Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2004

Расход топлива по трассе: Бензин 14-20л/100 км, Газ 18-20л/100 л/100км
Название: SPECIAL EDITION
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Честный автомобиль для свободных и сильным духом.

Сразу напишу, что убежденным воздыхателям японского автопрома лучше дальше не читать и поберечь свои нервы и сохранить своё сознание девственно чистым для дальнейшего засирания маркетолагами Тойоты и пр., выпускающих одинаковые  бездушные автомобили. Я ничего не имею против Тойоты, сам изъездил и не одну и сейчас эксплуатирую LC 105, но я предлагаю смотреть на мир шире – американцы и немцы ничем не хуже они просто другие. Почему такоё название, да потому что только «свободные и сильные духом» берут у нас такие машины, кто не боится баек про расход бензина, который Черки пьют как бык помои, кто не верит в сказки, что они в сервисах дольше чем на дороге, кто готов купить и попробовать – потому что интересно и хочется чего то нового.
Переходим к машине, как я решил, что пришло время взять Чероки. Мне понадобилось перехватить 250 тыр, кредитов я не беру, взаймы тоже не хотелось, и внеплановых приходов тоже не корячилось. Я посмотрел на автопарк, чего бы продать: 105 жалко- товар штучный, такую потом хрен найдешь, Камри – смысла тоже нет, должна быть прозапас, Хайлендер – цена высокая, стоит без дела, ездит жена в магазин, жена сидит дома с ребенком – вывод можно забарыжить, но надо что то взамен. Требования к машине для жены у меня специфичные - основное это безопасность, т.к. для меня это масса автомобиля и длина капота, а потом уже подушки и пр. электронные системы. Причем по непонятным для меня причинам ей нравятся настоящие полноразмерные внедорожники, такие как 100, Патролы, Паджеры, Раннеры и.пр. Но т.к. её годовой пробег составляет 5 -10тык, держать такого второго в семье нет смысла, достигнут компромисс – паркетники –желательно похожие на джипы. Выставляю Хайлендера на продажу, а сам начинаю смотреть по сторонам, что взять на оставшиеся деньги. Думаю про всё подряд, смотрю тоже всё подряд: Эксплоеры, Эскэйпы, Хайлендеры 2,4л, Рав, Х-3, ЦРВ, корейцев и тут вспоминаю про мостовой паркетник Jeep Grand Cherokee. Приоритеты смещаются на Черок к тому же интерес он  вызывал уже давно, но никогда всерьез не рассматривался. Что мне надо было от машины:
Безопасность – меня устраивает - тяжелая, подушки, абс – есть а больше ничего и не надо.
Надежность – начинаю читать про двигатели мосты, коробки, раздатки – и понимаю что это то что надо – архаичные агрегаты, уходящие своими корнями в 60 года, ставящиеся на все линейки крайслеровских джипов – простые как вилка и надежные как автомат Калашникова, с огромным ресурсом, да и еще безномерные – бери контрактный движок за копейки и втыкай, и никакой бумажной волокиты. Мосты фирмы Dana – перекочевали с предыдущего поколения, тоже весьма надежные и дешевые, контрактных полно, автомат как я понял тоже не крайслеровский и особых нареканий не вызывает. Вспомнил как читал статью какого то журналюги в «За рулем» или каком то другом подобном журнале где хаяли Черка который на тот момент только что вышел, что двигатель и мосты и коробки фактически остались с прежнего кузова и что расход топлива не уменьшился- еще тогда подумал как мелко мыслят люди, потребителям в америке тогда было пофигу на расход, а производитель незачем менять надежные агрегаты – когда и так покупают.
Ремонтопригодность – в наличие у нас мало что есть, но всё можно заказать на экзисте или на других сайтах, и в общем то не собирался брать уставшую машину. Но цены удивили своей доступность даже на новые запчасти, а кузовщину так вообще на сдачу можно брать http://www.avgauto.ru/jeep/jeep_grand_cherokee_99-05 -это не реклама это просто ссылка. Контрактных запчастей тоже полно и я подумал даже если что то вдруг сломается, то ремонт не сильно потрясёт семейный бюджет.
Обслуживание – вроде тоже ничего дорого, расходники копейки, жижи рекомендуют лить специальные, но они тоже не дороже нормальных масел, поэтому не критично.
Налоги – хотелось машину до 200 сил, платить высокий налог на автомобиль который 95% времени стоит в гараже сильно не хотелось, поэтому вариант был только один 4л. бензиновый двигатель, дизеля не рассматривал вообще т.к. современныё дизеля я отлюбил на примере 4М41 на третьем Паджере.
Ликвидность на вторичном рынке - тоже нормально, по крайней мере, пока народ помнит 90 годы и что это гангстерская машина, кстати, так и не пойму, почему жулики их так любили. Скажем так ликвидней всех американцев, многих немцев и корейцев, конечно же отсасывает у Тойоты, но подкупает ценой по сравнению с ней.
Расход топлива - да он конечно не маленький, но машина ездить будет мало поэтому хрен с ним, к тому же был настрой на газ.
Комфорт – встретился с форумчанином посмотрел его Черка - мягкие диваны, всё электрическое, бортовой компьютер, панель мягкая и нигде ничего не скрипит, пластик – народ пишет что дешевый, по мне так нормальный, главное нет никаких вставок из ткани, которые вечно пачкаются и хрен отмоешь. Жизненного пространства достаточно для передних и задних пассажиров, меньше чем в Хаилендере, но больше чем в Х-3 – примерно как в РХ-330.
Управляемость – конечно не БМВ, показался валким и с немного запаздывающим рулевым управлением, но прокатившись чуть – чуть я понял, может и кренится, но в поворотах держится совершенно нормально, к рулю привыкаешь – в общем рулится не плохо для мостовой машины.
Взвесив за и против, решил, что надо предметно смотреть Чероки и начал поиски Jeep Grand Cherokee 2004 (WJ, рейстайлинг), 4л., 242 раздатка (по сути Паджеровскй супер-селект, где то читал что её разработал Крайслер и продал Митцубиси, может враньё), желательно лимитед, минимальный срок в РФ или дилерский, никакого ара- тюнинга и колхозного ксенона. Были мысли взять WK, но высокие цены, отсутствие и дороговизна запчастей, налог, неремонтопригодность, наличие большого количества электроники заставили отказаться, да и по кузову нравится больше WJ, ZJ.
Начался поиск по всей нашей необъятной родине, сразу бросилось в глаза, что цены прилично поднялись, но это объяснимо ввоза уже больше года нет, все что было ввезено продано, кризис не миновал, но люди уже привыкли. Выяснилось машин на авто.ру и на пр. сайтах немерено, хороших почти нет. Звоню, прошу прислать вин, и фотографии из десяти пришлют трое, звоню опять обещают, но не присылают, звоню, говорю, ну скажите хоть так или смской сбросьте – в ответ мычание или молчание. Такие варианты сразу в топку, из тех кто присылал – пробил карфакс и авточек, чего только не насмотрелся, пробеги больше в три раза чем нарисовано когда они еще из Америки  отъезжали, другая часть – битьё причем некоторые удалось найти в архивах на http://www.crash-cars.ru, думаешь как их вообще восстановили –хозяева говорят, да, да вся целая, мы ни куда не врезались –КАК ЖЕ ВСЕТАКИ ДУРЯТ И ОБМАНЫВАЮТ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. А потом говорят Джип – не хорошая машина, в общем кал, ломается всё время.
Прошел месяц поисков, жена говорит - хочу машину, я тоже подустал общаться со всякими гадами впаривающими свои утили, критерии поиска стали более мягкими: год 2003-2004, комплектация любая, раздатка любая, главное состояние и минимально время в РФ, пришел к выводу что лучше переплатить 50 -70 тыр., но взять безпроблемное авто т.к. часто ежу в командировки и мне не надо что бы жена стояла, где ни будь и говорила все что обо мне думает мне по телефону а я думал какой же я мудак зажал полтинник, и как куда теперь тащить этот утиль. Короче не буду дальше описывать, как общался с барыгами, пробивал вины, птсы, птс на залоги, но надо заметить, что встречается приличное количество дубликатов ПТС и не все из них бьются по базе ГИБДД. В итоге я посмотрел и пробил машин двадцать, а то и больше и на каждую у меня было досье в отдельной директории, через несколько месяцев смотрел, самые проблемные еще продавались по более низким ценам, хотя когда я звонил торговаться не хотели.
В итоге я его нашел Grand Cherokee 2004г., черный (я бы сказал графитовый), 4л, 247 раздатка Quadra Trac II, комплектация SPECIAL EDITION, маленький пробег, подтвержденный авточеком, ввезен под заказ для себя (нашел даже аукционник, оценка 5, чистый, пробег 59 т. миль), нашел даже человека который ввозил, ПТС - оригинал, по ГИБДД бьется. Договорился со знакомыми посмотреть машину, сказали – дорого, но состояние очень хорошее. Дают задаток, перечисляю деньги, забирают машину. Отправляю перегона через трое суток машина у меня. Теперь я настоящий джипер - не потому что у меня есть и были внедорожники, а потому что у меня есть JEEP.
Осматриваю – самец, в черном цвете смотрится здорово, мерю прибором лакокрасочное покрытие, все элементы целы, красились только задняя дверь и то шпатлевки фактически нет. Едет очень хорошо- правда замечаю что рулится не очень информативно, останавливаюсь смотрю резину 255/65/16 а должна быть 245/70/16 – шире на сантиметр, думаю надо зиму поставить в штатном размере хоть шины которые стоят выглядят агрессивно. Загнал на яму – ржавчины нет (этим часто грешат машины из США), все резинки, рычаги, шаровые, стабилизаторы – живые, карданы без люфтов, крестовины вроде надо шприцевать, но как подлезть к тавотнице так и не понял, посмотрел цену на них – решил пусть будет расходником.
Эксплуатация.
Загнал, поменял все жидкости, в коробке масло оказалось очень чистым – трогать не стал, везде залил Кастрол кроме раздатки - не стал рисковать и залил Mopar Transfer Case fluid PN: 05016796AA. Поменял все хомуты, где к системе охлаждения подключается газовое оборудование на немецкие – стояли китайские и бежали почти все – оторвать бы руки установщикам ГБО. Обслуживание ничем не отличается от обслуживания японцев, заправочные объемы не большие, фильтры – копеечные, в общем, достаточно бюджетно. Больше ничего не делал т.к. все исправно, и делать не собираюсь т.к. ломаться нечему.

Ощущения от автомобиля.
Машиной доволен на все 100%, получил от неё всё на что и рассчитывал. Напишу еще раз про комплектацию, которая мне попалась - SPECIAL EDITION. Вообще комплектаций у Черков много штук 6-8 а может и больше, я в серьез не вдавался но мельком где то читал. SPECIAL EDITION – где то между LAREDO и LIMITED EDITION. Чем отличается от ларедо- бампера покрашены в цвет кузова, раздатка 247, есть люк, есть штатные подогревы сидений, салон кожа, есть туманки, сиденья электрические, подогрев зеркал, усилитель Infinity, может еще что то но я этого не знаю.
Что мне понравилось в автомобиле – мне в нем просто комфортно, как то на подсознательном уровне я понимаю, что он надежен как и многие автомобили, спроектированные в прошлом веке, когда их ресурс рассчитывался не на 100 тысяч пробега и зарабатывали не на продаже зап. застей а на продаже автомобилей. Кто то скажет что он убогий внутри – да на первый взгляд он выглядит не современно, но в нем нет ничего лишнего – при этом есть всё что нужно: сетеклоподъемники, зеркала, сиденья всё электрическое, подогревы сидений и зеркал, подушки безопасности, открывающееся стекло багажника (есть на многих американцах – меня очень радует эта опция), стеклянный люк, подсветка всего что можно, круиз-контроль и управление музыкой на руле, автосвет и это всё за цену Рав-4 такого же года, да у меня этого не было в Хаилендере который стоит на 200 тысяч дороже. При этом у ни у того ни у другого нет пониженной и никаких блокировок и они даже близко не подъедут туда куда проедет Чероки в стоке. Вы скажите, какого хрена он сравнивает джипа с паркетниками, а я отвечу - потому что он примерно такой же по своим геометрическим размерам и массе, в той же ценовой категории, и предназначение у него такое же комфортное передвижение по городу, трассе и на пикник. Да его можно подготовить и достойно штурмовать говна и двигателя хватит и лифтуется он просто, и мосты выдюжат колеса побольше, и раздатки с коробками крепкие и свесы короткие – но это всё совсем другая история и нас не касается.
Что ещё можно сказать о машине, едет Черок очень достойно – двигатель низкооборотистый, на низах тянет отменно, запаса мощности достаточно, что бы коробка даже при быстром ускорении не переключалась на пониженную передачу. Газ в городе давишь до середины хода педали, при этом уверено движешься с опережением городского потока. Я думаю, что на старте со светофора, даже 4л. Черок способен опередить многих городских гонщиков. По трассе разгонялся до 180 км/ч, без проблем, но все-таки такие скорости не для этого автомобиля, наиболее комфортно ощущаешь себя на 120-130 км/ч, при этом имеется запас мощности для обгона, да и расход топлив при этом радует. Управлять автомобилем очень удобно, руль регулируется, сиденья тоже во всех направлениях, ремень не давит - один из немногих автомобилей для меня, где ничего не затекает, не мешает после четырёх часов езды и усталости не чувствуется. Понравилось как из всех полочек на панели и подстаканников вытаскиваются резиновые поддончики, и мусор из них не надо пылесосить а можно просто вынуть и стряхнуть, или помыть их под краном – мелочь а приятно, чувствуются забота о засранцах американцах которые живут в машинах. Немного о внедорожных качествах, в грязь серьёзную не заезжал, по рельсам бордюрам и кочкам ездит – мягко, но я предпочитаю объезжать, ездил по глубокому снегу (выше бампера) – проваливается до земли и прет нормально, больше испытывать не было возможность, да и для бездорожья есть другие машины. Резину кстати на зиму поставил 245/75/16 Хакапелиту ЛТ, многие говорили что не войдет т.к. выше штатной, но вошла без лифта и нигде не задевает (см. на фото), выглядеть стал еще брутальней и агрессивней, рулиться стал лучше. Раздатка 247 Quadra-Trac II, которая имеет блокируемую (до 100%) героторную муфту, срабатывающую от разности скоростей. В обычных условиях, 100% крутящего момента подается на заднюю ось. Как только обнаруживается разница скоростей передней и задней оси, начинает работать героторный насос, подавая давление в многодисковую муфту, тем самым частично (или полностью) блокируя ее. В результате часть крутящего момента перераспределяется на передний мост.
4All time - включен полный привод; муфта, стоящая между мостами, обеспечивает автоматическое распределение крутящего момента между мостами от 5 до 95%.
Neutral - нейтраль,
4Lo - включены оба моста на пониженной передаче, межосевая муфта заблокирована.
Автомобиль рулится как классический заднии привод, пускал его в занос, если не дожидаться когда включится передний привод, а сбросить газ, прекрасно выруливается и вытаскивается из заноса, на гололеде несколько раз при резком троганье подключался передний мост – происходит это с небольшим опозданием, но это сразу чувствуется машина начинает уверенно набирать. Пониженную подключал пару раз – оба что бы проверить как она работает - и она работает, больше нужды не было. На нормальной резине машина управляется очень уверенно, если не чудить с педалями передний привод – практически не включается. Нравится что нет анизаносных и антипробуксовочных систем, которые душат машину и не дают нормально ездить. Самый актуальный для многих вопрос - какой расход. Мне пох, на расход у меня – газ, от 18 - 28 л на 100км, причем иногда мне кажется что расход зависит не только от стиля езды но и от качества газа. В среднем по городу 24л, по расходам в деньгах как на каком ни будь 2л. недоприводе, причем масло в двигателе вообще не темнеет – нет нагара.
Вообще всё в машине сделано как то так что не вызывает отторжения у меня, может местами как то калдово – но надежно. В Америке это обычный весьма доступный семейный автомобиль на каждый день, на котором можно каждый день ездить на работу а можно собраться поехать через весь континент к океану. Такие авто - большие с мощными двигателями – один из символов свободной Америки. И многие американцы клали на экологию, высокие цены на топливо, на все субсидии которые выделяются на приобретение гибридов продолжают покупать этих монстров с 4- и боле литровыми моторами, что бы слышать это басовитый звук мотора, что бы имеет запас газа под ногой, что бы ощущать дух свободы, которой с каждым днём всё меньше. Как бы не хаяли многие американцев, по менталитету они близки русским и поэтому раз для нас не делают нормальные машины наши производители мы можем ездить на американцах.
Недостатки автомобиля.
Безусловно как и у каждого авто у Чероки они тоже присутствуют в достатке. Первое что мне не понравилось широкие и достаточно сильно наклоненные передние арки или стоики стекла (не знаю как они правильно называются), которые в некоторые моменты существенно ограничивают обзор, но к этому привыкаешь, начинаешь заранее крутить головой. Так же я не понял, почему на автомобиль нельзя сразу установить хотя бы небольшие брызговики, мне пока не попались, такие которые будут выглядеть прилично. Бардачек – когда я его открыл, я подумал что это шутка конструкторов, при такой ширине панели он мог быть в три раза глубже. Еще меня поразило отсутствие буксировочных крюков, причем нет, не впереди ни сзади, хотя бы один на машину – но нет, понятна мысль проектировщиков – джип машина надежная, до сервиса сама доедет, а таскать кого то, нах не надо, только машину рвать.
В заключение хочу сказать про эту машину ЭТО МНОГО МАШИНЫ ЗА МАЛО ДЕНЕГ.
Конечно, я не готов купить её новую т.к. слишком много в её цене таможни, а как говорится, сколько у государства не воруй, своего не вернешь. Зато приобретение б.у. в хорошем состоянии очень даже оправданно и доставит много радости владельцу.
Отзыв написал впервые, движимый только тем что ни один из автомобилей которыми я до этого обладал, не вызывал у меня такого несогласия с мнением общественности, большинство из которых с Чероки даже рядом не стояли. Все изложенное только моё мнение, у вас может быть другое, но вначале купите Чероки и поездите на нем. Спасибо.

Добрый день поклонникам великих американских автомобилей, сочувствующим и интересующимся.

Прошло ещё полтора месяца. Мы пережили предновогодние и новогодние морозы до -42. Что я могу сказать об эксплуатации Черка в такую погоду – в такую погоду я его не эксплуатирую - шутка. Пережил он эти морозы прекрасно т.к. в гараже у меня +18-+22 в любое время года, и загоняю его туда, когда холодно, даже если приезжаю на пару часов, что бы потом не греть машину, чтобы салон был теплым, и масло в мостах, раздатке, коробке и двигателе не превращалось в пластилин....

Добрый день, получаю не реже раза в неделю предложения продать машину, отвечаю всем из вежливости, иногда переходит в переписку с многочисленными вопросами, а это отвлекает. Машина продана примерно два месяца назад. Всем тем, кто говорил, что это висяк - вы не правы. Фактически машину купил первый позвонивший, объявление я дал в два часа ночи, позвонил он в этот же день в 8,15. В течение дня звонили еще пять человек, двое готовы были привезти деньги сразу и забрать машину, потом тоже звонили, пока не снял объявление....

Добрый день уважаемые сограждане. Решил продолжить свой отзыв, т.к. можно сказать стал приверженцем марки и не могу вас оставить не информированными. Пишу я редко и дополнять свои отзывы мне лениво, могу, что ни будь написать от безделья на отдыхе или в творческом порыве. Начал перечитывать , понял, что-то меня на треп потянуло, тем, кому про машину интересно пролистните пару экранов.

В последнее время меня все больше стали посещать мысли, что наша жизнь превратилась в какое-то бесконечное потребление маркетингового гoвна....

Добавляю отчет по замене сгоревших лампочек в панели климата на диоды. Лежу в больничке, делать совсем нечего. Прежде чем менять прочитал несколько тем на форумах по этому поводу. Кто то пишет, что надо ставить лампочки иначе в родной цвет не попадешь, кто то пишет, что надо зеленые диоды ставить, но тоже в родной цвет не попадешь, кто то экспериментирует с колпачками на лампочки и диоды. Я не на столько принципиален и способен пережить отличия оттенков, при любом раскладе лучше когда хоть как ни будь горит....

Удалял фотки с телефона, с отдыха. Попались эти, как я пониманию, это гражданская версия Виллиса – либо Jeep CJ-7 (1976-1986гг) либо Jeep CJ-5 (1954-1983гг) прародители Ранглера. Склоняюсь, что это все таки CJ-7. Раньше не заморачивались сменой поколений, раз в 4-7 лет, делали одну модель десятками лет. CJ самый массовый внедорожник всех времен и народов. Машинки прокатные, с сиденьями и рулями от тойот, и хонд, возможно есть и другие переделки, но внешне в очень не плохом состоянии. К сожалению, взять прокатиться так и не успел....

Добрый день, уважаемые!

Решил дополнить отзыв, хотя большим любителем писанины не являюсь. На новогодние праздники, разбирал фото, которые скопились за год, наткнулся на фото ремонта Черка, решил написать пару строк, публикую только сейчас так как написать, написал, а выложить забыл. По машине, сейчас все штатно, только регламентное обслуживание, но по весне 2015г, когда начало теплеть, я заметил, что кондиционер охлаждает не эффективно, а к лету вообще перестал. Очевидно, что где то была утечка, иначе все прекратилось бы резко, да и механику всю посмотрел - все жужжит и работает....

В продолжение темы разбора фотографий, а делаю я это только в длительные выходные. Попались эти, с индийским Ранглером, которые были сделаны т.к меня по прежнему манит Ранглер, и вероятно в ближайшее время, я стану его обладателем т.к. принципиально договорился купить это чудо, нужно только освободить место в гараже, поскольку внепланово, оно занялось еще одним крузером. Но сейчас не об этом, недавно отдыхал в Индии, и там был немало удивлен их джипостроению. Как выяснилось, у них есть автопромышленность и до хрена брендов, и у каждого есть внедорожники, по внешнему виду слизанные с известных марок, есть похожие на Гелики, на Паджеро 1, на Саненги, Терраканы и пр....

dma-Jeep
Еще фото, а то часть маленькие получились
Еще фото
за сколь взял-то?

Сообщений: 2013
Отличный отзыв!! 5!

отличный сарай)
В глубоком поиске...

Российская Резервация
отличный бомбардир!!!только 5
молодец, красывый авто. держи 5.

Тверь
Пожиратель топлива в студию!!!))))))
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
много букв. 5+ отличный отзыв

Воронеж
НУ ТЫ писатель, оч. хорошо написал. Я бы сказал отлично! Чирок всегда нравился, джип одним словом. Удачного пользования тебе и твоей супруге.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Комсомольск нА
Грамотно. Достойнойно. Интересно.
Тока 5, прочитал с уловольствием.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Спасибо за отзыв! Если есть возможность, прошу написать мне и ответить на некоторые вопросы по покупке и эксплуатации. Поездил на Хайлюксе, Сурфе и Харриере, присматриваюсь к Джипу... oleg@mirspeciy.ru

Сибирь
простой текст, в то же время без сленга. клёво!

San Diego
Не знаю про мнение общественности, но по американцы - надежно, брутально, мощно и дешевле в обслуживании (чем япы). А из минусов - расход и сложность найти гуд б/у)

4.0 не едет ... ты лукавишь...

San Diego
*по мне

А за отзыв - 5. Всё расписал класс. Особенно приобретение

Пыть-Ях
Молодец хороший отзыв, тож присматриваюсь)))
В отпуске! Кончился(
Очень хорошая машина. Главное,чтобы она была не заезжена. Хотя за 700-800 у нее (объявления под отзывом) у нее есть достойные конкуренты. Но про надежность правда. Амеры,они неприхотливые. Такие как этот. А современные Амеры это уже не то.

За отзыв 5+.

Град Петра
Всегда нравились Чирки. Батя вчера купил машину (не столь важно какую, главное 4ВД, что именно и хотел). Чирок входил в рассматриваемые варианты, так как попадал в критерии выбора и по ценнику как раз до 2005 г, но не попалось нормального варианта (в основном уже ушатанные), хотя немаловажную роль сыграл расход бензина и дань государству за возможность пользоваться таким авто.
Правруль
mva1984
спасибо...интересует вопрос с тормазами...как останавливается....слыхал ето их проблема....

Искал такой в Москве, месяца полтора. Только комплектацию Overland (258hp), так и не нашел, то амереканец, то пробег скручен, то документы кривые, то ушатанный.
В итоге еще месяц поиска и купил субу аутбэк 3.0 и даже не жалею. Лошадей почти столько же, суба новее и наверное динамичнее, да и обслуживание пока что не особо кусается по карману.
Суба Аут 05` 3.0ат
mva1984:
спасибо...интер есует вопрос с тормазами...как останавливается....слыхал ето их проблема....онажды ездили на охоту...не понравилос рысканье на заснеженной трассе...как ваш?? может колеса плохие были??как шланги выглядят тормозные??начиная от тормозного мастер цылиндра?? зеленой окисью покрылись?? ето проблема уже здесь давно в америке....дешевые мексиканские штамповки,....
Тормозит нормально, абс срабатывает рановато - но это на мой взгляд, дизельный П-3 тормозил хуже. Слышал что ведет тормозные диски от перегрева и поподания воды, у меня такого не было. Зелени нет, так же как и ржавчины, думаю зависит от условий эксплуатации. Дорогу держит хорошо, но Хакапелита ЛТ-"злая резина", на снегу очень хорошо работает.
KLEN777
отзыв 5+ !!! У самого Черок 94 года, просто супер !!! Первая леварукая машина, конечно не японец но очень достойный машин !!!

Кимберлитогорск
Хороший жыпик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Отличные машина и отзыв!

Р-н-Д
чероки достойная тачка, есть своя харизма
Отличный отзыв! аргументированно,четко,интерес но читать,много полезной информации,ВООБЩЕМ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР-"КАК ПРАВИЛЬНО ПОКУПАТЬ МАШИНУ"

Отличный автомобиль. Жаль, что у нас на ДВ их пока маловато. Буду присматриваться.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

чирок вещь

машина мне не нравится, просто не нравится чирок в этом кузове- довелось три недели проездить на дизеле, конечно, дизель и бензин сравнивать неблагодарное занятие, но впечатление сложилось.
отзыв отличный 5
с уважением, Александр

Отличный отзыв, Авто прикольное, но уже кажется стареньким. 5
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
Классная машина Чирокез! Типично американская - мощная, комфортабельная, для людей. И никаких лишних электронных брицацулек, как в новомодных машинах.

Raccoon City
отличный отзыв + долгих миль колесам Чирка )

Благовещенск-на-Амуре
-Вано, я джып купыл!
-Чероки?
-Да нэт, нэ чирокий, нормалный такой джып!
Отличный отзыв! Написан хорошим стилем и без коверканий русского языка. Автору удачи на дорогах и в жизни!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Отличный отзыв об отличной машине. Согласен с автором, что американцы близки к русским по менталитету. Всю напряжённость нагнетают кучка правящих *****, заинтересованных в сохранении нынешнего положения дел. Конечно, озлобленной друг на друга и на заокеанских "врагов" толпой управлять легче, чем Свободными гражданами, отстаивающими свои права. Американские машины - часть философии Свободы, поэтому ставят столько преград на пути их владения в раше.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
мальчег в сондалеках
Как обычно. Машина афигенна, прекрасна, неповторима, неприхотлива, брутальна, полностью оправдывает меня во всёом. ПРОДАЮ

Абассака.
Вот интересный факт, перечитал столько отзывов про японцев и почти не встречал такого начала как тут: "Сразу напишу, что убежденным воздыхателям японского автопрома лучше дальше не читать и поберечь свои нервы и сохранить своё сознание девственно чистым для дальнейшего засирания маркетолагами Тойоты и пр., выпускающих одинаковые бездушные автомобили. Я ничего не имею против Тойоты, сам изъездил и не одну и сейчас эксплуатирую LC 105, но я предлагаю смотреть на мир шире – американцы и немцы ничем не хуже они просто другие."
Дык кто ж спорит то, просто люди в своих отзывах пишут почему тойота или паджеро, а не черокки или туарег.
Есть воздыхатели японского или немецкого автопрома, а есть экспериментаторы. А ты сразу в обороты, мол нефиг читать? А собственно почему?
Да, еще, круз 100, черокки, паджеры, патролы это не полноразмерники. Их обзывают 3/4. Полноразмерные это: секвойя, экспедишн, навигатор, армада,Q56 &
dma-Jeep
В целом я согласен, это относится к идейным почитателям японского автопрома, коих на этом сайте не мало, как и любителей правого руля.
Про полноразмерные внедорожники тоже, в общем, согласен, только экспедишин и навигатор язык внедорожниками назвать не поворачивается.
Всем спасибо за комментарии, может кому то поможет с выбором.
Иван Андреевич 52 рус.
Хороший отзыв. ТЕперь я точно знаю какое авто я желаю купить, хотел лексус рх330 или мазду сх7, но после этого отзыва постараюсь прикупить джипер)
+ лихие 90-ые, на чероке только "братки" гонялись)

Нашего полку прибыло!!!))) Держи 5, "толстяк" зачетный, отзыв отличный!!! Грандоводам УРА!!!)))) У меня мой неделю стоял в сервисе - косметика перед холодами - сох долго - так я соскучился до жути, особенно после московских маршруток, а 2 дня ездил на паджерике друга 8 года, потом пересел в свой и понял, падж - хорош, но не мое, хоть и новее намного!!!)) Так что только 5!!
Кто ищет, тот обрящет...

ЗЫ уточнение: 8 года Паджеро, а не друг !!!))
Кто ищет, тот обрящет...

ЗЫ 2: Аффтар, я проштудировал твой отзыв еще раз и хотел бы внести коррективы (не меняя общего мнения о машине и отзыве):
1. Ты сравниваешь Джипенка с паркетниками.
ответ: Он и есть паркетник (SUV) - см. штатовскую категоризацию авто - НО!!! Этот паркетник реально рвет на бездорожье и полноразмерников (TLC100, NissaN Navara, Escalade) - причем легко!!))))
2. Special Edition - это тупо Laredo, только для Европы. На них ставили всякие прибамбуки типа кожи сидений, но это - таки Ларедо, правда!!))) Спешл Эдишн - рекламный ход Джип в 2000-х... Просто поверь на слово...
3.Сними ГАЗ, и ты поймешь, почему есть в РФ автозавод с таким названием...))))))
4. Раздатки 247 НЕ существует, есть 242 и 249... У тебя, судя по всему, 249.. И вопросов о том, что лучше - 242 или 249 - гораздо больше, чем ответов...
5. Отсутствие брызговиков - забей, пусть ловят **** Fuel Economy, или купи за 1500р родные))))
6.БардачОк для штатовцев НАХ не нужен - они тупо юзают багажник для перевозки вещей инструментов!!))))
7.Крюков для буксировки нет - реальный косяк америкосов!!))
8.""""&quo t;"""" Владение данным автомобилем поменяло моё отношение к этой марке и сейчас я хочу продать этого Черка, отдать жене 105 и купить себе Черка в следующем кузове (WK) только теперь 5,7 л.- 325 л.с., хотя по кузову мне больше нравится WJ.""""&qu ot;""" Я тебе такой вещь скажу, только не обижайся...)) Оставь WJ!!! Мне в общем-то неважно, на каком JeeP будет гонять твоя супруга. но скажу одно - оставь WJ!!! или купи сразу Grand Ch IV 2010 г.в.!!! Ибо он круче, но гораздо больше похож на WJ, чем WK!!!!!!!! Ну или, на крайняк, возьми Wj 4.7 HO...
ЗыЗыЗыЗыЗЫ: Машина у тебя - супер, не испорти отношение к ней, купив KJ на 300 КТР рублей больше с пластмассой вместо салона Джип, или потратив 2млнрб на Grand Cher 2010 модельного года, который, кстати, купил FIAT (!!!!!!!!) Те уж точно пусть поездят лет 5!!!
ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЗЫЗ ЫЗЫЗЫ: Отношение ни к отзыву, ни к аффтару я не поменял... просто попытался уточнить некоторые неточности как Грандовод с небольшим стажем...)))))
dma-Jeep
Раздатка у меня 247, 249 ставилась на ZJ до 98 года, как на шести, так и на восьми цилиндровые двигатели. По поводу того кто кого рвет на бездорожье спорить не буду т.к. не испытывал и не собираюсь, живых Грандов и так очень мало я свой убивать не собираюсь. По поводу комплектаций тоже спорить не буду, но у меня штатовская машина, зачем ей комплектация для европы я не понимаю, но она точно «жирнее» чем ларедо и это хорошо.

H
Широкий.
СаняКиев
мальчег в сондалеках:
Абассака.
Товарищ обсиратель, смотрите на вещи шире.
Ну продает, ну и что? Ты что купил 1 машину и хочешь что бы тебя в ней на кладбище вывезли? Лучше почитай насколько грамотно человек подошел к покупке авто, и если у тебя появится желание ее купить то просто потребуй продемонстрировать доказательства (карфакс, чек, толщину краски и т.д.)
Я себе на эмоциях купил WJ 4.7 литра (мечта детства :), не проверял вообще ничего -теперь расхлебываю((, но продавать не собираюсь, не представляю себя просто в другой машине, все как то не так))).....скоро отзыв напишу

ту dma-Jeep
машина 5
отзыв 5
lukida
Отлично! Приятно читать отзыв без соплей . Владею Грандом 2004 SE 4.0 -машину использую по назначению.5.7 тема .Но я люблю мосты,с ними в степи спокойнее.Привет из Казахстана!
pank-comm.
Один из самых интересных и самобытных отзывов, которые приходилось читать о марке JEEP.Приятно видеть в людях единомышленников не потому , что ты владеешь подобным авто( Jeep Commander 4.7 л.), а потому что они поняли дух АМЕРИКАНСКОГО АВТОМОБИЛЯ,его харизму и историю.В многочисленных спорах до хрипоты невозможно доказать, что это такое - это можно понять только на уровне ощущений и отзыв очень точно передает их.От благодарных читателей перспективному писателю -респект!
dma- Jeep
Пара цитат позволяющих понять дух настоящих американских автомобилей, из тех времен, когда машины не были - куском металла пластика и электроники. Отголосков этого почти не осталось в бездушных, одинаковых, разработанных как по трафарету дизайнерами и маркетологами современных авто.

«Старые слоны, прихрамывая, уходят умирать в холмы; старые Американцы выбираются на автостраду и укатываются до смерти на своих нeвъeбeнныx драндулетах.
Но наше путешествие было другим. Оно было классическим подтверждением всего правильного и порядочного, что есть в национальном характере. Это был грубый физиологический салют фантастическим возможностям жизни в этой стране - но только для тех, кто обладал истинным мужеством. А в нас этого добра было хоть отбавляй.
Мой адвокат понимал эту концепцию, несмотря на свою расовую неполноценность, а вот до твердолобого хитчхайкера было не достучаться. Он сказал, что понял, но по его глазам было видно, что он не понял ни хера. Он лгал мне.»

«Ну. разумеется, - сказал человек за столом. - По-моему, вам нужен один из наших 600-ых Мерседесов "Таун-Круизер Спешиал" с кондиционером. Вы даже можете заправлять ее собственным бензином, если хотите; мы предоставляем такую возможность
- Что я, по-вашему, выгляжу, как чертов Наци?! - взорвался я. - Или я возьму настоящую Американскую машину, или я вообще ничего не возьму!
Они тут же вызвали белый "Коупа да Вилле". Все пошло как по маслу. Я сидел на красном водительском сидении и, касаясь соответствующих кнопок, чувствовал малейший рывок машины, сливаясь с ней воедино. Она была замечательной: на десять штук хитроумных примочек, дорогих Спецэффектов, стекла выскакивали от одного только легкого прикосновения, как лягушки из пруда, в который кинули динамит. Белый верх поднимался и опускался словно на американских горках. Приборная доска была полна эзотерических лампочек, циферблатов и расходомеров, назначения которых я так и не понял. Однако я совершенно не сомневался в одном: в том, что я сижу в исключительной тачке.
Этот Кадди не снимался быстро с места, как Красная Акула, но уж тронувшись - на скорости около восьмидесяти - чистая чума "на мази", и полет на этой элегантной, роскошной громадине, рассекающей пустыню, был сравним лишь с полуночной гонкой на старом "Калифорнийском Зефире".» Хантер Томпсон 1971.

отличный отзыв - 5!
Отличный отзыв +5

Можешь оставить свою электронную почту??? Для консультации...

jeeep2011@yandex.ru вот моя почта
Юлич
За отзыв - исключительно 5!

Жыып - это религия) я была полна пессимизма по поводу покупки джипа...но ..Пока не попробуешь, не поймешь. А как Большой Че расцветает зимой в Сибире) когда дорог нет, есть одни направления, на которых японцы еле тащатся) А Жып пролетает)) и пролетает с комфортом для пассажиров =))
в общем, исключительно jeepoводы смогут понять))

Алма-Ата
Ну вот, исчо один инфицированный теперь...)))
5.7 - тема, этот движок даже "Додж РАМ" разгоняет со светофора зимой, на летней резине, так, что у тебя уже сотня на спидометре, а остальные лишь только трогаются...
Что мне у WK не нравится - так это салон. Пластмасса, как в американском "4Раннере" - по твёрдости советские "дипломаты" 80-х годов напоминает.

247-я раздатка хороша будет для драга, но не для гололёда или бездора. Не нравилось мне её срабатывание, получается, что передние колёса начинают грести тогда, когда задние уже буксанут на 5 оборотов (засекали на подвешенной машине). 242-я раздатка или 249-я (по 95-й год включительно) лучше.
японамать333
цитата автора : понятна мысль проектировщиков – джип машина

японамать333:
цитата автора : понятна мысль проектировщиков – джип машинанадежная, до сервиса сама доедет, а таскать кого то, нах не надо, только машину рвать. ))))))) теперь цитата о чирке из отзыва ниже: До дома всего 5 км по шоссе, и водила на Газели, за не большое вознаграждение, соглашается дотащить меня на галстуке. Разматываю буксир, встаю перед передним бампером на четвереньки, и…. тут меня ждет культурный шок. Нет буксирной проушины! Совсем нет! Водила с Газели не верит. Идет искать сам. Сильно удивляется. Потом мы ещё раз ищем проушину вместе. Ну нет ее. Газель уезжает, а я вызываю эвакуатор и 5 км еду до дома на нём за 1,5 тыс. рубл. Обидно. Думал, это только мне так «повезло», но оказывается буксирная проушина на Гранд Чероки – это крутая дополнительная опция, которую нужно отдельно оговаривать при покупке авто. Одно слово – пиндосы. Только им могло прийти в голову, сэкономить на буксирной проушине на внедорожнике! А если бы я зимой в сугробе застрял? Или летом в грязи? Это чего, типа такая уверенность, что, Джип везде проедет? Короче, не просёк я всей глубины их мысли.
вообще какбэ машина сделана для внутреннего рынка США где можно в любое время набрать помощь на дорогах и через час вас на эвакуаторе доставят куда надо...
америкосу нах ненужны всякие буксирные проушины... я ж грю они на другом континенте и у них совсем другое мировоззрение...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Да нет, это просто затуп штатовцев - на Оверлэнде же они воткнули крючки!!))))

dma-Jeep:
Сорри, про раздатку ты был прав - век живи, век учись (мне))))...
Кто ищет, тот обрящет...
Ну судя по шапке отчета, это комплектация Rocky Mountain, здесь ее отличия http://www.wjjeeps.com/rocky.htm Уж на что я купил убитый экземпляр (сознательно, задешево), а после устранения основных косяков радует каждый день, для Сибири - то что доктор прописал. Про расход я давно хотел высказаться - в общем, обычный расход для почти двухтонной машины. Это же чистая физика, чтобы произвести работу, нужно затратить энергию. КПД впрысковых бензиновых двигателей примерно одинаковый - в районе 35%. Ну максимум разбежка в 5% будет между этим чугунным агрегатом родом из 60-х с ресурсом в полмиллиона км и современной алюминиевой разработкой - эти 300 кг чугуна тупо разогреть надо до рабочей температуры. То есть 1/7 часть топлива таки будет сэкономлена за счет современных технологий - около 15%. НО - требования к качеству топлива сводят эту экономию на нет, разница в деньгах между 92 и 98 почти 20%, а я так думаю что Чероки с его низкой степенью сжатия вообще может на 80-ом ездить, если сильно не крутить. Две тонны на мостах с расходом малолитражки - это все мечты, взрослая машина и ест по-взрослому. Мне кажется изначальная беда российских Чирков именно в их доступности, надежности и неприхотливости - их берут на последние деньги (потому что хочется больше машины за те же деньги), и укатывають насмерть не вкладывая в обслуживание ни рубля. Моему наконец повезло, я люблю с машиной повозиться в свое удовольствие :) Отзыв и правда отличный, надо собраться и написать про своего бедолагу :)
dma-Jeep
Да смотрел этот сайт и находил свою комплектацию, только ссылку потерял. У меня SPECIAL EDITION - http://www.wjjeeps.com/special_edition.htm На аукционике я думаю ошибочно указано Rocky MT, там не заморачиваются, когда по сотне машин осматривают и фотографируют.

Дануст:
Да нет, это просто затуп штатовцев - на Оверлэнде же они воткнули крючки!!))))
да никакой не затуп у меня на чистокровном Додже Стратус небыло никаких проушин , а на Форде Эскейпе (тоже американце) есть и на Калибре тоже есть...эт опция

Липецк
Душевный отзыв! Я уже долго думаю о покупки сие авто но как то не решаюсь! Но после вашего замечательного отзыва буду скоро брать! Спасибо вам и по больше бы таких отзывов! 5+
Mitsubishi Pajero Sport 4D56 2007 г.в.

Хороший
Джипер 537

а так отзыв нормлальный

Новороссийск
держи 5 земеля
ты приобрел висняк, теперь не помогут никакие байки его продать)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
dma-jeep
Написал как есть, я же испытал его как он в -40 заводится полностью остывший, я думаю, за день стояния на улице он полностью остывает до уличной температуры. А каждый день его так заводить – это пусть другие заводят, мне проще на такси уёхать и машину не насиловать, да и два гаража у меня под домом, поэтому нет у меня проблем с зимней эксплуатацией в любые морозы.
А крузер у меня в такую погоду вообще без проблем заводится на улице, но он дизель его проще вообще не глушить, чем такими холодными пусками гробить, солярки он жрёт литра полтора в час.

Для земелей с другого конца страны на японо-хламе и тазах, я его пока и не продаю. Остальные в очередь

про полировку фар. Автор говорит, что смотряться как новые, вот именно, что только и смотряться, но светят также плохо. Я тоже повелся на полировку стали красивые прозрачные, но не более того.
...
misha906:
Светят значительно лучше, они не будут светить лучше, если и до этого свет был плохим, у Гранда вполне сносный свет и его хватает для обычных условий эксплуатации, например на П-3 у меня фары светили явно хуже, дальний был вообще *****овый.
Надоже как маркетологи JEEP ******* мозг парню.

цитата : Еще раз убедился что ключевое в состоянии авто не год а пробег.

Условия эксплуатации вот ключевое в состоянии авто
lomashka
Джипер 537:
ну ты удивил "эксплутацией в морозы", если гараж теплый. вон у некоторых из сибири крузаки зимами на улице ночуют. вот это зимняя эксплуатация! а так отзыв нормлальный
мордоворот:
держи 5 земеля ты приобрел висняк, теперь не помогут никакие байки его продать)
Бред то не надо писать по поводу висняков! Машины в норм состоянии и за норм. ценц уходят в Москве за неделю максисмум. Сам продал Шевроле Тахо недавно за 1,5 недели.
lomashka
Автор молодец! Когда сам загорелся большим американским внедорожником, думал и про Чирока, и про Экспедишна, но в итоге запал в душу Тахо 2006 г., откатал на нем год и ни разу не пожалел! Так что амер автопром совсем неплох, чтобы про него не говорили любители "узкоглазого прома"!
FIB

С автором согласен, нормальное авто за немного денег. Но от hemi придешь в полный восторг, особенно от динамики разгона. Очень рекомендую.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

Krasnoyarsk
Хороши ЖЫП всегда мне нравился . Автор зачет за отзыв , спокойно, адекватно и по существу.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
вот это я понимаю отзыв!!!!!!!!!
Молодец автор. Сколько добра сделал потратив свое время. У меня было 36 машин но лень писать отзывы, хотя сам читаю. Таким же Грандом владел 3 года и получил море удовольствия. Оставил жене после развода а себе оставил Харриер.2.2 двигло. Чесно говоря гранд лучше но прожорство даже на газе замахало. Удивило что однажды прозевав течь радиатора и довел двигло до кипения проехал на Гранде кипящем еще два км. С прокладки между двиглом и головкой аж масло закапало. Поменял радиатор и попробывал завести. Не поверите. Ездит до теперь уже у нового хазяина и без проблем. А бывшая поменяла на Авалон 2007 года и я пробывал кататься. Совсем не то и считаю Гранд точно стоит своих денег если мало ездить. Тойота Харриер у меня берет 10 по трасе и 13 по городу. Это передний привод. Но ностальгия за Грандом постоянная. В нем как-то по другому даже чувствуеш себя. С виду красавец. По ремонту копейки стоит. Кстати головка там чугунная потому и не повело. Если у кого есть хороший вариант то покупайте Гранда и поймете что жизнь лучше с ним чем без него.
Россия большая и "умников" много так-что сразу поясню что на Харриере поменяна еще до меня панель и педали на левую сторону. Дворники остались родные и мотают слева направо. А значки я сам поменял а то значок спереди был кажется с яструбом и все спрашивали что за китаец машина.

хороший отзыв, интересный ,пятерка .

Алтайский Край
Отлично!
in Russia
ВВШ
Подтверждаю - машина заводится сама после ночи с -40. У меня коммунальщики-недочеловеки перекопали дорогу к гаражу аккурат накануне 40-градусных морозов, пришлось оставить возле подъезда. Прогрева нет. Утром завел с третьего раза. Сначала короткий чирк - просто чтобы воздух свежий подать и посмотреть как крутит. Потом пауза 30 сек. Потом 5 сек прокрутки стартером - чтобы набрызгать бенза в цилиндры. Потом снова пауза 30 сек - ждем пока бенз испарится и смешается с воздухом. С третьей прокрутки заводится на второй секунде. В -30 вообще заводится с первой прокрутки безо всякого шаманства. Сам в шоке - он же калифорниец! :)
marsianin200
Привет всем:) интересный отзыв! у меня был че 1999гв 4 литра, где -то год, потом 2002 оверлэнд несколько лет. в морозы от-25 до -40 проблем не было всегда на улице на прогреве, замораживал в связи с отъездом , но заводились обе машины без проблем в любой мороз.
Из плюсов по машинам отмечу: дешевые и простые в обслуживании, классный бортовой комп с удобными опциями (закрытие дверей, регулировка света и т.д.), двигатель и автомат работают классно!!! шумка, качество панелей, чек горит не когда двигатель стучит или датчик какой нибудь не работает, как на япах, а сообщает и о мелочах (например если неровно работает катушка какого-то цилиндра или свеча или хромает работа датчика), надежные, очень хорошая проходимость, хорошие тормоза. На оверлэнде хороши: газулька (258 лс или 265), салон, дополнительные защиты по днищу, буксировочные крюки и абс с системой брэйк асист что ли (короче не рано срабатывает, а в самый раз!), стальные пороги, усилены втулки стабилизаторов и по моему он по выше....
Из минусов: 1. РАСХОД БЕНЗИНА В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ!!! Не люблю тошнить, всегда езжу от души. Самое удивительное, что 4 от 4.7 у которого более 250 аж л.с. по расходу практически не отличались в городском цикле. 4-х литровый в городе при спокойной езде у жены летом окло17 литров у меня около 18, на оверлэнде на литр больше. Но когда я носился на оверлэнде комп махом показывал около 24-26))))) на 4-х литровом такого не видел.
2. Люблю на трассе топать, а на че .... не знаю как сказать, короче крейсерская 110-120. На 160-ти улететь с дороги можно. Кто -то скажет все от опыта и мастерства зависит-не спорю, но если у Вас практики вождения маловато и машину плохо чувствуете, то лучше больше 130 не ездить... попробуйте сначала по прямой;)
3. нет постоянного 4 вд, только с пониженной межосевая.
5. Обзор не очень.
6. Зеркала!!!! от мотика
7. Фары!!! как и про подогрев, только менять !!! свет ужасный
всем удачи
8. машины проданы:)
Модельный ряд 1999-2004 классный, в соотношении цена-качество ничего на рынке лучше нет. В основном одни погремушки да конструкторы лего, а не машины.
Мне Черок очень нравится, хочу приобрести в новом теле. Сейчас езжу на крузаке 2010 г.в. и все равно куплю нового че!
Антоха Амурка
marsianin200:
.4. Дебильные подогревы сидений.... кто любит ими пользоваться, советую сразу их заменить !!! Если они родные и еще работают, не оставляйте на ночь и длительную стоянку включенными, а то сидушка свернется как-нибудь...!
Добрый день.
Почти со всем согласен, но п.4. про сиденья, у меня греют хорошо, причём греется ещё поясничный отдел, работают оба, на долго их не включаю, это не полезно для организма - думаю, в таком режиме их еще на долго хватит. А в штатах, наверно, ими вообще не пользовались, т.к. машина из Американской колыбели Свободы – первой столицы США - Филадельфии (в 1776 году была принята декларация независимости, а в 1787 году — Конституция США) всё это выяснил когда смотрел авточек, и отчет с аукциона, и искал где находится Пенсильвания и какой там климат, и думал ржавая или нет моя будущая машина.
Антоха Амурка:
Автор,мне нужны ваши контактные данные, хочу приобрести вашего железного друга)))сам ищу уже больше месяца, по всем сайтам и форумам, читаю о данной модели, загорелся, хочу именно такого!
Пиши dma-ноль@яндекс.ru, но я его еще вроде не продаю, но в ближайших планах. Может договоримся.

Антоха Амурка
отписался!

marsianin200
Добрый день.
Классно, что греют, но будь внимательнее, не оставляй их включенными
Богдан Д
С одной стороны порадовала машина в отзыве , с другой нет . Понял что хорошую найти будет трудно ...
МАЛАДЕЦ! Отличный отзыв. Уже пол года присматриваюсь к чиркам. И сечас решил весной продать своего РАФика и взять настоящую машину.
Виталий.
"Скажем так..., конечно же отсасывает у Тойоты, но подкупает ценой по сравнению с ней"

Солидарен с автором...
dma-jeep
Я написал это только про ликвидность Гранда на вторичном рынке. По цене Чероке аналогов у него практически нет.
Евгений 6
Подскажите какое мосла заливается в коробку автомат.

dma-jeep
У меня залито Mopar ATF Plus , но люди льют и ATF шеловский и декстрон. По поводу того, можно ли лить что либо кроме мопара, мнения расходятся.

Отличный слог - не заметил, как всё прочитал! 5+
Как в сравнение со 105-кой? Интересует удобство в городе, маневренность - был 80-й, по городу сильно бегемотистый. А также езда, курсовая устойчивость на большой скорости(110-130 км/ч) по плохим дорогам (разбитый и волнообразный асфальт, грунтовки, просёлочные дороги и др.) - тут 80-й очень понравился!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
dma-jeep
По сравнению со 105 что с бензиновой что с дизельной, Чероки - гоночный болид. По гравийке 105 идет значительно лучше т.к. тяжелей и шире, где на Черке 80 км/ч уже много на 105 спокойно идешь 100-110км/ч.

Ясно. Спасибо.

Орел
За отзыв спасибо,стало полегче выбирать данный авто,месяц в инете нечего подходящего, хрени много,нет случаем европейских ссылок,пробить авто по базе. тем кто парится по поводу апетита черка покупайте мини,а мне пофигу сколько он ест,главное состаяние души и тела.

dma-jeep:
Поставь на зад "ранчо-5000" или жёлтые "Монро", и про валкость забудешь. Будешь в повороты как на "Субарике" вписываться.

Алма-Ата
А передние родные оставь. Из личного опыта.

dma-jeep:
Жижка трансмиссионная одна и та же. Я всем лью сейчас шатовский мобиловский декстрон-6. Универсальная штука, и стойкость к перегреву максимальная на данное время.

Андрей 74:
Ух, ты! Прям как на Субаре? А то я как раз с Форика пересаживаться думаю, и был расстроен, что Чирок хуже 80-го едет((( Цена вопроса? По идее ещё распорки надо ставить, есть опыт? Цена? Не люблю особо переделывать подвеску, считаю что лучше сразу взять машину под себя, но если не дорого - почему бы и нет? Пока Паджеро3 перевешивает, но ещё не определился окончательно. Чирок габаритами привлекает - удобней в городе, да и всегда нравился.

Владивосток-Хабаровск
Я приверженец японских машин, но американские внедорожники очень уважаю, у меня самого первый Хаммер. Бесят недомашины типа Калины, Черри, Нексии.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
секе
хотел узнать все о коробке передач 2004
секе
что означает perform servis

Это УЖАСНАЯ надпись может означать несколько вещей (если речь о Гранде):
1. Необходимо провести замену масла в движке (обычно комп отсчитывает 9600 км, меняется и сбрасывается в верхней консоли).
2. Если после perform service пишется что-нибудь типа suspension system или transmission или engine, все гораздо хуже....
Но скорее всего, вариант №1, сбрасывается после замены масла в верхней консольке...

Красный Яр
Хороший отзыв. 5
Позабавило "недостатки присутствуют в достатке...")
В свое время (середина 90-х)возглавлял участок ремонта АКПП у одного офиц. дилера.
Мы их тогда много перечинили. Открываешь поддон, а там с пригоршню цветной стружки. И это считалось нормально) А корни АКПП и правда в начало 60-х ведут...
В США, кстати, АКПП Jeep-а самые ломучие по статистике. Средняя наработка на отказ-
около 40т миль. А масло именно свое(Mopar) для нее принципиально из-за характерного срабатывания блокировки гидротрансформатора.
Если купишь другое авто, не поленись отписаться. Читабельно...

Сургут
хачу поменяться мерен S600 на гранд чироки! если кто прётся по немцам предлагайте! расмотрим любые варианты мерен 97 года 160 пробег черный лонг W12 400 кабыл

Российская Резервация
nord5060:
Зачётный КАБАНЫЧ!!!5+
Правда скоро бенз будет по 30р и его будет ещё сложнее прокормить)))
5+!!! много читал,отзыв отличный! Сразу нормально так улыбнул:) Вообще эмоций много, машина тоже нравиться давно,после сказанного хочется прямо сиеминутно побежать и желательно сразу найти хорошую, достойную машину и отдать её хозяину всю её стоимость!:) Автору РЕСПЕКТ и УВАЖУХА как говориться,чтобы машин только радовал!!!
закн
я владею уже вторым грандом первый у меня был 4.0 1999 хочу сказать мосты это вещь , а сейчас у меня SRT8 проще говоря 6.1 400 лошадок ну блин мостов нет в этом вся проблема зато с перекрестка всех зарою конечно 4.5 до сотки отзыв отличный.
Машинка классная, стою перед выбором, а смогу ли я с доходом в 50тыр. содержать сей пепелац? Подскажите кто что может.

В Америке распространено не буксирование авто, а толкание бампером, у полицейских авто для этого даже спец фиговины с резиной спреди стоят.
PS Может это не везде конечно принято, я говорю про Нью-Йорк и окрестности.

Carmageddon
Шикарно 5 баллов. Давно мечтаю о таком, но сейчас надо решать другие вопросы... Кузов WK ИМХО ужасен как снаружи так и в салоне, а вот новый WK2 неплох
отзыв о джипе отличный. Я недавно приобрел Ларедо 2003 года выпуска. На панели управления все на английском обозначено. Меня интересует что за кнопки на правой стороне рулевой колонки и их назначения. А так же что показывает на мониторе кроме температуры? Сколько литров масло требуется для замены двигателя, коробки ? Двигатель 6-ти цилиндровый, объем 4 л. коробка автомат. Можно ли использовать масло Мобиль? Я только начинаю привыкать к этой машине. раньше у меня была Мерседес 230. Поэтому прошу подсказать как обслуживать это авто.
dma-jeep
Если ты про кнопки на руле, слева круиз-контроль, справа музыка. На мониторе показывает, направление (юг, свер, запад, восток), пробег до обслуживания, средний расход ит.п. Для движка литров шесть, для коробки не помню. Масло лей любое, про мопар это всё байки, такие движки и на лукойле ездят.
Добрый день. Я из Томска. Выбирая внедорожник остановился на Jeep Grand Cherokee. Ваш отзыв очень понравился. Если не продали - чиркните, пожалуйста, в личку или на мыло (trans_m@rambler.ru). Заранее спасибо.

красивая машинка. 5 за нее)
ленарон

Мамрайхан:
масло около 6 литров мобиль масло ничего...все зависит от вязкости,желательно для 03 года думаю скорее 030,530 жидковато для уже в принципе немолодго мотора,а вообще вот тебе сцылка http://www.jeep.avtograd.ru/Gr... найдешь все

ну 4.7 лимита,не оверлэнд,тож пуляет нормалек,у самого 4.0,все нравится,но есть все-таки НО-надо было брать 4.7...Хотя 4 тож справляется,нравится набор скорости на любых скоростях,простите за каламбур,едешь 140,надо ускориться-кикдаун и вот уже 180,ускорение очень уверенное,а вот тут уже потолок,больше 180 не едет.Со светофоров думаю не стоит мнить себя шумахером)хотя совсем недавно с бмв е39 2.5 190лс решил дернуться,он сразу ушел на корпуса полтора вперед,вторая у меня длинная,может и нагнал бы,но впереди замаячил второй светофор...На самом деле эта машина не для гонок.Машина эта очень хороша,как по мне вижей самая удачная модель в плане интерьера.Да и по конструкции проста как трактор,очень многое делаю сам тупо на стоянке,я про расходники...

NomadDoc:
думаю легко,у меня выходит де-то около 70т.р,из них 20т.р. я отдаю каждый месяц за авто,брал деньги на покупку у знакомых.Так вот по расходу у меня выходит неполные 18 литров это 95%город с его почти постоянными пробками,все проверки строго по чекам.Если удачно купить авто,то в авто лазить я думаю не придется,я купил чуть больше года назад 04 года выпуска,вкинул в районе 25 т.р. в расходники и замену 2 ступичных подшипников и одного рулевого наконечника,за год накружил 37т.км,НИ РАЗУ не было чтоб машина не завелась,тьфу-тьфу-тьфу,за это время вот только недавно сменил передние колодки2300,хотя на них еще тыщ 15 проехать мона было легко,и сейчас буду менять задние нижнии рычаги,заскрипели сайленты,сайленты не меняются,рычаг толко в сборе...Нашел в москве контору где сами изготовляют эти рычаги со съемными сайлентблоками,6000 за пару рычагов...одни родной рычаг до 5 тысяч...Кароче говоря если надумал брать,бери не думая,только выбирай хорошо,хотя же грю,машина проста как трактор,В первую очередь послушать мосты,померять компрессию,послушать двигатель на наличие шумов,ну а там сам по ситуации...

закн:
а нафига срт мосты?я даж представить не могу срт8 в*****ах)

Хорошая машина и все!
Сам думаю про 5,7 Hemi.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Отзыв интересный конечно,честная машина,за относительно небольшие деньги.
У автора был 4л,расход по городу больше чем у меня на 4.7л.,я в 20л спокойно укладываюсь.И конечно 8 и 6 циллиндров разница ощутимая при езде.Просто двигатель 4.7 современнее и как следствие экономичнее.Слесаря на СТО по америкосам говорят,что 4.7 самый хороший мотор у них.Разница в налоге будет почти незаметная,т.к. конская ставка начинается после 250 л.с.Так что я бы советовал брать всё-таки людям не 4л а 4.7.Особенно,если комплектация оверленд и в ПТС не 258 л.с=).Раздатка самая лучшая qadradrive,а не 242 и квадратрек 2.Проушина у меня для буксировки имеется,но у меня машина диллерская,куплена новой в автосалоне,правда год 2002.Машиной крайне доволен,свою брал за 450 тыров,вся целая и живая.Альтернативы за такие деньги просто не вижу.
в целом согласен с мыслью о не космическом расходе, у меня Гранд 2006 HEMI 5.7, расход очень сильно зависит от манеры езды. Как то целенаправленно пенсионерил по городу, не гонял, плавно разгонялся, получилось ориентировочно 16 литров. Если ездить энергично то выходит 19-20 литров, но оно того стоит))))))

Отличный Чирок! Обстоятельный отзыв, взрослый! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

5+ jeep54.ru

СПб
Отличный "самолет". Такой же буду брать.

Отличный отчет! Отличный автомобиль! Ну и фиг, что нет полноценной рамы... зато есть запас мощности, полноценные мосты и комфорт!!! У меня Чироки XJ 92 года, Лимитед максимальная комплектация, без АБС, подушек и подогревов сидений (последние две опции с 95 года начали ставить). Электропривод сидений и светлобежевый кожанный салон.... очень надежный, крепкий и суперпроходимый!!! При этом наикомфортнейший как в городе, так и на трассе... и на бездорожье тоже комфортный! Живу в Томске, все знакомые и друзья в штыки восприняли покупку, но через год знакомой поехали Вранглера 93года, а еще через три месяца полетели с другом в Москву и купили ему WJ.... это просто супер! 4 тыщи км плюс города... если и буду своего менять, только на WJ Overland!
Очень хотел L200 года 2007-08, прокатился... плювался, сел в Чирка и поехал... L200 хоть и красивый, но это тележка, как по ходовым качествам так и в салоне.... на следующий год планирую брать Оверлэнда 2002-2004 года.. другой машины не хочу... мало осталось полноценных мостовых внедорожников... и цены на них (105, 70 new, Patrol Y61 TD42) просто конские и комплектации минимальные, а тут много Джипа и комфорта за скромные 500-600тыщ...
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.

По поводу расхода... Мой XJ 4литра АКПП(Aisin Warner) по городу кушает 15 литров бензина при быстрой езде и плавных (при этом очень динамичных) разгонах... и 20-25 когда турбофориков и прочих на светофоре делаю :)
WJ друга в городе при не медленной, но и не быстрой езде 21л с климатом и 18л без климата... по трассе расход у нас одинаковый, и это при том, что у меня 1,5тонны, а у него около 1850кг... и у него 4,7, а у меня 4 литра... при скорости до 16км/ч у нас по 12-13 литров на сотню!!! и это не враньё, а реальность! Нива по городу кушает около 15 литров, но комфорт, скорость и качество не сравнимо!
Jeep Cherokee Limited 4.0, AW4, NP242(Full-Time 4WD), LSD.

Доброго времени суток.
Отзову 5+
Автору больше спасибо!
Уже вторую неделю пытаюсь выбрать авто. Читал, сравнивал отзовы, стоимость запчестей и т.п.. И очень удивился, как авторы Черков хвалят свои машины. Я немогу судить с полной обьективностью данный авто, посколько не являюсь его владельцем( надеюсь только пока).
Но, все плюсы данного авто заставили меня задуматься о его приобритении.
Братцы.
Посоветуйте как правельно выбрать Черка?
Сам томич, охота 4.7, но чтоб не больше 250лс. (или лучше 4л.?), модель года 99-04г.и желательно привод полный на постоянку. Посоветуйте комплектации, и по раздатке подскажите( на моделях этих годов и несколько, или только247?).
Скажите примерный ценник нормального Чирка этих годов?
И по стоимости ГБО и его поколения?.
Я смотрел, их в Москве и Новосибирске больше всего, надо там смотреть или всеровно?
Сегодня знакомого встретил, он говорит, что каждый третий с документами проблемы имеет(сам знакомый работае в гаи), вот теперь сижу голову грею, как правельно сделать?:)
Да и еще один момент есть:
У знакомых интересовался, спрашивал, кто что знает про Черка?
Ответы удивили:)))
Все кто с ним не сталкивался, а знал "кавота через когота" у которого был Черок , говорят что Г...но машина, бензиноед сыплющийся.
Но люди имевшие их когдато или хорошие знакомые сегодняшних владельцев, говорят в один голос, что машина хорошая и крепкая, или ездиет и радуется(увы не у кого из моих близких друзей такого апарата пока нет:( )
P.S.
Автору большое спасибо, именно этот отзыв направил мой выбор в сторону черка.
Всем кто поможет с ответами, зарание спасибо!:)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Шширокий
Уважаемый А.Н.70rus!

Шширокий:
Уважаемый А.Н.70rus!оставьте свой e-mail скину лично интересную информацию. Сам не так давно был на вашем месте и мучился выбором данного авто. Приобрёл пол года назад. Есть чем поделиться.
Спасибо что откликнулись.
rityal_85@mail.ru
Зарание спасибо.

Шширокий А можно и мне информацию по данному авто, тоже интересуюсь. nikola19@ http://mail.ru Зарание спасибо.

Добрый день, если не сложно можно и мне информацию по выбору! guardian-nsk@ http://mail.ru с уважением Андрей.

Уважаемый А.Н.70rus!
И мне если не трудно,
Vasilevskij_alex@mail.ru

Бутово
Шширокий, извиняюсь, если Вас не затруднит, то и мне скиньте пожалуйста информацию по выбору данного авто. chava-89@ http://mail.ru С уважением Владимир
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Дени-Сыч:
.Раздатка самая лучшая qadradrive,а не 242 и квадратрек .
блин, ну Вы даёте... qadradrive-- не раздатка, а комплектация трансмиссии с одним или двумя самоблоками в мостах! а раздатка эта 247, как и квадратрек...(может идти с задним самоблоком или без таковых)..
Mazda Familia 1989г.в. 1,6 4wd; Mazda Capella Wagon 1999г.в 2,0 2wd. Subaru Forester X20 LL.Bean.

а, блин, самое главное.... отзыв- супер!... приятно читать и полезно. Автору огромное спасибо! (от японовода) ;).. месяц уже как озадачен поиском нормального ГЧ)

компу думаю верить не стоит,он мне показывал 23\100,это на 4.0.долго ходил и думал,что же мне еще поменять для уменьшения расхода...но все же собрал всю волю в кулак,ибо скурпулезность не про меня,и решил посчитать по чекам.Из записей вырисовывалась цифра ,что-то в районе 17.787878....

ha4bak:
компу думаю верить не стоит,он мне показывал 23100,это на 4.0.долго ходил и думал,что же мне еще поменять для уменьшения расхода...но все же собрал всю волю в кулак,ибо скурпулезность не про меня,и решил посчитать по чекам.Из записей вырисовывалась цифра ,что-то в районе 17.787878....
потомучто комп считает расход когда авто стоит как 99.9л
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

65->27->74
вопрос к автору и всем кто в теме:
как добиться такого низкого расхода газа?
у меня бака 70л хватает на 150миль в городе, это получается 29л/100км
несколько раз ездил к газовщикам, по компу все в норме, лямды все работают отлично, ошибок в авто никаких.
4 поколение
4,0л
расход на заднем приводе...

А вот знающие люди подскажите пожалуйста,что лучше по надежности и ремонтопригодности 4.0 литра или 4.7 л ?

Одинаково по надёжности, 4л. дешевле по ремонту.

65->27->74
ну да, ваще одинаково. 4,7 алюминиевый, 4,0- чугунный. ваще одинаковая надежность, ага :)

А что считать надёжностью? Если надежность это сколько раз его можно перегреть, что бы головку не повело? При нормальной эксплуатации у них ресурс огромен. Я видел двигатель 4л с пробегом более 400 тык и в него не лазили, и не про один из них нельзя сказать что двигатель не надёжный или отличается какими либо характерными детскими болячками.

Pachtet:
paulpap@yandex.ru

Pachtet:
ну и мне пожалуйста:
ku-viktor@mail.ru

Езжу на Американском Легасе, но хочу внедорожник. Смотрю Чирка, зачетный аппарат, летом куплю. Отзыв хороший, молоток!!!
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Читинская область
Отзыв очень понравился. Если не сложно- напиши в личку, хочу совета спросить

dma-jeep:
105 разве бывают бензиновые? Может ты с 100 Крузером сравнивал?

SURF2003:
105 разве бывают бензиновые?
Бывают. 4.5.

Ванино, Хабаровский край
Авто ничего так, но что то много понтов...
Свернуть не туда - порой единственный способ попасть куда нужно.

Сибирь
dma-jeep:
дизельные 105, которые атмосферные (1HZ вроде) вообще как троллейбусы по динамике) но они и не претендуют на полеты

А вообще машина классная, комфортная и самое главное, я себя чувствую безопасно в ней. Машина сделана для человека. Пусть говорят, что "пожиратель бензина", ну и хер с ними, всем кушать хочется не без этого. По трассе не едет, а плывет. Ребенок (дочурка) мой так вообще пищит от удовольствия, когда едет со мной: "Мама! педальку - педальку дави сильней!" Короче машина класс. Чирок точно такой же комплектации, как у автора отзыва, только цвет "серебро". Довольна.

Иваново
Всем привет! Загорелся жипом - хочу брать, но эти муки выбора правильной машины (доки) это что-то. Посоветуйте пожлста. Или поделитесь инфой.

Отличный отзыв! После его прочтения изменил своё отношение к JEEP в корне. Только +5! Удачи на дорогах.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.

Ангарск,ирк.обл.
прочитал на раз!)))информации о приобретении требую!))
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

Нижневартовск
operman:
прочитал на раз!)))информации о приобретении требую!))
Какой информации? Стоимость и где купить? Я брал с Дрома. Ищи и найдешь)))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

Нижневартовск
operman:
прочитал на раз!)))информации о приобретении требую!))
Зайдите на "Джип-форум" там есть раздел "Вопросы приобретения". Много интересной инфы подчерпнете))) http://jeep-forum.ru/forum/ind... вот ссылка.
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Ангарск,ирк.обл.
СергейNV:
Спасибо!прочитал))
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

ВСЕЯ РУСЬ
Купил товарищ это", доволен.
Всем порато баско!
Cергей
Юрга
Автору спасибо за отзыв. Я один из тех кто хочет приобрести Джипа, но очень смущает его обслуживание в маленьком городе. Сам с Юрги 100 км. от Томска, у нас Тойоты не всегда качественно обслуживают, а про Джипа даже разговаривать не с кем не хочется. Где в Томске возможно его обслуживать? сам рассматриваю Тахо, Чероки. Спасибо заранее за ответ!

Да практически в любом приличном сервисе, в нем нет ничего эксклюзивного, запчасти все в Академии+, в Джип 4*4 в Новосибе, много чего в наличие, можно заказать доставку. Куча сайтов где можно заказать. На форумах все расписано, артикулы, номера деталей, куча запчастей, куча дублей. Я обслуживаю свой там же где и сотку и Паджеру, аллергии Чероки особой не вызывает, такие же гайки и болты и порой добраться до них проще. На прошлой неделе перетряхнул подвеску переднюю у WK, бюджет не потрясло, все так же как на тойоты.

Cергей
Юрга
Спасибо большое!

Хороший отзыв
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Классно написано, в данного чирка чехлы серые объемные такие ?
я его год назад смотрел, вроде все нормально было, но что то на 3,7 не хотел, искал 4,7.
Музыка да не родная была.
Зря не взял получается.

забыл, добрый день.
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Да, все верно, зря не, зря каждый сам решает, хозяин взял себе новую машину и Чероки продавал. Магнитола стояла сонька маленькая, я подключил штатную, мне не понравилась, купил поставил новую с навигацией.

я у вас тогда еще консультировался , когда выбирал WK.
В итоге я взял 100 ТЛК.

У, брат...
Да это болезнь :)
Ты так скоро и до SRT под зад и Лимита для жены дойдешь :)
Нормальный, и проверенный вариант, кстати, если с новыми да кредитными корытцами набаловался уже.
Удачи
Пятак, ессно!

Cергей:
На почин - едь туда, где в состоянии починить Паджеру.
Если справляются с Паджерой, то с ГЧ - точно справятся.
Только мой тебе совет - бери 4,7, и не Loredo.
3,7 - неплох - но и расход и налог будет тем же, а привода нормального не будет, и салон скудноват.
Дизель 3,0 - хорош, но если ты не знаешь где обслуживать - оно тебе не надо.
5,7 и прочие Хеми - круто, но немного недешево по налогу.
Остается 4,7- простой, надежный, с отнормальной комплектацией бывают, и с норм раздаткой

dma-Jeep:
Цвет в живую должен быть хорош - у Нас Нитро в городе в таком цвете гоняет
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Автор, так как ход твоих мыслей мне близок про современную бумажную автопромышленность, расскажи свои мысли по поводу Гелика.
Допустим в лям можно уложить довольно беспроблемную по конструктиву комбинацию дорестайл + 5 литров.

И еще вопрос - ты страхуешь свои машины по КАСКО ? Ибо крузаки отпадают для меня лишь по этой причине.

Обсуждали уже в отзыве по 105, новые слишком дороги для меня, старые слишком дорогие по обслуживанию и сложные по ремонту особенно в Сибири. А на совсем старые с простейшим дизелем и блокировками, к которым испытываю большое уважение, я не готов, в силу того что уж очень они уже старые. В целом Гелики нравятся, но до них не дорос.

Ленинград
Годное дополнение, но понятно, что машина временная, пока на Рэнглер не накопил-)) Поэтому и 3.7-)
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE

Андрей
Симферополь
Добрый вечер.
Спасибо за отзыв, до прочтения еще размышлял, теперь точно знаю что хочу.
Успехов!

german
Кызыл
у меня WK 3.7 2005 года причем уже третий такой. расход в городе реально от 16,3 -до 18 максимум это если гонять. по трассе от 12-14.5 как ехать

Может быть, но Минусинске, движение не очень напряженное и пробок нет как я понимаю.

german:
у меня WJ по трассе при 100-110 11.5 л ел, ехал на нем с москвы, когда купил. По городу меньше 16 не было,больше 20 тоже, даже если гоняешь местами. Так что 4.7 во всех отношениях двигатель лучше.

а как 4.7 едет,я вобще молчу. У меня сейчас крузер 100, 4.7, но он так не едет даже близко.

Максим
Севастополь
Лучший отзыв из всех, что я видел на Дроме! Отдельного внимания заслуживает юридическая и техническая подкованность автора в алгоритме выбора приобретаемого авто. И удивляет, что никто до сих пор не попросил поделиться опытом.
Нижайше прошу, уважаемый dma-Jeep, выложите, пожалуйста, пошаговый алгоритм проверки потенциальной покупки. Хотя бы скелет без подробностей, которые при особой "одарённости" можно будет узнать в личной переписке.
Например,:
1. Дистанционная проверка тех.состояния и юридической чистоты по VIN, ПТС:
а). карфакс;
б). авточек;
в). краш-карс;
.....не понял, как проверить двойники и залоговые ПТС;
.....где почерпнуть инфу об участии в ДТП на территории РФ;
.....что ещё можно и нужно проверить.
2. Проверка на месте:
а). что проверить в ПТС и в др. доках;
б). как верифицировать аутентичность VIN на кузове;
в). ЛКП внешним осмотром и прибором;
г). что в моторном отсеке смотреть;
д). салон и багажное отделение;
.....дальнейшая проф.проверка тех.состояния остаётся на ответственности специалистов СТО
Думаю, меня поддержат 100% здесь присутствующих. Или я один такой лошара?
Заранее благодарен.

иркутск
Раздатка и коробка судя по фото низко висят. На Паджере в этом плане все ровно. Читать интересно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

б). авточек;
в). краш-карс;
.....не понял, как проверить двойники и залоговые ПТС;
.....где почерпнуть инфу об участии в ДТП на территории РФ;
.....что ещё можно и нужно проверить.
2. Проверка на месте:
а). что проверить в ПТС и в др. доках;
б). как верифицировать аутентичность VIN на кузове;
в). ЛКП внешним осмотром и прибором;
г). что в моторном отсеке смотреть;
д). салон и багажное отделение;
Думаю, меня поддержат 100% здесь присутствующих. Или я один такой лошара?
Заранее благодарен.
Добрый день, спасибо за оценку конечно. Но чтобы ответить на все эти вопросы, надо еще один отзыв написать, вся информация есть в интернете.

Quaestor:
НА WJ защиты торчат, на WK тоже все достаточно ровно.

Northridge, California
Уважаемый Автор, на уплотнительном кольце для кондиционера цвет резины красный. Обычно, для фреона это зеленый - HNBR (бутил-неопрен) или черный (просто неопрен), красный в США это силикон, но он не подходит для фреона, в основном его используют для антифриза. Надеюсь, вам продали то что нужно.

Ну, я тоже надеюсь, почти год уже все работает, и до этого там стояло такое же кольцо, на последнем фото -старое.

За труды, авто и грамотность изложения - только 5! А ещё и земляк!

Отзыв просто бомба!!! Тут и 5 мало!!!
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.

СлавянDDR
Отличный отзыв,5++.

павел
Интересный отзыв. Поделитесь инфой о проверке автор или поделитесь ссылками.

Спасибо, Ваш отзыв развеял остатки сомнений.

KLEN777
Ну да не ипонец, я то же когда то с ипонцов пересел на джип и перекрестился. не дай бог больше ипонсов.

Добрый день.
Есть интерес к данному авто (я понимаю что вы его продали уже), могли бы уточнить свой номер телефона?

Я красный черок подразумеваю

Продажа Jeep Grand Cherokee 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на кузов WJ в Томске