Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1998

Расход топлива по трассе: трасса 13,5-15 , город 18,5- 22/ 23,5 аи-96 л/100км
Цвет кузова: Темный графит
Цвет салона: черная кожа
Салон: кожа
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Всем доброго времени суток.
Много написано о Jeep Grand Cherokee ,  повторяться очень как то не хотелось бы.
Да, это машина легенда.
Да, он имеет свою хоризму.
Да, очень комфортабелен и удобен.
Расход бензина не так уж велик как многим кажется, но я думаю так , если ты хочешь взять себе такой авто то и денег на бензин у тебя должно хватать. За комфорт  платить надо, пусть даже бензином.
А те товарищи которые пишут " У друга был , у свата или брата", на авто сами не ездили и не обслуживали, это % 80 точно.    Ну а если и обслуживали, то значит умельцы такие, кто владеет таким авто давно, поймет о чем я говорю.
Касаемо ремонта  пригодности .
  Запчасти есть и причем по очень доступным ценам.
Для сравнения .
Колодки передние : 950 руб
Задние ; цена такаяже
Амортизаторы ; Монро  1000 руб.  шт.
Про обслуживание на СТО разговор отдельный, эти ребята остались в 90х годах и пытаются выставить цены как на обслуживание LX-5700. Хотя если есть самые простейшие навыки обслуживания авто , то чинится на раз два.
   Хочу представить свой авто, не уважительно его обошли вниманием. Многие и не знают наверно, что по мимо комплектации  4 л. , 5,2 л. с конца 1997 года по начало 1999года  компания Крайслер выпустила Jeep Grand Cherokee  с двигателем 5.9 л. Многие Jeep воды зовут их юбилейные, хотя юбилея никакого не было на то время.
В это авто собрано все передовое на тот момент.  Отличие от 4х и 5,2 литровых  Grand Cherokee есть ,хотя с первого взгляда разницы не какой.
  1) Намой взгляд отличительная черта , Решётка радиатора
  2) Дефлектора на капоте (многие думают что владельцу заняться было нечем) но это предусмотрено заводом.
  3) Дерево в салоне намного темнее чем у 5,2
  4) Выхлопная система, на 5,2  диаметр трубы 90 а на 5,9  110я стоит , что придает работающему двигателю приятный басовитый звук.

По двигателю особых и отличительных черт нет, хотя вместо муфты охлаждения стоит электро карлсон.

я думаю , что особо никого не утомил своей писаниной, просто если кто соберется брать себе 5,9 это не будет для него тайной , что такие авто есть . Осталось очень мало но есть. Удачи в поиске тем кто ищет настоящего Индейца.

Попробую на чиркать отзыв с впечатлениями и с тем , что меня с подвигло на приобретение именно этого аппарата.

Был у меня Эксплорер-1 , после его продажи стоял выбор между Э-2 и Грандом .

Изучил уйму объявлений ( кто искал себе авто знает что и как) , просмотрел в живую более 10 вариантов в Новосибе и решил , нужно ехать в столицу нашей родины Москва. Выбора побольше да и цены не такие как у нас кусачие.

Вот я и в Москве !

Тут начинается самое веселое. Передвигаться на авто это смерти подобно, пробки одни сплошные пробки....

Раздатка 249 J

Эта раздатка ставилась с 1996 года. А на модели ZJ 5.9 литра только 249 J , так как при постоянном полном приводе другие раздатки не выдерживали крутящего момента и выходили из строя.

Поправлю сам себя , в моменте замены колодок, на авто в круг ДИСКОВЫЕ ))) лапухнулся я ,извените.

Сегодня снял на видео разгон, от 0 до 100,

Погодные условия ; на бортовом компе t -13 . гололедица, слабая поземка, легкий подъем дорожного полотна.

Старт со светофора с небольшой наледи.

Судить о динамике вам.

видео на YouTube , 21 секунда.

На фото 5,2 и 5,9 . Так сказать найди отличие.

Фото со сборов клуба Jeep- СФО.

Особых видоизменений не вносилось в конструкцию авто.

Просто заботливые руки хозяина, немного полироли и ВОСКА на зимнее время для сохранения ЛКП и эфект на лицо, 15 дней после мойки. Народ, любите своих 4х колесных железных братьев! и они отплатят тем же.))))!!!

Перед летним сезоном решил тряхнуть двигатель, предпосылка к этому .

1) увеличенный расход масла

2) троит двигатель

3) подтекает антифриз со стороны коробки.

В общем принято решение перебрать, чтобы летом наслождаться ездой, а не процессом ремонта.

Запчасти заказаны (оригинал) , точить и шлифовать не пришлось так как размеры стандарт.

Проблема весьма и весьма банальна, человеческий фактор, а точнее сказать не правильно заливаемое топливо.

360й не ест 92й бензин, ему подходит более высокое значение октана 98й....

И так блок разобран отмыт , ремонтный комплект заказан .

Рем. комплект (СТАНДАРТ), вал в размере только отполировал , на цилиндре еще остался виден ХОН.

Ждем как говорится ремкомплект.

Головку не трогали, по ка что , ждем запчасти.

Покрасили блок.

Вот прошло чуть больше месяца, пришли запчасти для двигателя.двигатель собран.

Огромная благодарность Алексею за его работу.

И так , что было сделано с двигателем, хотя нет, не правильно выразился , что осталось от родного в двигателе это блок и шатуны.

Все остальное в ремкомплекте новое. рассухарив головку обнаружили трещины меж клапанами, это говорит о том ,что использовали не качественный бензин который и убил двигатель. Такая проблема встречается и на 5.2 двигателях .

Головки блока не силумин а чистый чугун который не любит разниц температур ....

Вот в принципе машина и доведена до состояния на твердую 4+ , более писать не очем.

Но если вы все таки решили связать свою судьбу с Jeep то поверьте , кто и что б не говорил , попробуйте сами и поверьте вам понравится.

Ну а если надумаю ,,,, все же его продать , то вся история написана выше.

Всем удачи и ровной дороги без жезла на пути.

Снова всем здравствуйте.

Пришло лето, начались разъезды по пересеченной местности (поля, ухабы ну и прочее), так как машину эксплуатирую только с пятницы по воскресенье то звуки брякающей подвески стали немного раздражать.

Принято решение , перебрать и поставить все новое, так как менять пару сайлентблоков не вижу смысла , да и цена вопроса 1 сайлент 265 руб. а рычаг 910 руб. в сборе .

И так

Замена рычаги верхние и нижние + сайлентблоки моста, панара, рулевые наконечники, шаровые ну и амортизаторы усиленные, а вдогонку ступицы и пружины, пыльники на привода....

Машина просто охрененная!

Как бы не печально было , хочу приобрести вариант больших размеров.

Очень рад если кому то пригодится мой отзыв.

Не бойтесь брать такие машины.

Если нравится то берите, а там как карта ляжет.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
брутальный кар!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

джип широки. король лихих 90х :)
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

ХорошЪ !!! всегда хотел на таком проехаться!
SsangYong Kyron `11
A2

реальная тачка была...щас это призрак из прошлого

маловато буде, пиши еще, очень интересно почитать как на бездорожье и т.д. и .тп. и фоток салона

?????
афтар пиши ещё
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Салон от фотаю выложу.
По бездорожью идет отменно, всеми четырьмя костями.
Если возникнет необходимость проехать по более глубокому бездорожью в простонародье
(*****) думаю пройдет.На недавнем закрытии сезона ,клуба Трофи (это ребята на авто Крузеры , Витары, Бикхорны,Эксплоеры, ВАЗ и УАЗЫ) с люфтом и Огромным желанием загнать своих железных коней по самые помидоры имел честь присутствовать. По сырому полю раскатанному подготовленными вышеперечисленными танками и косогорам на обычной зимней резине идет.
Но у меня такой цели если честно нет. Я любитель передвигаться на отдых с семьей , чтоб всем кто находится в машине было комфортно и не доставляло неудобств при дальних расстояниях.

Это вторая машина в семье.

какая харизма может быть у транспортного средства? что за бред? вы хотя бы знаете значение этого слова? за такой отзыв маленькая троечка.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Zhopino
У меня 5.2 дорейстайл (magnum, 318). За звук "бубукающей" на ХХ V8 кому-чему чего-кого угодно можно простить. ;)
А машин реально ремонтируется очень просто (за исключением электрики, где придется иной раз повозиться (слава... всего разок этот момент меня "беспокоил)).

ВСЕЯ РУСЬ
это отзыв?
Всем порато баско!

Да, прикольный жип...

SNik-F:
Нет особого желания вступать с вами в словесную перепалку.

поястню: Тема: Гей-парады:
от SNik-F [Без флуда] а я за гей-парады. только из нужно проводить...

БалероКраковяк:
это отзыв?
Это не отзыв , это скорей всего дополнение к другим отзывам автовладельцев.
Разница только в двигателях и комплектации , остальное все идентично зачем дублировать одно и тоже.
Разве я не прав?

A2:
Ты не исправим)))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

челябинск
на ютюбе есть видео где такой чирок делает и бмв х5 и хонду интегру и еще какието типа заряженные тачки. причем черок похоже в стоке.Везут не лошади везет момент а момент это объем.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

7474:
Нет особого желания вступать с вами в словесную перепалку. Вы наверно из отряда у кого нет авто а если есть то оно невзрачно как и вы. В чем я убедился из ваших тем и сообщений. поястню: Тема: Гей-парады: от SNik-F [Без флуда] а я за гей-парады. только из нужно проводить... Ничего личного, а Понятие «харизма» — означает притягивать к себе внимание и не более того . Уважаемый SNik-F вы тоже пытаетесь притягивать к себе внимание такими лозунгами. Я как то больше за парады Натуралов нежели другое.
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. машина у меня есть и вполне удовлетворяет моим потребностям. против вашей машины и против вас я ничего не имею против. и не хотел вас обидеть. я за точность определений. и еще никак не могу понять связи между обсуждениями автомобилей и гей-парадов?

Интересный авто. ZJ 5.9 в живых уже мало осталось.
Сам потихоньку приглядываю себе ZJ, 4.0 или 5.2

SNik-F:
я за точность определений.
Автор вполне точно употребил слово в его несовременном, так сказать, значении. Что здесь такого?
и еще никак не могу понять связи между обсуждениями автомобилей и гей-парадов?
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
))))))))))))

INFINITI™:
джип широки. король лихих 90х :)
королем всегда Геленваген был:)

отзыв не особо

Нефтекамск
Говорят, этот двиг легко проворачивает все 4 колеса на сухом асфальте, автор что скажете?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

A2

Руслан МБ 124:
Ты не исправим)))
Спасибо, братан - у тебя с чувством юмора, как я вижу, все хорошо - за что тебя и уважаю. %)))

На семи холмах
Hammer.75:
Проворачивает, даже мой проворачивает ))))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Фотки рядом с ДУ?
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Был такой, тока 5.2. На мокрой глине чудеса творил! Двига пипец не убиваемая просто, правда на японской минералке ездил.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
За отзыв и дополнение 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

это оценивается на пятерочку!

да забыл, щас за городом был, обходит меня эвка, хотел еще впереди идущую обойти, но встречка помешала. Ох как он оттармаживался! да, видать ждипам тяжело это упражнение дается

кемерово
легенда-мечта рекетира начала девяностых

Нск
Т.ч. автор поздравляю тебя с покупкой. желаю беспроблемной эксплуатации!!
П.С. У тебя какая раздатка стоит?
П.П.С. За отзыв 5

SNik-F:
еще никак не могу понять связи между обсуждениями автомобилей и гей-парадов?
наипрямейшая,милок,наипрямейша я...)

МУЖСКАЯ КОЛЕСНИЦА!!!!!!!!!!!!5555
Ляпота !!.

Был раньше гранд, но 5.2, вот сейчас опять подумываю обменять своего инспаера на гранда
Зачем спрашивать "Как дела?", если мы живём в одной стране?

весчь!! 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Отличный отзыв! 5+!
В раю климатические условия, конечно, хорошие, но в аду компания как-то поинтересней.

SNik-F:
Харизма - Свойство притягивать внимание ) уж чего чего а внимание этот авто притягивал много лет ) у транспортного средства кстати не только харизма может быть - еще и характер ) да много чего может быть ) а вот вы похоже из тех, для кого Автомобиль - кусок железа ) вам в этот отзыв видимо не стоило заходить ) тут собрались те - кто ситчает этот авто более чем железом )

иркутск
Андрей Петрович 1983:
Искал себе такой же (ну или почти такой), 2001 г.в. с 242 раздаткой в комплектации не ниже Лоредо-Спорт, (хотя Оверлэнд сперва не рассматривал, но потом и его тоже добавил в список). Результат 0 целых, хер десятых. Искал около 2-х недель, машина срочно нужна была, но найти не смог, все что отсмотрел-отзвонил (почти 2 десятка авто)не подошло. Основные требования: родной ПТС, не гудящие мосты, ровное, не гнилое железо и 242я раздатка, ну и год от 2000. Т.ч. автор поздравляю тебя с покупкой. желаю беспроблемной эксплуатации!! П.С. У тебя какая раздатка стоит? П.П.С. За отзыв 5
А я особо и не искал, нашел за 540 2002 года в Чебоксарах и сразу выехал за ним. Были конечно недочеты, но без особых проблемм исправил, хотя по незнанию и из-за отсутствия нормального сервиса в моем городе, чуть было не начал сдергивать головки БЦ.

охренеть 6 литровый мотор)))

Елфимов Егор:
королем всегда Геленваген был:)
Чероки- БРАТКОВСКИЙЙ (многие из которых давно друг друга перестреляли)
А Гелендваген для СОСТОЯТЕЛЬНЫХ ВОРЮГ!!!!!!!!!!( Ну а ЭТИ досих пор здравствуют!!!. )
Ляпота !!.

За правильный выбор Автомобиля земляку только 5!!!
Пиши, добавляй еще отзыв! На самом деле - не так уж много про него написано!
ПыСы: видишь - правду говорят: не твои это машины были, что смотрел до этого Чирка! Твой сам тебя нашел!)
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Штогрин34:
Чероки- БРАТКОВСКИЙЙ (многие из которых давно друг друга перестреляли)
Теперь только называют себя "единая россия"!)))
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

Кс_из_Перми:

SNik-F:
Харизма - если совсем упрощенно - ярко выраженные качества лидера и применимо это качество к человеку, но никак ни к механизму, способному выполнять механическую работу (возить пятую точку например). ну, про "характер" транспортного средства - это вообще из области лирики (или даже фантастики или мистики). короче, тему с характером надлежит обсуждать сентиментальным девушкам или малолетним зеленым юнцам. а машина, если отбросить лирику, всякие там "харизмы" и "характеры" очень даже хорошая.
Кому пятую точку возить, а кому наслаждаться )
Нам с вами не по пути )

Кс_из_Перми:
Кому пятую точку возить, а кому наслаждаться ) Нам с вами не по пути )
трогательно ваше отношение к своим железным коням, как к чему-то одушевленному. удачной эксплуатации и пусть для вас всегда горит зеленый свет

SNik-F:
Спасибо вам святой отец, за столь проникновенную проповедь.

Уважаемый SNik-F , вашего мнения по вопросу души в автомобилях не спрашивали.
У каждого автолюбителя или водителя профессионала на этот счет есть лично свое мнение и суеверия , они не обязаны вам доказывать свою правоту.

Лично про вас могу сказать одно, вам без особой разницы на чем ездить, в вашем понимании это одно и тоже, что запорожец , что МАЙБАХ.

Огромная к Вам просьба, не надо свою веру навязывать другим.

абсолютная чушь! я поклонник тойоты! и только ее. и ни близком, ни в далеком будущем менять ее на что-либо друго не планирую.
я никому ничего не навязывал. только высказал свое мнение и отношение к авто. для этого и существует данный сайт.
p.s дополнение к отзыву значительно интереснее, чем сам отзыв

тойота это как раз просто машина. машина как машина, везет и везет, кто то быстрее, кто то тише.
Каждый по разному предрасположенк авто, да и авто по особому располагает.
Я с митсубой в разветку пойду.

хороший отзыв

Сделай из 5.9 Строкер 6.7 и чардж зафигачь! Вот тема то будут! На коробас поддон побольше чтоб не грелась и фрикционы на дно не сыпались!

Спасибо.
Предложение дельное, боюсь тогда будет как в анекдоте.

Автозаправка, заправляют Чирка ;

Владелец авто заправщице " Лей до полного"
10 минут, 20минут, 30 минут, стрелка топлива не поднимается,
Владелец авто заправщице "Ну что там с бензином?"
Ему заправщица в ответ "Да твою М,,,,,ТЬ ты машину заглуши, колонка качать не успевает"

Боюсь таких затрат на комфорт я не перенесу.

Магнус:
Неа - родные "Даны" не выдержат, раздатка тоже в этих случаях меняется на прямую без нижнего ряда, бублик нужен с другими зазорами, гидроаккумулятор в коробке выбрасывается, там реально пол машины переделать надо что бы строкер её не рвал - там родной то 5.9 рвет все что хочет...
R9FAV

Да коробас в стоке слабоват!!! Проверил!!!)))

Российская Резервация
Классный джип!!!5

Геленджик
в видео звук не очень слышен, в таких машинах надо камеру вешать над выхлопной))))разгон внушает уважение!
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4

honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

как всегда в ролике хороший разгон а мотор только в половину оборотов катит) еще раз доказывая что едет МОМЕНТ )

ZERO588:
А почему не до красной зоны крутит? Разгон был не газ в пол?
Самое большое это до 4 000 оборотов. До красной зоны ,,,,,,,,,, честно сказать даже нет желания крутить. Прет и так как сумасшедший))))

Все правильно, че Дизелек крутитьто он и так ВАЛИТ будь здоров!.
Какой еще нафиг дизелек ? )))

Все правильно, че Дизелек крутитьто он и так ВАЛИТ будь здоров!.
Там бензинка 5.9 литра)))))

ZERO588:
А почему не до красной зоны крутит? Разгон был не газ в пол?
Потому что это не двухлитровая пукалка с турбами и втыками, а нормальный мотор))))))

Alex 288:
реальная тачка была...щас это призрак из прошлого
ага))) а Ваши премио и грация, прямо из будущего))))))

djsse:
Там бензинка 5.9 литра)))))
Каюсь !!не доглядел.
Ляпота !!.

что то не получается у меня заезд посмотреть.
видел заезд 5,9л и Х5 с 4,4л.
С места, индеец делает на полтора-два корпуса беху. Беха, правда, потом слегка подтянулась, но не более.
потом заезжали с 70 или 80 км/ч, опять индеец в переди )

Если ролик Чирка с Бэхой смотррел, то это Чирка 5.2 с жабрами от 5.9! Чирок чипованный, а Бэха стоковая , дорестайловая! Но всё равно, мостовой Чиркан уезжает Баварскую телегу! Бэха где -то 8 сек до сотни. Значит Чиркан менее 8-и! Круть! Прорадитель знаменитого Хеми блин! Один член зачётно!!!

вроде черный Чирок был. О жабрах не помню. Заезд за бугром был.
Лапотали не на нашем. Снимали с бехи, тахометр, спидометр все фиксировали.
Ну если тюненный Чирок? то это, блин, боинг!

Антон96:
вроде черный Чирок был. О жабрах не помню. Заезд за бугром был.
Лапотали не на нашем. Снимали с бехи, тахометр, спидометр все фиксировали.
Ну если тюненный Чирок? то это, блин, боинг!
Жабры там точно были.

были, так были )

Ставрополь
видно свою тачку уважает .А машина не для нытеков рассход не расход.машина правда пацанская. Удачи

Алматы
у меня такой... тока 5.2... расход реально по городу 22 литра.. если на люлях то 25-28 литров.. это много?
Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!

*** охота Чирка или Есплорера,но цены у нас в Сибири завышены,а в Европу ехать не охота(маленький ребёнок,очень).

Кольцово

Искитим
Зачет! 5 с +
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

vizitor22:
Если есть желание, то оно сбудется .
Эксплорер хорош, но много детских болячек.
Чирок самый на мой взгляд бюджетный вариант, бери его.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Поздравляю собрата... опять владельцы рисовозок развели улюлюкание:
"Нах надо!стока жрет! Призрак бандитского прошлого...."
Епт
как забодали...
опупенная тачка,рули-наслаждайся
я после чирка (правда свежего) -наоборот взял Эксплорера- могу сказать однозначно- ГЧ ЛУЧШЕ!
Тока потверже и поменьше. но тут уж- каждому свое

БОЛЬШОЙ КУяШ
Скока честный расход допустим на незагруженной трассе, при 120 кмч?
Без фанатизма и гонок?
Я про 6,1 думаю. интересно че старый атмосферник по сравнению с новым?

БОЛЬШОЙ КУяШ
И ... на следующую сходку скажи как позваться? ;)

KA6AH:
Скока честный расход допустим на незагруженной трассе, при 120 кмч?
Без фанатизма и гонок?
Я про 6,1 думаю. интересно че старый атмосферник по сравнению с новым?
Без фанатизма , на круизе 100-120км.ч. 12,5-13 это когда едем на Алтай, обратно на 1 литр - 1,5 меньше. ХБЗ почему, может нагузки меньше , а может и под горку потому что.))))))
А сейчас в морозы с прогревами и простоями не больше 22-23 вылазиит , в топку подкидываю угля, не сильно что бы часто но бывает.

На наклейке сайт. Регишся и заходишь в С.Ф.О. Сиб Фед, Округ. там темы смотри, следующяя встреча в конце Января начале Февраля.

Сердобск
хорошая у тебя машинка,лично мне нравиться .думаю брать такую или нет ?5.2двс нравиться .пугает в гранде акпп,а с механикой не вижу.брать что есть и ставить самому мкпп -вот в чем вопрос?

Никола-tischler:
МКПП идет только на 4.0 на 5.2 не встречал ни разу.
а автомат у гандов не вредный , если малейшее ТО делать.

Сердобск
читал про акпп гч по этому опасения,буксировать нельзя,с толкача нельзя,и расход увеличивает.душой желаю,разум говорит-100 раз подумай.модель только такая так как последующие это гламур и куча лишних примочек и подстаканников

Да можно буксировать и в г..вно залазить! Токма с умом эти все процедуры далать надо. И обязательно (хотябы раз в неделю) уровень а коробасе смотреть ( тока на горячую и при заведённом двигателе в положении N метка строго по середине- иначе, что при переливе или не доливе пузыриться будет). С пузырями долго ездить не рекомендуется- взбивается!

Москва-Сочи дрейф
зачетная тачка.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Ему бы оптику сменить, и перед, и зад. На ебэе много всего. Будет очень бодро выглядеть

351:
С начало сердце, а до очков думаю руки летом дойдут.

типа этого

Удачи в восстановлении

типа этого
Огромное , правда огромное спасибо.
Но мне как то не очень нравится , подобный тюненг.
Я больше к классике склоняюсь, да и возраст уже не 20 лет.
Дочь права получить пусть и вешает что хочет ))))).
За предложение и правда спасибо.

Да это и не тюнинг в общем то... скорее о с о в р е м е н и в а н и е, что ли)) Просто тело у него и сегодня смотрится очень не плохо. а вот оптика старит.. Эх, ему еще бы решетку хромированную!! вообще был бы песня) И не вызывающе вычурно, и симпатиШно)) Ну я думаю, у Вас все впереди, когда доводишь тех состояние до нормы, хочется и немного экстэрьер/интерьер обновить.

Хорошая машина, но мне ближе другие представители большой тройки, хотя безспорно, вкус у дизайнеров крайслера получше будеет, что не машинка, то аншлаг. за тем легенда. начиная с джипов второй мировой, и заканчивая сегодняшними, Черок. Дюранго, Рэм, Вайпер, Интерпид, С300 и тд, Список будет очень длинным))

ого движка чернющая, удачи в востановлении, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

351:
Ты не представляешь , как они мне тоже нравятся, Но наше государство налогом кормить, а точнее кидать деньги на ветер . Считаю не очень гуманно. Думаю что со временем если наши верхние эшелоны поменяют и в законе сделают поправки то вероятнее всего это будет Птаха. Ну или Ф-250й

Парадокс! Чиркан с 360-ым Магнумом должен ездить на 98-ом бензе, а Додж Дюранго с тем же 360- ым Магнумом на 92! Америкосы блин месят!

Привет! Выкладывай про ремонт поподробней, оч интересно!
Сам с недавних пор владелец ГЧ 1995 года, 4л. V8 - сила!! А этот 5.9 это вообще шедевр :)

Автор, где ремонтируетесь и где ДВС, в частности, разобрали?
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)

Den163:
Привет! Выкладывай про ремонт поподробней, оч интересно!
Так на 4 литрах рядная шестерка стоит, не?))
У меня 5,2 V8.
Взял бы 5.9, но его хер найдешь нормального. Этого-то за..ся искать.
Но доволен с..ка как слон.))))))))))))

Нск
Я лью 92й, старый хозяин 6 лет лил 92й, двиг же низко оборотистый.
Может только для 5,9 92й не подходит, как думаешь автор?

Андрей Петрович 1983:
Я лью 92й, старый хозяин 6 лет лил 92й, двиг же низко оборотистый.
Может только для 5,9 92й не подходит, как думаешь автор?
Лил 92й когда перегонял, во первых сразу начинает неровно работать двигатель (чувствуется мондраж) , на ускорение стук компенсаторов, пропадает мощность ( впечатление как будто бы ты на убитом корыте едешь) .
96й меняет представление об данной машине , но не настолько как 98й залитый в утробу бензобака.

№1:
Автор, где ремонтируетесь и где ДВС, в частности, разобрали?
у мастера в клубе, делает только Америку.

7474:
у мастера в клубе, делает только Америку.
Ну где именно? на Дунайскую и нижегородскую по мелочи далеко ездить просто
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)

№1:
Ну где именно? на Дунайскую и нижегородскую по мелочи далеко ездить просто
Прошу прощенья , не там и не там. По мелочи сам справляюсь , а крупняк только к проверенным. На Дунайской и Нижегородской (это парниша с Дунайской) просто развод по баблу, но развод по теме, слегка на 25-35 % завышены цены. Хотя все берут в академии, со скидкой а тебе парят еще и с добавкой за доставку. Ладно это их дела и мне по барабану. Кто готов платить за их ремонтные работы пожалста, никому свое мнение не навязываю.
Есть просто люди, более разбирающиеся и не понтовитые , выставляющие реальные расценки за ремонт. А качество говорит само за себя.
Не буду делать рекламу, целовек живет не долече от Пашино

Черокез это ваще! Прожорливый как танк! Ездееш чисто вокруг заправки! У меня знакомый продал ваще рад до безумия !

Виталий007:
ну если считать , расход по городу с кондером в пробке 20-22 литра и по трсе 13 литров, прожорливостью. Тогда лучше взять какую нибудь до 1,5 литров. И не париться по бензину.

Виталий007:
Какие у вас масштабные заправки!... У меня бака на 500 км в смешанном режиме хватает. Если чисто трасса, то расчет прост- 12-13 л на сотню, бак 78 л. Ну и средняя скорость, темп которой не каждая легковая выдержит. Про обгоны вообще молчу.

Костя_78:
У меня друг долго упирался, что особой разницы в движении 5,2 и 5,9 нет. Прокатился , теперь сам владелец редкого и самого молодого в Росси 5,9.
Про обгон на трассах разговору нет, запас бешеный , динамика сумасшедшая. Кто пробовал ,знает кто не пробовал , пусть попробуют .

Не, мне 4.7 хватает ))) У брата 5.2- тоже вроде не жалуется. А 5.9 конечно пушка, что говорить. Только налог, *****, кусачий уже...

Кстати, приветствую соклубника!)))

Кстати, приветствую соклубника!)))
И вам Здравствовать, а машине запаса хода и хорошего бензина)))))

Вот нашел про 5,9 смотрм
"...он, конечно, побыстрее своих менее «крутых» братьев, но при этом расход топлива у него в городе составляет 25—30 л на 100 км. Причем в бак нужно лить только 98-й бензин (!), что для американских машин просто нонсенс — остальные Grand Cherokee спокойно «переваривают» 92-й...."

Вот нашел про 5,9 смотрм
Дашь прокатиться на 5,9 хочу сравнить со своим 5,2? ))
Ну про 5.2 тоже пишут, что расход 22-25 литров. У меня на глазах эксплуатируется ГЧ 1996 г.в. Расход 16 литров в смешанном режиме. Ну да чего Вам рассказывать, сами должны знать)))

Костя_78:
Да тут не про расход речь ))
Про бенз, я просто удивился, что автор 98й льет, а я 92й, думал кто-то из нас не прав.))
А оказывается все правильно.
Кстати, мой расход в городском цикле на 5,2 22-25 лиров, трасса 14.

У брата трасса показывает 12-13 (на 4.7 один в один), город 18-22 (у меня в принципе то же самое на 4.7, ну может на литр-два поменьше)

Костя_78:
ну и разница в объеме между 4,7 и 5,2 вот и получается 18-22 у вас и 23-25 в городе у меня. Считаю нормальным расходом ))

Ну мощность то у меня выше...)))

Дашь прокатиться на 5,9 хочу сравнить со своим 5,2? ))
Прокатиться точно не дам, а прокатить без проблем.
И пассажиром разницу почувствуешь.

7474:
Прокатиться точно не дам, а прокатить без проблем.
И пассажиром разницу почувствуешь.
Пассажиром так пассажиром, непринципиально ))

Костя_78:
Ну мощность то у меня выше...)))
Ну и сколько раз ты его крутил до предела мощности? )))
Я ниразу ))

Андрей Петрович 1983:
Ну и сколько раз ты его крутил до предела мощности? )))
Я ниразу ))
Тут на днях товарища ставил (в смысле его Х5 3-литровый), ну и с семьей его до дома довозил. А у него пацан, смышленый такой... Ну и пристал к дяде (ко мне то бишь) "Быстро хочу!". Да и товарищу интересно стало, как они, эти 4.7 едут. Поэтому со светофора я ему ввалил. Товарищ с грустью (незаметной)))) сказал, что зато у него БМВ ))). Поэтому я своего попробовал на кик-дауне. Страшноватая хрень, я вам скажу ))). Впрочем 5.2 так же валит, проверено )))

Костя_78:
Я когда через Урал ехал, так охеренно себя чувствовал на обгонах в горках затяжных, а с кик-дауном вообще вещь. Кажись колеса от земли отрывались) (ну передние точно) )))

Вот для таких моментов и нужен такой мотор. А то где-то прочитал комментарий забавный, типа такая машина нужна для гонок, а вы тут понапокупали и тошните в правом ряду...)))

Семей
добрый день! подскажите пжл подойдет АКПП от гранда 5.2 1996 г/в на гранд 5.9 1998 г/в?

Даур_*:
Не тут задавать такие вопросы нужно. Джип-форум в помощь.

Костя_78:
Не тут задавать такие вопросы нужно. Джип-форум в помощь.
спасибо Костя, никак не могу написать в джип-форуме, я здесь впервые!

Даур_*:
спасибо Костя, никак не могу написать в джип-форуме, я здесь впервые!
Джип-форум - это тут http://jeep-forum.ru

новосибирск
В ближайшие два дня, выложу отчет о проделанной работе с двигателем и его сюрпризами.
Опять же это для тех кому интересно.

Костя_78:
4.7 235 л/с и 5.9 241 л/с налог одинаков !

UZ brothers

вот я понимаю отношение, башковитость, рукастость
хорошо что всет так! а бывает с точность на оборот и все бабло на ветер

вот я понимаю отношение, башковитость, рукастость
хорошо что всет так! а бывает с точность на оборот и все бабло на ветер
Полностью с тобой согласен!

В настоящий момент, меняется масло в мостах, задние пружины и шаровые + стабилизаторы.
Старые конечно в нормальном состоянии но .... раз уж прислали , братья Американцы в нагрузку к набору , стало быть и их заменим))))).

правильно!

когда нит осуществлю свою мечту) только виджет с в8

Нет. 44RE и 46RE разные.
но говорят что 46RE ставился на гранды до 1996 г/в, а в последующем ставили 44RE? что скажете?
Нет. 44RE и 46RE разные.

До осени 95, потом хвостовую часть коробки укоротили и увеличили кардан! И стала она 44-ой, а кардан за счёт увеличения длинны крепко сбавил в ресурсе!

челябинск
красотища, новье , двигло прям дышит мощью)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

теперь в него залей обязательно керамику и будет ДЕЛО!
для начала на обычном маслице обкаточку пройди.

Алматы
Андрей Петрович 1983:
Кстати, мой расход в городском цикле на 5,2 22-25 лиров, трасса 14.
така же.. 5.2 в городе (при средней езде скажем так) 21-22.. а коль вваливать.. все трицать укладывает))
завтра буду раскоксовку делать.. сначала "гидроперитом" а потом контрольный "антифризом"..
Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!

Четкий !
был 5.2 классная машина !

Автор, подскажите плизз запчасти откуда везли? Во сколько обошлась доставка, в какие сроки, какой компанией и тд. Спасибо!

Den163:
Заказывали в Штатах, доставка 1 месяц и 2-е недели, хотя не факт , что будут идти долго.
У меня попало на праздники Мартовские. 790$ запчасти + 180$ пересылка.
Дешевле чем в фирмах по авто запчастям. Но прежде чем заказывать , уточни размеры что б не попасть на денешки. Ну и как говорится ЕБЕЙ тебе в помочь.

7474:
У меня попало на праздники Мартовские. 790$ запчасти + 180$ пересылка.
Спасибо! Но если можно поподробней. Компанию где заказывали запчасти подбирали или просто с ебая заказали? Опять же как? :) Через посредников в Штатах или напрямую? И сколько получилось $ за кг?
Я когда заказывал запчасти на Юкон, то заказывал с ебая через посредников в Штатах. Посредник берет 10% от стоимости заказа. В Россию шло EMS Почта России. Сроки доставки 10-14 дней. Стоимость 11$/кг. Но посылка не может быть больше 30 кг. Вот я и ищу варианты дешевле.

Den163:
EMS Почта России. Заказывали через посредника, вес посылки 20,560 шла 1 месяц и две недели, из за Мартовских праздников. Если тебе необходим прямой контакт через кого , то я спрошу конкретно у человека чей контакт, так как он работает с ним постоянно а я присоседился.
Экспорт 22.02.2012 09:25 Соединенные Штаты Америки USMIAA

Магнус:
Д о осени 95, потом хвостовую часть коробки укоротили и увеличили кардан! И стала она 44-ой, а кардан за счёт увеличения длинны крепко сбавил в ресурсе!
Магнус:
Добрый день! Значит коробка от гранда 5.2л 1996г/в подойдет на гранд 5.9л 1998 г/в?

НЕТ!
Она , мож и подойдет но работать не долго будет.
Крутящие моменты разные у двигателей.

у меня чирок 5.9! почему когда я глушу авто закрываю все двери и саму машину у меня не гаснут фонарики подсветка?

ингогнито:
http://jeep.avtograd.ru/Grand_... http://jeep4x4club.ru/index Поищи ответы там. Первое это Библия Жипов, второе форум. Успехов!

Нск Левый берег
знакомый гаражик, а покраска блока ДВС это визитная карточка Сергея Алексеевича, отца Алексея. Недавно они делали двигатель 5,2 для барышни из Кемерово вроде, покрасили его в розовый цвет- гламурненько так получилось :))
Прекратите думать о всех вокруг,оне о вас вапче не думают@Елена82

Горно-Алтайск
тоже чуть не взял такого, испугался малость расхода, как ни как магнум 5.9 звучит грозно
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

супер, 5
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

))) Пробег, как у моего... Магнум 5.9- это грозно не только звучит!))) Скоро дополню отзыв о своем питомце. Как-никак полгода вместе разменяли и совместный пробег к 30 тысячам подкрадывается.

аппарат бесспорно достонейший!

...25 бутылей профама? 25?
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

winnik:
аппарат бесспорно достонейший!
...25 бутылей профама? 25?
25 бутелей и + америкосовская хрень в аэрозоле 4 бутыля по 500 грамм, с начало распыляешь на загрязненную поверхность потом 5-10 минут ждешь, пока сажа возьмется шапкой и профаном смываешь. По другому не как, зато результат на лицо.

идиальная чистота ))))

Да!!!!!
забыл, еще зубные щетки , для лучшего очисщения так как Литье чугуна очень пористое и промывать очень , поверьте очень сложно.

Ну без зубных щеток ясно никак. А профам ИМХО эффективен только для лаковых масляных отложений внутри движка - все гамно что снаружи проще бензом отмыть)) ну и нагар на поршнях я тоже профамом отквасил - ушло всего 3-4 бутыля, но у меня и движок другой)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

автор, я тебе в личку щас маслице отпишу. Попробуй, отменное!!
а тот за рекламу сойдет

новосибирск
Если посмотреть на фото до ремонта и после, вопрос по количеству бутелей сам отойдет на второй план.

Антон96:
автор, я тебе в личку щас маслице отпишу. Попробуй, отменное!!
а тот за рекламу сойдет
В маслице нужды нет , заливаю Мопаровское. Заказываю через одноклубника либо через Академию.

там есть промывка, она различную чернуху хорошо отмывает, не за раз конечно, но эфект на высоте.

Антон96:
Антон огромное спасибо, но мне проще через каждые 5-6 000 км. пробега менять масло чем промывками его чистить. Я на нем наслаждаюсь ездой, а не в тапок накручиваю что б масло горело. Это ж не гоночный балид, а всеголишь Индеец))))) 5.9.

ну да))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Ещё раз пятерка за такой авто
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Нефтеюганск
Четко! только сегодня узнал что есть 5,9!!!! Машина супер! у меня 5,2 ( кстати продаю тут на дроме висит). Запчасти реально копеечные, перебрал почти весь и не так затратно, единственное салон перетянул - это дорого и колеса купил новые тоже не дешево! Замысел купить опять гранда но посвежее!

G8

Capital of RF
Пять за Чирка,это ДЖИП с большой буквы..)

G8

Capital of RF
SNik-F:
Зато у каждого первого старого ведра с ПР харизма обязательно присутствует,и обсуждению не подлежит)

Ростов
A2:
Внатуре
За Ростовскую братву!

ТОЛЬКО 5++++++++++ ЛЕГЕНДА ЖИВА И БУДЕТ ЖИТЬ !!!!!!!!!!!У САМОГО ГЧ И НЕ ПЕРВЫЙ И СКАЖУ ЭТО АВТОМОБИЛЬ НЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ЭКОНОМИТ НА ТОПЛИВЕ . И Jeep МОГУТ ТОЛЬКО Jeep
, ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ВНЕ ДОРОЖНИКИ ))))))))))))))))))))))))))
Алексей
Приветствую вас,подскажите где заказать Рем ком.ДВС,спасибо

Алексей:
Приветствую вас,подскажите где заказать Рем ком.ДВС,спасибо
с нынешним курсом , капиталка золотой будет.
на ебэй глянь но там опять же , сумма и килограммы по моему тоже считают сейчас

Евгений
Владею подобным авто с 2003 года по сей день, паралельно перепробывал много разных авто, и мерены и тайоты, и Хонды, и Вольво, и даже ягурар х- туре 4wd (ягуаром доволен!), но джип порадовать желания нет!
Когда выезжаю покататься на нем, то получаю массу положительных эмоций! Всем добра!

Продажа Jeep Grand Cherokee 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель MAGNUM в Новосибирске