Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1995

Год выпуска: 1995
Цвет кузова: серый беж
Цвет салона: корычневый
Всем привет!!
На отзыв это не потянет, скорее на описание, первые впечатления и фотосет. Поэтому прошу по этому поводу сильно не пинать. Про авто и его системы знаю пока сильно не все, поэтому если где-то навру, то поправьте и дополните плиззз!! Так же на всякий случай хочу сказать, что все высказывания, которые могут быть сделаны далее, явные и неявные, отражают только мое субъективное мнение и не претендуют на истину в последней инстанции. Sapienti sat.

Жип у меня 3 месяца. Выменял я его на GMC Yukon GT 5.7л 1996 года с доплатой. В результате все довольны. Я Жипом, предыдущий его владелец моим Юконом. У Юкона началась новая жизнь с кучей ништяков, чему я очень рад, так как машина очень достойная жить и бегать еще долго и счастливо!
Итак Jeep Grand Cherokee, комплектация: Limited, двигатель: рядная шестерка объемом 4л многоточечный впрыск, 180 л.с., автомат, постоянный полный привод (249 раздатка), сборочный завод: Steyr, Austria, страна: США, модельный год: 1995. Пробег по разным данным от 45 000 до 90 000 км. Насколько это реально не знаю, но хочется верить конешна же в первую цифру :) По состоянию кузова, салона, агрегатов и тд похоже, что пробег действительно небольшой.

Сохранилось оригинальное руководство пользователя 1995 года издания на английском языке, что сильно радует, так как очень многие сведения об автомобиле и его обслуживании беру оттуда. Хотя оно наверняка есть в электронном виде и Инете, но вот такое бумажное, в хорошем состоянии да еще и в России, думаю, редкость.
Также с Жипом шло 3 ключа, два обычных, один Valet. И брелок управления ЦЗ. Приемник установлен возле плафона пассажирского света. Работает по ИК каналу. Как сказано в мануале направьте брелок на приемник и нажмите чего вам там нужно. Работает!
В Россию Жип попал из Арабских Эмиратов в конце девяностых, о чем говорит История и наклейка на водительской двери на арабском. Установлен пакет для жарких стран, который включает в себя: люк, радиатор ГУРа, дополнительный вентилятор охлаждения радиатора двигателя электрический, теплообменник для охлаждения моторного масла. Также присутствуют с завода: защита раздатки, защита бензобака, защита рулевого.

Ходовая часть: интегрированная рама, неразрезные мосты перед и зад, каждый на 4х рычагах, 249 раздатка (AWD full time), демпфер руля, сомоблок в заднем мосту, пружины и амортизаторы, дисковые тормоза на всех колесах. Все просто и надежно, чем очень нравитсо!

Подножек нет, а Жип таки высокий, поэтому мостить свой зад на сидение особенно когда грязно, неудобно, ну и плюс порог оботрешь обязательно.

Салон: панель пластик, у меня местами гремучий. У всех так? Сиденья кожа, передние с электро-регулировками, электро-зеркала, центральный замок с ду, электро-стеклоподъемники, климат-контроль, люк, 2 бортовых компьютера, верхний и нижний. На верхнем: средний расход топлива, мгновенный расход топлива, пробег до пустого бака (DTE - Distance To Empty), время работы с момента последнего сброса, пробег с момента последнего сброса, компас и температура за бортом. Отображается либо в метрической системе либо в американской, что управляется кнопкой US/M. На фото это все видно. На нижнем: дата, время, день недели, пробег до ТО, режим раздатки (Lo), сообщения об открытых дверях, низком уровне омывайки. Это пока только то, что я видел. Говорят он также умеет сообщать о низком уровне антифриза, снижении давления в шинах и как будто о чем-то еще. Знающие просветите плизз. Салонное зеркало с автозатемнением. Свет: штурманский (2 лампы), пассажирский, карго и ног водителя и переднего пассажира. Можно включить все сразу. Задние двери с Child Lock. Заднее сиденье складывается и кабы за его спинкой не стоял газовый баллон, то места получалось бы море! Бардачок есть и на том спасибо, закрывается на замок. Места там минимум. Между передними сидениями подлокотник с боксом внутри. Да! Под подушкой заднего сидения установлен штатный усилитель аудио-системы с одной стороны и штатный домкрат с другой. Если сравнить размеры салона с Юконом, то у Жипа он конешна меньше и Уже, места на заднем сидении тоже немного. Но для водителя и переднего пассажира все гуд, места море, я со своими 180см и 100кг разместился очень удобно.
Шумоизоляция так то средняя. Есть куда двигаться.

Багажник: сцуко маленький из-за газового балона! Там же слева запаска под чехлом. Справа карман с сеткой. Дверь багажника открывается целиком, что не нравится. Во-первых таскать такую калитку вверх не всегда удобно, тяжело, тесно, руки заняты и тд. Во-вторых когда ее открываешь обязательно испачкаешься. На рестайле стекло открывается отдельно, что гораздо более удобно и правильно.

Расход топлива, динамика, тормоза, управляемость: Авто эксплуатируется в городе 95% времени. Жрет бензина как бык помои :) по другому не скажешь, 27-30л. По трассе 15-17л. Данные БК. Это зимой. Летом ессно будет меньше. Как буду точно знать, допишу. Установлено ГБО Lavato 4 поколения. Расход газа чуть больше чем расход бензина.
Динамика достаточная. Если нормально давить на педаль, то едет. Имхо все таки 4л для него мало. 5.2 было бы совсем в масть! Тормоза отличные, тормозит как ожидаешь, усилие на педали адекватное, с траектории на уводит.
Из бездорожья Жип видел только зимние нечищеные дворы, совсем нечищеные, колеи с водой в этих же дворах, ужасные наши дороги, сугробы куда его пытался запарковать хозяин, то есть я :) Все гуд! Ехал и парковался без проблем, я бы даже сказал не напрягаясь. Понижающую включал один только раз и то ради интереса, а чего будет и как поедит :) Выскочил из сугроба на холостых я даже сделать ничего не успел.

Ощущения от езды на Жипе после Юкона - легкость! Юкон все таки мамонт, да и простор ему нужен. Крены и дифференты на нос и корму при динамичной езде ессно присутствуют, но меня это совершенно не напрягает. Что называется МОЯ машина по всем параметрам. На данный момент – это точно! Ну чуть динамики бы ей добавить. Может заморочиться свапом на 5.2? Или того страшнее на 5.9??? Что скажете комьюнити? Есть опыт у кого подобный?

ТО: заменил масло в двигателе, 5w30 Petro-Canada, влазит 5.7 литра. Долил масла в раздатку, коробку и ГУР, обычный ATF. В мануале про ГУР написано, что лить туда нужно только Mopar, но где его взять? В смысле быстро где его взять? Про коробку и раздатку тоже написано Mopar или Mercon, но можно аналоги, как раз типа ATF.
Также поменял передний сальник коленвала, правую подушку двигателя, крестовины в шаре переднего кардана. Сам шар в идеальном состоянии, продается кстати отдельно. Кардан в сборе, канадский 13тыр в Академии, что имхо человеколюбиво, тем более что менять его надо нечасто.
Осталось поменять демпфер руля, уже куплен, Ранчо, 2.3тыр в Академии. И кое-какие резинки в подвеске, превентивно так сказать: стойки стабилизатора переднего, заднего, несколько сайлентблоков, втулки и тд.

Для начала все. Сумбур ессно полный, несмотря на попытки систематизации. Что вспомню, обязательно допишу. Ну и клянусь дополнять по мере накопления опыта. Ошибки грамматические мои. Пунктуационные – ворда!
Разумная критика только приветствуется! На все вопросы отвечу. Всем спасибо кто прочитал, потратил силы и время на осознание, оценил и тд! Всем удачи на дороге и в жизни!!!

лять!!! никак не могу дополнить фотами!

Фото двигателя

Фото салона

Замена масла в двигателе, Petro-Canada 5w30 (1300р 6 литров) и фильтра Mopar (170р в А+), комплект прокладок для масляного адаптера, 3 колечка (170р в А+), 2 крестовины шара переднего кардана, неоригинал (900р в А+), замена переднего сальника коленвала, подтекал (достался нахаляву), замена правой подушки двигателя (1400р в А+), замена воздушного фильтра (цену не помню), диагностика ходовой, проверка состояния и уровня масел везде и долив (оба моста, коробка, раздатка).

Обслуживался на Клинической 261. Рекомендую кстати!!...

Вместо свапа двигателя можно конешна попробовать вот такую штуку - Intercooled Supercharger System for the 4.0L Jeep. Плюс 100 л/с и 55% момента. Как пишут на ресурс двигателя не оказывает влияния, так как давление наддува всего 4.5-5 psi (0.31 - 0.34 бар). Цена 4295$ плюс доставка до России плюс установка настройка и прочая и прочая :)

Судя по картинке кстати это механический нагнетатель и приводится он ремнем, которым приводятся остальные агрегаты.

Автомобиль продан, вернее обменен на другой авто. Объявление о продаже висело в том числе на Дроме около полугода. 5 или 6 звонков, смотрело 2 человека. С последним и договорились об обмене. Ключ в ключ.

Перечитывая свой отзыв о нем и комментарии, можно сказать, что я его предал. Его и идею. Идею старых больших американских авто. Конешна это лирика, но грустно.

----------------------------------------------------------------------

Два года автомобиль не доставлял особых проблем, он исправно ездил по любым дорогам и бордюрам....

Всем привет, чуть дополню.

Передвигаюсь сейчас на Шеви-ниве 2007 г.в. Чиркан был лучше! Ну совсем она не едет с 80 сильным двигателем!! Да и остальное не фонтан. ЭРГОНОМИКОЙ (в самом широком смысле этого слова) там не пахнет нигде.

Разумеется запчасти на Ниву дешевле в несколько раз, некоторые на порядок. Это радует.

Фото двигателя, защиты раздатки и бензобака

Органы управления слева и справа от руля, блок климата, нижний БК, магнитола

Бардак, люк, сидение

Den163:
Жрет бензина как бык помои :) по другому не скажешь, 27-30л. По трассе 15-17л.
с расходом у тя чот не то........у мну 4,0 2003г в кузове WJ зимой прошлой даж в сильнючие мороза с учетом коротких поездок по городу, перед каждой поездкой прогревы ессно, - расход не превышал 23,5 л/100км тож при полном приводе фултаймовом (у мну 242я раздатка) .......летом на 4 вд по трассе при 110-120 км/ч расход 11 -12 л/ 100км (на 2 вд кстати так же)... счас этой зимой живу за гороодом и расход какбе смешанный получается дык больше 19 ни разу не показывал..... поменяй топливный фильтр и почисти сеточку в баке!!!! возможно еще бензонасос (один в один как от ТАЗика 2110 - Бошевский от десятки бери и меняй
из-за грязной сетки кстати и динамика тож страдает..
чтоб достать почистить сетку снимать бак надо
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Мурзилка, оно же Owner"s Manual

Да вот мне тоже кажется, что с расходом чета не то! Спасибо за совет! Займусь чисткой бака по теплу. Фильтр новый стоит.

Да, жрет чето многовато, хотя если малый пробег и скорость, то да, но все равно проверь датчики... У меня таун кар так жрет, но по трассе падает до 11, но там 4.6 литра и 7 метров длинны. И при этом горит чек, лямбду надо менять, может еще чего. И город у нас с постоянными светофорами)

Поздравляю. Масло брать там же, где и з/ч. Ну и добро пожаловать на http://jeep-forum.ru и http://jeep4x4club.ru. Жрет много, ищи причину. Обычно город 20-22 и трасса 11-12 (это для 4 литров). Ну и пробег (второй) умножай на 4-5 ))). Но это не страшно, скорее нормально. Пиши исчо

Жип широкий)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

За пробег буду спорить :) Имхо пробег всегда видно по салону. Невозможно его сохранить в таком состоянии с 1995 года при пробеге 300-400 тык. Как ни старайся, все равно кожа затрется, потрескается, на водительском сидении порвется и тд. Здесь этого нет нигде. Ну собсно на фото видно.

Den163:
))) Ну ладно, все равно главное- состояние.

сидухи отпадные
афтор ты молодец

бери 5.9. У нас был 5.2, ушатали двигу, купили 5.9, во пушка. Не, машина классная, сзади сидеть неудобно. А 5.9 клёвый, с жабрами на капоте. И звук как у ЗиЛа.
Бери бери коли по душе.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Автор маленький наивный мальчик?какие 45-90 тыщ пробега? 345-490 тыщ пробег на таких раритетах чаще всего.а вобще тачка с харизмой,внешне в ней что то есть,но древние америкосовские движки с большим литражом и малыми л.с. не ко двору сегодня...ИМХО.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Нет автор вполне себе не маленький и не очень наивный мальчик. Но пиз..ть о пробеге авто не видя его и не имея судя по всему способности к элементарным умозаключениям несообразно. Как то так.

Кунем Беранд:
я ездил на таких много. Видел многие экземпляры.
Автору повери, как увидел 3 ключа и книжку.
Так что хоть фото посмотри внимательно. Умник. Автор ищи 5.9.

Кунем Беранд:
я ездил на таких много. Видел многие экземпляры.
Автору повери, как увидел 3 ключа и книжку.
Так что хоть фото посмотри внимательно. Умник. Автор ищи 5.9. Нормального.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Серьезный агрегат, а подушки сидений перетянуты чтоль?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

3 ключа и книжка-не показатель пробега тачки,которой уже 16 лет)) это агонь верить в такой бред.пробег тачки определяется так:кол-во годов чирка умножаем на минимум 15 тыщ(средний пробег в год) итого имеем:16*15=240 тыщ.км и это в самом лучшем случае.в реале здесь под 400 тыщ.чудес не бывает,НЕ НАИВНЫЕ мальчишки)))

откуда ты знаешь прошлое этой машины, ты знаком с автором?
Папа.....блин.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

вовсе нет.работал в автомобильной сфере.занимался комиссионными автомобилями.знаю всю эту кухню из нутри.

Автор,а сидухи берутся на разборке с вшатоной машины,с проблемными доками на которых не успели поездить и пропер...ть как следует и т.д. раньше машины делали не как сейчас-качество было другое совсем и такую машину у нас в стране во времена ее молодости мог позволить очень состоятельный человек.это тебе не Хендай сейчас купить.и заложено в этих машинах много изначально было,поэтому тебе и кажется ее состояние идеальным даже спустя 16 лет и 400 тыщ км кажутся 40 тыщами.сядь в мерс S класса в 140м кузове с пробегом 500 тыщ,так у него состояние бодрей,чем у твоей будет.глупо спорить об очевидных вещах...

давай так, сколько грандов у тебя было в личном пользовании, и на скольких грандах ты поездил у друзей, знакомых?
Это машины, в нашей стране, зачастую либо с темным и незавидным прошлым, либо покупались новыми и стояли в гаражах у тогдашних шишек. Есть пара знакомых. Т.к. Гранд всегда был в тренде. Поверь по машине многое можно сказать.
К сведению.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

на Грандах не катался,но вижу,что 90 тысячами там не пахнет явно.я знаю живусть тачек тех лет не по наслышке.они могут выглядеть идеально,будучи на последнем издыхании у движка,пройдя 500 тыщ км по нашим дорогам,побывав у жестянщиков,обновившись по кругу от донора и т.д.

ДА БЛИН, НЕ ТАКАЯ ГРАНД МАШИНА, ИХ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ НА РАЗБОРКАХ, НАБИВАЯ ИМ ЦЕНУ. ЭТО НЕ ХОДОВОЙ ТОВАР, КАК ТОВАР.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Прекрасный автомобиль! По мне - лучший из америкосов!

Это подход в общем - кол-во лет умножаем на 15 тык например и получаем типа реальный пробег. Но историю этого конкретного экземпляра ты, пардон вы не знаете. О чем говорить? И я видел немало америкосов в разном состоянии, и не только америкосов. Салон выдает пробег всегда, ну почти всегда. Как бы при этом внешне не выглядела машина. Этот стоял, очень долго стоял. Заморачиватсо с перетяжкой салона или установкой его с другой машины никто не будет. И потом, а где ее взять эту другую машину? С салоном в таком состоянии. На разборе? Вряд ли она там найдется...
И потом если вы говорите что что-то мол вам там видно, говорите конкретно что и где и о чем это говорит. А пиз..ть типа на тему, да я знаю, да я занимался тачками тд это болтовня ни о чем. Конкретика где? Пока ваше слово против моего и только. Но у меня аргументы в пользу моей точки зрения есть. У вас пусто. Как то так.

автор! Я тут за тебя и твоего гранда горой стоял пол ночи!
Блин, бывают же такие упрямые люди.... Как б....н ей богу.

Кунем Беранд:
а вот как тогда с аукциона японского покупали люди пятилетние машины с пробегом в 20-30 тыков?????
моя жена за 4,5 года к примеру проехала всего 30тыс.км... а если отнять 7-8 тык которые в отпуске на её машине намотали (потому как моя сломана была) то аще получилось бы 22 тыка за 4,5 года.....
не надо мерять по среднему) кто-то в годл 50-70 тык наезжает а кому то за 5 лет с трудом удается 25 тык наездить )))
акуна матата

и ваще не пох ли на пробег???? главное то состояние....
а вообще определить пробег по салону 50 тыков или 150 - 250 ? х.з. у мну были машинки с пробегом и 40 тык и 150 тык ..ща гранду моему 2003г в км где то 180-190 тык по одометру... сказать что он выглядит хуже по салону чем Спасио с пробегом в 40 тык я не могу )))) Туарег был 4-летний с пробегом по одометру 120 тык - дык он как новенький был....
ухойдокать салон можнол и за 20 тык , а можно и за 200 сохранить в оч хорошем состоянии..... да пох на пробег, главное состояние .

OnlyRSX:
автор! Я тут за тебя и твоего гранда горой стоял пол ночи!
Блин, бывают же такие упрямые люди.... Как б....н ей богу.
Я вижу :) Спасибо большое за поддержку!!!

Ну а в целом я так то согласен! Пробег по большому счету не важен! А состояние своего авто я знаю. Достоинства и недостатки эээээ... есть и то и другое!!

да ладно, там кто то в комиссионном автосалоне машины мыл поди, и говорит что в теме.
Мне вот просто интересно, сколько ж через тот салон чириков таких годов прошло.
По любому не одного.

Pnv102:
Серьезный агрегат, а подушки сидений перетянуты чтоль?
Спасибо! Нет, все родное.

фото новые тоже норм.
Да сразу видно экземпляр достойно жил.

Den163:
Плюсану! Бывают такие машины, просто нечасто. Стоят дороже среднерыночной цены, продают их через знакомых или клубы.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

прикольный отзыв! 5 тебе за руководство к авто, береги его, таких уже и не выпускают на англ., так только на ломанном русском!
за машину тоже пять)

Кунем Беранд:
ГЫ_ГЫ_ГЫ пятьсот раз. я падсталом. один оценивает пробег по салону, другой по году. это даже не улыбает. пробег оценивается по общему техническому состоянию с возом и маленькой тележкой косвенных признаков. я допускаю что автор прав, впрочем, как и то что он может быть не прав, но ему простительно.

dark13:
Кунем Беранд:
Да в общем то согласен. Смотреть надо в целом. Но вот эти вот "ГЫ_ГЫ_ГЫ" не очень понятны. О чем они нам несведущим и по мнению автора коммента наверное даже убогим :) должны сказать? Поясните, будьте так любезны.

Вы ребята,пробеги по ВАЗикам мерите что-ли?у таких машин его сложно определить.они на пробеге 150-250 тыщ могут выглядеть одинакого.Автор заниается самоутешением-вот и все.Да,сохранился не плохо,да,скорее жив,чем мертв,но 90тыщ-это смешно.

да пришли уже к выводу, что не в пробеге дело. Автор вроде не утешает сам себя.
А вот ты видимо да.
И всё таки кем работал в салоне?

Кунем Беранд:
Слушайте, вот вам лично не пофиг чем я занимаюсь? :) Самоутешением или самовнушением и так далее? Ну нравитсо мне думать что пробег у него 45 тык! Вам до этого какое дело? Я за мнением или советом к вам не обращался. По крайнем мере в такой форме.
Есть сказать что-то конкретное, то есть как вы увидели что пробега там гораздо больше 90 тык - велкам! Может быть вы знаете именно эту машину и ее историю - велкам снова! То есть я готов к диалогу, но к ДИАЛОГУ, а не к болтовне в стиле "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", "этого не может быть потому что я таких машин никогда не видел" и прочей в том же духе. Вы видели НЕ ВСЕ машины и НЕ ВСЕ варианты их историй знаете.

автор! Не парься. У таких людей как правило и велика то нет. Но они его сильно хотят.

OnlyRSX:
Да чета закусывает иногда :) Спасибо за поддержку!

подождём, чего ещё там выплюнет.

)))

Нск
Автор, у меня 5.2 пробег 222 222 был не так давно. Т.ч. вообще пох 45 или 90 у тебя, к 100 тыс. она только обкатку проходит )))))
Ну и позравляю с покупкой.
П.С. расход очень большой ищи причину, у мну на 5.2 14 трасса 20-22 город

Андрей Петрович 1983:
Ну и позравляю с покупкой.
П.С. расход очень большой ищи причину, у мну на 5.2 14 трасса 20-22 город
Спасибо!
Расходом займусь по теплу. Но странно. Чек не горит. Двигатель работает ровно. Динамика как будто тоже нормальная. Что это может быть? Катализатора кстати нет, вырезан.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

За отзыв и аппарат пять!

Чир авто с харизмой и душой...
Поздравляю с владением!!!

Кстати,этот Чир если ничего не путаю долго на дроме висел в продажах.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Тормоза смотри-могут подтормаживать.На автомате как раз это трудно почувствовать т.к. на нейтрале с горок не катаешься.а вобще скорей всего,забито все и вся.Ультразвук+раскоксовка+лям бда зонд+мозги.И диагноста хорошего надо!

Кунем Беранд:
Тормоза в порядке, проверено пока висел на подъемнике, все крутится верится. Кат вырезан, вместо лямбды обманка стоит. Чек не горит, вернее гаснет как положено через несколько секунд после включения зажигания. А вот почистить заслонку и все прочее думаю стоит. Фильтр топливный новый. Сетка бензонасоса тоже должна быть чистая. Ну и диагностика не помешает конешна. Займусь в мае.

вобще с этим тяжело справится...даже на наших тачках.+ в Самаре нет нормальных официалов по джипам.на базе Фиата-ацтой полнейший+обдираловка...в Тольятти гнать надо буит.

челябинск
хороший тачко, тока в нутри все портят эти тазики желтые на полу....как то не эстетична что ли

Кунем Беранд:
Да это не проблема в Тольятти сгонять. Куда только? Есть контакты? Или там официалы? Не факт что они захотят возиться с машиной 95 года. Оне же все фельдеперстовые шо******

xtrail77:
Согласен, коврики жесть :) но щас уже все по другому! Гораздо более эстетично. Фотки в мае сброшу уже на летней мудовой резине. Кстати обменять бы ее на шоссейку обычную. Я в*****ы далеко лезть не собираюсь пока

челябинск
а я поставил себе йокогаму а\т 012 ваще балдею от нее, ездил вчера на поле ваще тащит как трактор рекомендую

Max787:
Чир авто с харизмой и душой...
Поздравляю с владением!!!
Кстати,этот Чир если ничего не путаю долго на дроме висел в продажах.
Спасибо!!
За продажу не знаю. Предыдущий хозяин говорил что в объявах его нигде не было.

xtrail77:
а я поставил себе йокогаму ат 012 ваще балдею от нее, ездил вчера на поле ваще тащит как трактор рекомендую
а/т я так понимаю это all terrian? то есть со злым протектором? вот у меня летняя как раз такая. А мне как раз нужна обычная шоссейка :) с простым протектором.

Den163:
А/Т- это all terrain, то бишь вседорожная. "Мудовая" (как у тебя) М/Т - mud terrain, грязевая. xtrail77 чуток со своей колокольни смотрит, А/Т для грязи никакашка. А вот для асфальта-гравия-проселка очень даже да, у самого Бридж А/Т-шный.

челябинск
ну я так то согласен А/Т для серьезной грязи не очень а для легкой и для асфальта-гравия-проселка очень даже да. Как базарили в магазе а\т - 20% грязь 80% асвальт и проселок. Ну резина не гудит и достаточно мягко идет.

xtrail77:
ну я так то согласен А/Т для серьезной грязи не очень а для легкой и для асфальта-гравия-проселка очень даже да. Как базарили в магазе ат - 20% грязь 80% асвальт и проселок. Ну резина не гудит и достаточно мягко идет.
У подруги на Форике Йока, как у тебя, стоит на лето. По прошлому сезону отзывы только хорошие.

Спасибо!!
За продажу не знаю. Предыдущий хозяин говорил что в объявах его нигде не было.
Возможно просто похож :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Я,правда из-за расхода не парился. 2.4литра-170 лошадок-расход до 22х литров доходил. Такие уж эти америкосы. Автор,удачи тебе в эксплуатации.Экзист и Чойс(в т.ц. Авроре) тебе в помощь. Наезди на нем 100 тыщ,что б был нормальный пробег,чтоб больше не спорить!)) Ни гвоздя ни жезла!

Нск
Вообще-то как правило после покупки ГЧ все начинают бороться с расходом топлива ))), кто-то привыкает потом, кто-то продает )))
Но у тебя расход правда высокий, смотреть надо все, свечи, катушку, провода, фильтра, бензонасос и т.д.
Попробуй самодиагностику сделать Чеком? Умеешь?

Кунем Беранд:
Спасибо!! Про Чойс не знал, надо заехать посмотреть чего там. Буду ездить :)

Андрей Петрович 1983:
Попробуй самодиагностику сделать Чеком? Умеешь?
Садодиагностику не умею. Учи как :) Спасибо!

Костя_78:
А может и у меня а/т, надо посмотреть... А то лежит себе в гараже, а кто что откуда не знаю :) Если так, то даже заморачиватсо не буду.

прикольный жип))

Den163:
Да в общем особо не напрягает. Так как езжу мало и ГБО есть. Но в принципе разбираться буду, ибо!! Расход упадет и станет приятно что все работает так как надо. Садодиагностику не умею. Учи как :) Спасибо!
Ну для начала скачай мануал на русском языке, очень много полезного. посмотри тут http://jeep.avtograd.ru/grand_... Будут вопросы - спрашивай.

А что Юку продал? Где отзыв о нем?

Автор, посмотри форумы, на которые тут тебе ссылки давали. Узнаешь много интересного про то, что может показывать нижний компьютер. Полная диагностика мотора, АКПП, климата. Я до сих пор этому удивляюсь, на машине 1992 модельного года.

Мне кажется эта приблуда станет лишней! Хотя.....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Бандиццкое тачко.... Расход только большой.

INTELligent:
Бандиццкое тачко.... Расход только большой.
был когда то давно а щас обычный тачко для любителей америкосовских авто.

Оптимист - идеалист.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Оптимист - идеалист.
Товарищи! Обосновывайте свою точку зрения плизз! Иначе это не точка зрения, а пустой пиз...дежжж. Аргумент "я не верю" или "этого не может быть" и прочая в том же духе буду просто удалять, дабы не провоцировать себя на излишние эмоции :)
И да! Я оптимист. Верю что всегда может быть лучше или хуже чем есть сейчас.

Trifon54:
Хороший Гранд, но 4л мало, тем более с 249. Свап делать не стоит, зачем колхоз этот. Сидушки эти самые лютые:), в 1994-1995г шли, полурестайл:). В рестайле уже не такие красивые. А что Юку продал? Где отзыв о нем?
Да, 4 литра мало. Свап на V8 почему нет? Их найти проще в России. В Штатах для этих авто море приблуд, хоть нагнетатели, хоть строкер-киты, хоть готовые двигатели (на базе моего) мощностью 260-290 л/с. Но то в Штатах! Я как бэ думаю об этом, но сильно не хочется переплачивать за доставку. 11-14$/кг имхо пипец как недешево. При сроках 2-3 месяца.
Юку продал, потому как он 3х дверный, что для меня было очень неудобно. Ну и по совокупности :) Отзыв про него пока не планирую, потому как и фото толком нет и катался я на нем мало, стоял он в основном.
ЗЫ: Сиденья вещь!!!

Trifon54:
Смотрел! Нижний ага многое умеет, но про коды диагностики двигателя там нет ни слова. Если знаешь как туда их вывести научи плизз

Андрей Петрович 1983:
Ну для начала скачай мануал на русском языке, очень много полезного. посмотри тут http://jeep.avtograd.ru/grand_... tm Будут вопросы - спрашивай.
Библию то? Читаю периодически. Спасибо!

вааа! давай вкарячивай!)

а не под эту хренатень на лег америкосах классических делали дыру в капоте?

Антон96:
а не под эту хренатень на лег америкосах классических делали дыру в капоте?
Да под них наверное тоже :) Но я не спец в хотродах и драгстерах.

ну я тоже далек. Внешне, конструтивно есть сходство. Турбин не было у них, на сколько я знаю.
надо поюзать в инете.
интересно самому стало)

е мое! обалденная хренатень.
интересно на япа овоща встанет?)

Антон96:
е мое! обалденная хренатень.
интересно на япа овоща встанет?)
Имхо на япа как раз заморачиватсо с ней смысла нет. Проще двигло свапнуть :) И дешевле гораздо будет. А вот для Чероки таки проще наоборот. Хотя цена это хренотени немаленькая! Да и с установкой-настройкой тоже секас будет. Остается строкер-кит.

Den163:
Лучше продать 4.0 и купить 5.2 (а то и 5.9). Остальные варианты тебе так мозх высосут, что потом просто исплюешься. На 4.0 спрос получше, чем на 8-ки (многие наивно полагают, что жрать меньше будет, ну и налог).

Костя_78:
Просветите тёмного в чём суть. Вот вы сколько налог заплатили за 4.7. Отсматриваю варианты 04-05 г. решил с 3.7 мотором. Машины эти нравятся.
Демонтаж однополярного мира.

В Иркутской области налог будет примерно 10 т.р. (плюс-минус 500 р). 2004 год - будет WJ рестайловый, на них мотор 3.7 не ставился. А от 2005 года ради Бога. Только все же советую 4.7 взять, душа поет )))

Den163:
свапнуть это понятно что проще во всех смыслах. Можно другим путем пойти, путем смены авто. Пока, на данный момент желания огромного нет, а вот данный дэвайс воткнуть.
интересно ведь) как всем известный простой атмосферник в 1,8 литра будет выдавать 250л.с(в стоке 150)+ момента добавится под 50% от стока

на пару с 4литровым движкой гранда-мега круть
единственный такой у нас будет)

10 т.р. это мелочь для такой машины. Приму к сведению.
Зато едет - ураган! Мне что в городе, что на трассе нравится. Брат хотел 4-литровый взять, я его потихоньку подвел к 5.2... Теперь человек говорит, что на меньшее не согласен )))

10 т.р. это мелочь для такой машины. Приму к сведению.
А, да, посмотри налоговую ставку для своего региона (может быть больше/меньше сумма) У нас например в Читинской области налог намного меньше (раза в 2).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Можно и машину махнуть. Но мне моя, повторяю, состоянием нравитсо :) Вторую такую еще поискать.
Двигатель безномерной, поэтому свап можно не оформлять (хотя наверняка есть нюансы). Нагнетатель штука заметная. А строкер-кит какбэ нет. Кто знает, что он установлен, что объем 4.6л а мощность 250 л/с? Никто. Поэтому проблем с налоговой и ГАИ не будет.

У нас 17 руб за коня, свыше 200 л.с. Совсем немного....

) есть резон

эта машина не для гонок.нечего ее этими турбокитами колхозить.надо ее беречь и будет счастье от езды еще на 10 лет.

Кунем Беранд:
плюсанусь - лучше лифт-комплект купить - ну иль бюджетно проставками лифтануть на пару дюймов - поставить 32ю резинку МТ (чоб вкорячить больше надо больше лифтовать- арки колесные цуко маленькие - ну иль болгаркой воспользовацо )...

Костя_78:
Посмотрел, 101 рублик за силу от 200 до 250. Но думаю нас это не остановит.
Ставки транспортного налога в Архангельской области

Наименование объекта налогообложения Ставка
(руб.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 19
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 32
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 54
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 101
ижевск
приветствую всех!....пацаны...нашёл себе Чира 95 гв...4литра..автомат......чего хорошего можете сказать о данном танке-стоит брать или как?...танк мне этот давно нравится...щас в раздумье..сижу чешу репу......раньше такие аппараты не держал

Пробег умножай смело на 3 и будет реальный пробег............хочешь спорить спорь если стоять лицом к двигателю то слева от него ближе к лобовику висят бирочки, если они там есть то ты счастливый человек,если нет то пробег за 200км, имеется ввиду так как эти бирки после 200 000 рассыхаются и отламываются сами по себе...................ну и с расходом как то много у меня на 5,2 расход 16 город и 13-14 трасса.... мой бак чисти сетку меняй насос насос да от 10ки подходит только бери Бош и что бы страна была германия иначе через пару месяцев привет насосу меняй фильтра ...может и кислородник придется поменять..........Удачи

Лёха Чёрный:
Привет!!
Смотри состояние ессно. Хорошо смотри. Все-таки 95 год, все возможно. Мосты, коробку, раздатку, карданы, это по ходовке. Кузов тоже весь проверь на предмет ржи. Вобщем отнесись с пристрастием! Ну и сразу закладывай сразу +30-50 тыр на возможные косяки.
Удачи!

shav9999:
]

Таблички поищу. Машину увижу только через 2 недели :( На крышке клапанной сохранилась наклейка, см фото. На других ее не видел, когда искал, смотрел объявы.
С расходом буду разбиратсо, великоват! Спасибо за советы!

Подскажите что из аналогов подходит на подвеску (совсем ушатанная) . Менять просто всё надо. Модель 1996г. 4.0 Limited. Больно уже ему , скорее бы вылечить,а мастеров хороших не знаю.

Brisk75:
В черном цвете он вообще красавчег!! Посмотри на сайте Академии http://www.autozap.ru, там можно подобрать зч по модели авто и году выпуска. Присутствует также и неоригинал. P/N присутствуют. Копируй P/N и смотри что предлагает http://exist.ru. У них доставка в Барнаул должна быть точно! ЗЫ:Академия: амморты предлагают мопар, монро, ранчо, асиделко. Экзист: мопар за 1500р/шт и аналоги. Вобщем подобрать можно. Кстати можно заказать из Штатов. Несколько сложнее и дольше но зато цены адекватные на зч. Пересылка только дорогая :) Посмотри например http://www.rockauto.com Будут вопросы - пиши!

Спасибо ! Ещё не смотрел, поэтому вопросы будут у меня точно.

Костя_78:
А свыше 250-и вообще 203 рублика за кОня. А эти машины ведь есть по 400 сил. Что-то меня уже сомнения стали посещать. Знакомый за эскалэйта 70 рублей отдаёт. Очень ему это не нравится.
Демонтаж однополярного мира.

Так на транзитах проще ездить при такой ставке налога...

Den163:
Найду ссылку на днях, выложу.

машинка отличная ,жаль таких уже не делают ,один звук мотора чего стоит все новые паркетники рядом не стоят
Мой отзыв: Audi 80 1992

краснодар
Хорошо если машина берется после нормального человека , а не ездюка. Была у меня такая, решили сразу проверить масло в раздатке- слили грам 60, в заднем мосту было поболя 100. Зато салон супер, по кузову все ок. Вообщем понял я для себя, что для 90-стых это просто супер авто, а сейчас очень тяжело найти достойный экземпляр. С огромным удовольствием я избавился от этого кукурузника. Всем удачи.

Моему дяде 50 лет, это была его первая иномарка, так он до сих пор черка вспоминает, недавно он своей жене кашкайна купил говорит что в черке 1995г опций гораздо больше было и комфортней он чем даже новый кашкайн. До недавнего времени он ездил на крузаке 200 продал и купил новый Форд эксплорер говорит что в японсах души нет как в америкосах)))))) Вот так! Удачи на дорогах! за отзыв 5+

Скоро дополню. Ощущения, да и отношение к авто несколько изменилось. Сделано ТО и тд.

Доброго времени суток! С нетерпением ждем продолжения отзыва, спустя полтора года пользования! Очень хочу себе приобрести 4-х литровый Гранд, какие трудности и сюрпризы были за время пользования? На что обращать внимание при покупке? Как общее впечатление от автомобиля?

