Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

17 тысяч километров

Всем привет! Это снова я ))) Вернее мы- я и мой Бамбл.

Прежде всего хочу сказать спасибо всем знакомым и друзьям за лестную оценку содержания данного опуса. Всем, кто только сейчас читает мое произведение, хочу сказать: да, это написал я, и да, я умею излагать мысли не только матом ))) (шутка).

На данный момент пробег моего питомца составляет 274 150 км, что означает прежде всего то, что машина не стоит и пробежала с 10.01.2012 года 17 000 км, а также то, что при столь интенсивной эксплуатации после ремонта ничего не отвалилось, не сломалось и не заглючило (это к увещеваниям некоторых "знатоков" о ненадежности и ломучести американских авто). Единственная неприятность, которая случилась при пробеге 271 000 км - залюфтивший шрус переднего кардана. Случилось это в момент преодоления последствий циклона, обрушившего неимоверное количество снега на Восточную Сибирь и Забайкалье. Очень хотелось попасть домой в тот вечер, а потому мой ГЧ валил по адской смеси льда и воды, покрывшей дорогу от Улан-Удэ до Бабушкина. И пока владельцы легковых авто тащились по правой полосе, периодически толкая застрявшие машины, мы, разметая куски льда и океаны грязной талой воды, летели к своим соскучившимся половинкам и горячему душу! ))) Тут-то я и услышал подозрительное "у-уу-ууу"... "Это УУУУ неспроста!"- подумал я. "Явно не спроста!"- ответил друг и соратник со штурманского места.

У кафешки, где мы остановились поужинать, залез под машину, проверив отсутствие течей и температуру переднего моста. Всё гуд. Ладно, подумал я, хороший УУУУ наружу вылезет, и пошел набивать презренное, но дорогое сердцу пузо... товарища. Ну и про свое конечно тоже не забыл )))

Потом была дорога, ворота, любящие глаза, "...не отпущу больше...", горячий душ и остальное горячее тоже.

Ввиду скорого отъезда в следующую командировку сразу были заказаны передние ступицы с разбора в Москве с доставкой самолетом (12 500 р, из которых сами ступицы стоили 6 000 р, остальное за авиадоставку), подтянут хвостовик переднего редуктора и обнаружен люфт того самого шруса. После, со словами "них.ра ему не станет" были пройдены еще 2 000 км, после чего снова были ворота, любящие глаза, "...не отпущу больше...", горячий душ и остальное горячее ))).

Экзист порадовал ценником на шрус в размере 15 000 р за Крайслер и 8 000 р за китайский Дорман. Было еще предложение Крайслера за 10 000 р и ожиданием почти в месяц... в следствии чего шрус был заказан в Пендосии на Эбее за 6 000 р с доставкой, а кардан был снят во избежание каких-либо последствий.

Перед последней поездкой были поменяны все масла, а также установлены некоторые тюнячки и ништяки. Как то: туманки под стиль фар с Эбея, светодиодные лампы в задний ход оттуда же, б/у багажник Thule с местного рынка. Изготовлен и установлен фаркоп. Еще был заправлен кондиционер, а то тепло в салоне становится ))).

Методом проб и ошибок пришел к выводу: просевшие пружины подвески менять только на такие же (в смысле от ГЧ). На перед встают волговские пружины, поднимая морду на 4-5 см, но длина их не отличается от штатных (40 см), а потому на кочках они издают некую смесь стука и взвизгивания. На зад путем подбора встали двойные пружины от Форика (наружняя) и Сабера (внутрь). Тоже не очень нравится результат. В целом можно забить, но средства позволяют, а посему будет приобретен комплект пружин с лифтом +2 дюйма.

Расход за период пробега по региону (4 500 км) составил порядка 14.5 л на сотню (90 % трасса, 10% город).

Ну и конечно бешено позитивные эмоции, которые дарит мне мой Jeep! ("... Беги, Форест! Беги!!!..."))))

Фотки позже, завтра например )))

За сим откланяюсь на время, пока )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jeep Grand Cherokee 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром