Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1993

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 5200 куб.см
Название: Limited
Цвет кузова: Черный
Здравствуйте читатели сайта Drom.Много раз читал отзывы об автомобилях,и вот сам наконец-то решился,т.к отзыв первый сильно прошу некритиковать).Сразу скажу что неинтересную историю покупки описывать в отзыве небуду)
И так поехали.Расскажу о первых впечатлениях,когда только сел в "Черокеза" первым что увидел,это много кнопочек,неброзкий спидометр,и "чертовский" удобные сиденья.Когда повернул ключ зажигания,сердце находилось в предвкушении,что вот-вот я услышу бульканье 5-ти литрового мотора,кода начал заводитьг услышал громкий "фырк",далее в салоне тишина,я даже сначала непонял что завел)Когда тронулся решил надавить педаль газа в пол,тут я и понял что такое 5.2,тяги море.Машина сразу понравилась,особенно салон и дизайн.Параллельно у меня была Mazda Capella 1991 года,1.8.Чесно скажу Мазда тоже нравилась,она была со спортивным уклоном,сиденья с ковшами,руль трех спицевый,спорт режимы вообщем тоже впоряде была.Но "Черокез" по сравнению с Маздой мне показался космическим,да и ехал он лудше,все таки 5.2)В дальнейшем оставил "Чирка" а "Мазденку" было решино продать.По мере эксплуатации Гранда проблем невозникало,но было одно но,авто ведь американский и все болты ключи были в дюймах..Т.е обычные инструменты к нему редко подходили.Где-то в середине 2000 года только поставил на учет,говорили что машина такая,да и год криминагенный,вообщем тоскали по экспертизам в итоге поставил на номера).Далее где-то в 2003 году навернулась коробка,непомню покупал я новую или с разбора,но отвалил за нее 1000 буржуйских.Когда с деньгами были напряги,Гранд нуждался в срочной замене стоек,я нашел выход..Купил стойки от "Газели" навремя :)Подошли как родные,когда с финансами уладилось,сражу же поставил оригинал.Вообще первое время езды на Гранде,после Мазды входя в повороты думал что перевернусь,но со временем привык,теперь гоняю на нем как на болиде :)Машина в целом хороша,в обслуживании недорога,но бензина кушает..Еще хочу сказать про проходимость,прошлой зимой на моих глазах застрял VW "Туарег",сугроб по сути был небольшой,я решил тоже рескнуть,и...Я проехал!!! Там где внедорожник нового поколения "залип".В грязи Гранд неочень,но в снегу очень даже проходим,если не едет вперед,поедет назад).Про подвеску,машина мягкая,после 120 км/ч ее начинает качать,впрочем как и любого америкоса.Про динамику,ну тут легендарный Hemi делает свое дело)Сколько раз "закусывался" и с Аккордами SIR,и с Мерсами ML,и с BMW X5 3.0,никто неможет догнать..Разок закусывался с tourerV,ну это "турер",конечно Grand для него несильный соперник)Но время его бешенной динамики прошло с возрастом,теперь когда хочу надавить в пол,все совсем иначе..
Вообщем дорогие читатели авто заслуживает внимание,и кто его нелюбит,если он прокатится,то полюбит..Авто и в данный момент смотрится на мой взгляд несильно старомодным,это его большой "+".
P.S Несудите строго,сам знаю что по делу мало рассказал,в основе одни эмоции.

Dmitrq
Мега машина! 5,2 - это тот самый прославленный Hemi?

Расход конский!
Земляку тока 5ка,за Черокеза!Ганста-мобиль!А как он рычит грозно,ни кто так не умеет,как Американец,как вспомню этот рык(у тестя,друга был),аж в дрож бросает!

отзыв-сопли! неброЗкий:))) после такого наездника не хотелось бы машинку. что ни интеллектуал, то куча машин одна другой краше! :)
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992
Тебе непонять)Всей красоты этого автомобиля)
Dmitrq
Да именно)
Nemiroff S
Согласен))
Serq-54
Спасибо тебе большое)Самому нравится)

Танк:)
Slon Budda.
почему же нехотелось бы?За машиной впринципе следил,написано же когда были проблемы с финансами,приходилось искать выходы)

У давнего знакомого был такой ганста мобиль в начале 2000 годов, про его конский расход он отшучивался одним анекдотом-
"Как то встретились два новых русских- ну типа как дела, семья, братва, ну и т.д. Говорит другой все номано, вот похвастаюсь перед тобой- по заказу для меня сделали 600-й мерс воткнули туда движок на 15литров стекла толщиной 10см. кузов из золота червонного, салон из кракодильей кожи и на руле бибибка из брилианта в 1000 карат.
Другой спрашивает а че ты тогда брателло на фольцвагене рассекаешь?
Да мля понимаешь тежелый цуко получилось бенза много жрет :)))"
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
:D

МО
У одного моего коллеги с работы,тоже есть подобный аппарат и тоже он его очень любит.
Возможно не зря..
Тоже хвалит звук мотора и другие харизматичные вещи,
что есть в американцах.
Мне с ним ездить нравится,а вот самому обладать,я бы ещё подумал...
Вот только как глубже капнёшь,так радости меньше становится,и начинают раздражать всякие там технологические недочёты:Там масло бежит,там контакт плохой,там провода висят и.т.д и.т.п
Вот из таких вот мелочей и складывается понятие о конкретном автомобиле.
А по соблюдению технологии,допускам,качеству американцы увы далеко позади японцев.
Tikhon33
Забыл упоменуть про расход:авто на трассе ест 18 литров,в городе может кушать и 23,и 27 смотря как едешь :))
чирок - машина легенда, этого не отнять
покататься доводилось, это не гонка, 5,2 объема, 200 с небольшим лошадей разделим на его массу и полный привод - это очень мало, поэтому про гоночные успехи помолчим, но рычит, базара нет, прикольно
ярик 85
Супер машина, была такая.Думаю опять взять как вторую машину. Расход у вас маленький, моя ела 34 литра

Бандитская машина

Делали же машины!!!!!!!!! Хрен износишь!
Себе бы взял такой, если бы работал на бензоколонке))
Автор-орел! После 10 лет владения - и столько эмоций!
Лови пятак!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

10 лет ездит на нем, а написал чушь какую-то. А сама машина прикольная.

не берусь судить как ты следил ибо об этом мало. но когда ездишь тапку в пол (наверное вечно в шахматный клуб опаздываешь) коробку загубил, движок не тянет (и это при его ресурсе!) масло тоже скорее всего не Castrol EDGE. вот и говорю - мне не надо.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.

HIMDEN, между Чероки 93 года и Прадиком разница технологическая огромна, да и цена разнится на 1 000 000 р :-)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Хеми - это ж вроде как 5.7? :)
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Легендарная тачка...лет 10 назад очень хотелось такого красного!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Легендарная машина! Одна из тех которые хотел бы купить.

HIMDEN, а ты SRT того же года, что и твой Prado, попробуй дёрни.

страшный)
svs80
"Хеми",не смеши народ... про "легендарный Hemi" знаешь наверное столько же, сколько и про написание "не" с глаголами.

Точило для братков из криминальных 90х. :)
Но двигло звучит! Реально на нем можно катацца только вокруг бензоколонки. Это понятно почему - америкосы обожают движки от 5л - бенз то почти халява. Если в городе ест за 30-ник, то в*****ах даж страшно представить сколько.
На сколько л. у него бак, кстати?
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993
svs80
специально для тебя могу сказать т.к на 100% уверен,что знаю про свой авто больше тебя,и сам видел что на блоке движка выдавлена надпись HEMI!И тебе ли со мной спорить?
Все гранды оснащались двигателями Hemi...Разбери любой и увидишь надпись на блоке..
Hemi бывают разного типа,ибо 5.7 и 6.1(срт)это разные движки...
Макс 665
Спасибо!)

BarTERR
90 литров

HIMDEN
Твой прадик,может рвет гранда твоего друга,потому что тот гранд дровина..Вот ответ на вопрос,либо из него прокладка между рулем и седеньем неочень...
trixxx
Сного скажу,многое зависит и от прокладки между рулем и седеньем..
Кто незнает скажу,объем двигателя это тяга,чем больше тяги тем мощнее рывок с места,поэтому в кобылах он несильно нуждается..
Tikhon33
А и еще HIMDEN движки у нормальных черков несильно орут,жестокий звук идет в основном из глушителя..А когда открываешь капот и газуешь,этот звук больше напоминает свинячий визг :))))
Ярик 85.
Надо было поменять воздухан и бензанасос)

trixxx - ла и других касается ) помимо мощности есть еще несколько характеристик )
как двигателист раскажу )
итого :
1 мощность - это всего лишь цифра - выражает только некую физическую величину на определенных оборотах - и не надо ее приравнивать к способности разгона ) канечно не без нее но участие мощности в малооборотистых моторах не столь велико )

2 момент - вот то самое на чем ездят америкосы и его там столько что первые версии камаза могут завидовать ))) и прижимает он к спинке уже на 1000 об/мин где мощность еле еле составляет 100 лс

3 эластичность - это очень абстрактно но - способность мотора как раз на небольших оборотах отдать всю мощность (нужно на обгонах при скоростях более 60 с низких оборотов)

термогазодинамика этого мотора не так совершенна но ! его брат HEMI со сферической частью поршня и головы - в 56-м году был действительно передовым 0- а с тех пор заметь конкурентов пока не так много...
на практике - до скорости 100 бумер Х5 4.4 сливает этому гранду и особенно это заметно на старте - момент работает - посмотри в каталоге цифру в Ньютон метрах и что бы перевести в наши - умнож на 1.4 (примерно) и получишь реальные моменты американцев !
так что гранд и со светафора может пульнуть и прицеп на 3,5т в 30% горку закинуть )
Расширяйте кругозор и знания вместе с нами - тюнинговый аэрокосмический факультет )

Белгород
Это ШИРОКИЙ и этим всё сказано, пять!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

тихон33 и кс из перми про то как чирок пуляет и с турер в гоняется, это вы девкам на лавке рассказывайте, чирок он не едет, разгон около до ста около 10 секунд, о чем говорим ? такой двигатель надо на грузовичок или трактор, если бензина много,крутящего момента там да - много
Ты реально тугой..trixxx...
В отзыве написано,что я гонялся,а не надрал турера..Турер само собой надерет гранда,да турер вообще много кого надерет..Но с места порывку он был наравне,там просто водитель был неочень :)
Tikhon33
trixxx какая у тебя машина?
с гонками насмешил))
Авомобиль легенда

Tikhon33
Поспорить то можно, или думаешь, что только у тебя были все черки? С 93 года на них ставили обычный 16-клапанный двигатель V8 5,2 л. Настоящий HEMI еще и с технологией отключения 4 цилиндров из восьми начали ставить только на ТРЕТЬЕ поколение чирков с 2004 года, да и то в топовой комплектации. Я конечно понимаю, что приятно думать, буд-то машина просто зверь, но увы...

Братск-Иркутск
Кс_из_Перми - +много, коллега )) йа сам инженер-механик, все абсолютно точно
Mark II
AUTOCENT
У МАШИН С БОЛЬШИМ ОБЪЁМОМ ДВС РЫВОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ, ПРИЧЁМ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЗАГРУЗКИ. А ВОТ ПОСЛЕ 100КМ/Ч ДИНАМИКА ПРОПАДАЕТ НАПРОЧЬ.

Отзыв - зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
svs80
Как раз скоро будут снимать штуку одну,сфотаю надпись Hemi
...
тихон33 на чем езжу ? повседневно на чайнике турер с, по настроению или необходимости на Прадо(120) или Импрезе ВРИкс 03 года
кстати с места по рывку как ты говоришь турер в и чирок были наравне ровно до того момента пока на турере турбина в работу не включилась, потом чирок остался в попе
что с убогого взять

То Кс_из_Перми.
Я конечно понимаю всё что Вы написали и во многом согласен.
Я так же согласен что у америкосов моторы моментные.
Я понимаю что с Вами там какой-то авторитетный университет,но всё же..
Я так же понимаю,что данные автомобили не для гонок но раз уж о динамике до ста речь,то...
Про разгон Х5 4.4 и ГрандЧ,то что вы сравнили....
Порылся в каталогах и вот что выяснилось:
Х5 4.4 бывает 286 и 320 сил.(7.0 секунд и 7.5 до 100км/ч соответственно)

Grand Cherokee I
5.2 i V8 Limited (211 Hp)- 9.8 сек до 100км/ч.
5.2 i V8 Limited (215 Hp)- 9.8 сек до 100км/ч.

и даже если бы он был
5.9 i V8 (241 Hp)-8.2 9.8 сек до 100км/ч.

P.S.Данные каталога на авто ру.

Не обновляется.
Миру-мир...
А за убого можно и без головы остаться

Главное, что у владельца после 10 лет остались положительные эмоции, а не суммы ремонта. А они подороже денег.

R9FAV
Смотрел этот ролик много раз)
Говорю гранд может)
И прадик 4.0 не осилит гранда)

Прадик так то и не должен ))) там трансмиссия подобрана не для разгона )
просто смешно когда современный имено шоссейный кросс не может вырвать со старта у просто дореволюционного полугрузовика на мостах ))с мотором 52-года разработки )
R9FAV

Кс из Перми-Красава,так и есть-всё дело в моменте!

Все посмотрели видео?Вот вам и крутящщий момент,блин я в чувствах.Кс из Перми спасибо за видюху-жму руку!Ай да чувак,ай молодец!Побольше таких людей!

А если на HEMI-5.9 турбину поставить?Я в шоке-Чероки едет ещё-как!
Tikhon 33,не обращайте внимания на людей которые"не понимают"-Прадо рвёт Черока,масса большая-не едет,после100 км динамики 0оль,вы-то знаете что он не просто едет-он,прёт,рвет,пуляет,стрел яет!Прадо конечно красавец,но нужно трезво смотреть на вещи и сравнивать динамику Марка Vэшки-и Черока считаю глупостью,это вообще разные стихии.Марк-это спорткар(Vэшка)а Черок просто джип,просто без турбины,который просто реально прёт.

Serq-54,спасибо конечно большое)
Но про турера я говорил в шутку)Т.е я закусывался но в шутку,даже недумал с турером закусываться серьезно,впринципе большого смысла не вижу в этом)

Отдельная благодарность выражаю "Кс из Перми",спасибо тебе большое)
Честно скажу,что ты сказал нам всем,я лично знал,я знал в черке моём Hemi.
Скоро отзыв будет дополнен ;)+Новые фотки,малыш продан почти...
Фото постараюсь сделать красивыми,так сказать на память)

https://www.youtube.com/watch?v=O0Iq3MrewQs Serq-54 наслаждайся Широким с компрессером,ну там что-то типо это) Был изначально 5.9 :)Щас 6.7 :)

https://www.youtube.com/watch?v=O0Iq3MrewQs&feature=PlayList&p=E7F6C4841F6FD1F0&playnext=1&playnext_f rom=PL&index=11

Чето ссылки нормально нескидываются...
Привет всем-Tikhon33-Ждёмс!
zotov2003
Волгоград
Доюрого времени суток всем!Вот почитал я коменты и понял что те кто говорит что Широкий это отцтой просто никогда сами на нем не рулили а так чтото гдето слышали. У меня гранд 2000 4,7 л. комплектация лимитед я не любитель вырывать асфальт из под колес со светофора но иногда хулиганю и поверьте ни один Прадик бумер или еще чтото в этом духе не делали меня ни разу.
Автару респект Авто супер.

Tikhon33... подскажи какое масло льешь в двигатель, коробку и мосты, если в в продаже MOPARa.. НОВОСИБИРСКОЙ ветке привет :)))
...

Tikhon33... подскажи какое масло льешь в двигатель, коробку и мосты, если в нет в продаже MOPARa... сори за повтор
...

Автору огромный РЕСПЕКТ!Машина реально крутая!расскажу историю.Как то раз мы с друганом с Оки ехали,тот же гранд 5.2 литра,на прицепе лодка была в общем масса получалась в районе 3.5тонны.На светофоре поймали мазду 3 там мужик ее разгазовывает значит ну думаем ща потягаемся.Зеленый свет мазда рвется вперед,друган значит сначала на ровне ехал особо не давил а потом педель в пол и мы на корпус впереди!Потом конечно сбавили после 120 (с прицепом ведь опасно).Одно скажу как только чероки в полный газ надовили рев был такой что мурашки по коже бегут!Машина ЗВерь!

Движка Nestea 5V(W)50 непомню как правильно писать :)
В мосты сам некогда не заливал,на станции доливали специальное,там же и в коробку :)

Алекс.С спасибо)

zotov 2003 тебе за гранда тоже респект :)

Алма-Ата
Насмешил тот деятель, который 5.2 на "Прадосе" отстирал... Если "Гранд" другана 4.0 был - тогда реально, они пустые на равных идут с места, но если в обе машины по 5 человек посадить, полные баки залить и нагрузить бухла/еды/ напитков - "Гранд" 4.0 от "Прадоса" сразу отрывается и уходит - проверено не раз уже. А 5.2 заметно живее "четвёрки"...
Вообще, специалистов тут - тьма, как я погляжу...Хоть стой, хоть падай... Удивляюсь, как про расход 70 литров ещё никто не написал, с присущей праворульному молодняку безапеляционностью...)))

Уффффффффф 5555
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

для HIMDEM летом по прямой,с места я на 120 прадо 4лит,акпп,2006г--дергаю чероке друга 1996г 5.2 лит,акпп,чероке догнать не может,но орет двиг у него громко-как ракета,прадик быстрее

вот же ты прикалист.............
ты горд что прадо который моложе на 10лет и дороже на 1млн с лишним,быстрее гранда.мне гранд очень нравится за лучшую внешность в этом классе.ЛЕГЕНДА больше ничего не скажешь.

г.Новосибирск
как нибудь тоже напишу отзыв про своего бензинового Оверленда. Основную проблему - проблему расхода на нем решил оч. легко - поставил ГБО 4 поколения
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

ГБО? В гранда? 0_0

Сообщений: 120855
Да, "Гранд" - человек!!!!

Он,точно)

Алексей636 - спасибо канечно за понимание но - каталог и реальность это две разные разницы ) и заметь - я не сказал что Х5 с чирком со старта и до посинения едут ))понятно что после 100 у икса все козыри но смотрим видео - даже этот легендарный гранд который известен всем своими гонками имяе только лишь нулевик из всего тюнинга ))) смотрим его известное видео ) https://www.youtube.com/watch?v... даи вообще много там видео о нем - смотрите и наслаждайтесь - мы то это все лично проверили ))) я не говорю что гранд создан для гонок )) - это просто удивительно тяговитый жып на каждый день - и радости он дарит на самом деле много - у меня вот например есть комплекс нехватки момента поэтому я прусь от своего прадо 3.4 - у него старт хороший...но гранд все же со светофора улетает как ошпаренный ) SVS80 - ты ошибся по поводу HEMI это технология появилась когда нас с тобой еще небыло и появилась она на доджах типа жаржэра - были смаллблок и биг блок (кто в теме-знает) а у грандов хеми были как раз у кузова ZJ 5.9 литра и сделан этот Хэм как раз из мотора 5.2 простой расточкой и увеличением степени сжатия. _______________________________________________________________________ В ролике примерно с 90-й секунды виден капот Чероки с жабрами, характерный для комплектации не 5.2 (как заявлено тобой и в ролике), а 5.9. А это несколько разные машины по динамике. P.S. Но Гранд зачётный :-) Поменяю свою японку на такой.

г.Новосибирск
Тихон333, да в Гранда ГБО 4 поколения ! А чего удивительного ? По Новосибу много грандов на газе гоняет, а когда своего продавал, много объявлений видел по грандам на газе.

г.Новосибирск
да че там мой оверленд, вот срт8 на ГБО, что лично меня не удивляет: https://www.youtube.com/watch?v... главное у профессионалов ставить и на оборудовании не экономить и будет гуд.

Tikhon333
Сугубо мое личное мнение,Гранд и ГБО,несовместимые вещи) Конечно у каждого свои прихоти,и я понимаю что экономия сильная,но все же..)
Бандитский автомобильчик =))

А чего такого в ГБО? Я считаю, если разделенный впрыск- ВЭЛКАМ! Он и на газу много кого с места в лохмотья! ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Tikhon333:
Сугубо мое личное мнение,Гранд и ГБО,несовместимые вещи)
- это распространенное мнение ничего не понимающего в ГБО обывателя.
и за свою темному обывателю приходится на заправках платить в два дорога. Удачи !

Костя_78:
на впрысковом ГБО можно настроить газовый комп и машина будет веселее чем на бензине ехать, я пробовал на ЛХ, все здорово, но некомфортно то, что на светофорах и в пробках с такими настройками ГБО машину на тормазах приходится изо всех сил держать.
а еще удивляют неведующие, у которых расходы на бензин за год составляют до 30% от стоимости машины, а они все тормозят в прошлом веке

Тихон, не хотел Вас оскорбить своими постами,
а пытался охарактеризовать в принципе ситуацию о безграмотности нашего российского автомобилиста, чем пользуются и на которой наживаются бензозаправщики. А ведь в кризис их меньше не стало, а даже наоборот.
Поверьте, ГБО 4 поколения - это Тема ! и его ставят на авто гораздо круче наших с Вами.
Tikhon333
Быть может) ucaqa ну Вы ведь согласитесь,что когда 5-ти литровый мотор на бензине,то он звучит приятнее и более породисто) Тем более,когда дело касается американцев)Против ГБО по сути ничего не имею,но у каждого ведь своя точка зрения) Вы согласны со мной?)
rassel1981
парни кто то говорит про черокеса неочень а ктото хорошо вот мое мнение все эти x5 там ауди q7 туареги мусорская тема мусора катаютса а что про расход то поверти мне газели с волгорями больше жрут а если нет денег на бензин и на обслугу купите деу матиз или мини камаза

Cinichnaya_osoba
я обожаю эту машину)) упрашиваю родителей купить мне её)) именно 93 года))) у нее очень мощный внешний вид))
LevIIIa
Эта машина чтоб в нее сел и ехал, лениво и неторопливо о каких гонках речь?

влад78вооеа
ДА американская мощь друг сегодня такую же приобрёл какие на него можно воткнуть амортизаторы

Сургут
Serg -54:
у меня мерен W12 тот знаеш каакк рычит! кстати сейчас я его продаю! покупайте! хачу поменяться мерен S600 на гранд чироки! если кто прётся по немцам предлагайте! рассмотрим любые варианты мерен 97 года 160 пробег черный лонг W12 400 кабыл

У меня гранд 93г 4.0L., владею уже года 4,5. Очень доволен. Делал под себя.(full-time,32" резина, блокировки,лебедка, и установил МКПП и гбо, установлены по жестче пружины что-бы убрать вялкость машины). Моторы просто не убиваемы несмотря что газ. Двигатель как у тепловоза чугун сверхстальной. Японские движки на газу долго не ходят. Очень шустрый, проходимый, удобный и теплый. Проблем зимой вообще нет, заводиться в любой мороз , а трактора отдыхают. И в обслуживании не дорог. На дороге чувствуешь себя уверенно.

Народ сегодня купил себе 93 и очень рад на трасе многие боятца а потамушта боятца под раму папасть прехал нанём 200 километков и очень сильна остался доволен
Здравствуйте всем поклонникам ГРАНД ЧЕРОККИ... Хочу взять себе такой же но незнаю с чего начать... В машинах разбераюсь плохо тем более в такой... Но душу задела эта машина!!! Подскажите как подойти к покупке!!!

Nemiroff_S:
Расход конский!
у меня чирок 5.2 потрассе 14, по городу 18

Продажа Jeep Grand Cherokee 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки