Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1994

Год выпуска: 1994
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый кожа
Ходовая часть: мосты,пружины
         Отзыв написать меня сподвигла благодарность к «ДРОМОВЦАМ» за их отзывы и помощь в принятии решения мною. После проезда 10 000 миль – пишу свои наблюдения и выводы.
          Американские машины всегда у меня вызывали интерес, хотя и живу в исконно " японском" регионе - Приморье. Пугали чужие рассказы о диком расходе и сложности технического обслуживания - вообщем непрактичные машины. Исходя из запретов правого руля, дико подорожавших японских машин, ставших какими - то бумажными и практически непригодными для эксплуатации в наших условиях - дороги, топливо, колчарукие механики и обилие электроники о работе которой, в наших мастерских догадываются только из собственных умозаключений ( японцы скрывают информацию о праворуких машинах). Итак я купил Гранта 1994 года. за 240 000 руб., ( цена праворукого Эскудо 1994 г. в крайне поюзанном состоянии) причем купил 2 машины одна в сборе на запчасти ))) .  Удивили аирбэги на 94 то годе. Купил я машину у мужика, который сам занимается авторемонтом - по механической части состояние машины абсолютно нормальное - всё сухо, всё работает, ничего не гремит, никакой ржавчины, кузов и салон в хорошем состоянии кожа, под дерево вставки в панели и дверях. Когда покупал всю облазил придраться не нашёл к чему - просто рабочий КОНЬ. Когда проехался - подумал, что сел в трёхлитровый  Тойота «краун» с кожаным салоном и новой подвеской. Ямы на дороге куда то пропали, динамика просто класс для джипа (асфальт из под колёс), садиться в машину удобно (не высоко) места салоне просто завались, удивила трансформация салона задние сидения складываются вровень с полом так, что можно спать во весь рост, т.к. частенько езжу на охоту и рыбалку - для меня важный бонус. Единственное что вызвало дискомфорт – другое расположение и обилие приборов и кнопок – у японцев всё более компактно и функционально.  Короче после первоначального осмотра остался доволен и удивлён (за такие то деньги). Далее начал эксплуатировать. Первое что сделал – поехал с товарищем на охоту  в лес, так сказать запытать машину. Друг мой был на бензиновом  3.4 «Сурфе» 1999 г.в.. После этой поездки моё мнение о машине ещё более улучшилось. Расход на трассе реально – 10-11 литров при скорости 100 – 120 км.ч.,  если лупить 140 – 160 14 литров получается.  Едешь как в легковой машине – т.е. не устаёшь за рулем. Поехали далеко,  километров за 500 от города, По грунтовке машина шла отлично, мосты и пружины сделали своё дело, ещё нам предстояло 18 км по лесу по старой лесовозной  дороге до самого зимовья, где целина снежная, перемёты,  форсирование незамерзших ручьёв. Моей радости не было предела – сначала «сурф» шёл первым – замучились лебедку мотать на нём – садиться в снегу ((((.  Потом мы поменялись – колею начал бить  «Чироки» . « Чирка» ни разу не вставала, просто пёрла как танк.( LSD блокировок нет  раздатка простая фултаймовская) Правда на пониженной аппетиты выросли – но в лесу  расход никто не считает. Утром завёлся без проблем при – 37 , что вызвало шок даже у Сурфа, его пришлось проливать кипятком. К сожалению. Обратно возвращались по  дороге замешенной КАМАЗОМ- тут вылез первый минус низко висит защита раздатки – подвисал на ней, но это меня не очень огорчило ( лопата помогла), а заставило задуматься о лебёдке. Да и если честно никакая стандартная машина не имеет клиринс 42 см.
      Не соглашусь с товарищами, которые утверждают, что по городу это неудачная машина. Расход 16 – 18 литров для городского «мега пробочного» - я не считаю, что высокий – «мерины» и прочие нормальные легковушки потребляют куда больше. Далее плюсы – 1. В городе везде хороший асфальт; 2. Во Владе ямы по колено, форсирование их не вызывает проблем, не слышишь характерного шаркающего звука; 3. Про зиму, подъемы гололёд и сугробы рассказывать, вообще не стоит; 4. Динамика машины просто отменная – многие легковые машины позавидуют.
        Я прошу прощения коллег, о том, что постоянно сравниваю с японцами – просто это для меня открытие и я сам в себе разрушаю, причём довольно болезненно, стереотип, что японцы лучшие – причём во всём – Прошу не судить меня строго, в споры что лучше вступать не собираюсь, высказываю лично своё мнение и не более того.  Тем более что у каждой машины есть свои плюсы и минусы и с этим спорить глупо.
       Кстати о трудностях: Хотел бы приподнять Чирка, поставить лебедку – но очкую по причине того, что не смог найти штатный комплект для лифтинга и не знаю как отреагирует бортовой комп Чирка на такого потребителя как «лебеда». – Советуйте, буду признателен.
            В данный момент эксплуатирую машину  в городском цикле, хороший семейный автомобиль. Расход реально – 16 литров, если ногу не выпрямлять часто. У меня у жены Эскудо жрал 15 в городе при 2 литрах объёма. На мой взгляд, вполне приемлемо.  В планах у меня семейный выезд в Монголию, Алтай и на Сахалин. Рассказ с меня. Надо конечно готовить машину серьёзно. Если кто даст совет,  где подешевле и побыстрее брать через Инет  расходники и запчасти, буду признателен. Интересно было бы иметь контакт с людьми кто знает электрику этой машины, консультации наверняка потребуются. В итоге хочу сказать, тем кто сомневается - берите эту машину, не пожалеете.

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Рязань
Фотки нужны обязательно!
а ты совестлив?
987Пр
Интересно, если написать в отзыве про Тойоту Сурф 1999 года, что ее по экономичности, комфорту, проходимости и цене обойдет гранд чероки 1994 года, хоть один плюс поставят?

Или вообще потребуют забанить навек.

Норильск
Отзыв интересный.За машину 5

Стерлитамак
Фотки

Cурф жрёт 20 в городе и 16 по трассе - это насчёт его экономичности, у друга такой точно знаю , 15 000 с ним проехали((((, а насчёт комфорта, если колени уши не натирают)))) - коллега видать ни разу в Американце не сидел )))) - вопросы отпали бы сами собой)))))

Атырау
Я тоже сделал это удивительное открытие пересев с Прадо в 90 кузове на Черокеза 2(WG). Реально подтверждаю, что и американский автопром достоен хороших отзывов и восхищений! А насчет комфорта, не говоря уже и о ходовых качествах, уверен, что Чероки даже впереди в равных себе классах и годах...
5 держи. Ждем фото.

Алма-Ата
Покупаешь (можно у меня) 2 передних пружины китайских под лифт 2 дюйма (100 баксов за пару), свои передние пеставляешь назад, аммортизаторы задние коричневые от крузака-80 назад ставишь - и вперёд... Будет чуть пожёстче и на пару дюймов повыше.
Кляйн1
Вопросы по ремонту лучше задавать в профильном форуме http://jeep4x4club.ru Кстати, по поводу расхода. У меня двигатель 5.2л. Расход 21.5л А-92 Пробочный город Новосибирск. Не знаю, сколько в Новосибирске расход у Паджеро 3.5 или у Прадо 3.4, но думаю что сопоставимо и бензин АИ-95.

вке
про спальное место инТЕРЕСНО.ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВЫТЯНУВ НОГИ СПАТЬ.ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ВАШ РОСТ В САНТИМЕТРАХ.ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА ПОЛНОЦЕННОГО СПАЛЬНОГО МЕСТА.

Саня Киев
За машину 5+, за отзыв 4 с минусом.
Сам торчу от американцев, добавлю к словам автора.
Почти все американцы это - плюсы (крепкий кузов, максимальная комплектация даже в стоке, комфортный салон, надежная подвеска и двигатель, дешевизна деталей) Минусы (архаичная подвеска-отсюда валкость, ненадежная электрика, сочетание шикарных кресел с дешевым пластиком) вроде все))
goldman11
сейчас планирую покупку чирика 94 года 300 пробег двиг 4л за 260 норм цена ?
Steed
2 goldman11: Нормальная цена от 200 до 300, надо смотреть тех.состояние, навороты, и в первую очередь - чистые документы.

АНДРЕЙ КЛ
КУПИЛ ГРАНДА 94ГВ НАЕЗДИЛ 1000КМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ

Vitaljano
У меня такой же Гранд! Ездил Москва-Ростов-Ейск-Краснодар-С очи-Абхазия (Сухуми) - и обратно через Краснодар в Москву. Поднимался на нем на высоту 2000 м. Из современных машин можно с места много кого порвать (если нужно). Это при учете 4.0 литрового двигателя. Многие берут 5.2, некоторые 5.9 - там конечно дури намного больше.
Сервис рекомендую в Москве в Печатниках, на ул. Шоссейная.
сайт - jeep-forum.ru - там мы все друг с другом общаемся и на дорогах здороваемся(!)
Да, у меня в этом году после зимы много мелких поломок с электрикой, но ведь машине 18 лет!
Запчасти все недорого! Почти все в Москве найти без проблем. Только в официальные сервисы обращаться не надо. Разница в цене за работу может достигать до 6-8 раз!!!
Запчасти - "Автоклондайк на Варшавке" или "Академия плюс".
Вроде все!!
С документами часто гемморой бывает, так что если в своих силах не уверены, пробивайте по VIN в МРЭО(!!) обязательно!!!!!. Кто может - решает:-)) Однако, времена уже не те!

отзыв на 4!!!

Сам взял себе Гранда почти месяц назад 5.2 limited 94 года в обмен на Паджеро миника+ доплата ( в итоге за 230 000 р он мне обощелся)
проехал почти 1000 км в машину вкинул еще около 50 К рублей ( в том числе нормальная магнитола, сигнализация )и уже почти довел до ума осталось переднии привода (оси) поменять.

машина супер!!!! высоко мощно и комфортно!!!

Берите не пожалеете ну а расход у меня по городу 18 в пробках с кондеем было 23 если же ездить по ночному городу и по трассовым дорогам то 14.5 было

так что не пугайтесь расходои м и деталями все моно под заказ привезти гораздо дешевле чем на японцев

Всем привет!! Народ а кто нибудь слышал или может быть сам ставил газ на Гранда??

alekseimehtievich
гранд чероки это вещь! 187 лошадок уносят с места феноменально динамика разгона что до 100 что после 150 не меняется в горах на перевалах где многие ползут в гору он просто едет шумоизоляция даже на больших скоростях на отлично за 2 года пользования не разу не закипел в пробках сам был владельцем и если когда ни-будь попадется такая же модель поезжу обязательно МЯГКАЯ ПОДВЕСКА И МОЩНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ЭТО ХОРОШЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО!

заглянул случайно
в начале прошлого лета взял чиркана 1995 г.р., двигатель 5,2. Езжу не останавливаясь :) В городском цикле несколько напрягал расход, поставил газовое. Обошлось в 38 тыр. (балон итальянец 70 литров, 2-а редуктора (один не вытягивает объёма), разумеется 4-е поколение) Разницы никакой, что на бензине, что на газе, сиденье из под задницы всё равно стремится убежать :)
Запускается всегда, при любом морозе. Не чищенные зимой от снега улицы - А нафигам их чистить то??? ;) Разбитый асфальт, люки, бордюры - Ну да, слышал, что на это народ жалуется.
Мотаюсь много, как по городу, так и по трассе и по лесу. Коробка автомат, но пока не садился (правда и совсем в дрянь не залезал), а вот ниву (шеви) тянул, где я прошёл без напряга и с ней на верёвочке, она сидела плотно.
Короче - машина для России.

привет земляк! уже пол года катаюсь на wj , рад как пионэр велосипеду это у меня 8 машина до этого были только японки последняя 4runner в 215 кузове ,чирок всетаки интересней.будут вопросы пиши xtazy85@mail.ru

у него спереди мост али как?
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

R@inBow:
у него спереди мост али как?
да , он самый

MLD

Мерины куда больше не употре***ют. А так гранд машина хорошая, тепичная американка, предназначенная для перемещения жирных задниц. Единственное что в ней не понравилось - это чрезвычайная мягкость
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Продажа Jeep Grand Cherokee 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки