Тормозилки

Jeep Grand Cherokee 2001

, Ангарск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пришли тормозилки Акебоно. Ставились штатно с 2002 года. У мну стояли дорестайловые. В принципе все было адекватно. Но при агрессивном перемещении в пространстве в режиме газ-тормоз 3-4 торможения со 150 до 50 делали из тормозов "мыло" (давишь на педальку, а машинка так плавно катится туда, куда в общем-то не очень хочется))). По отзывам данная проблема и была устранена заводом-изготовителем в 2002 году...

По случаю подвернулся комплект (скобы, супорты, колодки) за 9 200 р. + 300 р. доставка. Спасибо форумчанину! Приехала коробочка, в ней красивенькие железки, новенькие ))) Проточил диски, собрал. Пока на трассе не тестил, в городе все хорошо. Тормозики стали пожесче.

Приехал шрус для переднего кардана, мы снова 4везде!

Целая эпопея была с выбором комплекта пружин... Хотел заказать с лифтом 2+. Порылся на Эбее, нашел с доставкой комплект 12 500 р. Попробовал поискать поближе... Наткнулся на фирму EX-road. Комплект с аммортизаторами что-то около 30 000 р... Чуть было не хапнул продукт от именитого производителя, но вовремя помог все тот же форум. Подобный комплект у форумчанина просел через 16 000 км, съев тот самый лифт. По итогу еще и фирма-поставщик "завтраками" по замене кормит. Отказался от этой затеи.

В итоге взяв для образца старые пружины и поехал в магазин. Подобрал задние пружины от Прадика. В итоге получил искомый для себя результат- перед (волговские пружины) лифт 2 дюйма, зад (прадовские пружины) лифт 2.5 дюйма. Машину перестало раскачивать, волговские пружины в паре с прадовскими стали на удивление тем, что доктор прописал!)))

Доволен, как слон! Затраты: 1600 + 4700= 6300 р. вместо 12500-30000... Неплохая прибавка к пенсии, а?)))

Ну и напоследок. Сайлент-блоки от Crown в задний рычаг- гуано редкостное! Развалились за 5 000 км (за месяц моей эксплуатации), хотя у брата пробеги похожие, а его сайленты той же марки отлично себя чувствуют... Заказал Raybestos, жду. Так же в привентивных целях заказал передние шаровые, дабы пусть лежат. Мои еще без видимых люфтов и стуков, но как-то подозрительно колеса чуток завалены... Может конечно я себе сам накручиваю, т.к. резину не ест, но лучше пусть они будут под рукой ))) Тем более цена ну о-о-очень гуманна.

В остальном все хорошо, бегаем, возим, иногда шалим... ))) Сейчас готовим прицеп для очередной поездки по региону (работа, мать ее...). Но я уверен, Бамбл меня не подведет! Всем привет, приеду- кину новых фоток из поездки )))