Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1995

, Благовещенск
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: литров 17 по городу и 12 трасса л/100км
Здравствуйте все!
Может отзыв за 3 месяца и рано писать, но первые впечатления уже сложились, а посему может мой отзыв поможет в выборе кому-либо.
История покупки проста как день: прочитал объявление в дроме, созвонился с продавцом, поехал и купил. бывшим хозяевам огромное спасибо за должный уход и за то, что они очень приятные люди.
Итак имеем Гранд Чероке 1995г. американец, комплектация Лоредо.
Кузов: весь как топором рубленный квадратный с аэродинамикой кирпича. Но все сделано очень прочно из толстого металла, все крепко и внушает доверие. машина вся в родной краске, в некоторых местах жизненные потертости и сколы. Ржавчины нет. Двери закрываются и открываются хорошо, петли не провисшие.
Бампера и накладки на дверях просто пластиковые. Сначала хотелось окрашенные в цвет кузова, но сейчас мне эти нравятся больше, так как не царапаются об кусты и ветки.
При покупке обращайте внимание на кромки дверей, крыльев и кромку багажника - там первое место для гнили. И еще если машина гниет, значит была в аварии.
Из приятностей стоят пороги и кенгурин, есть релинги на крыше. Все очень крепкое и внушает доверие.

Салон: просторный с высокой крышей, удобными сиденьями. Не изобилует электроникой, но все необходимое есть и главное этим легко пользоваться. Табло читается хорошо. Несколько напрягало первое время, что все управление и повороты и дворники и свет дальний на одном рычажке. Нужно привыкать. Пластик салона жесткий, но подогнаны детали хорошо и не скрипят. Печка дует здорово, жаркая очень и тихая. На 3 положении особо не слышно вентилятор.
Музыка стояла не родная. Дырка под мафон 1,5 DIN в высоту и нестандартная в ширину. Краине неудобно подбирать головное устройство туда. Бардачка в панели практически нет. В глубину он меньше сигаретной пачки. Чего туда класть я так и не понял. Из прочих приятностей подогрев зеркал, круиз-контроль.
Из неприятностей - гремят задние сиденья. Они трансформируемые и от времени разбились крепления. Придумаю решение проблемы когда теплее станет. Есть опыт по террано.
Багажник большой, нов нем торчит запаска. По мне так это минус.
Резюме по салону: большой удобный, все практично, но без излишеств.
  Двигатель: рядная шестерка архаичной конструкции, но это ее плюс. Добраться до всего очень просто и легко. Такое ощущение что сделана специально для ремонта в поле. После японцев менять масло, фильтры, свечи и ремни просто сказка. Заводится этот зверь в любой мороз с сигналки без ночных прогревов. А эту зиму давило морозами до -35. Прогревается быстро. отличие от японцев- заводится и греется на малых оборотах. Стоит бубнит потихоньку. Прогреется и работает очень тихо.
Тяга мотора отменная. я ни разу еще не крутил двигатель в городе больше 2500. Ему не надо этого. Прет на малых оборотах. По трассе на скорости 100 в час  1700 оборотов в минуту. Обгоны даются без труда. Старты хоть и не сумашедшие, но в 9 сек до сотни укладывается. Вполне достойно. Таскал за собой машины, так он даже не замечает что на галстуке кто-то висит. Ест все подряд от 80 до 95 бензина. Причем разницы в тяге и детонации я не замечал. Единственное что расход на 80 на пару литров больше. думал сначала поставить газ, а сейчас не буду. С таким расходом он себя до смерти не оправдает.
Расход топлива в городе зимой у меня не превышает 17 литров, на трассе 11-12 литров. Очень достойный результат я считаю для 4 литровой тяжелой машины. Двушки тойотовские едят по 15 зимой.
резюме по двигателю: обалденный движок с хорошей тягой, прост в устройстве и удобен в обслуге. Лучшего двигла у меня не было, а машин побывало штук 20 неверно.
   Двигатель дружит с автоматом 4-ступым. Не скажу чтобы он был очень проворный, но переключается мягко и без проблем. Автомат надежен и особых проблем не вызывает. если он сломался, то значит ему помогли. Жижа влазит туда в объеме 11 литров с полным сливом из гидрика. Есть одно неудобство - нет пробки слива. Это полный абсурд - уляпываешься весь когда жидкость сливаешь. Я снимал поддон для замены фильтра. полная амба.
Раздатка: их несколько моделей, но у меня 231 парт-таймовская. Простая очень - мне такая по душе. 242 была бы поудобнее так как постоянно на 4 вд можно ездить, но уж какая досталась.
Подвеска, очень мягкая. Сначала пугаешь в поворотах, но потом привыкаешь и рулишь спокойно по кочкам и ямкам. Все шприцуется, устрено просто и надежно. неразрезные мосты, пружины, амортизаторы, рычаги. похожа на подвеску сафаря.
Запчасти на машину и расходники: все намного дешевле чем на японца, примерно сравнимо по ценам с русскими авто. Проблема в том, что в нашем городе ничего нет, поэтому заказываем в москве. Главное иметь запас расходников, чтобы не ждать доставки потом. Меня папа приучил, что запасные части должны быть в наличии. Ремонт делаю сам, т.к. все просто и не требует специальных съемников и приспособ. Все сделано чтобы ремонт на дороге произвести. Это выгодное отличие от японцев. Хотя говорят - японцы не ломаются. Все ломается когда-нибудь. попробуйте хотя бы свечи поменять на 1JZ или RB25. Та еще заморочка. А термостат когда-нибудь меняли на VG30 - тот еще секс.

Плюсы машины: 1. простота устройства
2. дешевые детали
3. нетребователен к топливу
4. низкий расход бензина
5. мощный и комфортный авто.
6. очень универсален и в городе и на природу. (на том же сафаре по городу неудобно, медленно, а по трассе слишком шумно от дизеля - напрягает)

Минусы: нет рамы. Это вообще для меня вопрос. Внедорожник без рамы. Бред на мой взгляд. Многие говорят, что кузов крепкий. У внедорожника настоящего рама должна быть. По этому параметру он скорее паркетник, но наличие мостов, мощного тяговитого двигателя и раздатки ставит по проходимости его в один ряд с внедорожниками. И кстати отсутствие рамы снижает его вес. Проверял его на поле по снегу идет уверенно примерно по бампер, двигатель не напрягается и динамику машина не теряет.  В итоге гранд может передвигаться по бездору, но долго там не протянет. Если его долбить на кочках каждый день, то кузов умрет.
Сложность лифтинга: особо его не задерешь, хотя есть кулибины.
Нужно заказывать и ждать детали, хотя цены радуют.
валкая подвеска и не очень информативный руль.

Эта машина для повседневного использования в городе, для дальних выездов по трассе и более чем достаточными внедорожными способностями. Но никак это не вездеход. Чероку его недостатки прощают от любви к нему. Есть в нем душа чтоли. Вот в сафаре есть душа, в крауне и марке черностоечном. А вот в новых машинках ее нет. ФИТ, ВИШ, ВИТС, ПЛАТЦ - башмачки какие-то, уродцы штампованные. Нам русским всеже американцы ближе по духу и размаху души, чем азиаты. И я это понял покатавшись на американце.
Вроде взвешенно подошел к оценке машины. Сейчас я ее продаю, хочу купить более новый чероке года 1999-2004 с двигателем тоже 4 литра, уж больно мне этот двигатель в душу запал. и это последняя модификация с мостами цельными.
Всем спасибо!

Извиняюсь? Действительно правильно Ларедо. Как я просмотрел.

Дорого продаю. Да не дешево. Смысл дешево продавать? посмотрите на сайт паджерики с 1992 года дизельные и уставшие в ноль стоят по 350 тысяч. Да разве их можно сравнивать с чероком? А еще много запчастей с ним отдаю от трамблера до колпачков маслосъемных и ремней.

Разгон мы колхозно измеряли может поэтому и ошибка закралась. она не очень критична.

А расход топлива зависит от стиля вождения ведь. Я не стартую а спокойно еду))) Да и днем например иду в магазин и его не глушу....

Нефтеюганск
Прикольный Черокез!!! водил такой лет пять назад только 5.2 Лимитед !!!!!!!!! Воспоминания самы самые!!!!!!!!! Самолет!

Сердобск (58)
Зачем продаешь такой хороший машин? http://blagoveshchensk.drom.ru...

Гарный отзыв!
Достаточно информативный с позиции юзера, затронуты основные интересующие людей признаки( управляемость, проходимость, ремонтопригодность и т.п.)
За отзыв - 5
Одно обескураживает - зачем сразу на япов-то гнать?:)

Деревенщина:
Зачем продаешь такой хороший машин? http://blagoveshchensk.drom.ru... tml
Дороговасто, только

ларедо.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

A2

Только 5. Легенда.

Деревенщина:
Зачем продаешь такой хороший машин? http://blagoveshchensk.drom.ru... tml
ааа,так вот почему цифры малёх"неточны"...рядная шестерка никада из 10сек не выезжала,лучший результат-10.7,кароч 11 секунд,и то это с измененным впрыском,который поставили то ли 99,то ли в 2001.И на скорости 100кмч.двигатель раскручивается как минимум на 2000,ну ни как 1700(может с горки,х.з)ну и расходу можно позавидовать,у меня летом 18 по городу,с учетом смены каждый год топливного фильтра и чисткой инжектора...

shock66:
Дороговасто, только
У меня знакомый продаёт Камри Грацию 2000г.в. за 400т.р. - Вопрос: машине 12 лет, куда такую цену ломить??? А???
Куда мир катится.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

брали такой в начале века, умотали *двигу, поставили 5.9, вот там пушка была.
Замечу еще пару минусов.
Неудобно ездить сзади на длинные расстояния, слишкм высокии пол, колени, реально, на уровне ушей. Очень валкая ходовка. Тяжело даются резкие перестроения на скорости. Парусит. А так пятак за чирика. И 3вук как у зила))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

при среднерыночной цене 300р, ну если только Бушем пахнет.
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000

Zhopino
Юганск86:
Аналоично 5.2L дорестайл. Супер техника. Гниловатые арки и пороги и крышка багажника. Все остальное чинилось за "два ру***" :)

Пять баллов

А продаю чтобы другой чероке купить года 1999 в след кузове. Он покомфортнее внутри. https://barnaul.drom.ru/jeep/gr... Свой продать за 500, а в новом кузове купить за 475? )) Ниче задумка, фантазёр ;)l
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Дмитровский район
для энтузиаста, если расход 12 по трассе в день надо литров 15-20 в день даже 92 это где-то рублей 400-500 в день, для богатого чела в общем-энтузиаста, 15 ку на бенз в месяц жалко просто напросто (для многих 3-4 часть зп), как бы он не пер, дизельный минивэн ест 6 литров дт с4 пикассо , а объем салуна побольше будет, хорош для начала 2000-х, всему свое время

Тольятти
Цена космос за 20 летний джип,им потолок 230 -250 тыс. 242 раздатка тема кстати
у меня комаро IV. хочу V. что же мне теперь его за 1,5млн продавать?))
V 8 6.2

Тольятти
ааа я не посмотрел что это в благовещенске, туда вообще можно чирокезы гнать с Мск, там свои цены на б/у )
V 8 6.2

П-Камчатский
3 месяца владения после хороших хозяев и уже какие-то ремонты? Да, офигенная покупка, японцам и не снилось. Я, купив японца в нормальном состоянии(любого года выпуска), пол года даже не заглядываю никуда. А слово "ремонт" для меня - ЧП.
З.Ы. Машины с запасным мотором и прочими запчастями в комплекте это палево, если хочешь продать лохмута, лучше про них после оформления сделки расскажешь.

velik123:
Djack:
Ну за 475 там будет такая убийца, что потом долго слезки подтирать будете... Впрочем, 500 действительно перегиб. Тем более не рестайловый. рублей 300 еще куда ни шло. Расход 20-25 по городу, трасса действительно 12. Видно не вкатил машин хозяину, или брал для перепродать. Но в то, что он возьмет Гранда во втором кузове, не верится. Добоя нужно много, да и если первый так сразу не вкатил, значит про второго можно и не думать. Автор, без обид. Удачно тебе продаться, только ценник нормальный поставь.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

гонзал черок 5,2, после япошек первый леворукий авто и амерекос не пожалел ни разу !!! продал взял экспа, но уже хочу обратно черок !!!
опять Управляю мечтой !!!

ни у кого не возник вопрос 100км/ч и 1700 оборотов??? даже на древнем автомате 6 горшков максимум 1000-1100 давать движок должен давать на 100.....

томск
машина агонь поставил пять!цена адекват!

gm_d:
странные познания,с каких это делов он крутится в районе 1000?!!!5.3 литра с сосвременным акпп на 100 кмч крутится в районе 1700...

ha4bak:
на нулевом не ездил, но 2008г с 5-ступым АКП не дизель , скорость 110- 950об/мин....4-х ступый 1000-1100.....

да я сам на гранде ща,2004 с 4.0,с четырехступкой-2000 тышшы...неоднократно на крузаках товарищей ездил,(включая 200)-4.7,тож 2000 на100кмч,тахо новый 1800-2000...и все это с учетом современных акпп

ha4bak:
не надо петь военных песен:)))) надо просто найти друзей с 4.7 или ЛК200 (если дадут прокатиться)-смотреть тахометр:)))))))))))))) на тахо новом вообще 4 цилиндра работают....

так я оп чем говорю,что ездил и сморел,в отличии от некоторых...или есть другие варианты?

ha4bak:
смысла в диалоге нет-учим матчасть. предложений нет - хорошего гранда найти большая проблема:)

gm_d:
Бред какой. Скорость 100- 1650 об/мин, 120- 2000 и т.д. И на свежих такая же песня. Автомат-то тот же

World Sports and Kykyevo

A2

вован-спорт:
Мериканьска я ?
Он сЯмая.

Во спецы собрались да? Из разряда "у моего свата у его брата такой есть" Сами не ездили и говорят. Еще раз пишу скорость 100 в час, оборотов 1700 по ровной дороге не разгоняясь зафиксировав скорость круиз-контролем.
Какие 1000 оборотов????? Это бред полный. Новые с 5 ступкой и с большим объемом ну минимум 1500 на такой скорости.
И еще прикол: "я полгода ничего не делаю и ремонт для меня катастрофа" ))))
Вот после таких наездников машины на колени и становятся. Замена деталей у меня на машине производится не при поломках, а по техническому регламенту. Меняю детали не потому что сломались, а для того чтобы не сломались.
Нормальные знающие зрелые люди меня поймут, а малолеткам всяким объяснять как с машиной обращаться не считаю нужным. Ваше дело маленькое залить 5 литров бенза на последние бабки и на площадь "вопросы решать" по пацански.

А кстати нормальный чирок в том кузове что я хочу стоит как минимум 700 рублей. За 475 рубликов вероятно такие какашки, что еще 300 в ремонт вбухаешь.

Да еще при покупке не поленитесь открыть крышку воздухана. Если в трубе и на фильтре отложения масла, то это может говорить о прорыве в карт ер газов из-за износа поршневой или о загрязнении системы вентиляции картера. Во втором случае ничего страшного, но чистить ее муторно, часа 4 потратите времени и грязная работа. И очень важно проверяйте проводку что к дверям идет (там часто провода оголяются и изоляция лопается) Пожар может случиться.

Они (эти 4 цилиндра) и на старом Тахо отключаются

Костя_78:
Ну про С4 конечно пофантазировал, ему размерами до Чирка расти и расти. Про тягу вообще молчу. Но каждому свое, эт точно. Нравится Пикассо- значит Пикассо )))Ну за 475 там будет такая убийца, что потом долго слезки подтирать будете... Впрочем, 500 действительно перегиб. Тем более не рестайловый. рублей 300 еще куда ни шло.
Расход 20-25 по городу, трасса действительно 12.
Автор, без обид. Удачно тебе продаться, только ценник нормальный поставь.
Не авто мне вкатил в самый раз. Я чет даже про праворульки слышать не хочу. А подвернулся он мне и правда случайно. Я этого не скрываю ни от кого. просто увидел в дроме и почему-то номер в ежедневник записал. Разбила жена служебную реношку, я стал искать авто себе, ну и наткнулся на свою запись. Думаю дай сгоняю посмотрю машину. понравилась. Настороженно относился к американцам до покупки. Все думал прожорливые, ломучие.

Моисеев Иван:
Ну тады ОЙ!))) Сам сел, брата подсадил (у него 5.2 рестайловый). С Нового года уже почти 10000 набегал, отзыв тута. Второе поколение действительно покомфортнее, только все-таки советую 4.7 взять. Брат хотел 4-литрового, я его уломал на 5.2. На днях он сам сказал, что ни на секунду не пожалел о том, что взял литражем побольше. Расход на нем ничуть не больше, а вот динамика на порядок выше. Про своего вообще молчу- до "сотни" меньше 9 секунд.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Супер смелый человек!Купить в Гранда в мире правого руля!:))

gm_d:
учим,учим,прально,а то с таким бредом можно попасть в просак...

Автор, по технической чассти добро пожаловать на: http://jeep4x4club.ru и http://jeep-forum.ru/forum Ответим на любые вопросы. По поводу цен. ГЧ недооценен. Возьмем очень похожий на него авто Ниссан Террано I. Та-же угловатость, отсутствие рамы. И теперь сравните цены аналогичных годов.

Гранд Чероки 1996 года 5.2 литра:

Показание тахометра при скорости 80 км/ = 1500 об/мин, при скорости 110 км/ч = 2000 об/мин, при скорости 140 км/ч = 2600 об/мин

Они (эти 4 цилиндра) и на старом Тахо отключаются
нет

Костя_78:
А именно 16 секунд на квотере. Для сравнения заднеприводный Марк-2 2.5 литра на квотере 17,1 секунд.
UZ brothers

Ну блин ухоженный такой индеец!!! Музейный экспонат прям! "Ларедо" , а диски рестайлоые !

Крепкий авто!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Расход 17л в городе зимой.... Как???? У меня жрет 27-30л в городе и по трассе 15-17. Правда раздатка другая, 249, awd full time. Как бэ стоит ГБО поэтому не парит. Но так то цифра капец!!

компу особо верить думаю не стоит...на консоли 23,по чекам неполные 18...за день под два десятка запусков,езда рваная.газ-тормоз.вчера в полтора часовой пробке расход 17.5...(обнулил перед пробкой)выезжаю из пробки,до дома 2 км пустой дороги,к дому подезжаю расход 20.5))

кста плавным разбегом до 100 км.ч,(двигатель крутил не больше 2000)добился показаний тахометра в 1800..и не надо резко давить на гашетку,момент ск вещь коварная)и буит с расходом щастье

Прохладный
Был точно такой черный. Одни не приятные воспоминания коробка достала. Мелкого ремонта много. Передний мост почти у всех гудит. Продал.

Кляйн:
= авто Ниссан Террано I. Та-же угловатость, отсутствие рамы.= и после этих умозаключений вы рискуете говорить, что =Ответим на любые вопросы.=??? учите матчасть или, хотя бы, подойдите на несколько метров к Террано 1 (да и 2 - то же) и попытайтесь рассмотреть солидный кусок рамы в задней арке - его видно даже не снимая колесо
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Здравствуйте все! Итак прошла зима весна и лето. Время дополнять отзыв.
Как дополнить правильно я так и не сообразил, посему пишу в коментариях.
Зиму и весну мы пережили спокойно без поломок и даже скучно.
Летом стал я замечать, что при простое в пробках с кондиционером, или поездках на пляж по песку температура явно стремилась выше середины.
Стало меня это напрягать. И вот однажды решил я поменять гидромуфту на электровентилятор. От 5,9 литра я зажал денег (стоит он оригинальный 26 000 рублей) и решил колхозить. Сделал вентилятор от ГАЗ 3110. Намучился ужас. Он очень длинный и никак не хотел вставать, упираясь мотором в болты помпы. Поставил я его. ДОКОЛХОЗИЛСЯ!!! Перегрел двигатель и стал замечать бульки в расширительном бачке. Бульки прогрессировали и за неделю ездить стало нельзя.
Диагноз: продавило прокладку ГБЦ.
Машину на прикол. Никто в городе с подобным двигателем возиться не хотел. И решил я сделать все сам. Разобрал двигатель во дворе своего дома за 4 часа один. Все настолько просто, что дальше некуда.
Снял головку и прокладку. Решил делать по уму и отвез сразу головку в ремонт: шлифовка, притирка клапанов, опрессовка. Сам заменил маслосъемные колпачки и соответственно все отмыл. ИТОГ - новая ГБЦ. )))) Тяжелая она кстати и длинная. чугун одним словом. Мастера в мастерской одобрительно покачали головами и сказали "вечная вещь"
Стал я ждать детальки для сборки и одним прекрасным днем открыл капот.
И посетила меня мысль "зачем мне сюда лазить по 2 раза, заменю все что можно"
ИТОГ: замена поршневых колец, замена сальников коленвала, замена гидрокомпенсаторов, замена всех прокладок. замена помпы на новую.
Дождался запчастей и все собрал. Радовался не долго. При затягивании болтов ГБЦ отломил один из них((((( ПЕЧАЛЬКА. Таких болтов на дальнем востоке не найдешь, резьба дюймовая. Новых в продаже в интернет магазинах тоже нет. Искал болт 1 месяц, пока не купил его в москве в "Территории джип".
Приехал домой и все собрал окончательно. Пока ждал болт, поменял радиатор на новый, поставил дополнительный радиатор на жидкость автомата с термостатом и датчиком температуры, установил дополнительный датчик температуры охлаждающей жидкости и смонтировал вторую электрическую сеть с вторым генератором, который поставил на место кондея. К второй бортовой сети зацепил весь доп. свет и лебедку, установил вольтметр.
Все заработало!!!! Да и еще поменял форсунки на впрыске.
Двигатель стал работать намного ровнее и тяга улучшилась.
К радиатору я приделал два электровентилятора от паджеро, но пришлось варить из алюминия новый диффузор на радиатор, чтобы вся площадь радиатора обдувалась ветром.
Реле на вентиляторы поставил от стартера с японки, потому что маленькие релюшки на 30А работают ровно 2 дня.
Видать тюнинг меня захлестнул и установлены были 2 силовых бампера с площадкой под лебедку, сама лебедка на 4,5 тонны и съемная калитка под запаску. Еду в пампасы - колесо на калитку, по городу - колесо в багажнике. Мне так удобнее.
Лифт: поднял проставками на 5 см и с новыми бамперами поставил резину 31 дюйм грязевую. Сафари 500. Офигенная резина! Толстая боковина 1,5 см, хороший протектор, нормально плющится под весом машины, цепляется за все что можно в лесу. Лишь бы в почве были корешки, палочки, ветки и тогда гребет вперед как танк и не боишься проколоть. На скорости гудит примерно на 50 км в час и на 80.
Короче теперь я до места охоты рыбалки по скальнику еду сотку и пе переживаю, что распорю боковину. Мне это и было нужно. На песке резина не очень, так как роет вниз.
Мосты: перебрал оба с заменой сальников и подшипников. В оба моста установлены пневматические блокировки. Щелк два тумблера и все колеса гребут и машина едет где хочешь или копает 4 ямы сразу))))) Зарыться можно на песке легко.
Продавал свою машину в подготовленном виде, но купили с женой дом. Палету с кирпичами передвинуть не проблема, лебедку цепляешь и попер. Забор старый сломать - разгоняешься и бампером срубаешь столбики)))) Занятная штука.
Решил еще доделать: в стандартные фары установлю линзы, багажник на крышу с доп оптикой, и лестницу сбоку сделаю.
Со всеми улучшениями машина стала есть на 2 литра по городу больше. По трассе также осталось. Видать бамперы и колеса тянут литры на себя.
Осталось только пользоваться - все практически новое.
Всем удачи!

и еще напрягают меня зеркала боковые. обзор в них никакой. В мертвой зоне Газель прячется легко. Как бы замудрить выпуклые сферические зеркала. Может есть у кого опыт?

красноярск
Здорово Иван отзыв на 5 ! сам гоняю на лареде 1995 4.0 ни разу не пожалел ))) сравнить есть с чем три хонды орхия аккорд универсал авансир , киа соренто до этого несколько вазов ))) с зеркалами такая же беда обзорность *****овая хочу сферы с автобусных вырезать у нас пара контор в городе занимется этим , тож лифтанулся на 2 дюйма впереди силовик с лебедем и локер задний и конечно же шнорк ))) раздатка кстати тож 231 доволен за год замены из крупного 2 нижних рычага не стал ждать пока развалятся )) шланги передние пара крестовины на мосту пара да за зиму амморты ушатал , счас ранчо 5000 все 4 еще хочется пружины от орвиса воткнуть они пожоще будут )))полет нормальный

красноярск
Меня знаешь поначалу все доставали с вопросами про расход , на что есть всегда ответ ))) если бы захотел сьэкономить взял бы оку и отпилил бы у нее один цилиндр опять же для экономии )))) и был бы доволен )) ну а в целом машин меня радует проходимость + вместимость + относительно японцев недорогие запчасти + заводка в самый лютый мороз с ключа + мой рекорд - 38

Сферы от автобусных зеркал))) Мысль!!! Надо провентилировать этот вопрос. И как их присобачить , чтобы подогрев остался.... Есть опыт обработки зеркал (резка фигурная и обработка края) для мебели. Надо с автомобильными попробовать.

Еще про замену форсунок. Почти всегда на наших машинах холостые в районе 500 оборотов в минуту и бывают неровности холостого хода, так называемый missing, пропуски зажигания. так вот это исключительно из-за форсунок.
Родные стоят 3500 за 1 штуку. Не то чтобы дорого, но если есть альтернатива, причем хорошая, то почему бы нет.
Я поставил от двигателя ЗМЗ 406 форсунки SIEMENS. Также подходят BOSH, но дюза у боша (распылитель) с четырьмя мелкими отверстиями, а у сименса с двумя. У родной форсунки 1 дырочка.
Чем больше дырок, тем лучше распыление, но больше вероятность их засорения нашим чудо-бензином. На фото найдите 10 отличий родной от ЗМЗ. Причем родная тоже выпускается компанией SIEMENS.
Все работает идеально, встает без переделок, ровный холостой ход.
А кислородный датчик подходит по всем параметрам BOSH lsh25. Он от ВАЗ 2110. Принимается компом как родной, чек не горит и все работает. Цена - 1200 рублей. В комплекте соединительный коннектор для проводов.

Мысли про шноркель:
Вещь конечно модная и полезная. Но прикиньте нужна ли она вам?
Часто ли вы заезжаете в воду выше уровня двигателя???? Думаю что нет. Да и с бензиновым мотором штурмовать серьезные броды нереально. Форсунки, куча електрики под капотом, мозги под капотом тоже. Все это закоротит и пипец. Я уже не говорю, что зальет салон. Короче после такого брода машину нужно серьезно сушить. Да и подготовка к броду одним шноркелем не заканчивается к сожалению. Нужно еще гидроизоляцию трамблера делать, свечей, катушки, датчика положения дросельной заслонки, форсунок, мозга двигателя, сапуны выводить в шноркель, закрывать конденсор вентиляции бака. Короче всех дырок не заткнешь)))))
Единственный явный плюс для меня в шноркеле, поступление холодного воздуха в двигатель. А как известно холодный воздух более плотный и способствует лучшему горению топлива. Именно по этой причине ставят интеркулеры (он позволяет не увеличивая давление буста повысить мощность двигателя)
Но на гранде забор воздуха происходит возле фары, и при неглубоком броде черпает волну перед бампером. Поэтому систему забора воздуха я устроил так:
На дросельную заслонку сразу насадил фильтр нулевого сопротивления и все. А трубу и коробку воздухана выкинул из подкапотного пространства. Теперь забор воздуха высоко, в самой верхней точке двигателя. На место короба фильтра уютно встал второй аккумулятор. Я писал что у меня 2 бортовые электросети.
Я пришел к выводу, что нет стандартного набора доработок для джипа. Он строится под задачи, нужные хозяину. Я решил отказаться от шноркеля в пользу второй бортовой сети.

Владимирыч777:
Владимирыч777, я с такими людьми поступаю так. Спорим говорю на 1000 долларов? Найдите мне машину с 4 литрами объема, весом под 2 тонны, 4ВД, на грязевых колесах весом каждое по 40 кг, чтобы она ела бенза в пределах 20 литров? Или даже легковую полноприводную с таким объемом и расходом. На этом споры заканчиваются.
Марк 2 с 2,5 литрами по городу ест 14-17 литров (как ездить), кроун 3 литра примерно так же, полноприводная маджеста 4 литра ест зимой 20 и не меньше, субару турбовый 2 литра ест не меньше 15 в городе.
Ни один джип не потребляет меньше. Дизельный может быть, но затраты на масло, фильтры, антигель в топливо перекрывают всю экономию. Плюс еще вонь солярная, тряска, и вечная боязнь не запуститься зимой.

Моисеев Иван:
это точно насчет всех дизелей не знаю , но у меня был соренто киа 2003 года зимой после 25 беда не хотел заводится , установка ебасты проблему решила частично , т к была запитана от соляры т е шансы завестись самой сводились к качеству соляры . которое у нас не на высоте за установку ебасты отдал 45 рублей вот так то ))) бенз для меня предпочтительней особенно зимой на трассе в минуса ))) с бензом такой проблемы нет да и печка по сравнению с сорентой африка )))

Моисеев Иван:
А амортизаторы я поставил назад газо-масляные от ГАЗЕЛИ. Встали при лифте как родные, только в нижнее ухо в резинку вставляешь втулку металлическую (подходит направляющая клапанов от ВАЗ 2108. Берешь амортизатор, сверлом на 16мм рассверливаешь резинку и вставляешь туда втулку(должно быть плотно, поэтому я запрессовал ее тисками большими, потом болгаркой срезаешь лишний участок и ВПЕРЕД! Я так с зимы гоняю и горя не ведаю. Ну это как бы вариант для ремонта в походе. Проще ГАЗЕЛЕВСКИЙ найти, а дрель и болгарка всегда со мной.
у нас в городе режут получается вполне себе прилично , у меня на орхии как то полопались зеркала зимой сам не знаю от чего поставил на стоянку было минус 30 с прогревом прихожу и на тебе оба зеркала лопнули почти одинаково резанули с автобуса остался доволен обзорность стала в разы выше ))) а ни чирке вроде лопухи нормальные не мертвая зона большая

Мысли про шноркель:
Вещь конечно модная и полезная. Но прикиньте нужна ли она вам?
у шнорка есть еще один плюс когда ты едешь по пыльной грунтовке за колонной например пыль сильная в стоке фильтр воздушный засирается быстро со шнорком ходит раза в 3 дольше ))) насчет второго аккума это вариант ))) а генератора мощи хватает ? и хотел бы уточнить цена форсов вместе с датчиками по цене сколько вышла и менять самому геммор или нет ?

красноярск
http://www.bay.ru/ebay/Lighting-Lamps/33707/jeep?aspect_filt er%5BMake%5D=Jeep&aspect_filter%5BModel+Year%5D=1995&conditi on=New¤cy=RUB&page=4&results_view=list посмотри Иван здесь много для нашин машин интересного ))

Про замену форсунок:
Одна форсунка от 406 двигателя стоит 850 рублей.
Менять очень просто: 1. снимаешь клемму с аккумулятора,
2. снимаешь тросики привода дросельной заслонки (3 болтика на с ключом на 10. лучше работать длинной головкой с трещеткой)
3. отсоединяешь клеммы форсунок.
4. отсоединяешь топливопровод (в рампе будет давление поэтому тряпку припаси, чтоб в нее бензин стравить. не много, пшикнет и все) Топливопрвод крепится специальным зажимом с внутренним креплением. Чтобы его снять нужно от канцелярской ручки или фломастера отрезать трубочку и одеть ее на трудку рампы. А потом как бы запихать ее внутрь крепления. Зажим при этом разожмется и снимаем все.
5. Откручиваем рампу от коллектроа впускного и вынимаем вместе с форсунками (держится очень плотно.)
6. Вычищаем грязюку и всякую бяку из посадочных отверстий форсунок на коллекторе.
Сборку производим в обратном порядке. Резинки уплотнительные входить будут тяжело, поэтому я их попросту наслюнил немного и вперед.
Да кстати: на новой форсунке 2 прорези для крепления фиксирующих зажимов возле топливной рампы. Так вот зажим вставляем во внешнюю прорезь, а то форсунки плотно в коллектор не сядут.
Заводим и кайфуем.

Про кислородный датчик: выкручиваем старый. Соединяем провода с новым. Их там 4 штуки. Белые 2 нагрев, серый и черный сигнал и масса. Все в мануале к датчику есть как подсоединять.
Вкручиваем новый датчик. Ключ на 22.
Менять все и форсунки и датчик может 1,5 часа займет.

Генератор у меня стоит какой-то от УАЗА на 110 Ампер. Мощности его за глаза.

Про мощность генератора и аккум второй. У меня 2 бортовые сети. Одна сеть стандартная. А вторая имеет свой генератор дополнительный и свой аккумулятор.

джип
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Зачет афтор,, у самого во владении Зедка 4-х литровая больше года.

Кто нибудь знает что за деталь отсутствует? Авто простояло 10 лет. Запускается без проблем,но держит холостой 3000 оборотов. Я так предполагаю что недостаёт регулятора. Может кто подскажет номер детали.

Продажа Jeep Grand Cherokee 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель AMC242 в Благовещенске