Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1996

Джип Гранд Чероки 1996 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 10/40 л/100км
Приобрел джип  в городе москва , сам я с Новосибирска, брал что то на охоту сьездить пару раз а потом избавится с прибылью. Досталась она мне практически за копейки( по покраски практически все элементы нужно было красить, в салоне тоже все грязно- коегде треснувшая обшивка, плюс к этому всему не работал спидометр, не включалась пониженая скорость, гидрачь свистел, печка работала только в одном положении) . Решил все таки взять деньги все таки копеешные 140тр. Пригнал сразу же на сто в москве купил заднею обшивку 2500тр, замена гидроча встала в 11тр, и печка моторчик в 2 тр, главное было доехать 3400 км до дома. Выехал сразу  в итоге оказалось что масло жрет страшно много именно при скорости больше 110км ушло на всю дорогу 15 литров, заливал я конечно самый отстой лукоил по 362 рубля за 5 литров))) повторюсь цель была одна доехать до дома с минимальными затратами. В пути  помер овердрайв и китдаун, так что переть стала как малолитражка). На охоте себя показала хорошо,  забиралась сама по 10 см снегу в гору по непересеченке до 800метром . далее у нас скальные казырьки начинались.  Машину было полностью не жалко потому как за эти деньги в сибе продать не проблема. По расходу бензина радует только трасса это 10 литров и не больше при скорости 100-120 км,  город это вообще чуш расход доходит до 40 литров. После охоты решил зарегинить ее в гаи, но не тут то было инспектору не понравились номера) короче отправили на экспертизу, прошел я ее как не странно быстро за 3 недели , приехал в гаи а там и экспертиза не понравилась ты типо не там сделал- гибдд не туда направили и не кто не верит, перенаправили в другую и пообещали за их косяк пройти быстро , так и оказалось прошел за 1 неделю. Думаю ура продам наконец то, но тут еще косяк машинка не бьется на растаможку )) в итоге промучившись 3 часа начальник Гибдд сказал написать на птс от балды . предпродажная подготовка была смешная все своими руками, зачищал весь пластик наждачкой а потом красил с балончика) Нужно было просто сделать вид черного авто а не облезшего. Продал быстро практически за 1 день приехали люди с северобайкальска и забрали для тайги. даже умудрился наварится чистыми в 50тр
Минусы - машина непонравилась, большой обьем, слишком жидкая при неровнастях, сзади мало места.
Плюсы - коженые сиденья с электроприводом, уступают все на дорогах, заводится легко.
В моей машинки было хорошее только одно калеса дорогие всесезонка новые за 40касарей и литые диски. все 5.

На коменты мне пофиг) написал как есть-главное правда-хоть она слишком и плоха.

Лучьше карины машины нет, а было их у меня 22шт за 4 года. начиная с сузуки кеи .

Была полуубитая, да ты её ещё до конца отжал и спихнул.
Но как говорится "ничего личного - просто бизнес"...
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

А какой расход у него???

Pavel 2000:
А какой расход у него???
если педаль не трогать то 15-20 литров, а если как обычно притапливать в городе то 35-40 в режиме онлайн бортовой компьютер (над зеркалом заднего вида) будет показывать всяко.
И это.... там не 175 кобыл а 225 должно быть. Это же не 4-литровый двигатель а 5,2 (если автор правильно обозначил).
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки

Видел её в продаже, сразу показалось, что хлам убитый. Зато левый руль))

Особенно тонировка хороша.

Пару лет гонял на таком, но почему то больше 28 литров он у меня не жрал!!! Даже при -35 .

СурФак:
А при чем тут онлайн режим ? в реальном времени у меня и Королла показывает на разгоне 40-50 литров ))) а в реале на трассе 6.7 а в городе 8-11

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Бггг... ТС поделись секретом, какие номера " икспертам" не понравились? Там кроме таблички ВИН под стеклом, больше никаких номероа нет!!! Да, выше 25л.на 100км, расход загнать не получалось.

Алма-Ата
Во первых - год 96-й не может быть - такой салон шёл до 95г включительно. Но сиденья и бампера от 96г стоят, так что на эспертизу не зря отправляли...)))
Во вторых - 40л он будет жрать только с мёртвой лямбдой, компрессией по 6 очков в каждом из 6 цилиндров и на понижайке в городе.
Если Карина лучшая машина - этим всё сказано... )))

Алма-Ата
Сорри - у него 8 цилиндров, если 5.2. Но один фиг - 40 это анреал. Издёшь...)))

Вин дублируется под задней правой сидухой и жестяной табличкой на рамке ( аккурат над правой верхней фарой, если смотреть с той позиции кады капот открываешь ). А держаться эта табличка должна на заводских заклёпках, ну ни как на шурупах ( а так как 99% процентов ZJ были в авариях то и таблоиды с Вином прикручены коряво болтами) да и под задней сидухой номер попросту сгнивает и гайцы видя это начинают очковать.

владивосток
за такое отношение к авто на кол

Рязань
Чет как то хрень.
Машину взял ушатанную, сам ничего не делал, впарил хлам нормальным людям и рад по уши!
А машин на самом деле хорошая. Я с Черком сталкивался и определенное время на нем ездил. У него свой неповторимый характе. Очень комфортабильный салон, хорошая акустика, динамика разгона вобше супер. И сравнивать его с какой то Кариной и Сузуки Кеи ... бред!
Отзыв тоже сумбурный, но за то что написал можно поставить 2.

Автор хрень написал...Был у нас Гранд-Черокки 1998г.в., юбилейный,5.9 литра объем,с жабрами на капоте,черный на черной коже,в приличном состоянии....Очень нравился....Тяга супер...Что не радовало,так это расход(из-за него и продали),в остальном все на отлично....

Зима! делать не чего!
Во разликаловка))

СурФак:
Была полуубитая, да ты её ещё до конца отжал и спихнул.
Но как говорится "ничего личного - просто бизнес"...
А чем он ее отжал, что сам, без эвакуатора до дому доехал? Или по 10 см. снегу проехал ? Что накинулись, или все филантропы собрались? Нормально, человек 140 вложил, 50 заработал-молодец
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

новосибирск
Lehaguru:
Что хрень написал это точно.
Но если у тебя был 5,9 то наверное заметил, что салон именно от него.
И машина битая в круг. Либо предыдущие владельцы как и хозяин отзыва просто НАЕЗДНИКИ. Так как на авто 4,0 и 5,2 96 годов была полоса по кузову.

Кс_из_Перми:
Вот про Короллу не пинди пожалуйста )))
А на Гранде не поверю чтобы спокойно ездили - его либо покупают и гоняют с реальным расходом , ну ладно, не 40 но не менее 30 литров. Либо бояться на тапку наступить и овощат в правом ряду - посмотрите какой у меня Гранд, я любого могу сделать но не хочу т.к. денег на заправку жалко. Потому как купят по-дешёвке Гранд, потом узнают реальный расход в полтора кукурузера и начинают топливо беречь? отсюда и рассказы типа "Да, выше 25л.на 100км, расход загнать не получалось" или "Пару лет гонял на таком, но почему то больше 28 литров он у меня не жрал!!!"

СурФак:
Вот про Короллу не пинди пожалуйста )))
О чем ты ? не владел Короллой - зачем говорить ? она у меня уже 4.5 года ) по трассе наездились ) 7 литров на трассе она может хавать только летом т.к. быстро езжу на ней.
при спокойной езде на летней резине 6.0-6.2л ))) тебя ни в чем не убеждаю но про гранда поржал - если у тебя никогда небыло гранда - зачем пишешь про то что его берут гонять ?
расход не менее 30-ти ))) блин ты похожу вообще далек от этих машин, начитаются хрени всякой )
У меня зимой на Прадо расход 22-23 но на глупые вопросы типа (сколько этот косорукий ест?) отвечаю 25-30 ))) видимо верят и потом в гипербалическом стиле разносят новости )
не будь Эльфом - чего спорить если у тебя небыло такого авто?
у друга Тахо - едем с ним в соседний город на двух авто, оба заправленые под горло - я заливаю 52 литра, отъезжаю.. подхожу к нему, от заливает 55 литров ) и 10 раз отстреливает пистолетом что бы вогнать еще грамм300 ))) у меня расход на том участке 13 у него 13.3
в городе у меня щас 20, у него 21 - заливаем с одной бочки (временно привязаны к одной заправочной емкости ))
Так что давай ка не фантазируй )))
R9FAV

Владею Гранд Чероки 1995 года 5.2 литра уже год. Иногда записываю заправки бензином. Итого по Екселю на 4865.4 км залито 1068.821 литра АИ-92 (записи с чеков).
Что составляет 21.97 литров. Вопрос: что я делаю не так ?

Это среднее значение, были и такие записи:
лето = 17.7 л/ 100 км
зима прогревы = 25.67 л/100 км

Стиль езды = бодрее потока.

За мостами и карданами с крестовинами следить надо! И после этого не говорить, что у меня 30-40 жрёт! А если в мостах дёгать и карданы болтаются то блин и 50 литров не проблема!!!

подскажите что брать???Черок или 4раннер???

если уж опять о расходе
Испытуемая: опель астра, двиг 1,8литра, 4горшка, акпп, передний привод, кузов хетч, год выпуска 2008й
Расход 95го по городу с кандюком 15литров!!!!!!!!!!!!!!))))))) чуть быстрее потока, местами тише основного потока
на трассе при 110-120 8-8,3литра употре***ет

ЧЕРОКрулит!)

новосибирск
ренат8888:
подскажите что брать???Черок или 4раннер???
4раннер аппарат хороший но даже на механике расход выше чем у чирка , ездил на раннере две недельки, по обслуживанию сказать немогу ничего .
У него есть один минус и на мой взгляд очень весомый , опять же лично для меня.
ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ПОСАДКА НА СИДЕНЬЕ , постоянно грязный по самую опу.

А брать , думаю надо то , что тебе нравится.

Нск Левый берег
про расход добавлю- Если ГРАНД ЧЕРОКИ с объёмом 5,2 литра жрет более 28 литров на сотню он 100% неисправен. Лямбды, насос, компрессия, мосты, АКПП, томозные суппорта - и куча других факторов, что могут тормозить авто и вызывать излишний жор.
В 30-40градусные морозы, с прогревами по ночам, С НЕИСПРАВНОЙ БУКСУЮЩЕЙ АКПП я больше 28 литров не видел. Поставил исправную- расход сразу упал на 22. Это чистый город и режим езды "я везде опаздываю". Поэтому байки про расход выше 30 литров слагают те кто никогда Гранда не имел или имел дрова. ИМХО

Продажа Jeep Grand Cherokee 1996 в России