Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1996

Цвет кузова: ORVIS
Цвет салона: ORVIS
Кузов: ORVIS
Двигатель: 5.2
Свободной и ровной дороги Всем!
Выежайете и Приежайте всегда!
Написать отзыв дал импульс GRAND!
  За рулем с 14 лет (УПК - кто помнит). Семья большая Отец - 3 брата. Все работаем. Автопарк все модели нашего автопрома (стандарт и возможный тюнинг), Опель (Вектра-Омега), Тойтота (JAPAN-Best!!!), Мерседес Е (210-221-нет слов мечта!). Опыт имеем !
  Тут предложили GRAND (без пафоса за долги по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок").
  Сразу - Он был ущатан(для понимания - 100 000 руб.,, но это Был Grand! Осмотрели Все-вердикт берем по принципу JEEP GRAND СHEROKEE-мечта каждого Мужика! Брутален, желан (из 90-х кто понимает).
  Проверили (пробили) - оригинал ORVIS (америкос)без проблем с ГИБДД все роднное (были удивлены) -взяли.
  Вернусь - ушатан по времени и не только:
   по 5 баллов:
  внешиний вид -4 ( бапммера, заднее правое);
  салон - 1, состояние, объем; Фото нет покажу после интереса.
  двигатель - 4, столько объема - но о Нем позже;
  трансимисия - 4. для американца, так думаю;
  Комплектация-ORVIS (кто знает 96-год кожа-рожа, датчики света и т.д.)
  Начали Жить:
  Эксплуатация Город-Трасса-Работа(с/х).
  Первое - на передних седеьянх все(электро привод, память, подогрев), сзади - ноль, предполагалось использование Авто в представительских целях.  Машина большая - сзади нет места, объем багажника больщой, с учетом расположения запаски.
  В виду того, что состояние салона было не приемлемо!!!. Первым делом разобрали и перетянули кресла салона(нашли цвет Orijnal-ORVIS)- Сразу хочу сказать-нет фотографий (кто за интерисовался прошу Вас обращаться на E@mail)- и установили задние сидениья за счет переноса креплений задних сидений, операция не требует больших затрат и не несет ухудшения в харектеристики Авто работает все) - Итог GRAND приобрел статус представительского Авто, а  не сопровождения  и возможности использования как семейного- проверено Людьми(S-140 МВ не меньше).
До этого не было опыта экспплуатации американских авто, разница есть: обслуживание, подход, концепция...Cтолько не нужной длины болтов (которые ржавеют нет не в одном авто мобиле), электроники которая постояно глючит, сприцевение узлов подвески и т.д..
Изначально GRAND (мое мнение)был создан как Машина - может быть Терминатор (фильм Все смотрели) мощный (в понимании с 5,2 220 лощадок)- Он такой и есть на все СТО.
  Но есть одно Но - были потрясены поведением машины на дороге -ШОК!!!.
  Правы те Кто говорит дешовый индеец - мертвый!
  Проверили подвеску -ноль. (бывший кордан ему в одно место) открутил стабилизаторы, чтоб не гримело - Итог:
  перебрали, проверили все- стоики стабилизатора, направляющие, амортизаторы и т.д.
  Были поражены ценой запчастей. Расходники по цене сопастовимы с нашей приорой.
  Подвеска обощлась в 20000 руб. вместе с работой.
  Для устранения клаценья тормозных колодок при троганьи, хорошо знакомые подсказали
  наварить на направляющих износ ( конструктивные особености данной модели) - звук пропал. тормаза достачны но не информативны.
  Не смотря на это надо понимать - это JEEP, а не простое Авто.
  Мощь, напор былой который должен вызывать должного уважения от собратьев по дорожному движению, но к сожалению не проявляющих минимального уважения к JEEP GRAND СHEROKEE приходиться показывать им на что может JEEP GRAND СHEROKEE 5,2 ( извините не беру в сравнени 5,9 SRT) в лице прадиков, туарегов, да  и не побоюсь сравнить с BMW X5 и т.д.
  Но за все надо платить - самому...
  Боялись расхода (как в анегдоте..выключите двигатель на заправке...)
  Опыт показал любишь кататся - хорошо, смоги и заправлять, беря в сравнение сопоставимые Машины и не только размер, но и комфорт и ощущения от езды.
  И тут все прелести JEEP GRAND СHEROKEE показали себя:
  Двигатель и еще раз Двигатель:
  Что может позволить Себе этот Монстор - все
  расход масла, до 1 литра на 1000 км.
  перегрев
  бензин и т.д.
  Извините если Кого за интересовало дальнейшая история напишу позднее....

ойхлопукос
Представительским он может и был но как минимум лет 10 назад а сегодня это скорей ведро с болтами, которое скупой америкос, вместо того что бы сдать под пресс, не дорого продал русскому проныре-перекупу, а дальше в нашей раше, какой-нибудь уважаемый лысый форсил на нем добивая неубиваемое. Затем не убиваемого но подбитого выгодно купил простой смертный и вот оно - счастье с набором ключей и отверток.

НОВОСИБИРСК
МДА...

Оригинально!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

hg
Читать невозможно!похоже на бред

Novosib-54
Даже не знаю что сказать.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Самотлор
(((((((....
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

ыыыыыыыыыы
фраза дня
" 8,9 до сотни и в Африке достойный результат, даже по Нашим не спокойным временам."
очень.пеши ищо!
www.InCar22.ru
ha3bak
ойхлопукос:
Представител ьским он может и был но как минимум лет 10 назад а сегодня это скорей ведро с болтами, которое скупой америкос, вместо того что бы сдать под пресс, не дорого продал русскому проныре-перекупу, а дальше в нашей раше, какой-нибудь уважаемый лысый форсил на нем добивая неубиваемое. Затем не убиваемого но подбитого выгодно купил простой смертный и вот оно - счастье с набором ключей и отверток.
zj есть даже у шварцнегера)так что не надо про ведро с болтами,это класика.очень многим людям нравится именно этот кузов и грандеи у них в идеальном состоянии,знаю таких,но как правило машина выходного дня...по поводу динамики,тоже все вполне на уровне...
Александр700
Садись. Двойка.

5zvezd
Тачка класс, на все времена, ей простишь любые косяки. А воспоминаний про 90-е много, особенно об этой машине))))...

карамультук
про расход в 13л. сказка особенно при указанном автором жоре масла
Автор, чирков СРТ-8 5,9л. не бывает, бывает 6,1л., но это уже в другом кузове

чирки бывают экономичными дизельные или бензиновые переведенные газ 4 поколения с отдельными форсунками на каждый цилиндр

Продажа Jeep Grand Cherokee 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре