Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1997

Джип Гранд Чероки 1997 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 1997
Доброго времени суток читатели. Чероке попал ко мне совершенно случайно. Первое авто, на котором отъездила четыре года(тут отзыв есть мой о ней) Nissan Gloria. По глупости продала, купила Smart Roadster, пару месяцев покаталась, поменяла на Nissan Skyline 33, снова пару месяцев покаталась, обменяла на Mazda 6, мазда переднеприводная, ввела в истерику и понимание того, что пп никогда больше не возьму, сразу поставила на обмен/продажу, с первым же согласием обмена, сплавила ее, обмен был случайный, на этого Черокеса. Понятия не имея, что беру.

Сев в джип, после заниженных пузотерок, снова шок. Высоко и мягко. И не рулится! Молишься, как бы кому в зад не въехать с вялыми тормозами. Крены лютые.
Проездив около месяца с дрожью в ногах и не больше 60км/ч, начинаешь привыкать.

Сейчас уже спокойно 120 едешь в потоке и 60/80 на поворотах. И рулится и тормозит. К такому старому дивану просто нужно привыкать.

Комплектация Limited, все на кнопках, подогревы, автозатемнение зеркал, круиз, люк, сд. Дядьки говорят самая жирная комплектация как в 5,9.
Салон пока ушатанный от старости, но работает все. Может дойдут руки перешить и карты дверные поменять, остальное живое.

Кресла не плохие, достаточно удобные, но с моим ростом 154 см, ноги болтаются в воздухе на максимальном опускании. В сравнении с Родстером, где коленками уши бъешь, так же не совсем удобно. Черокес на не маленьких дядей из 90х все таки рассчитывали.

Установлено в нем ГБО 4 поколения, которое всех в ужас почему-то вводит. Оба бака 170 литров вмещают, что позволяет на очень не маленькие дистанции стартовать не беспокоясь сильно, когда там следующая заправка. Очень удобно. Последнее время задень наматывая 150-200 км, не могу сказать, что бъет по карману. По трассе 13-14 расход, в городе 15-17.

По ходовке так же цены не кусаются особо, на край аналогов дешевых полно. Глушитель от Газ 56 хорошо заменил прошлый от лады 2110 (какой-то шутник умудрился его туда вварить).
От газ'а думали громко будет, т.к почти прямоток получается, ан нет, очень даже прятный звук у него, который и хочется слышать от V8.

Полный привод включила один раз, зимой. Когда он набок ушел в сугроб. 249 раздатка стоит. Притензий нет.

Единственный нюанс, 'козлит' на крутых поворотах изза вискамуфты. Нашла как лечить или взять контракт, висит вопрос. Ремонт может добить эту, контракт может оказаться 'котом в мешке'. Пока петух не клюнул, двигаюсь так.

Но при владении этим авто, всегда есть вопрос 'когда будет в наличии?' именно по кузовным запчастям. Карт дверных так и не нашла. Причем заменила бы все пять. Задняя на двух саморезах болтается, трещит.

На дорогах Башкирии люди сворачивали головы, там на таких дамы редко ездят. В Приморье пару недель, пока непонятно, смотрят как на инопланетянина из 90х и качают головой, какой же большой объем.
Считаю для данного джипа, это само то. Хотя уже и посещали мысли о 5,9.

По комфорту передвижения и функционалу салона нет никаких нареканий, а считаю это самое главное. Черокес задержался у меня и продавать, менять нет особого желания. Авто с душой.

за семь месяцев владения бюджет на ремонты вылился в 20 с копейками тысяч. Для старого ржавого джипа, нормально.
Грандиозных сюрпризов не приподносит, все что должно скоро 'отлететь' в мир иной, дает о себе знать и возможность еще пару месяцев пожить. В надежности данного аппарата уверена, довезет!
И человек, зарабатывающий от 25 тыс в месяц, без семьи, может содержать это авто, проверено на себе.

Отзыв буду дополнять чуть позже, что меняли, какие нюансы.

немного лирики...

Чероке для ленивых, кому лень жать постоянно педаль. Накатом прет, не едет, а прет. А круизку включил и считаешь птичек по дороге))

Черокес продан еще в сентябре.

Впечатления от авто остались только положительные. Магнум 318 живучий и жрущий масло мотор. Раздатка слабая. Точнее ресурс у нее мал, увы. Но для поездок за строй материалами очень выручает. Запихать можно много и тяжелого. Он попрет как паровоз.

Последняя поездка на нем перед продажей выглядела так. См фото. Три девицы поехали на дачу крапивы нарвать. Нарвали. А выехать, "извините, подвиньте". Шоссейная резина не лучший вариант выезжать на загородную трассу после дождика....

Для девушки нормальный танк, в Артеме редкая машинка)
ПАЛАСИО
Казань
Легенда!
Базилио
Бердск
не совсем понял про "Полный привод включила один раз" 249 раздатка все включено), наверно автор имел ввиду пониженную

девушке на чероки 5 баллов
антон
уважаю девушек которые ездят не на гламурных тачках ,а на МАШИНАХ

Irkutsk
Неплохо написано
А если бы еще было прикреплено фото авторши, то было бы вообще хорошо
"weiter weiter ins Verderben..."

Ну, насчёт расхода на пятилитровом двухтонном танке я сомневаюсь конечно... Но сильной женщине ставлю 5, ибо не пузотёрку типа Vitz взяла, а нормальную полноценную машину.
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

Воронеж
Сообщений: 2083
девушке на Гранд Чероки - только 5 !
А девушке, знающей, что такое V8 и раздатка - вообще 5+++ :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

как вы умудрились туда 170 литров баки поставить? У меня в падже стоит вместо родного бака один на 50 литров газа + 30ка самопальная для бенза... Предположим у вас там стоит не 50, а 80 + совсем кроха бензиновый. Второй где? в багажнике? или там еще ?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Восхищен! Уважаю таких Женщин. Моя супруга с большим удовольствием ездит на "Тахо", а он покрупнее будет. Единственная проблема будущего - на что потом пересесть. К габаритам, массе и V8 привыкнете, войдете во вкус и на всякую мелкоту смотреть вообще не будете.

Базилио:
верно, я мартышка, еще с этой стстемой не разобралась

Shadow59:
80 бензин, 90 газ, всесто запаски. запаска просто на полу лежит.

Aleks740:
Бог в помощь!
прекрасно понимаю этот нюанс, тахо тоже нравится, черокеса на него предлагали менять, но не согласилась,т.к комплектация совсем бедная была..

челябинск
с Nissan Gloria на Smart Roadster это жестко)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Шикарный авто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Холодный
Сразу вспомнил дудаевский Грозний. Много било такие машин нохчи любили черки.

Респект слабому полу!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Фритаун-Благвиль
Глушитель от Газ 56

Наверное от Газ 53.
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
По поводу дверных карт напиши ребятам в Новосиб, должны быть в идеале.

Москва ЮЗАО
Да и ко мне приезжай. Найдем карты.
Максим
Дааа...покупка продиктована скорее сердцем, чем разумом))) У самого был XJ? вспоминаю только хорошее, хотя сюрпризов преподносил он порядочно. Расход настораживает))) МАГНУМ 318 по паспорту в городе кушает от 20 л, на трассе 15 л - это бензин, про газ не знаю.
Индейцы надежны очень довезут до места однозначна проверено! У этих машин есть душа, надеюсь тебе достался именно такой. Мой просто отказывался заводится если Я собирался в поездки в которых происходили неприятности как потом выяснялось)))
Остались какие то з/п по ходовке, диски, резина 31, LSD диски новый для DANA 35 c присадкой MOPAR.
Удачи в эксплуатации

Сообщений: 1975
Такие авто нет смысла продавать. Цена на них 200 тыс. Т.е два таких Чирка это одна новая Калина))) Да и родными они становятся спустя не продолжительное время!
А вот в "хозяйстве" всегда пригодится..

SlavN:
Такие авто нет смысла продавать. Цена на них 200 тыс.
Это ж где за столько продают?! Я бы себе хапнул.

Николай
Вася Пупкин:
По поводу дверных карт напиши ребятам в Новосиб, должны быть в идеале.
dimon2410:
Да и ко мне приезжай. Найдем карты.
Нее, к нам приезжай! Будем в карты играть на раздевание! А потом дверями похлопаем...

ПуЦиК:
Это ж где за столько продают?! Я бы себе хапнул.
Спорим не возьмешь)) https://angarsk.drom.ru/jeep/gr...

SlavN:
Спорим не возьмешь))
Не возьму))))))).
cfyz
Aleks740:
Бог в помощь!
а там 5.9 -6.4 - 7.0 более свежие модели!

Москва ЮЗАО
Краз 255 берите..
Кызыл
Только взяли такого "мулипусика". печка как выяснилось не работает (у нас сейчас -40). Вычитала, что масло только минеральное можно(оболдеть!) Что-то погорячились, кажется((( И на счет расхода бензина, на 100 км сожрал больше 20 литров.

Сообщений: 1975
Почти у всех сначала разочарование от Гранда, т.к они везут до последнего чем и пользуются наездники.
Разобраться что к чему с печкой, почистить топливную и по мелочи, потом "за уши не оттащишь"))

На счет минералки: когда Ваш чирок был выпущен в автопромышленности даже не подозревали о том какими характеристиками будут обладать масла в 2017 г. Можно подобрать нормальную синтетику, только будьте аккуратнее с моющими способностями...

Машинка очень подходящая для наших мест.

Northridge, California
dimon2410
Краз 255 берите..
Взял бы, да не дают! А в пробке самое то по машинам ехать! :-)

Ухта
про А8 Д2 интересно почитать будет

Кызыл
у нас такой ЗВЕРЬ)) 5.2 мы любим нашего питомца)))) за отзыв твердая пятерочка! очень справедливо описано.

Камень-на-Оби
Zui
Aleks740:Восхищен! Уважаю таких Женщин. Моя супруга с большим удовольствием ездит на "Тахо", а он покрупнее будет. Единственная проблема будущего - на что потом пересесть. К габаритам, массе и V8 привыкнете,...

Новый
по себе людей не судят

Комсомольск-на-Амуре
Вот ты «Васька»...

Комсомольск-на-Амуре
Юлия, а сейчас на чём передвигаетесь?

Новый
DiMaH28Rus
Юлия, а сейчас на чём передвигаетесь?
nissan Cedric 34 кузов...

Камень-на-Оби
Вот ты «Васька»...
Коблук
Новый Уренгой
Безумный Мага
Сразу вспомнил дудаевский Грозний. Много било такие машин нохчи любили черки.
Нохчи било

Новый Уренгой