Олег159:
если ZJ то бери уж сразу 5,2,,, это я тебе как владелец 4,0 говорю))))) канеш 4,0 проще конструктивно, дешевле как в покупке так и в обслуге да и жрпет существенно меньше чем 5,2л.... но 5,2 это песня... 4,0 едет канеш (по ТТХ сотню за 10,9сек набирает) но 5,2 едет существенно лучше)))
у мня даж периодически мысли возникали поменять своего Вжика 2003г на старичка Зетку 96-98гг с 5,2л иль 5,9л

meodin:
покупка 5.9 остается пока мечтой... ежегодные транспортный налог и страховка будут неприлично высоки для столь недорогого автомобиля.... Плюс подкупает удобство полевого ремонта рядной шестерки... Ну а душа конечно требует V8)))

Олег159:
ну 5,2 и 5,9 по одной ставке идут (от 200 до 250лс) 4,0 чуть ниже (150-200лс)...... а ваще канеш от местности зависит.... у нас к примеру за 245кобыл 5,9л всего 5512руб в год - аще пох...
правд какие ставки будут в 2014 - х.з.
meodin:
правд какие ставки будут в 2014 - х.з.
При таком налоге я ни на минутку не раздумывая взял-бы V8, но у нас между 180 и 245 разница в налоге только 10000....(((

Тирасполь
Был у нас такой только 5,2 V8, в начале 2000х, тогда это было модно...

Джон Монтана:
Это американцы, детка!

Это американцы, детка!
Нееее они V8 любят был в США

грустно...
надо было изначально 5,2 либо 5,9 брать

хоть и канули они в историю, относительно СРТ и эВКа, все равно остаются отличными машинами

а как они выглядят когда в отличном состоянии!!!....мм...песня )

5 за отзыв

Только сейчас посмотрел фильм 1997 года "Авария" с Куртом Расселом в главной роли, он там на таком же, только красном Чирокки гонял.

Волгодонск
Джон Монтана:
4 литра и рядная шестёрка да это ГАЗ 53 какойто
Не, на газ 53 - восьмикотловый, 4.2 литра двиг. ставился. А рядные шестерки ставились на более ранние газ 52
Мой отзыв: Opel Vectra 1990

Новосиб-Сити
На что сменялись то? Что то я не заметил.

Tech-d:
На что сменялись то? Что то я не заметил.
Пока на Шеви Ниву 2007 года ))

Новосиб-Сити
Раз так, не подскажите куда на шниве ставится фитинг который на фотке? Нигде не встречали такой на авто? На первой фото отдельно фитинг, на других способ его установки на бензо насос гранда.
Был бы вам очень признателен.
disound.ru

Tech-d:
Был бы вам очень признателен.
К сожалению не подскажу, ибо у меня на авто его не было. На бензонасос у меня все одевалось при помощи пластиковых фитингов (??). Выглядят они как защелки.

Расход сумасшедший.
А я-то печалился видя мои 6.8л/100км. :)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

да что тут говорить, какие шеви нивы................ хоть в золотом обвесе ))

Den163:
+5! Купил и я себе Чирка 95-го же года, но 5.2. Почему не бывает маленький пробег? На моём около 180. Спидометр не снимался и не вскрывалось ничего. Первозданный вид. Просто стоял долго в гараже по проблеме владельца.)
Машина - звеь! Вообще люблю машины 90-х!)
Отзыв понравился. Хоть и продана машина, а пятёрку всё равно поставлю.)
Удачи!
Зы: о Шеви-Ниве могу сказать, что "Орлам случается и ниже кур спускаться. Курям же никогда до облак не подняться!" Желаю перемен к лучшему! Всё вернётся на пути своя...
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Спасибо за комментарий!
Честно, испытал облегчение после обмена авто на Шеви-ниву )) Устал я от Чероки. Хотя авто достойный! Шеви-нива кстати тоже продана. Сейчас в семье один авто, Ситроен С4 супруги. Нравится! Но думаем все-таки поменять его на компактный кроссовер, типа Мокки, Йети и им подобных.

Ростовская область
Спасибо за комментарий!
почему устал?что плохого,с какими трудностями столкнулся?
Был бы ум,будет и успех!

AlexT07:
почему устал?что плохого,с какими трудностями столкнулся?
Детство кончилось.

деньги кончились )

И детство, и деньги )) Вернее я перестал видеть смысл вкладывать деньги, порой немалые, в двадцатилетнее авто. Теперь в семье Опель Мокка, 1.8, авд.

челябинск
если 20 летнее авто это хобби и положительные эмоции то в это следует вкладывать деньги. Хотя бы потому когда утром подходиш к машине и прешся от того что тока у тебя такой зверь. А если просто попу катать как все сел завел поехал то лучше обычный ничем не примечательный кроссовер как у всех. В этом вся разница. В том что мокка никаких эмоций не даст хотя и бабла и времени на ремонты не потребует первые 100 тысяч потом ее просто надо выкинуть и купить новую, т.к. одноразовое ну на подобе сотика)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Наверное все так, спорить не буду. Нужен был авто на каждый день, новый, на гарантии, с парктрониками, камерами и тд. При этом высокий и полноприводный. Эмоций да, ярких нет. Но меня это пока устраивает.
А в качестве увлечения для себя вижу Ягуар XJ года 86-89.

все верно

тут человечик виджей продает, может продал, не важно, важно, дом загородный, не пятиэтажный кирпичный, а такой реальный дом в реальном лесу и во дворе две амазонки- Тахо трех тверый, вжик, оба в оч хорошем состоянии
вот это игрухи, хобби!!, хоть 10 опелей рядом поставь с ети, они затеряются среди этих двух )

Продажа Jeep Grand Cherokee 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки