно . В стиле пермских депутатов
У тебя проблемы с восприятием текста. Тебе назвали прямых конкурентов Гранд Чероки.
Никто Рэндж Ровер с Киа Мохав не сравнивал.

Рифей
Prorock
А Мерседес МЛ 2012 годов выпуска - редкостное овно.
С этим утверждением тоже будете спорить? Владели Емелей?
Да вроде заи3 года проблем не было, кроме подтебоса с ключами, отвязался на перекрестке и трындец. Знатно прихренел.
Gulf рекомендую!!!

Валерий Газизов
Да вы сноб, любезнейший. Я отъездил на таком ровно 9 лет, брал новым и про калеи, что не держит, вы меня сильно удивили. Не едет говорите? А зачем вы дизель сравнивает с бензином? Вам от светофора до светофора разгон нужен, а мне надо, что бы на трассе М5 от 90 до 140 на обгон меня потащил, и вот тут ваш Туарег нервно курит в сторонке. Перед НГ поменял на новый и не жалёю. Джип это не для толпы, это нечто другое.

Валерий Газизов
Бред какой то. Десятый год владею Джипом, сначала 9 лет таким про который отзыв, теперь новым, но что бы калею не держал!!! Колёса надо нормальные было поставить, а не на*****е катать.

Валерий Газизов
Я сравниваю машины, а не дизель с бензином. Я смотрю Туарег многим покоя не дает) Смиритесь)) Да, туарег с турбодизелем 3 литра лучше гранда с 3.6 литра во всем, и с места и с 90 до 140, и до 250 км/ч (где там гранду покурить можно говорите?)) и как хотите и где хотите еще, у меня были обе эти машины. А если сравнить новый гранд и новый туарег?)) Вы серьезно?)) Да, полностью согласен, джип вообще не для всех, очень на любителя)

Валерий Газизов
Про это я уже писал выше, но ладно, повторюсь. Про колею, вначале были мысли про ширину резины, 275/50 против штатной 265/50 но не большая разница и главное что на рейндже такого эффекта не наблюдалось при схожем размере. Отсюда я сделал вывод о настройках самой тележки. Ваше утверждение про плохую резину не является верным) Меня удивляют такие высказывания, про надо было...это только ваше предположение либо догадка, и прежде чем утверждать что либо, стоило бы поинтересоваться так это или нет) Удачи вам на дорогах и поздравляю с покупкой!)

adel Baransky
Двигатель от мерседеса.230 000 мотор шепчет.т.о. делаю каждые 8000 км.

Новый Гранд Чероки на своей родине - от $38.720.
Новый Туарег в фатерлянде - от €68.895.
Какие ещё могут быть вопросы и сравнения?
Для России и то, и то больше не актуально. Теперь только то, что получится притащить по «параллельному импорту».

Raven
Новый Гранд Чероки на своей родине - от $38.720.
Новый Туарег в фатерлянде - от €68.895.
Какие ещё могут быть вопросы и сравнения?
Хотел было написать про "You get what you pay for", но вспомнил, что в России уже "китайцев" за 100 000 $ покупают.

Киров
Как-то даже странно читать всю эту полемику на тему проходимости Гранд Чероки. Если не хочется самому насиловать автомобиль, или прикинуть возможности перед покупкой, то полно видео на ютубе про оффроад, Гранд Чероки там очень частый гость (что уже само по себе показатель), заходи да смотри, всё увидишь на практике, а не в теории.

Квебек, Канада
Но там техника подготовленная. А ГЧ в стоке - просто неплохой кроссовер, но никак не овномес.

св
Чувак, ты чего паришь людям. Чего сравнивать вообще принципиально разные авто, туарег дизель, Ровер 5л., Ты бы сюда ещё БМВ запихал. Я так скажу вам друзья, поймите меня правильно, не хвалю как кулик свое болото, а даю реальную оценку. Езжу на WK2 уже 4 год, и честно скажу, доволен. Поездил на своем веку, на разных авто, Прадо, Паджеро, Крузер, Rx, Хайлендер, ML, и прочие ище всего не упомянуть, уж легковые не считаю. За свои деньги, очень добрый, неприхотливый, надёжный, комфортный, без проблемный авто. Взяв авто из первых рук, почти на сотне, уже подъехал сам ко второй. Авто полностью устраивает, по городу не так устаешь как на крузере или Паджеро, когда весь день мотается, по трассе едет достойно и не колбасит как на Прадо, высокий клиренс и полный привод, и компактен как Rx, Хайлендер, только ещё плюс имеет приятный бонус, отличающий его от кроссоверов - понижайка, иногда тоже пригождается, так как часто сьезжаешь с асфальта. Соотношение цена, качество, очень достойный аппарат. Выбирал между туарегом, немец мне показался более нежным, и не таким брутальным как Чирок, да и туарегов на дороге как Овна за баней, а я на чирке, часто вижу привораживающие взгляды других водителей. Так что тачка отличная, и по городу, и по трассе, топнешь и обгонешь, и по грязи если что проедешь, лично для себя выбрал универсальный аппарат)) А про расход тоже не надо байки, летом 14 город, 10-11траса, сейчас зимой 17 город, вчера вот с Шерегеша приехал было 13, но дорога тяжёлая была и сильный ветер, при скорости 110 средней, я не гонщик, но и пенсией не назовешь, езжу динамично, и это чирокез вполне позволяет, мне 42 , у меня семья, и двое детей, поэтому шибко никуда не лечу, и остальным не советую. А кому погонять надо, да, берите Ровер 5 литров, БМВ и тд. Всем мира друзья и удачи!

он у тебя просто при смерти был.

он у тебя просто при смерти был.
Да да, именно)) этот таз, который является пределом ваших фантазий, уже с конвейера идёт при смерти))

св
Уважаемый автолюбитель, в первую очередь, это вам не стоит нам, парить про расход бензина этого авто, 14 литров ест 2ух литровый фокус 2, разницу улавливаете? Восхищённые взгляды ловите разве что где нибудь в глуши, от владельцев мотоколясок, в городе всем давным давно пох на чем вы там едете. С туарегом нельзя сравнивать? С Рейнжиком тоже нельзя? А с чем можно? С патриотом?
Нравится вам авто? На здоровье! Моё мнение не изменится от этого)) всегда есть две стороны медали. Не хочу вступать в полемику, так как написал всего уже очень много и доходчиво.

29207764
Гранд должен быть HEMI !!!
Там есть ураган эмоций.

Кызыл
Молодец, честно и остроумно. Может такой экземпляр попался, но честно, кратко и лаконично. Без слюней и соплей! Один из немногих здравомыслящих.

Кызыл
Это я про автора

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки