Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1993

Джип Гранд Чероки 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2023
Пять и два??? Зачем? ОН ЖЕ ЖРЁЁЁЁТ!!!!!!!

Эти тупые вопросы я слышу каждый день. Как будто люди мне отдавали свои деньги на бензин, а теперь придется отдавать их еще больше. Откуда у людей вдруг взялось столько заботы обо мне вообще не понятно.

Пять и два, Триста восемнадцатый Магнум)) Машина выходного дня. Я очень давно хотел подобное авто, но не мог решиться. Как основное брать не хотелось, на этом монстре каждый день тяжеловато ездить. А по линии подменных авто всё не получалось на обмен выйти. То умотанные, то конь ценник.
В итоге человек предложил обмен. На тот момент у меня был Паджеро 2 на МКПП 3.0 бенз. Прекрасный малыш, но.... механика. Дёргать эту палку мне уже надоело за 27 лет.

Гранд чероки, второй хозяин в России, контрактные мотор и АКПП. Договорились меняться, заочно вроде всё устроило.
Уже при встрече первый раз прокатился на этом бегемоте. Ожидал чудовищного прыжка с места, но чёт не прыгнул. Не вдохновил. Ладно, мечта есть мечта, меняемся.
Смотрю в радиаторе картонка, на улице +10. Зачем картонка говорю?? Так там термостата нет, мотор не нагревается.
Во думаю прикол, так сколько же он жрать тогда будет?)) Температура двигателя всего 55 градусов.
С такой температурой при скорости 100км.ч 50 км до дома Чероки сожрал 20 литров бензина.

Ладно, посмотрел визуально на мотор, ну вроде Магнум. Устремился в магазин, заказывать термостат. Китай сразу мимо, эти оригинальные запчасти пусть владельцы китайцев себе ставят. Нашли Немецкий. Доставка через 5 дней. Заказали. Пришел вроде он, поставил, не открывается.... мотор греется за 100 градусов. Во прикол.. Ладно, ищу в чем проблема. Оказалось их было два варианта 318-х магнумов. У одного плита куда вставляется термостат с клапаном малого круга, у другого без него. Аккуратно спилил на термостате этот лишний клапан, встал как влитой на место. Работает идеально. Двигатель ровно 83 градуса.
Так теперь тросик АКПП. Почему то никто не любит их настраивать. Как оказалось люфт там был 1см! При положенном 1мм. Букварь достался с машиной, по нему всё отстроил. Завел машину, прогрел, решил прокатиться и ооооохренел)))
Черок с места прыгает чё ошпаренный бегемот! Расход упал почти вдвое. Появилась очень неплохая тяга.

Ну всё, авто поехало)) Нужно приводить салон в порядок. Катастрофически не люблю когда в салоне не стерильно. Два баллона Азелита, губки, тряпки, и 200 литров воды. Я отмывал салон три дня. Там было засалено всё. Такое чувство что специально натирали всё внутри жиром. Машина преобразилась. Чистенькая внутри, хоть в белой рубашке садись и катайся.
Теперь о впечатлениях уже на исправном авто.

Он едет! Пять и два реально едет. Это каеф))) Харизма у машины 240% Не упавшая, целая, с более менее сохранившимися зазорами по кузову. Он вид имеет! Если ввалить в пол, оборачиваются все! Звук у мотора прекраснейший. Любой подъём на дорогу он просто взлетает. Обгон, пффф.... ускоряется моментально с самых низов. Прекрасный авто, эмоции дарит на все сто! Как машина выходного дня для подурачится просто огонь. Плеснул 30 литров , а эмоций потом на неделю хватает. Люблю эту машину))

Если кто думает брать или нет себе такое авто, однозначно берите. Но при условии что руки с железом дружат. На серваке даже понятия не имею сколько будет стоить обслуживание. Я сам в прошлом слесарь 6 разряда, поставить на ход и обслужить то что никто не мог сделать это про меня.

В комментариях если кто хочет, обязательно напишите что эта тачка меня разденет. У меня тут больше 10 отзывов где мне постоянно об этом пишут. Мне это мнение очень важно.

Ну и как обычно счастья и благополучия Вам!))
Опубликован 12 месяцев назад

Всем доброго здравствуйте. Дополнения к трём своим отзывам добавляю одновременно и одним текстом, так как оно касается жыгулей, Ауди и Чероки.

Очень часто на форумах, практически во всех отзывах всплывает одна и та же тема. Это СТЕРЕОТИПЫ.

Сколько уже за последнее время от блогеров с экрана ютуба было сказано. Стереотипами живут только отсталые люди! Китай уже не тоРт! Посмотрите какие конфетки он делает! Ай как вкусно! И тут же эти люди в интернете пишут: Вот у меня знакомый сосед Вася купил развалюху иномарку, живет на серваке и вваливает конские деньги!...

Классный аппарат с огромной харизмой.

Артём
Мда... Главное что бы хозяину нравилось...😁

Для такой кубатуры, лошадок конечно маловато.
Мотор настроен скорее всего так, чтобы крутящий момент был как можно ниже по оборотам двигателя.
Артём
Да всё равно маловато)

Человек осуществивший свою мечту - Счастливчик!😍
Крассава! 😎
Ровных Дорог!!!🤩

Он тебя в одних трусах без носков оставит)))

Всего 400 ньютонов. Время разгона до сотки как у короллы 1,5.
Чероки на 5.2 в районе 9.5 сек.
Так что 13 сек мне кажется это медленнее чем 9.5
Вы так не считаете?

Во вторых, если начали сравнивать спортивные качества Короллы и Чероки (разгон до 100)
Я предлагаю сравнить их внедорожные способности. И что-то мне подсказывает что Королла на 1.5 прям проиграет.
Semen Skrypnik
Тут главное "драматизм" при разгоне.
Словно пришпорил дракона :)))

Город Герой.
Он тебя в одних трусах без носков оставит)))
Ахах))) точно😂

volvovod
Если на сервисе ремонтировать, денег не хватит

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Кронид
Если мне не изменяет память, Королла 1.5 литра до сотки 13 секунд едет. Если не медленнее. Чероки на 5.2 в районе 9.5 сек. Так что 13 сек мне кажется это медленнее чем 9.5 Вы так не считаете? Во...

9.5 у меня едет универсал Touran с 1.4 турбо.

"Китай сразу мимо, эти оригинальные запчасти пусть владельцы китайцев себе ставят."

9.5 у меня едет универсал Touran с 1.4 турбо.
опять эти гонщики.. я за счет низов почти всегда уезжаю когда надо, хотя всего 3.7 мотор, просто елет сразу и все, ни турбин ни втеков, все снизу. да в абсолюте не быстро, но если надо можно и затюнить :)
тут смысл в плавности при желании и при этом напор когда хочешь.
катал и 5,2, и 4,6, и турбофори, и тигу, и кодиак и сивку тайп р. как объем, мелкая турба не поедет никогда.

Молодец, искренне радуюсь за тех кто осуществил мечту.

сто лет назад катался на таком, но до сих пор помню как при запуске мотора машина чуть вздрагивает. восторг

Прям как на 2 литрах с турбо у вага.
Только у турбо вага этот момент при пяти тысячах оборотах а тут при полторы.

9.5 у меня едет универсал Touran с 1.4 турбо.
Я получаю удовольствие от объема мотора, от вибрации на земле когда авто запускаешь. От низовой паровозной тяги.

И вообще, какой смысл спорить о том кому что нравится? Я например кайфанул бы от стрельбы из ДШК 12.7 мм. И мне вообще было бы филетово как кто-то на 100 метров ложит пули в десятку из 223 rem.

Человек осуществивший свою мечту - Счастливчик!😍
Крассава! 😎
Ровных Дорог!!!🤩
Спасибо большое 💓

Воронеж
Трупы в бегажнике были? А акм 7,62? А гранаты ргд?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

9.5 у меня едет универсал Touran с 1.4 турбо.
Ну например, по трассе ехать и не сильно боятся, что кто-нибудь со встречки прилетит. В разумных пределах, конечно, любая легковушка заедет под него. Потом едешь ты 80 и практически смело можешь свернуть на обочину, например, уходя от дтп и не снижать при этом скорость, и не волноваться, что оторвешь бампер. Безопасность в общем)

призыв
Трупы в бегажнике были? А акм 7,62? А гранаты ргд?
Гильз много))) несколько пальцев😂
А так вроде без криминала))

Кронид
Только у турбо вага этот момент при пяти тысячах оборотах а тут при полторы.
Ага, настолько при пяти, что аж на 1600 начинается.
И то, что у атмосферки есть макс момента на 1500 - сказки для маленьких.

Классный мужской аппарат! Хорошо, когда мечта сбывается и вдвойне хорошо, когда для этого есть руки, растущие из правильного места. Удачи на дорогах и пусть машина радует!

У таких машин своя харизма, от них получаешь особое удовольствие.
Ну и не стоит забывать, что в момент появления этого Гранда такой разгон был вполне «на уровне», тем более, что это не спорткар, а внедорожник.

Всего 400 ньютонов. Время разгона до сотки как у короллы 1,5.
400 ньютонов - это и сейчас не просто хороший, а отличный момент.
Абсолютное большинство машин в потоке и на сегодняшний день им не обладает.
Так что ничего удивительного, что автора он впечатляет. Тем более, контраст с тем, что было - он же фактически неисправную машину забрал.

Denis
восьмерка атмо хороша. но особенно она хороша с фазиками на всех валах и с поднятием клапанов. вот тогда это прям ухх.

Прям как на 2 литрах с турбо у вага.
Когда появился этот Гранд, Фольксваген заканчивал выпуск быстрого, как молния Пассата B3.
А до турбо-ВАГов «на стэйдже» с DSG ещё было ещё дальше, чем до Китая на коленях.

В чем смысл в 30 летнюю машину в заезженном состоянии ставить оригинал?
Чтобы она по возможности ехала так, как было изначально задумано.
Себе же на беду. ©

Автор, а Утёнка на капот ты поставил, или уже с ним машину забрал?
Вообще этот маскот популярен у водителей грузовиков в Америке.
Историю его, я думаю, все знают. :)

FlashXP
Ага, настолько при пяти, что аж на 1600 начинается.
И то, что у атмосферки есть макс момента на 1500 - сказки для маленьких.
Тебе нравится твой Фольксваген?

Denis
Это да. Один звук «пробирает» - какой-то хтонический глубинный рык из тьмы столетий, который возвращает нашу генную память во времена динозавров. :)

И дальше что?

hanexx
опять эти гонщики.. я за счет низов почти всегда уезжаю когда надо, хотя всего 3.7 мотор, просто елет сразу и все, ни турбин ни втеков, все снизу. да в абсолюте не быстро, но если надо можно и затюнить...

И дальше что?
Дальше - электрички на автопилоте. Но не для всех.
Есть люди, которым нравится характер большеобъёмных V8.
Не все хотят ездить на малокубатурном турбо-моторе.
Вроде едет, а удовольствие не то.

когда гоняешься, желательно, чтобы оппонент знал, что ты с ним гоняешься.
Гоняться на треке нужно, а не на дорогах общего пользования.
Алексец
Авто огонь если ломается то по мелочам но бывает что эту мелочь хрен найдешь. Менял прокладку выпускного коллектора, прокладки 2 штуки 900р. Копейки, стали откручивать старые болты и шпильки прикипели все высверлили, думал болты и шпильки найти не проблема, но оказалось дюймовая резьба в итоге 2 недели тачка простояла у токаря сделал в итоге со 2й попытки. Вот такая вот была мелочь, а так бывает взаимозаменяемо, в общем можно найти.

Алексец
Главное следить и как на любом авто стараться менять все вовремя. Авто не для гонок хотя и порвать может со старта многих, вообще не любит эта машина резких движений, свет слабый решается установкой доп.фар. Брутальность зашкаливает.

Ясно

Raven
Автор, а Утёнка на капот ты поставил, или уже с ним машину забрал?
Вообще этот маскот популярен у водителей грузовиков в Америке.
Историю его, я думаю, все знают. :)
Это мой Утёнок)) Специально покупал, фильм тоже смотрел про дальнобойщиков которые боролись с беззаконием))

Безопасности в старых машинах нет. Сколько бы они не весили. Это самообман.
Это типичное заблуждение. Взять ту же Ауди А6 С6 мою, 2005 г.в. Я видел последствия лобовых прилетов, она очень неплохо держит удар.
С чероки этим, 90% всего китайско-корейского потока на трассе и в городе ему в безопасности уступают.

Кронид
Я говорил только о разгоне до сотки. Что-то типа 10,2 https://www.drom.ru/catalog/to...
Иное не мои домыслы.

Raven
400 ньютонов - это и сейчас не просто хороший, а отличный момент.
Абсолютное большинство машин в потоке и на сегодняшний день им не обладает.
Для автомобилей этого класса нынче 400 ньютонов это маловасто. Даже мазда типа CX5 2,2 дизель больше имеет.
У меня на кайене 550 ньютонов, у жены на мерседесе 650 - это трёхлитровые моторы..

Spartak27
Так этот автомобиль из 1993 года, какой смысл его сравнивать с современными?
И, несмотря на возраст, вид имеет и на дороге может показать прыть.
Ясно, что современным «заряженным» одноклассникам он не конкурент, ну так это не «гонка», а олдскульный внедорожник.

Кронид
Ааа. Т. Е. Между 93 и 05 годом у тебя разницы нет. Ок. Вопросов больше не имею.

Спасибо ))

FlashXP
Ааа. Т. Е. Между 93 и 05 годом у тебя разницы нет. Ок. Вопросов больше не имею.
Ааа Т.Е. ты решил сравнить гранд чероки 1993 года и Фольксваген 2019 года
Ну в принципе понятно с уровнем развития. Вопросов не имею.
Да, что ты пытаешься им донести? Купят 1.5л и две турбины, и довольные. Лошадей много, а толку от них нет
Потому что оригинал будет качественный.Скупой платит дважды
Автор,стартуй плавно.Пожалей коробас

Потому что оригинал будет качественный.Скупой платит дважды
Какой смысл это делать с 30 летним ведром, там все что можно уже не оригинал стоит

9.5 у меня едет универсал Touran с 1.4 турбо.
Всё так, только чирок при этом например едет не только по асфальту, и из сугроба он тебя вытянет, даже не заметив, а такой же Туран тебе не поможет)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
Да бесполезно дружище ему что-то объяснять. Я ему предложил танк с вертолетом сравнить, это его уровень развития))

Ясно. Держи тогда фото его американского собрата.
Кстати фильм Conwoy так же как и я 1978 года выпуска))

Кронид
Кстати фильм Conwoy так же как и я 1978 года выпуска))
Ровесники мы с тобой, значит. :)
Себе же на беду. ©

Помню период, когда владение подобным аппаратом было как сегодня Бентли или Ламборджини. По какой то причине в ходу были Ларедо 4.0.
И с тех пор как то сформировалось отношение к этой машине. Вполне уважительное.
Но потом, спустя десяток лет довелось поездить на таком. И уважения поубавилось. И подвески к тому моменту научились настраивать поприличнее и комфортных сидений пятой точкой попробовал не мало.
Безусловно для своего времени очень приличный авто. Наверное только второй рейнджровер сумел поднять эту планку.
Но динамика на уровне 9.5 сек до сотни. И это когда он был новым. Тот же Рав4 4 поколения который примерно так же рулится и так же ускоряется. Ну безусловно без голодного урчания в образной восьмёрки. И без этого атмосферного покачивания машиной.

Антон Орлов
Моя мечта, но я еще беден духом )))))) а еще были 5.9L. Хочу 5.2 тоже.

Я пару зим назад из сугроба такого Индейца вытягивал Сервантом в Москве 😅
Верится конечно с трудом, т.к. куда заедет чирок, хонде надо будет тросс метров 300. Да и сугробов такой продолжительности в Москве нет)))

Да чтоб мне провалиться! 😅
Ну это частный случай, но и такое возможно. Просто мужик парканулся в сугробе с вечера, а утром выехать не мог. А я и не заезжал, с асфальта дёрнул его и всё.

когда гоняешься, желательно, чтобы оппонент знал, что ты с ним гоняешься.
Не гоняюсь, а еду куда надо с моим темпом. Не крутя мотор и не превышая разумные скорости

Я пару зим назад из сугроба такого Индейца вытягивал Сервантом в Москве 😅
Я в армии на ЗИЛ 130 вытаскивал газ 66 из канавы.
Значит 130 ЗИЛ обладает большей проходимостью чем газ 66.

Raven
Ровесники мы с тобой, значит. :)
Крутямба!!!))) 👍👍👍
Кронид
Я в армии на ЗИЛ 130 вытаскивал газ 66 из канавы.
Значит 130 ЗИЛ обладает большей проходимостью чем газ 66.
Да нет, просто про сугроб прочитал и вспомнил случай. Можно козырнуть - типа джипа выдернул😂
Понятное дело, что джип он и в Африке джип.
И мотор 🔥
Хороший аппарат 👍

9.5 у меня едет универсал Touran с 1.4 турбо.
Куда едет,ваш Touran 1.4 turbo?! На замену турбины или двигателя?! Любители пакета сока вместо двигателя...
В чем смысл в 30 летнюю машину в заезженном состоянии ставить оригинал?
Для того,чтобы Чирок не стал газелью...вроде,очевидно же. Не?

Мощный вывод😁

Кронид
Зачем вступать в диалог,с подобными персонажами? Ровных дорог,братух!

Яков Филиппович
Адекватно описал, лови пятак

Эх, уже год ищу достойный вариант, 5,2 это сила!!! Надеюсь скоро тоже стану обладателем сего авто.

Город Герой.
Вот на днях инспектор ДПС останавливал. Интересовался по машине. Говорит их практически не осталось. Поразмотали все.

У меня был такой лет 10 назад, тоже 5,2.сказка а не машина. За 1,5 года владения ни чего не сломалось. Ощущения от езды до сих пор не забываются. Удачи на дорогах!

Скупой платит дважды ;)

Кронид
))) зато Короллу-полторашку любой авто из грязи вытащит, а этого кабана из лужи тока трактором! ;)

hanexx
Да, что верно, то верно - ни турбин, ни втеков.. только вёдра ГСМа!))) ;)

Город Герой.
А велосипед вообще из лужи можно руками вытащить и никого на помощь не звать.

Кронид
А велосипед вообще из лужи можно руками вытащить и никого на помощь не звать.
Буквально сегодня такому велосипеду варили морду из профиля (родная-то - из дешёвой композитки!). Такша...кажному - своё! ;)

Город Герой.
Буквально вчера утром у нас в городке на мосту в короллу полторашку икстрэл старый влетел. В лоб. На икстрэйле пьяный был. Завтра хоронить водителя короллы будут. Так что каждому своё.

макс797
Автор, троллям на полторашках нет смысла что-то объяснять. Езди и кайфуй👍
Да хранит нас чугунный v8😇
Федор
Нет еще двух месяцев ,как я взял себе такой же , 93-ий год ,5.2 , лимитед .Но в состоянии ,без преувеличения , коллекционного. Взял не просто по верху рынка ,а еще чуть выше ))).Мне 58 лет ,в моей жизни было не просто много машин ,а ОЧЕНЬ много ,мне есть с чем сравнивать ,такого кайфа от езды не было ни на одном. И ,самое смешное ,все эти два месяца слышу - ПЯТЬИДВА !!! ЖРЕТКАКБЫКПОМОИ !!! ДА ЩАС ВСЕ ПОСЫПЕТСЯ - ОН ЖЕ СТАРЫЙ !!! И слышу именно от владельцев кредитно-пластмассового новья ,типа джилиграндовесто !!!
Жаль нельзя фото к комментарию прицепить ,но кому интересно , на DRIVE2 ,ник FSyrta.

Федор
Почему нельзя, можно прицепить. Да ну их турбоэоектрических. Атмосферник наше всё!!!
Нищеброды - копейки на бензин считают, а по факту любая турба на трассе жрет больше чем этот "мамонт".

volvovod
Если на сервисе ремонтировать, денег не хватит
Поэтому, он и прокомментировал, что если брать, надо уметь дружить с железом 😉

19226737
Для такой кубатуры, лошадок конечно маловато.
Это американские лошади, не путайте с японскими пони...

19226737

9.5 у меня едет универсал Touran с 1.4 турбо.
Touran на мостах с раздаткой и понижайкой? Сравни свою машину с impreza WRX STI.
Афигенный аппарат, если есть деньги на обслуживание и на бензин то почему нет?
Зачем другим людям заглядывать в чужие карманы)

Автозапчасти
Чёт чероки захотелось.

Салют автору, а я и из 12,7 луплю и 5,2 в отпуске купил, так что я счастлив в двойне😁

Федор
Вот это то ,что я взял. По деньгам нынче дешевле Гранты .С какими нынешними пластмассовыми обмылками это можно поставить рядом ?

Человек живёт эмоциями,а и так нас во многом превращают в зомбошмордяков.Автомобиль дарит эмоции и передвигает от точки А до точки Б и обратно живите эмоциями и будьте счастливы.Мопар он ноу кар!

21970305
А сколько сталь расход после ремонта? Просто хочу брать эту машину но расход топлива немного пугает с нашими то ценами на бензин

игорь пехов
Кронид
8.2 это завод. Если всё привести в идеал, может 8.5 или 8.2 поедет. Вопрос только зачем? Если бы я хотел пушку-гонку, я бы взял на твин турбо и кайфовал бы от 5 сек до ста. Я получаю удовольствие от...
оо дашка вещь,,а как прикольно пули броню дырявят.,

MS
Искитим
Мужик красава!!! Я уже давно понял что нехер всех слушать.

Саяногорск
Тоже долго решался брать . Взял 4 года владею авто. 94 год 5.2 л. Класная машина.

Продажа Jeep Grand Cherokee 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки