Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт АКПП

Наконец-то добрался до ремонта АКПП! Еще по весне Бамбл начал вдруг пинаться при переключении с 1 на 2 (со 2 на 1 первую при торможении или кик-дауне тоже появился неприятный удар). Заказал с Эбея ремкомплект, который с доставкой обошелся в 11 500 р Но сам ремонт оттянулся до октября, т.к. работы было много + Бамбл спокойно передвигался.

Перед разборкой прикупил масла (заодно и моторное масло к замене подошло). Послушал рассказ про то, что 45RFE лечить бесполезно, проще поменять, и разобрал все к едрени Фене! Снятие коробки заняло день не торопясь. Снимать раздатку и саму коробку в одно лицо довольно проблематично, поэтому прибег к помощи брата.

Еще день заняла дефектовка и, собственно, сам ремонт АКПП. Ничего сложного внутри я не нашел. Спокойно вынул потроха, поменял пакеты фрикционов (вместе с железом), сальники, кольца на ГТ и клапанах гидроблока. Тормозная лента отсутствует. Вместо нее стоит два пакета с тормозными фрикционами (отличаются по цвету от ходовых фрикционов, черные). При замене ходовых фрикционов нашел и саму проблему- стертые до металла диски первой передачи. Самое интересное, что проскальзывания не было, просто жестко переключался.

Ну и день на сборку обратно. Сегодня вечером завел, протестил. Все в ажуре, переключения мягкие. К зиме готовы )))

Жена довольна, ее машин снова в строю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Jeep Grand Cherokee 2001 в России

Комментарии

Алексей
Ханты-Мансийск
Приятно читать!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром